форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Штоб их фсех...

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

Строгино написал(а):
Водник написал(а):
Строгино написал(а):

В Сирии выложил амерские фото по ракетному удару. Когда наше МО так обделывалось с "неточностью и пропаданием ракет", типа по пустым сараям и столовой... уже и не помню такого. Куда амеры хотели, туда и попали....
"Уж ты бы лучше бы молчала бы" (с)
Б...ь, так и по ТВ-каналам этотнашвоенный бред повторяют

Ничего не понял. Пендосы всё разбомбили?

Не все, а что хотели. В теме с Сирией картинки с амерских спутников посмотрите, там все видно

Картинки я за сегодня видел разные. ))

0

182

ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):
Водник написал(а):

Ничего не понял. Пендосы всё разбомбили?

Не все, а что хотели. В теме с Сирией картинки с амерских спутников посмотрите, там все видно

Картинки я за сегодня видел разные. ))

это не картинки с девками, если не поняли... А взлетную полосу и не бомбили, аэродромной инфраструктуры уже нет, укрытий тоже. А летать, конечно, можно... ВП полоса не тронута, предупредят ли только следующий раз, что надо улетать
С-400 пригнали... для чего, для понтов?  У инсургентов нет и не было ничего такого, чтобы требовались ССы-Панцыри. Нет и не будет
Хоть одну ракету сбили бы, чтобы показать... Репутационные потери России среди "союзников" даже сложно описать

Отредактировано Строгино (2017-04-07 23:38:18)

+1

183

Сегодня впервые столкнулся с кибер_преступлениями и шпионажем.  Целый день наводил порядок в этом мусоре. В понедельник буду анализы делать. Устал как собака.
Кстати тоже надо сгонять в Москву.

Отредактировано Циклон (2017-04-07 23:32:45)

0

184

Маг написал(а):
#p75883,Kilmat написал(а):

"Где можно в Забайкалье посидеть с друзьями?"

Сам ты Забакайлье. :angry:  Иркутск - это Прибайкалье. Географию учи. :P

не буду :playful:  :jumping:

Отредактировано Kilmat (2017-04-07 23:39:27)

+3

185

qu-qu2 написал(а):
#p75866,morozka написал(а):

Мальчики, а кто в теме, расскажите рыжей даме с беременными мозгами,  что, у томагавков таки действительно такой процент ухода в молоко считается нормальным?

Помнишь старое кино с главным в мире коком Сигалом - "В осаде" 1992 год.
Дык вот там эти самые томагавки грузили.
Самонаведение у них есть, но это больше для галочки.
Система гироскопов, шаговые инструкции...
главное, чтобы север с югом не попутать.
ЖэПэЭсов тогда еще не было.

На самом деле, не всё так просто. Ку-ку и прав, в чём-то, и не прав. ИНС в КР "Томогавк" отвечает за начальную и "грубую" ориентацию и действительно весьма не точна. Однако на нее возлагается задача подвести ракету к "попадающей" траектории, после чего управление передаётся системе навигации, работающей по принципу сравнения "позитивного" изображения подстилающей поверхности с "негативным" изображением поверхности под траекторией, записанным в памяти системы управления. Есть вариант, где сравниваются показания высотомера с записью рельефа под траекторией. Данная система показала достаточно высокую устойчивость к помехам и надёжность. Особую точность "Томагавку" задаёт коррекция траектории и поднаведение по GPS, которое стало де-факто основным, поскольку система применялась по противнику, не имеющему современных и развитых как ПВО, так и РЭБ.
Однако, при заданной мощности заряда, даже отсутствие GPS позволяет ракете поразить большинство объектов аэродромной инфраструктуры. Грубо говоря, не попасть в ворота капонира, но, рванув где-то рядом, вывести из строя здание, ангар, самолёт, поразить не сильно защищённый склад.
При выходе же из строя обоих "точных" систем, ИНС гарантирует увод ракеты приблизительно "в сторону" противника, что наблюдалось, когда во время обстрела Югославии отдельные "бракованные" ракеты залетали в Болгарию, Македонию и т.д.
Что-же, вероятно, произошло?
В принципе, подозревая пониженную надёжность как СУ довольно "пожилых" ракет, так и возможно записанных полётных заданий (тех самых изображений подстилающей поверхности траекторий -  а где уточнить, там пендосы давно не летают), был произведен пуск избыточного количества ракет. Однако, дело оказалось ещё хуже, чем ожидалось, увы. Кроме того, справедливо опасаясь "бяки" со стороны ПВО, был выбран вариант подхода к цели с запада, со стороны моря через горную гряду (самый трудный для ПВО вариант). При данном выборе 80-90% полёта проходит над морской поверхностью, что является самым "трудным" для штатной системы наведения: море оно и есть море, всё такое одинаковое... Надеялись на GPS, но что-то не сложилось: то-ли наши задавили частоты передачи слегка, то-ли буря какая магнитная, то-ли что не так с приёмниками, НО! ВОТ и получилось, что большинство ракет полетело строго по ИНС, то есть "в сторону" цели, прямо как ФАУ-2, и где-то плюс-минус лапоть и попадали. Или самоликвидировались... Т.е. получилось, что пендосы сами себя перемудрили. Тех, кто планировал боевое применение, или выдавал им исходные данные - казнить, высечь, лишить премии :D

Вот как-то так, ИМХО!

Отредактировано Muchspb (2017-04-07 23:49:24)

+4

186

Чета подумалось. Хорошо бы в нашем МИД завести свою псаку. Назначить ее главой департамента извинений. Собьют наши когонить, а она извиняется. Ошибочка вышла. И так кажный раз. Или там потопят кого случайно.  Извините и все такое. Больше не будем. Виновные расстреляны. Денег нет, всего вам хорошего, доброго.

Отредактировано Циклон (2017-04-07 23:49:34)

+3

187

#p75956,Водник написал(а):

Ничего не понял. Пендосы всё разбомбили?

Они попали куда хотели, типа инсценировки, я согласен https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

188

Muchspb
у томагавков с десяток модификаций, есть Томагавк-Э (эхо), перенацеливается прямо в воздухе
У Капониры... там вообще-то дырки в перекрытиях, а не рядом

Отредактировано Строгино (2017-04-08 00:02:53)

0

189

Kilmat написал(а):
#p75956,Водник написал(а):

Ничего не понял. Пендосы всё разбомбили?

Они попали куда хотели, типа инсценировки

скорее типа предупреждения

0

190

1.5 землекопа написал(а):
#p75905,Птах написал(а):

Намечается мега-заварушка от Тихого до Атлантического  ?

Скорости возросли. По сути решают всё РВСН. А танки туда-сюда гонять по ЖД - вторая линия обороны. Вот не могу понять логику, хоть убей.

Если не понимаешь логики - не значит, что её нет!

+2

191

Строгино написал(а):
Kilmat написал(а):
#p75956,Водник написал(а):

Ничего не понял. Пендосы всё разбомбили?

Они попали куда хотели, типа инсценировки

скорее типа предупреждения

Они предупредили, мы не стали ничего сбивать, повтора не будет.
да и аэродром был не так что бы основной, как я понял

+1

192

Kilmat написал(а):
Строгино написал(а):
Kilmat написал(а):

Они попали куда хотели, типа инсценировки

скорее типа предупреждения

Они предупредили, мы не стали ничего сбивать, повтора не будет.
да и аэродром был не так что бы основной, как я понял

вообще-то Трамп собрался уже Асада снимать

+1

193

С - 400 может одновременно сопровождать 36 целей. Пропало 36 томагавков. Совпадение? ))

0

194

Показали про теракт в Стокгольме. Как народ убегает. Сбегают вниз по лестнице на площади. Грузовик метрах в 200 проехал по соседней улице, а они панически разбегаются. Пафосно сожалеть, трусливо себя вести, жестоко наказывать беспомощного....
Как в Париже пафосно страдали со свечками, а когда петарда хлопнула, все разбежались.

Отредактировано Маджентис (2017-04-08 00:19:58)

+2

195

Циклон написал(а):

С - 400 может одновременно сопровождать 36 целей. Пропало 36 томагавков. Совпадение? ))

ничего не пропало, в том-то и дело. Это п...ж нашего МО или они были просто не в курсе, что одно и тоже на этом уровне

0

196

Строгино написал(а):
Kilmat написал(а):
Строгино написал(а):

скорее типа предупреждения

Они предупредили, мы не стали ничего сбивать, повтора не будет.
да и аэродром был не так что бы основной, как я понял

вообще-то Трамп собрался уже Асада снимать

вчера не собирался, сегодня собирается, завтра опять переобуется, беднягу гавайские суды доконали :dontknow:
версия за пропавшие томагавки ему на руку, хоть Пентагон перетряхнёт, зря  что-ли томагавкнул ;)

Отредактировано Kilmat (2017-04-08 00:30:10)

0

197

#p75976,Строгино написал(а):

ничего не пропало, в том-то и дело. Это п...ж нашего МО или они были просто не в курсе, что одно и тоже на этом уровне

Таком случае нам показали какой-то другой аэродром. А не тот в который пуляли.

+1

198

Циклон написал(а):

Кстати тоже надо сгонять в Москву.

Если на Сапсане, заказывайте второй вагон.
Раньше во втором вагоне давали одну бутылочку вина, сейчас попросишь, так дадут еще. Ампоше вообще в радость было бы.

Отредактировано Маджентис (2017-04-08 00:30:11)

+3

199

#p75979,Маджентис написал(а):

Если на Сапсане, заказывайте второй вагон.

Там курить низя. Этот сапсан пыточная.

+1

200

Барыня - ждунья.

https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/ … e=5957E87B

Отредактировано Игорь Алабин (2017-04-08 02:09:37)

+4

201

Всё, я спать, будут сниться косяки томогавков :rofl:

0

202

Строгино написал(а):

Muchspb
у томагавков с десяток модификаций, есть Томагавк-Э (эхо), перенацеливается прямо в воздухе
У Капониры... там вообще-то дырки в перекрытиях, а не рядом

Ээээ, поделюсь личным, и не только, мнением...
Если ракета перенацеливается в полёте - это говноракета. Хотя я понимаю, что это попытка поразить маневрирующую цель. А тут - только самонаведение. И ещё лет 30-50, как минимум.

Объясняю почему. Если она будет применяться по развиться, высокотехнологичному и сильному противнику - он придумает, как поставить помехи или перехватить управление.
Если будет применяться по разного рода партизанам и инсурагентам - ... не, микроскопом тоже можно гвозди забивать. Разорительно и малоэффективно.

Что касается заявлений Пентагона и прочих снимков - а что бы я делал на их месте? Используя сильные стороны (свои СМИ), убеждал бы всех с каменной рожей, что то, что произошло - не размах на рубль, удар - на копейку, а всё именно так и задумывалось.... Спецов, конечно, не обманешь, та сколько там тех спецов?;)

+7

203

Строгино написал(а):
Циклон написал(а):

С - 400 может одновременно сопровождать 36 целей. Пропало 36 томагавков. Совпадение? ))

ничего не пропало, в том-то и дело. Это п...ж нашего МО или они были просто не в курсе, что одно и тоже на этом уровне

Стоп, ты утверждаешь, что попали все 59? А не 23? Типо пендосы заявили?

+2

204

Kilmat написал(а):

Всё, я спать, будут сниться косяки :rofl:

Ты это поосторожней на форуме будь.

+1

205

http://s015.radikal.ru/i333/1704/6b/d8d3ee07a041.jpg

+2

206

#p75971,Muchspb написал(а):

Если не понимаешь логики - не значит, что её нет!

Глубокомысленно, блядть. А обосновать?

+1

207

#p75966,Muchspb написал(а):

Тех, кто планировал боевое применение, или выдавал им исходные данные - казнить, высечь, лишить премии

За это надбавки за сложность и напряженность лишить мало...

+1

208

#p75979,Маджентис написал(а):

Если на Сапсане, заказывайте второй вагон.
Раньше во втором вагоне давали одну бутылочку вина, сейчас попросишь, так дадут еще. Ампоше вообще в радость было бы.

Какоф обьем посуды?

+3

209

ampoh написал(а):
#p75979,Маджентис написал(а):

Если на Сапсане, заказывайте второй вагон.
Раньше во втором вагоне давали одну бутылочку вина, сейчас попросишь, так дадут еще. Ампоше вообще в радость было бы.

Какоф обьем посуды?

Бутылка 50 грамм))))

Отредактировано Игорь Алабин (2017-04-08 02:26:40)

+1

210

10 апреля: за красные флаги и георгиевские ленты будут арестовывать

Охранять порядок на улицах Одессы 10 апреля будут полицейские, нацгвардия, а также активисты «патриотических» организаций.
Об этом на брифинге рассказал начальник полиции в Одесской области Дмитрий Головин.

10 апреля: за красные флаги и георгиевские ленты будут арестовывать

По его словам, полиция будет «немедленно и жёстко» реагировать на красные флаги. По его словам, такое право полицейским даёт закон о декоммунизации, запрещающий использовать коммунистическую символику во время массовых мероприятий. К коммунистической символике, по мнению Головина, также относятся георгиевские ленты, так что к их носителям будет такое же отношение.

Дмитрий Головин добавил, что «некие деструктивные силы» 10 апреля будут сознательно выводить на улицы людей с коммунистической символикой и георгиевскими лентами «для создания картинки», но полиция будет на страже и ничего такого не допустит.

+3