форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Штоб их фсех...

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

велес написал(а):

http://sf.uploads.ru/C8Vq5.gif

Велес, ты думаешь это шутка? вна украине это уже документалистика

+3

122

Маг написал(а):

Пролетало...

Количество американских крылатых ракет, не долетевших до цели - 36.
Количество одновременно обстреливаемых целей (технические характеристики зенитной ракетной системы С-400 «Триумф») - 36.
==

А что, если... Да не, не может быть.

BlackShark
Сегодня в 11:20
BlackShark Россия
Москва

Профессионал

Карма: +9,493.19
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 37,571
Читатели: 91

Глобальный Модератор

Модератор раздела
Re: Евгенний Поддубный на месте.
Цитата: Zeratul от 07.04.2017 10:38:03
Мда. 60 Томагавков - и ни один из них не догадались пустить по взлетно-посадочной полосе? Все что ли по пустым ангарам послали?
Либо большая часть топоров была сбита, либо это всё какая-то театральная постановка в стиле "Трамп не служит Путину, вон даже удар по Сирии нанесли, какой Трамп крутой".

Сбито много+РЭБ.
ВПП цела, да. Сбивать, вроде, начали еще до границы, но точно не скажу пока.

+1

123

#p75851,qu-qu2 написал(а):

Подозреваю, что универсальность тех платформ в том, что цеплять их можно будет и к Ласточкам и к Сапсанам.
Любит Путин Уралвагонзавод, пора в Тагил переезжать

Тут какая фигня. Многое из того, что сделано в СССР, имело двойное назначение. Макаронные фабрики могли, особо не напрягаясь, перейти на выпуск артиллерийского пороха. Папиросные фабрики могли выпускать патроны. Ну а железнодорожные платформы могли перевозить по 60 с небольшим хвостиком тонн груза. Что гарантированно соответствовало массе любого современного танка. Т.е. платформы не делились на гражданские и военные. Контейнеровозная платформа могла гарантированно перевезти один танк или пару БМП. Не было такого, чтобы к танкистам были прикреплены железнодорожные вагоны, которые да нужного времени хранились где-то возле в/ч. Мирное время - на платформах возят мирные грузы. Раз в 50 лет наступила ж*па - на тех же платформах возят более другие грузы. Поэтому и вопрос - пентру нафига 30 тысяч новых платформ? Старые уже всё, или 60 тонн грузоподъёмности уже мало?

+3

124

#p75892,Маг написал(а):

Сам ты Забакайлье.   Иркутск - это Прибайкалье. Географию учи.

Зёма, а что ты от внутриМКАДышей хочешь?  [тут смайл в тёмных очках и с жвачкой]

+1

125

Muchspb написал(а):

Читаю форумных сиратегов-полководцев! Веселюся вельми!!!!!!  :crazyfun: :D  :O

ты с трона то слезь и айда в круг хороводы водить...и головной убор пущай возле державы полежит...

+4

126

qu-qu2 написал(а):
#p75880,Шапокляк написал(а):

Слушай, а куда на Байкал надо поехать на недельку в июне, не купаться, но чтобы было как интересно отдохнуть, без больших физ. нагрузок ( на юного геолога я уже не тяну).

Есть там какая-то старая дорога, вдоль побережья, сейчас неиспользуемая.
Старые мосты, тоннели.... дореволюционные...
Хочу туда сгонять

Дорогу нашла, даже экскурсионные поезда по ней ходят :rolleyes:

http://baikalterra.com/ru/tours/baikal/ … AIKAL.html

Пожалуй есть чем там заняться, уже интересно :rolleyes:

+1

127

1.5 землекопа написал(а):

Поэтому и вопрос - пентру нафига 30 тысяч новых платформ? Старые уже всё, или 60 тонн грузоподъёмности уже мало?

Намечается мега-заварушка от Тихого до Атлантического  ?

+1

128

#p75905,Птах написал(а):

Намечается мега-заварушка от Тихого до Атлантического  ?

Скорости возросли. По сути решают всё РВСН. А танки туда-сюда гонять по ЖД - вторая линия обороны. Вот не могу понять логику, хоть убей.

+1

129

#p75905,Птах написал(а):

Намечается мега-заварушка от Тихого до Атлантического  ?

Мальчики, запас карман не тянет. Наш президент все тихо и основательно делает. Вон в Арктике дел не впроворот. :yep:

+1

130

#p75901,1.5 землекопа написал(а):

Тут какая фигня. Многое из того, что сделано в СССР, имело двойное назначение. Макаронные фабрики могли, особо не напрягаясь, перейти на выпуск артиллерийского пороха. Папиросные фабрики могли выпускать патроны. Ну а железнодорожные платформы могли перевозить по 60 с небольшим хвостиком тонн груза. Что гарантированно соответствовало массе любого современного танка. Т.е. платформы не делились на гражданские и военные. Контейнеровозная платформа могла гарантированно перевезти один танк или пару БМП. Не было такого, чтобы к танкистам были прикреплены железнодорожные вагоны, которые да нужного времени хранились где-то возле в/ч. Мирное время - на платформах возят мирные грузы. Раз в 50 лет наступила ж*па - на тех же платформах возят более другие грузы. Поэтому и вопрос - пентру нафига 30 тысяч новых платформ? Старые уже всё, или 60 тонн грузоподъёмности уже мало?

Зачем так много всем известного написал?
Почему не написал того, чего никто не знает?
Или какуюнить версию, пусть и фантастическую?
ТО, что колеса у платформ круглые и грузоподъемность у них достаточная, а габариты увеличить невозможно из-за тоннелей и расстояний между путями и контактной сетью это всем известно.
ЧТО можно добавить "универсального" общеупотребительным и давно уже универсальным платформам?
Моё предположение я озвучил (ха=ха), какое Ваше?

Отредактировано qu-qu2 (2017-04-07 21:03:36)

0

131

morozka написал(а):
#p75848,qu-qu2 написал(а):

Бабахнули или в тазик пукнули?

Судя по результату, пукнули.

Мальчики, а кто в теме, расскажите рыжей даме с беременными мозгами,  что, у томагавков таки действительно такой процент ухода в молоко считается нормальным?

бш (но тоже последнее время шапкозакидатель еще тот):
23 достигли базы, а не целей. Из них 16 взорвались, и ОЧЕНЬ не все у целей. Уничтожено 6 "дровопланов" (23БН и МФ, что ли), столовка, склад барахла какого-то, и дальний привод или что-то вроде. Для 59 КР (учитывая, что СРЮ получили 284 КР за 78 дней, например, а мы в Сирии применили суммарно около 200+ КР на сегодняшний день, конечно не одними ими, но перевернув ход войны) это не перемога, это ганьба вышла. А так-то ракеты "сами" не долетали ни до Сирии, ни до базы, ни до целейУлыбающийся

0

132

#p75908,qu-qu2 написал(а):

Или какуюнить версию, пусть и фантастическую?

Мне не нравится слушать от дяди Вовы то, что я не понимаю. В данном случае я не понимаю логику в необходимости 30 тысяч новых платформ. Это, собственно, меня и беспокоит.

0

133

1.5 землекопа написал(а):

Скорости возросли. По сути решают всё РВСН. А танки туда-сюда гонять по ЖД - вторая линия обороны. Вот не могу понять логику, хоть убей.

попробуй с другой стороны посмотреть  :D  может, платформы для сбора дани с побежденных территорий. чего мелочиться-то ? ))   Кто помнит, какой ширины Берингов пролив, сколько там километров? и за какое время возможно будет мост построить?

Отредактировано Птах (2017-04-07 21:05:00)

+3

134

#p75910,1.5 землекопа написал(а):

Мне не нравится слушать от дяди Вовы то, что я не понимаю. В данном случае я не понимаю логику в необходимости 30 тысяч новых платформ. Это, собственно, меня и беспокоит.

Меня это тоже беспокоит, но я в этом упрекаю великое образование журналистов, умеющих запутаться в двух словах и сделать 4 ошибки в слове из 3х букв.

+2

135

1.5 землекопа написал(а):
#p75908,qu-qu2 написал(а):

Или какуюнить версию, пусть и фантастическую?

Мне не нравится слушать от дяди Вовы то, что я не понимаю. В данном случае я не понимаю логику в необходимости 30 тысяч новых платформ. Это, собственно, меня и беспокоит.

да самое элементарное объснение
Старые используют, они изнашиваются.
Эти 30 тысяч не будут стоять в амбаре
Ими будут заменять старые не новые вот и вс

Тожк мне, бином ньютона.

Отредактировано mpal (2017-04-07 21:09:24)

+1

136

Ну вот примерно и прикинули и план ВВП и потребность в платформах. :rofl:  :writing: 
И нашего ВВП амеры и израильтяне раскусить не могут, а тут зема пытается. :P

0

137

#p75914,Маг написал(а):

И нашего ВВП амеры и израильтяне раскусить не могут, а тут зема пытается.

А давай примем, как теорему, что я умнее пиндосов?  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

0

138

#p75915,1.5 землекопа написал(а):

А давай примем, как теорему, что я умнее пиндосов?

Та леХко. А вот израильтян куда денем? :rofl: Ты забыл операцию Крым? Ее организовал ВВП.  :yep:

Отредактировано Маг (2017-04-07 21:17:10)

0

139

#p75916,Маг написал(а):

Та леХко. А вот израильтян куда денем? :rofl:

пусть в дворники идут
Знаю одного, дважды еврея советского союза.
Вернулся
Не цветет и не пахнет
и работать не заставишь

0

140

#p75916,Маг написал(а):

А вот израильтян куда денем?  Ты забыл операцию Крым? Ее организовал ВВП.

Эм... ВВП - тоже наш человек?  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+2

141

#p75908,qu-qu2 написал(а):

ЧТО можно добавить "универсального" общеупотребительным и давно уже универсальным платформам?

Эээ... Колесные тележки под евроколею...

+3

142

весна бухать будешь?

+1

143

ВВП ничего не организовывает
Зачем, если этими организаторами весь мир как тараканами набит.
Он всего лишь чужие чужие усилия направляет в нужное русло.
АЙКИДО.
Потому и на внутренней поляне ничего не получается.
Тут надо не чужую, а свою силу пользовать.
Одними посадками экономику не поднять.

0

144

Вашингтон пост:  кратко

США хотели с 2013 наказать Асада, за использование хим.оружя. Но Обама не решался. А Трамп решился, вот какой крутой Трамп. Но с 2013 ситуация изменилась, теперь там русские. И если они включат ПВО, то и с ИГИЛ бороться невозможно.  :rofl:

Если русские включат ПВО и вообще серьезно наедут, то часть коалиции разбежиться по домам.
Если мы столкнемся с русскими и начнется драка, нам лучше этого избежать. Нам могут и навалять ( не прямым текстом).
Но мы показали русским серьезность наших намерений в отношении Асада.

Отредактировано Маг (2017-04-07 21:29:55)

+3

145

Россия и США находятся на «грани боевых столкновений». С таким заявлением выступил глава российского правительства Дмитрий Медведев. Об этом премьер-министр написал в своем аккаунте в Facebook.

У меня нет ФБ. Кто там есть, проверьте, плиз, так ли это, или Рамблер переврал.

0

146

#p75918,1.5 землекопа написал(а):

Эм... ВВП - тоже наш человек?

Наш, наш. ;)

0

147

Крыму гидностью по сусалу.
Шоп помнили...

http://se.uploads.ru/XZgjJ.jpg
http://s0.uploads.ru/loRES.jpg

+1

148

#p75919,ampoh написал(а):

Эээ... Колесные тележки под евроколею...

Тележки не трогай
Они должны быть едины по размерам со столыпинскими вагонами.
Именно на столыпинских укры в Европу по безвизу поедут...
А границу не переедут...
толи бумажек не хватит, толи мозгов...

+1

149

Шведские врачи заподозрили организацию «Белые каски» в неэтичном обращении с телами погибших детей

+2

150

Птах написал(а):

Здравствуйте!

Смотрели выступление боливийца на совбезе ООН ?
Красава :)! Не удержался и лично сделал несколько скринов.
http://s020.radikal.ru/i704/1704/13/306da33214e1.jpg

Только что. Посмотрел боливийца - яйца прут. Нашего. Слова вроде правильные. Тональность тоже. Но.... вид и общее ощущение как у мужика, который постоянно изменяющую жену отчитывает.
Ну... не то лицо там нужно. Хотя щеки дует. Вид суровый делает. Жаль Чуркина...

+2