форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стописятая


Хроники смутного времени. Часть стописятая

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

В храме Христа Спасителя утром во вторник, 4 апреля, может пройти заупокойная служба по погибшим в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга. Об этом RT сообщил пресс-секретарь предстоятеля РПЦ, священник Александр Волков.
Сообщается, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших.

из комментов на RT:

И что самое паскудное, предотвращать такие теракты очень тяжело((
Ответ
Поделиться
6 лайков

Red Grapesvea4ek_
Практически не возможно, только агентурная сеть может помочь
Ответ
Поделиться
1 лайк

Purple Butterflyvea4ek_12в
От таких терактов помогает только долгая оперативная разработка.

Если упустить, на месте предотвратить практически невозможно.

Такое только на вокзале в Волгограде было, офицер полиции когда смертницу задержал. Буду благодарен, если напомнят имя героя.

Бесноватые в комментариях ликуют и троллят.
Ответ
Поделиться
6 лайков

Green BasketballИгорь Ранчук58в
Да, вылезло море, причём во всём многообразии диагнозов.


Небольшой экскурс в историю:
8.01.1977 г. - первый терракт в Москве между ст. «Измайловская» и «Первомайская».
11.06.1996 г. вотрой терракт в Москве между ст. «Тульская» и «Нагатинская».
1.01.1998 г. третий терракт в Москве вестибюле ст. «Третьяковская».
6.02.2004 г. четвертый теракт в Москве между ст. «Автозаводская» и «Павелецкая».
31.08.2004 г. пятый теракт в Москве, выход со ст. «Рижская».
29.03.2010 г. шестой теракт в Москве на ст. «Лубянка».

Лондон:
7.06.2005 г., три взрыва в метро.

Брюссель:
22.03.2016 взрыв бомбы на ст.«Малбек».

А знаете, где никогда в истории не было взрывов бомб в метро?: США...

Отредактировано Маг (2017-04-03 17:22:39)

+2

872

наши уже выразили соболезнование...
Народ в комментах очень сочувствует

Отредактировано mpal (2017-04-03 17:20:08)

+3

873

Вечера всем!

Я на работе ничего и не знала. В 15-30 позвонила мама, у меня внутри всё похолодело, т.к. время было неурочное, мама знает, что в это время я собираюсь домой. В телефонной трубке какой-то скрежет, и прорывается голос мамы: "У нас все хорошо". А уж потом начала рассказывать. А скрежет, потому что связь очень плохая почему-то. Дочка наша на машине, а вот племянники-студенты должны были как раз по этой линии домой ехать. Теперь поедут на электричке, если будут ходить.

Господи, как страшно... Бедные люди...

+8

874

Глисты в дерьме радостно зашевелились.

Так, ану быстренько гармошки попрятали и спиртное тихонько под столом разливаем!

Ну что ж, ждем список жертв и копии страниц с их ФБ, ВК и т.д., где они пишут про Украину, Крым… А потому уже будем думать — жалеть кого-то или радоваться

та це муйня, чтобы сохранить под собой табуретку х у й л о и миллион кацапов взорвет и глазом не моргнет.

Как я вовремя бутылочку Кварели купил.

ходят слухи что это расейская гуманитарка с донбасса взорвалась

оно как рвануло копыта в одну сторону полетели рога в другую, вот так вот крупный рогатый скот и подох

+2

875

Российская газета @rgrus 3 мин.3 минуты назад

Двое пострадавших при взрыве в Петербурге скончались в больнице

+1

876

17:24 Двое пострадавших при взрыве в метро доставлены в больницу в состоянии клинической смерти

17:22
Источник: уже третий поезд метро Москвы и МЦК проверяют из-за бесхозного предмета

17:23
Сирийская Арабская Республика выражает солидарность с Россией и осуждает
взрыв в петербургском метро. Об этом говорится в распространенном сегодня информационным агентством САНА заявлении сирийского МИД.

17:22
«На станции метро «Площадь восстания» было обнаружено и своевременно обезврежено самодельное взрывное устройство. Специальные службы и правоохранительные органы продолжают в оперативном режиме предпринимать меры по выявлению и предотвращению террористических угроз», — говорится в сообщении НАК.

17:20
Екатерина Павлюченко, которая проезжала мимо станции метро «Сенная площадь» на автомобиле через пять минут после взрыва, рассказала RT о том, что происходило на дороге.

«Я не видела близко людей, которых выводили. Я увидела заблокированную Фонтанку. Я поняла, что что-то происходит, потому что со всех сторон ехали машины с мигалками. В огромных количествах «скорые», реанимации, полиция, ДПС, спецтранспорт, машины Следственного комитета. Все возможные службы «летели» на место происшествия. Весь город встал. Минут 30 мы никуда не могли проехать», — пояснила она.

По словам свидетеля, на данный момент ситуация на дорогах остаётся достаточно сложной. «Сейчас я нахожусь на другом конце города, Петербург парализован», — заключила она.

17:16
НАК: Самодельное устройство на станции «Площадь Восстания» обезврежено.

0

877

велес написал(а):

Глисты в дерьме радостно зашевелились.

Так, ану быстренько гармошки попрятали и спиртное тихонько под столом разливаем!

Ну что ж, ждем список жертв и копии страниц с их ФБ, ВК и т.д., где они пишут про Украину, Крым… А потому уже будем думать — жалеть кого-то или радоваться

та це муйня, чтобы сохранить под собой табуретку х у й л о и миллион кацапов взорвет и глазом не моргнет.

Как я вовремя бутылочку Кварели купил.

ходят слухи что это расейская гуманитарка с донбасса взорвалась

оно как рвануло копыта в одну сторону полетели рога в другую, вот так вот крупный рогатый скот и подох

Вот и разница

А наши пишут типа этого

Auch von mir

mein Beileid für die Hinterbliebenen.

Ich hoffe das bei den Einsätzen keine Rettungskräfte zu Schade kommen, denn leider werden diese viel zu oft Opfer von Sekundäranschlägen.

Liebe Russen, findet die Feiglinge und macht ihnen einen harten aber fairen Prozess.

Перевод

Также и от меня
Мои соболезнования родственникам покойных

Я надеюсь, что при спасательной операции ни один из спсателей не пострадает, так как они часто становятся жертвами вторичных атак

Дорогие русские, найдите этих трусов и сделайте над ними жестокий, но справедливый процесс.

+5

878

wesservic‏
@wesservic

Читать
Еще
Взрыв был один, но пидорок ходор сообщил о нескольких, даже карту нарисовал. Потом начали находить неразорвавшие бомбы.

https://pbs.twimg.com/media/C8fOpcDWsAs_6Ph.jpg:large

0

879

А РИА пишет про два взрыва

https://cdn1.img.ria.ru/images/149137/36/1491373662.jpg

В метро Санкт-Петербурга прогремели два взрыва. На месте ЧП работает оперативно-следственная группа.

0

880

к скачкам небратьев я привыкла, постить их не хочу и не буду, эти могильные черви ничего нового не выдадут. А вот это не обычные хохлодебилы, коими забит весь твиттер и фейсбук, это главная спецслужба Украины.

http://image.prntscr.com/image/161c146f … 5d257e.png

+5

881

И Циклон появился. Слава Богу.

+6

882

Очевидец грит, что был не смертник. Кто-то оставил рюкзак/ портфель и вышел из вагона/перешел в другой.

По первому прямо щас: есть зарись видеокамеры с возможным исполнителем.

+2

883

Начали раскручивать...Д,б! И кто с паранойей поведется и начнет разносить. :mad:

Отредактировано Маг (2017-04-03 17:43:47)

0

884

О! Циклон появился! Фууух.

17:43
Генсек ОБСЕ Ламберто Заньер назвал «ужасными известиями» сообщения о взрыве в метро Санкт-Петербурга.

17:41
После взрыва в Санкт-Петербурге меры безопасности были усилены в метро Алма-Аты. Ранее о подобных мерах сообщили в Киеве, Минске, Стамбуле и Москве.

17:38
Источник, близкий к расследованию, сообщил, что предполагаемый организатор взрыва попал на запись камер видеонаблюдения.

17:36
Европейский союз самым решительным образом осуждает все акты насилия, заявил в понедельник официальный представитель Европейской внешнеполитической службы в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга.

17:33
Владимир Путин поручил властям Петербурга принять все необходимые меры для оказания помощи родным погибших и пострадавшим в метро, сообщается на сайте Кремля.

17:33
Анна Свентик рассказала RT о том, что происходило на месте взрыва сразу после инцидента.

«Мы проезжали по параллельным путям примерно через десять минут после взрыва. Ещё не было «скорой». Мы видели всё, как оно есть. Дым, красная гарь, запах, люди лежат чёрные, как после пожара», — сообщила свидетельница событий.

По её словам, поезд проехал станцию без остановки.

«Мы мимо проехали, что-то увидели. Некоторые люди в вагоне рыдали. Страшная картина. Развороченный вагон, дверь вырвана», — добавила она.

Отредактировано Маг (2017-04-03 17:49:44)

+1

885

Маг написал(а):

Начали раскручивать...Д,б! И кто с паранойей поведется и начнет разносить. :mad:

Распоясались от безнаказанности. Сволочи вот плоти
Сажать, стрелизировать и исстреблять
Они хуже террористов, так как разрушают изнутри

+1

886

А куды я должен был пропасть?
Ща народ озадачен логистикой, как домой попасть. Пустили кучу бесплатных автобусов, однака народ больше на оказию надеется. Мне, вот, супругу везти уже не нада. Там транспорт самоорганизовался.
Блина, позвонили уже все.

Отредактировано Циклон (2017-04-03 17:47:20)

+10

887

А я пешком. От Смольного до Приморской.

+13

888

Тёща сказала с внуком её все в порядке.

+3

889

Маджентис
А я тебе говорил про болото...

0

890

17:52
Спикер Совета Федерации и бывший губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что СК, спецслужбы и правоохранительные органы сделают всё для полного и объективного расследования причин взрыва, произошедшего в петербургском метро.

17:52
CК: Взрыв произошёл между станциями, но машинист принял правильное решение не останавливать поезд.

17:49
Тем временем Ростуризм заявил, что не располагает информацией о туристах среди погибших и пострадавших при взрыве в петербургском метро.

17:48
Наземный транспорт и МЦК работают в штатном режиме после усиления мер безопасности, сообщают власти Москвы.

17:47
Министерство иностранных дел Армении подтвердило, что среди жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга есть граждане Армении.

17:45
Очевидец событий Максим Власов находился на станции метро «Технологический институт» после взрыва.

«В метро пошёл дым, люди стали выходить на улицу. Снаружи мы поняли, что был взрыв, потому что было очень много раненых людей. Потом в интернете появились фотографии самого взрыва и погибших людей. Произошло это не только на «Технологическом институте», но и на «Сенной». Люди стали паниковать, появились слухи, что не только в этих точках, но ещё и на «Лиговском», на «Купчино» начали находить самодельные бомбы», — рассказал RT Власов.

По его словам, на место происшествия оперативно прибыли полицейские, спасатели, медики и сапёры.

17:43
Федеральные телеканалы меняют сетку вещания в связи со взрывом в Санкт-Петербурге.

В частности, Первый канал не станет показывать развлекательные передачи «Давай поженимся» и «Вечерний Ургант», а ВГТРК снимает с эфира программу «60 минут».

17:43

0

891

У нас еще 2 племянницы не дома. одной-то от Чернышевской до Московского вокзала (до электрички) рядом, а вот вторая - на Лесной. Может, какой транспорт найдется, пешком далеко.

+2

892

#p74590,Циклон написал(а):

А куды я должен был пропасть?
Ща народ озадачен логистикой, как домой попасть. Пустили кучу бесплатных автобусов, однака народ больше на оказию надеется. Мне, вот, супругу везти уже не нада. Там транспорт самоорганизовался.
Блина, позвонили уже все.

#p74591,Маджентис написал(а):

А я пешком. От Смольного до Приморской.

Спасибо, что написали, что у вас все в порядке. :yep:

+3

893

mymnenie написал(а):

...ооо!..гляжу  - зрада -зрадная!!! ниХто на Путина даже не глядитЬ???...да, Катося???

А кто глядеть то должен? Я бы поглядела,но ты мне всё каких то теток
тулишь,а из за них и вована не видно  :dontknow:

0

894

http://s0.uploads.ru/7fN6Y.jpg

0

895

велес написал(а):

http://s0.uploads.ru/7fN6Y.jpg

На уственноотсталых реагировать нет смысла

Уверена, что на Украине есть и нормльные люди, которые сострадают и понимают, кто это мог сделать

0

896

http://echo.msk.ru/news/1956204-echo/comments.html#comments

запретить метро срочно. Да вообще весь общественный транспорт! И на митинги никто не доедет.Профит!

Полномочий для Росгвардии мало, недостаточно закручены болты российской реальности или это Сирия зашла в гости?

Эхо

dragun_: А Росгвардия, ОМОН, гэбня борются со школьниками, пенсионерами, помидорами и утятами. А вообще это привет из Сирии во ознаменование участия друга сирийцев в форуме Правда и справедливость!

на 1 канале сейчас новости и ни слова о теракте, зато морда Сечина в экран не влезает, докладывает о своих воровских подвигах.

Силовики изо всех сил ловили противников коррупции, и проморгали террористов.

Зачем Путин и ФСБ делают теракты в России Взрыв жилых домов Москва, Волгодонск, Рязань
https://youtu.be/h2Fox6lICNQ

Путину в подлости нет равных. И предсказать что то не возможно. Но что всласть делает много глупостей, очень заметно....

заняты детьми и школьниками, репетируют на них мочилово , как более эффективно прижимать головы детей к асфальту.Вчера мальчика захватили с портфелем в котором оказался учебник алгебры и конституция, за конституцию втолкнули в автозак.

А тут и догадываться нечего власти нужно сплотить народ во круг себя, а что для этого нужно сделать какую нибудь провокацию, которую они уже делали в 1999г., когда взрывали дома и когда поймали фсбешников что они подложили бомбу под дом и тогда дело быстренько замяли и взрывы прекратились. Так что тут нельзя исключать провокацию с сторону силовиков. Тем более такое уже было.

http://www.belaruspartisan.org/politic/375384/
Путин снова взялся за старое. Когда в обществе кризис то пару тройку ўзорваных домов или вагонов метро позволяют забыть народу и про коррупцию, и про издевательство над дальнобоеў в Дагестане. Если бы иконы действительно плакали и это было бы не мошенничество попов, то при каждом в ходе Владимира Владимировича в храм иконы бы заливались кровавыми слезами...

беларуспартизанен

Пуйло неисправимый мерзавец. Когда ему понадобился повод напасть на Чечню - устроил взрывы на Каширском и в других городах других.
Сегодня кремлевский каганат не на шутку напуган народными протестами. Не удивлюсь если "взрывниками" назначат школьников и студентов наивно доверившихся и попавшихся на пропаганду оппозиционера негодяя Навального, пятой колонны, Госдепа, Фашистобандеровцев и подлого предателя Трампа.

НКВДшники никак не уймутся... им нужны взрывы - вот взрывы.. эти мрази будут взрывать что хотят, где хотят, когда хотят... хоть в Москве, хоть в Волгодонске, хоть в Минске, хоть в Питере...
одна контора - одни методы - одно на всех отсутствие чести, совести и интеллекта..

Что в Раше, что в РБ...как только люди выходят на улицы в противостоянии совковым диктаторам - так взрывы в метро и домах...Уебаны мировые ничего даже нового придумывать не соизволили. Ждем ПТУшников - террористов, которых быстро обнаружат и пристрелят при задержании...Соболезнование родным и близким за невинно убиенных..((

Путлер устраивает войнушки,а страдает население.За все надо платить,а может у нашего Будулая научился.Теперь можно под эту марку повальные зачистки делать,что бы не устраивали протесты.

И тд...

0

897

18:27
Росавиация направила во все аэропорты и авиакомпании директиву о принятии дополнительных мер авиабезопасности, сообщает ТАСС.

18:26
Медведев о теракте в Петербурге: это общая боль

18:23
Авиакомпания «Аэрофлот» в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга отменяет дополнительные сборы за переоформление билетов из аэропорта Пулково, сообщает ТАСС.

18:21
Администрация Санкт-Петербурга объявила со вторника трёхдневный траур в связи со взрывом в метро.

18:19
Советник президента России по интернету Герман Клименко прокомментировал RT ситуацию, связанную с «падением» сервисов «Яндекса» после взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга.

«На эти нагрузки никто не рассчитывал. Мы можем рассчитывать, например, при землетрясении на десять баллов, но никто не рассчитывает на двадцать баллов. Поскольку понятно, что в таком случае будет катастрофа. Это форс-мажор и событие, выходящие за рамки эмпирического опыта», — полагает Клименко.

18:17
Электрички в черте Санкт-Петербурга обеспечат бесплатный проезд пассажирам в связи со взрывом, сообщает сайт «Октябрьской железной дороги».

18:16
Представитель Белого дома сообщил, что Трампу доложили о взрыве в метро Санкт-Петербурга.

18:13
Главы МИД и МВД Испании выразили солидарность с жителями Санкт-Петербурга.

18:13
Бывший глава отдела ЦРУ по российским операциям Стив Холл в эфире телеканала CNN заявил, что взрыв в петербургском метро бросает вызов властям страны. Отрывок эфира можно посмотреть на сайте ИноТВ.

18:11
Один из очевидцев, находившихся на станции «Технологический институт», рассказал RT о своих впечатлениях от произошедшего.

«Вообще не ждёшь же такого, подъезжает поезд, у него раскурочена дверь. Выбегают люди, дым. Началась давка, потому что дым заполнил всю станцию. Стало трудно дышать. Было видно, что никто не знает, как себя вести. Я растерялся, не знал, либо мне уходить, либо может кому-то помощь нужна. Где-то только через 10 минут подъехала первая машина скорой помощи», — рассказал RT Евгений Коробов.

18:04
Премьер-министры Индии, Грузии и Мальты выразили соболезнования родным погибших в метро Санкт-Петербурга.

18:00
Скворцова: шесть пострадавших в результате взрыва в метро, находятся в тяжёлом состоянии. По её словам, двое пострадавших скончались в приёмном отделении от минно-взрывных ранений и ожогов.

17:59
Глава российского Минздрава Вероника Скворцова сообщила официальные данные о погибших и пострадавших при взрыве в метро Санкт-Петербурга. По её словам, погибли 10 человек, ещё 47 пострадали.

Отредактировано Маг (2017-04-03 18:32:47)

0

898

Реально ничего не делают против этих помоек.

Давно пора их помыть и осводить от всякого мусора, чтобы это было реально эхом москвы, а не эхом фашингтона. Всех нафиг вымыть оттуда бранотранспартёром в сточную канаву исторического процесса

Власть не долна закрывать глаза на  этих комментаторов и писак

Отредактировано mpal (2017-04-03 18:49:04)

0

899

Никто не смотрел ещё?
Немного нудновато,но познавательно.

http://s7.uploads.ru/ZhHPX.jpg

0

900

18:29
Власти Санкт-Петербурга сообщают, что в стационары города доставлены 43 пострадавших в результате взрыва в метро.

Follow
Санкт-Петербург @gov_spb
43 пострадавших в результате взрыва в петербургском метрополитене доставлены в городские стационары http://gov.spb.ru/press/governor/109631/
11:23 PM - 3 Apr 2017
  3 3 Retweets   likes

«Пятнадцать человек госпитализировано в НИИ им. Джанелидзе, двенадцать пострадавших в Городскую больницу № 16, шесть человек в Городскую больницу № 26, девять человек в Военно-медицинскую академию им. С.М.Кирова. В Детскую городскую больницу №19 доставлен один ребенок», — сообщается на официальном сайте администрации города.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стописятая