форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...


Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Вечерочка всем!

#p58599,Vlad000 написал(а):

Прямая трансляция с места аварии на крупнейшей плотине в США

Как страшно... Бедные люди, надеюсь, все успеют спастись.

#p58572,Шапокляк написал(а):

Не, я за напряжённый труд, создание идеальной среды обитания на Земле и освоение Космоса для необходимых сложностей и борьбы,  в приятной компании и без дурацких государственных идей.

Ты думаешь, частнособственнические идеи лучше?

+1

962

Коровьев написал(а):

С логикой проблем нет?

Вероятно, насчёт "наоборот" я погорячился. Имел ввиду, что ныне другие обстоятельства, т.е. стимулирование открытий, путём массового обучения становится не просто доступным, но и жизненно необходимым. Следовательно, любое ограничение в возможности получения полноценного образования (в том числе и материальные ограничения) - зло.

Отредактировано Vlad000 (2017-02-13 17:43:22)

+1

963

#p58603,Скрипка написал(а):

Как страшно... Бедные люди, надеюсь, все успеют спастись.

Грунт за дамбой смыт. Я уж не знаю на какую глубину. Но стоит. Крепкая видать.

0

964

+2

965

#p58604,Vlad000 написал(а):

стимулирование открытий, путём массового обучения становится не просто доступным, но и жизненно необходимым.

А вам никогда не приходило в голову,что количество никогда не переходит в качество?

0

966

Циклон написал(а):
#p58603,Скрипка написал(а):

Как страшно... Бедные люди, надеюсь, все успеют спастись.

Грунт за дамбой смыт. Я уж не знаю на какую глубину. Но стоит. Крепкая видать.

Я так понимаю порошенко уже плакаты малюет "жесуидамба" "дайтеденегпротивроссийскойагрессии". И интересно ляшко и пр умолишеные как скоро завоют про то что дамбу Лич о трамп с темнейшим раскопали, чтобы совершить терракт и отвлечь мир от украины?

+2

967

Циклон написал(а):

Грунт за дамбой смыт. Я уж не знаю на какую глубину. Но стоит. Крепкая видать.

Грунт - это и есть дамба.

0

968

Коровьев написал(а):
#p58604,Vlad000 написал(а):

стимулирование открытий, путём массового обучения становится не просто доступным, но и жизненно необходимым.

А вам никогда не приходило в голову,что количество никогда не переходит в качество?

Нет. Простая статистика: чем большему количеству народа будет доступно образование, тем больше учёных получится. А если учиться будут только те, у кого есть деньги, то это количество заметно сократится, т.к. гениальность не зависит от количества денег. Количество денег указывает лишь на хитропопость.

+2

969

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 10:06:08)

+3

970

Я помню кадры цунами в Таиланде в каком там? 2004 году? Ужасно. А тут, если дамба рухнет, будет еще хуже, КМК.

+2

971

#p58604,Vlad000 написал(а):

Следовательно, любое ограничение в возможности получения полноценного образования (в том числе и материальные ограничения) - зло.

Милейший,образование не возможно получить за деньги или по протекции. За материальные блага можно получить диплом ВУЗа (даже престижного),должность и еще раз материальные блага. Но не образование. Потому как образование ,необходимое для научных открытий и изысканий, получается возможностью доступа к источникам информации, пытливостью ума и самое главное-желанием учиться и познавать неведомое. Талант не возможно купить. Его можно или развить или угробить. В любом случае это заслуга или вина самого таланта. ... Это ж классика.... Вы меня разочаровываете...

+1

972

Коровьев написал(а):

Милейший,образование не возможно получить за деньги или по протекции. За материальные блага можно получить диплом ВУЗа (даже престижного),должность и еще раз материальные блага. Но не образование. Потому как образование ,необходимое для научных открытий и изысканий, получается возможностью доступа к источникам информации, пытливостью ума и самое главное-желанием учиться и познавать неведомое. Талант не возможно купить. Его можно или развить или угробить. В любом случае это заслуга или вина самого таланта. ... Это ж классика.... Вы меня разочаровываете...

Зато его возможно НЕ получить, без денег. Я именно об этом говорю. Именно это ограничивает количество выявленных талантов.

Отредактировано Vlad000 (2017-02-13 17:57:25)

0

973

#p58611,Vlad000 написал(а):

Нет. Простая статистика: чем большему количеству народа будет доступно образование, тем больше учёных получится.

Ничего подобного.Сейчас высшее образование имеет 23% россиян (москвичей-57%). Как там с открытиями в Москве?
https://republic.ru/russia/6_grafikov_k … 8854.xhtml

0

974

Светит еще один СУГС

Александр Воейков
8 мин ·

А вот вам еще радостная новость.

Цена на хлеб в Украине вырастет до 17 гривен за буханку. Цена достигнет европейской - около 17 грн за буханку, говорится в в сюжете ТСН за сегодня.

Вы там безвиз хотели, да? Ну, пока Европа вас не берет, она вас имеет. Но это хотя бы что-то, да? Зато не с Россией.

+1

975

#p58610,Vlad000 написал(а):

Грунт - это и есть дамба.

Нет. Вот кадры последнего часа. Жаретые. Посмотрите как размыло.

То что на всех фотках - это левая часть дамбы. Основна часть - справа. она огромна. Те то что мы видим воду, которая перваливает через бетонную стенку это вообще не дамба. Это ее перелив.  Внизу его успели насыпать валунов и забетонировать.
А вот там где разбит слив, вода уходит направо. И размывает гору грунта, на которую опирается левая часть основной дамбы. И вот как она реально выглядит вся.

http://blogs.agu.org/landslideblog/file … 061765.jpg

+2

976

Коровьев написал(а):

Ничего подобного.Сейчас высшее образование имеет 23% россиян (москвичей-57%). Как там с открытиями в Москве?
https://republic.ru/russia/6_grafikov_k … 8854.xhtml

Не подменяй понятия. Открытия зависят не только от образования, но и от качества образования, от мотивации к научной деятельности и др. факторов. Но тому, чтобы настоящих учёных стало больше, ограничение доступности образования материальным достатком, никак не способствует.

+1

977

#p58596,morozka написал(а):

"В «ДНР»за «попытку устроить перфоманс» задержали ЛГБТ-активиста‍. В ходе допроса активист признал, что планировал устроить перфоманс в прифронтовой зоне, так как он завидовал славе художника Павленского".

Поторопились ребята с задержанием. Нужно было ему коридор организовать до нейтральной полосы, пусть бы там устраивал что угодно.

+2

978

#p58615,Vlad000 написал(а):

Зато его возможно НЕ получить, без денег. Я именно об этом говорю. Именно это ограничивает количество выявленных талантов.

Тоже не правда.

На 2017 и 2018 годы запланировано свыше 575 тысяч бюджетных мест.  Это общее число мест для всех специальностей и форм обучения – бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, ординатуры, очного и заочного отделений.

По данным портала «Российское образование», в целом доступность высшего образования останется на том же уровне, как и в предыдущие годы: на каждую сотню 11-классников придется порядка 57 бюджетных мест. Всего же в нашей стране в 2017 году будет около 24 миллионов молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет. По мнению Минобрнауки, всех их можно рассматривать как потенциальных студентов.

http://www.examen.ru/news-and-articles/ … 017/18-gg/

На каждую сотню 11класников-57 бюджетных мест.... В вашем классе сколько человек поступили в ВУЗ? Я про деньги сейчас не спрашиваю. В моем классе выпуска 1978года ВУЗы закончила примерно треть. Моя младшая дочь закончила школу в 2004м. У них в ВУЗы поступила половина. 90% на бюджетные места. Не... конечно на медицинский или юридический-экономический поступить сложно. Там нужно либо умище либо деньги.Но при чем здесь наука и открытия? Знаете почему Китай лидирует в научных изысканиях? Так конкурс 100 человек на место и все учатся с остервенением фанатиков. Не все головенки выдерживают-это факт.Но кто выдерживает-тому и суперприз. И я не о деньгах и должностях.

0

979

#p58621,Коровьев написал(а):

На каждую сотню 11класников-57 бюджетных мест....

Надо еще учитывать, что не все дотягивают до 11го класса. У моей мелкой в школе около половины ушли кто куда из 9го.

0

980

#p58619,Vlad000 написал(а):

Не подменяй понятия.

И не думал даже.

#p58619,Vlad000 написал(а):

Открытия зависят не только от образования, но и от качества образования, от мотивации к научной деятельности и др. факторов.

А я что говорил?

#p58619,Vlad000 написал(а):

Но тому, чтобы настоящих учёных стало больше, ограничение доступности образования материальным достатком, никак не способствует.

Еще раз повторю-количество настоящих ученых не зависит от доступности образования. Вы хоть раз диссертации читали? Почитайте. Там иногда такое пишут,что уши в трубочку сворачиваются .Типа "Зависимость удоя молока от длинны коровьего хвоста."  В интерпретации и по ракетной тематике.

0

981

Коровьев написал(а):

Тоже не правда.
На 2017 и 2018 годы запланировано свыше 575 тысяч бюджетных мест.  Это общее число мест для всех специальностей и форм обучения – бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, ординатуры, очного и заочного отделений.

Доступность образования определяется не только тем, сколько необходимо заплатить за него, но и возможностью существовать в период обучения. А это не только питание и проживание учащегося, но и спокойствие за судьбу родных и близких, оставшихся без поддержки.

+1

982

#p58622,Циклон написал(а):

Надо еще учитывать, что не все дотягивают до 11го класса. У моей мелкой в школе около половины ушли кто куда из 9го.

Естественно.Из моего класса тоже половина ушла,да так что хотели из 2х один делать. Еще момент-сейчас в моем цехе по крайней мере 5 человек с высшем образованием на рабочих должностях. Лишь один из них по прошествии 7 лет ушел работать конструктором-отдел переманил.Больно малый толковый. Остальных все устраивает. Они науку будут двигать?Сомневаюсь.

0

983

Донецкие просили репост

Друзья и товарищи!
Жители Москвы и России!
Приглашаем всех неравнодушных людей, которым небезразлична судьба наших братьев и сестер из Новороссии присоединиться к нашему пикету в поддержку ПРИЗНАНИЯ и ЗАЩИТЫ Донецкой и Луганской народных республик Российской Федерацией.
Каждый присоединившийся к нам человек очень важен!
Мероприятие состоится 18 февраля в 15-00 в г.Москва.
Ореинтировочное место проведения меропрития ул. Охотный ряд - напротив Государственной думы РФ (Возможны изменения в связи с согласованием мероприятия)

https://f3.znakomstva.ru/z_35LpQzARjAA5vYE.jpg

+6

984

Коровьев написал(а):

А я что говорил?

А ты просто имеешь желание доказать мою неправоту любыми способами. В том числе и подменяя мои утверждения своими домыслами.
Ещё раз говорю, что при всех остальных равных условиях, из 1000 студентов с различным достатком получится больше учёных, чем из тех же кандидатов, из которых примут только с доходом превышающим определённый уровень, сократив количество поступивших вдвое.

0

985

#p58624,Vlad000 написал(а):

Доступность образования определяется не только тем, сколько необходимо заплатить за него, но и возможностью существовать в период обучения. А это не только питание и проживание учащегося, но и спокойствие за судьбу родных и близких, оставшихся без поддержки.

О! Новый тезис! То есть на бедного студента еще и семью иждивенцев накинем? Так для этого заочные ВУЗы есть. Работай и учись. В чем проблема? Вы в общежитии жили? А если без стипендии? Судя по всему-нет.А я жил. А летом в стройотряде впахивал,а во время учебы на УИРС ходил и не потому ,что мне было интересно проводить для аспирантов опыты и установки городить,а просто там платили деньги....25-30 рублей.

0

986

«Рошен готовится гасить народ. В Киеве готовят снайперов и технику» — Боец АТО
https://elise.com.ua/?utm_campaign=1729973&utm_source=SendPulse&utm_medium=push&p=239145
Боец АТО защищавший родину в рядах «Правого Сектора»,  который прошел Майдан и все круги ада на востоке страны,  рассказал Elise Journal, что власть начала готовить снайперов и технику на третью годовщину кровавых событий Майдана.

По словам Святослава Сембера, снайперов готовят под Киевом и уже подыскивают им позиции по всему периметру правительственного квартала в Киеве. Также свозят военную технику: БТРы и бронированные машины которые были предназначены для бойцов, однако на фронт так и не попали.

Вот собственно что говорит Святослав:

.

Отредактировано Маг (2017-02-13 18:35:30)

+2

987

#p58627,Vlad000 написал(а):

А ты просто имеешь желание доказать мою неправоту любыми способами. В том числе и подменяя мои утверждения своими домыслами.

Ничего подобного. Я просто хочу,чтобы ты признал,что хрень сморозил...Но по степени упертости,тебе равных нет. А так же демагогии.У тебя "утверждения",у меня "домыслы".Однако ни одно твое "утверждение" не подтверждено примером,а вот все мои "домыслы" с примерами,которые опровергнуть невозможно потому что это жизнь. Реальная жизнь. Моя,моих детей,моих друзей,моих знакомых. А у тебя элементарная демагогия.

#p58627,Vlad000 написал(а):

Ещё раз говорю, что при всех остальных равных условиях, из 1000 студентов с различным достатком получится больше учёных,

И в этом вопрос спорный. В 2004м году когда моя младшая дочь поступала в ВУЗ в Москве,то я столкнулся с интересной ситуацией-проходной балл для москвичей был ниже чем для иногородних.Это оправдывали тем,что москвичи в тот год плоховато сдали ЕГЭ. Это как с равными возможностями и количеством ученых?И результат- моя до второго курса им работы делала по математике,физике и начерталке. Естественно за деньги. Что не отнимешь у москвичей-это хорошее знание иностранного языка..

Отредактировано Коровьев (2017-02-13 18:37:47)

0

988

Коровьев написал(а):

О! Новый тезис!

Это не новый тезис, а суть проблемы. Чем меньше ограничений у человека для получения образования, тем больше образованных людей будет. Именно с этого и пошёл сам спор о доступности образования.

0

989

Коровьев написал(а):
#p58627,Vlad000 написал(а):

А ты просто имеешь желание доказать мою неправоту любыми способами. В том числе и подменяя мои утверждения своими домыслами.

Ничего подобного. Я просто хочу,чтобы ты признал,что хрень сморозил...Но по степени упертости,тебе равных нет. А так же демагогии.У тебя "утверждения",у меня "домыслы".Однако ни одно твое "утверждение" не подтверждено примером,а вот все мои "домыслы" с примерами,которые опровергнуть невозможно потому что это жизнь. Реальная жизнь. Моя,моих детей,моих друзей,моих знакомых. А у тебя элементарная демагогия.

Как это моё утверждение

#p58627,Vlad000 написал(а):

Ещё раз говорю, что при всех остальных равных условиях, из 1000 студентов с различным достатком получится больше учёных,

соотносится с тем что ты отвечаешь?

Коровьев написал(а):

И в этом вопрос спорный. В 2004м году когда моя младшая дочь поступала в ВУЗ в Москве,то я столкнулся с интересной ситуацией-проходной балл для москвичей был ниже чем для иногородних.Это оправдывали тем,что москвичи в тот год плоховато сдали ЕГЭ. Это как с равными возможностями и количеством ученых?И результат- моя до второго курса им работы делала по математике,физике и начерталке. Естественно за деньги. Что не отнимешь у москвичей-это хорошее знание иностранного языка..

Это явный пример подмены моего утверждения твоим домыслом, который к сказанному мной не имеет вообще никакого отношения.

0

990

#p58631,Vlad000 написал(а):

Это не новый тезис, а суть проблемы. Чем меньше ограничений у человека для получения образования, тем больше образованных людей будет. Именно с этого и пошёл сам спор о доступности образования.

Демагогия! Когда я поступал в 1978 году в ВУЗ,то мне соседи говорили,что без денег не поступить,что "грузины машины к иституту подгоняют за поступление" и прочая..прочая...прочая... Мне отец да 25 рублей  "на подкуп ректора" и я поехал за 160 км и поступил. Когда мои дети поступали-то я слышал те же речи.Все выучились бесплатно. Дети друзей-такая же фигня.А одну из них на 3м курсе пригласили на наше предприятие (научно-производственное) и уговорили заключить с ними договор. Ей доплачивают к стипендии (около 3000) и после окончания ВУЗа она идет к нам работать  минимум на 4 года.Таким на это время +30% к окладу и ипотека,проценты по которой гасит предприятие. Вот так. Только учись и шевели извилинами. И таких много.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...