форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени... на манеже всё те же


Хроники смутного времени... на манеже всё те же

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p54419,morozka написал(а):

нуачо, весна же ж рано или поздно настанет.

У нас походу ужэ...

0

152

#p54422,Мамона написал(а):

пропил?!

Не может того быть. Постирал поди.

+1

153

#p54417,Циклон написал(а):

Ученые назвали причину эпидемии ожирения в России - санкции.

У,какая ежатинка питательная,оказываецца.

+2

154

#p54420,Кекса написал(а):

Чей-та ржу..))

А куле? Страна воюет...

+1

155

Мамона написал(а):
ampoh написал(а):
#p54409,Кекса написал(а):

Можно подумать,что пьянствование в пинжаке совсем неприлично.....))

А нету у миня пинджака...

пропил?!

Это Географ глобус пропил, а Ампоша лучше.  8-)

0

156

#p54422,Мамона написал(а):

пропил?!

Да и небыла никогда... Не костюмный я воен.

+1

157

#p54421,ampoh написал(а):

А нету у миня пинджака...

Тю..нет ничего невозможного для человека с интеллектом!Из старого журнальчега можно сделать.Оченно даже стиляжный..))

0

158

#p54430,Кекса написал(а):

Тю..нет ничего невозможного для человека с интеллектом!Из старого журнальчега можно сделать.Оченно даже стиляжный..))

Азачем? Штобэ умней казацца чем я есть? Фу...

0

159

#p54426,Кекса написал(а):

У,какая ежатинка питательная,оказываецца.

И ниговорите. Россияне купили феррарей   на 60 проц больше чем обычно. Не протолкнуться теперя на дорогах от них.

+2

160

https://pbs.twimg.com/media/C3HbTZlWYAEQ4Ab.jpg

0

161

Циклон написал(а):
#p54426,Кекса написал(а):

У,какая ежатинка питательная,оказываецца.

И ниговорите. Россияне купили феррарей   на 60 проц больше чем обычно. Не протолкнуться теперя на дорогах от них.

Хрен-та с ними, с Феррари, их всех надо отнять, поделить и пропить. А вот что прошлый год оказался в Мск наименее преступным (процент на душу) за последние 20 лет - это неожиданно и радует

Отредактировано Строгино (2017-01-26 21:16:43)

+6

162

#p54431,ampoh написал(а):

Азачем?

А просто так..для себя побаловаться...как в детстве...кораблики,самолетики,шляпки..

#p54432,Циклон написал(а):

Россияне купили феррарей   на 60 проц больше чем обычно. Не протолкнуться теперя на дорогах от них.

Ох,Циклон..ну сколько можно задвигать эту вашу кисилевскую пропаганду? Еще можно поверить,что ежей мымлимо наловит в достаточном количестве,чтобы на Феррари сменить,но дороги?! Откель в России дороги для таких лошадко?

Отредактировано Кекса (2017-01-26 21:20:22)

+1

163

#p54396,morozka написал(а):

Пошёл думать, чем за стену расплачиваться будет.

Да ему не стена, в Мексике два немецких Фольксваген и, каж-ся, БМВ, строят заводы с прицелом продавать в США. Не в Мексике же. Туда уже миллиарды ушли. Так Трамп им сказал - и не найдетесь, введу такие пошлины, что офигеете, стройте у нас.
так вложили уже, а сейчас уже никто ничего не знает, что дальше-то с этими недоперепостроенными заводами делать
Вообще-то Трамп разрушает ВТО...)

+1

164

#p54434,Строгино написал(а):

Хрен-та с ними, с Феррари, их всех надо отнять, поделить и пропить. А вот что прошлый год оказался в Мск наименее преступным (процент на душу) за последние 20 лет - это неожиданно и радует

А в Италии поймали 33 ндрангета. Это мафиози такие, а не ящерицы или там покемоны. И насмерть испортили статистику.

0

165

Новосиб, майданить будете или где?)))

http://image.prntscr.com/image/50012c7c … df8516.png

http://www.dialog.ua/news/109345_1485452067

0

166

Нет, я конечно знал, что Супрун уничтожает медицину, но не до такой же степени, ёлки-палки...

Сегодня была на приеме у врача в институте хирургии и трансплантологии им. Шалимова. Вернулась домой под большим впечатлением. Но, давай всё по порядку…

Ожидать врача пришлось больше часа. Медсестра объяснила, что его вызвали на ковёр. Затем врач пришел и принял меня. В результате выяснилось, что мне нужно попасть к ЛОРу на обследование. А вот мой вопрос-просьба - «А посоветуйте, пожалуйста, толкового ЛОРа!..», - такое впечатление, всколыхнул доктора и его, что называется, прорвало. Дальше прямая речь:

«А я не знаю, кого вам посоветовать. Хороших врачей в нашей стране осталось чрезвычайно мало. Самые толковые поуезжали. Скоро уедут и остальные. И вообще, через 15 дней в нашей стране медицина прекратит своё существование. Вы же знаете, что произошло вчера? Если Кабмин ничего не предпримет (а к этому всё и идёт), то и наш институт, и ЛОР-институт, и многие другие просто перестанут функционировать и закроются.
Нам уже сказали взять 15 дней за свой счёт и предупредили что это только начало. Нечем платить зарплату. Потом будет первая волна увольнений, затем вторая. Кто-то ещё надеется, что уволят других, но не его, но это агония. Государство вообще не финансирует нас. Вчера 250 профессоров со всей страны собрались, пытались задать вопросы Супрун. Она встала, развернулась и просто ушла. Что делать? Мы не знаем… Нам уже сказали готовиться к увольнениям и подыскивать себе новую работу…

Я и сам, кстати, был в ЛОР-институте, со своей проблемой. Причём, я же не человек с улицы пришёл, я по рекомендации. Такое безответственное, свинское, наплевательское отношение… Нету там хороших врачей. Не осталось. Тихий ужас.

А потом, после того как они убьют медицину, они просто одним махом её приватизируют. Вот для чего всё это делается…»

+2

167

#p54435,Кекса написал(а):

Откель в России дороги для таких лошадко?

Это правда. Вот сегодня у нас было ДТП из 50и машин. И все феррари. Кроме одной. Теперь им новые покупать придется. Кроме одного. Ему не продадут. Он в магазине феррарей в очереди стоял. И пописать захотел. Натерпелся, торопился и чутка промазал. Все. В магазин больше не пускают. Говорят иди нафиг, у тебя пониженная культурная ответственность.

+3

168

#p54440,Циклон написал(а):

Он в магазине феррарей в очереди стоял. И пописать захотел. Натерпелся, торопился и чутка промазал.

На манагера надул?

+1

169

#p54441,Строгино написал(а):

На манагера надул?

Да, на клинменеджера.

0

170

Циклон написал(а):
#p54435,Кекса написал(а):

Откель в России дороги для таких лошадко?

Это правда. Вот сегодня у нас было ДТП из 50и машин. И все феррари. Кроме одной. Теперь им новые покупать придется. Кроме одного. Ему не продадут. Он в магазине феррарей в очереди стоял. И пописать захотел. Натерпелся, торопился и чутка промазал. Все. В магазин больше не пускают. Говорят иди нафиг, у тебя пониженная культурная ответственность.

Да кто ж поверит? Вон..добрые люди с Украины последним делятся,чтобы вас подкормить..

Гражданин Украины пытался протащить через российско-украинскую границу мясную тушу на санях и был задержан. Об этом в четверг, 26 января, информирует пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
«Сегодня на рассвете пограничный наряд отдела «Красная Таловка» Луганского отряда перехватил нарушителя за несколько метров от государственной границы, неподалеку от населенного пункта Золотаревка. Мужчина направлялся не с пустыми руками, а тянул на санях тушу мяса», — говорится в сообщении.Пограничники задержали мужчину и составили в отношении него протокол об административном правонарушении.

http://s012.radikal.ru/i320/1701/40/4fd7d74815f8.jpg

И шо я могу сказать? Эт зрелище не для слабонервных...

Отредактировано Кекса (2017-01-26 21:39:07)

0

171

#p54443,Кекса написал(а):

Да кто ж поверит? Вон..добрые люди с Украины последним делятся,чтобы вас подкормить..

Диверсия это. Вот кто живет по евойному в Золотаревке? А он с продуктами.

0

172

#p54444,Циклон написал(а):

Диверсия это. Вот кто живет по евойному в Золотаревке? А он с продуктами.

Продуктовый диверсант? Эт что-то новенькое...и мож это вовсе не свинья была?

А у нас медицину таки окончательно добивают...Ульяна знает дело...

На сегодня в Институте туберкулеза сложилась критическая ситуация — государство не финансирует лечение больных туберкулезом, хотя это предусмотрено законом Украины. Кроме того существует дефицит в размере 2 млн грн в выплате заработных плат сотрудникам.
Об этом сообщил директор Национального института фтизиатрии и пульмонологии им. Яновского АМН Украины, академик Юрий Фещенко в интервью киевскому агентству УНН.

«Так сложилось, что у нас на сегодня, а именно на январь месяц — ноль гривен финансирования питания больных, и до 20 января на медикаменты также ноль гривен было выделено. И кроме того, повышение заработной платы. У нас 1124 сотрудника и из них 28 подпадают под повышение заработной платы. Так нам не то, что кто-то что-то дал на эту компенсацию, — у нас дефицит по разделу клиника — 2 млн 334 тыс. И это на январь месяц. То есть, дефицит заработной платы у нас где-то 80%», — рассказал Фещенко.
По его словам, в клинике Института 530 коек. А сегодня у них находится на лечении 175 больных активным туберкулезом легких и нерезистентной формы.
«Также у нас 70 детей, больных туберкулезом и 40 больных в хирургическом отделении — это самые тяжелые. То есть, 280 больных активным туберкулезом, а эта группа у нас социально защищена, поскольку государство гарантирует бесплатное лечение. А дети — 70 больных — фактически дважды защищены. Мы не можем давать им таблетки и не кормить их. А у нас больные — это самые тяжелые больные со всех районов Украины. Это пациенты, которым не смогли установить диагноз на месте, или с проблемами лечения», — сказал он.
По словам академика, в связи с недофинансированием персонал тоже уходит, а собрать желающих работать с различными формами туберкулеза очень трудно.
В противотуберкулезном отделении Института есть научные разработки, а именно «краткосрочные» курсы лечения, которые внедряются и дают почти 100% эффективность лечения химиорезистентного туберкулеза. В то же время в мире лучшие показатели, на которые ориентируется ВОЗ, составляют 85%. В Институте туберкулеза последние 7 лет показателей эффективности ниже 82-84% не было.
«Мы прекратили с 1 января госпитализацию больных. Таблетки мы найдем, а вот питание, я уже не говорю о полноценном, сбалансированном питании, а это один из элементов комплексной терапии больных туберкулезом, — нет. И если пациент принимает 4-5 препаратов и его не кормить — это вообще ненормально. 1 января раздали нам временные сметы на первый квартал, на январь месяц», — отметил медик.
По словам руководителя Института, он также не знает, чем будет выплачивать зарплату работникам заведения.
Он добавил, что Институт уже обратился с письмом к премьер-министру Владимиру Гройсману по поводу этой ситуации, а также обращались к депутатам.
«Премьеру мы написали и даже применили такое выражение, что у нас, если брать пример нашего Института и по профилю и в ситуации, то это гуманитарная катастрофа: несколько сотен людей нездоровых оказались в такой ситуации, ведь согласно всем законам мировым и украинским, больные туберкулезом, тем более если они находятся в стационаре, обеспечиваются бесплатным питанием, бесплатным лечением и я уже не говорю о проблеме коммунальных платежей. Институт на грани исчезновения практически, а мы, научно-исследовательское учреждение такого типа, единственные на всю Украину. К слову, в такой ситуации не только наш Институт, все институты», — рассказал он.
Кроме того, по словам медика, невозможно, чтобы больные питались сами, потому что это нарушение их санитарных законов.
«У нас нет легких больных, все — тяжелые. То есть, это больные, которые не могли получить качественную помощь на местах — в области, районе, городе, их направляют к нам с проблемами диагностики и лечения. Это самый важный контингент», — подытожил он.
Напомним, ранее критическая ситуация с финансированием возникла в Национальном институте хирургии и трансплантологии им. А.А.Шалимова. Средств там не хватает на выплату заработных плат и на оплату за энергоносители.

+3

173

Высшее руководство Госдепа США ушло в отставку в полном составе

Сотрудники не согласны с планами новой администрации в отношении американской внешней политики

Представляете себе, как грантососы осиротели?

+5

174

#p54446,Кекса написал(а):

А у нас медицину таки окончательно добивают

мда... при нынешней эпид обстановке по тубику отсутствие финансирования клиник грозит нехилой вспышкой.

+1

175

Syberia написал(а):

Ампоша, побереги печенку!

На 23 февраля что ли? А сегодня чем ему закусывать? Переживаю.

Отредактировано Serz (2017-01-26 22:00:49)

+2

176

#p54449,Serz написал(а):

На 23 февраля что ли? А сегодня чем ему закусывать? Переживаю.

Так четверг рыбный день же..русалкой,ессесно...)

Отредактировано Кекса (2017-01-26 22:09:19)

+1

177

#p54448,morozka написал(а):

при нынешней эпид обстановке по тубику отсутствие финансирования клиник

Как видишь,это уже система...если в феврале не решат с финансированием,то медицине будет армагедец..

+1

178

и еще по медицине

Скандал с больницей под Винницей: "Если власти не пойдут навстречу людям, то увидят еще не один Майдан"

Участники Медмайдана написали обращение к представителям областной власти, в котором указывают, что по новым правилам полноценная больница со стационаром может быть создана только в населенном пункте, где живет больше 40 тыс. человек
Анастасия Рябоконь
26 января 2017, 20:48

Жителей Винницкой области возмутила "нарезка" новых госпитальных округов, после введения которых большинство окажется без медицинской помощи.

"В области живет 1,6 млн человек и нас всех разделили на 3 округа, - рассказал "Вестям" житель Шаргорода и один из активистов Майдана Анатолий Банах. - Другие сходные регионы - Полтавскую, Черниговскую, Ивано-Франковскую, Сумскую области - разделили на 4-7 округов. Возникает вопрос, по каким критериям проходило разделение. Мы будем требовать перераспределения госпитальных округов, увеличения их количества и увольнения тех чиновников, которые довели до этой ситуации".

По его словам, на следующей неделе соберется внеочередная сессия облсовета Винницкой области, на которой этот вопрос рассмотрят.

"Если они не пойдут навстречу людям, то увидят еще не один Майдан", - говорит активист.

Участники Медмайдана написали обращение к представителям областной власти, в котором указывают, что по новым правилам полноценная больница со стационаром может быть создана только в населенном пункте, где живет больше 40 тыс. человек.

"В Винницкой области таким городом является только Винница. Способна ли единственная больница в области предоставить своевременную помощь для 1,6 млн жителей? А больница, в которой будут предоставлять специализированную и экстренную медицинскую помощь, будет только одна на 120 тысяч жителей. У нас в районах 20-60 тыс. человек. Учитывая качество дорог, это лишает экстренной помощи жителей всех отдаленных сел. Чтобы попасть в больницу к родственнику нужно будет преодолевать 60-100 км", - говорится в обращении, которое участники Медмайдана передали областным чиновникам.

0

179

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 09:56:24)

+2

180

Kilmat написал(а):

Думаешь, Конь? :stupor:

Лошадкаааа...

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени... на манеже всё те же