форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Пишите-пишите...


Хроники смутного времени. Пишите-пишите...

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

эпическое фото

и чуб и Ленин и Крещение)

http://image.prntscr.com/image/f1319a3b … 16a3eb.png

+8

242

Скрипка написал(а):
#p52078,Кекса написал(а):

Радужные перспективки...

Это да, перспективки не из приятных, но эти борцуны переживают за другое

Они (и этот Береза в первых рядах) разрушили страну, разорили промышленность, гробят образование - и тут открытие: оказывается, люди разбегаются. Кто же будет строить светлое будущее? Ведь не ПС-ов же привлекать.

Всем вечера!

Сегодня железный дядя из динамиков в дверях машины сказал, что население Украины за три года уменьшилось на 10млн., и что бегут со средней скоростью 80чел./час. Правда, что ли?

Отредактировано Serz (2017-01-19 23:55:27)

+1

243

Интересные мысли...

http://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/13734134/13734134_original.jpg

Последнее время я достаточно часто встречаю шутки типа швейцарского ножа для французской армии - с выкидным белым флагом, или фразы типа - за 2 месяца немцы захватили Францию, а в России - два дома в Сталинграде. Или же развернутые посты типа того, как на картинке.

И в связи с этим, я хочу немного прояснить разницу в менталитетах Европейцев и Русских.

Европа - она вообще-то очень маленькая, а начиная со средних веков - жило там очень много народа. Это естественно привело к постоянным войнам за территорию. В процессе этих войн образовалось специально обученное сословие, которое ничем, кроме войны не занималось - это знать.

И достаточно быстро, после образования профессионального сословия воинов они поняли, что срок их жизни как-то слишком короток, потому что если все режутся со всеми на ограниченном пространстве, то как-то слишком много народу умирает.

И в связи с этим профессиональные военные установили правила игры, которые назвали рыцарской честью, которые позволили эту смертность резко сократить. Например если рыцарь сдается, то его нельзя убить. Нельзя убивать коня, потому что коней мало, и если их убивать - то рыцари пешком будут ходить. Нельзя жечь поля и деревни - потому что зачем добро переводить. Нельзя использовать ряд оружия, которые слишком опасны для воинов в доспехах (например мечи с волнистым лезвием, арбалеты).

Тех, кто соблюдал эти правила - то их при проигрыше в войне брали в плен, там кормили, развлекали и отпускали за выкуп. Тех кто не соблюдал - достаточно быстро и мучительно отправляли в землю.

В итоге война в Европе получилась более похожей на жесткое спортивное соревнование, в котором задача - победить противника, а не убить, и выигравший получает денежный приз.

Ё

Естественно, надо понимать, что эти правила распространялись только на знать, а набрать пару тысяч крестьян, выдать им плохо оструганные копья и поставить под удар рыцарской конницы, так чтобы все подохли в первом же бою - это было за ради бога. Как гласит известная шутка того времени - Копье, это оружие, на тупом конце которого находится бедняк.

И за 10 веков таких развлечений, у европейцев сформировалось именно такое отношение к войне - как с спортивному соревнованию. Проиграл сейчас? Ну все, веди себя достойно, сдайся победителю и делай что он говорит.

Редкие исключения в таком мышлении - это например швейцарцы, которые все поголовно были наемниками, и их в плен не брали, а кончали на месте. Или те же самые испанцы, которые несколько веков резались на своем Иберийском полуострове с маврами, где сдача в плен означает только то, что ты будешь умирать на пару часов дольше и очень неприятно.

А в России - несколько другая ситуация. У нас бескрайняя Родина, это наше благословление и проклятие. На территории России 6 европ уместится. У нас, если князь например не по вкусу, то весь город может сняться с места и уйти в леса километров на 200 на север и жить там как считают нужным.

Нашу Родину можно завоевать, но практически невозможно удержать - такие пространства.

И воевали мы преимущественно с кочевниками - печенеги, хазары, половцы, татары, со степью. Кочевники не стремятся захватывать земли, они просто приходят, всех убивают выше тележной чеки, и берут с собой в рабство детей, красивых девушек и опытных ремесленников, а остальных - под нож.

Вы знаете что такое засека? Это 100 км поваленного леса, причем поваленного таким образом, чтобы и пешком то не пройти, не то что на лошади проехать. И такие засеки были в протяжении всей границы со степью - вы представляете КАКОЙ должна быть угроза, чтобы сделать такое? Это вам бл**ть не линия Мажино, это гораздо серьезней.

Мы, за века противостояния Степи привыкли, что если ты сдашься - то тебя просто убьют, всю семью убьют, а детей угонят в рабство и будят там насиловать, а потом перепродадут. Так что смерть в бою это вполне адекватный вариант, потому что быстро и без мучений.

Так что вопрос только генететике - в естественном отборе. В Европе выживали те, кто сдавались в плен и вели себя там тихо. В России - те, кто оскалив зубы бросались с топором на врага, задерживая его, пока твоя семья бежит в лес.

Именно поэтому так страшно загонять нас в угол, мы потомки тех детей, которые бежали в лес, пока их отцы разменивали свою жизнь по лучшему курсу, и прося всех богов только об одном - успеть добежать до того косоглазого пидора и вцепиться ему глотку, так чтобы и после смерти не оторвали.

Так что я не согласен, с тем кто говорит, что у европейцев нету чести. Просто мы по разному воспринимаем войну на генетическом уровне.

+9

244

Serz написал(а):
Скрипка написал(а):
#p52078,Кекса написал(а):

Радужные перспективки...

Это да, перспективки не из приятных, но эти борцуны переживают за другое

Они (и этот Береза в первых рядах) разрушили страну, разорили промышленность, гробят образование - и тут открытие: оказывается, люди разбегаются. Кто же будет строить светлое будущее? Ведь не ПС-ов же привлекать.

Всем вечера!

Сегодня железный дядя из динамиков в дверях машины сказал, что население Украины за три года уменьшилось на 10млн., и что бегут со средней скорость 80чел./час. Правда, что ли?

Не знаю куда они бегут,но в Одессе  людишек всё больше и больше,
совсем уже надоели. Дома всё строят и строят,а главное  квартиры покупают.
вот откуда деньги у этих  понаехало?!

+2

245

#p52221,Serz написал(а):

за три года уменьшилось на 10млн., и что бегут со средней скорость 80чел./час. Правда, что ли?

Темпы бегства дяденька преувеличил или имелась ввиду трудовая миграция..тогда верно..

По статистике, которую приводят демографы, на заработки за границу за последние 20 лет уехало от 7 до 15% экономически активных граждан. Определенный процент из них «осел» за рубежом навсегда, другая часть – продолжает работать и питать надежды вернуться в Украину с лучшими экономическими возможностями. Наибольшая же часть украинцев едет за границу на сезонные заработки, чтобы выжить.
В среднем, показатель трудовой миграции украинцев среди стран ЕС вырос на 30%: чаще всего едут в уже упомянутую Польшу, Германию, Италию, Чехию и страны Скандинавии. Значительно возросло количество желающих заработать на лучшую жизнь в США и Канаде. А вот количество желающих поехать на заработки в Россию, наоборот, снизилось: по сравнению с 2011 годом сейчас в РФ официально работает на 6% меньше украинцев. В целом, в период 2014-2015 гг. из Украины только официально выехали на заработки чуть больше 1 млн украинцев. И тенденция только растет. Сейчас, по разным данным, за рубежом работают от 4 до 8 млн украинцев.

И это речь только о трудовой миграции..

#p52223,като@ написал(а):

вот откуда деньги у этих  понаехало

Приватное мнение..из весьма информированного источника...
Очень многим понаехалам с запада квартиры давали бесплатно..в новостроях.....что-то вроде львовских пляцыков на Дерибасовской..такая себе тихая оккупация..

Отредактировано Кекса (2017-01-19 23:19:01)

+2

246

ampoh написал(а):

Заместитель министра внутренних дел Украины Анастасия Деева объявила о наборе пожарных, которые будут служить на общественных началах. Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в Facebook в четверг, 19 января.

Она подчеркнула, что «сеть пожарных команд недостаточно разветвлена, ее необходимо развивать», в том числе и на общественных началах. «В условиях всеобщей децентрализации делать это через государственную систему — нецелесообразно», — выразила мнение Деева.

«Почему добровольцы? Во-первых, это привлечение граждан к участию в общественной жизни (...), воспитание настоящих героев. Во-вторых, есть реальная возможность увеличить пожарную команду, не увеличивая расходы на содержание пожарной команды», — объяснила она.

Чип и Дейл спешат на помощь. Только неясно, у них хоть медстраховка будет?

И багры с топорами из дома приносить. И ведёрко такое красивое, конусное. А если синий и жёлтый смешать, красный получится? Ну, чтоб ведёрко покрасить.

+1

247

mpal написал(а):

мне кажется, что стаж в СССР признают

Справки о зарплате приходится запрашивать. Потом ПФР по какой-то методике пересчитывает в сегодняшнюю валюту. Принцип такой: пенсию платят не за стаж, а в зависимости от отчислений  в пенсионный фонд, что определяется легальной зарплатой.

Отредактировано Serz (2017-01-19 23:32:27)

0

248

#p52223,като@ написал(а):

Не знаю куда они бегут,но в Одессе  людишек всё больше и больше

ну и? В Кишиневе тоже все больше. И квартиры строят. А выехать за пределы - и пустота. Села полупустые, города поменьше тоже...

На праздники город пустеет абсолютно. Ибо "кишиневцы" едут к оставшимся в селах и городах родичам.

Все просто, родители валят за границу, зарабатывают какие то деньги, чтоб вложиться в жилье в столице.  Потом учатся дети и ... Кто может и нашел лазейку не возвращаться, тот перетаскивает родню.

А так, поверхностным взглядом приехать в Кишик и глянуть, да. Непонятно откуда стока людей, нафига стока новостроев

+4

249

ampoh написал(а):

Ога. Горазд изящнее, чем подстрахуй.

Меня пидрахуй больше нравится. А если ещё "пидрахуй пiдраздiлу", то вааще красота

+1

250

http://clip2net.com/clip/m0/3d138-clip-127kb.jpg

+5

251

Флудеры! За неделю четвёртая тема!!! o.O

http://clip2net.com/clip/m0/fd731-clip-88kb.jpg

+3

252

Газоскреб
Про Газпромбашню.
250 метров уже преодолела. А стадион новый красив, только на первернутого жука похож.

Отредактировано Маджентис (2017-01-20 01:19:24)

+2

253

У нас уже чёрный юмор про то,  как бешенцы наших женщин обхаживают
ПесТня "Ты моя виза" - ниже
Смысл - люблю и хочу жениться, ты красива паспортом и у тебя есть главное   - немецкий паспорт, как докозательство любви будут есть свинину
Припев - ты моё разрешение на проживаение и вид на жительство, женюсь, иначе меня вышлют

Отредактировано mpal (2017-01-20 02:37:44)

+7

254

Доброго утречка! Солнца и тепла всем!

Ну, еще рывок. и...

http://losya.net/uploads/posts/2016-05/1463751669_prikolnye-kartinki-pyatnica-582.jpg

+5

255

като@ написал(а):

Не знаю куда они бегут,но в Одессе  людишек всё больше и больше,
совсем уже надоели. !

добрее надо быть... легше и мягше - откуда этот снобизм и высокомерие? вот и езди к вам после этого в гости :no:

Скрипочка, не рывок, а зевок ;) пятница уже наступила

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой и пису пис https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

256

Врачи из Сирии возвращаются в Новосибирск. Девочки наши
https://pbs.twimg.com/media/C2ju2KOWQAAmtKO.jpg

+10

257

morozka написал(а):

эпическое фото

и чуб и Ленин и Крещение)

http://image.prntscr.com/image/f1319a3b … 16a3eb.png

Стаття 7. Прикінцеві та перехідні положення
1) у Кримінальному Кодексі України ... статтю 436-1 викласти в такій редакції:
Виготовлення, поширення, а також публічне використання символіки комуністичного ... режимів ... карається обмеженням волі на строк до п’яти років або позбавленням волі на той самий строк, з конфіскацією майна або без такої.

+2

258

https://glav.su/files/messages/2017/01/20/4233963_5401a8cd0e3fb9b60db65b4d78ba15e2.jpg

+1

259

#p52233,guzja написал(а):

Флудеры! За неделю четвёртая тема!

Это было понятно. При таких границах может дойти до того, что по 2-е темы в день придется открывать )

Отредактировано Строгино (2017-01-20 06:27:47)

0

260

Нет, это песец какой-то. Вот сказал сдуру, что форт. концерт в Б.зале Консерватории понравился, так был приобретен абонемент на 4-ре концерта. И спрашивать уже не надо...)

+5

261

С добрым утром!  :flag:

Если, кому не лень послушать будет ( нефтянка)  :flirt:  На заголовок внимание не обращайте, не про Украину в основном.

+3

262

Шапокляк написал(а):

Если, кому не лень послушать будет ( нефтянка)  :flirt:  На заголовок внимание не обращайте, не про Украину в основном.

коротенько так, минут на сорок, пятничным утром :D

Строгино
Нет, это песец какой-то. Вот сказал сдуру, что форт. концерт в Б.зале Консерватории понравился, так был приобретен абонемент на 4-ре концерта. И спрашивать уже не надо...) (с)

Стравинский и Шнитке? :crazyfun:

+3

263

#p52243,Строгино написал(а):

Нет, это песец какой-то. Вот сказал сдуру, что форт. концерт в Б.зале Консерватории понравился, так был приобретен абонемент на 4-ре концерта. И спрашивать уже не надо...)

А для этава фляжка с собой быть должна... Грамм на 500.

+5

264

СветланаЕк написал(а):
Шапокляк написал(а):

Если, кому не лень послушать будет ( нефтянка)  :flirt:  На заголовок внимание не обращайте, не про Украину в основном.

коротенько так, минут на сорок, пятничным утром :D

Строгино
Нет, это песец какой-то. Вот сказал сдуру, что форт. концерт в Б.зале Консерватории понравился, так был приобретен абонемент на 4-ре концерта. И спрашивать уже не надо...) (с)

Стравинский и Шнитке? :crazyfun:

были на Рахманинов-Чайковский, 2 отделения
А теперь предстоит Лист, Шопен и еще... не запомнил от возмущения )

Отредактировано Строгино (2017-01-20 07:15:47)

+4

265

Строгино написал(а):

А теперь предстоит Лист, Шопен и еще... не запомнил от возмущения )

о, это хорошо, это можно и без фляжки ;)

+2

266

#p52249,Строгино написал(а):

не запомнил от возмущения )

А возьмеш с собой фляжку - уходить не захочеш.

+6

267

morozka написал(а):

эмммм... в смысле? Румынских леев у нас и в обменке не в каждой найдешь, не говоря уже о том чтоб их использовать в магазинах. Рупь у нас свой, приднестровский. И российский (в нем пенсии выдают). Хотели ввести бивалютку (ну то есть чтоб в магазах можно было рассчитываться и нашим и российским рублем) но Россия была против. Оставили свой. Расчет в молдавских леях и в приднестровских рублях я видела только кое-где в Бендерах и Варнице.

А-а-а-а... А я привык, что лея - это румынская денежная единица. Усё понятно.

0

268

Кексуль, перенимай опыт:

http://www.kypc.ru/uploads/images/00/08/02/2017/01/19/10b3267b06.jpg

Здравствуйте все.

+6

269

СветланаЕк
Вчера ввечеру глянул на вашу площадь 1905 года - ледовые скульптуры красиво сделаны, а вот иллюминация на ёлке какая-то непонятная. Но это может из-за рассинхронизации с телевизором.

0

270

Nizhegorodec написал(а):

СветланаЕк
Вчера ввечеру глянул на вашу площадь 1905 года - ледовые скульптуры красиво сделаны, а вот иллюминация на ёлке какая-то непонятная. Но это может из-за рассинхронизации с телевизором.

честно - не была, не знаю... *не любила она этого...* почти цы)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Пишите-пишите...