форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Пишите-пишите...


Хроники смутного времени. Пишите-пишите...

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

ampoh написал(а):

Вот потому хуторянам и пофиг. Платить за вывод из эксплуатации они не будут...

ВВЭР, которыми оснащены АЭС на Украине, тоже более устойчивы и более безопасны. но в любом случае взрыв реактора это катастрофа. Не смертельная, но представь штук 20 дырок радиоактивных по стране диаметром в 60 км. каждая. Фонят десятки лет, никакой жизнедеятельности...

+4

212

Ну ничего себе, научились  o.O

Войска Сенегала вторглись в Гамбию
19 января 2017, 21:54Текст: Сергей Гурьянов
Представитель сенегальской армии полковник Абду Ндиайе сообщил, что войска Сенегала вторглись на территорию Гамбии для того, чтобы обеспечить передачу власти новому законно избранному президенту страны Адаме Барроу.

0
Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, ранее Совбез ООН также принял резолюцию в поддержку Барроу, который принял в четверг присягу в посольстве Гамбии в столице Сенегала Дакаре. Нигерия в это же время заявила, что вводит в Гамбию свои войска.
http://vz.ru/news/2017/1/19/854150.html

Кто детей драться научил? :stupor:

+7

213

#p52168,ЦэДрыньк написал(а):

роснанист.

Какое изящное ругательство))

+4

214

Маджентис написал(а):

Это произойдет в случае, если львовский мусор откажутся принимать полигоны в Украине.
Если полигоны в Украине откажуться принимать львовский мусор, его будут вывозить за границу, в частности - в Польшу.
Об этом заявил городской голова Львова Андрей Садовый.

Пора переименовываться им в "Самозасранцы"

А мы вчера веселились: не хотят Украинские города Львовский мусор принимать, пусть братья-поляки забирают. Заберут, но счёт за этот вывоз выставят - это к гадалке не ходи.

+5

215

#p52178,Кекса написал(а):

Какое изящное ругательство))

Ога. Горазд изящнее, чем подстрахуй.

+3

216

ampoh написал(а):
#p52146,guzja написал(а):

Ну тады у меня ваще никакого стажа нет ибо все 13 лет по трудовой книжке были ещё при СССР.

Имигрируй к нам, пока не поздна...

Я горжусь, что здесь родился,
Здесь и умру.

+4

217

mpal написал(а):
guzja написал(а):
qu-qu2 написал(а):

Очень мне интересно, особенно хочется наказать одного засранца, у которого я оеоло 4х лет зарабатывал в месяц около 2х килобаксов, а как оказалось, что за все эти годы он перечисли  всего 640 рублей и ТРИ года моей работы на него не попали в стаж

Ну тады у меня ваще никакого стажа нет ибо все 13 лет по трудовой книжке были ещё при СССР.

мне кажется, что стаж в СССР признают

У нас сейчас считается только стаж с 2000-го года.

0

218

Маджентис написал(а):

На крайний случай заместить можно обычным йодом, который в аптеке (ну это действительно крайний случай, можно повредить щитовидку).

Так что не все так страшно.

лучше тогда  - Раствор Люголя - раствор иода в водном растворе иодида калия

0

219

Ооооооооооо! Какие чудесные страшилки!  :crazy:

Очень тревожная информация пришла в новом докладе: авторитетные источники из России утверждают, что позавчера президент Путин получил срочное личное послание от избранного президента США Дональда Трампа, который в части, говорит: “Я  могу не дожить до следующей недели”, и добавляет, “если смогу, я расквитаюсь с этими ублюдками”.

Из полученной информации следует, что президент Путин получил это экстренное сообщение, написанное избранным президентом Трампом, от Кирилла Дмитриева , который является генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который, в свою очередь, получил его от Anthony Scaramucc, кто является директором Управления по связям с общественностью и Межправительственных Дел у Трампа, в ходе спешно организованной частной встречи в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, Швейцария.

В самом начале аварийного Сообщения Трампа идет предупреждение для Президента Путина, американский  лидер написал своей рукой две загадочные цитаты:

1.) “Мы будем иметь мировое правительство, нравится нам это или нет! Вопрос лишь в том, будет ли такое правительство установлено согласием или завоеванием.”— слова прнинадлежащие американскому банкиру Джеймс Варбургу, которые он произнес перед Сенатом США 17 февраля 1950 года.

2.) “Сегодня путь к тотальной диктатуре в США может быть проложен строго легальными средствами... внутри нашей власти и нашей политической системы … действует хорошо организованная группа политических действий, твердо настроенная разрушить нашу Конституцию и установить однопартийное государство...она действует секретно, в тиши, постоянно трансформируя нашу власть... это безжалостная сила-это болезнь нашего века... Эта группа...не подчиняется ни Президенту, ни Конгрессу, ни судам. Она практически неустранима».”—эти слова произнес американский сенатор Уильям Дженнер в 1954 году.

Далее доклад поясняет, что избранный президент Трамп включил кроме этих двух цитат в своем чрезвычайном послании президенту Путину, уведомление, против кого он сейчас борется - это номенклатура ЦРУ под руководством " глубинного государства ".
(бла-бла-бла)
Далее доклад сообщает, что на наших глазах ЦРУ под руководством "глубинного государства" разворачивает практическое применение “Уловки Зиновьева” по отношению к избранному Президенту, и новый лидер Америки в его срочном сообщении Президенту Путину  предупреждает, что будет еще хуже—и, как свидетельствуют новые отчеты за последние часы до вступления в должность Трампа, ситуация накаляется и становится “очень опасной”—и что сотни тысяч леворадикалов будут использовать любой предлог, чтобы превратить Вашингтон, округ Колумбия в зону боевых действий 20 января, и даже платят $2,500, чтобы привлечь к этому больше народу.

В этом докладе делается вывод, что в отличие от  России, когда левые американские дипломатические оперативники режима Обамы были выставлены за их попытки вызвать беспорядки и хаос в Москве, большая масса американского народа, остается под “ментальным воздействием” своих “фейковых новостей” пропаганды гос СМИ, и не в состоянии определить для себя, как, и почему, они ненавидят и боятся Россию—но многие из них, без сомнения, будут переживать, если ЦРУ под руководством “глубинного государства” публично сделает с Избранным президентом Трампом то, что они сделали с президентом Джоном Ф. Кеннеди— и все потому, что он стремился к миру с Россией, а не к войне.

Страсти-то какие!

+2

220

#p52187,guzja написал(а):

У нас сейчас считается только стаж с 2000-го года.

фига ваши опухшие... Даже в Молдавии считался весь стаж. Правда, советский они по-хитрому высчитывали раньше. Деля зп чуть ли не в 10 раз. Батины доки когда собирала, то советская зп в 500 рэ превратилась чуть ли не в 50 леушоров. Но все равно считалось.

+1

221

#p52186,guzja написал(а):

Здесь и умру.

А я подожду пока...

+2

222

#p52174,ampoh написал(а):

Вот потому хуторянам и пофиг. Платить за вывод из эксплуатации они не будут...

Ну а чо, скажут, вон и в Припяти люди живут! :'(

Отредактировано Kilmat (2017-01-19 21:40:21)

+2

223

#p52182,ampoh написал(а):

Ога. Горазд изящнее, чем подстрахуй.

Все познается в сравнении..тока вслушайтесь - пидрахуй!

+1

224

#p52189,Кекса написал(а):

Ооооооооооо! Какие чудесные страшилки! 
Очень тревожная информация пришла в новом докладе: авторитетные источники из России утверждают, что позавчера президент Путин получил срочное личное послание от избранного президента США Дональда Трампа, который в части, говорит: “Я  могу не дожить до следующей недели”, и добавляет, “если смогу, я расквитаюсь с этими ублюдками”.
Из полученной информации следует, что президент Путин получил это экстренное сообщение, написанное избранным президентом Трампом, от Кирилла Дмитриева , который является генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который, в свою очередь, получил его от Anthony Scaramucc, кто является директором Управления по связям с общественностью и Межправительственных Дел у Трампа, в ходе спешно организованной частной встречи в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, Швейцария.
В самом начале аварийного Сообщения Трампа идет предупреждение для Президента Путина, американский  лидер написал своей рукой две загадочные цитаты:
1.) “Мы будем иметь мировое правительство, нравится нам это или нет! Вопрос лишь в том, будет ли такое правительство установлено согласием или завоеванием.”— слова прнинадлежащие американскому банкиру Джеймс Варбургу, которые он произнес перед Сенатом США 17 февраля 1950 года.
2.) “Сегодня путь к тотальной диктатуре в США может быть проложен строго легальными средствами... внутри нашей власти и нашей политической системы … действует хорошо организованная группа политических действий, твердо настроенная разрушить нашу Конституцию и установить однопартийное государство...она действует секретно, в тиши, постоянно трансформируя нашу власть... это безжалостная сила-это болезнь нашего века... Эта группа...не подчиняется ни Президенту, ни Конгрессу, ни судам. Она практически неустранима».”—эти слова произнес американский сенатор Уильям Дженнер в 1954 году.
Далее доклад поясняет, что избранный президент Трамп включил кроме этих двух цитат в своем чрезвычайном послании президенту Путину, уведомление, против кого он сейчас борется - это номенклатура ЦРУ под руководством " глубинного государства ".
(бла-бла-бла)
Далее доклад сообщает, что на наших глазах ЦРУ под руководством "глубинного государства" разворачивает практическое применение “Уловки Зиновьева” по отношению к избранному Президенту, и новый лидер Америки в его срочном сообщении Президенту Путину  предупреждает, что будет еще хуже—и, как свидетельствуют новые отчеты за последние часы до вступления в должность Трампа, ситуация накаляется и становится “очень опасной”—и что сотни тысяч леворадикалов будут использовать любой предлог, чтобы превратить Вашингтон, округ Колумбия в зону боевых действий 20 января, и даже платят $2,500, чтобы привлечь к этому больше народу.
В этом докладе делается вывод, что в отличие от  России, когда левые американские дипломатические оперативники режима Обамы были выставлены за их попытки вызвать беспорядки и хаос в Москве, большая масса американского народа, остается под “ментальным воздействием” своих “фейковых новостей” пропаганды гос СМИ, и не в состоянии определить для себя, как, и почему, они ненавидят и боятся Россию—но многие из них, без сомнения, будут переживать, если ЦРУ под руководством “глубинного государства” публично сделает с Избранным президентом Трампом то, что они сделали с президентом Джоном Ф. Кеннеди— и все потому, что он стремился к миру с Россией, а не к войне.
Страсти-то какие!

ну а чо, удостоверение чеченского разведчика найдут у киллера, кто там станет разбираться, на каком оно языке :music:

+1

225

#p52194,Kilmat написал(а):

удостоверение чеченского разведчика найдут у киллера, кто там станет разбираться, на каком оно языке

На древнейшем в мире,ессесно..  :playful:

Но мне всегда интересно,кому выгодно гнать эту пургу?

0

226

СветланаЕк написал(а):

я девушка неорганизованная, импульсивная, что-то систематизировать - это не ко мне (хоть и руковожу маленьким, но бизнесом)... мне если хочется сказать, то скажу сразу, а то потом забуду  :crazyfun: если мне вдруг похвастать захочется фотой из жизни города - не ругайте, тут поставлю, не пойду в спецтему... или лучше совсем не поставлю если нельзя... а спецтемы не всегда, не все смотрят... успеть бы кулуары и новости проглядеть))))

Если нельзя, но очень хочется, то можно. Соблаговоляю.

Отредактировано Serz (2017-01-19 21:56:46)

0

227

Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из государств СНГ, подписавших соглашение, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу Соглашения.

как я понимаю, надо смотреть договор с Ураиной и с СНГ

Но как я знаю, правда живя в Германии и со слов граждан РФ, стаж при СССР в РФ переселенцам практически всегда защитывают\

Ксзнать просто. Сделать запрос или сходить в российское консульство и узнать

Отредактировано mpal (2017-01-19 21:57:44)

+1

228

guzja написал(а):
mpal написал(а):
guzja написал(а):

Ну тады у меня ваще никакого стажа нет ибо все 13 лет по трудовой книжке были ещё при СССР.

мне кажется, что стаж в СССР признают

У нас сейчас считается только стаж с 2000-го года.

Ничего подобного ,не вводить людей в заблуждение.
с 2000 считается средняя зарплата для пенсии.

0

229

morozka написал(а):
#p52092,lino4ka написал(а):

дом стаааарый.....

там тоже старый, в Театральном переулке, но тоже утепленный. А до утепления ваще было туши свет, кидай гранату...

Глянула квиток от Апэ канал, они в этом месяяце еще и накинули не 2 куба а 4 на кота парте. Видимо где то по району часто трубы рвало.

От же ж сволочи, мало того что тарифы от вертолета так еще и расход если по их вине на улице трубу рвет, и ручьи текут, тоже на людей накидывают.

Ну у неё не так далеко от театрального - возле 4 больницы дом,  грубо говоря 1 район

0

230

ЦэДрыньк написал(а):

Думаю, как можно во время гинекологического приема врачу демонстрировать интеллектуальное превосходство? ))  Он ей Шекспира во время осмотра в подлиннике читал? )

Ну, не знаю, не знаю. Помнится в молодости при осмотре подлинников не до Шекспира было. Да и фотокопий тогда не особо. Не то, что сейчас.

Отредактировано Serz (2017-01-19 22:04:28)

+3

231

morozka написал(а):
#p52187,guzja написал(а):

У нас сейчас считается только стаж с 2000-го года.

фига ваши опухшие... Даже в Молдавии считался весь стаж. Правда, советский они по-хитрому высчитывали раньше. Деля зп чуть ли не в 10 раз. Батины доки когда собирала, то советская зп в 500 рэ превратилась чуть ли не в 50 леушоров. Но все равно считалось.

Стаж считается весь, до этого года можно было уходить по любой
зарплате за 5 лет подряд, многие уходили по советской там коэффициент
был хороший,пенсия была весьма неплохая.

+2

232

qu-qu2 написал(а):

Очень мне интересно, особенно хочется наказать одного засранца, у которого я оеоло 4х лет зарабатывал в месяц около 2х килобаксов, а как оказалось, что за все эти годы он перечисли  всего 640 рублей и ТРИ года моей работы на него не попали в стаж

Если бы он за тебя платил всё, что положено, то ты получал бы грамм на 800 меньше.

+1

233

#p52205,Serz написал(а):

Помнится в молодости при осмотре подлинников не до Шекспира было. Да и фотокопий тогда не особо. Не то, что сейчас.

Хотела чет серьёзное задвинуть,но Вы меня сбили с ритма,Серж..)))

Но мимо такого слуха пройти не могу..

В связи с создавшимся чрезвычайным положение (подготовкая Клинтонитов к мятежу) Трамп уже присягнул на Конституции и подписал инаугурационные бумаги. Трамп - президент

+4

234

Аднака спать пора..

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_eb48073db76d0981dcb05ec4d045fa7d_800.png

+5

235

qu-qu2 написал(а):

Кто в курсе?
В 90х, работодатель обязан был при выплате денежного вознаграждения за выполненную работу по договору, перечислять налоги и отчисления втч и в ПФ?

Нет. Это была твоя обязанность. Вы были высокими договаривающимися сторонами, а не "работник" и "работодатель".

0

236

qu-qu2 написал(а):
#p52025,велес написал(а):

Нет.Если у тебя не сохранились договора в письменном виде,то ...

в 90х договоров не было, были просто заявы на приём на работу

Ты же писал про договор. Запись в трудовой есть? Если есть, а подтверждения взносов в ПФР нет, то для подтверждения стажа можно двух свидетелей. Меня самого в Москве в ПФР опрашивали для подтверждения стажа одной из моих бывштх сотрудниц в Братке. Дело в том, что электронных баз не было, а в лихих 90-х не всё сохраняли, как следует. Моя супруга для подтверждения платежей запрашивала госархив. Ответили, подтвердили.

0

237

Кекса написал(а):

Главное - патриотом Украины быть! А потом,хоть трава не расти..

Как я понимаю, кроме рапса и конопли уже ничто и не растёт.

0

238

Во время рассмотрения депутатами Львовского горсовета «мусорного вопроса» произошла массовая драка.
Местные жители, протестующие против строительства в их районе мусоропрессовочной станции потребовали от депутатов предоставить им слово.

Однако депутаты, отказавшись выслушать их, проголосовали за строительство станции.

После этого во время исполнения гимна началась драка, во время которой мэр города Андрей Садовой сбежал из сессионного зала.

http://rusvesna.su/news/1484834411

Из комментов:

свалка, для большинства львовян - единственный источник существования,

а свалка возле своего дома - ещё и транспортные расходы снижает,

вот горожане и не довольны...

их лишают единственного источника пропитания...

Ну и вонь от свалок - гарантия того, что москали на этот город никогда не посягнут...

+1

239

#p52214,Serz написал(а):

Как я понимаю, кроме рапса и конопли уже ничто и не растёт.

Слухи о полной рапсизации Украины сильно преувеличены...
Садок вишневый коло хаты не на пустом месте нарисовался,но это вовсе не Чеховский Вишневый сад..народ на своей земле пашет,не разгибая спины...а землица тут благословенная и родит все...

И дивные мероприятия задуманы в ознаменование 100-летия революции...

Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Мощи святых новомучеников, погибших за веру после революции в России, провезут в специальном ковчеге по России к столетию Октябрьской революции.

"Ковчег проедет по всем епархиям Русской православной церкви", - рассказал митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, которого цитирует во вторник местная митрополия.

В настоящее время известны имена нескольких десятков тысяч погибших за веру в послереволюционные годы, из них более тысячи причислены к лику новомучеников. В их числе - Николай II, его супруга Александра Федоровна и пятеро детей.

По словам архиерея, сейчас ведется работа по изготовлению ковчега, в котором будут находиться мощи всех новомучеников, останки которых были обретены.

+1

240

Кекса написал(а):

Их нравы...

https://pbs.twimg.com/media/C2iddgGXUAAoDYl.jpg

Я всегда говорил, что на Украине сейчас власть ошалевших от безнаказанности бандюков. А некоторая на ТОФ меня демагогом обозвала.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Пишите-пишите...