форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Околополитический треп.


Хроники смутного времени. Околополитический треп.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

#p46673,Маджентис написал(а):

Практически все, кто считается на Западе образцом порядочности, чье мнение ценно, в лучшем случае относятся к делам России пренебрежительно, не ставя ее на равных с собой и с западной цивилизацией.

Страх..страх и зависть перед русскими и их богатствами...который сами и культивируют...то,что не могут победить,стараются опорочить и унизить..
А по поводу отношения европейцев лучше Тютчева и не сказать...

Напрасный труд — нет, их не вразумишь, —
Чем либеральней, тем они дошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

+6

212

Чуток статистики..
_________

Более 33% жителей [Запорожской] области активно участвуют в волонтерском движении в поддержку украинских военных. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного в рамках областной программы содействия развитию научно-просветительской деятельности общественных организаций на 2015-2018 годы, сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.

Почти 15% участников опроса собирают средства для наших воинов, 14% – отправляют на передовую продукты и теплые вещи, 3% – подставляют плечо семьям погибших, раненых и мобилизованных военнослужащих. Вместе с тем, по словам начальника управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью облгосадминистрации Александра Зубченко, отношение к волонтерству существенно отличается.

– Активными помощниками защитников Украины стали респонденты среднего достатка (48%), частные предприниматели (55%), представители гуманитарной интеллигенции (45%), люди с высшим образованием (40%). Также значительное влияние оказывают мировоззренческие факторы – сильнее всего солдатам сочувствуют сторонники революции Достоинства (54%), а также те, кто уверен во вторжении на территорию Украины регулярных российских войск (52%) », – отметил чиновник.

К сожалению, многие наши соотечественники все еще не осознают важность всенародного сопротивления внешнему врагу, пытаются делать вид, что война – не их дело. Это свидетельствует о необходимости углубления информационно-разъяснительной работы, широкого освещения хода российской агрессии на Востоке Украины, страшных последствий «русского мира» для сотен тысяч жителей Донецкой и Луганской областей.
http://ztv.zp.ua/

+1

213

Ну, блииииин... надеюсь, хоть завтра минуса не будет. Ибо у нас дождь идет. И если подморозит то хана. Сракопад обеспечен.

+2

214

guzja написал(а):

У нас нет техосмотра, а страховка никого не интересует ибо профанация. Потому и не проверяли.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Можно я поглумлюсь? Глюпый ты. Только при мне тогда на "штрафстоянку" за забором заволокли молдавскую машину с просроченным техосмотром и даже документ водительский забрали, ну видимо шоп деньги принес. Почитай в инете сколько таких случаев, массово, а о страховке вообще молчу - там вымогательства бесконечны... просто в тот день мне везло и в тот момент, когда у меня уже забрали все документы и потребовали выйти из машины - я отказался... на вопрос - почему - я ответил, что после операции я не в состоянии по чьим-то желаниям прыгать из машины в машину... что произошло дальше для меня самого стало хорошим шоком - даишник сам сбегал к своей машине, куда уже переместился его помошник, забрал мои документы, отдал их мне со словами, что я могу передвигаться без техосмотра по территории Украины только на эвакуаторе и отпустил на все четыре стороны...
я долго размышлял что произошло, то ли у дайца были свои личные мотивы меня пожалеть, то ли они привыкли стричь капусту с молдаван, возвращающихся с заработков, а калек милуют... но меня такая ситуация тоже устроила...

+1

215

Кекса написал(а):

Чуток статистики..
_________

Более 33% жителей [Запорожской] области активно участвуют в волонтерском движении в поддержку украинских военных.

Ничё так масштабы....

Запорожская область.
Население: 1,785 миллиона (2013 г.)

Умножаем на более 33%, получаем 600 тысяч рыл. Путина можно просто шапками закидать.

+3

216

#p46677,morozka написал(а):

Ибо у нас дождь идет. И если подморозит то хана

Традиция,мэм!

+1

217

#p46662,Syberia написал(а):

Сейчас со всех сторон света  хором: тогда мы идем к вам!

Если чё - ты первая.

Во-первых, у нас бонус:

http://image.prntscr.com/image/b857fdc7032c4bd7b5d62aaebcb8cadc.png

А во-вторых, я тебя пропущу вперёд.

+3

218

#p46679,1.5 землекопа написал(а):

Умножаем на более 33%, получаем 600 тысяч рыл. Путина можно просто шапками закидать.

А вот с шапками напряженка..для себя я отметила количество свято верящих в российские войска на Донбассе
Не,я понимаю,что зачастую опрос - это "а сколько вам надо?"..и тем не менее..

0

219

1.5 землекопа написал(а):
Кекса написал(а):

Чуток статистики..
_________

Более 33% жителей [Запорожской] области активно участвуют в волонтерском движении в поддержку украинских военных.

Ничё так масштабы....

Запорожская область.
Население: 1,785 миллиона (2013 г.)

Умножаем на более 33%, получаем 600 тысяч рыл. Путина можно просто шапками закидать.

Да лан. Любые соцопросы надо рассматривать через призмы. С одной стороны - кто проводит и какую аудиторию выбирает, с другой - кто, что и в какой ситуации готов сказать.

Одно это уже вселяет: "социологического исследования, проведенного в рамках областной программы содействия развитию научно-просветительской деятельности общественных организаций на 2015-2018 годы". )))

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-01-04 22:03:01)

+2

220

#p46682,Кекса написал(а):

Не,я понимаю,что зачастую опрос - это "а сколько вам надо?"..и тем не менее..

Ну как бы три вида лжи ещё никто не опроверг. Просто при такой поддержке даже от одной области херои давно бы тушёнку уже в страны НАТО экспортировали. Чувствую, что где-то нас хотят обмануть.

+2

221

#p46683,ЦэДрыньк написал(а):

Одно это уже вселяет: "социологического исследования, проведенного в рамках областной программы содействия развитию научно-просветительской деятельности общественных организаций на 2015-2018 годы". )))

Не, ну за попил бюджета я бы тоже нарисовал то, что требуется.

0

222

#p46684,1.5 землекопа написал(а):

Ну как бы три вида лжи ещё никто не опроверг. Просто при такой поддержке даже от одной области херои давно бы тушёнку уже в страны НАТО экспортировали. Чувствую, что где-то нас хотят обмануть.

Собирать деньги и отправлять вещи?
Гм...а много ли дают?

0

223

Чет не поняла...величайший през всех времен и народов решил проигнорить столь маловажное событие?

http://s019.radikal.ru/i633/1701/3e/6730a404adf5.jpg

Или это стеб?
зы.после праздников голова думать отказыватся.. :crazy:

+2

224

#p46686,Кекса написал(а):

Собирать деньги и отправлять вещи?
Гм...а много ли дают?

Мне ещё этот момент понравился:

#p46676,Кекса написал(а):

Также значительное влияние оказывают мировоззренческие факторы – сильнее всего солдатам сочувствуют сторонники революции Достоинства (54%)

Интересно, а как вопорос в анкетировании ставился? Вы сторонник революции гнидности или таки сепаратист?

+1

225

morozka написал(а):
#p46671,guzja написал(а):

И морозы покруче чем у нас, до -18 вам пророчат.

тааааак... Кишинев отменяется, с их отоплением в квартире будет чуть больше ноля...

Я про Тирас, хотя... шо там до того Кишинёва.

+1

226

Кекса написал(а):

Спасибо за впечатления о северном сиянии..и особый привет Ку-ку..это ж надо умудриться детской мечте крылья с корнями выдрать..

Здравия всем!
И че эт вы тут,запасами меряетеся?

#p46671,guzja написал(а):

суббота, воскресенье метель. И морозы

Гузечка,у нас тоже катаклизьма намечается?

Я бы сказал полная ж*па - метель, буран, до -10 в пятницу и субботу по прогнозу.

+2

227

#p46688,1.5 землекопа написал(а):

Интересно, а как вопорос в анкетировании ставился? Вы сторонник революции гнидности или таки сепаратист?

Элементарно,Ватсон!
Принимали ли Вы участие в революции гыдности?

+1

228

#p46690,guzja написал(а):

Я бы сказал полная ж*па - метель, буран, до -10 в пятницу и субботу по прогнозу.

Эт че,природа намякивает,шо хватит пить?

В Закарпатье это все уже пришло..фотки впечатляющие...

http://ic.pics.livejournal.com/papagdepylo/24480835/432597/432597_600.jpg
И аварий уже тьма

0

229

Мартовский Кот написал(а):
guzja написал(а):

У нас нет техосмотра, а страховка никого не интересует ибо профанация. Потому и не проверяли.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Можно я поглумлюсь? Глюпый ты. Только при мне тогда на "штрафстоянку" за забором заволокли молдавскую машину с просроченным техосмотром и даже документ водительский забрали, ну видимо шоп деньги принес. Почитай в инете сколько таких случаев, массово, а о страховке вообще молчу - там вымогательства бесконечны... просто в тот день мне везло и в тот момент, когда у меня уже забрали все документы и потребовали выйти из машины - я отказался... на вопрос - почему - я ответил, что после операции я не в состоянии по чьим-то желаниям прыгать из машины в машину... что произошло дальше для меня самого стало хорошим шоком - даишник сам сбегал к своей машине, куда уже переместился его помошник, забрал мои документы, отдал их мне со словами, что я могу передвигаться без техосмотра по территории Украины только на эвакуаторе и отпустил на все четыре стороны...
я долго размышлял что произошло, то ли у дайца были свои личные мотивы меня пожалеть, то ли они привыкли стричь капусту с молдаван, возвращающихся с заработков, а калек милуют... но меня такая ситуация тоже устроила...

Я говорю о внутренних делах, с таможенными не знаком. Официально техосмотра на украине не существует, страховка иногда интересовала ГАИ до её упразднения, хотя по закону это не их дело. С полицией я ещё хвала Господу не сталкивался.

0

230

morozka написал(а):

Ну, блииииин... надеюсь, хоть завтра минуса не будет. Ибо у нас дождь идет. И если подморозит то хана. Сракопад обеспечен.

Сёдни ночью и завтра к вечеру у вас -2, днём +4.

0

231

#p46689,guzja написал(а):

Я про Тирас, хотя... шо там до того Кишинёва.

Так в Тирасе и -20 не страшно, тут батареи как в советское время. А вот в Кишике можно в -10 офигеть. Батареи такие "горячие" что полотенце махровое сутки на них сушилось. После отжима на 1000 оборотов. Экономные, иттить их... отвыкла я от этого

0

232

#p46691,Кекса написал(а):

Принимали ли Вы участие в революции гыдности?

Это как раз не показатель. Не все из скакунов реально скакали. Кто-то майдаунов на кухне, гремя кастрюлями, поддерживал.

+1

233

#p46692,Кекса написал(а):

Эт че,природа намякивает,шо хватит пить?

или наоборот? все будут сидеть по хатам и уничтожать домашние запасы заместо предполагаемой культурной программы.

+1

234

Кекса написал(а):
#p46690,guzja написал(а):

Я бы сказал полная ж*па - метель, буран, до -10 в пятницу и субботу по прогнозу.

Эт че,природа намякивает,шо хватит пить?

В Закарпатье это все уже пришло..фотки впечатляющие...

И аварий уже тьма

В такую погоду как раз самое время сидеть дома и пить:)

+1

235

Кекса написал(а):
#p46690,guzja написал(а):

Я бы сказал полная ж*па - метель, буран, до -10 в пятницу и субботу по прогнозу.

Эт че,природа намякивает,шо хватит пить?

В Закарпатье это все уже пришло..фотки впечатляющие...

http://ic.pics.livejournal.com/papagdepylo/24480835/432597/432597_600.jpg
И аварий уже тьма

А чейта? Нормальная русифицированная погода. Судя по идущему снегу - тепло.

+1

236

#p46697,morozka написал(а):

все будут сидеть по хатам и уничтожать домашние запасы заместо предполагаемой культурной программы.

#p46698,guzja написал(а):

В такую погоду как раз самое время сидеть дома и пить:)

Вы или сговорились, или возле одного холодильника.

+1

237

morozka написал(а):
#p46689,guzja написал(а):

Я про Тирас, хотя... шо там до того Кишинёва.

Так в Тирасе и -20 не страшно, тут батареи как в советское время. А вот в Кишике можно в -10 офигеть. Батареи такие "горячие" что полотенце махровое сутки на них сушилось. После отжима на 1000 оборотов. Экономные, иттить их... отвыкла я от этого

Глянул Кишинэу, ваще ж*па. -10 -19 и метели, как и у вас и у нас. Они жеж вымерзнут с таким отоплением.

0

238

1.5 землекопа написал(а):
#p46697,morozka написал(а):

все будут сидеть по хатам и уничтожать домашние запасы заместо предполагаемой культурной программы.

#p46698,guzja написал(а):

В такую погоду как раз самое время сидеть дома и пить:)

Вы или сговорились, или возле одного холодильника.

Холодильник идёт к нам. Один. На всех!

0

239

неееее... они все таки упоротые некрофилы... это ж надо ТАК упороться. Честно думала что фейк, ну нельзя же так упарваться чтоб такие заголовки всерьез пейсать. А вот фигвам, вна Укре все можно

http://image.prntscr.com/image/9a9feef8 … defc2e.png
http://znaj.ua/news/regions/85715/mogil … svitu.html

+1

240

#p46702,guzja написал(а):

Холодильник идёт к нам. Один. На всех!

Предлагаешь опять пельмени в авоське за форточкой держать?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Околополитический треп.