форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Околополитический треп.


Хроники смутного времени. Околополитический треп.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

С Рождеством ,православные!!!
http://christmasgiftideaz.com/wp-conten … d-gifs.gif

+8

902

Интересная статья о будущем. В чём-то пересекается с Руниными прогнозами, но тут я уже меньше могу возразить. Любопытно, как её можно применить к цэевропе. Россия, впрочем, тоже под вопросом, хотя в разы меньше.

0

903

#p47341,Лысый написал(а):

Сообщение от morozka  [Перейти к сообщению]

    Одесса, вы как?

http://od-news.com/2017/01/06/zasnezhen … ozhdestva/

А снег то где? Припорошило чуток....

0

904

#p47354,Kilmat написал(а):

А вы чекист, батенька :blush:

Ага...Агент Моссада....

0

905

#p47368,morozka написал(а):

Ну, тогда уж лучше на Елки 5 пойти чем на Викинга

Сходите в театр.Ей богу лучше,чем в киношке время тратить.
Что можно посмотреть дома?


Очень рекомендую....

+1

906

#p47417,Коровьев написал(а):

Ага...Агент Моссада....

Штота против кроме зависти имеете?

+2

907

14% дохода на отопление и это в теплом климате и еще мерзнут!

Считаю по себе - в квартире где-то 1,3% от дохода. Дача летняя правда, но с баней - где-то с мая по октябрь. Года 2 назад потратил
5% месячного дохода на дрова. Еще года на 2 хватит.
Статья:

Согласно недавнему опросу - 3/4 французов мерзнут у себя дома; 23% заявили, что дома холодно всегда или часто, 52% - дома холодно иногда.

По последним данным Национального института статистики INSEE, 5,6 млн домохозяйств, или 12,1 млн человек, находятся в "энергетической бедности" из-за ограниченности в финансах,  плохой теплоизоляции жилья и цен на энергоносители.

В 2015 году средний счет на отопление за год составлял 1590 евро, согласно исследованию , проведенному на сайте QuelleEnergie.fr.
Согласно этому исследованию, более одной трети французов (35%), у которых отопление электричеством, тратят в среднем 1757 евро в год. Еще треть населения (30%) отапливаются газом и платят в среднем 1596 евро. Дрова, которые используют 10% населения, остаются дешевым источником энергии со средним годовым счетом в 895 евро. Наконец, 17% французов с отоплением дизельным топливом платят 1751 евро. В целом, французы тратят в среднем 14% от их бюджета на обогрев, по данным QuelleEnergie.fr.

0

908

#p47421,ЦэДрыньк написал(а):

Согласно недавнему опросу - 3/4 французов мерзнут у себя дома; 23% заявили, что дома холодно всегда или часто, 52% - дома холодно иногда.

На юге не заморачиваются отоплением и по этому и мерзнут. Сидеть на электрообогревателях при неутепленных стенах и дымящейся проводке или топить камин-обогреешь дом? А черта с два. И даже русская печь из той же серии:днем протопил-жара,ночью если не подбросил-холод собачий.

+1

909

#p47421,ЦэДрыньк написал(а):

Года 2 назад потратил
5% месячного дохода на дрова.

Не фсе французы столька получают как ты...

0

910

1.5 землекопа написал(а):

Интересная статья о будущем. В чём-то пересекается с Руниными прогнозами, но тут я уже меньше могу возразить. Любопытно, как её можно применить к цэевропе. Россия, впрочем, тоже под вопросом, хотя в разы меньше.

Очень много глупостей с чисто инженерно -экономической точки зрения.

Часто по работе приходиться на лету сбивать фантазеров с идеями. Которые говорят, вот давайте сделаем это - смотрите сколько заработаем. Начинаешм им считать. Нужны первоначальные вложения примерно такие, квалифицированный персонал на такую то сумму и т.д.

Так и тут кпд электродвигателя 95%. И?.. А какой КПД производства самой электроэнергии?

Солнечная энергетика в Штатах. Она все равно дотационна. Недавно вроде там отменили гарантированную цену закупки излишков э/э у домохрзяйств с панелями. Посмотрим, как дальше развиваться будет.

Но с чем соглашусь - именно в этих областях надо ждать прорывов. Углеводороды не вечны. И за их источники и маршруты доставки сейчас и идут в мире драки.

+1

911

ampoh написал(а):

Не фсе французы столька получают как ты...

С их пособием по безработице, думаю, доход вполне можно сравнить. ) я ж цифры относительные приводил. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-01-07 09:00:18)

0

912

#p47424,ЦэДрыньк написал(а):

Очень много глупостей с чисто инженерно -экономической точки зрения

Абсолютно верно.

0

913

#p47425,ЦэДрыньк написал(а):

С их пособием по безработице, думаю, доход вполне можно сравнить. ) я ж цифры относительные приводил. )

А вы не сравнивайте только доходы-сравнивайте и расходы.

0

914

С Праздником,ортодоксальные!
Ну что?Наливай,да пей?
Ампохе персональная

http://i045.radikal.ru/1701/3a/eba75c123731.jpg

+3

915

ЦэДрыньк написал(а):

14% дохода на отопление и это в теплом климате и еще мерзнут!

Считаю по себе - в квартире где-то 1,3% от дохода. Дача летняя правда, но с баней - где-то с мая по октябрь. Года 2 назад потратил
5% месячного дохода на дрова. Еще года на 2 хватит.

У наших эстонских родственников в начале зимы проходило собрание их ТСЖ, на котором определили, что топить в доме будут с таким расчетом, чтобы в нем было 18 градусов. Для того, чтобы счета были не очень большие.

+1

916

Ну шо, на прогулку по морроззцу?!
http://www.dofa-n.ru/content/107544695_large_Fotograf_Olga_Rotova_CHistota.jpg

+6

917

#p47431,marple написал(а):

на прогулку по морроззцу?!

неееее, у нас кроме морозца еще и ветер неслабый. Подожду пока утихнет))

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+1

918

#p47433,morozka написал(а):

неееее, у нас кроме морозца еще и ветер неслабый. Подожду пока утихнет))

А меня жена погнала в Пятерочку за мандаринами по 40 рублей. -25 и легкий ветерок...Сходил...За хлебом отправил её,ну чтобы получила весь спектр ощущений и чтобы дурь прошла.

Позавчера какой-то ***** при прокладке канализации перерыл эскаватором магистральный водовод. Почти сутки весь Пролетарский район Тулы(200000 жителей) был без воды. Не...родники есть,воду раздавали и питьевую и техническую...Но - 18 с ветром 6м\с и очереди за водой.... Это что-то... Сейчас дали...Отопление вроде в норме +20

+2

919

morozka написал(а):
#p47431,marple написал(а):

на прогулку по морроззцу?!

неееее, у нас кроме морозца еще и ветер неслабый. Подожду пока утихнет))

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Приятель из Варны написал: Привет! Тот же мороз. - 15. По нашим понятиям - полная катастрофа. Благо, паровое исправно работает. На всю катушку....

+2

920

marple написал(а):

Ну шо, на прогулку по морроззцу?!

В баню! )

+2

921

#p47435,Игорь Алабин написал(а):

Тот же мороз. - 15

у нас столько же, но по ощущениям (ветер + ваще влажность и т.д) градусов на 10 больше)
Прошлась по местным пабликам, половина трасс закрыта из-за заносов.

0

922

прикольно)))

Молдавских полицейских перевели на самофинансирование. 25% сумм от выписанных полицейскими штрафов станет частью их зарплаты.

+4

923

А народ продолжает веселиться от ночного доклада ЦРУ))

Ирина Алкснис
12 мин. ·

Что самое смешное с докладом американской разведки про русское вмешательство в выборы, так это то, что российская реакция на него стала для... оппонентов очередным свидетельством нашего тотального промыва мозгов. То, что мы ржем и издеваемся, а не верим американским спецслужбам доказывает им, что Кремль своей пропагандой полностью вытравил нам мозги.

Серьезно, они и впрямь так думают.

Так что, наверное, стоит максимально прямыми словами объяснить происходящее, раз уж они сами не понимают.

Дорогие наши оппоненты (как западные, так и отечественные)!

Мы ведь действительно ватники и имперцы-реваншисты, и вообще болеем за Галактическую Империю в "Звездных войнах". Мы были бы счастливы, если бы получили реальные свидетельства, что наши провернули все эти финты в Штатах. Это бы стало предметом нашей национальной гордости.

Но то, что представила американская разведка, это же какой-то позор. Пушков? Симоньян? Жириновский?!

Это вообще о чем?

Вот мы и вынуждены воспринимать все эти доклады, как еврей, читающий антисемитскую прессу. Причем у нас не получается не смеяться над этим.

Но открою вам страшную тайну. В глубине души - очень-очень глубоко - мы по-детски надеемся, что наши спецслужбы и впрямь поучаствовали в американских процессах в нашу пользу. Просто спецслужбы США оказались настолько тупыми, что даже доказать этого не смогли.

+7

924

morozka написал(а):

Молдавских полицейских перевели на самофинансирование. 25% сумм от выписанных полицейскими штрафов станет частью их зарплаты.

Это африканизация системы. Ни одна уважающая себя государственная система так работать не должна.

+3

925

С Рождеством всех!
А мы в дороге.
Кто давно снега и сосен не видел?

Не грузятся фотки, связь прерывается.

Отредактировано Syberia (2017-01-07 11:54:19)

+3

926

А вообще после доказательств из докладов старпера Макларена, после доказательств ЦРУ... я понял, что мы (Россия) абсолютно доказательно посадили Ходорковского. Мало дали даже.

+2

927

morozka написал(а):

прикольно)))

Молдавских полицейских перевели на самофинансирование. 25% сумм от выписанных полицейскими штрафов станет частью их зарплаты.

Это не прикольно, а страшно. Оголодавшие полицаи в поисках не только пропитания, но зарплаты.....

+3

928

#p47446,Игорь Алабин написал(а):

Это не прикольно, а страшно. Оголодавшие полицаи в поисках не только пропитания, но зарплаты.....

Если из двух человек, ищущих пропитание и деньги, один - вооружэн...

+2

929

#p47446,Игорь Алабин написал(а):

Это не прикольно, а страшно. Оголодавшие полицаи в поисках не только пропитания, но зарплаты.....

Когда нет сил бояться, остается уже тока ржать. А то что капец начнется, так и так понятно. Вот еще смогли патрульные подзаработать на штрафах за курение в первые месяцы (оф штраф за курение в необозначенном для того месте - около 70 баков (1400 лей), за меньшую сумму в карман оставляли в покое), а щас народ уже наученый, не попадается. Если и патрули переведут на самофинансировании то будет ваще весело. Зп у полицистов - обнять и плакать (следак получает около 200-250 баксов, рядовые и того меньше), в гайцы пробиться можно тока через кумнатов и нямурей.

0

930

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Околополитический треп.