форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Околополитический треп.


Хроники смутного времени. Околополитический треп.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p47372,Кекса написал(а):

Панорамная фотка Москвы 1867 г..Нехило так за 55 лет отстроили после пожара..

Улица внизу - Волхонка. Съемка с Христа Спасителя. В правом верхнем углу скорее всего Сухаревская (Сухарева) башня. По центру с небольшой башенкой - Пашков дом
http://ic.pics.livejournal.com/paramarthika/66231370/9271/9271_original.jpg

Отредактировано Строгино (2017-01-06 23:10:23)

0

872

#p47376,guzja написал(а):

посчитали сколько бутылок вина за неделю праздников уговорили - 5.

у мну ушла одна. Седня с мамой добили)) Мы ее открыли  на российский новгод, на молдавский (по пол-бокала, чисто шоб желание загадать), потом когда малый с женой пришли, и вот тока щас приговорили. )))

0

873

#p47375,ЦэДрыньк написал(а):

Мы такие! А вы наблюдательны. )

Любуюсь русским языков..как бэ похожие по значению слова - любо-знате-ельный и любо-пыт-ный...похожи,но какой разный смысл..любознательных почитают,а любопытным на базарах носы отрывают..)

+2

874

В магазине.
— Здраствуйте, мне пожалуйста 3 ящика водки, 50 литров пива, 5 ящиков мартини и 30 пачек презервативов.
— Вот пожалуйста.
— Спасибо.
— Молодой человек , подождите!
— Что?
— Возьмите меня с собой!

**************

А вы не знаете, как по дереву определить где север, а где - юг?
Ой, я вас умоляю! Что же в этом сложного: если ёлка - значит Север, а если пальма - Юг!

+4

875

#p47377,Строгино написал(а):

Улица внизу - Волхонка. Съемка с Христа Спасителя. В правом верхнем углу скорее всего Сухаревская (Сухарева) башня. По центру с небольшой башенкой - Пашков дом

Я не знаю Москву,но...или строили в те времена с феноменальной скоростью,или слухи о масштабах пожара 1812 г. крайне преувеличены..

+1

876

Кекса написал(а):

Я не знаю Москву,но...или строили в те времена с феноменальной скоростью,или слухи о масштабах пожара 1812 г. крайне преувеличены..

Так сгорела в основном деревянная Москва. Середина 19 в. - бурный расцвет каменного строительства.

0

877

#p47384,Маджентис написал(а):

Так сгорела в основном деревянная Москва. Середина 19 в. - бурный расцвет каменного строительства.

Та ваще никаких следов пожара..еще что-то об отсталости России говорят..
Тут один дом сгорел..и то его уже лет пять не хотят реставрировать...

0

878

В НБУ подтвердили введение купюры номиналом 1000 гривен
21:25, 6 января 2017

В Национальном банке Украины официально подтвердили введение в ближайшее время купюры номиналом в 1000 гривен. Об этом в интервью "LB.ua" заявил замглавы НБУ Дмитрий Сологуб.

Но пока в НБУ не говорят, кто будет изображен на купюре.

"Говорить, кто изображен (на купюре, - ред.), нельзя. Потому что все документы по этой купюре приносят в красной папке "совершенно секретно". Но я думаю, что интригу мы продержим недолго", – сказал Сологуб.

В то же время он отметил, что расчеты Нацбанка показали оптимальность введения такой крупной купюры.

"В целом, если смотреть на систему с купюрами, есть оптимальная точка. Если ты делаешь действительно большую купюру, то это стимулирует теневую экономику. Как, например, говорят, что 500 евро убирают, потому что это любимая купюра фальшивомонетчиков или наркодиллеров. А наши расчеты показывали, что в условиях того, как изменилась монетарная база, как изменился уровень цен в стране, оптимально все-таки введение этой купюры", – пояснили в НБУ.

0

879

Кекса написал(а):

Та ваще никаких следов пожара..еще что-то об отсталости России говорят..
Тут один дом сгорел..и то его уже лет пять не хотят реставрировать...

Это в советских учебниках истории были параграфы про отсталую Россию времен Николая Первого.

0

880

Свято-Юрьев монастырь. На Ильмене.

Путин принимает участие в рождественской службе в Великом Новгороде

Президент России Владимир Путин прибыл в Спасский собор в Свято-Юрьевом монастыре Великого Новгорода, где участвует в праздничном богослужении в честь Рождества Христова.

Каждый год в разных городах. не в Кремле в Софии службу слушает, а едет действительно в намоленые места.

+2

881

morozka написал(а):

Свято-Юрьев монастырь. На Ильмене.

Путин принимает участие в рождественской службе в Великом Новгороде

Президент России Владимир Путин прибыл в Спасский собор в Свято-Юрьевом монастыре Великого Новгорода, где участвует в праздничном богослужении в честь Рождества Христова.

Каждый год в разных городах. не в Кремле в Софии службу слушает, а едет действительно в намоленые места.

Вообще там в Юрьеве центральный собор это Георгиевский. Ему (не шутка) 900 лет. А Спасский это обычная рядовая церква (по честному если).

0

882

Кекса написал(а):

еще что-то об отсталости России говорят...

Дак и сейчас говоят :)

Постоянно говорят.

+1

883

http://img1.liveinternet.ru/images/atta … 232471.gif

+3

884

Ну, с Рождеством!!
http://www.litprichal.ru/upload/883/8019472372559cf32395a8783dfba0c7.gif

+4

885

Лысый написал(а):

Гидрометцентр Черного и Азовского морей продлил штормовое предупреждение в Одесской области на 7 января. Об этом сообщил департамент информации горсовета.

По прогнозу синоптиков в Одессе и области сохранится сильная метель, снежные заносы, на дорогах снежный накат. При этом будет дуть северный ветер 19-24 м/с, ночью порывы до 25-28 м/с.

Видимость во время осадков - 100-500 м.

Температура воздуха ночью - 14-19 градусов мороза, днем 10-15 градусов ниже ноля.

Отметим, что синоптики прогнозируют снежную и морозную погоду в Одесской области вплоть до 11 января.  При этом ночью 10 января ожидается до 20 градусов ниже ноля.

Врут, как всегда.

Пасмурно, ветер порывистый, до 17 м\с, -11, снег, метель, примерно с 14 до 19 часов будет передышка от снегопада.

0

886

#p47386,Лысый написал(а):

Но пока в НБУ не говорят, кто будет изображен на купюре.

Тоже мне секрет полишинеля
http://monety.pp.ua/wp-content/uploads/ … b5df0d.jpg

0

887

morozka написал(а):

Одесса, вы как? ))) У нас метет не утихая

Аналогично.

0

888

#p47398,като@ написал(а):

Тоже мне секрет полишинеля

Свастику еще надоть. И пару кричалок. Мокаляку на гиляку и Юде гэть. Шоп ваще по феншую було.

+3

889

А как же Лексус и Вован? Забыли?

http://image.prntscr.com/image/ac0110c4 … bc61f9.png

0

890

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Понятно. Значит скора будут прикуривать бегать. Сегодня уже одного реанимировал. Я паркуюсь в свободную дырку, а он уже напротив морды с проводами стоит.

Говорите, что компьютер посадите и что-то в этом роде.
В наше время уже можно как-то последить за аккумулятором. Устройство подзарядки стоит полторы штуки всего. Если не дешевле в Ленте.

Мне при покупке машины говорили, что давать прикуривать нельзя, чревато для мозгов электронных, так шо в крайнем случае снимаю клеммы. А вместо зарядного использую преобразователь 12\220, купленный в лихие 90-е за 150 бакинских.

+1

891

один из главных доводов доклада амерразведки:
Вольфыч обещал упиться шампанским в случае победы Трампа.
я рыдаю...

и это они видно еще не всего Жирика перевели...
http://image.prntscr.com/image/70410d14 … 4326d7.png

+1

892

morozka написал(а):
#p47398,като@ написал(а):

Тоже мне секрет полишинеля

Свастику еще надоть. И пару кричалок. Мокаляку на гиляку и Юде гэть. Шоп ваще по феншую було.

На любой вкус

http://kharkov.dozor.ua/content/documents/10381/1038004/image/ющ.jpg




http://cs625825.vk.me/v625825669/25ddd/fA2wOzxrY3o.jpg

Отредактировано като@ (2017-01-07 00:42:58)

+2

893

А не русские ли хакеры взломали ЦРУ и подменили доклад на этот бред? Ждем доклада на этот счет

http://image.prntscr.com/image/fd20f615 … 70a67b.png

0

894

Кекса написал(а):
#p47361,guzja написал(а):

А хочешь подарю? Даже с палками. И шоб это было единственное чего ты будешь бояться

Гузенька,в Вашей доброте я не сомневалась...а еще в доброте того,кто Вам плюсик за тот пост поставил..))

Дык я ж от всей души))) Вот поставишь где нить в кладовке, заглянешь, спугаешься и больше ничего бояться не будешь. Профилактика страха.

0

895

Тесть варил кофе в турке на стеклокерамической плите. Естественно турка куда меньше конфорки стеклокерамики. Варил год примерно, конфорка на днях погасла навсегда.

0

896

guzja написал(а):

Мне при покупке машины говорили, что давать прикуривать нельзя, чревато для мозгов электронных, так шо в крайнем случае снимаю клеммы. А вместо зарядного использую преобразователь 12\220, купленный в лихие 90-е за 150 бакинских.

Давно как-то подзарядил товарища. В результате сдох климат-контроль на КИА. Показывал всякую ерунду на дисплее. Можно было только либо "горячо", либо "холодно" делать.

0

897

#p47294,Кекса написал(а):

Та да...на катке к кавалерам хорошо заигрывать...на коньках кавалер далеко не убежит

А исчо можна в гудок его ранить... Недаром говорят: В ж..у раненый джигит далеко не убегит.

+2

898

#p47301,Маг написал(а):

И ты, Бруууут? )))))))))))))))

Однажды, в одном государственном учреждении мене после 12 лет службы в армии вместе с группой новых сотрудникоф учили стрелять из афтомата. При команде "ложись" поданной на огневом рубежэ. одна дама легла по привычке, на спину... Это все, что вам нужна знать о стрельбе из афтомата.

+5

899

ЦэДрыньк написал(а):

Смотрю любимую игру свою и саратовского коня. Та, в которой наши-одни из лидеров в Европе. Реал Мадрид - ЦСКА.

Как конь кстате? Жиф исчо?

0

900

#p47389,Маджентис написал(а):

Вообще там в Юрьеве центральный собор это Георгиевский. Ему (не шутка) 900 лет. А Спасский это обычная рядовая церква (по честному если).

Зато теперь Спасский будет далеко не рядовой..

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Околополитический треп.