форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Том ... очередной


Хроники смутного времени. Том ... очередной

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

МосквАчка написал(а):

Доброе утро всем проснувшимся )
Три дня до НГ, а ощущения праздника даже в зародыше нет.
И шо с этим делать?? (

Аналогично. За окном солнце и +4. И ваще хочется покоя.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

0

902

МосквАчка написал(а):

morozka, и часто вас трясет??
Чес говоря, только здесь узнала, что Молдавия в зоне сейсмической активности ...

И не только, мы увы тоже.

0

903

http://risovach.ru/upload/2016/02/mem/tipichnyy-tambov2_105938173_orig_.png

+2

904

morozka написал(а):

В 86-м году до 8 баллов дошло. Весело было))) Трясло накануне 1 сентября. Я должна была идти в новую, только построенную и сданную школу. А наутро узнали что уже никто никуда не идет. В свежей школе пошли трещины по стенам и гэпнулись перегородки.  Хорошо, что никого не было еще в ней и трясло ночью. А то могло завалить детей неслабо. На две недели каникулы у нас удлинились, а потом еще пару месяцев мы распихались по дальним школам.

Помню я то землетрясение в Тирасполе, только сменился с наряда, лёг поспать и началось светопреставление, за окном гроза, молнии фигачат и кровать вперёд-назад сантиметров по тридцать. Видать укачать меня перед сном хотела мать природа :nope:

0

905

morozka написал(а):

Кстати, народ учуял что трясло чуток по-другому чем обычно (не вправо-влево, а вверх-вниз). Да и то что часто стало тоже... В общем высказываются предположения что это добыча сланца в Румынии так отрыгивается

У нас так же, как и в прошлый раз ибо сидел я на том же месте. Вперод-назад движения земли.

0

906

morozka написал(а):

В 89 или 90-м было одно днем, другое ночью,  но это единственный раз, да и можно считать что это одно землетрясение. Просто толчки с длительным перерывом. А тут...

В 90-м, начало июня. Я как раз в Екатеринбурге был.

0

907

В 90 было 31 мая днем
Я на улице стояла у люка во дворе
Показалось,  что какой-то сантехник оттуда стучится

+1

908

А россиянам открыли сикрет. Выяснили самую главную проблему. Всех беспокоит размер зарплаты. Никому не платят достаточно. Все хотят больше.  Даже Чубаис весь в кредитах.

0

909

О,! Огого
Ребята,поставьте свои аватары,а то трудно определить кто пишет,если спеспецом не смотреть
Красные шарики это красиво ,но не рационально.
лысый и цедринька , вы бы тоже поставили или пусть морозко вам поставит ,ага?

+1

910

#p44872,guzja написал(а):

За окном солнце и +4. И ваще хочется покоя.

У меня щас настроение накрыццо тапком и никого не видеть. У малой продолжаются "елки", седня отчетный концерт по музыке и так до новгода включительно. И каждый раз - уложить волосы, подготовить костюм, отвезти-привезти... Бесконечно жаль артистов, у которых эти "елки" каждый год))

0

911

А мне на корпоратив топать. Что-то пить придется, а потом смотреть на чьи-то пьяные лица. Почему-то не пьянею на корпоративах. ))

0

912

като@ написал(а):

О,! Огого
Ребята,поставьте свои аватары,а то трудно определить кто пишет,если спеспецом не смотреть
Красные шарики это красиво ,но не рационально.
лысый и цедринька , вы бы тоже поставили или пусть морозко вам поставит ,ага?

Лысому шарик как раз подходит.

0

913

#p44880,lino4ka написал(а):

В 90 было 31 мая днем

ага, а потом ночью. У мну на следующий день был экзамен по любимой истории, а нас начали выводить на улицу ибо сейсмологи утверждали что стоит ожидать и третьего толчка. Третьего раза не было, и экзамен нормально сдать не дали

0

914

http://image.prntscr.com/image/0d1a1e23 … 24e45c.png

+3

915

http://timer-odessa.net/uploads/2016/12/glumlenie_nad_jertvami_katastrofi_tu_154_sternenko_udalyaet_kommentarii_vozmuschennih_lyudey_7105.png

http://timer-odessa.net/uploads/2016/12/glumlenie_nad_jertvami_katastrofi_tu_154_sternenko_udalyaet_kommentarii_vozmuschennih_lyudey_6607.jpg

Отредактировано Лысый (2016-12-28 14:39:58)

0

916

https://pp.vk.me/c637719/v637719504/26b26/KVYcfguxz5Q.jpg

+2

917

Денечка вам, товарищи и товарищи!

Светка не пробегала?

Отредактировано vitok04743 (2016-12-28 16:11:43)

0

918

vitok04743 написал(а):

Денечка вам, товарищи и товарищи!

Светка не пролегала?

не ,не легала....а ты всё мечтаешь? :jumping:

+2

919

morozka написал(а):
#p44880,lino4ka написал(а):

В 90 было 31 мая днем

ага, а потом ночью. У мну на следующий день был экзамен по любимой истории, а нас начали выводить на улицу ибо сейсмологи утверждали что стоит ожидать и третьего толчка. Третьего раза не было, и экзамен нормально сдать не дали

и ночью да
и раньше люди выходили всегда на улицу все
а щас в интернете потрещат и успокоятся

+1

920

като@ написал(а):
vitok04743 написал(а):

Денечка вам, товарищи и товарищи!

Светка не пролегала?

не ,не легала....а ты всё мечтаешь? :jumping:

Ага, не только у тебя Т9 посты регулирует, по своему усмотрению!..Глаз да глаз, за этим годом нужен!

ПС.
Ну, вот опять!!!! Не годом, а гадом!!

Отредактировано vitok04743 (2016-12-28 16:16:03)

0

921

Туристический сервис OneTwoTrip ищет кандидата на должность директора по отдыху с зарплатой в 150 тысяч рублей в месяц.
Сотрудник будет ездить за рубеж, описывать свои впечатления от отдыха в соцсетях, предлагать маршруты поездок и делиться полезными советами с туристами. На путешествия директору по отдыху планируется выделять до 250 тысяч рублей ежемесячно.

Желающие? Нет. Ну как хотите.

0

922

morozka написал(а):

http://image.prntscr.com/image/0d1a1e235bbe4083a290f42cec24e45c.png

Дожили... Положить цветы в память о погибших россиянах, это уже акт смелости и гражданского противостояния :(

Отредактировано mpal (2016-12-28 16:35:45)

+2

923

Всем вечер!

Мороззкаааа, помоги пжлста, не могу аватарку вставить. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/58423.gif
аватарка  http://www.palettino.gr/wp-content/uplo … 50x150.jpg

0

924

Американская мечта сегодня

Давно уже подверглась пересмотру и такая популярная и красива тема как "Американская мечта". Почитайте вот такое мнение на этот счет:

Представьте: вы - американский ребенок, и хотите продавать лимонад рядом со своим домом. Вы сделали свой маленький лимонадный киоск с картонной табличкой, где карандашом написана цена, и приступили к работе.

В первый день, приходит только один человек и покупает лимонад. Во второй день, приходит два человека. На третий, три... И в течение месяца, вы обслуживаете десятки людей и спрос продолжает расти.

И всё вокруг становится лучше. Всем соседям нравится ваш лимонад, вы добываете больше сока из каждого лимона, и цена за лимоны становится дешевле. Сначала вы покупаете пять лимонов за доллар. Затем восемь за доллар... И так далее. В течение нескольких месяцев, вы создаете лимонад-машину для зарабатывания денег.

Но очень скоро другие дети по соседству узнают о вас и ваших успехах, и начинают продавать лимонад.

Но это не имеет значения, спрос продолжает расти, поэтому вы спокойно и авторитетно заявляете: "Было бы желание... Каждый может зарабатывать на лимонаде". После этого, словно по волшебству, количество людей желающих заработать на лимонаде начинает расти в геометрической прогрессии.

Вы и другие дети понимаете, что больше невозможно делать деньги в своём районе и начинаете размещать рекламные листовки в соседних районах. При этом большинство верит, что единственная возможно потерять деньги на лимонаде, это быть ленивым или совершенно некомпетентным. Небо - это предел. И это единственное, что стоит между вами и вашей мечтой о лимонадном богатстве.

Неудивительно, как быстро культура распространяется по окрестностям. Начинают появляться рассказы о людях, которые делятся на две категории, которые продают лимонад и которые это не делают. Появляется кумир или гений, который продает лимонад по 20 часов в сутки. И парень-неудачник, который не смог продать лимонад в пустыне, не говоря уже о том, что он, наверное, сам выпивает свой лимонад.

Американский ребенок мыслит довольно просто "люди получают то, что заслуживают" или "люди заслуживают того, что они получают". И если они хотят чего-то больше, они должны быть умнее и/или больше работать.

Время идет. И новости о лимонадном генераторе денег распространяется всё активнее. Дети начинают и приезжать из отдаленных районов, чтобы попробовать свои силы в создании своего лимонада. Они берут самые дешевые лимоны, быстро отжимают и выбрасывают в мусор, потому что они уверены, что у лимонада безграничные возможности, и это лишь вопрос времени, чтобы начать зарабатывать хорошие деньги.

Это продолжается в течение нескольких месяцев, и дети в этом лимонадном мире начинают понимать, что их район особенный. Кажется, что он был избран Богом. Ведь если детей приезжают сюда со всего города, чтобы просто продать стакан лимонада, то должно быть в этом месте есть действительно что-то особенное, что открывает возможности для роста. Здесь дети имеют гораздо больше денег. Они работают вдвое больше других детей. Это действительно исключительное место.

Но однажды все начинает меняться. Во-первых, вы слышите, что китайские дети в другом городе придумали, как производить в два раза больше лимонада за половину цены, что делает вас неконкурентноспособным. Потом, появляются слухи, что массовый приток бедных китайских детей приводит к появлению демпинга, тем самым сокращая количество потенциальных клиентов.

А во-вторых, некоторые из самых успешных продавцов лимонов начинают скупать менее успешных продавцов. Так что вместо сотни независимых поставщиков лимонов, у вас остается около десятка убер-богатых поставщиков, контролирующий значительную часть рынка лимонада. И чтобы сократить расходы и повысить доход своих инвесторов, они начинают сокращать затраты, урезая зарплаты. И вместо того, чтобы говорить детям правду, они говорят им, что надо просто больше работать. В конце концов, вы же сами утверждали что "люди получают то, что заслуживают" или "люди заслуживают того, что они получают".

"Так что? Американская мечта мертва?"

Ну, я рассказываю точку зрения основанную на фактах. Это последний этап трагедии под названием "лимонадный бизнес". Смотрите, дети разработали систему убеждений вокруг "успех = трудолюбие = служение великому делу/идее" и "отказ = лень = негативные последствия". Это всё отлично работает в обществе, где присутствуют безграничные возможности, есть безграничные ресурсы и постоянно расширяющийся рынок.

Но когда направление ветра меняется, и новых возможностей просто нет, эти же убеждения становятся довольно опасными и даже разрушительными.

Американская мечта заставляет людей верить, что люди всегда получают то, что заслужили. Американская мечта - это, по сути, просто другая форма того, что психологи называют гипотеза "справедливого мира".

Эта гипотеза гласит, что люди всегда получают по заслугам. Зло всегда будет наказано и добро восторжествует. Не похоже ли это в сказочку, в которую мы наивно верим?

+2

925

А жизнь-то налаживается!
Землетрус проспала,берложку прибрала,воды наносила,кашку наварила..осталось мишуры навесить...и даже,казалось бы, самый неразрешимый вопрос чудесным образом устроился..

Эх,стыдно признаться и даже готова быть закиданной лаптями,а лучше моднявыми валенками,но совсем не желания новости читать...так хорошо на душе..))

Чего и всем желаю!
Здравия вам!

+3

926

Добрый вечер всем! наконец-то мне не нужно будет вечером листать 2 форума-одесский и морозкин! рада видеть всех здесь,   я из молдавской диаспоры)) и немного из одесской-моя семья жила в Одессе на Гамарника,родители-одесситы,переехавшие в Кишинев...по  морозкиной  наводке читаю    ТОФ  давно(с  майских событий),но я скорее читатель,а не писатель. Теперь буду читать вас здесь...Морозка,ты меня узнала,надеюсь?

+7

927

Всем доброго вечера!  :flag:

Нынче предновогоднее время очень странное, ощущения приближения праздника нема :unsure:  Обычно город стоит в пробках и магазинах круглосуточно, а нынче везде пусто. У нас тут все вахтовым методом жить стали?  :dontknow:

Землетруса боюсь панически, сколько себя помню, всегда утверждали, что у нас совершенно безопасный регион, мол плита, мол толщины невероятной. А в течение последних лет случилось аж 2 очень ощутимых, это ужас какой-то, не представляю, как можно жить в зонах частых землетрусов, этак и умом тронуться не долго.  :tired:

У меня ничего не вставляется ни ава, ни картинки, а тексты ещё не пробовала (  %-)

+2

928

Кекса, у меня есть решение вопроса. Если ниахота читать новости, потому что они кака, а почитать новости ахота, то вот 
решуха вопроса

0

929

Шапокляк написал(а):

Всем доброго вечера!  :flag:

Нынче предновогоднее время очень странное, ощущения приближения праздника нема :unsure:  Обычно город стоит в пробках и магазинах круглосуточно, а нынче везде пусто. У нас тут все вахтовым методом жить стали?  :dontknow:

Землетруса боюсь панически, сколько себя помню, всегда утверждали, что у нас совершенно безопасный регион, мол плита, мол толщины невероятной. А в течение последних лет случилось аж 2 очень ощутимых, это ужас какой-то, не представляю, как можно жить в зонах частых землетрусов, этак и умом тронуться не долго.  :tired:

У меня ничего не вставляется ни ава, ни картинки, а тексты ещё не пробовала (  %-)

Привет! У нас пробки и в магазинах толпы народа, как людей шарятся с тележками и что-то все и всё покупают.

И не форчи и не хнычь. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/62049.gif

0

930

http://ic.pics.livejournal.com/ladik2005/71396928/62402/62402_900.png

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Том ... очередной