форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Том ... очередной


Хроники смутного времени. Том ... очередной

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

#p44767,Тиль написал(а):

У татспирта разве что ханская и глинтвейн нормальные. Остальное.....тьфу.....

Я говорю за сам спирт. Если он хороший, то можно водку испортить. А если он плохой, то исправление результата не принесет. Даже если стараться.

0

812

Морозка, такими темпами предлагаю открывать по теме в день )) как раз на лимит сообщений за сутки будет набалтываться))

По поводу пуховика - есть такие вставки с двух сторон на молнии для беременных и потом со слингом можно их же использовать

Отредактировано lino4ka (2016-12-27 22:03:51)

+5

813

#p44769,lino4ka написал(а):

Морозка, такими темпами предлагаю открывать по теме в день )) как раз на лимит сообщений за сутки будет набалтываться))

угу, открывать сразу на неделю. По теме. Хроники смутного времени - понедельник, Смутные хроники - вторник. Хроники - среда. Запой - четверг.  и тд)))

#p44769,lino4ka написал(а):

По поводу пуховика - есть такие вставки с двух сторон на молнии для беременных и потом со слингом можно их же использовать

Ага, кажется Оля Боеру мутила такие с мама мы ды... Надо глянуть. Мурси за напоминание

+3

814

Шокирующая мерзость: «Правый сектор» убрал цветы у консульства России в Одессе и повесил русофобские плакаты (ФОТО)
27.12.2016 - 20:59
Шокирующая мерзость: «Правый сектор» убрал цветы у консульства России в Одессе и повесил русофобские плакаты (ФОТО) | Русская весна

Злорадные посты и комментарии «свидомых» украинцев на тему крушения Ту-154 оказались не самым дном нравственного падения и расчеловечивания.

Члены «Правого сектора»* показали миру новую ступень скотства, убрав цветы, возложенные у здания Генконсульства России в Одессе в память о жертвах авиакатастрофы, и развесив на ограде плакаты с русофобскими лозунгами.

«Было так, стало так», — прокомментировал опубликованные фотографии главарь местных правосеков Сергей Стерненко, назвав этот беспрецедентный акт вандализма «генеральной уборкой».
http://image.prntscr.com/image/265c655e … 6039a6.png
http://image.prntscr.com/image/39c1ee62 … 5cce5d.png

Отредактировано morozka (2016-12-27 22:25:18)

0

815

Птах написал(а):
Кекса написал(а):
#p44712,Muchspb написал(а):

Чем???!!!

Кем...Птичко эт такой...зелёненький...)

кем????  o.O
если я не пью, то это не означает, что мною надо закусывать.

Ещё Высоцкий говорил:"...Любят, но всё равно съедят!"

Так что расслабься:D

+1

816

#p44771,Лысый написал(а):

«Правый сектор» убрал цветы у консульства России в Одессе и повесил русофобские плакаты

как они достали, эти твари....

+2

817

http://timer-odessa.net/uploads/2016/12/1482849684_5448.png

0

818

+3

819

Высокие… выс-с-сокие отношения!

+2

820

Ыыыыыы, у пчеловода окончательно крышка съехала))))

Ющенко: Репин был украинцем Репой, Чайковский был украинцем Чайкой.

«Важно иметь свой национальный Лувр и сказать, что Репин — репа — это украинский художник, а Чайковский — чайка — это украинский композитор, что Достоевский — это украинский писатель. И в этот ряд можно включить еще тысячи фамилий», — заявил Ющенко.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20161227/1018098616.html

Та да, а Пушкин - цэ ж наш Пушка. А исчо есть двое выдающихся украинских деятелей - Карл Марксейчук и Фридрих Энгельсенко. Да и Зиновий Фрейденко, Наталка Люксембурженко, Клавдія Цетенко це наше ріднесеньке...

+4

821

В Херсонской области объявили о подозрении двум девушкам, забившим до смерти мужчину.
В отдeлeниe полиции Выcокопольcкого района обратилcя фeльдшeр cкорой помощи и раccказал, что обнаружил в домe тeло 44-лeтнeго мecтного житeля с большим количеством синяков.

По заключeнию cудмeдэкcпeртизы, cмeрть наcтупила в рeзультатe травматичecкого шока и множecтвeнных пeрeломов рёбeр.

Как позжe выяcнилоcь, cоceди видeли в домe мужчины двух дeвушeк, 18 и 19-ти лeт. Во врeмя бeceды c правоохранитeлями дeвушки раccказали, что они c погибшим употрeбляли алкоголь и мужчина якобы cтал приcтавать к ним. Они подралиcь и, избив мужчину, ушли домой. По cловам дeвушeк, на момент их ухода поcтрадавший eщё подавал признаки жизни.

По факту прecтуплeния возбуждeно уголовноe дeло.
Моя  Маруся - нежное создание....

+1

822

Тэк-с...#богхохлов выбрал президента Америки,теперь и за Украинушку возьмется вплотную..

Президент России Владимир Путин не станет делать ставку на лидера партии "Оппозиционный блок" Юрия Бойко, предпочтя ему другого кандидата.
Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал нардеп, советник министра Украины по информационной политике Александр Бригинец.

"Насколько мне это известно, сейчас Путин пытается разыграть двухходовую историю. То есть пытается привести к власти не пророссийского кандидата, а того, кто будет использовать жесткую антироссийскую риторику, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине, заставив партнеров с Запада отказать ему в поддержке. Бойко не является таким кандидатом и Савченко тоже такой не является.
Реальная ставка будет сделана на другого человека, который сможет выполнить временную функцию по развалу Украины, обострив противостояние внутри нашей страны и изолировав нас от партнеров Запада", — предположил нардеп.

По мнению Бригинца, Путин может делать вид, что поддерживает Бойко, нардепа Надежду Савченко или другого кандидата с пророссийской позицией, но на самом деле будет играть на другого человека.

"Если ему это удастся, то Украина разделится на две части и их будет очень легко столкнуть между собой, приведя к тому, о чем давно мечтал Путин – к гражданському конфликту. Но в данном случае ситуация обострится еще больше, поскольку это даст формальный повод для многих стран в Европе сказать: "Нет-нет, Украину с такими лозунгами мы поддерживать не можем". Это даст возможность существенно ослабить Украину и после этого к власти придет пророссийский "спаситель"", — подчеркнул он.

Бригинец также добавил, что пока это лишь теоретическая возможность, ведь до президентских выборов в Украине еще довольно много времени, однако у него на уме уже есть несколько подходящих кандидатур, которые вполне подходят под это описание.

http://obozrevatel.com/politics/50729-k … ariant.htm

+1

823

#p44778,Лысый написал(а):

По заключeнию cудмeдэкcпeртизы, cмeрть наcтупила в рeзультатe травматичecкого шока и множecтвeнных пeрeломов рёбeр

а ведь мужчина всего лишь хотел познакомиться

0

824

Народ, а шо там с закрылками? Пролистала написаное, не увидела упоминаний

"Закрылки сука! Командир, падаем..." Стали известны последние слова пилотов Ту-154
Эксперты расшифровали речевой бортовой самописец разбившегося Ту-154 Минобороны РФ.

Авиационные эксперты изучили состояние речевого бортового самописца с Ту-154 Министерства обороны РФ, а также смогли без проблем расшифровать запись, хранящуюся на нём. Об этом Лайфу  рассказал источник, близкий к следствию. По его словам, плёнка, фиксировавшая переговоры экипажа и разговоры внутри кабины, оказалась не повреждена.

— Разговор прерывается на том, что один из пилотов восклицает: "Закрылки, сука!" А затем звучит крик: "Командир, падаем!", — рассказал источник.

Как пояснил "Лайфу" вице-президент Федерации любителей авиации, заслуженный лётчик-испытатель СССР Виктор Заболотский, в случае если у самолёта возникают проблемы с закрылками, он может стать неуправляемым.

— Получается, у одного крыла подъёмная сила большая, а у второго маленькая, естественно, самолёт будет переворачивать, — отметил он. — Если закрылки не убираются или убираются неравномерно, тогда возникают очень мощные кренящие моменты и управлять самолётом очень тяжело.

+1

825

#p44780,Строгино написал(а):

а ведь мужчина всего лишь хотел познакомиться

Садо-мазо оно такое....

0

826

Девичья фамилия главы НБУ В.А. Гонтаревой  - Сатановская )

+3

827

Навала схлынула.... Так это зрада али пэрэмога?

0

828

#p44781,morozka написал(а):

Народ, а шо там с закрылками? Пролистала написаное, не увидела упоминаний

1) закрылки 2) закритичный угол атаки, т.е. ошибка пилота
Понятно уже, что не теракт

0

829

Хе...даже страшно становится...Россия просто мировой управляющий! Все ей по ... по плечу..

https://pbs.twimg.com/media/C0rIhGJWEAAxzV6.jpg

+5

830

#p44785,Строгино написал(а):

Понятно уже, что не теракт

А диверсия?

0

831

Хорошо гуляют паны...

На предновогодней вечеринке, устроенной фракцией Блока Петра Порошенко (БПП) 22 декабря в принадлежащем президенту спортклубе "5 элемент", произошли две серьезные драки.

Об этом "Вестям" сообщил один из депутатов Верховной Рады, присутствовавший на мероприятии.

"Вы - самая лучшая команда, на вас можно положиться, а на тех, что с вилами и косой, можно положить (вероятно, речь идет о лидере "Радикальной партии" Олеге Ляшко и лидере "Батькивщины" Юлии Тимошенко - "Вести")", - сказал Порошенко, выступая с речью. Также в ней президент отчитался о состоянии дел в стране, чем, по мнению источника, "показался даже самим депутатам БПП оторванным от реальности". Кроме прочего, по словам нашего собеседника, Порошенко рассказал о том, что исполняются все обещания, которые давал.

Высказывался и генпрокурор Юрий Луценко: "В начале года будет быстрый процесс по Виктору Януковичу и мы сможем национализировать деньги".

После этого, по словам депутата, в течение часа произошли "две шикарные драки". "В одной из них пострадал Розенблат (нардеп от БПП Борислав Розенблат - "Вести")", - рассказал нардеп.

Одна из потасовок, утверждает наш собеседник, "была очень громкой, с ронянием урн в курилке, но охрана заблокировала доступ, поэтому не было видно, кто дрался". Также депутат поведал, что многие топ-персоны БПП покинули мероприятие через черный вход уже через полчаса после его начала, поскольку на главном входе многих пытались заснять журналисты.

0

832

Крик души. Чистить картошку…

Теперь я знаю, куда бежать, когда совсем плохо душе — чистить картошку, а её целые огромные вёдра, морковку, резать капусту килограммами и т.д. Вот сегодня я килограммов семь начистила. И чувствовала себя вдохновенно.

В Иверский монастырь бежать. Там, в глубине, небольшая отдельная территория — кухня с обыкновенной печкой, топящейся дровами. На кухне командир — пожилая женщина Галя, которая хлопочет здесь уже восьмой год. Повсюду полки с крупами, мешки с картошкой и пр. А вообще общиной при монастыре, которая уже 17 лет кормит голодных людей, сейчас руководит староста Валера. «Никаких фамилий, пожалуйста», — сказал он. И вообще, от него слова добиться трудно. Но то, что он — светлый человек, понимаешь сразу. Молчун. Я выдрала из него несколько историй. Про сапоги, например. Не нужны ему вещи. Подарили ему как–то теплые сапоги итальянские, а тут бомж говорит: «Вон, тебе–то тепло, а я — в кедах». Тут же снял и поменялся с ним обувкою. Прям достоевщина какая–то. Смотрит на тебя — и ты понимаешь, что в душу смотрит. И всё про тебя понял. И когда у меня голова бешено заболела, я сама потянулась за его рукой — подержите над головой, пожалуйста. Прошла.

Возможно, это крайности, и всем так не жить. Семьи, работы — до души руки не доходят. И да, привыкли не подавать нищим, потому как мафия это. Я и сама на Южном подаю только бабушке с кошками. И в мороз шла — сидят. А осенью разговорилась, а бабушка–то преподавала в вузе… Но, так жизнь сложилась. Не захотела больше ничего рассказывать. Смысл?

Вернёмся к общине при Иверском монастыре. Каждую субботу и воскресенье они кормят нищих людей возле Второго христианского кладбища. Туда приходит человек 200. Вначале идут на могилку Ивана Петровича Жуковского — Божьего человека, юродивого, который всем помогал, — а потом кормят людей. По понедельникам и вторникам — едут к обеду в Областную психиатрическую больницу, в «психушку», и кормят там около 400 человек.

…Я была. Я видела. Мы везли огромные бидоны с супом, казаны с кашей, коробки с бутербродами, сардельки, печенье. Прибегали санитары с тележками и развозили по отделениям. Такие вещи очень полезны для души. Тем более для наших душ, погрязших по уши в потреблении. Помню, как лет 20 назад, гуляя по только что открывшемуся промрынку на 25-й Чапаевской (а ведь какой восторг и какое искушение мы испытывали тогда, изголодавшись по модным тряпочкам!), до меня через какое–то время вдруг дошло, что раньше по субботам я ведь в «Горьковке» сидела и древнегреческую литературу читала. А сейчас вот с восторгом и удивлением хожу, примериваю… А потом книжных магазинов стало все меньше и меньше. А вместо них — бутики, с обувью, одеждой, парфюмерией…

Вернёмся в отделение. Да, это был Босх. Лица — разные, искажённые болезнью и страданиями. Но попадались такие глаза и такое во взгляде прочитывалось… А мы в небольшой столовой раздавали еду, и как люди эти радовались ей! Ведь сегодня в больницах норма на одного человека — 30 гривен в день. (До недавнего времени — 4 гривны). Подумайте, как на них накормить?.. Это — тот же самый «маленький нежный Освенцим». И врачи тут не виноваты. Но застрелить кого–нибудь очень хочется. Или посадить его сюда — на эти больничные несчастные обеды.

Люди протягивали руки и боялись, что им не достанется. Тарелки с супом, кашей, добавки. Бутерброды, сардельки по две штуки. Кусочки сыра. Печенье. Всё не съедали, прятали под подушками или рассовывали по карманам.

Были очень интеллигентные лица. Один дедушка, когда мы уходили, расцеловал меня в обе щеки и беспрестанно благодарил. А лицо парня, сидевшего в палате, до сих пор стоит у меня перед глазами…

И теперь я понимаю, что из бесконечной череды дней тот мой день был прожит не зря. Чего и вам всем желаю ощутить. И это — обязательное пожелание, чтоб остаться человеком. Несмотря ни на что…

А для этого нужно совсем немного: да, приехать в Иверский монастырь и оставить старосте Валере немного денег. Кто сколько может. От этого зависит, будет ли у людей еда. «Было, ещё вначале, — совсем нет денег, я пришёл на могилку к нашему покровителю, к Иван Петровичу, сел, рассказываю ему — так, мол, и так…И очень скоро появились люди хорошие. Много хороших людей».

Да, у общины сейчас есть много друзей, которые приезжают и помогают. «Но я только имена назову. Не хотят они громко кричать об этом. Помощь — дело совести, души. Тут не надо хвастаться… Сергей помогает, Людмила, Марина, Виктор, Виталий, Татьяна, Наташа — знаю, что врач, Анатолий Борисович — врач, Света — врач, Лариса, Вадик, Люда, Родион…».

Но пусть добавятся еще. А вдруг именно это спасёт вашу душу? И Святой Петр откроет вам дорогу в красивый и правильный мир. Потому что вы поможете накормить ещё больше людей. И это вместо очередной новой кофточки, сапожек, туфелек, деликатесов. Как просто всё! А потом, в один прекрасный день, вы вдруг поймёте, что человеку для счастья вовсе не нужно много вещей. А нужно совсем другое: человечность, сострадание, любовь к ближнему…

Ну , а если с деньгами тоже туго — приходите чистить картошку. Её много нужно. Запомните: понедельник, вторник, суббота, воскресенье к 8 утра в Иверский монастырь. Как зайдёте на подворье — спросите, где тут кухня и Галя. И Валеру обязательно разыщите. И будет вам счастье…Обещаю. С большим количеством хороших и добрых людей познакомитесь и подружитесь.
Автор: Наталья Симисинова

+2

833

morozka написал(а):

Ыыыыыы, у пчеловода окончательно крышка съехала))))

Сперва все эти вещи читаешь с иронией. Смех вроде. А потом уже комментировать невозможно.
Это рассказывают будущим искусствоведам, культурологам... а те кивают. Я представляю чему там учат.

Отредактировано Маджентис (2016-12-27 23:13:17)

0

834

Пенсионер выстрелил себе в голову, узнав о выселении из квартиры

27 декабря 2016 г. в 23:01

В Нежине Черниговской области под зданием суда застрелился мужчина 1947 года рождения.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы полиции Черниговской области Сергей Брыль.

Утром 26 декабря под зданием местного суда нашли мужчину с простреленной головой. Когда на место прибыла следственно-оперативная группа, потерпевший был еще жив. Его каретой скорой помощи увезли в больницу, где пострадавший умер в реанимационном отделении.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 120 Уголовного кодекса «Самоубийство или доведение до самоубийства».

Известно, что в тот день в суде рассматривалось дело в отношении покойного. По иску бывшей жены суд принял решение выселить мужчину из квартиры. В полиции добавляют, что мужчина 1947 года рождения застрелился из пистолета Флобер. Покойный имеет непогашенную судимость.

На данный момент все обстоятельства происшествия устанавливаются.

0

835

Александр Роджерс: Язык и мова
27.12.2016 12:54

Сейчас на Украине некоторые бывшие русские в приступе незалежного патриотизма учат своих детей украинскому языку как основному...
119-585x400

Кроме того, к украинскому языку прилагается «история»…

Потому что «раз мы живём на Украине, то и разговаривать нужно на украинском».

Таких детей жалко. И сразу по нескольким причинам.

Первая причина – лингво-интеллектуальная. Развитость интеллекта во многом определяется величиной понятийного аппарата. У Эллочки-людоедки, как известно, словарный запас был около 30 слов. В украинской мове – чуть больше 100 тысяч слов. В русском языке – больше трёх миллионов.

Если вы учите своего ребёнка украинскому (как основному, как языку мышления) – вы его заведомо ограничиваете и отупляете.

Вторая причина – отсутствие будущего. Украинский язык – мертворождённый и/или вымирающий. Почему все 25 лет незалежности его постоянно навязывают и насильственно насаждают? Потому что при равных возможностях он неизбежно вытесняется другими языками. На большей части Украины – русским, в некоторых районах западной – польским и венгерским.

И это неоспоримый факт. Потому что несмотря на целое поколение, выросшее при навязчивой украинизации, русский язык знают 83% жителей Украины, а 59% – билингвы (двуязычные, у подавляющего большинства из которых доминирующим является русский или суржик, но не украинский).

Даже в ВСУ огромное количество идейных майданутых разговаривает на русском. Да потому что украинский нафиг никому не нужен. Даже так называемый «президент» Порошенко в быту абсолютно русскоязычный, и переходит на украинский только тогда, когда нужно зомбировать лохтурат.

Третья причина – географическая. За пределами Украины, если вы будете разговаривать на украинском, вас поймут разве что в Польше (и то, отдельные слова и фразы) или, если очень повезёт, то в Канаде (с жутчайшим акцентом). На всей остальной территории планеты – знание украинского абсолютно бесполезно.

Русский же является (наряду с английским, французским, немецким, испанским и китайским) одним из признанных языков международного общения. Встретить владеющих русским языком можно в Европе, на Ближнем Востоке, в Юго-восточной Азии, в Африке, в Латинской Америке. В общем, на большей части планеты.

Четвёртая причина – экономическая. У людей, основным языком которых является украинский, нет почти никаких карьерных перспектив. В «аграрной сверхдержаве» нужны только безграмотные селюки. Максимум, на который они могут рассчитывать – это работа на сборе клубники в Польше. Там ограниченное знание украинского может пригодиться, чтобы говорить польским хозяевам «то е так, пане».

Самое полезное, что я сделал в своей жизни на украинском языке – это написал заявление на увольнение с нищенской работы на госслужбе государства Украина. На всех других моих работах, гораздо более высокооплачиваемых, я пользовался исключительно русским языком.

0

836

Ну, типа здравия желаю, товарищи и товарищи!!

Пс.
Фигассе, от куда у меня предидущие 174 сообщения?...
...пошёл себя читать...

Отредактировано vitok04743 (2016-12-27 23:32:37)

+5

837

#p44791,Маджентис написал(а):

Я представляю чему там учат

вряд ли. Такое представить никакой фантазии не хватит.

0

838

Опубликован следующий текст расшифровки переговоров экипажа:
— …Скорость 300… (Неразборчиво.)
— (Неразборчиво.)
— Забрал стойки, командир.
— (Неразборчиво.)
— Ух, ё-мое!
(Звук резкого сигнала.)
— Закрылки, с… ка, чё за х… ня!
— Высотометр!
— Нам… (Неразборчиво.)
(Звук сигнала об опасном сближении с землёй.)
— (Неразборчиво.)
— Командир, мы падаем!
КОНЕЦ ЗАПИСИ

Тем не менее источник информации пояснил, что только по фразам экипажа нельзя установить причины катастрофы, так как разговор может быть отражением субъективного восприятия ситуации и ошибочной оценки неисправностей. Однако звуки автоматической речевой сигнализации, которые слышны в аудиозаписи, пока подтверждают слова пилотов.

Уточняется, что положение закрылков влияет на подъемную силу крыла на малых скоростях. Тем не менее пока рано утверждать, в чем заключалась причина катастрофы.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2222574.html

+2

839

У Соловьева...
Обращение ведущего к лысому Ковтону.
- Ну и страна у вас. Президент - болтун, агент - шатун....

0

840

#p44799,Маджентис написал(а):

У Соловьева...
Обращение ведущего к лысому Ковтону.

чет они мну все запарили. И Соловейко и лысый. Жирика вчера ваще хотелось прибить. Нес абсолютную ахинею.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Том ... очередной