форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » оплата нфл стоймя


оплата нфл стоймя

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

А фсе-таки похожэ не сам упал...

+3

842

#p43719,lino4ka написал(а):

были бы переговоры

какие переговоры если он даже высоту не успел набрать? 7 минут после взлета...

0

843

ampoh написал(а):

Никто на себя ответственность не взял?

Сейчас бородатые начнут наперегонки ответку на себя брать.

+2

844

1.5 землекопа написал(а):

По сиськам.
Вот так, пока тезисно.

Слишком однобоко и радикально. Понять твою позицию можно, но соглашаться - неадекватно.
Просто пример. 1945 год. Одна страна очень сильно пострадала от другой и имела полное право оторваться на всех подряд. Но когда победила и заняла территорию врага - никакого террора ради мести не осуществила. Красный Тиран не то что не унижал население бывшего противника, а приказал относится к ним еще более гуманно, чем к своим. Да главных преступников осудили и казнили, но безальтернативно замороченное пропагандой население помиловали, хотя как уж они поддерживали убийства и беспредел - в твоем понимании - вырезать всех поголовно.
Врачи борются за жизнь самых безнадежных больных до последнего, а ты уже при первом кашле - в морг отправляешь.

+2

845

#p43728,Мартовский Кот написал(а):

Просто пример. 1945 год.

тыц

Угу. Одна проблема - 1945 год здесь еще не наступил. Здесь пока в районе 42-43го, да и то не факт.

Отредактировано 1.5 землекопа (2016-12-25 10:39:43)

0

846

1.5 землекопа написал(а):

Угу. Одна проблема - 1945 год здесь еще не наступил. Здесь пока в районе 42-43го, да и то не факт.

Вот то-то и оно. Про 45 было известно ещё с 39-го и зачастую именно вера в условный 45 давала силы и в 41, и в 42. Поэтому и вели себя что в 41, что в 45 одинаково - не как оккупанты, а как освободители.

+2

847

Life | Новости ‏@lifenews_ru 4 мин.4 минуты назад

#СРОЧНО
На месте крушения Ту-154 найдены тела четырёх погибших

0

848

#p43731,Мартовский Кот написал(а):

Поэтому и вели себя что в 41, что в 45 одинаково - не как оккупанты, а как освободители.

В 41 наши не могли никак вести себя, как оккупанты - война велась на собственной территории. Оккупантами могли быть разве что с 44-го. Причём, понятие это к войскам вермахта вообще не применимо. К тем, кто непосредственно воевал, относились как к врагу что в 1812-м, что в 2016-м. К пленным и побеждённым - другой вопрос.

0

849

11:25

Ведущий солист ансамбля имени Александрова Вадим Ананьев подтвердил, что все участники коллектива, за исключением троих человек, находились на борту самолёта Ту-154.

«У меня родился ребёнок, теперь в семье трое маленьких детей. Я подошел к руководителю ансамбля и попросил остаться. Кроме того, завтра должно было быть выступление, поэтому решили оставить меня и ещё солистов — Валерия Гавва и Бориса Дьякова. А остальные из хора все полетели», — приводит слова Ананьева ТАСС.

0

850

Теракт исключен, — глава оборонного комитета СовФеда
25.12.2016 - 10:16
Теракт исключен, — глава оборонного комитета СовФеда | Русская весна

Причиной катастрофы самолета Ту-154 Минобороны России может быть или техническая неисправность, или ошибка пилотирования, теракт исключен, считает председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Как ранее сообщила пресс-служба Минобороны России, при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера после взлета самолета Ту-154 он пропал с радиолокационных радаров. Позднее в военном ведомстве сообщили, что в 1,5 километрах от черноморского побережья Сочи на глубине 50–70 метров обнаружены фрагменты корпуса Ту-154.

Читайте также: Названа предварительная причина крушения самолёта Минобороны

    «Версию теракта я исключаю полностью. Самолет Минобороны, воздушное пространство РФ, здесь не может быть такой версии», — заявил Озеров.

Читайте также: Первый канал назвал имена сотрудников, находившихся на рухнувшем Ту-154

По его мнению, есть две версии случившегося — либо техническая неисправность самолета, либо ошибка пилотирования.

«Самолет должен был совершить после взлета разворот над морем, может быть, не вышел на нужную траекторию», — сказал сенатор.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов также считает, что на самолете Министерства обороны не мог произойти теракт.

«Я думаю, контроль был, это что-то экстраординарное должно было произойти. Самолет Министерства обороны, как такое может быть? У меня в голове не укладывается, что на самолете Министерства обороны вот это (теракт) произошло. Нет, это невозможно», — заявил Красов РИА Новости.

Он считает, сейчас нужно оказать максимальную поддержку семьям погибших и предоставить возможность комиссии разобраться с причинами этого ЧП, а «не гадать на кофейной гуще».

0

851

1.5 землекопа написал(а):
#p43731,Мартовский Кот написал(а):

Поэтому и вели себя что в 41, что в 45 одинаково - не как оккупанты, а как освободители.

В 41 наши не могли никак вести себя, как оккупанты - война велась на собственной территории. Оккупантами могли быть разве что с 44-го. Причём, понятие это к войскам вермахта вообще не применимо. К тем, кто непосредственно воевал, относились как к врагу что в 1812-м, что в 2016-м. К пленным и побеждённым - другой вопрос.

Не соглашусь с тобой и вот почему.
Номер раз - про "собственную" территорию. В 41 на новоприсоединенных к СССР территориях огромное количество народу считало именно немцев освободителями, а красных - оккупантами...
Номер два - вернемся к твоей логике - в Германию шли эшелоны с рабсилой с захваченных территорий. Работа предстояла на благо Рейха и на смерть нашим ребятам в окопах. Т.е. по логике нужно было воспрепятствовать усилению Рейха, но только по логике. Никто эти эшелоны не подрывал, хотя изрядная часть ехала добровольно, а многих все равно ждала смерть на работах в Германии или трудовых лагерях. Но не взрывали!

+2

852

Лысый написал(а):

Теракт исключен, — глава оборонного комитета СовФеда
25.12.2016 - 10:16
Теракт исключен, — глава оборонного комитета СовФеда | Русская весна

Причиной катастрофы самолета Ту-154 Минобороны России может быть или техническая неисправность, или ошибка пилотирования, теракт исключен, считает председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Как ранее сообщила пресс-служба Минобороны России, при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера после взлета самолета Ту-154 он пропал с радиолокационных радаров. Позднее в военном ведомстве сообщили, что в 1,5 километрах от черноморского побережья Сочи на глубине 50–70 метров обнаружены фрагменты корпуса Ту-154.

Читайте также: Названа предварительная причина крушения самолёта Минобороны

    «Версию теракта я исключаю полностью. Самолет Минобороны, воздушное пространство РФ, здесь не может быть такой версии», — заявил Озеров.

Читайте также: Первый канал назвал имена сотрудников, находившихся на рухнувшем Ту-154

По его мнению, есть две версии случившегося — либо техническая неисправность самолета, либо ошибка пилотирования.

«Самолет должен был совершить после взлета разворот над морем, может быть, не вышел на нужную траекторию», — сказал сенатор.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов также считает, что на самолете Министерства обороны не мог произойти теракт.

«Я думаю, контроль был, это что-то экстраординарное должно было произойти. Самолет Министерства обороны, как такое может быть? У меня в голове не укладывается, что на самолете Министерства обороны вот это (теракт) произошло. Нет, это невозможно», — заявил Красов РИА Новости.

Он считает, сейчас нужно оказать максимальную поддержку семьям погибших и предоставить возможность комиссии разобраться с причинами этого ЧП, а «не гадать на кофейной гуще».

писал много. скажу короче. это говорящая голова что нам втереть пытается? то что над территорией россии на самолетах невозможны терракты? или то, что на самолете мин обороны контроль выше чем за гражданскими? я считаю, что пассажиров фактически проверяли влегкую. а не пассажиров? может конечно ту 154 кардинально отличается от военных транспортников что на севере. но послушав от людей, которые на них летали гражданскими мордами, я б сказал, что контроль более чем минимальный...или эта говорящая голова просто свою говорящую ж*пу прикрыть пытается. с какого ляда он сразу отмел версию теракта? только потому, что ему так хочется? я понимаю, что он это сказал бы после экспертиз. а тут сразу...ошибка опытного пилота...или керосин плохой. все. перевел стрелки.

0

853

12:25

Минобороны уточнило, что на борту самолёта находились 93 человека.

0

854

#p43738,Тиль написал(а):

.или эта говорящая голова просто свою говорящую ж*пу прикрыть пытается.

А чего ему прикрывать? На него самолёт всё равно не повесят. Ошибка пилотирования в сложных метеоусловиях с таким результатом может быть по сути одна - самолёт в тумане врезался в гору. Но горы в море возле Сочи вроде не предусмотрены. Во всех других случаях пилоты успели бы что-то сказать диспетчеру - связь постоянная, независимо от высоты полёта и времени с начала вылета. Отсутствие переговоров говорит о быстром разрушении самолёта. Почему - гадать не буду.

0

855

#p43736,Лысый написал(а):

Теракт исключен, — глава оборонного комитета СовФеда

Кто-то ляпнул версию о том что птица попала...угу, конечно
http://image.prntscr.com/image/04ebf280 … b1d7fa.png
http://image.prntscr.com/image/471fccaf … 760384.png

0

856

По самолету. Обсуждать с горяча можно любые версии, но не стоит уподобляться упоротым, знающим через 5 секунд кто сбил Боинг или кто разбомбил гуманитарную колонну. Есть профи, есть черные ящики, в возможно всё - железо есть железо, есть человеческие факторы, есть птицы в двигателях, есть теракты... это всё понятно... можно обсуждать, но без знания фактов - любая теория сейчас признак зомбированности.

+2

857

Штурман Ту-154 в 2011 году был в составе экипажа, посадившего кувыркающийся самолёт
Короткая ссылка 25 декабря 2016, 12:15
Штурман разбившегося в районе Сочи самолёта Минобороны Ту-154 подполковник Александр Петухов в 2011 году был в составе экипажа, который посадил кувыркающийся в воздухе самолёт. Об этом сообщили участники «Форумавиа».
«На борту опытный экипаж. Штурман, тот кто «вытащил» 563 (номер борта RA-85563. — RT) из ада..», — пишет участник форума.

В 2011 году в интернете появился видеоролик, на котором был запечатлён полёт в районе аэродрома Чкаловский неуправляемого лайнера Ту-154. Борт сильно кренился и заваливался в воздухе то в одну, то в другую сторону.

Как выяснилось, у лайнера сразу после вылета отказали системы управления. Тогда военным летчикам, среди которых был и Александр Петухов, удалось посадить самолёт обратно на полосу. Все члены экипажа были награждены Орденами Мужества.https://ru.rt.com/7e2f

0

858

#p43737,Мартовский Кот написал(а):

Номер раз - про "собственную" территорию. В 41 на новоприсоединенных к СССР территориях огромное количество народу считало именно немцев освободителями, а красных - оккупантами...
Номер два - вернемся к твоей логике - в Германию шли эшелоны с рабсилой с захваченных территорий. Работа предстояла на благо Рейха и на смерть нашим ребятам в окопах. Т.е. по логике нужно было воспрепятствовать усилению Рейха, но только по логике. Никто эти эшелоны не подрывал, хотя изрядная часть ехала добровольно, а многих все равно ждала смерть на работах в Германии или трудовых лагерях. Но не взрывали!

В 41-м мирняк не трогали. Собственно, с времён ещё далеко до Римской Империи, было понятно, что уничтожать весь мирняк - путь в никуда. Но если кто стрелял в спину, их тоже жалели? Кроме того, в том же 41-м были наши бомбардировки того же Берлина. Как думаешь, бомбы выбирали на кого падать - только на тех, кто поддерживает войну? А тех, кому Гитлер не сильно нравился - не трогали?

По эшелонам - это не моя логика. Это твоя логика. Во-первых, у меня нет данных, точно ли ни один эшелон с пленными не пострадал, или их просто старались не трогать, если точно знали, что там рабсила? По моей логике - эти люди не поехали в Германию добровольно, значит вины на них нет. По моей логике я в теории готов в душЕ понять ВСУшников-призывников, которые действуют по приказу. Но я не готов понять добровольцев, стоящих на позициях в километре от ВСУ, которые пошли на Донбасс убивать сепаров сознательно. Разницу чувствуешь? Вернёмся к нашим овцам. Я готов понять, что като спонсировала какому-то сопляку бронежилет. Но добровольные 10 рублей на войну - не прощается. В УК в убийстве виновен не только киллер, но и спонсор. Как думаешь, это тоже не гуманно?

0

859

Памяти погибших  #ТУ-154


Ансамбль имени А.Александрова.

0

860

по вышепоказанному видео. там технари накосячили. есть вариант, что и в этот раз такое могло быть... вот из комментов к вышеуказанному видео, когда удалось посадить:
"
telemnaro10 месяцев назад
+Imy Familiy цитата с лурка: Типичный пример наложения рукожопия
техников, долбоебизма конструкторов, распиздяйства военных и
неистребимого желания летчиков еще чуток пожить. Машина, принадлежащая
Минобороны, 10 лет работала пыльным экспонатом в не менее пыльном углу
аэродрома, попутно являясь ценным источником запчастей для более
удачливых коллег. В апреле 2011 ВНЕЗАПНО
поступила команда вернуть ее из летального состояния в летабельное и
перегнать на завод для капремонта. Срочно нагнали техников, наскоро
проверили системы, обкатали самолет на земле, посадили летчиков,
перекрестились и дали добро на взлет. При этом в результате спешки и
проеба армейскими технарями всех навыков каналы автоматической системы
управления полетом оказались подключены крест-накрест. Что, вообще-то,
нетрудно сделать, учитывая их шизанутую цветовую маркировку (см.
картинку). Про то, что у АБСУ в полушариях перехлест, экипаж узнал через
5 секунд после отрыва от полосы, когда самолет начало колбасить по всем
измерениям: сначала едва заметно, но очень быстро крены стали доходить
до 60 градусов. Эпичности добавил КВС Юрий Родионов, до самого конца так
и не сообразивший отключить глюкавую автоматику и крутить руками.
Вместо этого он, сжав зубы, десять минут парировал броски самолета и
тянул его на курс посадки. Первая попытка сесть не удалась, но во второй
раз повезло: подтащили брыкающуюся Тушку к полосе и брякнули на бетон,
умудрившись даже не съехать на травку и почти не выкатиться
(остановились на асфальтовой полосе безопасности). Все живы, все в
орденах… но КВС через некоторое время списался на землю, вроде как
добровольно. А самолет после вытаскивания вожжи из-под хвоста
благополучно перелетел на завод."

0

861

1.5 землекопа написал(а):

По моей логике я в теории готов в душЕ понять ВСУшников-призывников, которые действуют по приказу.

Я готов понять, что като спонсировала какому-то сопляку бронежилет. Но добровольные 10 рублей на войну - не прощается. В УК в убийстве виновен не только киллер, но и спонсор. Как думаешь, это тоже не гуманно?

Странно - призывников готов, пусть и в теории, понять-простить, а тех кто этим призывникам броники покупает - даже в теории не прощаешь. Знаю, что тема скользкая и эмоциональная и с разных сторон баррикад выглядит по-разному и могу понять почему ты возмущаешься, но моё личное мнение - всё же не в ту цель ты бьёшь, возможно в эту легче попасть, но это ненастоящая цель, не вражеская уж точно.

+1

862

#p43750,Мартовский Кот написал(а):

Странно - призывников готов, пусть и в теории, понять-простить, а тех кто этим призывникам броники покупает - даже в теории не прощаешь.

Давай ты не будешь через строчку читать? Вот что у меня написано:

#p43744,1.5 землекопа написал(а):

Я готов понять, что като спонсировала какому-то сопляку бронежилет.

0

863

+2

864

Капец...любая катастрофа - это трагедия,а тут...ансамблю Александрова...для меня это и личная потеря...

И пару мыслей вслух...
Правила поведения или взаимодействия существуют везде...в природе,обществе,в театре,аэропорту...да в каждой отдельно взятой квартире есть свои правила жизни..везде они есть,даже неживые механизмы работают по определенным "правилам"..
Так что на мой взгляд,вопрос не стоит, - нужны ли правила вообще,вопрос в том,насколько они рациональны и комфортны.....и как соблюсти золотую середину,ибо соскочи с лезвия бритвы и закрути гайки - "механизм" застопорится,но при расхлябанности и разболтанности не менее велик шанс,что тот же "механизм" развалится на ходу..

Банально и скучно,но...баланс,тока он позволит сохранить устойчивость и равновесие..

+3

865

Тиль написал(а):

по вышепоказанному видео. там технари накосячили. есть вариант, что и в этот раз такое могло быть... вот из комментов к вышеуказанному видео, когда удалось посадить:
"
telemnaro10 месяцев назад
+Imy Familiy цитата с лурка: Типичный пример наложения рукожопия
техников, долбоебизма конструкторов, распиздяйства военных и
неистребимого желания летчиков еще чуток пожить. Машина, принадлежащая
Минобороны, 10 лет работала пыльным экспонатом в не менее пыльном углу
аэродрома, попутно являясь ценным источником запчастей для более
удачливых коллег. В апреле 2011 ВНЕЗАПНО
поступила команда вернуть ее из летального состояния в летабельное и
перегнать на завод для капремонта. Срочно нагнали техников, наскоро
проверили системы, обкатали самолет на земле, посадили летчиков,
перекрестились и дали добро на взлет. При этом в результате спешки и
проеба армейскими технарями всех навыков каналы автоматической системы
управления полетом оказались подключены крест-накрест. Что, вообще-то,
нетрудно сделать, учитывая их шизанутую цветовую маркировку (см.
картинку). Про то, что у АБСУ в полушариях перехлест, экипаж узнал через
5 секунд после отрыва от полосы, когда самолет начало колбасить по всем
измерениям: сначала едва заметно, но очень быстро крены стали доходить
до 60 градусов. Эпичности добавил КВС Юрий Родионов, до самого конца так
и не сообразивший отключить глюкавую автоматику и крутить руками.
Вместо этого он, сжав зубы, десять минут парировал броски самолета и
тянул его на курс посадки. Первая попытка сесть не удалась, но во второй
раз повезло: подтащили брыкающуюся Тушку к полосе и брякнули на бетон,
умудрившись даже не съехать на травку и почти не выкатиться
(остановились на асфальтовой полосе безопасности). Все живы, все в
орденах… но КВС через некоторое время списался на землю, вроде как
добровольно. А самолет после вытаскивания вожжи из-под хвоста
благополучно перелетел на завод."

Блестший пример принципа, - А пофих нам правила.

0

866

1.5 землекопа написал(а):
#p43750,Мартовский Кот написал(а):

Странно - призывников готов, пусть и в теории, понять-простить, а тех кто этим призывникам броники покупает - даже в теории не прощаешь.

Давай ты не будешь через строчку читать? Вот что у меня написано:

#p43744,1.5 землекопа написал(а):

Я готов понять, что като спонсировала какому-то сопляку бронежилет.

Я читаю подряд - ну по крайней мере очень стараюсь так делать))
Я понимаю, что бОльшая часть ваших отношений остались в другой лодке и делаю скидку на свою некомпетентность, но я сужу по тому, что вижу здесь и сейчас. Ты ведешь себя так, что я подсознательно становлюсь на сторону Като, даже не желая вникать что, где, когда.
Вот как быть, если Като считает, что давала копейки на броники, а ты видишь эту ситуацию, как деньги на снаряд, убивший детей на спортплощадке в Донецке.

0

867

слушаю польскую песню в исполнении хора им А.В. Александрова про украину.

и есть чтото такое пересекающееся...ту154, украинцы, поляки, хор....
" сердце плачет,
Из-за того, что я не увижу их больше."

Отредактировано Тиль (2016-12-25 12:38:45)

+1

868

#p43758,Мартовский Кот написал(а):

Вот как быть, если Като считает, что давала копейки на броники, а ты видишь эту ситуацию, как деньги на снаряд, убивший детей на спортплощадке в Донецке.

Ясно. Не читал, но осуждаю. Ну как быть... Сложно с этим. Как вариант - разобраться в первоисточниках. Като больше одного раза говорила, что отсылала СМСки на поддержку. Начало российской агрессии, 2014 год. Крымский кризис. Отразим российскую агрессию вместе.

Например, тынц

И дальше я еду в Крым, перед въездом в Крым - украинские танки. Которые, заметь, я вижу собственными глазами. От украинских танков до дома моих родственников - несколько км. Нынешнюю российско-украинскую границу видно с крыши пятиэтажки. Можно увидеть и с балкона - балкон как раз на границу выходит, но надо хорошо подпрыгнуть. Дальше опускам - перекрытие воды и подрыв электричества - то не ВСУ, то укурки, там отдельная песня. Дальше я опять еду в Крым и вижу РСЗО чуть крупнее калибром и возможностями, чем Грады. Заметь - опять собственными глазами.  А теперь включаем логику, и понимаем, что если что и сдерживает ВСУ от пострелять по Крыму, так это неминуемая ответка с очень печальными для них результатами. Что будет в Крыму с мирняком - укров не интересует гэть. А дальше ВСУ по укурке или по приказу прут вперёд по минным полям на Донбассе, постреливая при этом совершенно не холостыми. И как бы становится очевидно, что ответка, если укров приспичит, их совершенно в Крыму не остановит. Спроси у рыжей - она примерно в таком же положении - добрые эльфы с территории Молдавии могут просто перекидывать ПМР снарядами. Настроение и опыт - есть. Пока чего-то боятся. Ну и вот теперь расскажи мне, что 10 рублей на борьбу с российским агрессором - не причина немножечко не любить като.

+1

869

С Рождеством  ,католики. !!!
говорят в следующем году и католическое рождество
сделают выходным .
пошла вас читать ,а то судя по последним постам
кое то всё не угомонится.

0

870

1.5 землекопа написал(а):

Ясно. Не читал, но осуждаю.

Еще раз повторюсь - признаю свою некомпетенцию по другой лодке, поэтому пишу о том, что вижу здесь и сейчас. А ты уже достаточно для оценки написал постов.

1.5 землекопа написал(а):

Ну как быть... Сложно с этим. Как вариант - разобраться в первоисточниках. Като больше одного раза говорила, что отсылала СМСки на поддержку. Начало российской агрессии, 2014 год. Крымский кризис. Отразим российскую агрессию вместе.

Да, с нашей стороны - действия выглядят враждебными, но всё равно я не вижу причин для смертной казни. Я уже писал на этом форуме о том, как останавливался по пути из Воронежа через Одессу и Тирасполь в Кишинев у родни под Одессой на ночевку. Там ужос в головах и страх. Я неоднократно стоял под дулами автоматов на различных блокпостах. В 2014 я 15 раз проезжал из России по маршруту Харьков - Одесса, а это чаще раза в месяц, так что мне есть что рассказать о впечатлениях и наблюдениях.

1.5 землекопа написал(а):

И как бы становится очевидно, что ответка, если укров приспичит, их совершенно в Крыму не остановит. Спроси у рыжей - она примерно в таком же положении - добрые эльфы с территории Молдавии могут просто перекидывать ПМР снарядами. Настроение и опыт - есть. Пока чего-то боятся. Ну и вот теперь расскажи мне, что 10 рублей на борьбу с российским агрессором - не причина немножечко не любить като.

Пока в ПМР и Крыму стоят российские военные - там будет мир.
Ну а ты всё же будь откровенен - "немножечко не любить" кого-то - тут это не впервой, вон я и Алабин у Ампоха с древних времен в игноре, но не скурвились из-за этого, Тиль меня ужо задрал в... поле с конем - в своей "платонической ревности" к Морозке и то шо она часто становится на мою темную сторону, а не на его светлую, но мы сремся из-за взглядов и позиций, но не трогаем личности. Ты же очень радикален, поэтому твоё поведение многими воспринимается как неприемлемое и неадекватное.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » оплата нфл стоймя