форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт куртуазных посидельцев


Наблюдательный пункт куртуазных посидельцев

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

В Виннице пенсионеры пытаются взять штурмом горсовет
12:41, сегодня

В Виннице перед городским советом, где сейчас проходит пленарное заседание, собрался митинг, участники которого требуют справедливых коммунальных тарифов и прозрачности их формирования. Об этом сообщает Укринформ.

В штурме принимают участие порядка сотни человек, большая их часть пожилого возраста. Участники акции протеста установили палатку и принесли плакаты с лозунгами "Требуем моратория на тарифы", "Подайте на лекарства", "Стоп хищения коммунального имущества", "Нам не нужна власть, которая является врагом народа".

Митингующие добиваются снижения коммунальных тарифов. Они отправили на заседание сессии горсовета своих представителей, а чтобы они попали туда наверняка, решили ворваться в холл городского совета.

Люди пытаются штурмовать входы в служебные помещения, уже сломали турникет. Толпу пытаются сдержать представители охранной фирмы "Гепард" и сотрудники муниципальной полиции.

+3

932

28.10.2016 - 13:39
ВАЖНО: самолеты ВВС Турции пытались нарушить воздушное пространство Сирии | Русская весна

Турецкие самолеты пытались войти в воздушное пространство Сирии на севере провинции Алеппо, однако развернулись после предупреждений со стороны сирийских и российских военных, заявил агентству Sputnik источник в силах безопасности.

+1

933

ampoh написал(а):

У мене па другому фсе... Возле ивропки жыву кагбэ. Наш молодняк в ЕС не рвется, благо наездились тудой на екскурсии, осознали шо ихъ там не ждет никто. Стремятся стать классными спецами для работы в России.

Писала писала и все в рельсу ушло...
В РФ тоже не особо ждут. Везде пробиваться и ишачить надо.
Если сравнивать, то в Румынии образование на порядки выше чем Кише, да и приграничные регионы предпочтут учиться в румынии чем в Кише. С этим дипломом дальше по всей Европе. Кто уже владеет иностранным сразу старается поступить в универ Парижа Лондона или Берлина. Тем более что есть квоты под это дело. Европейское образование и знание иностранных языков и связи образованные во время учёбы открывает больше дверей-вот простая логика тех кто сдает экзамены на знание языка и уезжает поступать забугор

Те кто закончил русс школу и не хочет никуда кроме рф- сдает ег. Но таких статистически единицы.

0

934

#p36549,Мокошь написал(а):

и связи образованные во время учёбы открывает больше дверей

Да пусть фсе хоть в Африку пауедут... Большинству наших и дома хорошо.

+1

935

Тут не любят чистейший "кисляк", тут предпочитают сладкий крепляк, те немногие, кто беленькую не может, а Крым специализируется именно в этой отрасли.

Мда, большинство не понимает хорошего вина.
Марочным вином запивать водяру, ибо это " компотик". Повбывав бы.
Ещё попытка- у нас есть ice wine. Дорого, крепковато, оч вкусно:) Рекомендую.

0

936

#p36551,Мокошь написал(а):

Мда, большинство не понимает хорошего вина.
Марочным вином запивать водяру, ибо это " компотик". Повбывав бы.
Ещё попытка- у нас есть ice wine. Дорого, крепковато, оч вкусно:) Рекомендую.

А с красным сухим как у вас? Оченна ем я его аппетитна...

0

937

Со всем хорошо. Только надо знать чьего разлива брать.
Как правильно заметил Кот, сильны традиции виноделанья. Пью практически только шикарное домашнее. Сравния с ценами на бутылочное- практически даром.

0

938

Мокошь написал(а):

Со всем хорошо. Только надо знать чьего разлива брать.
Как правильно заметил Кот, сильны традиции виноделанья. Пью практически только шикарное домашнее. Сравния с ценами на бутылочное- практически даром.

У нас сильны традиции самогоноварения... Приходится жрать магазинный винчик.

0

939

#p36549,Мокошь написал(а):

Те кто закончил русс школу и не хочет никуда кроме рф- сдает ег. Но таких статистически единицы.

И в ПМР?

0

940

#p36552,ampoh написал(а):

А с красным сухим как у вас? Оченна ем я его аппетитна...

Очень хорошо!!! Приезжай, пробовать будешь :)))

+1

941

))))))) Прям таки самураи какие-то))))

Железные дороги Украины «перекрыли кислород» российским компаниям
https://novostionline.net/wp-content/up … gf-944.jpg

Украина подготовила новые ограничения для РФ. В этот раз инициатором выступила «Укрзализныця» — компания, которая контролирует железнодорожные перевозки во всей стране. Ограничения вступят в силу с 1 ноября 2016 года.

Кто в первую очередь пострадает от этого неожиданного решения украинской стороны? В опубликованном документе указывается следующая информация.

21 октября «Укрзализныця» установила с 24 октября запрет на перевозку всех грузов и порожних вагонов, а также на любой транзит собственности, принадлежащей одиннадцати российским кампаниям. Однако в понедельник, 24 октября, «Укрзализныця» перенесла на 1 ноября начало действия запрета.

Запрет касается акционерных обществ «Сбербанк Лизинг», «СГ-транс», «НефтеТрансСервис, «Промтрансинвест» и некоторых других, занимающихся в основном поставками сжиженного газа и нефтепродуктов.
Источник →
Опубликовал Леонид * , 28.10.2016 в 03:44

+1

942

#p36556,Лысый написал(а):

Приезжай, пробовать будешь

В куда? В Одессу? ... И мне с Одессой той не по пути (с)... Надеюс, что пока.

+2

943

#p36557,Игорь Алабин написал(а):

) Прям таки самураи какие-то)

Чот мыслю, шо не загинет Россия опосля этого... А шо касаецца укрожд, будем посмотреть.

+1

944

Лысый написал(а):
#p36549,Мокошь написал(а):

Те кто закончил русс школу и не хочет никуда кроме рф- сдает ег. Но таких статистически единицы.

И в ПМР?

Про ПМР наверное лучше сепаратисты расскажут. Но на сколько я знаю-поступают в киш вузы, досдавая по ходу разницу в необх экзаменах. Туда, где ещё остались русс группы. А их почти уже и нет.
Либо ЕГЭ- и РФ.

0

945

Лысый написал(а):
#p36552,ampoh написал(а):

А с красным сухим как у вас? Оченна ем я его аппетитна...

Очень хорошо!!! Приезжай, пробовать будешь :)))

Ну ты точно Гапон))))) Ампоху на шашлык заманиваешь..... Он же от шампуров как дикий вепрь отбиваться будет)))))

0

946

Бунт в Бессарабии: жители чумного села не хотят отдавать на убой свиней

Жители села Калчева Болградского района Одесской области саботируют карантинные мероприятия, введённые в селе из-за вспышки африканской чумы.
Об этом заявил руководитель управления безопасности пищевых продуктов и ветеринарии Госпродпотребслужбы Сергей Гавура.

По его словам, зная, что животные в селе подлежат забою, а их мясо — уничтожению, крестьяне сознательно прячут животных от полиции и ветеринаров, а также тайком проводят забой свиней с тем, чтобы продать мясо или использовать его в собственных хозяйствах.

А когда представители Болградской райадминистрации попытались силой изъять свиней у жителей Калчевы, дело едва не дошло до драки, так что чиновники вынуждены были ретироваться.

Жители Калчевы опасаются, что государство не компенсирует им стоимость подлежащих ликвидации свиней (к слову, по информации ТАЙМЕРА, их опасения не лишены оснований). С другой стороны, подобные действия крестьян создают угрозу дальнейшего распространения африканской чумы свиней в Одесской области: с начала года в регионе выявлено уже 19 вспышек заболевания. Изначально опасное заболевание атаковало в основном северные районы области, но теперь добралось и до Бессарабии, что грозит колоссальными убытками животноводам региона.

По материалам Бессарабия Информ

0

947

#p36561,Игорь Алабин написал(а):

Ампоху на шашлык заманиваешь.....

Сухарь сопстна и без шышлыга можна... под сыр и корку черняшки...

+1

948

Осуждение пакта Молотова-Риббентропа: уж чья бы корова мычала
http://timer-odessa.net/uploads/2016/10/mosujdenie_pakta_molotova_ribbentropa_uj_chya_bi_korova_michala_4491.jpg

Пакт Молотова-Риббентропа можно осуждать, можно оправдывать, но только одно из двух.

Верховная Рада 20 октября осудила пакт Молотова–Риббентропа и последовавший ввод советских войск в Польшу, назвав это событие причиной начала Второй Мировой войны.

Не секрет, что соглашение 1939 года между СССР и нацистской Германией действительно является не самой блестящей страницей отечественной истории. И, вполне возможно, что если бы его не было, то вся новейшая история Европы пошла бы по совершенно иному пути. Правда, о том, каким бы был этот путь и что бы мы получили в его финале, также существуют разные мнения. Однако изучение этих мнений несколько выходит за рамки данного текста, и мы на нём останавливаться не станем.

То есть, в самом по себе осуждении пакта Верховной Радой нет ничего экстраординарного (не они первые, не они последние), если бы не одно очень значительное «но»: Украина в том виде, в котором она обрела независимость в 1991 году, стала порождением именно пакта Молотова–Риббентропа. До этого на протяжении, по крайней мере, 600 лет не существовало государства, в состав которого одновременно входили бы, к примеру, Львов, Ивано–Франковск, Ужгород, Киев, Харьков и Донецк – уже не говоря об Одессе или Крыме.

И в этом нет ничего предосудительного или исторически противоречивого. Многие современные государства по факту сформировались как единое целое в результате неких международных соглашений. Например, в Болгарии 3 марта ежегодно отмечают День освобождения от османского ига, потому что именно 3 марта 1878 года Российская и Османская империи подписали Сан–Стефанский мир, одним из пунктов которого было образование автономного болгарского княжества. Отметим, что и после этой даты Болгария оставалась в составе Османской империи и обрела независимость лишь 22 сентября 1908 года. И День независимости Болгарии формально празднуется 22 сентября, но 3 марта также является национальным праздником – Днём освобождения от османского ига.

Фактически, пакт Молотова–Риббентропа является для Украины тем же, чем для Болгарии является Сан–Стефанский мирный договор – моментом формирования украинского государства, а точнее, моментом объединения в единое целое земель, которые теперь оное государство составляют. И, по–хорошему, его надо было бы отмечать как государственный праздник – также, как болгары отмечают 3 марта. Да и по датам удобно выходит: 23 августа, день государственного флага!

Ну а если праздновать дату подписания неоднозначного пакта кажется неполиткорректным, то можно отмечать день окончания Ялтинской конференции, которая окончательно определила, что по итогам Второй Мировой войны земли, занятые по тому же пакту Молотова–Риббентропа, таки останутся за УССР, т.е. Украиной. Ах да, Ялтинскую конференцию наши парламентарии тоже осудили: мол, с неё началась советская оккупация Центральной и Восточной Европы!

Но если и пакт 1939 года, и конференция 1945 года признаны деяниями преступными, то получается, что сам по себе факт принадлежности к Украине таких городов, как Львов, Ивано–Франковск и т.п. является результатом международного преступления! И здесь уж надо, как в том анекдоте, или крестик снять, или штаны надеть: если уж осуждаете данные соглашения, то откажитесь от приобретённых в результате них территорий. А если территории отдавать не планируете, то уж кому-кому, а вам насчёт тех событий лучше бы просто промолчать.

Автор: Юрий Ткачёв

+1

949

(вынырнув из сумрака)

(нырнула обратно)

+7

950

Ути -пути) Не мерзнете там?

0

951

Морозка, на нижнем фото ты с дочками?

+2

952

#p36567,Syberia написал(а):

Морозка, на нижнем фото ты с дочками?

Я, за неё: Да!!!!! Семейка Адамсов :))))

+1

953

#p36568,Лысый написал(а):

Я, за неё: Да!!!!! Семейка Адамсов :))))

Уточняю - ВСЯ семейка!

0

954

Лысый написал(а):
#p36567,Syberia написал(а):

Морозка, на нижнем фото ты с дочками?

Я, за неё: Да!!!!! Семейка Адамсов :))))

Красотки!

+1

955

Брюссель серьезно обеспокоен предстоящими выборами в Молдове

Евросоюз серьезно  обеспокоен выборами президента Молдове, которые состоятся в воскресенье. Симпатии избирателей разделились между условно прозападным и пророссийским кандидатами.

«Главная интрига выборов президента Молдовы, которые состоятся 30 октября, — в противостоянии «пророссийского» Игоря Додона и «проевропейской» Майи Санду», заявил главный редактор издания Romania Libera Сабин Окран во время обсуждения ситуации в телеэфире.

«Платформа Игорь Додона: федерализация Молдовы, путь к России, как к государству, способному разрешить конфликт между Молдовой и Приднестровьем. Его позиция   предусматривает  два параллельных проекта особого статуса: Приднестровья и Донбасса, Украины», — подтвердил  в интервью Dc News политический аналитик Владимир Сокор.

«Брюссель серьезно  обеспокоен тем, что происходит в Молдове», — добавил он, пояснив, что настроения избирателей поляризуются, и это серьезно угрожает стабильности в регионе.

По словам эксперта, сейчас реально Молдовой руководит олигархат под главенством Влада Плахотнюка.  «Плахотнюк получил 15% на последних выборах, но его доля  — более чем 400 из 900 мэров городов», — напомнил аналитик.

По его оценке, в ходе предвыборной кампании из гонки выбыли все реальные ставленники Плахотнюка, а теперь олигарх старается навредить обоим лидерам рейтингов.

0

956

#p36568,Лысый написал(а):

Я, за неё: Да!!!!!

Ну нет уж... Пусть сама покажэт.

0

957

По указанию Луценко адвоката матери Бузины отстранили от дела об убийстве ее сына

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко дал указание отстранить от дела об убийстве журналиста Олеся Бузины адвоката потерпевшей стороны Рената Кузьмина.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил бывший заместитель Генерального прокурора и адвокат Валентины Бузины Ренат Кузьмин.

«В свете коррупционного скандала, связанного с регистрацией элитной недвижимости на подставных лиц, этот выдающийся специалист в области права дал указание подчиненным прокурорам отстранить меня — адвоката потерпевшей Валентины Павловны Бузины от представления ее интересов в деле об убийстве ее сына», — написал он.

По словам экс-зам. Генпрокурора, выполняя заведомо незаконное указание, процессуальный руководитель по делу своим постановлением отменил решение следователя о допуске адвоката к делу. Основанием послужило то, что представитель потерпевшей, Ренат Кузьмин, якобы, не подтвердил свою личность.

«Другими словами, когда ГПУ требует арестовать меня за организованное 5 лет назад расследование коррупции Луценко, то сомнений в том, что я – это я, у прокуроров нет. А когда я требую установить виновных в убийстве Олеся Бузины и наказать сотрудников ГПУ за сговор с убийцами и систематическое нарушение прав потерпевшей, то оказывается, личность моя не установлена», — отметил Кузьмин.

+2

958

Горсовет крымского Красноперекопска запретил пасти и прогонять коров по улицам города, сообщает «Крыминформ» в пятницу, 28 октября.

Также воспрещен «водопой и купание животных у водопроводных колонок и в других местах общественного пользования». Домашний скот теперь может находиться только на земельном участке хозяина.

Авот антиресна... Об этом очередном преступлении путинскава режыма в ООН и ПАСЕ знают ужо?

+1

959

Игорь Алабин написал(а):
Лысый написал(а):
#p36552,ampoh написал(а):

А с красным сухим как у вас? Оченна ем я его аппетитна...

Очень хорошо!!! Приезжай, пробовать будешь :)))

Ну ты точно Гапон))))) Ампоху на шашлык заманиваешь..... Он же от шампуров как дикий вепрь отбиваться будет)))))

Вот не ври. От шампуров у него всего лишь изжога. Поэтому, чтобы свин инвентарь не сожрал, шашлык лучше на решетке готовить. Ты когда нибудь видел китосвина? Это когда решётка поперёк рта становится. Один пятачок шевелится

+2

960

Лысый написал(а):

Бунт в Бессарабии: жители чумного села не хотят отдавать на убой свиней

Жители села Калчева Болградского района Одесской области саботируют карантинные мероприятия, введённые в селе из-за вспышки африканской чумы.
Об этом заявил руководитель управления безопасности пищевых продуктов и ветеринарии Госпродпотребслужбы Сергей Гавура.

По его словам, зная, что животные в селе подлежат забою, а их мясо — уничтожению, крестьяне сознательно прячут животных от полиции и ветеринаров, а также тайком проводят забой свиней с тем, чтобы продать мясо или использовать его в собственных хозяйствах.

А когда представители Болградской райадминистрации попытались силой изъять свиней у жителей Калчевы, дело едва не дошло до драки, так что чиновники вынуждены были ретироваться.

Жители Калчевы опасаются, что государство не компенсирует им стоимость подлежащих ликвидации свиней (к слову, по информации ТАЙМЕРА, их опасения не лишены оснований). С другой стороны, подобные действия крестьян создают угрозу дальнейшего распространения африканской чумы свиней в Одесской области: с начала года в регионе выявлено уже 19 вспышек заболевания. Изначально опасное заболевание атаковало в основном северные районы области, но теперь добралось и до Бессарабии, что грозит колоссальными убытками животноводам региона.

По материалам Бессарабия Информ

Теперь понятно почему ампох отказывается в одессу ехать....

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт куртуазных посидельцев