форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательная рубка куртуазных посидельцев))


Наблюдательная рубка куртуазных посидельцев))

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

morozka написал(а):

Владислав Бриг
Только что ·

В районе села Ленинское украинские каратели с 8 am предпринимают попытку прорыва. Несут потери, явно пребывая под воздействием психотропов, уже минимум 5 200-х.

Работайте, братья!

Бои в разных районах там идут уже несколько дней. Много постов о примариуполских движениях. Вот только о чем всё это?

+1

872

#p35246,ampoh написал(а):

чот сомневаюса в наличии поста на крыше и ежечасном осмотре чердака, ежэли он есть.

Вот и я тоже. Сомневаюсь...

0

873

Новости из страны успеха. Прямо из центра столицы. Европейской столицы, шоп вы понимали...


Трое беспризорников, проживающих в гостинице «National», в тяжелом состоянии доставлены в больницу

Трое детей, проживающих в развалинах гостиницы «National» были доставлены в Центр «Матери и ребенка» после того, как отравились токсичным веществом, по предварительной версии клеем.

Об этом на заседании столичных служб сообщил глава муниципального управления здравоохранения Михай Молдовану. По его словам состояние детей оценивается как тяжелое, но их жизни ничего не угрожает. Столичный чиновник потребовал провести расследование.

Напомним, властям уже давно известно о проблеме беспризорников, проживающих в руинах гостиницы. Пока власти не предпринимают никаких действий для решения этой проблемы. Недавно в СМИ сообщалось о том, что дети напали на проходившую неподалеку девушку, а после на полицейского.

0

874

#p35252,morozka написал(а):

Новости из страны успеха. Прямо из центра столицы. Европейской столицы, шоп вы понимали...

Чо, в Национале толька клей подают? А курвуазье, а метакса?...

+1

875

Страны Евросоюза не стали предлагать ввести новые санкции против России в связи с ситуацией в Сирии. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщила глава европейской дипломатии Федерика Могерини, передает ТАСС.

«Сегодня ни одна страна ЕС не выступила с предложением ввести санкции против России по Сирии, хотя было много заявлений в СМИ», — отметила она.

Урожай созрел в ивропке штоле, и потихому втулить хотят?

+2

876

#p35254,ampoh написал(а):

в Национале толька клей подают? А курвуазье, а метакса?...

Клей, шмурдяк, траву, дурь посильнее... Здание в центре города заброшено, разгромлено и заселено бомжами да беспризорниками. Бывшая гостиница Интурист, затем Националь, теперь - бомжатник

http://image.prntscr.com/image/1a65407f … 771ed8.png
http://image.prntscr.com/image/e3a9ad55 … a196eb.png

0

877

#p35256,morozka написал(а):

Здание в центре города

Ить ивропа, завидую ажно... Такие хоромы и в центре! А нашы та бомжы па прежнему в подвалах и на дачах...

0

878

ampoh написал(а):

Страны Евросоюза не стали предлагать ввести новые санкции против России в связи с ситуацией в Сирии. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщила глава европейской дипломатии Федерика Могерини, передает ТАСС.

«Сегодня ни одна страна ЕС не выступила с предложением ввести санкции против России по Сирии, хотя было много заявлений в СМИ», — отметила она.

Урожай созрел в ивропке штоле, и потихому втулить хотят?

Просто америкосы взять Мосул хотят. Второй по величине город. 1,5 жителей там ещё есть. И даже на фоне договоренностей сша о том, что из мосула боевики с оружием уйдут спокойно и мирно в Сирию, ещё не гарантируют отсутствие всяческих гуманитарных проблем. И вот на том фоне гнобить Россию за Сирию, в которую ещё раз повторю сша выводят террористов прилюдно мирно и с улыбка ми в качестве подарка хилари, это видимо и для Европы уже слишком....

0

879

#p35258,Тиль написал(а):

Просто америкосы взять Мосул хотят.

А могет проще фсе? Зима таки обещает быть холодной...

0

880

В Луганской области на мине подорвался автомобиль с военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ), один боец погиб. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.
Трое военных получили ранения различной степени тяжести.

Минус 1.

+1

881

Версия?
Одной из причин устранения российского террориста Арсения Павлова (Моторолы) в оккупированном Донецке является хамство его жены.

Об этом в своем блоге для Обозревателя написал волонтер Роман Доник.

"Появилась инсайдерская информация по Мотороле. Завалили Моторолу люди Абхаза (Ахра Авидзба) командира пятнашки (15 интернациональная бригада). С лета хотел вальнуть Моторолу за то, что его жена нахулиганила в Абхазии и назвала абхазов ч*рножо..ми козо*бами", - пишет Доник.

По его данным, профинансировал убийство Ставрос Багателия, который был назначен главарем террористов "ДНР" Александром Захарченко смотрящим за отжатой сетью маркетов АТБ.

"Абхаз долго просил у людей из Уремля добро на устранение. И вот только сейчас разрешили. После возвращения Моторолки из командировки по зачистке бунтарей в Луганске", - отметил волонтер.

0

882

ampoh написал(а):

В Луганской области на мине подорвался автомобиль с военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ), один боец погиб. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.
Трое военных получили ранения различной степени тяжести.

Минус 1.

Это не минус один. Минус один это когда во львове погиб при загадочных обстоятельствах командир артдивизиона, проходивший в 2014 службу в что под донецком. Или когда комполка всу случайно упал с 10 этажа своей многоэтажки в ивановофранковске. Или когда на пляже Аркадии утром нашли начштаба, подскоььзнувшегося ночью на шкурке банана и раз двадцать случайно упавший на нож.... Вот это минус один. А твой пример это война.

+1

883

#p35261,Лысый написал(а):

Версия?

Моя не верит.

+1

884

#p35262,Тиль написал(а):

Это не минус один.

А ты бэ спросил, чо я считаю, для начала... Антирэсна, сколька хэроев к червям уйдут прежде, чем хоть за одного скажут, шо завален в ответку за Моторолу...

+1

885

Лысый написал(а):

Версия?
Одной из причин устранения российского террориста Арсения Павлова (Моторолы) в оккупированном Донецке является хамство его жены.

Об этом в своем блоге для Обозревателя написал волонтер Роман Доник.

"Появилась инсайдерская информация по Мотороле. Завалили Моторолу люди Абхаза (Ахра Авидзба) командира пятнашки (15 интернациональная бригада). С лета хотел вальнуть Моторолу за то, что его жена нахулиганила в Абхазии и назвала абхазов ч*рножо..ми козо*бами", - пишет Доник.

По его данным, профинансировал убийство Ставрос Багателия, который был назначен главарем террористов "ДНР" Александром Захарченко смотрящим за отжатой сетью маркетов АТБ.

"Абхаз долго просил у людей из Уремля добро на устранение. И вот только сейчас разрешили. После возвращения Моторолки из командировки по зачистке бунтарей в Луганске", - отметил волонтер.

Даже еслиипредположить что его свои убрали, то бред про кровную обиду за то что там жена что то сказала.... Бред. Абхаз долго просил у людей из кремля. Бред. Блин. Если бы автор написал, что они с погибшим по спорили из-за контроля над ларьком на рынке и то веры больше было бы.

+2

886

Источник в ГУР сообщил СМИ, что Моторолу убила группа украинского вооруженного подполья

Командир подразделения ДНР “Спарта” Арсений Павлов (“Моторола”) был убит группой проукраински настроенных жителей Донбасса, сообщает Gazeta.ua, ссылаясь на источник Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

“Террорист был убит взрывом в лифте в многоэтажном доме по адресу: Донецк, улица Челюскинцев, д. 121. Там Павлов проживал в одной из квартир. Боевика ликвидировала одна из вооруженных групп проукраински настроенных жителей оккупированных территорий”, – сообщил источник.

0

887

Очевидцы слышали стрельбу и засекли вооруженных людей, убегавших от дома Моторолы

Очевидцы сообщили о двух вооруженных людях, убегавших от дома Моторолы вскоре после гибели Арсения Павлова, также местные жители, помимо взрыва, слышали автоматные очереди. Сейчас компетентные органы ДНР изучают все поступающие сведения.

Об этом “ПолитНавигатору” рассказал Сергей Завдовеев, депутат Народного Совета, командир батальона “Легион”.

“Погиб один его парень из личной охраны. Слава Богу, что не с семьей взорвали. Но это не первое покушение на Моторолу. Поэтому и неожиданностью для всех не было. Непонятно одно – почему не были приняты все меры безопасности. Если тебя не первый раз взрывают, нужно хотя бы проверять подъезды и лифты, где ты живешь.

Сейчас в министерстве МЧС разбираются с тем, кто причастен к покушению. Занимаются обработкой шахты лифта, так как там на этажах двери вынесло, и пытаются разобраться, какое минное устройство было заложено, для того чтобы понять, в каком направлении работать.

Есть очевидцы (у меня на странице Вконтакте писал декан университета управления, который живет в этом доме), которые видели, что после взрыва происходили автоматные очереди и двое вооруженных людей убегали от дома Моторолы к дому имени Бубки.

Украинцы отписываются о том, что они непричастны к этому убийству, хотя раньше все, что бы у нас не происходило, они брали на себя. Это настораживает. Думаю, это специально делается, чтобы показать миру и общественности, что мы тут сами с собой счеты сводим.

Но, на самом деле,  это не так. Я думаю, это были украинские диверсанты. То, что было два вооруженных человека, означает, что они хотели его окончательно зачистить. Потому что на него уже неоднократно покушались, но Мотороле всегда везло. Моя версия – это украинская ДРГ, но они сделали все так, чтобы все думали, что кто-то сводил личные счеты.

Моторола популярен, значит, большое количество людей рассчитывало на его защиту. Он был заслуженным человеком, но, в то же время, и пропиаренным, как бы это грубо для брата по оружию не звучало. Начали даже компьютерные игры с ним делать.

Ликвидировать такую персону и показать, что у них длинные руки – крайне выгодно. Если им так легко добраться до Моторолы, они хотят запугать и других наших командиров – мол, и с вами завтра это случится. Со мной, с Гиви, с главой. Но, на самом деле, это эффекта не дало. Мы их не боимся. За нами есть ещё тысячи людей, которые будут продолжать наше дело.

Они ликвидировали Моторолу, но не ликвидировали подразделение «Спарта». Ведь у него есть замы, которые займут его место и будут и дальше продолжать его дело. Они хотели запугать нас, тех, кто поддерживает ДНР.

Мы обязательно отомстим за смерть Моторолы. Если они таким образом хотели начать боевые действия, то у них получилось. Мы готовы, ждем приказа”, – сказал комбат.

0

888

#p35261,Лысый написал(а):

Роман Доник.

Доник это канеш эксперт... А-ля Пономарио... Но в этот раз он сам себя переплюнул

+1

889

Из сети

атаки под коминтерново-ленинским отбиты. на авдеевском направлении шуганули украинских боевиков, решивших прорваться с боем к нашим позициям на промзоне. заодно были нанесены упреждающие удары по артпозициям укурков.

0

890

Юденич припечатала красиво. Как всегда по делу.
З.Ы Потупчик, равно как и Багиров не удивили... Это такие "свои" которых мочить нужно первее чужих

Марина Юденич
43 мин · Город Москва, Россия ·

У Гайдара (который Аркадий) помимо всем известной прозы, есть стихи.
На мой взгляд, очень неплохие.
Но здесь и сейчас будет не про поэзию, просто - что называется - к слову.
Есть у него поэма "Пулемётная пурга", а в той поэме есть строки:

"Так в пулемётной пурге
На две половины хрястнул край"

Край, к счастью, у нас не хрястнул.
И вряд ли хрястнет.
И пулемётной пурги - сколь бы не мечталось кому - не предвидится.
Но - "открываешь FB - есть революция..."
И вот тутошний - фейсубчный - край в который раз хрястнул.
Ни промолчал почти никто.
Притом, в равной пропорции.
Я так скажу.
Смерть на войне - дело обычное.
Скорбеть искренне, наверное, могут только близкие. Ну или те, кто знал лично.
Которым всё равно, кем был и как погиб.
У них родного не стало.
Массовая народная скорбь - будь то по Магомеду Нурбагандову, будь то по Арсену Павлову - всегда немного истерическое камлание, которое быстро сходит на нет.
Ну вот чисто эксперимента ради загляните в тексты скорбящих ныне недели через две.
Никто (ладно, пусть большинство) камлающих не вспомнит.
И я ни к тому, чтобы не скорбеть и не говорить нужные слова. Пафоса поменьше хотелось бы.
А так - да.
Упокой душу новопреставленного раба твоего, отпусти ему все грехи этой жизни и не накажи адской погибелью.
Но вот другая половина - и я сейчас не про резвящихся небратьев, они давно за гранью - я про тутошнюю как бы интеллектуальную как бы элиту.
Которая радостно соревнуется в формате - кто смешнее пошутит.
Ребята, вам родители не объяснили в детстве - а это должны были именно в детстве - что смерть требует уважения?
Скорби и даже сочувствия никто не просит.
Просто уважения.
Потому что вот этот вот - мерзость.

PS
За хамство буду банить немедленно, без дискуссии.

http://image.prntscr.com/image/ad6cdaab … b773da.png

+1

891

morozka написал(а):

Из сети

атаки под коминтерново-ленинским отбиты. на авдеевском направлении шуганули украинских боевиков, решивших прорваться с боем к нашим позициям на промзоне. заодно были нанесены упреждающие удары по артпозициям укурков.

Боюсь, таких объявлений в ближайшее время будет много. Но тока реальность несколько скромнее.

-1

892

Симоньян сообщила о блокировке счетов RT в Британии. Да здравствует свобода слова!

http://image.prntscr.com/image/989045b7 … 0dbe42.png

+2

893

Срочно ставьте мне 4 минуса и скрин. Такую стату отметить надо

-1

894

0

895

morozka написал(а):

Симоньян сообщила о блокировке счетов RT в Британии. Да здравствует свобода слова!

http://image.prntscr.com/image/989045b7 … 0dbe42.png

Надо купить ещё пару газет там. Пусть их сразу закроют, но это будет сильный ход в инйормвойне.  А можно подать на них в суд. И даже года через три выиграть его. И пусть через месяц опять нас лишал возможности вещать, но мы опять победим на них в суд. И нужно писать во все евргазеты об этом. И пусть нигде нас не пропустят, но мы по дадим в суд.  Конечно, может случится, что и суд нас бортанет. Но мы победим в суд на суд. А потом в суд на суд за то что нас  не суд....и пусть ссут. Потому что наш суд самый гуманный суд в мире....

Эх, морозка. Спасибо, что выложила и не зажала. А так да. Я согласен, что ничего не знаю о свободе слова, судах и СМИ в странах развитой демократии.

-2

896

Да поставьте же мне 4 минуса и сделайте скрин пожалуйста. Такая стата пропадает.

0

897

#p35277,Тиль написал(а):

Да поставьте же мне 4 минуса и сделайте скрин пожалуйста.

не ори. На
http://image.prntscr.com/image/41d68648 … a5a3e4.png

+1

898

Не понимаю и не умею...:))))))

+1

899

Общественная организация «Конгресс русских общин Крыма» планирует установить в Симферополе памятник президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщил в понедельник, 17 октября, председатель организации, депутат Госсовета Крыма Сергей Шувайников, передает «Крыминформ».

Президент будет изображен в образе капитана за штурвалом корабля, символизирующего Россию,

Аве Вова, чо...

0

900

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательная рубка куртуазных посидельцев))