форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени - 5 Поехали!


Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени - 5 Поехали!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p30234,Тиль написал(а):

"топографический ...", не при морозке будет сказано.

тааааак.... а откуда ты узнал про мой топографический кретинизм? Ты следишь за мной? Тиль, ты меня пугаешь... ты маньяк?

+1

872

Заявление подписал глава Верховной зРады Андрей Парубий. Справка из психушки к заявлению прилагается.

http://dl2.joxi.net/drive/2016/09/02/00 … 601249.jpg

+2

873

morozka написал(а):
#p30226,Тиль написал(а):

грублю ей, за косички дергаю, осталось тока ранцем пришибить,

Зайчик, в своем далеком первом классе на подобные знаки внимания я, бесчувственная и жестокосердная, ответила переломом и сотрясением мозга. Ты подумай, оно тебе надо?

рыбка, чай ты ужо не в первом классе и дважды подумаешь, ломать ли кому нить челюсть, когда тебя портфелем перешибают. как никак взрослая и намёки небось научилась понимать.

0

874

#p30238,Тиль написал(а):

дважды подумаешь, ломать ли кому нить челюсть, когда тебя портфелем перешибают.

Че там думаьб.. ломать надо))))))))

0

875

иииииии.... хором, с душой так...

http://dl1.joxi.net/drive/2016/09/02/00 … 16c26e.jpg

+1

876

http://dl1.joxi.net/drive/2016/09/02/00 … 07d31a.jpg

+1

877

morozka написал(а):
#p30234,Тиль написал(а):

"топографический ...", не при морозке будет сказано.

тааааак.... а откуда ты узнал про мой топографический кретинизм? Ты следишь за мной? Тиль, ты меня пугаешь... ты маньяк?

оденься, бесстыдница. вот что за мода в таком виде мне посты писать? а?... вот ведь не выдержу и приеду...издеватель...и это...вторую книгу слева на пятой полке второго шкафа протри получше: пыль на камеру уже двойным слоем лягла...а пыль она полнит...толстуха.

+1

878

morozka написал(а):

Заявление подписал глава Верховной зРады Андрей Парубий. Справка из психушки к заявлению прилагается.

http://dl2.joxi.net/drive/2016/09/02/00 … 601249.jpg

блин...читая новости про китай полной грудью ощущаю, как мы в рашке отстали от просвещенного мира. санкции итить их.. вон даже в китае   20 G (по-зарбуженому звучит как G20),  а у нас тока с 3 на 4 кое как перебрались...везет им. инет наверняка прям летает...эх...нам бы хоть до 8 добраться. но власть ответила, что не нать такого. их 20-ка устраивает. конечно. им там 20, а нам тока 4. несправедливо...

+1

879

morozka написал(а):
#p30238,Тиль написал(а):

дважды подумаешь, ломать ли кому нить челюсть, когда тебя портфелем перешибают.

Че там думаьб.. ломать надо))))))))

блин..ты чего? человек к тебе с возвышенным, а ты ему в челюсть...

0

880

#p30242,Тиль написал(а):

.а пыль она полнит...толстуха.

(шепотом) ага... смотрит  какой-то сериал. И по ходу просмотра рехнулся. Патамушта мои 45 кг с тапками даже при метровом слое пыли ну никак не сделаются пышными формами...

(громко и внятно) Тииииль, а ты какой сериал смотришь?

0

881

morozka написал(а):

..  http://dl1.joxi.net/drive/2016/09/02/00 … 07d31a.jpg  ..

а я сказал: ОТСЫПЬ...

0

882

#p30246,Тиль написал(а):

а я сказал: ОТСЫПЬ...

...а я вот не отсы... а я вот не отсы... а я вот не отсыплю ничего...

0

883

morozka написал(а):
#p30242,Тиль написал(а):

.а пыль она полнит...толстуха.

(шепотом) ага... смотрит  какой-то сериал. И по ходу просмотра рехнулся. Патамушта мои 45 кг с тапками даже при метровом слое пыли ну никак не сделаются пышными формами...

(громко и внятно) Тииииль, а ты какой сериал смотришь?

про белоснежку и садовника http://s017.radikal.ru/i401/1608/3a/c62087540617.gif  http://s019.radikal.ru/i605/1608/4d/b7c4a2b46e18.gif
правда, всё никак до конца досмотреть не получается... http://savepic.net/8375382.gif

Отредактировано Тиль (2016-09-02 23:44:46)

0

884

иностранцы продолжают всё более накручивать себя...скоро (ещё пару таких роликов) начнут нам сдаваться пачками в ходе войны которую они себе за нас без нас объявили. а мы даже на неё не пришли. и вот сидим мы, чай пьем. а они в плен приходят, сами лагеря строят и колючкой обворачиваются. а мы и не в курсе..

там комменты прикольные. правда кривоваты, если через переводчик:
остановите новый мировой порядок....."вы знаете, кто".
США-это империя зла и террора
а в  целом агрессивные фразы "типа русские делают хреновые мульт пропаганд ролики... но сколько же агрессии и ненависти в некоторых...прям видно что от страха бессилия и злобы пучит...ибо в отличии от написанного верят, что русские всё это иогут:-) гыгыгы...главное, запущенные нашими ролики делают свое дело. а истеричные европейцы и их союзники еще более раздувают...смешно

Отредактировано Тиль (2016-09-03 00:19:59)

+1

885

#p30249,Тиль написал(а):

они в плен приходят, сами лагеря строят и колючкой обворачиваются. а мы и не в курсе..

http://s020.radikal.ru/i714/1608/53/3f6400efccdb.gif

0

886

Доброй ночи наблюдатели.

+2

887

morozka написал(а):

Сууукааа! Оруууу! Касьянов - начальник полиции должен назначаться и выбираться гражданами

http://dl2.joxi.net/drive/2016/09/02/00 … d8443e.jpg

Он не сука, ********.

Этой своей заявой он пытается привлечь на свою сторону местные элиты и бандосов.

Писк отчаяния.

Пиндосские бабки то нужно отрабатывать))))

+3

888

morozka написал(а):

это просто прелесть какая-то.

Чувак прыгал в глаза, залупался, прошу прощения, провоцировал, ходил с заточкой в кармане...

Вот один раз бы выгреб, и тут же завонял бы о проклятых коцабах. ОДИН РАЗ. Но не выгреб. И даже где-то обиделся.

....

А я от бывших сослуживцев подобный рассказ слышал. Поддатый гр-н Украины вел себя подобным образом. И все нормально было))))) Но не вытерпел дагестанец и зарезал его)))))

+5

889

Почему Украина должна быть разделена

Точно так же, как (западные — ред.) СМИ, находящиеся в собственности корпораций, ничего не пишут о том, что США и Россия находятся на пути к столкновению, который может закончиться ядерной войной, не пишут они и о том, что Украина распадается, пишет «Свободная Пресса».
Но не писать не значит, что распад не происходит. Происходит. Фактически, этот распад идет уже довольно давно. Но, поскольку этот коллапс сглаживается отсутствием военных акций и политической поддержки со стороны (Англо-Сионистской — термин, используемый автором, — ред.)

+5

890

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2016/09/0c9c7acb-a1c9-40d8-a4b7-18111b7870bd.jpg
Россия добивает Украину

Не сумев договориться с Киевом за последние два года по вопросу Донбасса, Россия серьезным образом поменяла тактику в отношении Украины.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

“Россия фактически добивает участие Украины в нормандской “четверке”, – полагает эксперт. – Нормандская “четверка” на глазах превратилась в “тройку”. Что бы там ни говорили, какие бы реверансы в сторону Украины не делали, но, мне кажется, Россия серьезным образом поменяла тактику в отношении Украины. Отзыв Зурабова. неназначение нового посла, обвинения, прозвучавшие от Путина по крымским событиям говорят о том, что сегодня стратегия Россия – это исключения вообще Украины их переговоров на всех уровнях”.

“В какой-то мере эта неадекватность, неспособность быть гибкими, принимать компромиссные решения и их реализовывать со стороны президента Украины приводит к такой ситуации, что действительно с Украиной не видят смыла садиться за один стол для обсуждения принятия каких-то даже западные партнеры, – резюмировал Бортник. – С Украиной встречаются, потом проинформируют о принятых решениях, Украину убалтывают на принятие внутренних решений, но никто не ведет обсуждения проектов этих решений”.

+3

891

http://s018.radikal.ru/i501/1608/f5/bf6026691067.gif

От люблю я смотреть когда майданутых и сочувствующих штырить начинает... Так и хочется сказать словами классиков "Вы хоть понимаете что вы натворили,  http://s020.radikal.ru/i714/1608/53/3f6400efccdb.gif  ?" Пока не понимают, но уже поскуливают)

Есть такой деятель Вадим Черный. Из Одессы. Пару раз его на всякие шоу приглашали и там его несло нипадеццки.Вот одно из его выпердов

Только благодаря тому, что в Одессе случайно погибло 50 человек, в Одессе нет войны.

 
А вчера упырек возмутился в фейсбуке. Поцреоты не оценили...

+2

892

#p30253,Игорь Алабин написал(а):

Но не вытерпел дагестанец

Ты фсе врешь! Это был боевой бурят! По личному заказу Путена!

+3

893

Новость специально для всех любителей баварского


В мюнхенском институте нашли коллекцию мозгов заключенных Освенцима

Около ста останков жертв нацизма изучат и захоронят в общей могиле

Настоящую коллекцию мозгов — около сотни законсервированных экземпляров — обнаружили при реконструкции знаменитого мюнхенского Института психиатрии общества Макса Планка. Мозг изымали у казненных заключенных Освенцима, а также при трепанации черепа умственно отсталых заключенных.

Коллекция была собрана немецким нейробиологом Юлиусом Галлерворденом. Он получал этот «биологический материал» от известного своими бесчеловечными опытами над заключенными доктора Йозефа Менгепе. Изымавшиеся мозги казненных использовали в опытах по совершенствованию арийской расы, сообщает «Утро.ru».

Сообщается, что найденные образцы будут изучаться для того, чтобы определить, кому они принадлежали. Если удастся их идентифицировать, останки жертв нацизма будут захоронены в общей могиле, а на надгробную плиту нанесут их имена.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/630262#ixzz4JAcVhaMo

0

894

Японец подкатывает к ВВП но годы занятий дзюдо и КаГеБе не пропьешь))

Синдзо Абэ: «Владимир, мы с тобой люди одного поколения. Давай проявим смелость, возьмём на себя ответственность, преодолеем трудности и оставим будущим поколениям мир, где Россия и Япония раскроют свой мощный потенциал. Давай поставим точку в ненормальной ситуации, которая длится уже более 70 лет, и вместе начнём новую эпоху российско-японских отношений, которая продлится ещё 70 лет...То, что между Японией и Россией, важными друг для друга соседними странами с безграничным потенциалом, между ними до сих пор не заключён мирный договор, нельзя назвать иначе как ненормальной ситуацией»..

Путин: «Синдзо , с которым у нас очень добрые и доверительные отношения сложились, сказал, что у нас своё видение, у японской стороны своё видение и каждый из нас смотрит через призму своих национальных интересов на эту проблему. Но все мы едины в одном — проблему нужно решить...Нам прошлое не должно мешать идти вперед. Конечно, мы должны думать и думаем над тем, как нам избавиться от проблем, которые не дают идти так быстро, как бы нам хотелось. Надеюсь, что мы эти проблемы решим...Мы этого хотим, мы знаем, что японская сторона этого хочет, министры иностранных дел активно работают над этим, мы их будем с политического уровня поддерживать»

... от Лиссабона до Токио... или никак)

0

895

На возвращение героев в Россию. К годовщине трагедии, изменившей всё
Ирина Алкснис

03.09.2016

#Россия_общество_войны

По всем СМИ прошла информация о том, что в зоне ликвидации последствий тайфуна погиб глава приморского управления МЧС. Олег Федюра погиб, спасая своих коллег.

Это еще одна отличительная черта нашего времени. Новости о подвигах наших современников регулярно появляются в медиа и социальных сетях. Дела и имена многих из них знает и помнит вся страна: старшего лейтенанта Александра Прохоренко, вызвавшего огонь на себя при освобождении Пальмиры; полковника Серика Султангабиева, прикрывшего подчиненного от взрыва гранаты и выжившего после этого; экипаж самолета Orenair, посадившего Боинг-777 с горящим двигателем и более 350 людьми на борту и многих-многих других.

А ведь всего несколько лет назад все было совсем иначе. И дело вовсе не в том, что героев тогда не было.

Дело в том, что с начала 1990-х годов Россия попала под интенсивнейшую идеологическую и медиа-атаку, которая внушала ее народу очень простую и в некотором смысле привлекательную идею:

Героев не существует. Подвиги – удел супергероев в обтягивающих трико или высокотехнологичных костюмах. Обычный человек подвигов совершать не должен, да и не может. Более того, подвергание своей жизни риску, а то и жертвование ей абсурдно и бессмысленно. Необходимость подвига всегда означает чью-то ошибку, а то и преступление. Приносить в жертву свою уникальную, единственную и неповторимую жизнь, чтобы исправить чужую ошибку-преступление – не подвиг, а глупость. Особенно в Этой Стране© – с ее преступным государством и обреченным на гибель будущим.

Параллельно, разумеется, началась ревизия прошлого. Выяснилось, что и Осляби с Пересветом не существовало вовсе, и с Иваном Сусаниным все было не так, как нам рассказывали на уроках истории, и Денис Давыдов воевал неправильно.

Особенно досталось, конечно, Великой Отечественной войне. Кажется, нет ни одного имени и подвига, до которого бы не дотянулись обличители «проклятого прошлого»: Зоя Космодемьянская, 28 панфиловцев, Александр Матросов, Николай Гастелло… Список можно продолжать очень долго.

Что касается современных героев, то СМИ их старательно игнорировали. А когда игнорировать совсем уж не получалось, то их для публики представляли не героями, а бессмысленными жертвами-мучениками этой проклятой страны. Так было и с Евгением Родионовым, выбравшим смерть, но не отрекшимся от своей веры, и с 6-й десантной ротой, и с экипажем подлодки «Курск».

Кстати, не стоит думать, что данный подход был создан и заточен победителями в холодной войне специально для России. Вовсе нет. Это как раз тот самый случай, когда для «колонизуемой территории» была использована прямая калька с идеологической конструкции, доминирующей и в «метрополии».

Ровно такие же конструкты закладывают в головы своих граждан западные государства. Голливуд как главный ретраслятор западной идеологии на массовые аудитории не даст соврать: подвиги – удел супергероев, будь то острящий в любой ситуации «крепкий орешек» Брюс Уиллис или же один из этих накаченных парней в трусах поверх трико.

Как бы то ни было, но это сработало. Не до конца и не полностью, но сработало. Российское общество и впрямь если не приняло эту идею, то в какой-то момент стало куда молчаливее. Как будто начало стесняться своих героев.

А потом маятник качнулся обратно, чтобы к нашему времени, к 2016 году, вернуться к традиционному для России отношению и восприятию подвигов и героев.

Невозможно назвать переломный момент, когда все изменилось. Как и очень многие другие процессы, все развивалось очень постепенно, медленно и почти незаметно. Сейчас, задним числом можно разве что выделить некоторые моменты, которые явно стали значимыми на этом пути.

Сегодня у нас годовщина одного такого момента.

Ровно двенадцать лет назад Россия потеряла 333 своих гражданина. Это стало одной из самых страшных трагедий для страны, потому что среди погибших оказалось 186 детей.

А еще в этом скорбном списке тринадцать отдельно стоящих имен – 10 сотрудников спецназа ФСБ, два – сотрудника МЧС и один – сотрудник МВД. Люди, которые делали там – в Беслане – свою работу, и погибли, выполняя ее.

ЦСН ФСБ – элита спецназа, чьи потери за многие годы опаснейших операций можно было пересчитать по пальцам, в тот день потерял сразу десять человек.

И не было никакой силы на свете, которая смогла бы заставить российское общество хоть на долю секунды усомниться в их подвиге, которая смогла бы заставить увидеть в них жертв, а не героев, и задаться змеино-ядовитым вопросом «во имя чего они погибли, и стоило ли оно того?!».

С тех пор было еще много всего.

Погибшие в Цхинвале российские миротворцы. Люди, вытаскивавшие других из пожаров и тонущих из воды. Полицейский, накрывший собой сумасшедшую убийцу, чтобы принять на себя взрыв, если бы на ней оказался пояс смертника. Матрос Алдар Цыденжапов, погибший ради спасения 348 человек экипажа эсминца «Быстрый» и самого корабля. Гибнущие в борьбе боевиками и террористами силовики…

И еще сотни и тысячи людей, живущие (или жившие) среди нас и напомнившие нам, что подвиг – удел не супергероев, а обычных людей. Обычных людей – как выполняющих своей долг, так и просто оказавшихся рядом с бедой и пришедших на помощь.

Благодаря им мы снова вспомнили, кто мы и что для нас важно. И хочется верить, что больше мы этого не забудем.

Вечная память героям, отдавшим свою жизнь ради спасения других.

Вечная память всем, кто погиб за Родину.

+1

896

плавающие бараки... звучит)
http://dl2.joxi.net/drive/2016/09/03/00 … 9c6b95.jpg

0

897

Покращення.  http://bestsmileys.ru/t/95668832.gif  http://bestsmileys.ru/t/17121020.gif

http://dl2.joxi.net/drive/2016/09/03/00 … 264d01.jpg

0

898

Люблю Губаря. Нежно...

Олег Губарь
Только что ·

ПесТня о буревестнике:
- Над сухой ковыльной степью ветер тучи собирает. Между тучами и степью гордо реет парашенко, черной молнии подобный на ширинке у обамки.

+3

899

Надежда Савченко предложила снять неприкосновенность с судей, депутатов и президента
00:19, 3 сентября 2016

Народный депутат Украины предложила снять депутатскую неприкосновенность с судей и президента. Свое заявление она сделала в телеэфире 112.

Савченко заявила о том, что снять неприкосновенность с высокопоставленных госслужащих "давно требует народ".

"Неприкосновенность возникает от недоверия... У депутатов неприкосновенность – это механизм защиты, что ты хоть что-то успеешь сделать или убежать. Что такое неприкосновенность? Вы думаете, что пуля в кого-то не прикоснется?", - отметила она.

"Народ уже давно говорил, что нет и не должно быть ни у кого неприкосновенности. Никто не святой. Люстрировать можно всех, и в помойку. До чего вы довели ситуацию, что надо постоянно от кого-то защищаться?", - заявила Савченко.

Говоря о личной позиции по данному вопросу, парламентарий заявила, что поддерживает снятие неприкосновенности со всех. "Я бы голосовала за снятие неприкосновенности со всех судей, и с депутатов, и с президента", - пояснила Савченко.

Напомним, 5 февраля 2015 г. парламент сделал шаг к снятию депутатской неприкосновенности: депутаты направили в Конституционный суд Украины законопроект № 1776 "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно неприкосновенности народных депутатов Украины и судей)", внесенный в парламент президентом Петром Порошенко. 19 июня 2015 г. КСУ признал конституционными изменения в Конституцию относительно снятия неприкосновенности с народных депутатов и судей. А 14 июля 2015 г. Рада поддержала данный законопроект в первом чтении.

Как сообщала "Страна", Савченко заявила, что во время голодовки пьет воду и вино.

"Матери солдат, которые были со мной, больше не голодают. Я же остаюсь голодать и это чисто символический характер", - констатировала она.

После двух недель голодовки Савченко уехала в США на званый ужин.

Савченко решила принять участие в званом ужине в Калифорнии, который организован в честь Дня независимости.

+1

900

В Кабмине возмутились интервью олимпийского призера Жана Беленюка, который раскритиковал "вышиватный" патриотизм
08:58, 3 сентября 2016

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов возмущен высказываниями борца Жана Беленюка, который принес Украине серебро на Олимпиаде 2016. Он посоветовал ему извиниться перед участниками и ветеранами АТО и обвинил в озвучивании "российских темников". Об этом Жданов написал на своей странице в Facebook.

Министра задело интервью Жана Беленюка изданию "Апостроф". В частности спортсмен сказал, комментируя изменения после Майдана, который он поддерживал:

    "Сейчас вообще все на голом патриотизме. Если ты против власти - значит, ты не патриот. Выразил другую точку зрения - не патриот. Ненавидишь каждого россиянина - о, патриот. На самом деле - полный идиотизм. Я по-другому даже назвать это не могу. Вышиванка и "Слава Украине" - вот наш патриотизм. Надел вышиваночку, крикнул "Слава Украине" и иди что хочешь, то и делай: убивай, воруй, насилуй, теперь все можно. Главное, чтобы это было в вышиваночке и под правильным лозунгом. А если ты делаешь нормальное дело и говоришь людям трезвые мысли - ты враг народа. Чем в таком случае мы отличаемся от советской модели, когда инакомыслящий человек тут же считался врагом народа?"

Также он резко отозвался о декоммунизации. "Понимаете, это самое легкое, что можно было сделать. Не работая ни над чем, ни над экономикой, ни над политической и военной ситуацией, взять и поменять названия улиц, что, по сути, ничего не меняет. Детский сад. Единственное, что теперь у нас столько новых улиц появилось, что уже не знаешь, как добраться на ту или иную. Все эти памятники, это все второстепенное. Десятистепенное даже, я бы сказал. А первостепенные вещи, для того чтобы стать какой-то европейской развитой страной, не делаются. Это замыливание глаз народу", - сказал Беленюк.

Также комментируя возможную отставку министра спорта он отметил, что "происходят вещи, которые однозначно не способствуют развитию украинского спорта". И объяснил переход гребца Инны Осипенко-Радомской в сборную Азербайджана тем, что ей надоело жить в долг.

В ответ на это Игорь Жданов, который встречал Беленюка, когда тот возвращался из Рио, написал, что категорически не согласен с высказываниями олимпийца и возмущен. "С возмущением прочитал интервью Жана Беленюка изданию "Апостроф". Я не обижаюсь на персональную критику Беленюка, переживу. Но не понимаю, как такие оскорбительные оценки своей армии и своему государству может давать человек, которая представляла сборную Украины на Олимпиаде и является военнослужащим Вооруженных сил Украины. Я категорически не согласен с этими высказываниями!..

~

Я категорически не согласен с пренебрежительным отношением к вышиванке, с фразами про "разорванную страну". ..Убежден, что Жан должен извиниться за свои пренебрежительные высказывания в первую очередь перед участниками и ветеранами АТО", - написал министр.

Также он добавил, что спортсменам обеспечивают удовлетворительные условия для тренировок за счет налогоплательщиков, в то время как учителя и военные получают в десятки раз меньше. "Почитав это интервью, поймал себя на мысли, что оно очень похоже на "темники" и высказывания, которые мы сегодня часто слышим из уст пророссийских оппозиционных депутатов и политиков", - заключил Жданов.
http://i.strana.ua/pub/a/0/2/02e61b3a450c36cf25c3d5f2a4d7c63e.png

Фото: facebook.com

Напомним, что это не первое резкое высказывание Беленюка. На днях он дал откровенное интервью, в котором заявил, что не понимает, почему спортсмены остаются без жилья, в то время как певица Джамала получила трехкомнатную квартиру.

Как сообщала "Страна", также ему пришлось опровергать информацию о смене гражданства на российское.

#Министр_спорта_Личная_жизнь_Беленюка_Олимпиада_2016_Игорь_Жданов

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени - 5 Поехали!