форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени. -4


Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени. -4

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Претензии к хвосту протухшей рыбы

Что мне больше всего понравилось в крымской истории, так это оправдания профессиональных украинцев, и особенно это: да вы посмотрите на Панова, разве он похож на сотрудника ГУР? Так, какой-то толстяк с тупой рожей. Сногсшибательный аргумент, ярко демонстрирующий, что представления о диверсантах украинцы черпают из советских, постсоветских и паче того - американских фильмов. Как говорилось во время оно, истинный ариец должен быть высоким, белокурым и голубоглазым. Истинный диверсант должен быть стройным, подтянутым и с челюстью как у бульдога, иначе он не вписывается в чьи-то сумеречные представления о таковых...

+3

152

В Молдове в День независимости сорвут военный парад?

Оппозиция готовится провести очередную «беспощадную» акцию протеста

Молдова вовсю готовится к празднованию 25-летия своей независимости: рабочие с горем пополам укладывают плитку на площади Великого национального собрания, военные — репетируют парад, а оппозиция... готовится к протестам.

В социальных сетях набирает популярность хештег #NuMăTem (не боюсь - пер. с рум.) и #27August2016. Люди, их распространяющие, призывают граждан выйти в День независимости на улицы Кишинева на антиправительственную акцию протеста. Молдавские оппозиционеры бросают друг другу своего рода «протестный вызов», приглашая принять участие в митинге. К акции уже выразили намерение присоединиться как представители гражданского общества, так и политические формирования правого и левого толка.

- После 25 лет независимости мы еще 25 лет должны выплачивать миллиарды, украденные теми, кто организовывает военные парады в городе, который выглядит как после войны, - заявил один из активистов в своем видеообращении.

Остальные призывы — примерно такого же содержания: мол, организуемые в День независимости торжества будут напоминать пир во время чумы, а власти, мол, веселиться собираются, пока страна стремительно деградирует.

И хотя в словах этих есть доля правды, я нахожу призывы к протестам в День независимости, мягко говоря, совершенно неуместными. Решит, к примеру, семейная пара отправиться со своим ребенком в центр города парад смотреть, а тут заместо поздравлений и торжественных речей - лозунги: «Долой олигархов», «Воров — в тюрьму» и «Верните миллиард». Но это - «кричалки»! А добиваться-то чего будем?

Не исключено, что молдавские оппозиционеры попытаются сорвать военный парад, например, преграждая путь военной технике. Сделать им этого, очевидно, не дадут: в связи с присутствием на мероприятии первых лиц государства, заграничных гостей и боевой техники меры безопасности будут ужесточены.

Оппозиция знает, на что идет, и ее это устраивает: благодаря своим действиям они могут попасть на первые полосы газет, им отведут значительный отрезок эфирного времени. Сам же протест закончится ничем, его назовут провокацией, а «буйных» активистов — арестуют. Их принесут в жертвы, чтобы затем возвысить до ранга героев или, по крайней мере, политических заключенных.

Никто не мешал представителям молдавской оппозиции провести свой митинг накануне Дня независимости или, скажем, 28 августа. Но такой протест теряет смысл, а он — в привлечении внимания, которого оппозиции в настоящий момент явно не достает.

Ну вот то о чем я говорила... Ну и толку будет от тех протестов? Ну покажут они что против власти...ииии? это и так все знают.  И все знают тут власть ненавидят все... И власть знает)   Нет лидера, есть купленная-перекупленная оппозиция и все заканчивается пшиком.

+1

153

http://image.prntscr.com/image/071784a5 … 12c9f2.png

http://bestsmileys.ru/t/44187786.gif

+2

154

morozka написал(а):

http://image.prntscr.com/image/071784a5a1544697b94133c2d812c9f2.png

http://bestsmileys.ru/t/44187786.gif

А хто Меркелихе сказал шо беженцы едут работать и ассимилироваться с населением Германии? Они изначально ехали за пособиями по безработице, атут вдрух ОЙ, беженцы работать не хотят... То ли исчо будет... А немкам ужо сейчас можна тренировацца хиджаб носить, благо страшноваты они в большинстве своем.

+2

155

Новая охота на ведьм. Сезон ... тый.

В Одессе начата травля учителей, поддержанная "Свободой", на основе анализа их лайков в соцсетях! Требуют их увольнения за лайк под портретом Путина. Особо умиляет что обращение к Яйценюху и напоминание о его обещаниях названо сепаратистским. Ну конечно же, только сепар может требовать от власти исполнять обещанное. Крамола! Уволить и расстрелять нах!

http://image.prntscr.com/image/34322ea8 … 65a8ab.png
http://image.prntscr.com/image/ac9df02e … d1c32a.png

0

156

morozka написал(а):

Новая охота на ведьм. Сезон ... тый.

тыц

В Одессе начата травля учителей, поддержанная "Свободой", на основе анализа их лайков в соцсетях! Требуют их увольнения за лайк под портретом Путина. Особо умиляет что обращение к Яйценюху и напоминание о его обещаниях названо сепаратистским. Ну конечно же, только сепар может требовать от власти исполнять обещанное. Крамола! Уволить и расстрелять нах!

http://image.prntscr.com/image/34322ea8 … 65a8ab.png
http://image.prntscr.com/image/ac9df02e … d1c32a.png   ...

А давай Ампоха уволим - так он проявмт солидарность с учителями, чем им оченно поможет :)

0

157

Не, судя по визгам либертоты и по тому что я об этой Васильевой в старых интервью почитала, хорошие сапоги, надо брать
Число репрессированных при Сталине сильно преувеличено
Беседа об истории и патриотизме на форуме «Территория смыслов на Клязьме» нового министра образования Ольги Васильевой, тогда еще сотрудника администрации президента (отрывок)

+1

158

А давай Ампоха уволим - так он проявмт солидарность с учителями, чем им оченно поможет
Я могу и сам уйти, только очень попроси.

0

159

morozka написал(а):

В Молдове в День независимости сорвут военный парад?

Оппозиция готовится провести очередную «беспощадную» акцию протеста

Молдова вовсю готовится к празднованию 25-летия своей независимости: рабочие с горем пополам укладывают плитку на площади Великого национального собрания, военные — репетируют парад, а оппозиция... готовится к протестам.

В социальных сетях набирает популярность хештег #NuMăTem (не боюсь - пер. с рум.) и #27August2016. Люди, их распространяющие, призывают граждан выйти в День независимости на улицы Кишинева на антиправительственную акцию протеста. Молдавские оппозиционеры бросают друг другу своего рода «протестный вызов», приглашая принять участие в митинге. К акции уже выразили намерение присоединиться как представители гражданского общества, так и политические формирования правого и левого толка.

- После 25 лет независимости мы еще 25 лет должны выплачивать миллиарды, украденные теми, кто организовывает военные парады в городе, который выглядит как после войны, - заявил один из активистов в своем видеообращении.

Остальные призывы — примерно такого же содержания: мол, организуемые в День независимости торжества будут напоминать пир во время чумы, а власти, мол, веселиться собираются, пока страна стремительно деградирует.

И хотя в словах этих есть доля правды, я нахожу призывы к протестам в День независимости, мягко говоря, совершенно неуместными. Решит, к примеру, семейная пара отправиться со своим ребенком в центр города парад смотреть, а тут заместо поздравлений и торжественных речей - лозунги: «Долой олигархов», «Воров — в тюрьму» и «Верните миллиард». Но это - «кричалки»! А добиваться-то чего будем?

Не исключено, что молдавские оппозиционеры попытаются сорвать военный парад, например, преграждая путь военной технике. Сделать им этого, очевидно, не дадут: в связи с присутствием на мероприятии первых лиц государства, заграничных гостей и боевой техники меры безопасности будут ужесточены.

Оппозиция знает, на что идет, и ее это устраивает: благодаря своим действиям они могут попасть на первые полосы газет, им отведут значительный отрезок эфирного времени. Сам же протест закончится ничем, его назовут провокацией, а «буйных» активистов — арестуют. Их принесут в жертвы, чтобы затем возвысить до ранга героев или, по крайней мере, политических заключенных.

Никто не мешал представителям молдавской оппозиции провести свой митинг накануне Дня независимости или, скажем, 28 августа. Но такой протест теряет смысл, а он — в привлечении внимания, которого оппозиции в настоящий момент явно не достает.

Ну вот то о чем я говорила... Ну и толку будет от тех протестов? Ну покажут они что против власти...ииии? это и так все знают.  И все знают тут власть ненавидят все... И власть знает)   Нет лидера, есть купленная-перекупленная оппозиция и все заканчивается пшиком.

Начнём с о, что сам протест есть и он виден. Многим и всем. И при желании этим можно пользоваться. Если найдутся силы, котором понадобится воспользоваться протестные движением, то они будут видеть кто сколько и как. Стоит ли иметь с ними дело, а если стоит, то смогут среди протестующих найти опору. Опять же об этом протесте знают не только внутри, по и вовне. Благодаря таким публикациям. Главное-нет тишины. Не только в блогах и от журналистов, но и от форумчан и простых пользователей. Да, что я тебе буду все это писать. Ты и сама все это прекрасно знаешь. Только вот зачем то продвигашь мысльо бесполезности протеста. Он никогда не бесполезен. Молчание куда хуже.
А вот то, что этими протестующие никто не пользуется может свидетельствовать прост о том, что извне они пока никому не нужны. Но и в утри сидящие у власти беспредел по максимуму тоже сделать не смогут, т.к. осознают, что есть шумиха и ею при желании могут воспользоваться. Минимальный сдерживающий фактор. Многому не препятствует, но как таковой присутствует. И далее ..

0

160

Бывший сотрудник спецназа ВМС США Мэтт Биссоннетт, который написал книгу про ликвидацию Усамы бен Ладена, выплатит властям страны более $6,6 млн за разглашение им секретной информации. Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на документы окружного суда штата Вирджиния.

0

161

#p27991,ampoh написал(а):

Я могу и сам уйти, только очень попроси.

*ля, ну не начинай...

0

162

Если пост президента США займет кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон, Украина может получить летальное оружие. Такое мнение выразил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире телеканала «112 Украина».

Он отметил, что от итогов выборов в США «зависит очень многое» и выразил надежду, что президентом станет именно кандидат от демократов.

«И я убежден в том, она [Клинтон] соответствующие заявления делала, что во время президентства Клинтон Украине может быть предоставлено летальное оружие», — сказал Шкирян.

0

163

#p27993,Тиль написал(а):

Начнём с о, что сам протест есть и он виден. Многим и всем. И при желании этим можно пользоваться. Если найдутся силы, котором понадобится воспользоваться протестные движением, то они будут видеть кто сколько и как. Стоит ли иметь с ними дело, а если стоит, то смогут среди протестующих найти опору. Опять же об этом протесте знают не только внутри, по и вовне. Благодаря таким публикациям. Главное-нет тишины. Не только в блогах и от журналистов, но и от форумчан и простых пользователей. Да, что я тебе буду все это писать. Ты и сама все это прекрасно знаешь. Только вот зачем то продвигашь мысльо бесполезности протеста. Он никогда не бесполезен. Молчание куда хуже.

Да нас рать на то что он виден или не виден.  Гагаузия вон проголосовала на референдуме с результатами круче чем в Крыму. И? А ничо.  Им только гайки сильней закрутили. Да сильно горластых закрыли.

Сперли лярд. Вышел народ на площадь. Помитинговал. Часть пошла к прокуратуре. Результат? Массовые посадки, те кто у прокуратуры был, ваще закрытый был полгода (среди них кстати, на минуточку евродепутат)  Так тут еще не убивают и не расстреливают. Только сажают, с работы выпирают, бизнес отжимают, а регионам гайки закручивают. А там, вна Укре, расстреляют и мявк никто не скажет. Пример? Да Мариуполь 14 года... полгорода тогда встало. А число убитых и пропавших после до сих пор неизвестно.

0

164

morozka написал(а):
#p27991,ampoh написал(а):

Я могу и сам уйти, только очень попроси.

*ля, ну не начинай...

Цнотлыва дивчынка :)... Лучше выпей :)

0

165

#p27993,Тиль написал(а):

Но и в утри сидящие у власти беспредел по максимуму тоже сделать не смогут, т.к. осознают, что есть шумиха и ею при желании могут воспользоваться.

нет. Власть как раз по беспределу и поступает. Пока не появится лидер, пока не будет четкой поддержки ( и материальной и прочей) с РФ все эти бульки в тазике не имеют никакого смысла. Вообще.
Также как с майданом. Он закончился бы абсолютным пшиком если бы не вливания, координация и т.д

+1

166

#p28001,morozka написал(а):

пока не будет четкой поддержки ( и материальной и прочей) с РФ все эти бульки в тазике не имеют никакого смысла.

Увы, но от поддержки мало что зависит - ЕДИНСТВЕННОЕ, что на самом деле может реально в данный момент сработать - это общая граница. Если в той же Молдове будет развязана война, то РФ просто перекроют доступ к молдавской территории Украина и Румыния, а к финпотокам ЕС и Штаты. Без общей границы, через участок которой можно перекинуть реально быстро большое количество техники - никакая поддержка не поможет. Поэтому даже морская граница при отдаленности баз поддержки и уступающая сопернику по возможностям развертывания - это проигрыш. Поэтому медленная ползучесть границы РФ в виде присоединений или созданий союзных плацдармов при общей границе - это пока всё, что реально.

+1

167

#p28002,Мартовский Кот написал(а):

от поддержки мало что зависит

Я не о присоединении сейчас. Я о поддержке того протеста который снесет эту еуроунионистскую шваль и переориентирует Молдавию на РФ. Для начала хотя бы в ТС. Нехай оно будет с индепенденцией. Пока. Но и для этого у народа без лидер. Стаду нужен пастух. а нет сил и возможностей. Просто нет. Толпа - это стадо

0

168

Простой пример. Гагаузия проголосовала проти ассоциации с ЕС и за вступление в ТС. Проголосовала с соблюдением всех законов, с международными наблюдателями и проч. С результатом в почти 90% за ТС и против ЕС. Это был протест? Еще какой! Целая автономия, практически пол-страны! Результат какой? Через пару месяцев была подписана ассоциация.

0

169

Привет наблюдатели.

0

170

#p28005,guzja написал(а):

Привет наблюдатели.

трям, синоптик)

0

171

«Веселуха» у нас еще не началась, — украинский эксперт о грядущей катастрофе

Директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров рассуждает о катастрофическом положении дел в «незалежной».

Растущее отрицательное сальдо, как пылесос, высасывает из экономики Украины валютные средства и продавливает курс гривны, а чтобы удержать ситуацию — нужны новые кредиты, которых нет. Обостряется и ширится проблема безработицы

+1

172

Выборы между хреном и редькой, между шилом и мылом..
Похоже, осенью всех ждёт сюрприз..
Как же достали эти исключительные..

0

173

Приднестровье: В тисках между Украиной и Молдовой

Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика переживает, пожалуй, самые тяжелые дни со времени военного конфликта с Молдовой 1992 года. Начатая еще в 2006 году экономическая блокада республики в этом году ужесточилась. В июле Украина и Молдавия полностью заблокировали импорт грузов в Приднестровье посредством железной дороги. Украина вдобавок закрыла границу с Приднестровьем для граждан Российской Федерации. В республике разразился экономический кризис.

0

174

Life | Новости ‏@lifenews_ru 54 мин.

СМИ: По митингующим в Йемене нанесён авиаудар
http://image.prntscr.com/image/7d959c40 … 583d20.png

0

175

morozka написал(а):
#p27993,Тиль написал(а):

Начнём с о, что сам протест есть и он виден. Многим и всем. И при желании этим можно пользоваться. Если найдутся силы, котором понадобится воспользоваться протестные движением, то они будут видеть кто сколько и как. Стоит ли иметь с ними дело, а если стоит, то смогут среди протестующих найти опору. Опять же об этом протесте знают не только внутри, по и вовне. Благодаря таким публикациям. Главное-нет тишины. Не только в блогах и от журналистов, но и от форумчан и простых пользователей. Да, что я тебе буду все это писать. Ты и сама все это прекрасно знаешь. Только вот зачем то продвигашь мысльо бесполезности протеста. Он никогда не бесполезен. Молчание куда хуже.

Да нас рать на то что он виден или не виден.  Гагаузия вон проголосовала на референдуме с результатами круче чем в Крыму. И? А ничо.  Им только гайки сильней закрутили. Да сильно горластых закрыли.

Сперли лярд. Вышел народ на площадь. Помитинговал. Часть пошла к прокуратуре. Результат? Массовые посадки, те кто у прокуратуры был, ваще закрытый был полгода (среди них кстати, на минуточку евродепутат)  Так тут еще не убивают и не расстреливают. Только сажают, с работы выпирают, бизнес отжимают, а регионам гайки закручивают. А там, вна Укре, расстреляют и мявк никто не скажет. Пример? Да Мариуполь 14 года... полгорода тогда встало. А число убитых и пропавших после до сих пор неизвестно.

Полгорода? В 14-м? Не путаешь? А по поводу невыхода... Если бы молчали ситуация была бы лучше или хуже?

0

176

А ГДЕ «ПЕРЕМОГИ»?! АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Скажите, а Минстець ещё работает? Или его уже разогнали за бесполезность?
Я вот уже несколько дней негодую: сколько не спрашиваю майданутых во всех соцсетях и комментах «Расскажите про здобутки и перемоги майдана» – никто не может ничего перечислить.

0

177

#p28011,gudvin написал(а):

епризнанная Приднестровская Молдавская Республика переживает, пожалуй, самые тяжелые дни со времени военного конфликта с Молдовой 1992 года.

пля, от люблю я и громкие фразы и наших оппов, на корню купленных Шерифом... Та капец, самое тяжелое ага... Кто то забыл время после войны? Между 92-м и приходом к власти ВВП? Когда  тут был капец капецный, когда горячей воды не было годами? Когда с отоплением была полная жо и местные приднестрофики ценились по килограммам?
Василатий да и весь ВС еще те поцы. При том что я мягко говоря не люблю Шевчука но эти....  Как вам их закон о том что у депутатов будет пожизненная неприкосновенность? А уж шо Шериф творит ваще капец.

0

178

gudvin написал(а):

А ГДЕ «ПЕРЕМОГИ»?! АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Скажите, а Минстець ещё работает? Или его уже разогнали за бесполезность?
Я вот уже несколько дней негодую: сколько не спрашиваю майданутых во всех соцсетях и комментах «Расскажите про здобутки и перемоги майдана» – никто не может ничего перечислить.

Эээ... Невидимость побед не означает шо их нет. Проста эта победы-невидимки...

0

179

#p28014,Тиль написал(а):

Если бы молчали ситуация была бы лучше или хуже?

такая же. Абсолютно.

по Мариуполю

это было шествие на 9 мая.

Данные о жертвах в различных источниках разняться: Аваков — 20, Антимайдан — 50, Дызндзя — до 70,
рос.тв — около 100. Официальная версия МВД — 11 погибших.

1 мая в Мариуполе прошли первомайское шествие и митинг под флагами Донецкой Народной Республики, Компартии Украины. У многих участников были георгиевские ленточки. По разным оценкам, от трех до 8  тысяч человек скандировали «Референдум» и «Россия»

Вечером 3 мая в центре Мариуполя началась стрельба, перешедшая в ночной вооружённый конфликт. Причины и ход событий неясен. Местные жители посчитали, что в городе началась активная фаза антитеррористической операции

6 мая начали поступать сообщения о перестрелках в районе аэропорта, которые были восприняты как начало штурма города.

Утром 7 мая украинские силовики произвели зачистку горсовета Мариуполя от активистов с применением слезоточивого газа. Находившиеся в горсовете активисты были арестован

9 мая украинскими военными были убиты и ранены участники  мирной демонстрации по случаю Дня победы а так же случайные прохожие. Также имела место угроза наезда БМП на демонстрантов и прохожих. Происходящее было заснято на видео.

Согласно The Hindu и The Guardian, до 20 человек были убиты, когда Национальная Гвардия Украины при поддержке «ультра-правых боевиков» (оригинальная терминология) пошла на штурм милицейского участка открыв огонь по безоружным людям при этом полностью уничтожив здание
В ночь на 10 мая горсовет был подожжён[кем?] и частично сгорел

Окончание штурма я успеваю застать — здание пылает как факел, стены зияют пробоинами — милицию обстреляли из гранатомётов и пулемётов. Здесь произошёл настоящий бой. Из здания пытались отстреливаться мятежные милиционеры, которым не посчастливилось остаться. Большинство же успело ретироваться.

Между тем у спецбатальоновцев победоносного штурма не вышло. Не учли характер горожан. К милиции сбежалось огромное количество народа. Некоторые из собравшихся, как мне показалось, не верили в то, что могут быть убиты, — подняв руки, с громкими криками и матом они шли на нацгвардейцев, не обращая внимания на предупредительные выстрелы.

0

180

И еще одобрительное похлопывание по плечу. Вроде выгодная сделка

http://image.prntscr.com/image/147a4d19 … 9d5ce9.png

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени. -4