форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Хроники смутного времени - 2


Наблюдательный пункт. Хроники смутного времени - 2

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

#p25205,morozka написал(а):

Бармалеев мочить нужно со спонсорами. Иначе эта музыка будет вечной.

А в первую очередь нужно спонсорам создать проблемы. Чтобы на всех базах сирийской оппозиции где могут быть советники образовалась стеклянная пустыня с силуэтами... Солнцепек в помощь. Да и раетами можно издалека превратить пустыню в стеклянно лунный ландшафт....

0

92

Совпадение?

http://image.prntscr.com/image/9ef0eeac … a8cd10.png

0

93

Рогули приехали в Одессу "на морэ".

"Встречала маму вчера, и сфоткала приехаших на отдых гостей нашего города. С удивлением увидела ЧТО находится в сумках и чемоданах... картоха, морковка, бурячок, семки, в пластиквой бутылке - яйца (и запихали же), в пластике - не видно что. В общем так. И зачем турыстам тратить деньги, если "и под каждым им кустом был готов и стол и дом"."

Отредактировано guzja (2016-08-01 15:21:55)

+2

94

Вертолет тот самый который вывез на лечение в Москву сирийскую девочку в июне. Его бортовой номер хорошо видно на кадрах из фильма Anna News: "Сидра. Опалённая душа".

Во время обстрела района Сулеймания г.Алеппо на улице аль-Вилат было убито 3 человека - беременная женщина Марьям и её сын Махмуд.Сестра Марьям, девочка по имени Сидра, лишилась ног.Российским военным коммандованием было принято решение о транспортировке пострадавшей на лечение в Россию для оказания помощи.Съемочная группа навещала пострадавшую девочку вплоть до момента убытия её на авиабазу Хмеймим из Алеппо 1 июня 2016 года.

0

95

Вестник Дамаска
‏@NovostiDamask

Сообщается о 25 авиаударах по позициям боевиков на северо-западе Идлиба,неподалёку от места крушения Ми-8 ВКС РФ

0

96

Цимбалюк, видимо. Накатил с утра синьки, нюхнул шкарпетку и спросил...

Французский депутат выразил «полное презрение» украинскому журналисту
1 августа 2016, 16:28
Депутат Национального собрания Франции от партии «Республиканцы», сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани поставил на место украинского журналиста, фактически обвинившего его в подкупе со стороны России.

«Я не принимаю ваш вопрос, я согласен отвечать на любые политические вопросы, на любые политические замечания, но ваш вопрос - это, прямо скажем, дерьмовый вопрос, и на него я вам отвечать не буду и выражаю вам полное презрение»

, - сказал Мариани на пресс-конференции, комментируя вопрос представителя украинского СМИ о том, «сколько ему заплатило российское правительство» за его позицию.

«А сколько вам платят, чтобы задавать такие вопросы?»

- поинтересовался он в ответ

+1

97

То ли ирония, то ли агония.... но в любом случае СУГС!

http://image.prntscr.com/image/02a43123 … a3d8d4.png

0

98

Муж информатора WADA Юлии Степановой, которую Международный олимпийский комитет не допустил до Олимпиады-2016, пожаловался на свою родину

И не понимаю, почему Юля осталась без Игр. Ведь мы столько сделали для защиты "чистых" спортсменов! На родине нас ненавидят. Из России постоянно поступают угрозы. Так, один русский спортсмен прислал нашему сыну стишок, смысл которого сводился к тому, что нас с Юлей надо повесить. Вы представляете, до чего доходит!

Ну да, они же всего-навсего продались. А их почему=то за это не полюбили а совсем наоборот... Откуда лезут эти эльфы незамутненные?

0

99

молодцы укропы. От этих дебилов  даже Агадамов охренел.

0

100

Траур для всех, кто болеет за Родину. Планы сокращения тысяч учёных и мест в ВУЗах - фейк
01.08.2016

Как и следовало ожидать, информация, опубликованная изданием "Газета.ру" со ссылкой на свои источники в Минобрнауке о том, что министерство планирует сократить 8 300 учёных, в том числе полторы тысячи сотрудников Курчатовского института, и сократить 40% бюджетных мест в ВУЗах -

- оказалась ложной.

Как сообщила Анна Усачева, глава департамента информационной политики Министерства образования и науки, никаких массовых увольнений в ближайшие годы никто не планировал. Более того, правительство на совещании во главе с премьером Д. Медведевым приняло решение сохранить уровень выплат ученым и академикам в 2017 году, "несмотря на тяжелую экономическую ситуацию".

Аналогично ложны и заявления о сокращении числа бюджетных мест в высших учебных заведениях страны.

Это хорошая новость, но не все ей радуются. Потому что непонятно, что делать теперь многочисленным борцам с антинародным режимом, которые с утра по случаю ложной статьи уже отписались торжествующими "Ага, давайте, крепите скрепы", "Роисся вперде" и "Церкви быть!!!"

Разумеется, большинству из них никогда не бывает стыдно - и они просто сделают вид, будто ничего не было, посидят и подождут следующего информационного повода, чтобы торжествующе констатировать дальнейшую деградацию Родины и её народа.

Но мы тем не менее напоминаем им, что мы заметили их поведение и считаем его достойным презрения.

0

101

#p25218,morozka написал(а):

молодцы укропы. От этих дебилов  даже Агадамов охренел.

Меня убивают небратья. Это как надо опуститься. Я теперь понимаю, откуда в 40-х появилось столько зверья, упивавшешегося кровью человеческой... Коли их потомки достойно продолжают дело предков своих. И ведь никто из них свободных нерабов ничего не пишет ублюдкам из своего лагеря о том, что при любых обстоятельствах нужно оставаться человеком. У нас тоже есть неадекватв. Но по крайней мере особо ретивым всегда кто нибудь да напишет слова осуждения. Но смаковать фото с трупами... Убитыми зверями, растерявшими всё человеческое... Хвалить упырей, отрезающих головы детям и женщинам... Не понимаю. Не понимаю и того, что украинским дегенератам в голову не риходит тот факт, что те арабские упыри при встрече с упоротым свидомыми без зазрения совести тоде отрезали бы им головы, несмотря на их не любовь к нам. Там идет война не только и не столько религий, сколько образа жизни и мировоззрений. И в том мире извративших ислам до последней степени, нет места не только христианам (к которым свидомые упыри себя относят), но и всему объему циаилизационных ценностей, столь повсеместно провозглашаемых в европейском мире. Неудивительно, что Европа, принесшая столько зла арабам, стала целью. И радующиеся за преступления псевдоисламских утырков христианские недоумки переходят не только границы разумного, но и фактически оправдывают и восхищаются своими возможными убийцами... Ведь если эту заразу не ликвидировать или не остановить, то кровь будет литься по всему миру реками.

+1

102

Моя слабость. Бэлла Розенфельд)))) Жаль, пишет нечасто

ПОЧЕМУ ДУРАКУ ПОЛОВИНУ РАБОТЫ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ

или Интеллектуальной благотворительности псто, в котором ни разу не будет упомянут Путин, и тем не менее

* * *
- А почему у пиджака только один рукав?!! Вы дилетант! Вон из профессии!

- Ну, это только первая примерка, сейчас длину определим, а потом пришьем и второй…

- В кармане дырка!!! Дырка в кармане! Вы продались мировому сионизму, планируете своровать у меня деньги!

- Карманы сейчас просто посажены на живую нитку, чтоб определить их место…

- Нитки!! Кстати, про нитки! У вас все шито белыми нитками! Я требую другого портного!

- Это наметка, специально делается нитками другого цвета…

- Пуговицы! Где пуговицы?!! Я заказывал пиджак с пуговицами! Почему нет пуговиц?

- Повторяю, это только первая примерка, пуговицы пришиваются в последнюю очередь…

- А длина?!! Это неправильная длина, мне надо короче! Подкладка! Где подкладка? Я приносил ткань на подкладку! Своровали! Украли мою атласную подкладочку! Жулик на жулике сидит в этой конторе! Я вас всех засужу! Да я сам в сто раз лучше бы сшил, чем вы! Слили, всех слили, все разворовали, кумовство развели, неправильно зашли, а потом неправильно вышли, команды не сформировали! Ой, все! Пора валить из этого ателье! Люся, Люся, где мои лавровишневые капли и нюхательная соль?..

* * *

Глубок и точен наш народ в вековой своей мудрости. Многое есть хороших пословиц, но больше всего я люблю вот эту - «дураку половину работы не показывают». И еще одну люблю. О ней расскажу как-нибудь в другой раз.

А сегодня немного остановлюсь на азах менеджмента, очень нужных (ну, мне так кажется) как раз тем, чей руководящий и направляющий опыт ограничивается безуспешным приучением кота к лотку.

Но которые, тем не менее, очень любят порассуждать о том, как надо было бы.

Далее – суконным языком учебников по менеджменту.

Чтобы критиковать решения руководителя, тем более, такого, который уже неоднократно доказал, что имеет нужную квалификацию и опыт эффективного решения похожих задач, можно только в том случае, ЕСЛИ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ РОВНО ТОЙ ЖЕ ИНФОРМАЦИЕЙ, во всей ее полноте и объеме, что и он, когда принимал решение; что вы знаете все то, что знал он о ситуации, ее причинах, последствиях, фигурантах, а также плюсах и минусах любых других решений.

Если же вы, не обладая и тысячной долей информации, позволяете себе эмоционально , огульно и неконструктивно критиковать решения, то напоминаете девственника, который учит Рокко Сиффреди куда и как ему надо эт самое…

Если вы прислушались к вышесказанному, то, помимо этого, должны еще и отдавать себе отчет в том, что, не будучи посвященными в глобальные долгосрочные стратегические планы руководства, вы видите только промежуточные результаты (!!!), а не окончательные. И при отсутствии возможности видеть целостную картину отслеживать (и анализировать, если уж так хочется) в этом случае НУЖНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ДИНАМИКУ И ТЕНДЕНЦИИ – положительные они или отрицательные, - и на их основании уже делать выводы об эффективности руководства. А не на основании вырванных из контекста общей стратегии результатов промежуточных решений.

Иначе вы напоминаете клиента ателье на первой примерке, которого я описала выше.

Всегда, при любых раскладах, каждый руководитель в первую очередь будет ориентироваться на личную преданность членов команды, особенно в своем первом приближенном круге, а не на их профессиональные качества. Ага, именно так. Просто потому, что ошибку, вызванную непрофессионализмом, зачастую можно еще исправить, а предательство будет иметь катастрофические последствия.

Отсюда и вывод – для реализации долгосрочных серьезных проектов нельзя создавать команду, пусть даже из суперпрофессионалов, если они не разделяют стратегических целей руководителя и не преданы ему лично. Как бы там кто не изголялся на эту тему - это азы как общечеловеческой психологии, так и психологии управления.

Повторюсь: в долгосрочном проекте ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА ЛЕГЧЕ ИСПРАВИТЬ, ЧЕМ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА.

А если кто считает иначе – сразу становится понятно, что он никогда не пробовал поруководить хотя бы даже собственной тещей.

«Почему же нельзя создать команду, полностью состоящую из лояльных суперпрофессионалов?» – строго и наивно спросите вы.

Да потому что. Потому, что нет в управлении ничего более сложного, чем формирование нацеленной на долгосрочный проект команды из уже взрослых, состоявшихся, инициативных, наделенных амбициями и полномочиями людей с опытом руководящей работы и собственными представлениями о том, как надо. А именно такие люди и должны быть в первом круге у главы компании.

И кто хоть раз в своей жизни сталкивался просто с подбором даже рядового персонала, не говоря уже о формировании команды, тот подтвердит мои слова.

При большом везении 5-7 преданных крепких профессионалов, 7-10 старательных лояльных исполнителей в ближнем круге – это уже полноценная и где-то я бы даже сказала идеальная команда, с которой можно попробовать свернуть горы.

Остальное суть – утопия, словоблудие и фрондерство тех, кто никогда самостоятельно не пытался подобрать даже бригаду строителей для возведения дачного сортира.

И да – я за конструктивную критику. Но только в том случае, если она исходит от людей, которые не подпадают ни под один из описанных выше примеров.

Ну и, наконец, о хорошем из области менеджмента.

Чаще всего человек, пришедший на руководящую должность, в первую очередь оказывает максимальное внимание как раз той сфере деятельности, из которой он пришел и в которой, соответственно, больше всего разбирается. Придет из общепита – наладит работу заводской столовой, из автомастерской – реформирует и модернизирует автопарк, из клининговой компании, например, - построит первым делом уборщиц, чтоб все блестело.

А если придет в руководство из контрразведки, то...

Бэлла Розенфельд (Марина Соловьева)

+1

103

#p25220,Тиль написал(а):

Я теперь понимаю, откуда в 40-х появилось столько зверья, упивавшешегося кровью человеческой.

Хреново Иосиф Виссарионыч  ликвидировал нечисть. Либеральничал.

+2

104

Украинско-психиатрическая история.

И каждый раз хохлы брали Москву, а Россия капитулировала.

http://image.prntscr.com/image/86db53a9 … 9ab1ae.png

0

105

Здобульки соседские. СУГС! А всем остальным сидеть и завидовать!


Добробаты могут начать мародерство в Киеве - Кулик

11:44, 31 июля 2016

Константин Кулик был восстановлен Апелляционным судом Киева в должности военного прокурора АТО. В то же время, Национальное антикоррупционное бюро продолжает расследовать его дело по статье о незаконном обогащении.

Сам же Константин Кулик дал интервью pl.com.ua, чтоб прояснить ситуацию вокруг интереса к нему со стороны органов и в котором рассказал о том, что творится сейчас в зоне АТО, и какие угрозы могут ждать Украину уже в ближайшее время.

По словам Кулика слухи о возможном вооруженном перевороте, который якобы может произойти в Украине этой осенью, это очередная попытка России раскачать ситуацию в Украине. В случае, если вооруженные люди выйдут на улицы, то, по мнению Кулика, пойдут они не только к правительственным зданиям. Часть из них отправятся "мародерить", как это было в Луганской и Донецкой области. Речь идет о краже автомобилей, грабежах в квартирах и похищениях богатых людей.

"

Думаю, что на сегодняшний день у таких группировок уже есть готовые планы грабежей по Киеву, намечены объекты и жертвы. Потому что у бандитов будет стоять вопрос в скорости, чтобы постараться сразу все охватить. При этом они вооружены и имеют опыт ведения боевых действий в условиях городов. В случае попытки реализации такого сценария в Киеве будет огромной проблемой их нейтрализовать"

, - отметил Кулик.

Он также добавил, что инициировать подобную активность могут добробаты. В частности Кулик разделил их на тех, кто служит в ВСУ (и не имеет права покинуть зону активных боевых действий) и Нацгвардейцев, которые имеют право свободно перемещаться по стране и менять место службы.

"

Добробаты делятся на тех, кто вошел в состав ВСУ, и тех, которые пошли в Национальную гвардию. И это абсолютно разные подразделения, у них разные задачи, функции и правовые основания для действий. Те добробаты, которые зашли в состав ВСУ, по закону несут службу именно на передовой, они плотно контактируют с другими военнослужащими. Оставить место несения службы для них - значит открыть перед террористами участок обороны. С ними живут разведчики, контрразведчики. Скажем так — их "видно". А те добробаты, которые зашли в Национальную гвардию, по закону не имеют право нести службу на передовой, они стоят на блокпостах на второй и третьей линиях обороны. В свою время именно на это ссылалась Национальная гвардия, когда отказывалась заходить в Дебальцево и зачищать его от групп ДРГ.

А самое страшное то, что в случае участия в беспорядках такие "добробаты" прикрываться будут патриотизмом. Например, бывший уголовник Константин Гришин, который на волне патриотизма, как проект спецслужбы, стал народным депутатом Украины Семеном Семенченко и ходит сейчас с группой лиц и терроризирует суды в городе Киеве, стараясь освободить побольше арестованных и привлечь их в свою группировку"

, - заявил Кулик.

Он добавил также, что в зоне АТО активно зарабатывают на наркотрафике, ведь бороться с наркоторговлей там крайне сложно.

"Есть логика построения наркотрафика, которая заключается в том, что чем меньше людей об этом знает, тем для него лучше. Раскрытие информации о наркотрафике перед руководством правоохранительных органов Украины – я думаю, что это была бы не очень удачная идея, постоянно идет ротация кадров. Должно быть намного удобнее, когда знает только отправитель и получатель. Способ перемещения наркотиков прячется и они могут быть обнаружены только по наводке, по агентурной работе или случайно. Во всем мире наркотрафик идет через зону проведения боевых действий – там больше бесконтрольности, легче договориться",

- сказал Кулик.

Как сообщала "Страна", Константина Кулика обвиняют в том, что в период с 2011 по 2015 годы он, находясь на службе в органах прокуратуры, получил доход в размере более 1 млн 670 тыс. грн. Кулика подозревают в совершении преступления, попадающего под определение ч. 2 ст.368-2 (незаконное обогащение) УК, предусматривающей наказание в виде тюремного заключения на срок до 5 лет с конфискацией имущества.

Суд в Киеве арестовал имущество прокурора Кулика и его супруги. Соломенский районный суд Киева 6 июля принял решение об аресте имущества военного прокурора сил АТО Константина Кулика и его супруги.

В частности, арест наложен на принадлежащие семье автомобили Toyota Land Cruiser 200 2014 года выпуска и Toyota Land Cruiser 100 2003 года выпуска, а также на нежилое помещение, паркоместо, три квартиры и земельный участок.

Ранее "Страна" сообщала, зачем главного прокурора по делу Курченко сделали подозреваемым. Детективы НАБУ обыскали дом и вручили подозрение прокурору АТО Кулику, который расследует схемы младоолигарха. Также сообщалось, что в НАБУ связали прокурора АТО с "Оплотом" и хотят забрать у него загранпаспорт.

0

106

Виктор Мараховский
Только что ·

Минутка путешествий во времени.

На дворе у нас, как вы знаете, ув. друзья, 2012 год, и президент РФ только что увеличил максимальный возраст для госслужащих до 70 лет.

Лучшие люди страны стенают.

Вот стенает журналист Андрюша в Форбсе, органе богатых и красивых:

"Сегодня не время модернизации. Сейчас эпоха ностальгической контрмодернизации. Для ее проведения молодые люди, если только они не кичащиеся своим цинизмом пиарщики, не нужны. На что и указывает еще одно глубоко символичное решение В. В. Путина".

А вот стенает журналист Сёма в Газете.ру, органе свободных и молодых:

"Главное необратимое революционное изменение в российском режиме произошло незаметно. По тем же причинам, по которым часто умирают старики, — просто от старости. Это не только российская проблема. Новая геронтократия, власть несменяемых, полностью исчерпавших свой человеческий и управленческий потенциал, стареющих физически и политически правителей, является одним из ключевых препятствий на пути формирования нормальной государственности в Казахстане, Таджикистане, Белоруссии. Мы опять оказались в этом позднебрежневском удушье на новом витке..."

А сейчас, ув. друзья, мы прыгнем в нашу стиральную машину времени и перенесёмся в будущее, в год 2016-й.

И увидим, как в передовой стране мира сражаются за президентское кресло 70-летний рыжий старик и 70-летняя крашеная старушка.

Вслушаемся: что говорят сёмы и андрюши? Стенают ли они? Издеваются ли над геронтократией, поразившей передовой мир?

...Не-а. Они набрали в рот мельдония и вувузелят о допинговом позоре, в который погрузилась по макушку Родина.

Им не бывает стыдно.

Так то ж  в демократической стране. А не в кровавом Мордоре...

0

107

http://image.prntscr.com/image/a44d2612 … 0d9ccc.png

0

108

сижу. ползаю по сайтам. есть копипасты о новости про вертолет. и мысли высказывают. но. как то..буднично...буднично ненавидят, буднично пишут. может, мы просто стали привыкать к смертям и потерям? сдержанно. неудивленно. и...как будто ожидая чего то. ожидая возмездия и зная, что оно будет. но...опять же размеряно. погибшие вертолетчики, олимпиада в рио, украина и пьяный порошенко, мельдоний, погибшие вертолетчики, брифинг, танковый биатлон, котики, спорт, украина,.... блин... всё путём... год назад за вертолетчиков было бы сплошным текстом. везде. привыкаем. война. везде.

0

109

Выступление начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Сергея Рудского для представителей СМИ

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12091371@egNews

Сегодня совершен террористический акт в результате которого был сбит российский военно-транспортный вертолет Ми-8, возвращавшийся после выполнения гуманитарной миссии по доставке продовольствия и медикаментов жителям города Алеппо.

По имеющейся у нас информации вертолет был сбит с земли над районом, находящимся под контролем вооруженных формирований террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» и примкнувшим к ним отрядам так называемой «умеренной оппозиции».

На борту находились три члена экипажа и два офицера российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. По предварительным данным все они погибли.

В настоящее время мы выясняем по всем доступным каналам местонахождение российских военнослужащих.

Террористические отряды ИГИЛ, «Джебгат ан-Нусра» и примкнувшие к ним формирования так называемой «умеренной оппозиции» продолжают непрерывные атаки на подразделения сирийских вооруженных сил как на севере Алеппо, так и на юге, с целью окружения города. Массовый характер носит применение террористов-смертников.

Теракты, совершенные ими в районе Алеппо за последние два месяца перевалили за сотню. Только за прошедшую неделю совершено 4 террористические атаки с участием 11 смертников, унесшие жизни более 250 человек, еще около 900 ранено.

Вчера с 17 часов группировка боевиков общей численностью до 5 тысяч человек предприняла попытку массированного наступления в направлении населенного пункта Ансар юго-западнее Алеппо. Атаке предшествовал подрыв смертниками четырех начиненных взрывчаткой БМП на позициях правительственных войск. Наступление проводилось под руководством «Джабхат ан-Нусры».

Совместными усилиями сирийской армии и отрядов народного ополчения при поддержке авиации ВКС России к четырем утра сегодняшнего дня наступление бандформирований было отражено. В ходе боевых действий уничтожено свыше 800 боевиков, 14 танков, 10 БМП, более 60 автомобилей с установленным вооружением.

Вместе с тем значительные потери не останавливают лидеров боевиков, они продолжают подтягивать резервы с других направлений, запугивать бойцов правительственных войск, препятствуют выходу местного населения из зоны боевых действий, а также используют его в качестве «живого щита».

Так, вчера в восточной части Алеппо террористами было казнено 4 человека, пытавшихся выйти через гуманитарные коридоры.

Из районов, находящихся под контролем террористических формирований, не прекращаются обстрелы жилых кварталов и позиций правительственных войск.

Только с 28 июля, с применением минометов и РСЗО было совершено свыше 30 обстрелов кварталов Алеппо, где проживает мирное население. В результате этих обстрелов 42 мирных жителя погибло и 98 получило ранения.

Авиация ВКС России оказывает активную поддержку правительственным войскам по отражению атак противника, нанося избирательные удары по позициям боевиков.

При этом хочу отметить, что в отличие от антитеррористической коалиции, возглавляемой США, действующей в районе Мембиджа, мы делаем все для того, чтобы не пострадало мирное население и не назначаем цели для авиационных ударов в городской черте.

Российская Федерация, выполняя взятые на себя обязательства, продолжает работу по стабилизации обстановки в Сирийской Арабской Республике.

За последнюю неделю еще 109 населенных пунктов подписали соглашения о примирении. На сегодня таких населенных пунктов насчитывается 329.

Кроме того, с лидерами вооруженных формирований «умеренной оппозиции» подписан и направлен в российский Центр по примирению 61 заявочный лист о прекращении боевых действий, подчиненных им отрядов.

В целях стабилизации гуманитарной ситуации в Алеппо в соответствии с поручением Президента Российской Федерации с 28 июля совместно с сирийским правительством развернута масштабная гуманитарная операция по оказанию помощи мирному населению города.

Для спасения и помощи мирным гражданам, оказавшимся в заложниках у террористов, а также для боевиков, пожелавших сложить оружие, действуют семь гуманитарных коридоров.

В непосредственной близости от этих гуманитарных коридоров развернуты пункты горячего питания, обеспечения продовольствием, водой и оказания первой медицинской помощи.

Для недопущения напрасных жертв и обеспечения безопасности жителей Алеппо на севере города в направлении трассы Кастелло открыт отдельный коридор для выхода боевиков с оружием.

     

Организовано круглосуточное оповещение жителей Алеппо и боевиков о расположении гуманитарных коридоров и порядке действий при выходе. Вертолеты ВВС Сирии на кварталы восточной части Алеппо ежедневно сбрасывают порядка 100 тысяч информационных листов со схемой расположения гуманитарных коридоров и инструкциями по выходу. Кроме того, мирные жители информируются о расположении пунктов горячего питания, медицинской помощи по телевидению и радио, а также рассылкой СМС сообщений и через громкоговорители, установленные в районах гуманитарных коридоров.

На сегодняшний день из восточных районов Алеппо в пункты гуманитарной помощи вышло 324 мирных жителя, включая 76 детей, 82 боевика сложили оружие и проходят процедуру амнистирования.

В настоящее время с рядом формирований из состава так называемой «умеренной оппозиции» сирийским командованием установлен контакт и ведутся переговоры о прекращении сопротивления.

Для мирного населения городскими властями в настоящее время развернуто шесть гуманитарных центров, способных полностью обеспечить всем необходимым до трех тысяч человек.

В районах гуманитарных коридоров российским Центром примирения враждующих сторон размещено свыше 15 тонн гуманитарных грузов. Это продукты питания, предметы первой необходимости и медикаменты. Еще одна колонна с 15 тоннами российского гуманитарного груза вчера направлена в Алеппо с авиабазы Хмеймим.

Кроме того, для оказания квалифицированной медицинской помощи жителям, выходящим из восточных районов Алеппо, задействуются лечебные учреждения, развернутые международными гуманитарными организациями.

Минобороны России внимательно изучило предложения Специального посланника Генерального Секретаря ООН по Сирии де Мистуры по совершенствованию модальностей российско-сирийской гуманитарной операции в Алеппо и полностью их поддерживает.

Гуманитарная помощь оказывается как гражданам, выходящим по организованным гуманитарным коридорам, так и жителям, пожелавшим остаться в своих домах. Для них в восточные районы Алеппо с воздуха осуществляется десантирование продовольствия, медикаментов и предметов ухода за детьми и тяжело больными.

За период 28 по 31 июля Центром по примирению и сирийской стороной таким способом доставлено 10000 комплектов гуманитарной помощи, включающих продукты питания, медикаменты и средства первой необходимости. Гуманитарными центрами выдано нуждающимся жителям более двух тонн продовольственных комплектов, 143 – оказана медицинская помощь.

Со вчерашнего дня все коридоры открыты как из восточной части, так и внутрь города. Сегодня мирные жители после получения продовольствия и необходимой медицинской помощи могут свободно вернуться в свои дома.

Мы готовы обеспечить доставку продовольствия в восточную часть Алеппо гуманитарными конвоями ООН. Единственное условие, никакого оружия туда пропущено не будет.

В Минобороны России поступает большое количество обращений от граждан и различных организаций, в том числе зарубежных, о готовности принять участие в оказании помощи жителям Алеппо.

В Национальном центре управления обороной Российской Федерации открыта «горячая линия», куда могут круглосуточно обращаться организации, российские и иностранные граждане с предложениями о гуманитарной помощи жителям Алеппо.

Также это можно сделать через сайт Минобороны России, где открыт специальный раздел на русском и английском языках.

0

110

пишут, что наши уже более 50 авиаударов произвели...
https://twitter.com/Syria_Protector/sta … 4572271616

0

111

новые бритиши кинули китайцев.
за несколько часов до подписания партнерского догвора по строительству двух атомных реакторов в ВБ при участии китайцев сделка была остановлена.
теперь это дело будет в ведении служб нац.безопасности.
и "мы не будем так легковерно относиться к кит. инвесторам"...

0

112

#p25227,Тиль написал(а):

сижу. ползаю по сайтам. есть копипасты о новости про вертолет. и мысли высказывают. но. как то..буднично...буднично ненавидят, буднично пишут. может, мы просто стали привыкать к смертям и потерям? сдержанно. неудивленно. и...как будто ожидая чего то. ожидая возмездия и зная, что оно будет. но...опять же размеряно. погибшие вертолетчики, олимпиада в рио, украина и пьяный порошенко, мельдоний, погибшие вертолетчики, брифинг, танковый биатлон, котики, спорт, украина,.... блин... всё путём... год назад за вертолетчиков было бы сплошным текстом. везде. привыкаем. война. везде.

+2

113

#p25215,morozka написал(а):

Цимбалюк, видимо. Накатил с утра синьки, нюхнул шкарпетку и спросил...

лучше один раз увидеть. франция негодуе

+1

114

+2

115

#p25227,Тиль написал(а):

война. везде.

Войны никто не хотел. Война была неизбежна.
Привыкаем, да. Закрутили пружину до нельзя, как сорвется - весь мир в труху...

+3

116

Охранника Олимпийского парка в Рио арестовали за изнасилование

пля, что это за олимпиада такая? Чуть ли каждый час сюрпризы. И это она еще не началась

0

117

Ющук Евгений Леонидович
5 ч ·

Тезисно о смене Посла России в Киеве.

1. Зурабовские мимимишечки с укровластями закончились.

2. Новый Посол РФ на Украине укронацикам уже не нравится, и есть большая вероятность (практически переходящая в уверенность), что сможет не понравиться еще сильнее.

3. Если укропы попытаются не одобрить кандидатуру нового Посла - то он все равно там будет, но не Послом, а Поверенным. В итоге геморроя от него укропам будет столько же, только еще и решать их проблемы будет особо некому, потому что у Поверенного меньше прав, чем у Посла.
И да - их Посол в РФ в таком случае тоже соберет чемоданы и поедет в сторону Жмеринки, а вместо него в Москве будет укроПоверенный. По принципу взаимности, на котором и стоит мировая дипломатия.
Поправка: у Украины и так с 2015 года в Москве временный поверенный, т.к. посла из Москвы они сами отозвали.

Интересного кандидата в "послы" пророчат... с очень специфическим опытом жизненным... . Имеет опыт в восстановлении конституционного порядка и пострадавшей после боевых действий инфраструктуры. А вот в  дипломатии замечен не был. Меня терзают смутные сомнения (с)

0

118

вечная память погибшим

!!!!!!!




http://image.prntscr.com/image/191ef2b7 … b956c4.png

0

119

У меня истерико... форменное... Не, даже не из-за дебильного утверждения (оно шо, первое что ли?). Вы гляньте количество идиотов которые с этим согласны...

...Один из элементов стратегии РФ в Крыму, по данным нашей разведки, заключается в следующем. Всем сотрудникам “спецслужб”, то есть Госохраны, ФСБ, Следственного комитета и др, которые были отправлены в Крым на постоянное место службы (а они из русской “глубинки”, кто же поедет в Крым из тех, у кого есть дети, имущество и счета в ЕС и жилье в Москве и др.) предписано (рекомендуется) рожать как можно больше детей.
Чтобы: а) получать большие служебные квартиры, которые уже строятся, б) чтобы дети имели место рождения – Крым … Вы понимаете зачем … Наши источники сообщают о значительном увеличении количества детей и беременных женщин. Это не шутка. Это – результаты визуального наблюдения и непосредственного общения...

http://image.prntscr.com/image/3b59f413 … 663ee5.png

0

120

Швейцария официально уведомила Брюссель об отзыве своей заявки на вступление в Евросоюз

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Хроники смутного времени - 2