форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени.


Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

А тем временем США" начали" искать наш пропавший миллиард))))))

0

152

Доброе утро всем!
Вчера, наконец, вернулась в виртуальный мир (из отпусков и послеотпускного завала на работе),  почитала вас вечерком и поняла, что не одна я НЕ ВЕРЮ.
Например, не верю, что террорист в Мюнхене был один. Что он не имеет отношения в ИГИЛ. Ну, и еще много чему. Последние новости меня убеждают в том, что мое неверие имеет основания.

А вот в это -верю! :)

https://twitter.com/anekdotru/status/756782909680386049

картинка так и не получилось, пробую ссыль.

Отредактировано Syberia (2016-07-25 10:14:09)

0

153

Syberia написал(а):

эх, картина хорошая, а сайт не дает загрузить. Потому, что я новичок?

Сибирь, картинку просто вставлять. Ссылкой. Ну то есть на картинке выбираешь "Копировать ссылку на изображение" А потом просто здесь эту ссылку в поле сообщения вставляешь.

0

154

вот так
http://image.prntscr.com/image/723f08d7 … 660f3d.png
http://image.prntscr.com/image/576350ca … 63f6db.png

0

155

МВД Баварии сообщаетъ: Взрыв в немецком Ансбахе, устроенный сирийским беженцем, мог быть терактом

Да не может такого быть!

"Аллаху акбар!" ведь переводится на немецкий как "Здраствуйте, я хочу работать, помогая своей новой Родине - Германии!", нихт вар

0

156

эмиш написал(а):

США" начали" искать наш пропавший миллиард

Я тебя умоляю)))) А то они знают где он, ага)) Они просто решил Плаху за бейцы подержать. А то  вассал власти много взял...

0

157

МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Мощный взрыв прогремел в немецком городе Ансбахе; террорист погиб, 12 человек получили травмы.

Погибшим оказался 27-летний сириец, который ранее не раз попадал в поле зрения полиции.

Что случилось?

Взрыв произошел около 22.00 по местному времени (23.00 мск) в одном из ресторанов в центре Ансбаха. В выходные в городе проходил музыкальный фестиваль, посетители которого, по всей видимости, и были объектом нападения.

Сначала местные СМИ предположили, что причиной взрыва могла стать утечка газа, однако позднее в полиции заявили, что случившееся является терактом.

В полиции Баварии заявили, что в результате теракта погиб один человек, еще 12 человек получили ранения.

Сейчас все пострадавшие находятся в больницах. Состояние троих медики оценивают как тяжелое.

По данным полицейских, взрыв устроил сам погибший.
Что известно о террористе?

Личность погибшего установили практически сразу, им оказался 27-летний сириец.

"Год назад ему отказали в предоставлении статуса беженца", — заявил на пресс-конференции глава МВД Баварии Иоханн Херрманна, слова которого цитирует Nordbayer.de.

По словам Херрманна, мужчина не раз оказывался в центре внимания: после двух попыток самоубийства его помещали в местную больницу.

В полиции не исключают, что террорист мог принадлежать к экстремистским группировкам, но пока такой информации у силовиков нет. Данных о том, что у сирийца могли быть сообщники, пока также нет.

"Мы обнаружили мобильный телефон, принадлежавший ему. Его сейчас расшифровывают. Следующие несколько часов станут решающими", — отметил замначальника полиции города Нюрнберг Роман Фертингер.

На месте взрыва также нашли многочисленные металлические предметы, которыми была начинена взрывчатка.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160725/1472750647 … z4FOyjDEJG

0

158

Тиль написал(а):

Сборная России выиграла неофициальный ЧМ по футболу среди воспитанников детских домов и неблагополучных семей в возрасте до 17 лет. Финал первенства состоялся в воскресенье в Варшаве на стадионе "Легия". Соперниками российских ребят была сборная Франции, считавшаяся фаворитом турнира. В основное время определить победителя не удалось. Игра завершилась со счетом 1:1. Команда России выиграла в серии пенальти - 4:3. В турнире принимали участие команды из 27 стран. Россию представляли спортсмены футбольного клуба "Тотем", за который играют воспитанники детского дома номер 1 из Красноярска. Сборная России выиграла неофициальный ЧМ по футболу среди воспитанников детских домов

Выкрутасы- мой любимый фильм, раза 4 уже смотрела.)

0

159

Syberia написал(а):

Выкрутасы- мой любимый фильм, раза 4 уже смотрела.)

Я  его тоже обожаю. Нечасто нынче встретишь такие добрые фильмы. Человечные.

0

160

morozka написал(а):

МВД Баварии сообщаетъ: Взрыв в немецком Ансбахе, устроенный сирийским беженцем, мог быть терактом

Да не может такого быть!

"Аллаху акбар!" ведь переводится на немецкий как "Здраствуйте, я хочу работать, помогая своей новой Родине - Германии!", нихт вар

немного не так, дословный перевод: "Я немец, меня достали эти мигранты!"

чистая правда. Первые очевидцы стрельбы в Мюнхене писали про крики "Аллах акбар", а последующие публикации в СМИ были уже в этом переводе.

0

161

Бггг, просто по любви

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/ … e=581E62DD

0

162

ммм... и в чем тогда будет это сотрудничество?

0

163

Syberia написал(а):

Первые очевидцы стрельбы в Мюнхене писали про крики "Аллах акбар"

угу, я как раз в онлайне была и следила по немецкому твитеру.

Кмк, немцев жестко подводят к возрождению нац идеи и закручиванию гаек, ставя перед выбором - или вас перережут как цыплят черные или вы ускорено вспоминаете и внедряете свои нацистские традиции. И чет мне кажется что вспомнят. И внедрят.

0

164

Syberia написал(а):

и в чем тогда будет это сотрудничество?

Рассказываю - МВФ будет любить Украину во всех позах, но платить за это не будет. Чисто по любви. Например, ежели раньше поднятие тарифов  по пинку МВФ  означало что дадут очередной транш, то сейчас это будет уже без транша. Пенсионная реформа, сокращение бюджетников, оптимизацие школ и т.д - делать будут должны а денег за это не получат.

+1

165

Еще бы французов подвели к возрождению нацидеи, но похоже ,там уже поздняк метаться.

0

166

Syberia написал(а):

похоже ,там уже поздняк метаться.

Там давно поздняк. Уже во время Второй Мировой было поздно. Им проще сдаться.  И де Голль потом мало что изменил. Именно на уровне нации. Просто идут за тем кто ведет.

0

167

Boulevard Voltaire поставил Олланду ультиматум: союз с Россией или отставка

Россия спасла весь мир от нацизма во время Второй мировой войны, и сейчас она протягивает руку Западу, предлагая бороться против исламизма, пишет Boulevard Voltaire. И Европа должна это предложение принять, иначе новую войну она может и не пережить, предупреждает издание.
В 1939 году, когда разразилась Вторая мировая война, Франция не стала к ней готовиться, и именно российский, а тогда еще советский народ понес основные жертвы, необходимые для освобождения всего мира, напоминает французское издание Boulevard Voltaire. Оно предупреждает, что, чтобы подобное не повторилось, нужно сегодня «принять протянутую руку Москвы».

Нужно перестать довольствоваться словами, пишет автор статьи. «Сегодня снова у нас с российским народом одинаковые враги. Речь идет о радикальном исламизме и неолиберальном глобализме. С первого взгляда, это разные вещи, но в действительности речь идет о двух руках одного монстра - опухоли на теле современного мира, мультинациональных элитах, владеющих деньгами».

Россия выиграла в «ужасной гражданской войне против исламистов на Кавказе (1994-2000)». При этом джихаддистов тогда финансировали из монархий Персидского залива, а организацией занималось ЦРУ при поддержке большинства западных СМИ, пишет издание. И за победой России стоит сам Владимир Путин.

Сейчас «российская армия с успехом помогает сирийскому народу в его героическом сопротивлении ИГ* и другим варварам». А Франции, как утверждает издание, «дядя Сэм» не позволил ни присоединиться к России, ни даже исполнить свои обязательства по контракту с «Мистралями». «Наши руководители находятся с другой стороны баррикад», - пишет автор статьи. По его словам, приоритетом для французских властей всегда было победить Башара Асада, поэтому они поставляли оружие «Фронту ан-Нусра»* - филиалу «Аль-Каиды»* в Сирии.

Так, недавно по случаю саммита НАТО европейские лидеры встречали с большой помпой главу «преступного украинского государства» - тогда как его неонацистские батальоны стреляли в гражданских в Донбассе. И было решено на том саммите усилить альянс у российских границ – а тем временем Запад втягивается в конфликт, который Европа может не пережить.

Владимир Путин неоднократно предлагал европейским лидерам сформировать общий фронт против международного терроризма и его пособников. «Осознав, что к нашему президенту не пробиться, Путин 15 июля впервые обратился напрямую к французскому народу, как он делает в собственной стране – ведет диалог со своим народом в обход российской государственной машины, которая глубоко коррумпирована и связана с прозападной олигархией».

Сегодня Запад не вправе повторять трагедию 1939 года, отвергая снова протянутую Россией руку, пишет автор статьи. Нужно поставить французского президента перед выбором и даже ультиматумом: союз с Россией или отставка, настаивает Boulevard Voltaire.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-07-24 … -ultimatum

Они уже открыто пишут, но толку от этого не будет. Будут терпеть, хавать и плясать под дудку янки, даже понимая что это ведет к полному краху.

0

168

Смех сквозь слезы....


Киртоакэ показал мастерство парковки перед зданием примэрии

Генеральный примар Кишинева знает толк в парковках, потому что был в Европе! Это ответил он молодому человеку, который вчера заснял градоначальника муниципия за очередным "талантливым маневром".

Так, вчера, по словам очевидца, Киртоакэ припарковал свою машину, после чего вышел из нее с рулеткой и стал отмерять места для парковки. 

- Когда он увидел, что я фотографирую, спросил, что мне не нравится. Я ответил, что мне не очень нравится, что он занимается вещами, в которых ничего не соображает. Планы по реконструкции составляются с учетом норм и стандартов, а памятуя о том, что он не окончил ни архитектурный, ни градостроительный факультеты, я не думаю, что он должен заниматься чем-то подобным. И знаете, что он мне ответил? "Я был и видел, что и как делают в Европе, и я буду делать то, что посчитаю правильным", - пишет молодой человек. 

Он задается резонным вопросом: зачем держать в примэрии архитекторов и градостроителей, если у нас есть целый примар, который был в Европе? - Все заимствует оттуда, кроме мозгов. В отставку, - подытожил автор.

Пока этот недоумок не угробит окончательно Кишинев, он не успокоится. У него ненависть к городу на генном уровне...

+1

169

http://image.prntscr.com/image/60a90717 … f7e66a.png

0

170

ТАСС Подлинная учетная запись
‏@tass_agency

Россия готовит осенью конференцию по защите христиан в мире, сообщил Лавров

0

171

Владимир Корнилов
1 ч ·

Дейли мейл опубликовала секретные планы России по вторжению в Польшу. Пишут, что русским придется вторгаться через Прибалтику. Ну да, через Калининград или Белоруссию было бы сложнее, разумеется...

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/ … e=581C3411

ДБ...география по ходу в американских школах находится под строгим запретом.

0

172

Не включать во время еды.

0

173

morozka написал(а):

угу, я как раз в онлайне была и следила по немецкому твитеру.

Кмк, немцев жестко подводят к возрождению нац идеи и закручиванию гаек, ставя перед выбором - или вас перережут как цыплят черные или вы ускорено вспоминаете и внедряете свои нацистские традиции. И чет мне кажется что вспомнят. И внедрят.

Причем в этот раз есть надежда, что внедрять будут в конечном итоге ориентируясь на Россию. Финансовые круги Германии по крайней мере уже сейчас даже в условии санкций по  моему ощущению особо не афишируя заходят на наш рынок. И вот тогда в жизнь воплотится кошмар англо саксов. Имхо

0

174

На медленном Олимпийском огне: Ольга Туханина о цене пропуска России на Игры...

Наши телеканалы захлебываются от восторга. Сборную России допустили до Олимпийских игр! Представляете? Нет, вы представляете? Сборную страны, которая по медальному зачету стабильно занимает место в тройке (ну, хорошо — в пятерке) лидеров, все-таки пустили на Олимпиаду! Чудо, чудо. Ведь мы все с вами так виноваты. А добрые дяди из МОК решили, что тех, кто приполз на коленях, можно снисходительно потрепать по щеке.

Проигравший — плачет

Говорят, что справедливость восторжествовала. О какой же справедливости речь? Легкоатлеты нашей страны на Игры не едут. Елена Исинбаева, звезда наша и гордость, — не едет. Какая справедливость в этом случае восторжествовала для нее?

Те люди, которые устраивали масштабную кампанию, направленную против российского спорта (а фактически — против всех нас), полностью решили все свои задачи. Они переписали все правила. Россия — унижена и опорочена. Отныне на любого спортсмена из нашей страны будут смотреть с подозрением. А уж не жрал ли он безобидный мельдоний? Принцип коллективной ответственности в отношении нашей страны действует во всей красе. То, что его пока применили не ко всем, а к легкоатлетам, ни о чем не говорит. Лиха беда начало. Кроме этого, нарушена презумпция невиновности, нарушен принцип «закон задним числом не действует», нарушено правило «отбыл наказание — чист, тебе возвращены все права».

По сути, впервые с момента окончания Второй мировой войны на планете появилась нация, в отношении которой допустимо все: любые наветы, любая ложь, любые подлоги, любые оскорбления. Ничего доказывать не надо. Все же понятно и без того.

Люди Запада, кстати, отлично умеют это делать. Система-то простая. Сначала печек понастроим, потом принесем извинения. «Ой, мы ошиблись, мы уже не такие, мы другие». Сначала покрошим миллион человек в Ираке, а потом признаем, что это было ошибкой. Удобно, да? Кто-то отвечает за такие ошибочки? Нет. Если нет флага над Рейхстагом, то никто и не отвечает. Зато говорят: «Мы цивилизованные, мы умеем признавать, что были неправы». Ой. Разве Джордж Буш-младший и Тони Блэр сели на электрические стулья (какие-нибудь модные, с вай-фаем)? Нет. Им дали пожизненное? Нет. Чем они ответили за миллион убитых, за искалеченные жизни многих миллионов, за ложь со своей пробиркой? Ни-чем. Потому что Ирак — это маленькая страна, проигравшая страна, иракский флаг на Капитолии появиться не мог в любом случае. Проигравший — плачет, а выигравший подсчитывает барыши, зевает, сыто отрыгивает и цивилизованно извиняется. «Стыдно-то как, мужики, вы там что, обиделись, что ли?»


Удушение в объятиях

Но прежде медийное освещение было иным. «Хорошие иракцы — против злодея Саддама». «Хорошие ливийцы — против злодея Каддафи». «Хорошие сирийцы — против злодея Асада». Хорошие, правда, иногда режут головы детям, но все это трагические ошибки. «Извините». Теперь эта схема модифицирована. «Злобные, агрессивные русские во главе со своим диктатором».

На России сегодня обкатывают схему. Впервые строптивая страна настолько велика, впервые обламывать приходится ядерную державу. Обиднее всего, конечно, что все уже вроде было сделано в 1991-м — и вот опять. Не уследили, проморгали. А ведь там сзади маячит Китай, который на очереди. Который слишком силен сегодня экономически, чтобы к нему подступать с наскока. А следом поднимается Азия вообще: одна Индия чего стоит. А там и страны Латинской Америки. Дашь слабину с Россией — глядь, а рычаги-то из рук вырвут. В психологии западного доминирования иных вариантов совместного существования не существует: или ты, или тебя, третьего не дано.

Поэтому нас планомерно давят по всем фронтам. Не откажешь господам: профессионалы, умеют. Любой свой прокол исправляют быстро, любое поражение оборачивают к своей пользе.

История с Олимпиадой только на первый взгляд выглядит чем-то новым. Потому что речь идет о спорте. Если мы вспомним развитие событий в Югославии, в том же Ираке, в Ливии, то история с нашими спортсменами не будет казаться какой-то из ряда вон выходящей.

Всегда применяют систему «медленного огня». Помните, как лучше варить лягушку? Воду подогревать следует медленно, чтобы жертва не заметила. Торопиться не надо. Резкие движения (бросок на Цхинвал, переворот на Украине) приводят к резким ответам. Вежливые люди, самолеты в Сирии — кому все это надо? Зато бюрократия безотказна.

Чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят. Чем громче обвинение, тем труднее оправдаться.

Нет-нет, что вы, никакой предвзятости. Мы — беспристрастны. Выполните наши условия, докажите, что вы чисты. Допустите наших инспекторов. Покажите, что у вас лежит тут. Откройте ваши документы. Пройдите тест. Заседание будет в среду, еще ничего не решено. Нет, перенесли на четверг. Да, решение принято не в вашу пользу, но оно не окончательно. Вполне возможно, его пересмотрят. Нет, не пересмотрели. Но есть еще вот такая вот комиссия. Пройдите еще один тест. Сотрудничайте. Мы хотим вам добра. Мы вам сочувствуем, но правила есть правила. Нагнитесь, снимите трусы. Расслабьтесь.

Вас никогда не выпустят, нет. Вам будут нашептывать: «Вы что же, хотите самоизоляции?». Нет-нет, мы не гоним вас из ПАСЕ, просто временно лишили права голоса. Докажите, что вы его достойны (и платите взносы). Нет, что вы, вы вовсе не изгой. Мы хотим диалога.

Знаково назывались недавние учения НАТО: «Анаконда». Принцип удушения в объятиях никто не отменял.

На трезвую голову

К чему это приводит? Да, наша сборная поедет в Рио. Кастрированная и униженная сборная. Какой там медальный зачет, если нет основных участников летних игр — легкоатлетов. Иными словами, Россия была, никто ее не прогнал, да вот выступила как-то так. Участие России легитимизирует сами Игры — с одной стороны. С другой — дает возможность продолжать свои бесконечные издевательства.

И что мы теперь слышим с экранов? «Зачем вы травите Клишину, она же не виновата, что ее допустили!» «Мы поймем, если отдельные спортсмены в таких условиях поменяют гражданство». «Россия должна создавать дополнительные условия спортсменам для заработка».

Ну, ребята. Когда разговор заходит в таких тонах, то разговаривать особо уже и не чем. Бегите, меняйте гражданство, чего.

Мир — в дополнение ко всему — увидел, что весь наш российский спорт (в части спортивной этики) — это ноль. Ни один спортсмен лично сам не отказался поехать на Олимпиаду в знак солидарности с легкоатлетами. Ни один! Страшновато как-то.

Вот настоящие господа на Олимпиаду не едут из-за вируса. Ценят они себя, господа. Плевали они на международное Олимпийское движение. Берите с них пример. Они богатые, любят свою богатую жизнь.

…У Бориса Ельцина, который дирижировал оркестром и орошал колесо самолета, было одно оправдание, которое до сих пор со скрипом признается у нас в стране. Он, понимаете ли, пил. Страна краснела за него, но у него было хотя бы такое оправдание. У чиновников, лебезящих перед неумолимыми структурами «цивилизации», этого оправдания, увы, нет. Они спортивные, они не пьют. Трезвы, как стекло. Наше национальное достоинство унижают в трезвом уме и твердой памяти. С чем их, наверное, можно и поздравить.

Ольга Туханина...

+1

175

Тиль написал(а):

Причем в этот раз есть надежда, что внедрять будут в конечном итоге ориентируясь на Россию. Финансовые круги Германии по крайней мере уже сейчас даже в условии санкций по  моему ощущению особо не афишируя заходят на наш рынок.

Не факт. Перед 41-м годом ориентир тоже был на Союз. И совместные проекты и обмен спецами и проч. А потом фюрер скомандовал и все.

0

176

Во Флориде стрельба и погибшие.  Пишут, что стреляли в трех разных местах.

0

177

#другойоппозицииуменядляваснет

Будет вам новая “одесская школа”!

Захар Прилепин

Дата публикации: 25 Июль 2016, 08:00

Смотрите, чтоб вас так потом не уберегли

Александр Левит и Людмила Улицкая мило беседуют про Одессу.

А.Л. — Одессу, к счастью, удалось уберечь от путинской «Новороссии». В то же время в украинском Донецке, в так называемой «администрации ДНР», сидит некий писатель Захар Прилепин. Сегодня он пытается выстроить некую «культурную составляющую молодой республики»…

Л.У. — Как и украинский писатель Сергей Жадан, я отказалась с Прилепиным не то чтобы общаться, а даже здороваться. Это — единственный в писательском сообществе человек, которого я не желаю видеть.

Мне особенно понравилось про “уберечь”.

Сожгли, убили и запытали несколько сотен человек, и “уберегли”.

Смотрите, чтоб вас так потом не уберегли.

И эта, классик. Здороваться она не будет со мной, Боже мой.

“Единственным” назвала зато. Не знаю, как и быть теперь.

P.S. Саша, никакой “культурной составляющей” в ДНР я не занимаюсь. Вообще. Не поднимайте темы, о которых вы не знаете ничего. Но в Одессе при случае займусь. Будет вам новая “одесская школа”. От “некоего” Прилепина. А то ты не знаешь, кто я такой.

Захар Прилепин

0

178

https://pbs.twimg.com/media/CoMzqhsWcAEOWxR.jpg:large

0

179

Ой.... ну каг жы таг?

Международный Олимпийский Комитет признал, что доклад ВАДА содержит неверные сведения

Пресловутый доклад Всемирного антидопингового агентства о махинациях с пробами российских спортсменов содержит неверные сведения, это сегодня признали в Международном Олимпийском Комитете. О вопиющем несоответствии действительности тех данных, что приведены в докладе независимой комиссии ВАДА, рассказал член исполкома МОК Рене Фазель, возглавляющий Международную федерацию хоккея.

«В отчете Макларена говорится о трех представителях стрелкового спорта, чьи допинг-пробы якобы исчезли. Но это является полностью неверной информацией, поскольку личности всех трех спортсменов были установлены, и оказалось, что они были дисквалифицированы в соответствии со всеми правилами. Так что не все, что написано в докладе Макларена, базируется на реальных фактах», - сообщил Рене Фазель.

0

180

morozka написал(а):

Во Флориде стрельба и погибшие.  Пишут, что стреляли в трех разных местах.

Стрельбы с каждым днем будет больше и больше. И ведь не только потому, что в борьбе за что то. Тут нужно в психологию уходить. Для примера возьмем футбол. Раньше выбегающий на футбольное поле человек прикрывал внимание видеокамер. И таких выбегающих (вплоть до неглиже) становилось всё больше. Нынче действует неофициальный запрет на показ в прямом эфире этого. У нас даже битв фанатов на трибунах камера старается обходить стороной, тупо снимая пригорюнтвшихся футболистов. А почему? Потому что не даватб славы нарушителям.
С этими псевдотерористами таже фигня. В последнее время что в нице что в фашистии всё происходило по вине неадекватов со справками. Один в депрессии, другой пару раз пытался окончить жизнь самоубийством. В Америке чуваки из уличных банд, потерявших смысл, но после смерти приобретающие ореол героя в черных районах, становясь примером. Опять же там хватает и просто свихнувшихся. Насмотрелись по телеку, от реальности оторвались и алга воплощать свои фантазии и мстить миру за свои комплексы. И чем больше подогревается мировыми СМИ и обсасывается каждое событие, совершенное одиночкой, тем больше будет преступлений. Террористами особо и напрягаться не нужно. Лишь дать учебный материал и дополнительно распиарить.
Но вот если расптарить похороны террориста мусульманина в гробу из свинины, то первое что получим-это социальный протест. Вл второй раз похоронить онлайн походим образом, будет протест, но желающих уйти в мир иной не по людски будет меньше. И бить нужно по фобиям. Чтобы на начальной стадии обдумывания, насчет участия, потенциальный правоверный отказался от акта.
И нынче таки проблема будет с одиночками. Причем порой совершено левыми, потерянными для общества. И вот тут нуно поломать голову: что сделать, чтобы их остановит на стадии обдумывания. Потому что предсказать и предупредить их преступления в нынешней ситуации невозможно. Можно вооружить всех и дать право стрелять по первому подозрению, но в этом случае может получится только хуже. В Израиле против одиночек еле справляются. В Чечне сжигают дома родственников террористов. Не демократично? Зато действенно. Уж чеченцам лучше знать, что  может быть на более эффективно. Единственно в Чечне силен тейповый образ жизни. А европка разехплась по одному в разные стороны и шантаж семьей может не сработать. Но искать способы борьбы нужно именно в психологии и без демократических условностей. Просто полицейскими иераии не справиться.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт.Хроники смутного времени.