форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...


Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Неизвестные захватили пассажирский лайнер авиакомпании EgyptAir. Об этом сообщает во вторник, 29 марта, Reuters.

Самолет Airbus 320 выполнял рейс по маршруту Александрия — Каир. Он поднялся в воздух около восьми утра. По данным кипрского радио, на его борту — 55 пассажиров и семь членов экипажа. Ранее сообщалось о 80 пассажирах. Точное число людей, захвативших лайнер, неизвестно. Сообщается лишь, что один из них вооружен.

По последним данным, самолет совершил посадку в кипрском аэропорту Ларнака. В аэропорту работает кризисный штаб, но угонщики до сих пор не выходили на связь и не выдвигали каких-либо требований. Аэропорт Ларнаки закрыт, прибывающие рейсы перенаправляются в другие воздушные гавани.

лента-ру

0

242

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU — Гражданка Украины Надежда Савченко, приговоренная российским судом к 22 годам лишения свободы, может быть обменена на группу россиян, в том числе отбывающих наказание в США Виктора Бута и Константина Ярошенко, сообщили «Интерфаксу» во вторник информированные источники.
«В настоящее время идут консультации, в том числе по конфиденциальным каналам, о возможности освобождения Н. Савченко путем обмена. Российская сторона предложила список своих сограждан, в обмен на выдачу которых готова освободить бывшую украинскую военнослужащую», — сказал один из собеседников агентства.
По его данным, в этом списке осужденные на длительные сроки в США предприниматель Виктор Бут и летчик Константин Ярошенко. «Есть среди них и россияне, деятельность которых обычно не афишируется», — отметил источник.
Он не видит при этом особых преград для реализации обмена после того, как приговор в отношении Савченко вступит в законную силу. «Обмен одного человека на нескольких практиковался и раньше. В случае с Савченко речь идет об осужденной за особо тяжкое преступление — убийство двух российских граждан. Те же, на кого она может быть обменена, никого не убивали», — сказал собеседник агентства.

0

243

Переговоры с угонщиками самолета египетской EgyptAir, который был угнан в Египте и приземлился в Ларнаке, завершились освобождением всех находившихся на борту пассажиров, за исключением четырех иностранцев, а также членов экипажа. Об этом говорится в заявлении авиакомпании, передает Reuters.

Освобождение произошло в результате переговоров с угонщиками, уточняет агентство. По данным агентства, экипаж состоит из семи человек.

Министерство гражданской авиации Египта подтвердило освобождение всех пассажиров, кроме четырех иностранцев и экипажа, сообщает «РИА Новости».

0

244

Позорное молчание: об этих нападениях мы не говорим
29.03.2016135958

Было примерно 16:00, когда это случилось снова. Я понимала, что так и будет. Это лишь вопрос времени. Вдруг на экране телевизора появляется срочное сообщение: «Возможно, среди погибших есть гражданин Германии». Как будто в разгар кровавой бойни в Брюсселе это было реальной трагедией. В такие моменты я хочу спрятаться, потому что с трудом переношу эту ограниченность и эгоцентризм.

Очевидно, не все в равной степени люди

При каждом несчастье, каждой катастрофе и каждом нападении, произошедшем за границей, рефлекторно возникает вопрос: «Касается ли это немцев?» В Брюсселе погиб 31 человек. Человек. Но, видимо, не все в равной степени люди.

В Twitter, Facebook и т. д. сочувствие кажется безграничным. Пользователи по всему миру выражают свою скорбь по жертвам терроризма. Фотографии профиля в бельгийских национальных цветах, фразы «Помолись за Брюссель». Мы демонстрируем единство и солидарность.

И все же прошедшие дни показывают, где внезапно заканчивается сочувствие. Это происходит там, где, как мы считаем, человеческая жизнь не стоит того, чтобы о ней скорбить.

Кто оплакивает этих людей?

Помимо 31 жертвы в Брюсселе, в результате нападений погибло более 150 других невинных людей — но коллективно их никто не оплакивает.

Анкара: 37 погибших. Багдад: 70 погибших. Ливия: по меньшей мере, 50 погибших. Все они погибли в течение последних недель. У них отняли жизни, потому что они оказались не в то время и не в том месте.

Тем не менее, вряд ли кто-то чувствовал потребность в том, чтобы показать свою солидарность жителям этих регионов. Почему?

Конечно, это нормально, что шок гораздо сильнее, когда терроризм бушует в соседней стране. Потому что в таком случае он ближе к нам.

http://inosmi.ru/social/20160329/235897511.html

0

245

МИД Турции вызвал посла Германии Мартина Эрдманна в связи с показанным в эфире немецкого телевидения сатирического ролика про президента Турции Реджепа Эрдогана. Об этом сообщает немецкое издание Spiegel со ссылкой на свои источники.

Речь идет о двухминутном сатирическом ролике, снятым телеканалом NDR. Видеонарезка из кадров, на которых фигурирует Эрдоган, вышла в сатирической передаче Extra-3 в эфире телеканала ARD 17 марта. Видео сопровождается песней под названием «Эрдоги, Эрдого, Эрдоган».

В тексте песни, в частности, высмеивается желание президента Турции жить на широкую ногу, а также нападки на журналистов в стране. «Журналист, который пишет что-то, что не нравится Эрдогану, уже завтра оказывается за решеткой», — поется в песне.

0

246

Пользователи соцсетей призывают отказаться от вина «Purcari»

Интернет-пользователи призывают отказаться от вина «Purcari», производители которого высказались за объединение Молдовы и Румынии и объявили свою продукцию «вином объединения», сообщает Actualitati.md.

http://s29.postimg.org/x41kc9klz/Screenshot_1.jpg

http://s29.postimg.org/7u6sp6duf/Screenshot_2.jpg
http://s29.postimg.org/ulfvbkyvr/Screenshot_3.jpg
http://s29.postimg.org/menvk08t3/Screenshot_4.jpg
Напомним, что по случаю выпуска марки вина «Берега Прута» предприятие открыло специальный сайт, с помощью которого люди, проживающие по обоим берегам Прута в Молдове и Румынии могут отправить друг другу послание, которое адресат получит вместе с заказанной бутылкой вина.

«Винодельческое предприятие «Purcari» предлагает вместе с вами объединить берега Прута. Один народ, один язык, одна страна, одно вино», - говорится в сообщении компании.

0

247

Макс Равреба
Только что · Киев, Украина ·

Последняя видеозапись похищенного адвоката Грабовского.
Только что ее показал на прессухе главный военный прокурор Матиос.
Это скрин с видео, на котором он признает, что защита военнопленного ДНР Александрова - ошибка и обещает больше не защищать его.
Видео записывают его убийцы, зная, что все равно убьют и закопают Грабовского.

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=57781547

0

248

Матиос показал ролик, на котором Грабовский озвучивает отказ от защиты Александрова

29 марта на брифинге в Генпрокуратуре главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос обнародовал видеоролик, связанный с делом об убийстве адвоката россиянина Александра Александрова Юрия Грабовского. Об этом сообщил канал 112 Украина.

На ролике показано, как Грабовский ведет диалог с человеком за кадром, который задавал адвокату наводящие вопросы.

«Я, адвокат Грабовский Юрий Леонидович, обещаю и обязуюсь прекратить оказывать правовую помощь обвиняемому Александрову Александру Анатолиевичу в рамках уголовного производства, которое пребывает в Голосеевском райсуде города Киева», – сказал защитник россиянина.

На уточняющий вопрос («почему?») Грабовский ответил, что считает дальнейшую защиту Александрова невозможной и уже «понял свою ошибку».

Матиос не пояснил, в чем суть этого ролика и сказал, что ее можно понять после нескольких повторных просмотров.

«Я знаю, что у вас сейчас возникнет очень много вопросов, не на все вопросы есть ответы, но на большинство вопросов, которые роятся в головах ваших, ответы у следствия, которые мы сейчас не сможем озвучить», – отметил главный военный прокурор.

0

249

Vadim Raskin
1 ч ·

Таки, данный равви исполняет такой майн кампф, что покойный дядя Адик вертится в гробе, как олимпийский чемпион по гимнастике.

Главный сефардский раввин Израиля высказался по поводу гоев

лавный сефардский раввин Израиля Ицхак Йосеф, выступивший с субботней проповедью, указал на то, что неевреям - гоям- запрещено жить в Израиле. При этом он сослался на Галаху - нормативную сферу иудаизма, включающую все религиозные заповеди и законодательные установления этой религии. Выдержка из аудиозаписи его проповеди прозвучала в эфире 10-го канала ИТВ, сообщает NEWSru Israel.

Ицхак Йосеф отметил также, что оставаться в Израиле могут только те гои, которые исполняют семь законов потомков Ноя. Это семь заповедей, которые, согласно иудаизму, должны исполняться как необходимый минимум, возложенный Торой на человечество. Эти заповеди включают в себя запреты на идолопоклонство, богохульство, убийство, прелюбодеяние, воровство, употребление в пищу плоти, отрезанной от живого животного, а также обязанность уважать закон.

По словам главного сефардского раввина, всех неевреев, которые не готовы взять на себя обязательство исполнять эти заповеди, необходимо сослать в Саудовскую Аравию.

Он также отметил, что неевреи находятся в Израиле исключительно для того, чтобы обслуживать евреев.

http://www.newsru.com/religy/28mar2016/ … m=mirtesen

0

250

Сергей Добровольский
Только что · Кишинёв, Молдавия ·

Бред, бред, бред

Конституция РМ в новой редакции была опубликована сегодня в Официальном мониторе.

0

251

0

252

Эти имена нужно знать

"Русским Рэмбо", вызвавшим огонь на себя и погибшим в бою с террористами в Сирии, оказался Александр Прохоренко из сельской глубинки, из Оренбургской области. Было герою 25 лет.

Память и слава.

мальчик совсем...

http://www.orenday.ru/assets/cache/imag … o2.5d5.jpg

Военную карьеру сельский мальчишка из села Городки Тюльганского района начал сразу после школы в Военной академии противовоздушной обороны Вооруженных сил РФ. Завершилась она меньше чем через 10 лет, к сожалению, трагически.

На прошлой неделе в газете Daily Mirror появилось сообщение: «Отважный русский спецназовец, как Рэмбо, заброшенный с одиночным заданием по охоте за боевиками ИГИЛ (запрещенная в РФ группировка. - Ред.), героически погиб, вызвав авиаудар на себя. Бесстрашный офицер направлял российскую авиацию на позиции ИГИЛ у древнего города Пальмиры, но оказался в окружении террористов. Не желая погибать без борьбы, он приказал командованию сбросить бомбы на свое расположение и погиб от взрыва».

Официальный комментарий последовал и от представителей российского пункта базирования Хмеймим:

- При выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГ погиб офицер российских сил специальных операций. Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами. Военнослужащий героически погиб, вызвав огонь на себя, после того, как был обнаружен террористами и окружен.

Родителей и супругу Александра Прохоренко уже оповестили. Вместе с родственниками скорбит весь поселок, близкие люди, друзья, одноклассники и сослуживцы российского офицера.

- Я восхищаюсь героизмом простого сельского мальчишки, который смог поставить выполнение цели и сохранение наших жизней выше своей, - сказал один из знакомых Александра Прохоренко.

0

253

Пуркарь ля меня теперь тоже  закрытый вопрос.

0

254

Короче это не визит. Это гастроли.
https://pbs.twimg.com/media/Ceu80jkWAAAbw3h.jpg:large

0

255

lino4ka написал(а):

Пуркарь ля меня теперь тоже  закрытый вопрос.

Советник главы минздрава: "Пуркарь" - это вино не для всякого Ивана"

http://pan.md/images/site/cache/3d/e6/3 … 5b05e4.jpg

Пуркарское вино предназначено "не для всякого Ивана", считает советник министра здравоохранения Молдовы Драгош Галбур.
Комментируя развернувшиеся в соцсетях споры по поводу выпуска компанией "Пуркарь" "унионистского" бренда вина "Берега Прута", Галбур написал, что "любители водки и украинского пива заявляют, что будут бойкотировать "Пуркарь", поскольку они выпустили унионистское вино "Берега Прута".

"Ну и что? Говоря статистически, "Пуркарь" потеряют, может быть, максимум 50 потенциальных покупателей, а выиграют тысячи. Десятки тысяч", - считает Галбур.

"В чем-то те, кто говорят о бойкоте, делают хорошее дело. Потому что "Пуркарь" - это вино для особых людей, а не для всякого Ивана", - пишет он.

0

256


Ответ несостоявшемуся агенту Виктору Никитуш

http://politmoldova.com/wp-content/uplo … 00x210.png

Ион Маху, руководитель Комитета национального спасения «За Молдову!», экс-начальник управления контрразведки СИБ РМ, полковник в отставке.

Обычно с такими как ты я не общаюсь и не вожусь, но тебе отвечу (прим.: на статью от 4 февраля 2016 года «Protestele moldovenești și deconservarea agenților de influență ai Federației Ruse /Victor Nichitus/»), уж так и быть.

Отвечаю на русском языке, так как знаю, что в той школе, где ты прошёл подготовку, русскому тебя обучали.

В нашей стране всё наизнанку — несостоявшийся агент разоблачает сотрудников органов безопасности в каких-то связях с какими-то спецслужбами, не имея при этом никаких доказательств (хочу отметить, что я через это уже проходил — мне и ранее приписывали родственную связь с генерал-полковником ФСБ. Жаль, что это всего лишь клевета).

Хочу, что б ты знал, когда рассматривался вопрос о выдаче тебе гражданства Республики Молдова, мы написали президенту информационную записку, в которой высказались против. Но ведь у нас президенты делают то, что хотят и как хотят, не доверяя специалистам, поэтому и получается, что наша страна как пчелиный улей, напичкана всякого рода агентами иностранных государств, да ещё и с гражданством РМ.

    Ввиду той опасности, которую ты представляешь, да и не только ты, но и многие другие граждане Румынии, получившие гражданство Молдовы, напоминаю тебе, что ты, собственной рукой, написал подписку об оказании органам госбезопасности помощи в защите государственных интересов РМ.

Обращаю твоё внимание, что ты не был включен в агентурный аппарат, а был взят на так называемый «ложный контакт» — мы не верили тебе и знали, что ты засланный казачок, который долгое время пытался легализоваться на территории нашей страны. Время показало, что мы были правы — ты не оказывал никакой помощи в защите интересов Молдовы, гражданином которой ты стал, а наоборот, всячески способствовал разрушению молдавской государственности и её румынизации (по этой причине я бы, на твоем месте, предпочел бы не высовываться).

Следует отметить, что ты не один преуспел в этих вопросах.

    Наглядным примером может послужить и твоя соотечественница(гражданка Румынии и Молдовы), которая, работая на протяжении многих лет на одном из частных каналов ТВ, приглашает на свои передачи одних унионистов и только тех, кто ратует за объединение с Румынией. И делается это целенаправленно для того, чтобы у граждан Молдовы создавалось впечатление, что объединение с Румынией — единственное спасение. Разве так защищают интересы РМ?

И таких примеров предостаточно. Практически на всех каналах, такие как вы, срывая голосовые связки, доказывают нашему народу, что у него не было прошлого, нет настоящего и не будет будущего. А кто вам давал такое право? Кто вас уполномочивал решать судьбу государства, которому уже более 655 лет? Вы, те, которые даже не удостоились почитать историю своей «второй Родины», уже считаете себя вершителями судеб? Не пора ли вам собрать чемоданы и у… бираться из нашей страны, которую мы любим и приложим все усилия чтобы она была во веки веков?

Что касается ФСБ — не знаю с кем они работают в РМ, это лучше знает СИБ, а что касается cпецслужб Румынии — то да, они запустили свои щупальца практически везде!

    Относительно других ваших выпадов, то открыто вам заявляю — да, я молдаванин и румынофоб, но ничего не имею против румынского народа, но я против тех, кто на протяжении 100 лет пытается полностью уничтожить нашу страну.

Так за что любить Румынию? За то, что она стремится нас уничтожить и хочет, чтобы мы исчезли с карты мира? (подтверждением тому является распространение во всех школах нашей страны карты ,,Великой Румынии,,).

Ты, Виктор Никитуш, говоришь о том, что нужно принять закон о люстрации — я тоже за. Но боюсь, что после этого спецслужбам соседнего государства не с кем будет работать, так как многие из нынешних деятелей (работники СМИ, политики, писатели, учёные и т. д.)будут лишены права занимать государственные посты и выступать по ТВ. Но разве ты захочешь, чтобы то, что имеется на тебя в архиве, было предано гласности? Да, кстати, относительно Андрея Цуркан, на которого ты ссылаешься, можешь спросить, желает ли он принятия этого закона? Я уверен, что нет.

Что касается Комитета. К твоему сведению, Комитет национального спасения «За Молдову!» был создан более года назад, в него вошли многие офицеры силовых структур, а также симпатизирующие им патриоты Молдовы. Ничего общего с Консилиумом национального спасения, который хотят создать протестующие, мы не имеем.

    Здесь я бы отметил, что лично я в недоумении — зачем Платформа ДА, руководители которой на виду носят румынский триколор, хотят свергнуть правительство, ратуя в то же время за объединение? Это нонсенс.

Посмотрите, что заявляет Нэстасе, Стурза и другие. Не обманывайте людей, ведь у вас другая цель. На ваших митингах не допускаются люди, которые считают себя истинными молдаванами и ратуют за восстановление истории Молдовы. Знайте — большинство митингующих не поддерживает унионизм. Говорите людям правду.

Недалеко ушла по вопросу объединения и эта серая мышь — Майя Санду, которая претендует на роль Жанны Дарк (лучше бы позаботилась о нормальной дикции, дабы не «свистела» так громко).

    В принципе практически вся политическая жизнь в Молдове строится на создании партий и движений сугубо унионистского толка и с одной-единственной целью — разрушение молдавской государственности.

От имени Комитета обращаюсь ещё раз ко всем патриотическим силам, а особенно к Игорю Додону и Ренато Усатому — не тратьте время зря, уделите особое внимание объединению всех патриотических и общественно-политических сил ради защиты государственности нашей Молдовы от угрозы ее исчезновения.

Маски сброшены господа! Пора действовать!

Только вместе спасем Молдову!

Ион Маху,

руководитель Комитета национального спасения «За Молдову!», экс-начальник управления контрразведки СИБ РМ, полковник в отставке».

0

257

патриоты беседуют:

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=578A3EA0

0

258

0

259

Юрий Рошка и Александр Дугин. Послушать интересно

0

260

Александр Гутин
29 мин · Самара, Россия ·

Это уже похоже на истерику. На самую настоящую истерику. Знаете, есть такие дамочки, которые визжат, топают ножками и орут благим матом? Вот на такую истерику это похоже. Сначала это вызывало улыбку, потом смех, потом недоумение. Теперь брезгливость даже.

На Украине запретили российские фильмы, снятые после 2014 года. Все. Абсолютно. Без исключения. Включая комедии и мультики. Аргументация- беспокойство за безопасность страны. Я согласен, что фильм "Батальон", например, может вызвать недовольство у некоторых идиотов хотя бы тем, что там русские женщины побеждают врага. Не важно какого, ключевые слова "русские" и "побеждают". Русские не должны побеждать. Они в глазах этих идиотов должны носить ватники (это такое специальное слово, которым принято обзываться на всех, кто идиотам не очень или очень нравится) и молиться на царя. А еще быть рабами. А тут побеждают врага! Немыслимо! Это сразу подорвет безопасность и незалежность Украинской державы.

Туда же ремейк "А зори здесь тихие" . Невозможно на это смотреть! Вот если бы немецкие бабы геройски погибли от рук советских захватчиков, то тогда да. Нужный фильм. Правильный. Своевременный. А тут что? Героини советские девушки! Советские! Как это можно вытерпеть? На лицо подрыв безопасности и крушение всего жовто-блокитного!
Правда вот, фильм "SOS. Дед Мороз и все сбудется". Не смотрел, честно говорю. Но наверняка Дед Мороз в этой комедии завуалированный Путин. Вот сто процентов. Хоть никто не смотрел этот фильм, но тут и ребенок догадается.

А мультики? "Савва", например. Там лесной мальчик сражается с гиенами, дружит с волком и ищет волшебника. Прекрасно! Вернее ужасно! След кровавой гэбни на лицо. А волк это кто? Опять Путин! Кошмар! Безопасность Украины трещит по швам!
А другая комедия "Приличные люди"? Со Шнуром! Это же разреши такое, так половина Украины продастся за лабутены, а другая за охуительные штаны! Нельзя! Запретить!
Ну, и так далее.

Речь сейчас не о ценности тех или иных фильмов, а об их запрете. Не важно, нравится вам или нет кино, важно, что вы запрещаете его, поддавшись всеобщей истерии ловли ведьм. Очень напоминает книжные костры на германских улицах конца тридцатых годов.
Это уже похоже на истерику. На самую настоящую истерику. Причем истерику дамочки, которая изо всех своих сил пытается сделать хуже исключительно самой себе. Дамочка знает толк в извращениях.

0

261

ВАШИНГТОН, 30 марта. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. США спешно эвакуируют семьи своих военнослужащих из Турции. Пресс-секретарь министерства обороны США Питер Кук сообщил на брифинге для журналистов в Пентагоне.

По его словам, решение принято «от избытка предосторожности». Оно будет касаться примерно 670 человек. Еще около 100 членов семей американских военнослужащих смогут оставаться в Турции. По словам Кука, остающиеся находятся в Анкаре и Стамбуле, а уезжающие эвакуируются с военных баз, включая Инджирлик. В целом решение касается турецких провинций Адана, Измир и Мугла. Отъезд американцев должен произойти «очень быстро».

Схожее решение принято Госдепартаментом США в отношении семей американских дипломатов. Речь идет о шагах, предпринимаемых «правительством США в целом»

Питер Кук, пресс-секретарь министерства обороны США

Мотивируются эти шаги соображениями безопасности. «Конкретно они направлены на ослабление риска для объектов и личного состава министерства обороны, включая членов семей, при сохранении боеготовности сил США в Турции», — сказал Кук. При этом он утверждал, что эвакуация не была вызвана «какой-то конкретной угрозой». Он, по его словам, также «не считает, что это было продиктовано конкретно террористической атакой в Брюсселе».

0

262

0

263

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла ответственность за подрыв двух автомобилей в Дагестане с помощью самодельного взрывного устройства, передает Reuters.

В результате взрыва один полицейский погиб, еще двое пострадали. «Тип взрывного устройства еще не был определен», — сказала агентству представитель полиции Дагестана Фатина Убайдатова.
в машинах, которые были подорваны на федеральной трассе «Кавказ», находились сотрудники полиции, приехавшие из Красноярска.

0

264

https://pbs.twimg.com/media/CextRovWAAANb_P.jpg:large

0

265

RFE: Стремление России к самоизоляции «удивило» и «обеспокоило» Вашингтон

Российский бойкот саммита по ядерной безопасности удивил и вызвал беспокойство у американских политиков, пишет Radio Free Europe. Высокопоставленный представитель Белого дома Бен Родс заявил, что, принимая подобное решение, Москва упускает возможность и изолирует саму себя.

На этой неделе несколько десятков мировых лидеров соберутся в Вашингтоне, чтобы обсудить предотвращение попадания радиоактивных материалов в руки террористов. Примечательно, пишет Radio Free Europe, что представители России, обладающей крупнейшим ядерным арсеналом, решили не появляться на этом мероприятии.

По словам издания, российский бойкот четвертого саммита по ядерной безопасности вызвал замешательство и беспокойство среди американских политиков и аналитиков. «Честно говоря, мы слегка озадачены», – призналась заместитель госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Роуз Гетемюллер.   
Заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс назвал решение России «упущенной возможностью». «Если говорить откровенно, то, поступая так, они изолируют сами себя», – добавил высокопоставленный чиновник.

Многие специалисты в сфере ядерной безопасности уверяют, что предыдущие саммиты помогли привлечь мировое внимание к проблеме и привели к принятию конкретных мер в десятках стран. В то же время некоторые эксперты дают этим встречам и их достижениям более сдержанную оценку.

К примеру, исследователи Гарвардского университета в своем докладе констатируют: «Безопасность радиоактивных веществ улучшилась незначительно. Однако существенно возросли возможности некоторых террористических группировок, в особенности “Исламского государства”*, и это наводит на мысль, что в целом риск ядерного терроризма сегодня может быть гораздо выше, чем два года назад».

Одна из причин, приведшая гарвардских экспертов к столь пессимистичному выводу, – это ухудшение двустороннего сотрудничества в ядерной области между Вашингтоном и Москвой. Так, в начале 2015 года Россия формально отказалась от участия в спонсируемой США инициативе по утилизации ненужного оружия массового уничтожения и обеспечению безопасности складов, на которых хранились радиоактивные материалы. Программа совместного уменьшения угрозы также включала посещения американскими специалистами секретных или ранее закрытых объектов, к чему российские военные относились с большим подозрением.

Между тем Гетемюллер подчеркнула, что Москва и Вашингтон продолжают сотрудничество, несмотря на «тяжелый кризис», вызванный украинским конфликтом и «аннексией» Крыма. Россия согласилась переработать почти весь иранский обогащенный уран и придерживается условий договора СНВ-3.

«Лучше всего это можно охарактеризовать как неоднозначную ситуацию. Существуют области весьма плодотворного сотрудничества с Россией, в которых мы продолжаем добиваться успехов», – поделилась Гетемюллер.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-03-30 … oizolyacii

0

266

Вопреки просьбе МИДа комитет Рады поддержал решение о разрыве дипотношений с Россией
18:17, сегодня

Комитет Верховной Рады по иностранным делам принял решение поддержать постановление о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией, таким образом, открыта дорога к рассмотрению этого закона парламентом. Об этом сегодня, 30 марта, сообщил народный депутат Украины Владимир Парасюк на своей странице в Facebook.

Он отметил, что обсуждение длилось около часа.

"Было очень тяжело наблюдать, как представители исполнительной власти и некоторые народные депутаты вели себя как адвокаты страны-агрессора. Но решение принято. Теперь ждем поддержку постановления в зале ВР", - написал Парасюк.

В частности, "за" прекращение дипотношений с Россией проголосовали депутаты-члены комитета: Игорь Гузь, Борис Тарасюк, Виктор Вовк. Инициативу поддержал и Владимир Арьев, но позже начал отзывать свой голос. Глава комитета Анна Гопко и Иванна Климпуш-Цинцадзе - "воздержались"; Ирина Луценко – высказалась "категорически против".

"Те, кто воздержались и голосовали против, приводили аргументы, что разрывать дипломатические отношения с Россией - неправильно и неэтично, потому что там наши люди работают и такая ситуация может негативно повлиять на наши отношения", - сообщил Парасюк. 

Во время рассмотрения проекта документа, по данным "Страны", заместитель Министра иностранных дел Сергей Кислица заявил, что разрыв дипломатических отношений приведет к негативным последствиям и просил не голосовать за данный документ.

Авторами постановления стали народные депутаты Борис Тарасюк, Владимир Парасюк, Оксана Корчинская, Юрий Шухевич и Олег Петренко.

Согласно документу, причинами разрыва дипломатических отношений с РФ является нарушение прав граждан Украины, захват и удержание в Российской Федерации заложников, а также нарушение принципов международного иммунитета, в том числе в отношении народного депутата Украины, депутата Парламентской ассамблеи Совета Европы Надежды Савченко.

Как ранее сообщала "Страна", группа народных депутатов сегодня, 30 марта, предложила денонсировать соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством РФ о порядке пересечения украинко-российской государственной границы жителями приграничных регионов обеих стран (так называемое малое приграничное движение).

0

267

http://i.imgur.com/M0rka2d.png

0

268

К зданию ЦИК стянуты сотни полицейских

Власти готовятся к беспорядкам. К зданию Центризбиркома Молдовы стянуты сотни полицейских.

http://i.simpalsmedia.com/point.md/news … 35107a.jpg
В ЦИК в данный момент оглашается решение по поводу подписей, собранных инициативной группой платформы «ДА» в пользу организации конституционного референдума.
http://i.simpalsmedia.com/point.md/news … 7c9996.jpg

Ранее сегодня один из лидеров платформы «ДА»  Василий Нэстасе заявил, что знает из достоверных источников о негативном решении, уже принятом с подачи Владимира Плахотнюка.


ЦИК отклонил предложение платформы DA об организации референдума

ЦИК Молдовы отклонил инициативу о проведении конституционного референдума по вопросам избрания и отставки главы государства народом, ограничения парламентской неприкосновенности и сокращения числа депутатов.

Тем же решением была аннулирована инициативная группа по проведению референдума. Решение принято голосами 6 из 9 членов Центризбиркома. Один член комиссии проголосовал против, один воздержался, еще один член не присутствовал на заседании.

Причиной отклонения подписей стало их недостаточное количество: согласно регламенту, из каждого района должно быть подано не менее 20 тысяч подписей, а в представленных платформой DA протоколах эта норма не соблюдена. Глава платформы DA Андрей Нэстасе заявил, что они намерены инициировать многочисленные протесты.

0

269

В Раде могут принять закон, согласно которому российские артисты, желающие выступать на Украине, должны будут прежде подписать письмо, в котором они осуждают политику своей страны.

.
Авторы нового законопроекта — депутат от «Народного фронта» Николай Княжицкий, бывший журналист Сергей Высоцкий, депутат-комбат Дмитрий Ярош и депутат от БПП Вадим Денисенко.

0

270

Иван Рахметов
51 мин ·

То, что мне известно о Парасюке.

В Иловайске он был взят в плен.

Отвезен в областной центр одной соседней страны (город на букву Р страны на букву Р. Наверное, Руанда).
Там с ним о чем-то очень убедительно поговорили, записали видеоинтервью и .... отпустили на волю.

Видеоинтервью ждет своего часа. Который, скорее всего, наступит достаточно скоро.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...