форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Этот безумный, безумный, безумный мир-2


Этот безумный, безумный, безумный мир-2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Двое мусульманских мигрантов в Швеции обвинены в преступлении на почве ненависти к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации. Они избили гомосексуалиста, одели его в женскую одежду и задушили змеей.

Где они взяли змею?

0

812

Одесская журналистка и правозащитница Ирина Голобородько обратилась с открытым письмом к премьер-министру Украины Арсению Яценюку. Как сообщает корреспондент «Взгляда из Одессы», — текст письма опубликован в социальной сети «Фейсбук».

Арсений Петрович!

Я, Голобородько Ирина Владимировна, гражданка Украины, пенсионер, инвалид 2-й группы, журналист-правозащитник, прошу ответить мне на несколько жизненноважных для меня вопросов. Мы с Вами знакомы лично в тот период, когда Вы работали в Одесской облгосадминистрации.

Сегодня я хотела бы спросить у Вас, кто дал Вам право распоряжаться моей жизнью? Кто дал Вам право обрекать меня на мучительную голодную смерть? 40 лет я тяжело трудилась, вернула в строй тысячи граждан Украины, а главной составляющей любой экономики является человеческий фактор. Платила налоги, боролась за свободу и независимость Украины, отдавала ей все свое здоровье, а сегодня я должна умереть от голода, так, как умирали мои предки, я из репрессированной семьи, в года Голодомора? Да, Арсений Петрович? Кто из членов правительства, кто из представителей государственной власти ест 1 раз в день? Кто из них в день съедает 1 кусочек черного хлеба и пьет кипяток? Съесть тарелку борща или постного супа, я могу только 1 раз в месяц, в день, когда получила пенсию. Я больна сахарным диабетом. Скажите, сколько при таком заболевании и таком питании мне осталось жить? Кто дал Вам право так унижать мое человеческое достоинство?

Я знаю, все мои вопросы в пустоту, ибо Вы на них не ответите, вы боитесь этих вопросов! А что вы будете делать, если миллионы, таких как я, захотят задать Вам их лично, прийдя на Грушевского? Будете травить нас газом, натравите на нас государственных титушек с дубинками, будете стрелять? Ведь моральные критерии членов правительства – нет человека, нет проблемы. Но жизнь мне дали не Вы, не г-жа Ересько, не МВФ, а Господь!

«И аз возздам!». Господь возздаст Вам, и за мою смерть, и за слезы мои детей и внуков, которые не живут, а выживают, и, благодаря Вашей «долговой кабале» в ближайшее время, отдавая эти долги не смогут жить, будут дальше выживать. При том проекте государственного бюджета, который Вы, выркучивая руки, заставляете принять парламент, я не доживу и до весны. Я молю Бога, чтобы мои дети и мои внуки смогли выжить. Как можно при таком «разгуле» онкологии у детей и других опасных заболеваний, снижать уровень финансирования здравоохранения? Вы уже прямо убиваете пожилое население Украины, но как можно убивать ее будущее – детей?! Почему моя внучка должна умереть, не имея возможности провести операцию по замене кардиостимулятора, без которого она не проживет?! И разве она одна в Украине?!

Я имею еще много вопросов, но думаю, что озвучивать их пустая трата времени и нервов. Я не буду ждать, чтобы голодная смерть забрала меня, я соберу свои последние силы, обернусь государственным флагом Украины и в знак своего гражданского протеста сожгу себя под окнами Вашего кабинета. И я буду приходить к Вам каждую ночь! Я заявляю это в твердой памяти и здравом рассудке.

Слава Украине!

Я вынуждена опубликовать это обращение здесь, поскольку на страничке г-на Яценюка ничего опубликовать невозможно. Также прошу максимальный репост! Может таким путем мое обращение дойдет до ушей премьера… Благодарю!

0

813

morozka написал(а):

Вот что они рассчитывают найти? Мне просто интересно, что такого стратегического можно вывезти с Украины в дорожной сумке?

Выборы были? Одесситы писали что у них перед выборами тоже все меняли/красили. Причем не спрашивая жителей порой)))
У нас перед выборами тоже шухер был, дома покрасили/утеплили. Некоторые нормально, а некоторые в цвета "мечта дальтоника" - взбесившийся апельсин, ядовито-салатовый))

Хех,  в блокадном Приднестровье в соц. Ветеране можно без талонов по пенсионному. Есть все - от консервов и мяса до хлебобулочных и круп. Количество неограничено, посещение тоже...

Ален, я с Кишеи сравнивала , у нас в нашей стране с её историей успеха, как думают украинцы, все намного хуже и с ценами и с социалкой. И у нас при этом военные действия не идут...
Понятно, что на Украине так мало где, но по любому у нас жизнь намного дороже.

0

814

попрыгали вчера, порадовались, высказались празднично - и будя.

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=570C4901

0

815

Olenika77 написал(а):

Ален, я с Кишеи сравнивала , у нас в нашей стране с её историей успеха, как думают украинцы, все намного хуже и с ценами и с социалкой. И у нас при этом военные действия не идут...
Понятно, что на Украине так мало где, но по любому у нас жизнь намного дороже.

Знаешь сколько я это объясняла на ОФе 2 года назад???? Даже платежки свекрови скринила и предъявляла. По фигу, один вопль был - ЕС, безвизовый!!! Дебилы, бл...(с)

0

816

О, сколько нам открытий чудных...

Lenta.ru @lentaruofficial 3 мин.3 минуты назад

Ливан и Пакистан удивились своему членству в Исламской военной коалиции

0

817

Пентагон назвал «ошибкой» удар по иракским военным

Авиация США ошибочно нанесла удар по позициям иракских военных. Об этом заявил глава Пентагона Эш Картер, передает Reuters.

Ранее Минобороны Ирака заявило, что при бомбардировке американскими самолетами погибли девять иракских солдат.

0

818

«Исламское государство» (запрещено в России) угрожает атаковать Саудовскую Аравию. Об этом говорится в еженедельном отчете о военной активности, который опубликовали боевики, передает Reuters.

Недовольство исламистов вызвала созданная Саудовской Аравией антитеррористическая коалиция, которая будет бороться с ИГ. Боевики заявляют, что она станет причиной краха правительств вошедших в коалицию стран. Другая опубликованная ИГ статья критикует сирийскую оппозицию за участие недавней конференции, которая прошла в Эр-Рияде.

А как же с законом Ньютона теперь? *Не убивай спонсора, пока не найдешь ему замены*

0

819

Власти Черногории продлили действие экономических санкций против Крыма и Севастополя. Это решение было принято после состоявшегося 17 декабря заседания кабмина страны, передает CDM.

Документ предполагает запрет ввоза в Черногорию товаров из Крыма и Севастополя, а также связанные с ними финансовая помощь, страхование и перестрахование. Эти ограничения не распространяются на те крымские товары, которые получили сертификаты от украинских властей.

Черногорским гражданам запрещено приобретать крымскую недвижимость и ценные бумаги, которые имеют отношение к этому региону. Власти страны поддерживали запрет на экспорт товаров и технологий от граждан Черногории, с ее территории или с использование судов или самолетов под ее флагам. Круизным судам запретили заходить в порты и гавани Крыма.

0

820

"Турция - это не Европа. Это во-первых. А во-вторых, у нас, я уже говорил в послании, хочу повторить и сейчас и здесь еще раз: мы считаем турецкий народ дружественным народом и не хотим, чтобы у нас были свернуты отношения именно с турецким народом", - заявил В.Путин в интервью, которое вошло в документальный фильм "Миропорядок" телеканала "Россия-1" (ВГТРК).

"Ну а что касается действующего руководства (Турции - ИФ) - ничто не вечно под луной", - сказал президент РФ.

Полностью фильм "Миропорядок" выйдет в эфир в воскресенье вечером

0

821

Бывший президент Грузии, ныне глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили написал на своей странице в соцсети Facebook, что российский президент Владимир Путин сказал неправду на большой пресс-конференции, когда комментировал назначение Саакашвили губернатором.

«Кстати говоря, по-моему, Саакашвили же не дали рабочую визу в США. Ну они его направили на Украину, пускай там покомандует. Ну вот он там активно функционирует», — сказал Владимир Путин, комментируя нынешнюю политическую обстановку на Украине и то, что страну, по его словам, поставили под внешнее управление.

«Путин в очередной раз соврал, что американцы не дали мне визу, в то время как у меня стоит трехлетняя рабочая виза», — написал Саакашвили.

Позже он отредактировал свой пост и вместо «трехлетней рабочей визы» написал «десятилетняя туристическая виза».

Уронили Мишку на пол... оторвали Мишке (кхе-кхе).... А он там еще про чей-то нос писал, но разве кто сможет тягаться с его грузинским шнобелем http://savepic.net/420940.gif http://s7.uploads.ru/NyE6o.jpg

0

822

Алексей Пушков  @Alexey_Pushkov 

Черногория поддержала санкции в отн.Крыма и Севастополя. О как! Есть межд. события, не имеющие вообще никакого значения. Это - одно из них.

23:44 - 19 декабря 2015

0

823

Депутат Днепровского районного совета Херсона от «Оппозиционного блока» откусил ухо главе гражданского корпуса «Азов», сообщает ТСН.

Активист заявил, что узнал, что в Комитете народного контроля, который возглавляет депутат, за деньги собирают людей, которые якобы должны сорвать заседание горсовета. Между депутатом и сторонников «Азова» произошла ссора, которая перешла в драку.

По словам пострадавшего, одной рукой депутат давил ему на глаз, другой — схватил за ухо. «Он подскочил и ударил меня, началась драка. Мы там боролись, валялись. И он начал мне выдавливать глаз и откусывать ухо. Ну и откусил. Он его выбросил и убежал. Я встал. Наш информационный референт подняла мое ухо и мы пошли в больницу», — рассказал активист.

Ухо пришили через 20 минут в больнице, при этом есть риск, что оно может не прижиться, отмечает ТСН.

Первый заместитель начальника Херсонского отдела полиции Николай Вербицкий сказал УНН, что по факту драки возбуждено уголовное дело по статье 125 (умышленное легкое телесное повреждение).

0

824

Миллиардер Дональд Трамп, являющийся кандидатом на пост президентов США от республиканцев, обвинил своих соперников по партии в зависти из-за обмена комплиментами с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он заявил в ходе выступления в штате Айова, передает The Washington Post.

«Они чертовски завидуют, потому что он [Путин] не говорит об этих людях. Он и не собирается упоминать их», — сказал Трамп. По его словам, именно по этой причине некоторые республиканцы заявили о своем нежелании разговаривать с российским президентом.

0

825

Любите ли вы Путина?

Не знаю, мне ли только, но в комментариях часто пишут отдельные товарищи что-то в стиле «Вы слишком любите своего Путина», и прочая и прочая. Надеюсь, понятно, о чём я веду речь.

Я нечасто даю подробные ответы в комментариях, просто не успеваю реагировать (их десятки в час бывает), а если давать полноценный ответ на такой вопрос, то тут десятком строк не отделаешься.  Но сейчас вот почему-то захотелось дать один развернутый ответ на все подобные вопросы.

Итак, вопрос:

«Люблю ли я Путина?»

Ответ очевиден должен быть.

Я люблю свою жену, с которой прожил столько лет, что сразу не скажу, какая у нас недавно годовщина свадьбы была. И не потому, что невнимателен или память плохая. Те, кто, как и я, уже давно отпраздновали серебряную свадьбу, меня поймут.

Я люблю своего сына. Свою внучку. Своих родителей. Кошек своих люблю, наконец.

Я люблю свою Родину. И свой Петербург, в котором родился и который, надеюсь, никогда не покину. Люблю свою страну, великую страну, в которой посчастливилось родиться и которой горжусь. И всю планету свою люблю, весь наш мир, который, пусть и не совершенен.

А вот Путина?
Видимо, я недостаточно толерантен для этого.

А если серьёзно, то говоря о Путине как о конкретном человеке, то у меня к нему отношение не однозначное. Хотя все моменты, которые можно назвать негативными, больше связаны с прошлым, ещё когда он не перебрался в Москву, но они есть. В этом нет ничего страшного — это жизнь.  Я считаю, что не стоит путать своих баранов с государственными, ну или для тех, кто не знает классику, не вижу необходимости всё-таки путать гражданина Путина и Президента Российской Федерации.

И потому отношусь к тем самым 80% нашего населения, которых так ненавидят «навальные» и «каспаровы».
Почему?

Мне как-то даже самому стал интересен ответ на этот вопрос.
Иногда такие вопросы вообще полезно задавать самому себе.

Почему я отношусь к той части населения, которая проголосовала за Путина?
Уж точно не потому, что оболванен пропагандой или куплен «кремлевской кликой».  Пропаганда на меня не действует в силу профессии, а купить меня нельзя, потому как денег ни у кого не беру, от слова «вообще» — сам всегда зарабатываю и потому могу позволить себе своё собственное мнение иметь.
И вот это самое собственное моё мнение и есть пункт первый. Потому как моё мнение по разным вопросам очень часто  совпадает с тем, что озвучивает Путин. Подчёркиваю, это моё личное мнение. Которое, чаще всего формируется ещё до того, как выступил Путин, или хотя бы позицию власти озвучили.

И по Сирии, и по Донбассу, и по Крыму, и по оборонке, и по многим другим вопросам, перечислять которые места бы не хватило. Ну не виноват я, что так же думаю. Имею ведь право.

Пункт второй, который, может быть, кому-то покажется вообще недостойным, но, на мой взгляд, он как раз наиважнейший. 

Лично меня, с точки зрения моего личного благосостояния всё устраивает. Ну не хочу я каких-то кардинальных и глобальных перемен, потому как не верю в то, что кардинальные перемены в политическом устройстве страны приведут к улучшению жизни моей семьи. Я не хочу никаких революций, вот по такой меркантильной причине. От власти я ничего не получаю, с государством дел никаких не имею и иметь не хочу (в плане опять же материальном), так как работаю на себя и хочу, чтобы государство в лице разных органов обо мне вспоминало как можно реже.
Опять же уточню, я недоволен в жизни многим, но категорически против каких-то революционных перемен, майданов и «болотных», потому как не верю, что эти самые революционные перемены изменят что-то к лучшему. Я, наоборот, уверен, что любая революция сделает нашу жизнь ещё хуже. А мне есть что терять.

Возможно, кому-то моя позиция в стиле «своя рубашка ближе к телу» покажется вообще неприличной и недостойной, но не спешите кидать камни.
Ведь когда люди выходят на баррикады? Когда им жить плохо совсем.
А если у человека есть работа, дом, семья, планы и перспективы на жизнь, то он о политике не думает. У него есть дела поважнее! Он у станка стоит, самолётом управляет, кино, наконец, снимает.
И вполне понятно и обоснованно, что если у человека нет перспектив, если жизнь настолько не сложилась, что всё видится в чёрном свете, то он идёт на площадь. Он видит свой единственный шанс поправить дела именно в глобальных переменах, которые и даёт революция.
И это в какой-то степени правильно, хотя чаще всего обманчиво. Что мы и видим на Украине.
А в России? И в России есть много людей, жизнь у которых не сложилась. И как среди простых людей, так и среди людей широко известных.

Есть немало политиков, за которых никто не голосует (даже члены их же партий), есть «известные писатели», которых никто не читает, есть много и других личностей творческих, которые не пользуются интересом аудитории. И неважно даже то, что эти политики предлагают такие программы, за которые никто не проголосует, а писатели пишут такие книги, которые никто и не захочет читать. Эти люди действительно недовольны. И это их право, право искать пути изменения своей жизни именно таким путем. Они и выходят на Болотную.

Важно помнить, что может быть и другое мнение.

Кто-то ведь не пойдёт на Болотную. И у тех, кто не пойдёт, то есть свои причины.
И на мой взгляд, очень важно, что причины эти не идеологические, это не воздействие пропаганды. Это их не Киселёв или Соловьёв уговорили не ходить. 

Просто у них есть дела поважнее. Работа, дом, семья.  Им и «кремлёвскую пропаганду» некогда смотреть и слушать.
Вы поверите, что рабочие и инженеры оборонных заводов выйдут на митинг против власти? Вы поверите, что жены офицеров пойдут митинговать? У них есть причины быть довольными тем, что имеют, и нет желания что-то менять. И это их право!
Я совершенно согласен с украинскими СМИ в том, что матери погибших пацанов, которых Кремль отправил воевать в Донбассе, должны выйти на улицу и требовать суда над такой властью. И сам на такой митинг бы пошёл. Вопрос за малым — осталось найти  тех самых матерей. А это пока никому не удавалось.

Да, люди, особенно в «глубинке» живут бедно, проблем много, коррупция у нас есть и немалая, дороги стали лучше, но далеко не везде. Инфляция. Цены растут.

То есть поводов для недовольства у нас много. И никакой пропагандой и агитацией народу рот не заткнёшь. В СССР было все достаточно серьёзно поставлено, чтобы предотвратить всякие массовые недовольства, но мы в 80-е выходили на улицы, и никто ничего не мог сделать против.

И митинги были такие, что не чета нынешней Болотной. 
Это я к тому, что каждый ведь решает сам. И решает он не только по высоким идеологическим соображениям,  хотя для нашего русского человека это на первом месте, а ещё и просто оценивает свою собственную жизнь.
И это правильно.
Если вы считаете, что ваша жизнь складывается хорошо и «лучшее враг хорошего», то вы и голосуете «за».
Ну, а если уж всё совсем безнадежно — то идите на митинг. И будете правы.
И всё ведь предельно просто. Если в стране много тех, кому уже нечего терять, то власть свергают. Если же народ занят тем, что благоустраивает свою жизнь, строит планы на будущее, то тогда митинги на Болотной можно описать фразой ослика Иа: «Жалкое зрелище!».

А вы попробуйте себе задать этот вопрос.
Нет, не вопрос «любите ли вы Путина?», а «Почему Вы голосуете "за" или "против"?». В какие перемены лично Вы верите?
Будете ли Вы поддерживать власть, если жизнь Ваша будет становиться хуже, беднее?

Ведь какие интересные вопросы, если на них ответить честно.
Кирилл Шишкин

0

826

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=5711E38B

0

827

культурные же люди.
из высокообразованной страны...

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=56D477E4

0

828

Людмила Мосийчук
10 мин ·

Патрульная полиция Украины «поздравила» украинцев с днем святого Николая, разместив в своем официальном Twitter изображение, на котором полицейский задерживает Деда Мороза и надевает на него наручники.
-------------------
это фигня, что на рисунке не Дед Мороз, а Санта-Клаус.
фигня, что рисунок сперли с польского (или угорского) сайта и переврали исходный текст.
ответы примерно такие к твитту у них:

@patrolpoliceua полицаи бессмысленные беспощадные пакуют Санта-Клауса(Святого Николая) и приветствуют Святого Николая. Это всё о хохлорайхе.

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=56DF3721

0

829

Итальянский публицист Джульетто Кьеза: Если этот кризис дойдет до конца, то Вторая Мировая война покажется шуткой

В интервью обозревателю Галине Сапожниковой знаменитый журналист и экс-депутат Европарламента во время эфира Радио «КП» поделился своими мыслями о войне и мире

- Хочу поздравить Вас, Джульетто, с годовщиной высылки из Эстонии! Помните, как в прошлом декабре четверо полицейских на несколько часов похитили Вас из гостиничного номера в Таллине и выпустили из кутузки только после того, как в дело вмешался итальянский МИД? Эстония потом много раз пожалела о том, что сделала. Как Вы думаете – какой урок вынесла Европа из того прошлогоднего скандала?

- Никакого. В Европе все до сих пор думают, что в Эстонии существуют права человека. Первый трибунал в Таллинне на мою жалобу отреагировал отрицательно, я обжаловал решение, жду второго отказа. А потом пойду в Страсбургский суд по правам человека. Я обращался и к председателю Европарламента господину Шульцу, и к госпоже Могерини, и в комиссию по правам человека с просьбой выразить свое мнение. Первые двое ответили, что это не их дело, вторые не ответили совсем. Ситуация очень неудобная: очевидно, что эстонское правительство нарушает европейские правила, но при этом в Брюсселе уверены, что ВСЕ европейские страны одинаково демократичны. Это не так. Эта часть Европы (страны Балтии – Авт.) совершенно недемократична.

- Но Вам хотя бы объяснили, чем именно вы представляли угрозу безопасности Эстонии?

- Да. Будто бы я поощряю геноцид эстонского народа и участвую в организациях, которые пытаются восстановить Советский Союз всеми доступными средствами. Оба обвинения, как вы сами понимаете, ничто в сравнении с тем, что опасен я был в течение одного календарного месяца. Запрет на въезд действовал только 30 дней!

(Для полноты картины добавлю, что через месяц Джульетто Кьеза удалось-таки прочитать свою лекцию, правда, не в Таллине, а в соседнем маленьком городке Маарду, поскольку все отели эстонской столицы, узнав имя спикера, в аренде конференц-зала отказали. А в одной гостинице даже отказались его поселить, сославшись на то, что он – коммунист. 21 век. Центр Европы – Авт.)

Россия защищается, а не атакует

- До чего же тяжелыми, Джульетто, были два последних года! Тут вам и сбитый малазийский «Боинг», и волна беженцев, и инцидент с российским бомбардировщиком в Турции, и вообще полное изменение геополитической картины мира. Какое событие лично для Вас было самым важным?

- Атака против России на Украине 22 февраля 2014 года. Это был поворотный момент. Я понял тогда всё! Я давно предупреждал: США находятся в самом глубоком кризисе за свою историю и идут ва-банк. Нет у них другого варианта, чем создать всемирный хаос и сломать Россию. Я думаю, что в России не все понимают всю драматическую сложность ситуации, потому что это кризис беспрецедентный.

- То есть, мы еще даже не дошли до его середины?

- Человечество никогда еще не находились в такой опасной ситуации. Если этот кризис дойдет до конца, то Вторая Мировая война будет шуткой по сравнению с тем, что может произойти. Мы находимся на поворотном моменте истории, я уже давно об этом говорю. Не потому, что я пророк, а потому что читаю документы – экономические и политические, слежу за поведением руководящих элит. Я вижу, что они довольно хладнокровно идут на провокации против России – именно поэтому я встал на ее сторону безоговорочно - потому что вижу, что Россия защищается, а не атакует. Ответ надо искать на другой вопрос – почему США идут на такую сверхопасную игру? Я думаю, что они совершают величайшую ошибку. Они считают, что могут сломать Россию, после чего попытаются захватить ее во второй раз и колонизировать.

Вдумайтесь: один миллиард людей хочет доминировать над всеми остальными семью миллиардами! И нынешний президент США, и следующий, которым с вероятностью в 99 процентов будет госпожа Хиллари Клинтон, повторяют, что Америка – это исключительная страна. Но это - вызов всему миру, когда есть такие гиганты, как Китай, Индия и Россия. Россию хотят сломать первой, потому что на сегодняшний день это - единственная страна на планете, которая может ответить.

Это война окончательная

- А Китай в этой ситуации почему молчит?

- Потому что китайцы – это не русские. Если хотите, это мое личное открытие. Когда я приехал в Москву работать собственным корреспондентом, я ничего не знал о Советском Союзе и о России. Но одну вещь понял сразу: что ваше время – это не время Запада. Ваше длиннее. Россия – это часть Европы, но не Европа. Психология русских совершенно иная. А у китайцев эта разница во времени еще в 100 раз больше. Если человек воспринимает время по-другому, он принимает другие решения. Китайцы имеют очень длинную цивилизацию, длиннее, чем у Европы и у России, и думают иначе, потому что смотрят дальше. Помогают России, но знают, что находятся в центре внимания Запада и Соединенных Штатов Америки. Понимают, что тем необходимо сломать Россию, а потом настанет их очередь, и к этому готовятся.

- А почему Китай не делает попытки остановить этот процесс сейчас, когда война идет еще идет не на их территории?

- Америка управляла миром в течение практически полувека. Имидж всего Западного мира создавался в Голливуде, английский язык стал общемировым. Китайцы же говорят по-китайски и относятся к совершенно другой цивилизации. Может ли страна ставить для себя цель управлять всем миром, пока ее культура существует отдельно от других? Значит, надо подготовиться. Я думаю, китайцы готовятся - и в политическом смысле, и в военном. Просто пока еще не имеют такой стратегический потенциал, чтобы противостоять Америке.

Китай – гигантская страна, которая стала самой мощной на планете. Если он рухнет – то рухнет экономика всего мира. Китайцы себе цену знают, но у них нет опыта дипломатического, политического ведения дел на мировой арене. Они долгое время были колонизированы и считались маргиналами. Гигантская страна, которая не имела никакого влияния… Россия же, наоборот, накопила очень большой опыт в этом деле – и во время царя, и во время Советского Союза – она всегда была мировой державой, а Китай – нет.

- Вы считаете, что Россия к этому противостоянию более готова, чем Китай?

- Абсолютно! У вас больше политического опыта и высочайший технологический военный уровень.

- Нас боятся или уважают?

- До сих пор боялись. Для России сейчас очень важно изменить язык. Если Россия хочет избежать войны, надо, чтобы она строила большой круг союзников и имитировала все то, что делала Америка. Что говорили американцы? «Все, что мы делаем, мы делаем для вас!» Россия тоже должна сказать: «Мы защищаем не только себя, но и всех». Нельзя сказать, что Россия сильная, потому что может защитить себя. Это уже не Вторая мировая война - это война окончательная. Если она начнется, умрем все. Надо объяснить европейцам, что судьба России – это судьба Европы и Запада в целом.

Монополия на истину

- Мне кажется, что в мире все-таки что-то меняется. На днях мы встретились с Вами на 10-летнем юбилее канала «Russia Today», и там из уст множества западных экспертов были озвучены абсолютно адекватные вещи, которые свидетельствовали о том, что некое понимание все-таки уже началось.

- Это так. Но это понимание существует только у очень узкого слоя экспертов. Большинство населения Запада, воспитанное в духе русофобии, ничего об этом не знает. Нельзя сказать, что рядовой гражданин Италии ненавидит Россию. Но он пропитан антирусским мифом – тем, например, что Россия – агрессор. Или утверждением: Путин-де убил Политковскую. «Откуда вы знаете?» - спрашиваю я. «Читали, слушали». Средства массовой информации на сегодняшний день являются мощным оружием, которое создает мифы. А поскольку Россию решено сломать, русофобские мифы являются ключевым моментом. Это - часть войны в буквальном смысле слова. Как рядовой гражданин Европы может понимать, что происходит, когда все средства массовой информации говорят одно и то же?

- А как получается, что все пишут, как под копирку?

- Было бы интересно перечитать сейчас Грамши. Антонио Грамши – один из создателей Коммунистической партии Италии, он умер в тюрьме во времена фашизма. Он изобрел идею гегемонизма - в том смысле, что тот, кто управляет миром, имеет монополию на истину и создает общее мнение. Когда Грамши был жив, эта монополия еще была небольшой. Теперь же, после технологической революции средств массовой информации, один правитель или узкая группа людей имеют несравнимо более мощные инструменты для того, чтобы создать идеологическую гегемонию.

Почему люди, которые делают информацию, главные редактора, журналисты – действуют так синхронно? Потому что американцы отстроили систему формирования интеллектуальной элиты еще внутри университетов. Это система, которая действует автоматически.

Сирия – это не только война. Это показатель конца западного альянса

- Чем Россия может противостоять атакам этой информационной войны? Ста лет в запасе на создание своего Голливуда, у нас нет. Значит, нужны какие-то новые сценарии и новые виды инфовооружений. Имеет ли их Россия в достаточном количестве? И что бы вы посоветовали делать нам?

- США не могут осуществить атаку против России без Европы. Значит, Россия должна сама производить новую ситуацию. Голос России, идеи, предложения отсутствуют на мировом информационном рынке - кроме телеканала «Russia today», которая вещает по-английски. А в Европе по-английски говорит не так много людей, особенно в южных странах. Поэтому позицию России люди не знают. Надо иметь доступ к западной публике. Значит, нужны капиталовложения, новые телевизионные и радио каналы в Италии, во Франции, в Германии.

Могу сказать, что в после начала войны в Сирии общественное мнение изменилось. Россия выглядит сейчас в Европе как союзник. Несмотря на трюки пропаганды, все вдруг поняли, что Россия действует в защиту европейцев. Популярность Путина выросла на несколько порядков, и не только в Италии – во Франции, в Германии - везде. Значит, люди начинают понимать, что Россия не только не угрожает, но и может помочь. Позиция Европы по вопросу - продлевать антироссийские санкции или не продлевать? – колеблется. То есть, правители Европы тоже чувствуют, что общественное мнение меняется. И то, что Путин в отношении европейцев продолжать упорно говорить «наши партнеры», имеет свой смысл. Он хочет сказать: «Я не хочу прервать отношения с вами, но буду действовать, даже если вы этого не хотите». Потому что без Европы Россия спасти себя не сможет.

- А что, на ваш взгляд, происходит в Сирии? Давно обещанная предсказателями Третья мировая война?

- Сирия – это не только война. Это показатель конца западного альянса. Кроме Америки там участвуют и другие игроки: Саудовская Аравия, Израиль и Турция, которая мечтает о возврате Османской империи. Их цели не совпадает ни с американскими, ни с европейскими. Они играют самостоятельно и действуют не только против России, но и друг против друга. Ситуация чрезвычайно опасна, потому что американцы потеряли контроль над ситуацией. Они еще играют, конечно, но уже не управляют – пример тому Эрдоган. Очень сложная игра, которая может в любой момент выйти из-под контроля.

http://www.msk.kp.ru/daily/26473.7/3342709/

0

830

Че там было про загнивающую Рашку, кризис и ваще?? Ежиков едят? Бобрами питаюццо? Без хамона жисть не в жисть? Неполживые и рукопожатные, ага...

Божена Рынска
6 ч ·

Я была лучшего мнения о китайцах. Думала, они научились копировать Лалик, а оказалось, и рядом не пробегали. Даже мелодию не подтибрили. А те смесители для раковиной, что мне нравятся, стоят от 6200 евро. THG с хрусталем.... Не отвратительные смесители, без хрусталя, просто достойные виллероевские, стоят 2000 долларов. Штука. Для раковины. Железяка не противного дизайна стоит 2000 долларов. А 1000 долларов стоит позорное г*вно. Хорошие розетки стоит 200 евро штука. Неплохие 8000 рублей. Приличные 100 долларов. Ниже 100 долларов непроходимое, адовое г*вно. И в отличие от смесителей, которых нужно всего два красивых, розеток нужно тридцать. А выключателей двадцать. И это ввергает меня в полный раздрай.

Так и хочется воскликнуть голосом В.И. Ульянова "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа"

0

831

Ой.... так агрессор или Зона Свободной Торговли? Вы или крестик снимите или трусы натяните... Дебилы, бл... Зато по ЕС сразу понятно нафига им была эта ассоциация с Украиной - завалить с помощью ЗСТ Россию своими товарами. Хрен вам на воротник

МИД: Отменив ЗСТ с Украиной, Путин нарушил все каноны международного прав

21 декабря пройдут трехсторонние министерские консультации насчет зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, на которых будут обсуждаться нарушения, допущенные Россией при объявлении об отмене ЗСТ с Украиной. Об этом на брифинге 19 декабря сказала замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, сообщает УНН.

«Президент России издал указ, которым приостановил действие ЗСТ в рамках СНГ с Украиной, чем нарушил все каноны международного права», – заявила Зеркаль.

По ее словам, решение России было политически мотивированным, и на грядущей министерской встрече стороны обязательно поднимут этот вопрос.

«То, что произошло – это исключительно политическая реакция. Этот указ свидетельствует о намерениях России и ничего общего с поиском решения они не имеют. Будет трехсторонняя министерская встреча. Ее основная цель – фактически зафиксировать, в чем сейчас заключается нарушение с принятием этого указа, как стороны будут общаться дальше», – уточнила замминистра.

Напомним, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер расценивает переговоры, намеченные на 21 декабря, как последний шанс достичь компромисса по вопросу о ЗСТ.

0

832


Взрыв произошёл в Волгограде в одной из квартир многоэтажного жилого дома
.

20.12.2015, 12:37

Пользователи соцсетей опубликовали первые фотографии с места взрыва в жилом многоэтажном доме в Волгограде. Ранее в МЧС сообщили, что причиной ЧП мог стать взрыв бытового газа.

https://russian.rt.com/static//7/f/7/7f … b03e70.jpg
https://russian.rt.com/static//d/6/5/d6 … 136ef4.jpg
https://russian.rt.com/static//5/a/f/5a … fd601f.jpg

0

833

Сергей Добровольский
3 мин ·

Сообщение о бомбе в порту Джурджулешт. Сообщение о боибе в аэропорту. Бомбический день какой-то.

0

834

РОВЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. «Правый сектор» заблокировал храм и держит в заложниках прихожан УПЦ без воды и света

Без света и питания более суток остаются верующие УПЦ в собственном храме в с. Птичья на Ровенщине, заблокированные агрессивными приверженцами «Киевского патриархата» и радикалами из «Правого сектора». Прихожане Успенской общины пребывают в молитве и верят, что свою церковь им удастся защитить от произвола церковных рейдеров, передает Информационный отдел УПЦ со ссылкой на протоиерея Виктора Земляного, клирика Ровенской епархии.

Второй день продолжается безпрецедентная провокация на Ровенщине, где представители «Киевского патриархата» при поддержке боевиков из «Правого сектора» пытаются препятствовать общине УПЦ села Птичья молиться в собственном храме.

Как сообщал ранее Информационный отдел УПЦ, вчера, 18 декабря, с самого утра, церковные рейдеры не пускали верующих в собственный храм, не смотря на наличие у прихожан всех документов на владение культовым зданием и решения нескольких судов, подтверждающих этот факт. Раскольники при поддержке «Правого сектора» силой препятствовали селянам войти в храм.

По свидетельству представителей Ровенской епархии, против верующих УПЦ радикалы использовали петарды и бутылку с «коктейлем Молотова», мирных безоружных людей били палками и арматурой. По словам протоиерея Виктора, прихожане получили многочисенные ранения, в том числе и сам священник.

После того, как верующим УПЦ удалось попасть в храм через боковые двери, представители «Киевского патриархата» окружили вход в церковь и «отрезали» электроснабжение» храма, из-за чего верующие остались без света. Кроме того, рейдеры не пускали к собственникам церкви представителей Государственной службы охраны, сообщает Информационный отдел УПЦ.

На протяжении ночи провокаторы «УПЦ КП» продолжали осаду храма, пытаясь силой удалить из него членов церковной общины.

На данный момент ситуация не изменилась. По сообщению представителей Ровенской епархии, в храме без света и воды в качестве заложников остаются 12 женщин – членов общины УПЦ и 2 священника. Прихожане Успенского храма с. Птичья просят молитв и обращаются к общественности пресечь произвол в Птичье и нарушение прав местной религиозной общины УПЦ.

В тот же день «Правый сектор» сорвал богослужение общины УПЦ в с. Куты на Тернопольщине. Известные своими разбоями заезжие боевики запугивали местных жителей.

Следует отметить, что каждый раз действия военизированных бойцов «Правого сектора» координируются священниками «Киевского патриархата», присутствующими на месте событий. Поэтому только как откровенное кощунство можно воспринимать последнее заявление главы «УПЦ КП» на Ровенщине «архиепископа» Илариона (Процика) с призывами к примирению: «…Отбросив все религиозные ссоры, во имя Христовое объединиться в Единой Поместной Украинской Православной Церкви. Это помогло бы снять много проблем в нашей стране». Очевидно, действия «Киевского патриархата» являются целенаправленной провокацией с целью дискредитировать украинскую власть и создать негативный имидж Украинскому государству.

0

835

Вот такой нашла сайт http://we-are-one.ru/ Идея мне нравится

0

836

taina27 написал(а):

Вот такой нашла сайт http://we-are-one.ru/ Идея мне нравится

Видела я его. Имхо, смысла в нем так себе. Упоротые с обеих сторон на него не пойдут, а если пойдут то чтоб написать гадость, которую не пропустит премодерация. Ну и будут там такие благостные посты... какое-то время. От нормальных, которые друг с другом и так нормально общаются на других площадках.

0

837

Другая жизнь: СБУ зачищает Авдеевку …

После Красногоровки наступил черед Авдеевки. В дежурной части Главка полиции в Донецкой области сообщили, что зачистку Авдеевки и «выявление сепаратистов» проводит СБУ.

В соцсетях упоротые радуются и кричат, что «вату чистят и вата в а*уе». Правда, интенсивность не столь высокая, как была в Красногоровке, но о задержаниях пишут многие люди.

Ну, что же, версия, которую я озвучивал, отталкиваясь от мнения сотрудников спецслужб (обеих воющих сторон) относительно того, что зачистка Красногоровки была лишь выпускным экзаменом и тренировкой специальных подразделений для подготовки к зачистке больших городов «сепаров», нашла полное подтверждение.

Имеем зачистку Авдеевки, более крупного города, после чего придет пора переходить к еще более крупным. А там уже у таких вот спецподразделений появятся навыки для зачистки Донецка. По крайней мере, так думает киевское руководство.

0

838

Василий Александрович Волга
27 мин ·

МАРИУПОЛЬ. АКЦИЯ УСТРАШЕНИЯ.

Нацисты в Мариуполе. Батальон «Азов», стилизированная под украинскую символику свастика, факельное шествие. Милиция помогает нацистам, защищая их от местного населения.
Несмотря на то, что в СМИ цель акции озвучена, как «мирная» демонстрация единства Украины – это не что иное, как акция устрашения. Факел – как символ пожара, факельное шествие – как образ аутодафе, образ инквизиции выжигающей инакомыслие.

Мариупольцы, держитесь. Вы чище нас, киевлян. Зараза к вам не пробралась так, как она пробралась в наш город. На выборах вы показали то, что вы здоровы и что нацизму у вас не место. Сегодня они решили вас напугать.
Сегодня в вашем городе, буквально через несколько часов, «они» будут демонстрировать свои зубы. Вы только не реагируйте. Не обращайте внимания. Они походят и уедут. Плюньте им в дорогу. Недолго чертям этим куражиться.

Привет вам от нас! От тех киевлян, которые еще здоровы!

0

839

Подробности ночных погромов в селе Птичья. Беспредел радикалов

В ночь с 19 на 20 декабря в селе Птичья Ровенской области неизвестные побили стекла в домах верующих УПЦ и применили «коктейли Молотова». Пострадал ребенок. Об этом Союзу православных журналистов сообщил протоиерей Виктор Земляной.

По словам священнослужителя, нападение произошло на дома тех верующих, которые, в данный момент, заблокированы в храме работниками полиции и представителями Киевского патриархата.

В пятницу 18 декабря сторонники Киевского патриархата и бойцы Правого сектора напали на верующих УПЦ, когда те пытались войти на территорию своего храма. Против мирных прихожан применяли газовые баллончики, дубинки, палки и огнетушители.

Полиция, прибывшая на место событий, не вмешивалась в происходящее. Позже представителям общины УПЦ все-таки удалось попасть в храм, где они провели утреннее и вечернее богослужения. После окончания службы часть людей осталась в храме в знак протеста против агрессивных действий представителей Киевского патриархата.

Спустя некоторое время в Птичью приехал глава Дубенской РГА Юрий Парфенюк. «Вы не люди. Единственный ваш выход – это согласиться на поочередное богослужение, и то, если согласится община УПЦ КП», – по словам очевидцев, заявил он. При этом он находился в пьяном виде, утверждают свидетели.

Представители полиции запрещают передавать верующим УПЦ, которые заблокированы в храме, еду, воду и одежду. Представители Киевского патриархата перерезали линию электропередач, лишив церковь электричества. Они не пропускают приехавших по вызову жителей села ремонтников. Также сторонники УПЦ КП не подпустили к церкви Скорую помощь, когда у у прихожан, заблокированных в церкви, ухудшилось самочувствие. Смог пройти только один медик, который оставил таблетки, которых не хватило на всех нуждающихся в помощи.

http://uoj.org.ua/novosti/sobytiya/podr … -radikalov

0

840

Дмитрий Евстафьев
1 ч ·

Эрдоган. Длинно, но короче не смог.

Неверно, что Эрдоган является основателем «нео-османизма», противостоящего и «кемализму» (хотя уже в 1970х – 80х годах в Турции «кемализмом» попахивало все меньше и меньше). Мы имеем дело с двумя «нео-османизмами». Первый, назовем его «нео-османизм 1.0», относится к концу 1980х – первой половине 1990х годов корректнее связывать с именами забытых ныне Тургута Озала (отравленного, вероятно, не без ведома американцев – там мутнейшая история) и Тансу Чиллер (да бывали времена, когда в Турции женщины не только ходили в коротких юбках, но и бывали премьер-министрами).

Кончился «нео-османизм 1.0» в 1997 году обычным для Турции военным переворотом. Важно другое: ключевой «вектор» тогдашнего «неосманизма», во-первых, был почти полностью светским, а во вторых, был направлен на Центральную Азию, Азербайджан и в целом Прикаспийские регионы. Остальные направления потенциальной экспансии тоже «окучивались», но как бы «по остаточному принципу». Да, очень важно, свернут был «нео-османизм» году к 1998му (а началось «отползание» – еще раньше; это очень в Узбекистане тогдашнем было заметно) из-за недостатка ресурсов. Возможностей, которые дала индустриализация Турции при Демиреле, Тургуте Озале и Эджевите хватило для завоевания рынков, но не для политического закрепления на соответствующих территориях.

Эрдоган и те, кто за ним стоит это, вероятно, неплохо понял. «Эрдогановский» «нео-османизм», который начал обозначаться с самого начала «нулевых», когда «главным» был А.Гюль, в корне отличался от «нео-османизма 1.0». Градусов на 160. Начнем с того, что он изначально был с тяжелым исламским привкусом. Постоянно усиливающимся по мере исламизации самой Турции. Во-вторых, этот «нео-османизм 2.0» переставал быть «экономическим» и начинал приобретать все более очевидный силовой оттенок. Отсюда и пошли разные то «танцы», то «терки» с турецкими военными. Но, самое главное, было «в третьих». Эрдогановский «нео-османизм», который мы вполне можем называть «нео-османизм 2.0» семенил вектор. Ключевыми направлениями стали Крым, Украина, российское Поволжье, Юг Урала. Из традиционных направлений оставался только Казахстан. И очень интересно было наблюдать, как «центр тяжести» из Узбекистана стал смещаться в Туркмению. В Ташкенте тогда дюже нервничали. Да и интерес к Каспию стал проявляться по-настоящему у Эрдогана (я не говорю про высказывания; Эрдоган и по поводу Китая феерил в свое время) только в последние 2-3 года. А, вот, к примеру, в российском Поволжье на «турецкий крючок» подвесили столько вроде бы приличного народа, что становится порой страшновато.

Что делал Эрдоган? Правильно: он строил то, что можно было бы назвать в наших терминах «турецкий мир» с изначально заметным исламистским оттенком. Для этого нужны были деньги. Эти деньги он нашел у Саудовской Аравии и Катара. Его можно понять: он решил прицениться к «Бентли», имея деньги только на «Рено Логан». У нас такое сплошь да рядом в современном мире.

Тут очень вовремя напомнили, как Эрдоган начинал…. Фоточку одну (она вообще-то известная, но забытая) недавно запостили. Помните? Эрдоган начинал свою карьеру как один их представителей турецких исламистов у Гульбетдина Хекматьяра... Который….? Правильно: в те староглиняные времена был крупнейшим глобально значимым наркоторговцем, «державшим» трафик наркотиков из Афгана в Европу и США при помощи саудовцев. Именно Хекматьяр был главной ставкой саудовцев в Афганистане. Американцы ставили на Раббани (он периодически мог даже за демократию «задвинуть») и Масуда (типа «умеренный»), но у саудовцев главной ставкой был Хекматьяр. Самый кровавый моджахед из крупных.

Посмотрите фотку: вот адресок.
https://yandex.ru/images/search…

Понятно, что теперь там по «шмали» всякой другие люди «рулят», понятно какие, но тогда…. Длинная, однако, веревочка оказалась. И гораздо более сильная, нежели игиловская нефть.
А теперь слегка про турецкий бизнес. У нас, кажется, есть много иллюзий по этому поводу. Конечно, турецкий бизнес очень заинтересован в присутствии в России и развитии отношений с Россией. Более того, именно турецкий бизнес является одной из важнейших опор Эрдогана. Остается только спросить: с какой Россией?
Правильно!

С Россией, где нет курортов. Кстати, даже фанаты турецкого «ынклузива» до посинения и крокодилов на стенах признавали, что последние 3-4 года в Турции становилось для «наших» все хуже. Отношение, пища, спиртное….

С Россией, где не умеют выращивать фрукты и овощи. Кто был на турецких курортах помнит уходящие за горизонт теплицы, где на немеряном количестве удобрений и всякой дряни выращивали овощи без вкуса и фрукты без запаха, которые мы ели.

С Россией, где за возможность продать лишний кубометр газа и тонну нефти за доллары продадут маму родную. Где любую геополитическую позицию сдали бы в момент за полнитки «турецкого потока».
В России, где власть относится наплевательски к санитарным нормам и социальным правилам (Трудовому кодексу, например). Я не знаю где как, но в Москве территория турецкого строительного бизнеса находилась вне системы российской власти.

В России, где иностранная фирма может не платить налоги. Турки и тут чемпионы были.
Россией, где не могут сделать нормальный сантехнический кран. И плитку. И обои. И трусы.

То есть, турецкий бизнес кровно заинтересован в восстановлении отношений с той Россией, которую мы в результате событий 2014 года или уже потеряли, или вот-вот потеряем. И той России, с которой у него были такие замечательные отношения. Турецкому бизнесу нужна слабая Россия. Богатая, но слабая.

А теперь вопрос: а нам это надо?

Кстати, не напомните мне, коллеги, что у нас такое случилось в 2014 году? Что резко, почти одномоментно изменило наши отношения с Турцией? Что вызвало в Анкаре истерику? Там же реально истерика началась. Не припомните?
Я вам отвечу: Крым.

Так, что нет у Эрдогана него варианта для маневра по Сирии. Мы его лишили возможностей маневра и не вчера и не позавчера. Мы его Крымом лишили варианта для маневра. Маневр у него, у его политической программы и экономической базы был там, на Севере, где был один из главных центров его «турецкого мира». Сирия-то и маргинальные во все времена туркоманы стали центром турецкой политики только в самые последние годы…. До этого они особо нужны не были. Да, Эрдоган был всегда против Асада, но втянулся в войну в качестве «центрового» только после весны 2014. Помимо Крыма и событий на Украине тогда сирийцы в результате одной спецоперации положили человек 500 подготовленных катарцами боевиков - вот и вытолкнули «спонсоры» Эрдогана под «софиты». До этого хватало протурецких курдов в Эрбиле и…? Правильно: Крымских татар в Бахчисарае и Симферополе. А также «надежных партнеров» в Казани и Уфе. Зачем нужны немытые головорезы во вьетнамках, когда есть солидные люди в костюмах? Но теперь их уже нет, или их скоро не будет, или они делают вид, что не знают, где Турция.

Так, что Эрдоган будет вынужден продолжать свои «игры с ИГИЛ» в Сирии под страхом смерти своей семьи. Думаю, там обязательства такие, что, шаг в сторону, - и получишь отрезанное ушко прелестной дочурки…. Ну, или какую-то часть тела шалуна-сынишки. Саудовские улыбчивые принцы, - они такие. Улыбаются – и режут. Улыбаются – и режут. А Эрдоган, думаю, как человек неглупый, знает, что для аравийских арабов турки – недочеловеки. Так, что резать будут, если не с «пестней», то под распевные звуки аравийской касыды о покинутом становище.

Нам, коллеги, в принципе, на судьбу Эрдогана наплевать. Нам важно, чтобы свои планы реализовывал подальше от нашей территории. «Нео-османистов» лучше крошить в Сирии и Ираке, нежели в Поволжье и даже Таджикистане с Киргизией. И чем более тупо (а времени на «хитрые ходы» у него все меньше и меньше) он это будет делать, тем нам лучше. А то, что у него ходы все более тупые и даже врут турки все менее изобретательно – это очевидно. Так, что в данном случае, все неплохо. Только надо понимать, что Эрдоган уже просто не может остановиться.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Этот безумный, безумный, безумный мир-2