форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Этот безумный, безумный, безумный мир...


Этот безумный, безумный, безумный мир...

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Концертный зал "Батаклан" после теракта в Париже

18+

http://s6.uploads.ru/pQsYC.jpg

0

332

Анатолий Шарий
4 мин ·

Напомните - в "недемократическом Мордоре" адвокатам Савченко тоже угрожают в суде сотрудники МВД? Просто всегда так любят сравнивать, я тоже сравню. Потому что с ЕС сравнивать ЭТО не имеет смысла вообще)))

0

333

От жеж тролль

16.11.2015, 17:39
Россия готова разрешить Украине не платить по долгу в этом году, а погашать по $1 млрд в 2016—2018 годах. Об этом сегодня сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам саммита G20 в турецкой Анталье.

http://s019.radikal.ru/i630/1511/46/c95339809ab9.png

0

334

0

335

Путин слил. Долг списан. Россия вводит выездные визы
16.11.2015

http://yudenich.ru/sites/default/files/ … k=5SGDp0k-

Не читайте до обеда  заголовки газет!

И после обеда - не читайте.

Ни большевитских, ни контр

И  - вообще СМИ.

Задача современного - относительно независимого ( смеяться можно, да )  СМИ - зацепить читателя и удержать его какое-то время. 

Исключительно трафика ради.

Так рождаются заголовки:

"Инопланетяне изнасиловали старушку деревне Гадюкино"

Текст под этим заголовком будет примерно следующий

"В психиатрическую больницу уездного города N доставили пожилую жительницу деревни Гадюкино, которая утверждает, что подверглась сексуальному насилию. На вопрос о том, кто именно надругался над ней, женщина сообщила, что это были существа, прилетевшие из другой Галактики"

Текст  до конца прочтут чуть менее половины тех, кто  "зацепится" за  заголовок.

И только 20% из них вникнут в смысл написанного. 

Задача современного - абсолютно ангажированного -  СМИ  создать нужный медийный шум.

Так рождается заголовок.

"Государственная Дума  рассмотрит вопрос о введнии выездных виз для граждан  РФ"

Текст под этим заголовком должен был быть таким.

"Выступая  в эфире радиостанции "Говорит Москва" депутат ГД от КПРФ  Вадим Соловьёв высказался за то, чтобы сограждане более ответственно относились к зарубежным поездкам.

«Нужно просто оповещать туристов о террористической опасности, как их оповещают об эпидемиологической обстановке в регион: если покупает человек путевку — через оператора, если едет самостоятельно — через сотрудников МИД, —  заявил парламентарий — А в те страны, где гражданская война идет и где головы отрезают журналистам, лучше вообще ввести временный запрет на въезд. Я имею в виду прежде всего Сирию и Йемен».

Но кому интересно мнение безвестного депутата-коммуниста?

Потому авторство  как-то почти незаметно "передоверили"  МИДу 

И  вот уже -  sic! - целый "Интерфакс"
http://yudenich.ru/sites/default/files/ … k=S1EsewGx
Уточнение над (!!!) новостью - апофеоз (если не апофигей ) лукавства заголовков. 

Потому как, если зайти по этой самой  "обновлённой версии сообщения" - можно узнать буквально противоположное исходному:   

В России не обсуждают вопрос ограничения поездок россиян за рубеж

Но кто же будет читать "обновлённые версии"? 

Заголовок сделал своё дело, заголовок может уйти.

Сотни тысяч хомячьих лапок и даже вполне себе человеческих ручонок уже разнесли его в городе и в мире.

Из последнего.

То, что уже зажило своей жизнью, вне зависимости от подлинного смысла.

"Россия списывает долг Украины"

Ну и "путинслил", понятное дело, его "прогнули, ему приказали, он дрогнул" и… как там дальше - зрада? перемога?

Новость под этим заголовком в сухом остатке  - и некоторые пояснения к ней, для тех, кто совсем не…  -  должны звучать так (транслирую почти дословно комментарий одного из руководителей ЦБ. Получен только что. Устно. Да. Но если надо - будет и письменно )

1. Нет и не может быть никакого "списания"

Потому как нет собственно долга, есть облигации - евробонды - которые Украина выпустила на означенную сумму, а РФ купила по означенной сумме.

И это был действительно "хитрый ход", поскольку долг РФ Украина действительно могла бы попытаться не вернуть - типа "за Крым".

От ценных бумаг, выпущенных в соответствии с законодательством ЕС, отмахнуться нельзя.

Это вам не  печеньки на Майдане и не кружевные трусики, это финансовое право. Основа основ. Читай - скрпы мирового капитлистического сообщества.

2.  Если условие Путина будет принято - гарантом  выплаты обязательств по облигациям выступит МВФ

МВФ - не самая простая и не самая ручная (для США ) организация, каждый раз, когда американцы давят на МВФ, лоббируя нужное решение, они - как бы точнее... - расходуют свой административный ресурс. 

И это - тоже свеого рода ловушка.

Подробности пока опущу.

3. Гарантии МВФ ( равно как и любой другой финансовой организации такого уровня ) - это не словеса, это такие же облигации, за которые надо будет платить.

То есть к сумме,  за которую Украина должна будет  выкупить у России облигации, добавиться ещё и сумма, которая набежит за время действия гарантий (то есть, за три года), с чем я "небратьев"  и поздравляю

И это всё.

Впрочем, я не питаю иллюзий.

Смысл написанного уразумеет - дай Бог - 50% процентов моей - подготовленной весьма! - аудитории.

И тут уж я ничего поделать не могу.

И - да - картинки сегодня тоже публикуют - по большей части - для привлечения внимания.

Что я и делаю.

0

336

[b]Я - выживший заложник "Норд-Оста"...[/b]

И в сравнении этих двух терактов, тогда и сейчас во Франции, меня удивляет только одно - то, что операция французских спецслужб не подвергается тотальной критике, а Олланду не ставится в вину смерть десятков заложников.
Наверное, я - один из немногих пользователей ЖЖ, у кого есть право так говорить, но я вам скажу: операция в ТЦ на Дубровке была на порядок сложнее и круче, и наши спецслужбы сработали гораздо лучше.

С этим комментарием ко мне в журнал пришел maksi2278, человек, который был свидетелем и участником страшных событий на Дубровке, когда террористы захватили концертный зал во время представления и удерживали в нем заложников с 23 по 26 октября 2002 года.
916 человек были захвачены террористами. Погибли по разным данным от 130 до 174 человек. На цифре 174 настаивает общественная организация "Норд-Ост".

Конечно, я и мои читатели сразу стали задавать вопросы (http://nikolaeva.livejournal.com/476114.html). И получился целый рассказ. Я считаю, что это важный человеческий и исторический документ, поэтому ставлю его отдельным постом, как и обещала.
Формат "вопрос-ответ" в тексте сохранен

Вы были там все время? Один?
Что там с применением газа? Я так поняла, что Вы считаете, что наш спецназ действовал правильно?
Как Вам помогли после?

Да,я был с самого начала до штурма.
Был там не один, со мной были две знакомые девушки. Одна из них погибла, ее звали Маша Панова, можете погуглить.
Вторая знакомая выжила, у нее сейчас все хорошо.
Газ применили правильно, я считаю. И действия наших спецслужб считаю очень даже правильными и профессиональными. Правда, сам штурм я не видел - вырубился, и последнее, что помню - это как пошел дым из оркестровой ямы и туда побежал г-н Васильев с огнетушителем, все думали, что это закоротило (в оркестровую яму ходили в туалет, там было весьма мокро).
Следующее, что помню - очнулся в реанимации 13-й больницы, у меня была клиническая смерть, но откачали.
В больнице помогали все, кто мог, даже пациенты. Она находится вообще рядом с Дубровкой, там пешком можно дойти, и туда свозили большинство заложников. А подругу мою выжившую увезли в Склиф, это совсем далеко.
Так вот, пациенты даже помогали - в смысле, например, носить людей и т.д. Когда я очнулся - вокруг меня было несколько врачей, и что я помню - очень хотел пить и в туалет, но в судно сходить не мог и идти самостоятельно не мог, меня женщины-врачи фактически на руках отнесли в туалет ))
Потом через несколько часов отошел и стал себя чувствовать нормально почти. Подержали еще пару дней и отпустили. Больница была оцеплена, даже в коридоре отделения сидел омоновец с автоматом.

Как я понял из сообщений, - во Франции заложников не держали - просто убивали и резали тех, кто был на концерте.
И "Норд-Ост" - критикуют не за операцию, а за то, что не спасли потом многих заложников, хотя по идее могли бы
.
Да, верно. Но в "Норд-Осте" террористов было несколько десятков опытных боевиков, а не четыре юнца. В "Норд-Осте" террористы заминировали весь театральный центр и контролировали не только зрительный зал, а все его помещения и даже часть улицы.
Могли ли спасти всех пострадавших от газа? Да фиг его знает, тут нужно еще учитывать обстановку и состояние заложников. С одной стороны, режим полной секретности, не дай Бог, приготовления к штурму разнюхали бы журналисты. С другой стороны, заложники очень долго находились в здании, сидя в неудобных креслах в одном положении, без пищи, с недостатком даже воды. Например, лично я за все время сходил в туалет только два раза. Ну и стресс чудовищный, конечно. А это значит, что организм очень ослаблен. Могли ли это все учесть? Могли ли приготовить больше скорых, оперативнее очистить подъездные пути, нагнать достаточно медиков... Ну, наверное, да. А может быть, и нет. В принципе, то, что в "Норд-Осте" спасли 90% заложников - это огромная удача, очень повезло.
Погибших убили не организаторы спасения и не "нерасторопные" медики, а те, кто пришел с оружием в мирный город убивать мирных людей, пришедших в театр. Кстати, большинство в зале были женщины и дети.

Конечно, ситуация очень разная, - но по факту в Париже взорвались три из четырех террористов, и после того, как они разрядили все магазины своих автоматов в зрителей и в полицейских. То есть это провал штурмующих на самом деле. При этом, конечно, нельзя их в этом обвинять - думаю, что они сделали все что могли.
Просто мне показалось, что по результатам эти два теракта похожи. Конечно, ситуации были разные.

Хочу спросить. А ничего в террористах "человеческого" не просматривалось?
Очень даже просматривалось. Я сидел на пятнадцатом ряду в партере, и недалеко от меня стояла молодая девушка-смертница. Я пытался с ней разговаривать, она пару раз мне отвечала, но это заметили старшие и ей сделали замечание, и она перестала меня замечать.
Глаза ее помню, потом они мне снились часто.
С ней разговаривал я на тему - отпустите женщин, детей, что вам они сделали, если уж вам так допекло воевать - идите повоюйте с чиновниками нашими, которые затеяли войну.
А она на это - у нас у всех погибли родные на войне, которую вы затеяли, они тоже были ни в чем не виноваты, там тоже были женщины и дети.
Я ей еще сказал - ну вот допустим вы сейчас всех нас убьете. Представляете, что тогда российская армия в отместку за нашу смерть сделает с вашей Чечней? Это тогда неожиданно подействовало, она задумалась, потом ее окрикнули.

Еще там был террорист Ясир, он ходил без маски, и был этаким "добрым полицейским", в противоположность полному отморозку, которого они звали "Абубакар". Ясир нормально разговаривал, внимательно слушал людей, которые, например, просили что-то для больных. А вот Абубакар если и разговаривал, то угрозами - будем головы резать, вы все умрете, свиньи, ненавижу вас и так далее.

И расстрелял в первый вечер девушку. Просто ее поставили в проходе, и он в нее пустил очередь из автомата.
Еще помню слышал такой разговор заложников со смертницей - она взяла у кого-то из зрителей телефон и говорит:"Да, хорошая вещь, круто что у вас есть такое, у нас такой связи нет". То есть искренне ей было интересно и "прикольно". Это тогда еще самые простые были телефоны.

Был их командир Мовсар Бараев. Ну то есть мы тогда в полном офигении были и не знали, что он Бараев, просто слышали, как его зовут "Мовсар". Имя для русского уха странное, - и мне все казалось, что это его кличка, что-то типа "Моцарт" ))) Он в принципе вполне адекватно себя вел, особенно не хамил, сам никого не убивал и не бил.
Наверное, поэтому люди видели, что не все террористы полные отморозки, и пошел "стокгольмский синдром", люди поверили, что если сейчас написать письмо или кому-то позвонить, то с террористами можно договориться и мы сможем выжить.

Вот случай еще расскажу: после неудачного штурма (в первое утро пытались штурмовать вроде как) взорвали где-то стену и выбили окна, не в самом зале, но рядом. И оттуда сильно дуло, было холодно. Заложники очень просили одежду из гардероба. Наконец это разрешили сделать, и ее силами нескольких мужиков принесли, кинули в проходе и стали раздавать. Я увидел там свою куртку и встал, - говорю, отдайте, вот она моя куртка. Тогда один террорист в меня ткнул автоматом и говорит (дословно):"...обойдешься, сиди на месте, ты и так красивый" )))
А я был действительно "при параде", в хорошем костюме ))) Не знаю, как вам, а нам тогда это показалось очень смешным, народ вокруг поржал.

Могу еще много рассказать: например, в зале был момент, когда внезапно в радиорубке (окошко над зрительным залом, там где оператор сидит) - прекратилась новостная трансляция и заиграла бодрая песня группы "Скутер". И народ в зале заметно оживился, даже начали подпевать. Но это, конечно, быстро прекратили.

Представить себе это просто невозможно: люди живут, пока есть жизнь, даже подпевают... Я раньше читала об этом, но от очевидца никогда не слышала.

Ну, мы там очень долго были. Не спали, не ели. Просто сидели и ждали, обычное состояние - какое-то оцепенение, и приступы то страха, когда просто ноги немеют или появляется надежда на спасение, и вот ты весь начинаешь действовать - с кем-то тихонько общаться, но это тихонько означает, что ты в шепот вкладываешь столько сил, как будто в крик. Обдумываешь варианты, тщательно подбираешь слова, жадно ловишь каждое слово террористов, каждую фразу из новостей. Потом опять апатия, потом вдруг начинается стрельба. Народ моментально падал в проемы между кресел, а Бараев кричал нам, чтобы вставали, иначе будет расстреливать тех, кто ложится. Но все равно все падали на пол, это как инстинкт.

А у тебя не просыпались симпатии к некоторым террористам? Наподобие "блин, а девчонка симпатичная". Симпатичная была, кстати?

Лицо было закрыто, видны только глаза. Карие, красивые. Видимо, очень молодая.
Симпатии не было, ну если только к Ясиру, благодаря ему мы получили по бутылке воды, например. Ненависти тоже не было. Было только два чувства - страх и желание выжить. Мозг работает на полную катушку, ищет способы выжить, самые странные идеи приходили в голову: планы побега, планы сговора заложников с целью нападения на террористов, ну, или поиск вариантов выполнения условий террористов, чтобы нас отпустили.
Хотя у мужчин брали паспорта и смотрели штамп - если военнообязанный, то значит в первую очередь на расстрел. Это так нам говорили, поэтому я не надеялся выжить.

А попадались те, кто без паспорта? Как в этом случае поступали?

Не просто попадались, а наоборот, прятали их. У некоторых были не паспорта, а военники - их прятали и выбрасывали. Сам видел, как в партер с балкона несколько военников улетело. Просто они обещали всех военных или кгбшников сразу расстрелять или головы отрезать.
В общем, если не было паспорта, то просто они запоминали человека, обещали расстрелять. Ничего в общем-то этого они не сделали, и расстрелов без причины не было вообще. Просто не успели, хотя к моменту штурма террористы уже созрели, чтобы убивать заложников. Емли память не изменяет, они хотели по десять человек каждый час расстреливать.
Расстрелов без причины не было вообще.

Как не было? Девушку же расстреляли, вы сказали ...

Там, если так можно сказать, была причина: как я узнал позже, эта девушка сама пришла к ТЦ на Дубровке, как только узнала о захвате. Её захватили около центральных дверей и привели в зал. Когда она появилась в зале, ее подвели к Мовсару Бараеву, и он при всех стал ее допрашивать, террористы думали, что она из ФСБ, разведчица. Она же (как мы узнали потом) была местная жительница, просто чуть ли не из соседнего дома. Тогда это было не понятно, ни одному ее слову террористы не верили. При этом она вела себя весьма вызывающе и смело, на грани истерики. Вот примерно такой был диалог:
Мовсар: ты кто такая и зачем сюда пришла?
девушка: а вы кто такие и зачем пришли в мой город?
Мовсар - всему залу: да она кгбшница, разведывает обстановку!
девушка: валите из моего города и моей страны, мне вообще пофиг на вас, я вас не боюсь!
Мовсар - Абубакару: расстрелять.

Тогда Абубукар берет ее за руку, ставит в проход (представьте стандартную планировку театральных центров, ближе к сцене слева от партера есть выходы из зала на улицу, которые открываются после окончания представления или фильма), так вот в такой проход ей велено было встать, там двери были вроде открыты, и стреляет короткой очередью в упор. Девушка падает. Это был единственный расстрел, который видел весь зал. Когда убивали других людей, их выводили в фойе, наверх.

Кстати, вроде как потом некоторое время людей заставляли ходить в туалет туда, рядом с ее телом, я не ходил.

Вы можете дать какие-нибудь советы людям, которые, не дай Бог, окажутся в подобной ситуации?

Совет - вести себя спокойно, не истерить, не поддаваться на провокации, не обращать на себя внимание. Ну, насколько это все вообще возможно. На случай применения газа заготовить кусок ткани и продумать, как его можно будет при необходимости намочить.
Но главное - это постараться без истерик и не сойти с ума.
Там один мужчина реально сошел с ума - внезапно вскочил, и побежал по спинкам кресел, бросил пустую бутылку из-под колы в террористку. В него несколько раз выстрелили, но попали не в него, а в спокойно сидевших зрителей. А его, конечно, поймали, вывели из зала и расстреляли, и при этом он молчал и совершенно безумно озирался по сторонам. Нелепо и глупо это вышло.

Скажите, пожалуйста, а психологи как-то с вами работали после всего этого? Ходите ли вы сейчас в театры - на концерты? Мне кажется, я до конца жизни никуда дальше магазина не вышла бы :-((.

Я был тогда довольно молод, мне немногим больше 20-ти. Через месяц пошёл в театр на Таганке с родственниками. Помню, тогда было немного не по себе. Кстати, родственники меня не поняли от слова совсем, типа "а что такого"... А мне тогда не то чтобы было страшно, но как-то давило замкнутое пространство, было ощущение тревоги. И там вообще довольно мрачный театр по архитектуре. Ну, и интересное ощущение, что люди просто не понимают, насколько легко и трагично может закончиться их развлечение. А что, удобно - столько расслабленного народа в одном месте...

Хотя если захотят взорвать, - взорвут что угодно, я в этом уверен. И никакие рамки на входе никого не остановят. Кстати, в "Норд-Осте" на входе стояли охранники внушительного вида, это я четко помню.
Сейчас на концерты и в театры хожу спокойно, хотя и не часто это выходит.

Психологи были в больнице. Точнее, со мной говорила одна женщина, уж не знаю кто она была, - но она просто давала выговориться, просто слушала, но я уже не помню подробности.

А ваше отношение к жизни вообще как-то поменялось - стали ли вы фаталистом из серии "все равно где переходить дорогу, сбить могут и на переходе" или стараетесь быть поосторожнее? Увлекают ли вас экстремальные виды спорта?

Фаталистом, наверное, не стал, но вот экстремальных видов спорта и развлечений совсем не хочется. То есть даже с детьми сходить на американские горки - это не для меня. До "Норд-Оста" катался на снегоходе (есть у родителей), развивал скорость по водохранилищу до 140 км/час. Сейчас быстрее 80-ти вряд ли поеду ))) нафиг-нафиг. )
До "Норд-Оста" я вел довольно легкомысленный и разгульный образ жизни.
Когда я вышел... ну как сказать, просто факты - сменил место работы, женился, через год у меня родился сын, через пять лет - дочь. Построил дом, сделал какую-никакую карьеру.
Как-то так.

Какое у Вас было отношение к чеченскому конфликту до захвата, как оно менялось с процессе (т.е. хотелось бы что войска вышли из Чечни, и все разошли по домам, например). И какое отношение к конфликту стало после событий и изменилось ли оно спустя годы?

Насколько я помню, до "Норд-Оста" было отношение как у всех: что да, надо мочить террористов в сортире. Во время захвата отношение было совсем иное - дескать, ну и нафиг мы туда полезли, пусть выводят войска, пусть чеченцы живут сами по себе, мы сами по себе, и будет мир во всем мире. После освобождения, не сразу, но постепенно пришло осознание того, что права в этом конфликте именно российская сторона. Я тогда много читал об этом, разговаривал с людьми - в общем, интересовался темой.

Безотносительно чеченского конфликта еще есть важный вывод, который пришел после "Норд-Оста", и о чем большинство не прошедших подобное людей не догадываются: реальность такова, что вот прямо сейчас где-то есть люди, готовые конкретно вас убить или покалечить. Вы об этом не догадываетесь, но вас уже реально ненавидят, просто потому что вы не той веры и национальности. А может, и даже ненависти у них к вам нет, просто вас не считают за людей.
И еще часто люди рассуждают об войне на Кавказе как о чем-то очень далеком, о том, что никогда не коснется их лично.На самом деле, все очень близко.

Для тех, кто всегда сомневается, бывший заложник отсканировал свою справку о признании его потерпевшим при террористическом захвате.

Вот она:

http://ic.pics.livejournal.com/nikolaev … 50_800.jpg

А вот фотографии тех дней.

http://ic.pics.livejournal.com/nikolaev … 86_800.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/nikolaev … 86_800.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/nikolaev … 07_800.jpg
P. S. В текст пришла ещё одна бывшая заложница 4_solnca
Её комментарий к тексту

Беглый взгляд показывает, что мои впечатления в целом не отличаются. И я тоже лежала в той же 13й

За исключением одного. Штурм должен был состояться в первые же часы, пока боеприпасы не по всему зданию разнесли. Но тут же был слит свободной прессой в прямой эфир - Мол, подъехали автобусы со спецназом и они полезли на крышу, и по телеку все это показали. Я сама слышала, как террористы говорили - Ваши совсем идиоты? А во-вторых, так уж получилось, что довелось общаться потом с причастными к подготовке операций, подтвердили. И от себя добавили - при Сталине бы расстреляли на месте за измену родине, а у нас свобода и гласность, до сих пор гуляют и чушь с экранов несут.
Итак два раза.

Поэтому третий штурм был так отложен во времени, и была такая вынужденная секретность, что и врачей в известность ни о чем не поставили (я достаточно рано пришла в себя, и отлично помню, какой хаос стоял в больнице, по причине того, что медики не знали, от чего спасать.

Тч у меня лично претензии к властям только в одном - СМИ не несут за свои слова и действия никакой ответственности.

А мысль "нахрена мы туда полезли?" у меня была ДО. А после и до сих пор - Мочить в сортире.

0

337

В Одессе готовятся переименовывать улицы в рамках декоммунизации. Окончательного списка пока нет, но предложения впечатляют.

Как сообщили ТАЙМЕРУ в департаменте информации мэрии, окончательный список улиц, подлежащих переименованию, только формируется. В настоящее время списки подлежащих переименованию улиц подготовили районные администрации, кроме того, свои предложения внесли и общественные организации. В ближайшее время, пояснили в пресс-службе, все предложения будут сведены в единый список, который вынесут на рассмотрение топонимической комиссии.

Между тем, нам удалось разузнать кое–что о том, какие улицы, проспекты, площади и иные топонимические объекты предлагают переименовать различные участники процесса.

Так, по всей видимости, лишатся своих текущих названий улицы Щорса, Генерала Ватутина, Октябрьской революции и другие: данные названия присутствуют как в списках, поданных общественниками, так и в списках райадминистраций. При этом общественники (ряд общественных организаций и творческих союзов, включая одесские отделения Союза краеведов Украины, Союза художников, общества «Просвита» и т.п.) улицу Генерала Ватутина, например, предлагают переименовать в честь Ивана Мазепы.

Однако список, представленный общественниками, куда шире. В частности, улицу 25-й Чапаевской дивизии предлагают переименовать в честь атамана Сирко. Улицу Александра Невского предпочитают видеть под именем атамана Калнышевского, улицу Валентины Терешковой - названной в честь Надежды Савченко, Дмитрия Донского - в честь теоретика украинского национализма Дмитрия Донцова (видимо, по созвучию). Площадь Толбухина предлагается переименовать в Европейскую площадь, проспект Маршала Жукова - в проспект Небесной сотни.

Предложения общественников также всерьёз затрагивают топонимику Суворовского района Одессы. Так, Днепропетровскую дорогу те предлагают назвать в Михаила Драгоманова, Бочарова - в честь советского учёного Архипа Люльки, улицу Героев Сталинграда - переименовать в Героев Крут.

В списке общественников также присутствуют и улицы в историческом центре города. Так, Александровский проспект предлагается переименовать в честь наследника и преемника Мазепы Филиппа Орлика, а Екатерининскую площадь - в честь дочери князя Ярослава Мудрого Анны Ярославны.

По задумке общественников, должны исчезнуть с карты города улица Зои Космодемьянской, парк Горького, улица Декабристов и другие.

Дата заседания топонимической комиссии, которая рассмотрит эти предложения и будет рекомендовать или не рекомендовать их к рассмотрению Одесским горсоветом, пока не определена.

понаехалы ломают Одессу под себя

0

338

Тот момент, когда пришел со своим копипастом о проворовавшихся у рос. делегации турках, а тут про целые воспоминания о НОРД-осте...

0

339

0

340

Анатолий Шарий
3 ч ·

Окаянные дни. Продолжение рубрики.

Ужгород, 13 ноября. Кто-то решил разобраться с пенсионером, а лучше гранаты ничего и придумать нельзя в современной Украине. Итог - ВАЗ пенсионера уничтожен от меткого броска РГО.

Бомбист не ушел, он решил еще посовершенствоваться и швырнул две гранаты РГО в жилища дикретора ЖЭКа № 4 и в жилище депутата Ужгородского Горсовета.

В это же время за много километров от Ужгорода - в Днепропетровске в сарае частного дома раздался взрыв, от которого пострадал 9-летний ребенок. Мальчик разбирал запал ручной гранаты.

Страна уверенно двигалась к Европе...

0

341

Переводите это видео. Показывайте это видео французам, американцам, британцам. Всем, чьи родственники погибли. Всем, кто до сих пор верит в скорбь украинской власти.

0

342

О, Минор у Филилипова! Легендарный офовец и тофовец Минор (в миру - Олег Нечаянный, поэт и гурман))

«Одесса: Полный город американцев»

Одесса наводнена иностранцами — не столько грузинами, сколько американцами, а также англичанами. В городе запрещены российские телеканалы, жесткая цензура введена на некогда свободных площадках в Интернете. Власть не может не догадываться, что «зажимание гаек» лишь провоцирует протестные настроения, но, похоже, что она специально идет на обострение, выполняя сценарий больших покровителей. Об этом в беседе с обозревателем ПолитНавигатора Валентином Филипповым рассказал Олег Нечаянный – одесский поэт, известный в литературных интернет-кругах под ником Минор.

Валентин Филиппов: Здравствуйте, Олег. 

Олег Нечаянный: Здравствуй, Валик. Рад тебя видеть и слышать.

Валентин Филиппов:
Да я тоже рад. Всё больше по интернету, по интернету. В этой связи у меня воспоминание. Вот, я помню, у нас «майдан», Русская весна, всё такое. И главное – борьба за информационное пространство.

Как отключали каналы. Зомбировали население.

Слушай, а ты можешь вспомнить, когда начались первые репрессии?

В интернете.

И зачистка от нас интернет-пространства.

На Украине и в Одессе. 

Олег Нечаянный: Я думаю, это в первые, буквально, месяцы началось после майдана. Первая ласточка, это была – запрет русского языка. Отмена этого закона о русском языке. И потом, сразу после этого начали наезжать на русскоязычную сферу и в интернете, и на телевидении. А потом просто приняли закон, который запрещает эти все каналы. И вот, на сегодняшний день, по кабельным сетям я не знаю, есть ли…. А! Есть «ностальгия».

Валентин Филиппов: И то, наверное, пиратский :-)

Олег Нечаянный: Ну, он, вообще, далёк от политики, может потому, его ещё показывают. Я не знаю.

Но вот других я не вижу.

Валентин Филиппов
: Хорошо, а я вот другое немножко ещё вспоминаю. На самом деле, в Севастополе, местные говорят, что огромный вклад в победу Русской Весны внёс Севастопольский форум. Я вспоминаю наш Одесский форум, который имел сотни тысяч пользователей. Который был прибежищем всех одесситов. И, в общем, достаточно, как мы сейчас говорим, «ватный» в своё время был.

В каком месяце, в каком году тебя заблокировали за систематическое нарушение Конституции Украины?

Или тебя не блокировали? 

Олег Нечаянный: Та, давно! Я там пожизненно забанен. Давно.

Валя, он никогда не был «ватным». Не надо себя обманывать. Дело в том, что мы знаем с тобой руководство этого форума. Да? Владельцев. Это не наши люди были с самого начала. И, естественно, как только начала накаляться обстановка политическая, они резко приняли «правую» сторону, стали делить угодных – не угодных, банить, блокировать. И особо выдающихся на пожизненное.

Ну, всё равно, у меня там есть, конечно, пару клонов, но я туда даже не хожу, потому, что мне уже просто не интересно.

Валентин Филиппов:  Олег, у меня всё хуже. Они нашли всех моих клонов. И забанили. Они нашли даже клонов.

Олег Нечаянный: Не. У меня два клона :-)

Валентин Филиппов: А у меня не осталось :-) Они мне бан влепили в 2013 году на 9 месяцев. За участие в группе по поводу развития русского языка. Группа была абсолютно официальная. От комиссии депутатской.

А потом, когда меня выпустили, меня тут же на перманент забанили за «систематическое нарушение Конституции Украины».

Я туда даже не зашёл, ничего не написал :-)

Олег Нечаянный: Ну, ничего :-) Есть второй. Есть «Таки-Одесский Форум». Который, действительно, более одесский. Там настроения достаточно…. свободно можно выражать, как правые, так и левые… и никто никого не банит. Банят только за мат. Банят за личные наезды. Но политическую точку зрения можно, пока, выражать свободно. Пока не наехали сверху.

Валентин Филиппов:  Ну, да. Но меня, знаешь, всегда огорчает, с одной стороны мы ведём себя правильно, мы даём всем высказаться, и у нас демократическое отношение к окружающим и к оппонентам. А вот у оппонентов как-то не так :-) Поэтому, получается, что мы всё равно проигрываем. Они имеют право у нас высказаться, мы у них – нет….

Олег Нечаянный
: Мы не проигрываем. Нет. Я не думаю, что мы проигрываем. Тут, понимаешь, в чём проблема ещё…. Когда ты говоришь с человеком, находящимся под воздействием информационного блокирования, когда информация блокирует разум, то ты его слышишь, ты слышишь его аргументы, ты пытаешься найти на них логическое обоснование. А он тебя не слышит. Твои аргументы для него – пустой звук. Он слышит только себя. И только в этом они, если можно так сказать, выигрывают. Они находятся в преимущественном положении, потому, что они тебя не слышат.

Валентин Филиппов: Послушай…. «Слышат» — хороший каламбур. Ты проживаешь на улице Еврейской, насколько я помню?   

Олег Нечаянный:
Да.

Валентин Филиппов:
Теория, вообще, общественная, она подсказывает, что когда не слышат людей в средствах массовой информации, когда не дают им влиять на формирование власти, то это всё перерастает в другие формы. Вот, например, известный взрыв слышал не только ты, а, наверное, и окраины города? 

Олег Нечаянный: «Слышал» — это мягко сказано. Поскольку у меня тут 50 метров до эпицентра.

Валентин Филиппов
: Окна выходили? 

Олег Нечаянный
: У меня единственного в доме все окна остались целые. Только потому, что они все были настежь открыты. Волна прошла насквозь. У меня окна в три стороны Света выходят. Меня самого подкинуло, на стуле я сидел за компьютером, но окна остались целы.

Валентин Филиппов: Сигаретный дым выдуло? 

Олег Нечаянный: Да :-) Дым выдуло. Это точно.
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/11/Олег-Нечаянный-1.jpg
Валентин Филиппов:  Мне всегда вот интересно. Неужели люди, которые сейчас формируют политику внутреннюю государства, не знают, что такое зажимание всегда приводит к взрыву социальному? В прямом и переносном смысле. То есть, люди загнанные в угол, рано или поздно пытаются как-то объединиться и изменить под себя….

И взрывом социальным заканчивается обычно зажимание свободы слова.     

Олег Нечаянный: Знаешь, Валя, я вот думаю, что легче всего было бы предположить, что у власти сейчас находятся люди глупые. Которые просто этого не понимают. Но, в конце концов, эти люди прошли какой-то путь. Кто бизнесмена. Кто политика. У них какие-то мозги есть. Они должны понимать эти общие тенденции. Поэтому, скорее всего, эти люди просто не владеют собой. Ими кто-то уже управляет. Им отдают приказы.

Валентин Филиппов: Ну, а тот, кто отдаёт приказы, он-то должен понимать, что он делает. 

Олег Нечаянный
: А тот, кто отдаёт приказы, заинтересован, наверное, именно в этом социальном взрыве.

Результат – это война гражданская. Всё, что происходит сейчас на Украине, насколько я понимаю, всё идёт по чьему-то плану. Это не вышедшая из-под контроля ситуация. Это спланированная, срежиссированная, причём, очень талантливо  срежиссированная ситуация.

Валентин Филиппов
:  То есть, дестабилизация ситуации общественной – она входит в планы.   

Олег Нечаянный: Ну, мы же это видели на примерах других стран. Совершенно недавно. И Ливия. И Югославия. И Ирак. Это же всё на наших глазах происходило. Не нужно в историю заглядывать. Мы очевидцы, мы свидетели этого.

Вот смотри, меня беспокоит, что в Одессу сейчас зачастили больше, чем в Киев. Тот же Макейн в Одессу, тот же…

Валентин Филиппов: Да-да-да! Безусловно! 

Олег Нечаянный: Саакашвили – их человек. Полный город американцев ходят. Которые, вообще, ни слова по-русски  не говорят. Полно американцев в городе. Англичане есть, но в основном – американцы. В том числе и чёрные. То есть, какую-то активность они проявляют.

Валентин Филиппов: Я думаю, честно говоря, что, скорее всего, они, всё-таки, финансово не тянут всю Украину. И они уже смирились с её разделом. И, поэтому, они хотели бы оставить под своим влиянием Одесскую область. 

Олег Нечаянный: Вот я тоже к этому склоняюсь. Как бы. Может быть такой вариант. И сделать из Одессы такой маленький американский анклавчик.

Валентин Филиппов:  Ну, в какой-то мере, да. Потому, что … но всё равно… смысл какой в Одессе?

Как в военной базе – не знаю…

Олег Нечаянный: Пуэрто-Рико такое сделать черноморское, понимаешь.

Валентин Филиппов:   Ну, посмотрим. Посмотрим….  Ну, да. Если разрешить марихуану, проституцию, игорный бизнес. То, в общем-то, мы можем обойтись без грузопотоков. Одесситов можно выселить половину. И, в общем, всё будет хорошо.

Ну, ходили же ещё слухи, что Одесская область может быть неплохим производителем сельско-хозяйственной продукции. Есть порт. И если построить какие-то терминалы для вывоза продуктов…..

Олег Нечаянный: Есть терминалы. Четыре порта таких!

Валентин Филиппов: Не знаю, возможно, Штаты сейчас просчитывают вариант содержания не всей Украины, а её части.

Там Западную Украину заберёт Польша. Будет содержать, если сильно захочет. А что с Центральной делать, это уже дело такое….

Так, что это, наверное, подготовка к тому, что бы делить Украину. 

Олег Нечаянный: Можно говорить о какой-то там долгосрочной перспективе. Но что будет в ближайшие годы, не знаю, кто сейчас может сказать. Путин сам не знает, что будет.

Валентин Филиппов: Я всё больше начинаю верить в существование какого-то глобального «мирового правительства». На самом деле.   

Олег Нечаянный: Верить в него не надо. Оно существует :-) И это не особенно скрывается. Это же всё на виду сейчас. Тот же «бельдербергский клуб», тот же «комитет трёхсот», это же существует, это же не выдумки. Известны фамилии, которые у всех на слуху. И они именно, в общем, и формируют политику. Потому, что формируют деньги. Деньги у них. То есть, это понятно. А что касается «заговора», ну, так весь Мир на заговорах всегда держался. Тот договорился о чём-то…..

Валентин Филиппов:  Вот тебе и заговор :-)

Олег Нечаянный: Вот тебе и заговор, да :-) То есть, тут я не вижу ничего необычного. Это не конспирология, это факт. Это жизнь.

Валентин Филиппов: Хорошо. Я думаю, на этой высокой ноте :-) , мы подведём итог….    Я поздравляю с замужеством дочери.

Олег Нечаянный: Спасибо!
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/11/невеста-1.jpg
(это дочка))
Валентин Филиппов: И, вообще, ждём новых стихов. Потому, что, ты знаешь, на самом деле, вот мы можем много друг другу что-то рассказывать, оставлять посты в интернете, ещё что-то… а останутся только стихи.

Я так думаю. 

Олег Нечаянный: Я надеюсь, что останутся.

Валентин Филиппов:  А куда они денутся?! Это единственное, что остаётсяJ.

Как мне кажется.

Олег Нечаянный: Я ж, вообще, человек весёлый. Я поэт-пародист. Я, там, шутник, да. Но сейчас такое всё вокруг, тучи сгущаются, что и шутить не хочется. И не весело…..

И меньше писать, вроде бы, стал.

Валентин Филиппов: Зато – лучше :-) Вдумчиво.

Раньше – раз, быстро, написал. Побежал куда-то.

Сейчас – взвесил, оценил. Подумал, что скажет СБУ :-)

Олег Нечаянный: Ага, раньше мог за одну ночь поэму написать, а теперь могу четверостишье месяц писать :-)

Валентин Филиппов:  Так бывает, я тебе скажу больше. Иногда через 20 лет достаёшь старое четверостишье, сидишь, и думаешь – блин, как-то я его плохо написал. Надо переписать.

Ну, хорошо. Ладно. Спасибо.

Олег Нечаянный: Ну, добро. Рад был тебя слышать.

Валентин Филиппов:  Счастливо.

Олег Нечаянный: Пока.

0

343

20:55. Горловка. Есть жертвы, на 6 7 сгорело 2 дома.

0

344

ВСУ снова открыли огонь по Донбассу.
20:35. Донецк. Со стороны Авдеевки укронацисты ведут обстрел окраин Донецка, Спартак и Ясиноватский блокпост. Плотные стрелковые бои с использованием разных видов вооружения.
20.45 Горловка. Шумно по всем фронтам. Продолжатся локальные стычки

0

345

Горловка
Обстрел района Широкой балки и местных прудов с позиций ВСУ, которые находятся рядом с Новгородским, Михайловкой из тяжелой артиллерии.

0

346

Сообщение от ополчения: "Только что по Докучаевску отработал Град карателей, местные жители сообщают о громких разрывах небывалой мощности. До этого в 19:45 начался обстрел г. Докучаевска. Сразу пошли Грады примерно пару пакетов с Волновахи или Новотроицкого сейчас бьют с чего-то тяжелого. Из района Волновахи зафиксирована работа РСЗО "Град" ВСУ, куда полетело пока непонятно.

0

347

Восхитительно:

Однако высокопоставленные участники саммита из Африки все равно отказались дать обещание принять обратно африканских беженцев, уже находящихся в Европе. На фоне отсутствия хороших новостей с Мальты Словения и Швеция объявили об усилении контроля над своими границами. Глава Европейского совета Дональд Туск был вынужден признать, что "попытки спасти шенген — это гонка наперегонки с временем".

http://kommersant.ru/doc/2851917

0

348

Молдавские военные примут участие в параде, который пройдет 1 декабря в Бухаресте в честь Великого объединения 1918 года. На эти цели Минобороны просит выделить из резервного фонда правительства почти 102 тысячи леев.

Ветеринар, сцуко, доиграется.

0

349

(на мотив "опять метель..") Опяяяяять майдан....

Семен Семенченко с Yaroslav Markevich и еще 5.
32 мин · отредактировано ·

Кривой Рог- вставай!

Если достала коррупция, кумовство и правовой беспредел. Если тошнит от рыговской воровской "стабильности", если Вы хотите дать городу надежду, шанс на развитие - защитите свой выбор!

17 ноября в 18-00 возле входа в здание горисполкома Кривого Рога соберутся те кому не плевать и кому не все равно. И дело не в Вилкуле или Милобоге. Дело в справедливости. Вас 700.000, а сколько их?

P.S. Нас должно быть много
Смайлик «smile»
Давай перепост!
P.P.S. Мы будем к 17-00

http://i.imgur.com/LZ9aR3J.png

0

350

Поражение Путина

("Le Figaro", Франция)

Редакционная статья

06/09/2004

В нормальной стране обращение Владимира Путина к нации после трагедии в Беслане было бы воспринято как признание бессилия со стороны человека, который не может парировать угрозу терроризма, порожденного чеченским конфликтом.

Холодный и решительный, верный своему образу - бывшего аппаратчика КГБ, глава Кремля не выразил никаких эмоций. Он не проявил никакой теплоты и никакого сострадания, чтобы утешить своих соотечественников в их горе - после массового убийства детей в Беслане. В то же время, это было первое публичное выступление президента после теракта-самоубийства в Москве и взрыва двух самолетов. Вместе с резней в Северной Осетии эти теракты принесли самую кровавую декаду, начиная с прихода Путина к власти, в общей сложности погибло более пятисот человек.

Путин повторил то, что он всякий раз произносит, когда слепое насилие наносит удар по России: это все тот же мировой терроризм, который угрожает США и Западу. И вновь, он ничего не сказал о Чечне, как если бы эта грязная война, которую ведет российская армия, ничего не имела общего с решимостью боевиков, чье смертоносное безумие влечет за собой трагедии, трагедии без конца.


Что до презрения к человеческой жизни, которое проявили военные, начав штурм школы, в которой было огромное множество детей, то это не взволновало главу Кремля. Никакого расследования - даже расследования со стороны ФСБ, не было объявлено, не было даже намечено.

В нормальной стране общественное мнение было бы во всеоружии. Как и в России, оно прежде всего было бы 'раздавлено' жестокостью террористов, но не только, также оно отреагировало бы на скандальную неспособность правительства адекватно ответить террористам.

С тех пор как Владимир Путин сменил Бориса Ельцина на посту главы государства - 1 января 2000 года, чтобы восстановить порядок в стране, находящейся на грани хаоса, - взятие заложников в театре на Дубровке, два года назад, и череда трагедий последних дней показывают, что президент не может способствовать повышению безопасности своих сограждан.

Через десять лет после первой войны в Чечне, через пять лет после того, как Путин начал вторую кампанию, чтобы предстать спасителем нации, Россия оказалась в военном и политическом тупике. Этим 'питаются' крайне экстремистские группы, которых поддерживают джихадисты из-за границы.

Путин прячет свое поражение в призывах к русскому патриотизму. Эта пружина ослабнет со временем, череда терактов износит ее. Прессе заткнули рот, общественное мнение до настоящего момента не интересовалось чеченской проблемой, а версии событий, распространяемые Кремлем, не ставятся под вопрос. Это могло бы измениться.

Путин не хочет выдавать ни малейшей слабости, но впервые он выглядит одиноким. С трагедиями, подобными той, что случилась в Беслане, его упорство в игнорировании подлинных причин терроризма, с которым он сражается, может дорого обойтись ему.

http://inosmi.ru/inrussia/20040906/212677.html
для сравнения

0

351

Новости. Как есть @nourlnews 36 сек.37 секунд назад

В Турции задержали самолёт главы Еврокомиссии и главы Евросовета. Сказали не лететь на этом самолёте, а взять другой. Начато расследование.

0

352

Героев Сталинграда собираются переименовать в Героев Крут)))
-Папа, а кто такие герои Крут.
-Ну сынок, как тебе сказать. Они были подобны 300-м спартанцам.
-Они тоже все погибли?
-Нет сынок, это были украинские спартанцы, они сьебались)))
"По информации военного историка Ярослава Тинченко, со стороны УНР в бою участвовали 420 человек: 250 офицеров и юнкеров 1-й Украинской военной школы, 118 студентов и гимназистов из 1-й сотни Студенческого куреня, около 50 местных вольных казаков — офицеров и добровольцев. В ходе боя погибло лишь несколько человек"

0

353

http://ic.pics.livejournal.com/hrono61/ … iginal.jpg

0

354

ФСБ: на борту A321 в полете сработало самодельное взрывное устройство

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. На борту самолета А321 в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте, заявил глава ФСБ Александр Бортников.

"По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло "разваливание" самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии", — сказал он на совещании об итогах расследования причин крушения российского самолета на Синае.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151117/132262 … z3rjeIgzZq

0

355

Владимир Путин: Операция РФ в Сирии будет усилена из-за теракта на борту A321

0

356

Вчера вечером в Москве на экстренном заседание совета безопасности руководитель ФСБ заявил борт над Египтом , был взорван и бомба в размере одного кг в тротиловом эквиваленте была на борту, это был теракт. Путин, еще раз почтил минутой молчанием и дал поручения всем службам найти и уничтожить всех причастных к этому теракту.

0

357

https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hp … 6136_o.jpg

0

358

В.Путин: Россия не в первый раз сталкивается с варварскими террористическими преступлениями, чаще всего без всяких видимых причин, внешних или внутренних, так, как это было со взрывом на вокзале в Волгограде в конце 2013 года. Мы никого и ничто не забыли.

Убийство наших людей на Синае – в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников.

Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем.

При этом мы должны опираться на людей, которые разделяют наши моральные и нравственные ценности, лежащие в основе нашей политики, в данном случае – внешней политики и политики безопасности, политики борьбы с терроризмом.

Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно.

Я прошу Министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения. Я проверю, как идёт работа.

Прошу Министерство иностранных дел Российской Федерации обратиться ко всем нашим партнёрам. Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей.

Мы будем действовать в соответствии со статьёй 51 Устава Организации Объединённых Наций, предусматривающей право государств на самооборону.

Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах.

Я прошу все наши специальные службы сосредоточиться на этой работе.

0

359

0

360

Устав ООН

Статья 51

Настоящий Устав ни в коей мере не затрагивает неотъемлемого права на индивидуальную или коллективную самооборону, если произойдет вооруженное нападение на Члена Организации, до тех пор пока Совет Безопасности не примет мер, необходимых для поддержания международного мира и безопасности. Меры, принятые Членами Организации при осуществлении этого права на самооборону, должны быть немедленно сообщены Совету Безопасности и никоим образом не должны затрагивать полномочий и ответственности Совета Безопасности, в соответствии с настоящим Уставом, в отношении предпринятия в любое время таких действий, какие он сочтет необходимыми для поддержания или восстановления международного мира и безопасности.

В. В. Путин Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем.

Я прошу Министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения. Я проверю, как идёт работа.

Мы будем действовать в соответствии со статьёй 51 Устава Организации Объединённых Наций, предусматривающей право государств на самооборону.

Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах.

Похоже, Темнейший войну объявил. Осталось только понять, кому...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Этот безумный, безумный, безумный мир...