форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новости, политика, сводки. И просто потрепаться...


Новости, политика, сводки. И просто потрепаться...

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Датский зоопарк приглашает детей посмотреть на вскрытие льва

Как сообщают СМИ, льва усыпили несколько месяцев назад из-за того, что популяция этих животных в зоопарке слишком увеличилась. Затем тело животного было заморожено.
МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Зоопарк города Оденсе на северо-востоке Дании приготовил новое мероприятие для осенних каникул в школах страны, детей приглашают посмотреть, как будет проходить препарирование льва, сообщает портал Local.

По данным портала, животное пришлось усыпить несколько месяцев назад из-за того, что популяция львов в зоопарке слишком сильно разрослась. Затем тело животного было заморожено.
"Приходите, когда один из сотрудников зоопарка будет препарировать льва. Процесс будет сопровождаться пояснениями, можно будет посмотреть сердце, легкие и другие части тела животного. При желании, будет возможно и изучить их поближе, весь процесс будет построен на диалоге", — говорится в сообщении на сайте зоопарка.

Мероприятие запланировано на 15 октября. В этот же день пройдет и препарирование крыс.

Мировое сообщество потрясла новость об умерщвлении жирафа в зоопарке Копенгагена в феврале 2014 года. Несмотря на протесты, сотрудники зоопарка застрелили здорового молодого жирафа Мариуса, который родился в результате близкородственного скрещивания. Его препарировали на глазах у школьников, после чего скормили львам, добавляет портал.

В марте в том же зоопарке умертвили двух старых и двух десятимесячных львов. Как заявляли в учреждении, это сделали для того, чтобы дать шанс новому самцу создать семью.

Зоолог Майкл Воллберг Сёренсен (Michael Wallberg Sorensen) сообщил, что сотрудники зоопарка Оденса не ожидали гневной реакции, которая обрушилась ранее на их коллег из Копенгагена.

"Мы делаем это, чтобы показать, насколько изумителен лев. Насколько совершенны те адаптационные механизмы, которые сделали его главным хищником в саванне. Это то, на чем мы сосредоточимся и покажем нашим гостям", — заявил Сёренсен, добавив, что ранее зоопарк Оденсе не вызывал критики посетителей.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151008/1298738215 … z3nyU2lfvY

0

212

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=569F7436

0

213

Нобелевскую премию по литературе получила Светлана Алексиевич. Ну что сказать... не удивлена. Эти премии стали давать "своим", да простят меня поклонники "У войны не женское лицо". Да, та книга была сильной, но... это документалистика, публицистика, по сути. И после нее и до нее, увы и ах, сильного, яркого такого  больше не было. Было копирование того же. Оседлывание уже опробованного. 

Зато было следующее

цитатки

О радости после возвращения Крыма
Митинг за победу в Крыму собрал 20 тысяч человек с плакатами: "Русский дух непобедим!", "Не отдадим Украину Америке!", "Украина, свобода, Путин". Молебны, священники, хоругви, патетические речи - какая-то архаика. Шквал оваций стоял после выступления одного оратора: "Русскими войсками в Крыму захвачены все ключевые стратегические объекты…" Я оглянулась: ярость и ненависть на лицах.

Об украинском конфликте
Как можно заливать страну кровью, производить преступную аннексию Крыма и вообще разрушать весь этот хрупкий послевоенный мир? Нельзя найти этому оправдания. Я только что из Киева и потрясена теми лицами и теми людьми, которых я видела. Люди хотят новой жизни, и они настроены на новую жизнь. И они будут за нее драться.

Об ощущении от жизни
Один итальянский ресторатор вывесил объявление «Русских не обслуживаем». Это хорошая метафора. Сегодня мир снова начинает бояться: что там в этой яме, в этой бездне, которая обладает ядерным оружием, сумасшедшими геополитическими идеями и не владеет понятиями о международном праве. Я живу с ощущением поражения.

О Майдане
Они там, в Кремле, не могут поверить, что на Украине произошел не нацистский переворот, а народная революция. Справедливая… Первый Майдан вырастил второй Майдан. Люди сделали вторую революцию, теперь важно, чтобы политики ее опять не проиграли.

О свободной жизни
Взгляните на Прибалтику - там сегодня совсем другая жизнь. Нужно было последовательно строить ту самую новую жизнь, о которой мы столько говорили в 90-е годы. Мы так хотели действительно свободной жизни, войти в этот общий мир. А сейчас что? Секонд-хенд полный.

Большую часть своей жизни я прожила в Советском Союзе. В коммунистической лаборатории.
У коммунизма был безумный план переделать "старого человека", ветхого Адама. И это получилось. Может быть, единственное, что получилось. За семьдесят с лишним лет был выведен отдельный человеческий тип - homo soveticus. Одни считают, что это трагический персонаж, другие называют его "совком". Кто же он? Мне кажется, я знаю этого человека, он мне хорошо знаком, я рядом с ним, бок о бок прожила много лет. Он - это я. Это мои знакомые, друзья, родители. Мой отец, он недавно умер, до конца жизни оставался коммунистом.

- Девяностые... Прекрасные годы, самое лучшее, что было в моей жизни. Глоток свободы...

- Без большой крови империя не уйдет, и несомненно, что в Украине еще будет война. Мне кажется, в Минске они договорились ненадолго. А вспоминая то, что я слышала от людей в Сибири, у меня все время есть ощущение возможности гражданской войны в самой России.

А это вот мнение Дмитрия Быкова. Хвалебное, не ругательное, он искренне рад.

Мне нравится, что Нобелевский комитет наградил человека не за художественные изыски, а за правду и гражданскую позицию.

Ну, если премию по литературе давать не за художественные изыски, а за правду и гражданскую позицию, то тогда нечего и говорить о художественной литературе, а назвать эту премию надо премией за публицистику, например.

0

214

Ольга Бондаренко
2 мин ·

Наконец-то появился список людей, которые подлежат декоммунизации. Институт нацпамяти такой предоставил.

Под запретом теперь космонавт Терешкова. Написали, что она поддерживала оккупацию Крыма. Я тут не поняла - декоммунизация или депутинизация?

КАРЛ МАРКС и Фридрих Энгельс. А не надо было такое писать. Могли и предугадать, что потом случится в мире.

Клара Цеткин тоже виновата. Только теперь надо бы пойти против системы и мира, и отменить 8 марта. Так честнее.

Запретили называть улицы именем Павлика Морозова. Странно, почему? А мы тут только собирались.

Запретили Корчагина. Героя романа "Как закалялась сталь". Опасный персонаж, однозначно. Надо сжечь все книги. А то еще из книги может вылезти. В коммунизм втянет.

А теперь самое интересное: в списке есть все, от машиниста поезда "Калинка-малинка" до Брежнева и Ленина. Но один человек избежал этой участи.

Сталина нет в списке.

0

215

Захарова обвинила Молдавию в «ковровых бомбардировках» российских журналистов

Москва считает недопустимыми действия Кишинева, отказавшего во въезде российским журналистам под надуманным предлогом, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«В Кишиневе под абсолютно надуманным предлогом отказали двум российским журналистам во въезде в страну. Абсолютное недоумение вызывают шаги Кишинева. То есть подобные шаги вообще недопустимы», — приводит ее слова РИА «Новости».

«Я просто хочу напомнить, что это не первый случай, когда российские журналисты в Молдавии подвергаются подобным, можно сказать даже, гонениям», — сказала она.

«Здесь вопрос идет о том, что в Молдавии начинают действовать „ковровые бомбардировки“ российских журналистов. Это вопрос не единичный, не случайный, это вопрос, видимо, какой-то скоординированной политики, которую осуществляет Кишинев в отношении российских средств массовой информации», — подчеркнула Захарова.

«Ковровые бомбардировки» — непрерывное, интенсивное, последовательное бомбометание по значительным площадям.

Утром в четверг стало известно, что в связи с неоднократными случаями создания властями Молдавии искусственных препятствий для работы российских журналистов в этой стране временный поверенный в делах республики в России был вызван в российское дипведомство.

После этого власти Молдавии объяснили отказ двум российским журналистам телеканала «Россия 24», которые должны были освещать предстоящий здесь футбольный матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016, отсутствием документов о месте проживания.

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия считает неприемлемыми такие действия властей Молдавии.

Это далеко не первый случай, когда в Молдавию не пускают съемочные группы российских телеканалов. В минувшие выходные произошло два случая задержания в аэропорту Кишинева репортеров НТВ. Журналисты были высланы обратно в Москву. В марте съемочную группу ВГТРК, направлявшуюся на освещение выборов в Гагаузии, также не пустили в Молдавию.

0

216

Дико ржу))) Акунина разносят на запчасти)) Креаклы, ылита и укропатриоты Алексиевич не поделили))

http://i.imgur.com/0EM9IHG.png
http://i.imgur.com/nQHPxr4.png
http://i.imgur.com/XVyRWa0.png
http://i.imgur.com/BlLDVXj.png

В Общем, там еще до фига. Читать можно долго. Но скучно. Ибо одно и тоже. Таскают в зубах тушку, притыкая ее то к русским антисоветчикам, то к белорусским оппам, то ваще к Бандерке... Но контингент за нее воюющий,  показателен, да.

Эх, жаль, нет нобелевки для артистов. Ахеджакова была бы номинантом..

0

217

08.10.2015, 18:41

На месте взрыва, который произошёл сегодня в Санкт-Петербурге, обнаружено второе взрывное устройство.

Как сообщает издание «Фонтанка», сотрудники ФСБ с помощью безоткатной гелевой пушки «обезвредили предположительно второе взрывное устройство, находившееся в той же бесхозной сумке, где ранее взорвалось СВУ».

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/122233

0

218

Славена Рязанова
8 мин. ·

Виктор Понта заявил, что Румыния, возможно, единственный шанс Молдовы остаться на проевропейском пути, когда Европа сосредоточена на ситуации в Сирии.

Более того, премьер соседнего государства считает, что Молдова может быть потеряна без поддержки Румынии.

«Мы не потеряли Молдову, но это может произойти. Ни у кого, кроме Румынии, нет времени и внимания к Молдове. Весь мир занят Сирией. Даже до Украины никому нет дела. Нет соглашений ни с Евросоюзом, ни с МВФ. Есть проевропейская коалиция со своими минусами, но она прорумынская и проевропейская. Проевропейский — значит, прорумынский», — заявил Понта.

Я правильно поняла, что Понта под шумок, пока все заняты Сирией и отчасти - Украиной, предлагает нашему ПРОРУМЫНСКОМУ правительству (чего вся эта шайка уже даже не скрывает) побыстрее спихнуть Молдову в Румынию?
Уж не для этого ли тянут время наши власти, предлагая то одни, то другие мелкие уступки и периодически "кидают кость" протестующим в виде уволенных чиновников, чтобы румыны успели молниеносно аннексировать Молдову? Тем более, что "свои люди" уже давно шарят Молдове не только по карманам, но и главное - по мозгам молдаван.

0

219

08.10.2015, 19:07

Председатель комитета по вооружённым силам сената США Джон Маккейн заявил, что США в ответ на авиаудары России в Сирии должны атаковать важные для правительства Башара Асада объекты.

Маккейн заявил, что если Россия продолжит атаки в Сирии, то США «должны повысить цену российским интересам - например, атакуя значительные для сирийского режима объекты».

Также в качестве возможных способов давления на Россию он назвал поставки вооружения Украине, санкции и увеличение международной изоляции РФ.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/122241

0

220

Минобороны России
10 мин · отредактировано ·

Ранее ‪#‎CNN‬ со ссылкой на представителей Пентагона сообщила, что несколько крылатых ракет, запущенных по объектам ‪#‎ИГИЛ‬ в Сирии с кораблей ВМФ России в Каспийском море, не долетели до места назначения.

Минобороны России комментирует это сообщение:
«В отличие от CNN мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени.

Не могу говорить всего, но любой профессионал в этой области знает, что при проведении подобных операций, всегда фиксируется изображение цели до и после удара.
Помимо этого, над Сирией круглосуточно работает наша группировка беспилотных летательных аппаратов.

Поэтому, как бы ни был неприятен и «неожиданен» для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии, - всё-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели.

Это факт. Иначе пришлось бы признать, что расположенные на значительном удалении друг от друга объекты террористической группировки ИГИЛ в Сирии вчера взорвались сами собой.

Причём почти синхронно.»

0

221

Новое от Норга. Как обычно, без цензуры

Тень Саддама Хусейна
Боеспособные соединения кадровых офицеров Саддама могут покинуть «Исламское государство».

Иззат Ибрагим Ад Дури — правая рука Саддама. Ныне - главный военный командир ИГ в Ираке.
По-русски говорит, а главное понимает отлично.

текст +18

Всё началось с того, как пиндосы разьебали Ирак. И следовательно верные своей стране люди стали не нужны, нужны стали верные пиндосам – шестерки и предатели. А из шестерок и предателей, из которых пиндосы сформировали новую армию Ирака, воины как из говна пуля – единожды предавший предаст и еще раз. А ранешнюю армию Саддама, основу которой, офицерский корпус составляли БААС, выгнали на мороз. И было бы странно предположить, что бывшие боевые офицеры будут на такое спокойно смотреть и станут сидеть на жопе ровно.

И когда появился ИГИЛ, который начал колбасить марионеточную армию Ирака, этих пиндосских петрушек, то эксБААС предсказуемо к нему примкнули. Но не по убеждениям и тем более не из религиозного фанатизму, а по принципу «враг моего врага – мой друг». Они и до ИГ там партизанили в полный рост. Особенно отличились т.н. федаины Саддама – те вообще ураганили как тайфун.
Надо отдать должное: настоящие федаины Саддама — а это была добровольческая милиция, созданная сыном Саддама Удеем еще в 1995 году — продержались до падения режима Хусейна и после влились в партизанское движение. Даже командование армии США заявило: «Нам оказывают наиболее ожесточенное сопротивление не регулярные части иракской армии, а так называемые федаины Саддама — фанатично преданные Хусейну полувоенные формирования».

Кстати, в переводе с арабского «федаин» — «жертвующий собой», такой себе обрезанный камикадзе. После падения режима Саддама федаины, близкие ему военачальники из БААС развернули в Ираке партизанское движение и фанатично сражались с ВС США. Когда в провинции начало формироваться «Исламское государство», многие ополченцы вступили в его ряды — этим и объясняются военные победы ИГ.

Именно благодаря их военному искусству ИГ и достигло всех своих успехов. Вспомним, недавно группировка чуть было не взяла Багдад. То есть пока одни реально воевали, другие «резали бошки» на камеры. Один с сошкой, семеро с ложкой. А парадокс заключается в том, что на фоне успехов России в Сирии, сотни, если не тысячи бородатых пидарасов, в шлепках и с автоматами, которых Западные СМИ именуют повстанцами, снимаются с позиций и пытаются спрятаться, проникнуть кто в Европу, а кто в Иорданию. Скорее всего, это как раз отморозки, участвовавшие в театрализованных казнях. А те, кто реально сидели в условных окопах, а не кривлялись с ножами в зубах под камеру, начинают понемногу прикидывать к носу обрезанный румяный. Ведь резали бошки, грабили и убивали не они, они честно воевали – причем за свою страну, за Ирак – против пиндосов, как иноземных оккупантов. И под раздачу, отвечая за чужие преступления, они никак не хотят.

Дальнейший успех в противостоянии с ИГ как раз может быть связан с нейтрализацией этих бывших кадровых военных. И шанс весьма отличен от нуля.

Заинтересованность России в ликвидации такфиристской группировки в Сирии и Ираке возникает отчасти из-за традиционных дружеских взаимоотношений между Москвой и странами, которые оформились еще во времена Советского Союза. Поэтому союз такфиристов из ИГ и баасистов для РФ крайне неприятен, так как БААС всегда входила в российскую орбиту влияния.
Многие считают, что бывшие офицеры саддамовской армии, особенно старшие, вряд ли играют значительную роль в ИГ и к «боевикам» их сложно отнести – по состоянию хотя бы возраста и здоровья – многие оканчивали военные училища еще во времена СССР. И хули? Многие так же забывают, что это Восток. А генерал на Востоке, тем более боевой, имеет Авторитет как Падишах, еп. Вот этих падишахов переформатировать, и есть основная задача профсоюза. Ведем переговоры-разговоры. Тока времени мало – а это Восток. Этим старым пердунам лишь бы поговорить и увидеть/услышать проявленное к ним уважение – а времени, бл**ть, нет.

Даже без имеющихся сейчас предварительных договоренностей было заранее понятно, что говорить и договариваться с бывшими офицерами можно и нужно – это не религиозные фанатики. Нынешнее руководство Ирака сами для себя злобные Буратины. Они принципиально отказывались от каких-либо переговоров с БААС – и дело даже не в их пропиндосности. Это Восток. Дело тонкое. И наша задача сейчас сделать Багдаду такое предложение – от которго они не смогут отказаться. Работаем над этим.
Ведь делов то – пообещать бывшим БААСистам – кому меха беличьего на воротник, кому моржового. Этого. Уса.
И согласятся. Потому что эти ребята фактически воюют не за «Исламское государство», они ведут борьбу за освобождение своей страны от оккупационного режима, каковым они считают нынешние иракские власти, которых посадили Соединенные Штаты.

Их нужно банально соблазнить. Пообещать, например, посты в Багдаде. Потом, после победы. И амнистию, конечно, тоже. Ее можно провести прямо по партийным спискам.
Можно предложить, чтобы они перешли на сторону иракского правительства, и гарантировать соответствующий социальный статус в армии. Вторым шагом будет гарантия участия в политической жизни Ирака, возврат в иракскую армию на те же должности и, может быть, даже повышение.

Надо бы Хому Брута Несапиенса подтянуть. Чтоб пошукал там кого из старперов – кто с иракцами учился вместе, или по службе пересекался – выведем на прямые контакты. Любые средства хороши.
В общем всё пока (тфу-тфу-тфу) всё идет по плану. По плану, который я вам, друзья, нарисовал еще в прошлом году. Чистый инсайд только в этом бложеке. И, да! В общем - профсоюз контролирует ситуацию. Пива только членам профсоюза!

Чот давно никто на пиво не засылал – а завтра пятница, еп. Реквизиты – в ПРОМО.
Очевидно, что военные формирования, озалупившие половину Ближнего Востока, — это именно федаины Саддама, кадровые военные из БААС, которых обучали русские специалисты – а не бородатые аллаявбары в шлёпах с автоматами, сброд, собранный по всему миру. Бомбовые удары, разгром иракской группировки в Сирии — это основная задача, но надо помнить, что проблемы не решатся только тротиловыми коврами. Москва должна возобновить дружественные контакты с БААС. После этого ИГ разбежится сама. Армия Саддама может снова стать другом России.
Аллах акбар!

UPD: ну, и свежачек.
"Свободная сирийская армия" объявила о том, что готова вступить в борьбу с боевиками "Исламского государства" совместно с правительственными войсками.
Накануне "Свободная сирийская армия" заявила о готовности пойти на сотрудничество с Москвой. Об этом сообщил представитель сирийской оппозиции Фахд аль-Масри.
Источник: http://ren.tv/novosti/2015-10-08/siriys … zayavlenie © REN.TV

Кровавый терран Путин сливает паходу вообще всех, без разбору!
Вот что крест животворящий в прицеле Су-24 делает!

0

222

Минобороны России
7 мин. ·

Минобороны России комментирует сегодняшнее выступление главы Пентагона Эшли Картера в НАТО, где он предрёк России военные потери в Сирии:

«В своих оценках действий американских военных в различных операциях, проводимых ими по всему миру, представители Минобороны России ни разу не опускались до публичных ожиданий гибели американских солдат.
Не говоря уже об обычных американцах.

Сегодняшнее заявление главы Пентагона Эштона Картера, к сожалению, более чем наглядно характеризует нынешний уровень политической культуры отдельных представителей власти США. А точнее – степень их цинизма по отношению к остальному миру.

Уверен, что ни один американский генерал такого бы себе никогда не позволил.»

Выступая на пресс-коференции в НАТО глава Пентагона Э.Картер заявил, что «действия России в Сирии "могут иметь последствия для самой России", он не удивится, если начнутся террористические акты против России, и "через несколько дней российские военные начнут нести потери в Сирии".

0

223

0

224

напомнило 2008 год,  когда в прямом эфире заткнули рот тете с племянницей,  которые начали говорить, кто на самом деле напал на Осетию

0

225

ВАШИНГТОН, 8 окт — РИА Новости. Пентагон не будет комментировать сообщения СМИ со ссылкой на анонимных американских чиновников о том, что четыре российских крылатых ракеты якобы упали на территории Ирана, сообщила РИА Новости представитель американского министерства обороны подполковник Мишель Балданса.

"Я не могу прокомментировать (сообщения) относительно приземления российских ракет в Иране. Это вопрос к России или Ирану", — сказала Балданса.

Соскочили

0

226

Ольга Бондаренко
6 мин ·

Шок, сенсация, брейкин ньюс. Российские ракеты упали в Иране. Срочнооо, трибунал, санкции.

Разбомбили по ошибке госпиталь? Извините!

Выпустили бомбу в пассажирский поезд в Югославии? "Мы сожалеем об этой случайности".

Как сказал американский журналист в интервью с Познером сегодня: "Accidents happen".

Мир удивительно лжив, лицемерен и двуличен.

0

227

Фанаты из Украины и Румынии съезжаются в Кишинев перед матчем с Россией

Обстановка нервная, но на футболе это не должно отразиться.

Молдавский журналист Тома Блэнару подтвердил, что украинские и румынские фанаты приедут на матч отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года между Молдовой и Россией.

«Обстановка нервная, но на футболе это не должно отразиться. Думаю, что все будет мирно. Это правда, что в Молдову едут фанаты из Украины и Румынии, но сомневаюсь, что дело дойдет до рукоприкладства. Надеюсь, на стадионе будет по-настоящему футбольная атмосфера», — сказал «Газете.Ru» Блэнару.

Матч Молдова — Россия состоится 9 октября и начнется в 21.45.

Прямую трансляцию можно будет увидеть на Sporter.md

0

228

0

229

Для того, чтобы примазаться к победе советского народа на нацизмом накануне 70 летия Победі, великий украинец  Сидор Ковпак  нацистам и их информационной обслуге вполне подходил:

http://ic.pics.livejournal.com/varjag_2 … iginal.jpg

Когда же необходимость в использовании священных символов отпала - имя Ковпака внеслли в списки подлежащих уничтожению на территории Украины - его имя внесено институтом нацпамяти в проскрипционные списки:

http://ic.pics.livejournal.com/varjag_2 … iginal.jpg

Кроме того, Институт нацпамяти запретил  имя Стаханова, так что теперь на всей, оккупированной еще части Донбасса все, связанное с именем Стаханова, подлежит уничтожению и сносу.

http://ic.pics.livejournal.com/varjag_2 … iginal.jpg

0

230

09.10.2015, 01:57
Президент Украины Пётр Порошенко сегодня подписал указ о помиловании 20 осуждённых. Среди них оказался Константин Ходаковский, ранее приговорённый к 15 годам тюрьмы за умышленное убийство и бандитизм.
Как сообщается на официальном сайте президента Украины, за время отбывания наказания Константин Ходаковский вместе с другими заключёнными выиграл дело в Европейском суде по правам человека о жестоком обращении со стороны работников пенитенциарной службы Украины.
Несмотря на то, что мужчина находился в заключении в течение последних полутора лет он принимал активное участие в волонтерской работе и помогал ВСУ, в том числе и средствами, полученными по решению Европейского Суда за моральный ущерб.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/122286

0

231

Украинские радикалы в день создания УПА 14 октября намерены провести ряд протестных акций, пишут СМИ.
Как сообщает украинское издание «Вести», правоохранители на Украине в этот день готовятся к провокациям.

0

232

09.10.2015, 05:16
Заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен заявил, что необходимо оперативно расследовать авиаудар арабской коалиции по свадьбе в Йемене, в результате которого погибли 47 человек.
«Я призываю провести оперативное, открытое и беспристрастное расследование этого инцидента. Необходимо срочно обеспечить реальную ответственность сторон конфликта за свои действия, будь это страны или негосударственные вооружённые группы, чтобы придать значение обязательствам по защите гражданских лиц в соответствии с международным правом», — приводит ТАСС заявление функционера ООН.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/122302

0

233

09.10.2015, 10:21
Встреча представителей Генштабов России и Израиля по Сирии состоится в ближайшие недели в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу израильской армии.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/122333

Дело принца

Как стало известно «Ъ» из саудовских дипломатических источников, в воскресенье Россию посетит министр обороны Саудовской Аравии принц Мухаммед бен Сальман, который встретится в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным. Уже второй в этом году визит в Россию саудовского принца, сына короля Сальмана, занимающего третью строчку в иерархии власти в Эр-Рияде, пройдет на фоне российской военной операции в Сирии, вызвавшей резкую критику саудовских властей. Опрошенные «Ъ» эксперты считают, что неожиданная миссия принца Мухаммеда свидетельствует о готовности Эр-Рияда предпринять новую попытку договориться с Москвой об условиях политического урегулирования в Сирии. Эр-Рияд рассчитывает изменить отношение Москвы к режиму президента Башара Асада, суля ей стратегическое партнерство и многомиллиардные проекты.

0

234

Как сообщает иранское агентство FARS со ссылкой на Sputnik, источник в иранском оборонном ведомстве сообщил, что у них нет информации о падении ракет, а появившаяся ранее в западных СМИ информация о якобы случившемся ЧП является ничем иным, как актом психологической войны.

0

235

73-х летний Байден и 69-ти летняя Хиллари призвали Путина в день его рождения (63) уступить дорогу молодым и энергичным политикам...

0

236

Анатолий Шарий
1 мин. ·

"Международные партнеры подсказывают, как нам реформировать страну" звучит, конечно, приятнее, чем "наши хозяева очередной раз вые..ли нас за неумение делать реформы".

0

237

http://f5.s.qip.ru/gt7AZJ98.jpg

0

238

09.10.2015, 13:45

Террористы «Исламского государства» могут применить против правительственных войск в Сирии специальные боеприпасы, начинённые ипритом. Об этом на условиях анонимности сообщил источник в российском Генштабе.

«При проведении доразведки после нанесения ударов нашей авиации были зафиксированы переговоры боевиков о срочной переброске специальных боеприпасов к линии фронта с сирийскими войсками. Также говорилось о каких-то «сюрпризах» — по всей видимости, самодельных взрывных устройствах, начинённых химическими компонентами», – сообщил собеседник ТАСС.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/122397

0

239

09.10.2015, 14:32
Спустя сутки после начала масштабной военной операции на севере провинции Хама сирийские войска освободили восемь поселений, захваченных группировкой «Исламское государство». Несколькими днями ранее российская авиация нанесла точечные авиаудары по командным пунктам террористов, что дало возможность для более стремительного наступления сирийской армии.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/122409

0

240

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новости, политика, сводки. И просто потрепаться...