форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром


Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Мария Захарова
3 мин ·

СМИ: "Вице-президент США Джозеф Байден заверил Президента Украины Петра Порошенко в ходе встречи в Нью-Йорке, что вопрос безопасности Украины никак не связан с ситуацией вокруг Сирии, сообщает пресс-служба главы украинского государства"

Возможные сценарии состоявшейся беседы:
Порошенко: Джозеф!..
Байден:
А. Вопрос безопасности Украины никак не связан с ситуацией вокруг Сирии: сначала Асад, потом Вы, Пётр.
Б. Пётр, Вы знаете, где находится Сирия? Вопрос безопасности Украины никак не связан с ситуацией вокруг Сирии.
В. Вопрос безопасности Украины никак не связан с ситуацией вокруг Сирии. Но Вы, Пётр, продолжайте. Америка Вас не забудет, о семье позаботимся.
Г. Пётр, а Вы и в Сирии готовы повоевать? Вопрос безопасности Украины никак не связан с ситуацией вокруг Сирии.
Д. ИГИЛ в Донбассе? Не уверен. Вопрос безопасности Украины никак не связан с ситуацией вокруг Сирии.

0

932

Это так прекрасно, что стоит быть выложенным полностью. Как Гарри Каспаров мочит самого демократичного презика и оправдывает суннитов с ИГИЛом

Путин совершает круг почета на виду у Обамы ("The Wall Street Journal", США)
Усиление хаоса в Сирии вполне устраивает российского президента. Повышение нефтяных цен порадует Москву и Тегеран.
Гарри Каспаров

Сегодня, когда Ближний Восток находится в состоянии хаоса, а российский режим разжигает страсти, президенты Барак Обама и Владимир Путин, соперничая между собой во время выступления в ООН, могли бы предложить какие-то новые глубокие идеи и концепции. Но все, что мы увидели, было совершенно предсказуемо.

Обама уже решил проводить политику отдаления от Ближнего Востока, и его банальности по поводу сотрудничества и власти закона весьма фальшиво прозвучали в зале заседаний Генеральной Ассамблеи ООН. Касаясь конфликта в Сирии, он заявил: «Мы должны признать, что после такого страшного кровопролития, такой резни не может быть возврата к довоенному состоянию». Однако все слушатели поняли, что Обама не намеревается подкреплять свои слова делами.

Путин, выступая в том же зале через час после Обамы, прибег к обычной для него критике НАТО и очевидной лжи. «Считаем огромной ошибкой отказ от сотрудничества с сирийскими властями, правительственной армией, с теми, кто мужественно, лицом к лицу сражается с террором», — заявил он. Путин говорил о национальном суверенитете, который очень важен для него, если это не суверенитет Грузии, Украины или какой-то другой страны, где он желает осуществить вмешательство.

Иными словами, речь Обамы была шаблонной, потому что он знает, что действовать не будет. Речь Путина тоже была шаблонной, потому что он знает, что будет действовать в любом случае.

Содержание речей не имело для Путина никакого значения даже до того, как он открыл рот. Первый раз он выступал в ООН 10 лет назад, потому что единственная уловка, при помощи которой он может оправдать свое правление в России, это предстать в виде большого человека на международной сцене. Заключенная им 10 лет назад дьявольская сделка с российским народом заключалась в том, что он обеспечивал ему благополучие, а народ отказывался от своих прав и демократии. Теперь нет ни того, ни другого. Все, что осталось Путину, это говорить о том, как он, находясь в окружении врагов, отстаивает величие России (создавать таких врагов он умеет мастерски). Теперь, когда его наступление на Украине идет ни шатко, ни валко, Путину нужны новые фронты. И он нашел их в Сирии и в ООН.

В таком свете самым большим из возможных призов была широко разрекламированная личная встреча между Обамой и Путиным. Единственное заявление по результатам этой встречи состояло в том, что США и Россия рассмотрят вопрос о совместной деятельности против «Исламского государства», или ИГИЛ. Нельзя сказать, что Путину очень нужно такое сотрудничество — для него главное, чтобы никто не помешал ему сохранить кровожадный режим Башара Асада.

Но российские средства массовой информации широко растиражировали фотографии, на которых два лидера сидят вместе, назвав это огромным триумфом Путина. Сразу после того, как было объявлено о проведении встречи, зазвучали речи о том, что доблестный Путин не просто противостоял и осуждал слабого Обаму и злобные Соединенные Штаты — он сделал это в Нью-Йорке, в логове зверя. Как только появились первые кадры, встреча стала огромным успехом для Путина и очередным поражением для американской внешней политики — а также для стабильности и демократии на Ближнем Востоке.

Каким бы благонамеренным и популярным ни был уход США из Ирака, как бы ни представлял Белый дом свои уступки Асаду в 2013 году, результаты явно оказались катастрофическими. Взгляните на карту Ирака и Сирии, и вы увидите, что усиление ИГИЛ стало логической реакцией на то, что американцы бросили суннитов в этих странах на произвол судьбы. Такая группировка как ИГИЛ не может добиться успеха без поддержки местного населения, в данном случае, суннитов, которые не видят иного способа защититься от шиитских сил Ирана и Сирии, уничтожающих их тысячами.

В международных делах, как и в шахматах, надо разыгрывать ту позицию на доске, которая складывается с началом игры. Критика в адрес Джорджа Буша, начавшего в 2003 году войну в Ираке, не отменяет тот факт, что в 2008 году не было массового кризиса беженцев и крупной армии ИГИЛ на марше. Поддержка «Аль-Каиде» ослабла благодаря переговорам с суннитскими группировками в провинции Анбар. Это была переломная политика, которая в той же мере способствовала ослаблению насилия, что и наращивание американской группировки войск.

Уход Америки и отказ Обамы сдерживать Асада уничтожили все шансы на безопасность. Люди вынуждены сражаться, бежать или гибнуть, и они делают все это в огромных масштабах. Важно помнить, что достигающие Европы волны беженцев бегут не от ИГИЛ. Они бегут от Асада, который полагается на активную поддержку со стороны Ирана, а теперь и России.

И никакие сделки этого не изменят. У Ирана и России есть свои замыслы в этом регионе, и мир в их планы не входит. Иран это главный в мире государственный спонсор терроризма. Путинская тактика ведения войны с террором в Чечне заключалась в ковровом бомбометании. Когда это не обеспечило ему успех, он подкупил самого жестокого полевого командира в этом регионе Рамзана Кадырова.

Продолжающаяся резня суннитов в регионе приведет к тому, что саудовцы будут наращивать свою поддержку, а из Пакистана, Афганистана и России туда поедут новые иностранные боевики. Такая ситуация даст метастазы, подобно раковой опухоли, что вполне устраивает Путина. Война и хаос создают новых врагов и дают ему больше возможностей предстать на российском государственном телевидении в образе крутого парня. Иранскому режиму конфликт нужен по аналогичным причинам, и поэтому он никогда не откажется от своего лозунга «Смерть Америке». Разрастание войны также приведет к росту цен на нефть, и Тегеран с Москвой понимают, какие преимущества они получат.

Возможно, такие последствия вполне приемлемы для Обамы, но он не может делать вид, будто никак не причастен к их созданию. Я тоже хотел бы жить в мире, где правит дипломатия и закон — в мире, где, по мнению Обамы, живем мы все. Но к сожалению, мы живем в другом мире. Власть и действия по-прежнему важны, а в таких местах как Сирия и Ирак власть без действий невозможна.

Путин в ООН не сказал ничего нового, потому что это ему не нужно. Он знает, что обладает вполне конкретными активами, которые эффективнее простых слов. У него есть танки на Украине, истребители в Сирии и Барак Обама в Белом доме.

ИГИЛ - няшка, это злой Асад режет бошки на камеру, расстреливает сотнями христиан, разрушает древние храмы Пальмиры, вводит шариатские суда?

Ну и да, с Сирией нужно было как с Ираком. Без разрешения Совбеза, самовольно, и до победного конца. Так чтоб было не пару миллионов беженцев, а пару миллионов убитых. Конечно, это избавило тогда Европу от поток беженцев, мертвые же не бегут. А кто мог бежать, бежал в тогда еще благополучную Ливию и Сирию. И где сейчас Ирак? И где Ливия?

Дипломатия и закон? Где они были, когда разрывалась на куски Югославия, когда бомбили Белград, когда разнесли в клочки Ирак, а потом сказали "Сорри, там, оказывается, не было биологического оружия"? И где был закон, когда янки улыбались, глядя на кадры убийства Каддафи?
Блин, как может хороший шахматист быть таким непроходимым тупицей и лузером в жизни?

0

933

Хроники дурдома


«Правый сеткор» блокировал греческую делегацию в Одессе

сегодня, 18:10

Украинские радикалы считают, что делегация из Греции, приехавшая проведать земляков в Одессе, стремится развалить Украину.

Активисты запрещенной в России украинской радикальной экстремистской организации «Правый сектор» удерживают группу граждан Греции в одной из одесских гостиниц. Среди них бывший замминистра обороны Костас Исихос, экс-замминистра экономики Надя Валавани, бывший председатель комиссии по внешним и военным делам Василис Хадзиламбру и журналист Арис Хадзистефану, сообщает греческое издание «Искра».

По данным издания, люди в масках с украинскими флагами в руках не выпускают греческую делегацию из отеля.

Греческий миссия находится в Одессе по приглашению организации по делам национальных меньшинств на Украине. В ходе поездки запланированы встречи с представителями местных греческих общин.

Делегации из Греции совершает поездку по городам черноморского региона, чтобы поближе узнать о проблемах, проживающих в них греков.

Как отмечает греческое издание, украинские радикалы распространили информацию о том, что действия греческой делегации якобы направлены на нарушение целостности Украины.

Радикалы мешают представителям делегации провести запланированные встречи.

0

934

Дмитрий Стешин
6 мин. ·

"Я не боюсь смерти, я боюсь только слезы матери и слезы любимой". Народная шиитская пословица.
В западных СМИ уже вой - "не тех бомбят". Тех, тех - долбят кроме ИГИЛ "Фронт Ан-Нусра".

0

935

Как из душа ахеджакнуло

http://i.imgur.com/MfDmk6h.jpg

0

936

RT на русском @RT_russian 15 мин.15 минут назад

Центробанк РФ: Мощная кибератака была совершена против пяти крупных банков России

0

937

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с заявлением по поводу публикаций в некоторых зарубежных СМИ о том, что якобы в Сирии есть жертвы среди мирного населения в результате российских авиаударов.

— Не успели еще прозвучать первые слова министра Лаврова на Совете Безопасности, как пошли многочисленные вбросы информации в западные, региональные и в том числе украинские СМИ о том, что в ходе военной операции, которую осуществляет Россия, гибнут мирные жители и что чуть ли эта операция не направлена на демократические силы, на мирное население, — отметила Захарова.

— Я вам хочу сказать, что все это и есть та самая информационная атака, та самая информационная война, о который мы столько раз слышали и к которой, видимо, кто-то неплохо подготовился, — сказала она и призвала СМИ пользоваться только проверенной информацией. По ее словам, российские ведомства готовы такие данные предоставлять.

Сегодня Совет Федерации разрешил использовать Вооруженные силы России за рубежом по обращению президента России. Руководитель Администрации главы государства Сергей Иванов подчеркнул, что речь идет именно о Сирии, а в частности, о противодействии боевикам ИГИЛ.

0

938

Стешин и Коц

Сирия с надеждой смотрит в небо: российская авиация нанесла удары по позициям террористов

Новость-бомба

Прокуренный кабинет штаба национального ополчения. Девушка в камуфляже разливает по чашкам крепчайший кофе, садится за компьютер и начинает быстро стучать по клавишам. Совсем недавно она была обычным бойцом — на самой передовой. Теперь бьется на виртуальном фронте — в сети.

- Это может быть даже поважнее, чем стрелять из автомата, - улыбается она. - Ведь через Интернет террористы набирают все новых и новых добровольцев по всему миру. Мы ведем контрпропаганду.

Офицер штаба разворачивает перед нами карту и пожелтевшим от никотина пальцем показывает, где удерживают свои позиции бойцы нацополчения — структуры, созданной на самом начальном этапе войны. Тогда это были стихийные отряды, в основном собранные по общинному принципу. Боевые группы создавали христиане, друзы, армяне... С годами ополчение превратилось в серьезную боевую структуру с единым командованием, своей техникой и артиллерией.

- Россия в последнее время поставляет в Сирию вооружения, которые нам необходимы, - говорит офицер. Его голос перекрывает гул бомбардировщика, пролетевшего над городом в сторону города-спутника Харасты. - Но нам конечно не хватает авиационной поддержки. А американская коалиция на контакт с нами не идет. Мы конечно ждали, что Владимир Путин в Нью-Йорке объявит об участии ваших войск в нашей войне... Но, видимо, пока рано.

В этот момент чей-то крик сотрясает коридор штаба. Девушка вскакивает из-за компьютера и несется к телевизору, с разбегу врубая кнопку. На экране — глава администрации президента России Сергей Иванов. Его не слышно за радостным надрывом переводчика. По бегущей строке на арабском тоже сложно понять, о чем говорит Иванов, но судя по вытянувшимся лицам наших собеседников, в этой речи было что-то эпохальное. Мы не рискнули прервать этот трепетный просмотр, пока ополченцы вдруг не взорвались аплодисментами. Если бы в этот момент у них под рукой были автоматы, они бы непременно изрешетили потолок на радостях.

- А что, собственно, происходит? - осторожно прервали мы счастливое буйство.

Офицеры обернулись, удивленные нашим спокойствием.

- Россия будет бомбить ИГИЛ! - восторженно выдохнула девушка по-английски.

Лучше поздно...

За четыре года войны правительственная армия Асада уменьшилась почти в два раза — это и большие потери, и перебежчики в оппозиционные отряды, и просто дезертиры. Четыре года вооруженные силы САР выбраковывали слабых и малодушных, превратившись в серьезную и умелую военную машину. Но не без изъянов. Когда обычные повстанцы перевоплотились в самую опасную в мире террористическую структуру, действовать она начала тактически продуманно и дерзко. В первую очередь уничтожались объекты Военно-воздушных сил и средств связи. Опыт Ливии показывал, что без угрозы с неба на захваченных территориях можно хозяйничать без опаски. Да, у Асада есть авиация — старые Миг-21 и Миг-23. И средств ПВО у «Исламского государства» (запрещенная в России организация) пока замечено не было. Но эти машины не всегда могут наносить точечные удары. Да и ночью, когда, как правило, происходит передислокация большых отрядов террористов, эти самолеты бессильны. В отличие от тех же российских «Грачей».

- Они действительно пытались «ослепить» сирийскую армию, - соглашается с нами советник министра информации САР доктор Али аль-Хамад. - Но за эти годы наши войска сумели удержать страну. И, конечно, решение российского правительства привлечь к военной операции средства ВВС очень поможет сирийской армии. Москва всегда поддерживает международные принципы и международное право, и никогда их не обходит. Это политически важно и это урок для Запада, обошедшего эти нормы. Мы же знаем, что произошло в Ираке, Ливии. Чтобы сохранить Сирию и предотвратить расширение терроризма в Западную Европу или в Россию, необходимо сейчас ударить по нему. Международной коалицией были нанесены около 7000 авиаударов, но эффект получился обратным. Для Запада терроризм — это бизнес на крови сирийского народа. Этот бизнес кто-то должен остановить. Вместе — Сирия, Ирак, Иран, Россия — это мощная сила. И это помощь не только сирийскому народу, но и российскому. Больше всего мы сейчас нуждаемся в воздушной поддержке на Севере и на Юге страны. В основном конечно на Севере — в Ракке, Идлибе.

- Теперь уже можно сказать, что Сирия будет спасена?

- Она будет спасена сирийским народом, сирийской армией и помощью друзей. И во главе этих друзей — Россия. Не зря Сирия одна сражалась столько лет против 80 стран, которые помогают террористам. Мы держались, но помощь такой великой державы, как Россия, неоценима. И Россия здесь помогает и сама себе в том числе, и миру. Терроризм не собирается останавливаться на Ближнем Востоке. Уничтожать его нужно здесь, где он родился.

- Что вы почувствовали, когда услышали эту новость?

- Я знал что Россия поможет, я ждал этого. Россия настоящий друг и не оставит Сирию. Может быть чуть раньше я ждал этого заявления.

«Погибли 200 родственников, но я не плачу»

На самом деле, этого заявления ждала вся Сирия — та, что не сбежала в Европу за пособиями и не ушла воевать против собственной страны. Праздничный угар Курбан-Байрама закончился, и Дамаск опять забит машинами. В пробке можно услышать много знакомых слов - «Путин», «Руссия». И доселе незнакомых - «Совбез» и даже «Чуркин». По краю города с ревом проходит реактивный самолет. Вся улица завороженно смотрит на небо и выдыхает: «Руссия». Но это старенький МИГ сирийской армии, наши самолеты пока далеко — в Латакии.

Помощник министра экономики Хайан Сулейман, на прекрасном русском языке, предлагает нам «сто грамм за Победу». Мы пока отказываемся. Спрашиваем автоматически: в России учились? Хайан поправляет:

- В СССР, в Киеве. А вот сын у меня учится в России, третий курс МГИМО. Так что я сам, и моя семья — пример дружбы наших народов.

- У вас кто-то из семьи пострадал на этой войне?

Ответ Хайана ошеломляет:

- У меня более 200 родственников погибли на фронте. Но мы не плачем. Когда погиб двоюродный брат, его мама была рада, она знала, что ее сын погиб на фронте против этих террористов. Мы этому научились у вас, у русских. Вашему отношению к погибшим за свою землю. Ленинград, Сталинград — я хорошо знаю, что это за города.

- А в помощь Запада в борьбе с террористами вы верите?

- Нет, конечно. Если проанализировать выступления США — они противоречат друг другу. Я думаю, что необходимо сплотить все страны вокруг России. Потому что для Запада не важна государственность — ни Украины, ни Сирии, ни Африки, ни Азии. Их интересует только выгода. Они говорят о демократии и поддерживают саудитов — как это? Там головы отрубают, людей на всю жизнь сажают.

В конце разговора наш собеседник говорит, что Сирия не останется в долгу перед Россией:

- Я анализировал геополитическую ситуацию. Смотрите: в Средиземном море 28 портовых городов, и только сирийские порты охотно и без разговоров примут российские эскадры. Вы, по-сути, заперты в Черном море.

- Греция, Кипр?

- Вы еще вспомните дружественную вам Болгарию, вот друзья, так друзья... Греция, к сожалению, скована обязательствами перед Евросоюзом, страна-банкрот. А мы — мы свободны в своей дружбе, тем более, если ей столько лет.

Удивительно, но то, что нам говорят в высоких кабинетах, слово в слово повторяют в кальянных. Эта кафешка в центре Дамаска - довольно суровое место. Кафель на стенах, жесткие деревянные лавки и длинные столы. Администратор Ахмат соглашается поговорить, и перепоручает кассу помощнику:

- Я не сомневался в России, мы воевали четыре с половиной года, а Россия нам помогала в большой политике. И не боялась противостоять всему миру в сирийском вопросе. Я, кстати, знаю вашу историю. Сам в России не был, но мои близкие друзья у вас учились.

К нашему разговору прислушивается пожилой мужчина совершенно европейской внешности, при этом он коренной сириец:

- Я знаю, что сделала Россия. Она - единственная, кто может и попытался решить эту трагедию. Террористам нанесут поражение. Насколько сильное — зависит от нас и от России. Я бы хотел, чтобы не с кем было вести переговоры о мире. И чтобы Западу некому было платить за терроризм.

Между тем, российская авиация уже сегодня начала наносить удары по инфраструктуре «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация - ред.).

- Самолеты российских Воздушно-космических сил сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики, - заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. - Сергей Шойгу проинформировал коллег по ОДКБ о том, что в ходе воздушной операции в Сирии самолеты российских ВКС наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам из ИГ.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Доктор Хасан Хасан, сирийский политолог: Изменится весь мир

- По каким объектам в первую очередь будут наносить удары в первую очередь?

- Да где бы они не были, везде их надо уничтожать. Насколько я понимаю, бомбардировки уже начались. И это очень поможет сирийской армии в проведении наступательной операции на земле. На самом деле — это поворот в истории, в международных отношениях. И это безусловно поднимает дух и наших бойцов, и всего сирийского народа.

- Почему это станет переломом? Чем сирийская авиация хуже российской?

- Вопрос не очень корректный, как тут можно сравнивать? ВВС России считаются одними из самых мощных в мире. Ваш военно-промышленный комплекс производит самую современную технику, высокоточное оружие... Такое превосходство ни с кем не сравнить. В первую очередь российская авиация осложнит жизнь тем, кто поддерживает и снабжает террористов. Причем наносить удары она может и днем, и ночью. Будет перебита связь группировок между собой. И в конце концов, все бандиты будут уничтожены. Путин после терактов 11 сентября сказал, что мир уже не будет прежним. Сегодняшний день переворачивает очередную громкую страницу в истории, после которой мир тоже уже не будет прежним. Изменится весь мир.

0

939

Анатолий Шарий
56 мин ·

Мне было бы крайне интересно услышать комментарии от Блока Петра Порошенко. Наверное, нужно официальный запрос от какой-нибудь европейской организации отправить - интересно будет почитать ответ.
В официальном ответе также будет "рука вверх - это ничего не значит" и "число 88 не запрещено"?

0

940

0

941

0

942

Вроде правильно голоса отметила по виду форума. Кто на форум заглядывает - голосуйте))

0

943

30.09.2015, 20:35

Минобороны РФ опубликовало кадры ударов по штабу «Исламского государства» в Сирии на своём официальном сайте.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/120314#ixzz3nFFuh3eQ

0

944

За последний час, говорят, 20 боевых вылетов. Сообщают о поражении 8и целей.
Там земля горит. Еще и видео с беспилотников показывают.
Видать шо машинка едет и накрывает площадь бонбами. Офигеть.

0

945

30.09.2015, 20:31
Министерство обороны РФ заявило, что российские самолёты в Сирии совершили около двадцати вылетов. В результате спецоперации были полностью уничтожены все командные пункты управления боевиков «Исламского государства» в горах.
Как сообщает РИА Новости, российская авиация нанесла в Сирии точечные удары по восьми объектам боевиков «Исламского государства» на территории республики, уничтожив склады боеприпасов, вооружений, ГСМ и скопления военной техники.

0

946

Западные технологии в действии!!

Сейчас европейские СМИ и наши отечественные оппозиционные блогеры массово публикуют информацию (с "видеодоказательствами") о том, что в результате обстрела российской авиацией в Сирии погибли мирные жители, среди которых 6 детей.

Сейчас прошу внимания.

Сегодня — первый день информационной войны. Потом, завтра, через неделю, все эти детали забудутся и будут никому не интересны. А то, что "Россия убивала в Сирии детей" будут упоминать как факт, не требующий доказательств.

Так вот.
Ютьюб-канал, на который ссылаются СМИ и блогеры (якобы, видео с места события), был зарегистрирован еще вчера. И первые видео с авиацией появились там вчера.

Посмотрите сами:
https://www.youtube.com/user/talbisah/videos

Напомню, санкцию на участие российской армии в сирийской ситуации, президент и Совфед выдали только сегодня. До этого никакой информации о применении россйского оружия в Сирии даже самые истеричные и оппозиционные СМИ не давали.

Потом, как всегда, могут подчистить следы и ничего уже нельзя будет доказать.

Но вот прямо сейчас вы все можете проверить сами. Верить своим глазам.

Это типичная и отработанная технология. Во время косовской истории западные газеты часто выдавали фото тел убитых боевиков (нужно ли напоминать, что в Югославском конфликте участвовали радикальные исламисты? В том числе, Усама Бин Ладен вообще получил паспорт Боснии) как "замученных мирных жителей".

Помним мы и видео "русских танков, едущих по Тбилиси" на CNN, на которых, почему-то сидели военные-негры (типичные ля российской армии).

Ну и совсем банально вспоминать историю со сбитым украинскими военными "Боингом". По поводу которого США обещали представить все доказательства еще в августе 2014 (!) года. А воз и ныне там.

Вот так выглядит информационная война в действии.

0

947

Ирина Алкснис
Только что ·

Следующий!
****************************
Россия готова оказать помощь в повышении боеготовности армии и силовых структур Ливана в рамках борьбы с терроризмом, передает ТАСС.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Безоговорочно поддерживаем ливанский народ в противостоянии террористическим и экстремистским группировкам, таким как ИГ, «Джебхат ан-Нусра». Подтверждаем готовность и далее повышать потенциал и боеготовность ливанской армии и силовых структур в условиях противостояния терроризму», — отметил министр.

По его словам, с Ливаном были подписаны «дополнительные контракты на поставку специального имущества Ливану».
*********************************
Да-да, и дополнительные контракты на специмущество особенно важны.

0

948

Курицыну ахеджакнуло

Божена Рынска
6 мин. ·

Авиаудар по Сирии меня, откровенно говоря, порадовал. Чем хуже, тем лучше. Гнида увязнет в этой войне, выведет из себя Америку окончательно, авось они его и мочканут. Отмена крепостного права в России и реформы начались после проигрыша в Крымской кампании, революция - после позорного провала в Первой мировой. Поражение в войне с Японией дало революцию 1905 года. Перестройка началась после бездарного Афгана. Дай бог гниде наломать еще больше дров. Контрактников, если будет наземная операция, почти не жалко. Сами служить гадине пошли, никто не неволил.

0

949

Коробков☄Землянский @korobkov 2 ч.2 часа назад Москва, Россия

Напоминаю, 16 лет назад США бомбили Белград. Столицу государства в Европе. Бомбили центр города. Погибших называли "сопутствующими потерями"

Та да, китайское посольство тогда тоже попало в сопутствующие...

0

950

Феерический...

http://i.imgur.com/u2IGE3O.png

0

951

morozka написал(а):

Западные технологии в действии!!

Ютьюб-канал, на который ссылаются СМИ и блогеры (якобы, видео с места события), был зарегистрирован еще вчера. И первые видео с авиацией появились там вчера.

Посмотрите сами:
https://www.youtube.com/user/talbisah/videos

Вот так выглядит информационная война в действии.

Канал зарегистрирован аж, в 2011.

3 965 подписчиков • 3 294 055 просмотров
Дата регистрации 29 апр. 2011 г.

ну а восемь часов назад любое видео с детьми сопровождается подписью о росс налетах. Как раз когда пошли сообщения о принятии решения.

0

952

0

953

Мокошь написал(а):

Канал зарегистрирован аж, в 2011.

3 965 подписчиков • 3 294 055 просмотров
Дата регистрации 29 апр. 2011 г.

ну а восемь часов назад любое видео с детьми сопровождается подписью о росс налетах. Как раз когда пошли сообщения о принятии решения.

Прикинь, вот что значит делать 100 дел сразу))

Вот скрин поста Коробкова по этому каналу (там кусок выпал, что ли?)

http://i.imgur.com/2BaCJBG.png

https://vk.com/antonkorobkov?w=wall833249_36577  тут текст полностью

0

954

а видео с канала расхватали.

Информационная война: европейские СМИ сделали первые вбросы о действиях России в Сирии

--

В Европе, которая напрямую страдает от действий "Исламского государства", пытаясь переварить нескончаемые потоки беженцев, среди которых наверняка есть и боевики, сегодня крайне странно и неадекватно отреагировали на новость о начале борьбы России с ИГИЛ в Сирии. Пока Москва пытается потушить сирийский конфликт, ряд европейских СМИ разжигает информационную войну против России.

"У Белого дома нет плана для Сирии, в его стенах царит растерянность", — написала сегодня утром австрийская Der Standart, суммируя общие впечатления от всего, что было сказано и сделано в последние дни не только американскими, но и всеми западными политиками по теме сирийского кризиса и ИГИЛ. То, что в стенах Кремля нет и тени растерянности, то, что у Москвы есть план и воля, выводящие ее в мировые лидеры, вызывает в коллективном сознании Запада очень сложное чувство, состоящее из зависти, ревности, подозрений и облегчения. Колумнист Der Spiegel, конечно, прав: чья-то сила — это оборотная сторона чьей-то слабости.

"Запад потерпел фиаско в Сирии. Запад не вмешался тогда, когда это было возможно, а теперь ему уже ничего не остается, как смотреть за Путиным, который может действовать по своему усмотрению. Сила Путина базируется на слабости Запада", — говорится в материале Der Spiegel.
"Зеленые человечки для Асада", — пишет утром Frankfurter Allgemeine Zeitung, намекая на то, что оружие России будет повернуто не против ИГИЛ, а против так называемой "умеренной оппозиции". Уже в середине дня газета Bild, как фокусник, вытаскивает на свою стартовую страницу якобы доказательства того, что российская авиация работает не по позициям ИГИЛ, а по мирному населению. Все по законам жанра: тут и видео летящих самолетов (у Асада таких нет), и разрушения от бомб, и невинные жертвы. Ссылка на неких "сирийских активистов" и их зарегистрированный в 2011 году канал в YouТube. Первые залпы информационной войны.

"Западу очень трудно признать, что он проигрывает в чем-то, что ему грозит поражение на Ближнем Востоке. По-прежнему еще здешние интеллектуалы, здешние политики и средства массовой информации, все мечтают об арабской весне", — сказал политолог, старший советник президента Российско-германской внешнеторговой палаты Александр Рар.
Не получилось в Ираке, в Египте, Тунисе, Ливии, Афганистане, теперь под угрозой провала сирийский проект демократизации. Считающий себя победителем в холодной войне Запад ошибочно рассчитывал на то, что бархатные революции 25 летней давности можно повторить на Ближнем Востоке и севере Африки: тонкая материя демократии порвалась под весом вульгарного фундаментализма, и умеренная оппозиция передает западное оружие на нужды джихада.

"Сейчас все проблемы Ближнего Востока упали на голову Европы. И она должна что-то делать, она должна решать проблемы там: на Ближнем востоке, в Сирии, в Ираке, в Афганистане, кстати говоря, который сейчас опять рушится, несмотря на то, что там 15 лет НАТО пробыло. Для того, чтобы стабилизировать ситуацию у себя дома в Европе, которая выходит из-под контроля", — добавил Рар.

"Конечно, Европе будет сложно признать свою ошибку. Но факты говорят сами за себя. Поток беженцев, война, ИГИЛ уже на пороге Евросоюза. То, что делает Россия, это самооборона. Европе надо бы перестать быть собачкой Америки, нужно прислушаться к России, присоединиться к борьбе против общего врага, и это поможет решить множество наших проблем", — прокомментировал ситуацию депутат Европарламента от партии "Лига Севера" Джанлука Бонанно.
Первая проблема — беженцы, на этой неделе на территорию Германии каждый день прибывало по десять тысяч человек. Вторая — инфильтрация боевиков ИГИЛ в Европу. Здесь точно так же не хотят получить террористическое подполье и джихад на своей территории. Этим объясняется и изменение позиции, в частности, Ангелы Меркель, которая заговорила о том, что Асад должен быть не объектом, а субъектом сирийского урегулирования. Многие в последние дни успели сказать, что только при участии России это получится, но неразрешимая проблема, которая и приводит их в смятение, как при этом сохранить лицо.

"У других стран, которые попросту наносили авиаудары: США, Франции, Великобритании — в определенной мере ничего не вышло. Ключевое отличие, и это очень важно, заключается в том, что отправка и действия российских войск координируются с сирийской армией. Россия использует диаметрально противоположный Западу подход. Конечно, сирийская армия ведет борьбу с террористами: вы упомянули ранее военнослужащих, которые непосредственно воюют с террористами, так вот это сирийская армия воюет, а российская оказывает поддержку", — рассказал директор исследовательских программ института демократии и сотрудничества Джон Лафлэнд.
"Российские действия, в конечном счете, обнажат их собственную мягкотелость, то, что они сами не проявили достаточной жесткости в отношении "Исламского государства", не были по-настоящему заинтересованы в уничтожении этой террористической организации, а сдерживали террористов, направляя их деятельность на свержение сирийского правительства", — сказал сирийский политолог Аммар Ваккаф.

Ключевые европейские игроки, Берлин и Париж, сегодня промолчали, понимая, что повлиять ни на что не могут, а откровенная поддержка действий России может привести к попаданию под залпы собственной пропагандистской артиллерии. Газета Bild еще будет публиковать сенсации из непонятных или вовсе анонимных источников, и можно быть совершенно уверенным в том, что заниматься этим она будет тем активнее, чем успешнее будут действия российской авиации в Сирии.

Отредактировано Мокошь (2015-09-30 22:43:00)

0

955

Киев попросил от России заверений в неиспользовании войск против Украины

МИД Украины намерен получить заверения, что Россия не будет использовать свои вооруженные силы против Киева. Так дипломатическое ведомство прокомментировало единогласное решение Совета Федерации одобрить использование Вооруженных сил России за пределами страны.

В МИДе отметили, что восприняли решение Совета Федерации «с глубокой обеспокоенностью». «Аналогичное решение Российской Федерации от 1 марта 2014 года [Совет Федерации разрешил президенту использовать российские войска на территории Украины до стабилизации обстановки в этой стране​] привело к оккупации и аннексии Автономной Республики Крым и Севастополя и вызвало беспрецедентную политику безопасности кризиса в Европе», — говорится в сообщении МИДа Украины.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/560c125d9a7947b9312ce9ce

Ээээээ... а как же боевые буряты и бронетанковая милиция? Они жеж 2 года с пеной у рта утверждали что на Донбассе воюет российская армия

0

956

Рамиль Замдыханов
3 мин ·

Я вас, наверное, разочарую немного, но за окнами что-то т.с. "бУхает",

0

957

01.10.15. Сообщение от ополченца с позывным "Ангел".
"Ночная "дискотека" в самом разгаре. Бутовский ствол веселится, там работают мощно АГСы, пулемёты. Бахмутка, в стороне номерных блоков дискотека. Блокпост 29-й вроде бушует нехило."
Сообщение от ЦОВ: " Донецк. Продолжается обстрел укронацистами п.Спартак. Началось с 23:00 примерно. На Песках был бой с применением минометов."

0

958

*ля... как то эти цветуечки и веселенькие тона резко диссонируют с сообщениями о бомбежках и стрельбах((( Мимимшно-кровавя баня какая-то((( Может, че нить по нейтральней подберем?

0

959

Дмитрий Стешин

Призрак "Идлибского котла" или окопная аналитика

В Дамаске сейчас тихо Только за горой Касьюн вспышка-через 20 секунд раскат грома, раз в десять минут. По сравнению с Донецком - жалкий прогрев ствола. Несчастный МИГ два раза в день летает... Дамаск сейчас отошел на второй план. Фронт под Дамаском удалось "замирить" политически. На стороне Асада, например, размещают в лагерях семьи боевиков из "Фронта Ан-Нусра". С ССА удалось договориться о "мирных территориях", гуманитарку к ним даже гоняют и забирают раненых.

Накидал на карту очень примерно расположение ССА, ИГИЛовцев и прочих чертей ( в черном кольце) и примерно - армии Асада (черно-красном). Прозревая штабные замыслы, замечу, что нарисовывается натуральный "Идлибский котел". С одной стороны он очерчен границе с Турцией, с другой огорожен горами (высотами) по границе с Латакией. С юга еще один кулак Армии САР. С востока - дороги и городки контролируют "проасадовские силы". Прямо стоят тупо по дорожному полотну и редким городкам, аэродромам и военным базам. В этом месте "котел" может быть очень эластичным. В первую очередь в этом месте. Не верю, что содержимое котла будут "варить" - для этого нужно будет оборонять фронт длиною в сотни километров. Есть другой метод.

Если Идлибско-Алепповскую группировку начнут жестко прессовать и выбамбливать, да нарушать координацию между ее фрагментами, то случится закономерное. Первой дрогнет ССА, где уже поняли, что не ту дорожку выбрали. Возможно, их даже амнистируют, как ичкерийских боевиков. И тогда непримиримых Игиловцев начнет выдавливать в ближайшее безопасное место - за турецкий кордон. Если Турция их репатриирует, там быстро накопится специфический контингент. накопится до критической массы. Мы были в Райханли, там где дырка в турецко-сирийской границей, видали. И тогда Турция в полной мере расплатится за свою толерантность к боевикам. В придачу к курдам, Турция получит территории под протекторатом оголтелых салафитов. Надо ей ЭТО? Поэтому Турция никого пускать не собирается к себе - зачем стране живущей с туризма в том числе, устраивать гражданскую войну? Вдоль границы Турция развернула армию, и укрепила ее инженерно: в придачу к заборам, дотами, например.

Стадо радикалов может пойти в Ирак, но это будет большая "потеря лица" в целом, для всего движения. Есть еще один путь - мимо всех, на юг, в Сирийскую пустыню. Сейчас днем +32+36, там, надо полагать, здорово тепло днем и весьма прохладно ночью.

Разумеется, в эти планы может вмешаться множество не просчитываемых факторов, политических, например.И что будет дальше, ведает только Аллах (милостливый и милосердный).

http://i.imgur.com/QJGawwf.jpg

0

960

morozka написал(а):

*ля... как то эти цветуечки и веселенькие тона резко диссонируют с сообщениями о бомбежках и стрельбах((( Мимимшно-кровавя баня какая-то((( Может, че нить по нейтральней подберем?

Тоже так подумалось...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы наш, мы старый мир разрушим... Продолжаем следить за миром