форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир наизнанку. Взгляд на Восточную Европу XXI века


Мир наизнанку. Взгляд на Восточную Европу XXI века

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Макаревич нашел нишу – пишет про г…но

Айвазовский был маринистом. Верещагин - баталистом. Шишкин писал русский лес. Макаревич тоже нашел свою нишу - он пишет про г…но.

Не то, чтобы он его воспевает, как Пушкин воспевал красоту женщины, но в каждой новой песне Макаревич нет-нет, да и свалится в экскрементальную тему.

То дерьмо у него плавает в районе Крыма, то пованивает из очередной баллады, исполненной под рыдающую гнусаво гитару. Вот и сейчас из-под… руки (?) или чего еще автора, выползло: "Солнце с луной не менялись местами, ночами не сделались дни, но как же послушно стали глистами бывшие братья мои".

И был бы Андрей Вадимович панком - никаких вопросов! Ну, сидвишествует и секспистолзует себе по накатанному. Но он же не панк. Он же бард в данном культурном контексте. А бардовское КСП и экскремент - две вещи несовместные.

Найдите мне г…но у Окуджавы или Галича в текстах, удивите меня, сделайте мне когнитивный диссонанс! Да, я понимаю, что Макаревич пишет не про природное г…но, а про резко отрицательное восприятие нынешнего момента. И экскременты у него - для усиления эмоции. Матом нельзя - закон не позволяет. А экскременты можно - законом это не запрещено. Законом не запрещено.

Но нормальный человек, увидев кучку на дороге, обходит ее, чтобы не вляпаться. Ведь кроме закона есть и чувство брезгливости. Можно вызывать у оппонента ненависть - это понятно и достойно. Но вызывать брезгливость нельзя - иначе и оппонентов не останется. Обойдут по широкой дуге.

0

212

Самооборона Горловки
21.35 - бой плавно переходит на северо-запад. 6/7 внимание.

21.30 - исходя из интенсивности боя скину до желтого. Надеюсь зеленый дам вскоре.

21.10 - снова. Второй раунд. Опять танки, минометы и стрелковое.

Донецк

Константин Долгов
1 мин. ·

Крупный прилёт в районе моста на Богдана. Повреждён газопровод. Перекрыли движение, объезжайте через Бакины

Прилёты на Щорса, на Азотный, Смолянку. Был на Смолянке только что, наружное освещение выключено, Куйбышева, Панфилова и т.д. в темноте. На улице ни души.

Прилёты продолжаются, будьте осторожны, друзья.

0

213

Глава Донецкой Республики отдал приказ всем силовым структурам ДНР: - в случае обстрела со стороны украинских оккупантов - больше не молчать, уничтожать ответным огнем!
...
Данный приказ вызван тем, что Порошенко не желает соблюдать минские договоренности и отдает ежедневные приказы убивать людей ДНР и ЛНР.

0

214

Наташа Костенко Это конец света. Сидим в коридоре. Снаряды ложатся во дворе дома. Дети плачут. Страшно.
Нравится · Ответить · 12 мин.

Марианна Грин Натали. Где ваша улица? Думаю тоже детей в коридор выводит заранее (((
Нравится · 1 · 12 мин.
Наташа Костенко Гладковка, мы под мощнейшим обстрелом сейчас.
Нравится · 12 мин.
Марианна Грин Господи, держитесь.
Нравится · 1 · 12 мин.
Марианна Грин О Господи... мы Планетарий. Слышны свисты ракет.
Нравится · 1 · 11 мин.
Ольга Березовская Наташа, держитесь!
Нравится · 7 мин.

0

215

Джон Траст
5 мин. ·

На днях Госдеп США посоветовал американцам покинуть Донбасс, а сегодня ‪#‎Донецк‬ подвергся мощному обстрелу, причем прилеты пришлись даже на центр города. Совпадение? Не думаю.

0

216

Наташа Костенко с Valeriya Jones
11 мин. ·

ФАК укропам - вот так мы встречаем ваши вонючие снаряды всей нашей отважной площадкой на Гладковке!!!!!
Фото Наташа Костенко.
http://i.imgur.com/9NJTYus.png

0

217

Виктория Александрова
Только что ·

Перемирие у нас в самом разгаре!!!! Складывается впечатление, что мы взлетаем...Окна дребезжат, пол вибрирует... Кому то "отчетливо просматривается мир", а кто то видел такой мир на бую!!(((

ДОНЕЦК, КИЕВСКИЙ РАЙОН:
- ул. Университетская, 65 - повреждено остекление
- ул. Университетская, 75 / ул. Освобождения Донбасса, 11 - попадание в крышу, 1й подъезд
- ул. Университетская, 75а - попадание в бизнес-центр
- ул. Университетская, 76 - частично повреждено остекление на 1 этаже
- ул. Университетская, 80 - повреждено остекление со стороны столовой
- ул. Университетская, 80а - попадание возле "Амстора" (бывший универсам "Украина") в сигаретный ларек (сгорел) и в крышу здания
- попадание за "Амстором" (ул. Университетская, 80а), горит тир во дворах
- ул. Щорса, 65, 67, 71 - повреждено остекление (осколки)
- ул. Щорса, 69 - попадание на строительную площадку за домом, повреждено остекление
- ул. Артема, 108а - повреждено остекление

ДОНЕЦК, ВОРОШИЛОВСКИЙ РАЙОН:
- пр. Богдана Хмельницкого - попадание в мост (возле "Империи мебели")
- попадание в 3й городской ставок возле пляжа ресторана "Аркадия"

ДОНЕЦК, КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН:
- ул. Целиноградская, 46 - ГБ №23, попадание в кардиологию, ранен врач и несколько пациентов
- ул. Лермонтова, 19 - попадание в крышу и два возле дома
- ул. Лермонтова, 23 - попадание в гараж
- ул. Пятницкого, №? - горит дом

МАКЕЕВКА:
- Ул Ширшова, попадание в дом, 1 мужчина погиб
- ул Хвойная прилёт, трубу газовую пробило

0

218

Примерно в 20.00 с вертолета был нанесен удар управляемыми снарядами по бойцам ПС.

Это Закарпатье.

За інформацією, приблизно о 20:00, між Великим Березним і селом Забрідь, вертоліт Мі-8 оснащений установками для запуску керованих реактивних снарядів, десантуваі групу військових.

Потім по позиціях бійців Правого сектора, розташованих в лісовій зоні, було завдано удару з повітря.

http://mukachevo.today/zakarpattya-znov … jovih-dij/

0

219

Кошмар!!((((  почему росс СМИ молчат?я проверяю уже два часа .... Ничего (( Пугает меня эт

Отредактировано Ника (2015-07-19 03:36:14)

0

220

Ника написал(а):

Кошмар!!((((  почему росс СМИ молчат?я проверяю уже два часа .... Ничего (( Пугает меня эт

Отредактировано Ника (Сегодня 03:36:14)

Пишут. Я просто не выставляла, ибо повторяется. В основном Раша Тудей и Лайфньюз, но писали об обстрелах всю ночь.

Вооружённые силы Украины произвели обстрел шахты им. Засядько в Донецке, информируют власти ДНР. Также под огонь попал завод «Точмаш».

Как уточняет РИА Новости, шахта им. Засядько является одной из крупнейших на территории всей Украины.

«Попадания снарядов были на территории завода «Точмаш» и в восточный ствол шахты им. Засядько», — приводит агентство сообщение администрации Киевского района Донецка.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/104181

18 июля 2015, 22:37
Появились первые кадры страшных последствий обстрела Донецка

В Сети появились кадры страшных последствий обстрела центра Донецка. Местные жители до сих пор находятся в шоке - ударов такой мощности не было давно.

Украинские силовики обстреляли Донецк вечером. Большинство горожан находились дома. Снаряды попали в жилые дома, пострадал Киевский район. Зафиксировано около 20 попаданий по территории района.  Сильно пострадала 23-я городская  больница.

В результате массированной атаки украинских силовиков погиб один мирный житель. Количество пострадавших уточняется.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 5-un65.htm

+1

221

19 июль
Порошенко назвал условия вступления в силу закона об особом порядке самоуправления в Донбассе
В заявлении украинского президента в отношении принятого Радой закона говорится, что сначала должен быть выполнен ряд условий.
«Вступить в силу такой закон может только после выполнения целого ряда предварительных условий. Эти условия включают и разоружение боевиков, и вывод российских войск, и восстановление нашего контроля над всей линией украинско-российской границы, и проведение честных, свободных и демократических местных выборов. Разве это не то, к чему мы стремимся?» — отметил президент.
«Я приложу все усилия, чтобы до окончательного голосования за изменения осенью убедить этих депутатов поддержать их. Ведь что бы означал провал этой реформы? Первое — это конец международной коалиции в поддержку Украины и после этого — очевидная эскалация насилия на Донбассе, в которой мы с агрессором остались бы с глазу на глаз, один на один», — подчеркнул Порошенко.

То есть минскими соглашениями он подтерся

0

222

0

223

На первом энергоблоке крупнейшей в Европе Запорожской АЭС отключился главный циркуляционный насос, сообщает «Энергоатом

http://vz.ru/news/2015/7/19/756891.html

0

224

Блин, вот больше всего мне ссыкотно от того что этим обезьянам с гранатой дали доступ на АЭСы(((

0

225

http://i.imgur.com/hbdzumM.png

0

226

Настало время офигительных новостей - главпуштун Украины станет главполицаем Закарпатья)))

Мустафа Найем будет курировать создание новой патрульной полиции в Закарпатье

http://i.imgur.com/zWAoqb8.png

0

227

http://i.imgur.com/ypg3B8i.png

0

228

http://i.imgur.com/AEVfAay.png

0

229

0

230

"Правий сектор" встановив блокпост біля молдовського кордону
За словами активістів, метою таких дій є контроль над кордоном з Придністров'ям та протидія контрабанді.
Активісти "Правого сектора" спорудили блокпост біля села Тимкове в Одеській області для контролю над кордоном з Придністров'ям та протидії контрабанді. Про це йдеться в повідомленні прес-служби ПС в Одесі на Facebook.

"Активістами "Правого сектора" Балти встановлений блокпост біля села Тимкове Одеської області. Метою встановлення блокпоста є контроль над кордоном з Придністров'ям та протидія контрабанді", - йдеться в повідомленні.

Активістами «Правого Сектора» Балти встановлено блок-пост біля села Тимкове Одеської області. Метою встановлення блок-по...

Posted by Правий Сектор Одеса on 19 Июль 2015 г.
За даними прес-служби, працівники митниці та прикордонники виявили позитивне ставлення до діяльності ПС і готовність до співпраці.

"Зараз на блокпосту біля села Тимкове чергують наші активісти", - зазначили в ПС.

0

231

Кустурица: власти в Киеве уйдут таким же страшным образом, как и пришли
Сербский режиссёр считает логичным решение украинских властей запретить ему участие в мероприятиях в Киеве по случаю тысячелетия со дня смерти князя Владимира

Сербский кинорежиссёр и музыкант Эмир Кустурица не удивлён решением властей Украины запретить его выступление в Киеве 28 июля на мероприятии, посвящённом тысячелетию со дня смерти князя Владимира. «Конечно, не могу сказать, что я горжусь тем, когда мне кто-то запрещает въезд на Украину, но я думаю, что это логичная вещь», — заявил Кустурица в интервью «Руски Експрес».

По мнению режиссёра, предстоящее событие является, в первую очередь, «важной датой в истории России, которая идёт вразрез с их (властей в Киеве — ИА REGNUM) представлениями и восприятием сегодняшнего мира, мира отличающегося от того, что было принято Святым Владимиром». «Они мир воспринимают антихристиански и антицивилизационно. Они пользуются самыми страшными средствами на пути к власти… Как мне представляется, они так и уйдут — самым страшным образом», — отметил Кустурица.

Он уверен, что смена власти на Украине стала результатом «определённого заговора, привезшего на майдан убийц, убивающих своих даже активистов и полицейских». «Они к власти пришли военным переворотом, они договорённости о мирном урегулировании украинского кризиса превратили в войну», — подчеркнул Кустурица. По его мнению, «люди, пришедшие таким образом к власти, не продержатся надолго».

Режиссёр также прокомментировал последние события в Сребренице и ситуацию на Балканах в целом. Он полагает, что Запад целенаправленно стремится дестабилизировать ситуацию в регионе. «Думаю, что это рецепт, который первым заметил великий сербский писатель Иво Андрич, — рецепт, когда соседи друг на друга смотрят искоса и ненавидят друг друга, — сказал Кустурица. — В такой ситуации единственный способ, чтобы соседи между собой продолжали разговаривать, это разговор без посредников, в данном случае с Запада. Через них разговор точно не получится».

Как сообщало ИА REGNUM, Министерство культуры Украины 15 июля обратилось в МВД и СБУ с просьбой запретить выступление Эмира Кустурицы в Киеве за его «неоднократную публичную поддержку оккупационной политики России по отношению к Украине и аннексии Крыма». «Для предупреждения рисков массовых нарушений общественного порядка, акций протеста, срыва мероприятий по чествованию 1000-летней годовщины упокоения князя Киевского Владимира Великого 28 июля было бы целесообразно, если бы Эмир Кустурица воздержался от участия в концерте», — заявили в украинском ведомстве.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1944116.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

232

0

233

0

234

0

235

В Затоке напали на Андрея Юсова

В ночь с 18 на 19 июля в Затоке совершено групповое нападение на активиста Евромайдана Андрея Юсова.

Об этом в своём Facebook сообщила жена Андрея Юсова.

«Шок, иначе свое состояние описать не могу.. Сегодня ночью на нас с мужем напала группа молодчиков, когда мы гуляли по недавно открытой Михаилом Саакашвили набережной в Затоке. Они узнали Андрея Юсова, подошли с выкриком «Слава Украине!» и когда мы ответили, спросили у Андрея, действительно ли он Юсов, накинулись на него, пытаясь сбить с ног, били по голове и телу, угрожали убить. Их было как минимум шестеро», — пишет жена Андрея Юсова.

По словам Иванны Юсовой, «отдельная история была с милицей». Патрульные советовали «не провоцировать отдыхающих украинским языком». Также жена активиста пожаловалась действия милиции, которая «три часа принимала заявление», и порекомендовала «громко не говорить на улицах Одессы по–украински».

Ну и комменты впечатляют
http://i.imgur.com/3ryHwAS.png

Ни фига одесситы не забыли и не простили. Твари, виновные во 2 мая, до конца жизни будут ходить и оглядываться

0

236

http://i.imgur.com/JSM9XXH.png

0

237

С завтрашнего дня в Молдове начнется повышение стоимости всех продуктов

В связи с повышением тарифов на электричество и газ нашу страну ждет «галопирующая инфляция».

В ночь на субботу Национальное агентство по регламентированию в энергетике утвердило повышение тарифов на электричество и газ. Так, тариф на электроэнергию для населения районов, обслуживаемых компанией Gas Natural Fenosa, увеличен на 36%, с 1,58 лея до 2,15 лея за 1 кВт/ч. Увеличение конечного тарифа для потребителей RED Nord составило 30%, с 1,71 до 2,23 лея и RED Nord-Vest - 34%, с 1,73 до 2,33 лея за 1 кВт/ч. НАРЭ установило для потребителей, подключенных к сетям среднего напряжения, тариф в 1,95 лея за киловатт/час, по сравнению с 1,40 в настоящее время.

При этом одобренный рост тарифа совершенно не устроил компанию Gas Natural Fenosa. Ведь компания требовала повысить тариф на 119%, то есть с 1,58 до 3,47 лея за 1 кВт/ч. Представители компании заявляют, что в принятое решение не были включены финансовые отклонения, образовавшиеся в результате обесценивания национальной валюты и составившие 1 млрд 280 млн леев. Поэтому представители компании намерены оспаривать в суде решение НАРЭ.

- Мы обжалуем это решение. Union Fenosa проинформирует об этом Европейское энергетическое сообщество, Европейскую комиссию, МВФ, ЕБРР и Всемирный банк. Мы начнем международный процесс, - сказал директор по стратегии и развитию компании Gas Natural Fenosa Рафаэль Уарте.

В свою очередь, директор НАРЭ Сергей Чобану заявил, что решение о повышении тарифов было «очень сложным».

- Я был в шоке от запрашиваемых повышений! - сказал он после слушаний. - С другой стороны, повышения действительно были объективными с точки зрения финансовых отклонений, которые произошли в результате обесценивания лея. Убытки, понесенные компаниями в энергетической системе, оцениваются в 3,4 млрд леев. Если бы так продолжалось, без корректировки тарифов, в ближайшие как минимум три месяца у нас было бы еще на 3,4 млрд леев отклонений больше, и, вероятно, дошло бы до отключения электроэнергии, - сказал Чобану.

По его словам, необходимо обсудить миллиардные финансовые отклонения, которые не были включены в тариф, чтобы потребители обрели уверенность, что они верны, и только тогда вернуться к переговорам о том, «нужно ли их включать в тарифы».

Повышен также средний тариф на природный газ для конечных потребителей на 15,4 %. Теперь мы будем платить 6538 леев за тысячу кубометров. На поставку газа применяется НДС в размере 8%, поэтому в конечном итоге цена вырастет до 7070 леев за тысячу кубометров.

Такой рост также не устроил представителей АО «Молдовагаз», которые требовали увеличения тарифов на газ на 51,7%.

- По нашим предварительным расчетам, тариф должен составлять 8597 леев, больше на 51,7% по сравнению с действующим, - заявил начальник отдела тарифной политики предприятия Илие Тутунарь.

Поставщик газа мотивировал свое требование девальвацией национальной валюты. С другой стороны, цена на импорт газа снизилась. Во втором квартале 2015 г. Молдова импортировала природный газ из России по цене в 252,2 доллара за тысячу кубометров, что почти на 60 долларов меньше, чем в первые три месяца года.

- Хотя мы покупаем газ по более низкой цене, это снижение не покрывает разрыв, образовавшийся в результате обесценивания валюты, - сказал представитель АО «Молдовагаз».

Президент компании Александр Гусев заявил, что согласен обсудить постепенное включение финансовых отклонений, образовавшихся после амортизации валюты, которые только по передаче и распределению доходят до одного миллиарда леев.

Новые тарифы вступят в силу после опубликования решения НАРЭ в Monitorul Oficial.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ

Это только первый этап, тарифы будут еще выше!

Михаил Пойсик, доктор экономических наук:

- Из-за роста тарифов подорожает в буквальном смысле все! Свет и газ входят во многие виды товаров и услуг. К примеру, человек выращивает петрушку. Формально, газ для этого не нужен, но у него есть такое понятие, как стоимость рабочей силы. Если человеку приходится больше платить за коммунальные услуги, то и стоимость рабочей силы увеличивается, а вслед за этим меняются и цифры на ценнике. По логике повышение стоимости продуктов должно начаться через месяц-два, но на практике это начнется уже с завтрашнего дня. В итоге это приведет к тому, что инфляция станет больше 10%, в экономике ее называют «галопирующей инфляцией».

Проблема в том, что это не последнее повышение цен на газ и свет. В НАРЭ дали предварительные данные, чтобы не злить население. Потом они проведут аудит, рассмотрят мнения специалистов и придут к выводу, что коммунальные услуги должны быть еще дороже. Так что тарифы снова вырастут, это несомненно.

Все говорят о том, как с такой ценой на свет и газ будут жить пенсионеры и малоимущие. Но ведь проблема не в этом. Нужно думать о том, почему вообще так случилось. А проблема на самом деле в украденном миллиарде. Потому что электроэнергия на самом деле дороже не стала, а газ вообще подешевел. Но вырос курс доллара, он стоит уже не 13, а 19 леев. Поэтому корни зла не в «Феносе» и не в «Молдовагаз». А в поиске пропавших денег никто не заинтересован. Фактически с декабря прошлого года не было проведено никаких действий для возвращения миллиарда. Поэтому цены продолжат расти.

Сейчас проснутся спекулянты, которые будут стихийно поднимать цены на все и объяснять это повышением тарифов

Виктор Мороз, экономист:

- Подорожание теперь пойдет по цепочке и не всегда оно будет обоснованным. Экономические агенты смогут стихийно поднимать цены и объяснять это повышением тарифов. Это, вместе с подорожанием производства продовольственных товаров, еще больше ускорит рост цен на продукты питания.

Сейчас у нас отмечены довольно низкие цены на многие фрукты, поскольку отсутствуют рынки сбыта (эмбарго никто не отменял, а в страны ЕС мы пока экспортируем очень мало). Стоимость, скорее всего, вернется к тому, что была пару лет назад. Овощи для внутреннего рынка потребления станут дороже. Значительно вырастет стоимость выращивания продуктов в теплицах. Еще дороже будут товары, произведенные на фабриках и заводах, то есть вырасти могут даже цены на хлеб. Проследить за этим процессом пока довольно сложно, поскольку активизируются спекулянты, мечтающие нажиться на росте доллара и тарифов. Если сейчас население тратит на еду 40% своих доходов, то будет еще больше.

Поставщики услуг решением НАРЭ недовольны, они хотели, чтобы тариф был еще больше, и твердо намерены этого добиться. Если учесть, что Молдова — страна чудес, то у нас все возможно. В Армении, например, гораздо меньшее повышение тарифов вызвало массовые протесты, а мы пока терпим. К осени станет окончательно ясно, смогут ли наши сограждане выдержать этот стресс. Но для нас протесты — не выход, экономика от них лучше не станет. Единственное, что могут сделать власти, это придумать механизмы компенсации роста тарифов для малоимущих слоев населения. А вообще мы с вами знаем объективную причину роста - все началось с того, что где-то потерялся миллиард...

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

В Молдове возможен «электромайдан» по типу армянского

По мнению эксперта в области энергетики Сержиу Тофилата, с которым беседовал корреспондент NewsMaker.md, рост энерготарифов повлечет веерный рост цен на все без исключения товары и услуги, тогда как покупательная способность населения останется неизменной.

- Как показывают многочисленные примеры мировой экономики, люди выходят протестовать, когда им нечего есть. Думаю, мы придем к этому. Ведь в Армении тоже сначала тарифы повысили, а потом народ вышел на протесты. И ведь проблема не в повышении тарифов, а в уровне доходов населения. Этим должно заниматься государство, - отметил эксперт.

Что пишут пользователи соцсетей

Николай Грехов:

UNION FENOSA за приписки из азербайджана выгнали со скандалом!

Живу один, с собакой, ничего из электроприборов не менялось за эти годы! Бойлер, кондиционер и т.п. - ничего не появилось! При тарифе в 0,08$ за кВт/час электроэнергии я в последние годы платил так, средний счёт в месяц:

1. Было 180-200 леев.

2. Поставили новые счётчики - стало 230-270 леев.

3. Сейчас счётчики вынесли в пролёты между лестницами и спрятали в железные ящики - стало 300-340 леев.

Тарифы вроде подняли на 34%. Значит, мой средний счёт составит порядка 400-450 леев/месяц... 25 долларов... Мы с собакой с голоду не умрём, но развлечений у меня лично станет меньше... Может, реально не туда идём, а?

0

238

От Министерства внутренних делПриднестровской Молдавской Республики

Внимание: приближается жара!

По данным Штаба гражданской защиты Управления по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР, 20 июля на территории Республики ожидается повышение температуры воздуха до  +33⁰ C и выше.

Не рекомендуется выходить на улицу с 12:00 до 16:00. Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, следует соблюдать особую осторожность.

Штаб гражданской защиты напоминает, что жара может вызвать тепловой или солнечный удар. Его симптомы: общая слабость, головная боль, головокружение, тошнота.

В такую погоду рекомендуется:

- носить светлую воздухопроницаемую одежду и головной убор;

- чаще находиться в тени;

- всегда иметь запас питьевой воды;

- ограничить физические нагрузки.

Категорически запрещено употреблять алкогольные напитки.

В жаркие дни надо быть особенно внимательными к детям: у них несовершенны механизмы терморегуляции, организм не может быстро и эффективно реагировать на изменение температуры окружающей среды.

Соблюдая определенные правила безопасности, вы оградите себя и своих  близких от несчастных случаев.

0

239

Максим Равреба
6 мин. ·

В Бозе почил первый подстреленный в Мукачево
Юрий Руснак прожил с дыркой в голове девять дней.
Уже не живет.
Новость дали френды. Читайте. А я пока расскажу вам то, о чем я не написал в новости. И о чем никто не напишет вам нигде.
Руснак качался в Антаресе. Он бывший бригадный. Про него писали, что он охранник, Ланьо открестился от него. ХЗ.
Так или иначе он оказался в ненужное время в ненужном месте.
Подвалил к тачанке и увидел в ней мутного штриха, в котором тут же узнал своего бывшего подчиненного. Из бригады.Который тоже местный, доходяга, влачивший в приемке металлов, сварщиком. Доходяга и терпила, короче.
МАЙДАН ДАЛ ЕМУ ГИДНИСТЬ И ЗБРОЮ!
- А ты, п****, что тут делаешь?, - дружески обратился бывший бригадный к бывшей титушке.
После этого в его голове образовалась новая дырка ибо Бог создал людей, а конструктор Калашников некоторым из них дал АКМ-ы.
Так что Юрий Руснак был спортсмен, а стал Грузом-300. Его сначала положили под машину, потом таскали по пыльной дороге. Потом выкинули на тут самую дорогу. Потом Балога, который сказал, что он не имеет отношения к этому безобразию, приказал главврачу Мукачевского ЦРБ тянуть с трехсотым Руснаком резину до последнего. Юрий Руснак же был упрям и никак не хотел умирать, даже с дыркой в голове. Дырка знатная. Я видел ее. Не покажу а то забанят.
В общем его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. И он прожил с простреленным черепом девять дней. Ни х*я себе!
Ну а что убийца? Он ныкается в горах. А те, что сдались, анализы показали у них в волосах и ногтях КОНСКИЕ ДОЗЫ ПЕРВИТИНУ! А вы говорите!
Ну и главное. Увидете обдолбанных правосеков с оружием старайтесь не грубить им. Ну или применяйте оружие ПЕРВЫМИ!

0

240

Вслед за тарифами на газ и электроэнергию ожидается повышение тарифов на воду
АО Apă-Canal потребовало от Национального агентства по регламентированию в энергетике пересмотра тарифов на воду.

Директор по связям с клиентами Apă-Canal Chişinău Владимир Мокряк заявил, что пересмотр тарифов на воду необходим для дальнейшей работы предприятия без перебоев: «С 2009 года несколько раз увеличился на электроэнергию, также подорожало  топливо, природный газ и другие компоненты, которые мы вынуждены закупать за рубежом – запасные части, оборудование».

Apă-Canal отправил запрос в НАРЭ о повышении тарифа на холодную воду на 40%. В случае если требование будет удовлетворенно, стоимость кубометра воды для конечного потребителя вырастет с 9, 14 до 14 леев.

В ФБ видела призыв сегодня выходить на митинг у памятника Штефану, Петренко призывает в среду выходить на митинг у НАРЭ, выборы прошли и как и предсказывали, цены пошли резко вверх. Оппозиция вместо того чтоб обьедениться, засырают друг друга, Усатый конкретно валит социалистов, у социков вообще фигня какая-то происходит, коммунистам давно на всё насрать, людей на митинги-протесты зовут в разные места и в разное время и разные организаторы, короче ж*па полная...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир наизнанку. Взгляд на Восточную Европу XXI века