форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летопись смутного времени или цирк на дроте


Летопись смутного времени или цирк на дроте

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Весело у них там
Юрий Бутусов

ВОИНСКИЕ ЧАСТИ ПРЕДПРИНЯЛИ ПОПЫТКУ РАЗОРУЖИТЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ "ПРАВОГО СЕКТОРА". КОММЕНТАРИЙ ЯРОША

Подразделения 95-й аэромобильной и 25-й парашютно-десантной бригад выставили блок-посты вокруг базы "Правого сектора" в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области.

Великомихайловка находится вне зоны Антитерористической операции, и любые действия военных в этой зоне должны быть регламентированы законодательством Украины, которое запрещает ВСУ выполнение любых функций, связанных с обеспечением общественного порядка.

"Цензор.Нет" обратился к лидеру "ПС" и советнику начальника Генштаба Дмитро Ярош: "Наша база была блокирована без всяких предупреждений подразделениями десантников 25- и 95-й бригад, вместе с бронетехникой и тяжелым вооружением. Были выставлены блок-посты молодых, только мобилизованных солдат. Они остановили одну из наших машин, и потребовали от бойцов сдать оружие. На мой звонок начальник Генерального штаба Виктор Муженко сразу не ответил и мы не смогли немедленно обсудить ситуацию. Хотя было очевидно, что без приказа Генштаба эта операция не могла быть проведена. Я связался с командованием десантников, с которыми мы вместе сражались весь год, и боевые командиры гарантировали мне, что они не повернут оружие против своих братьев из "Правого сектора", какие бы дурные приказы не давали политиканы. Я дал приказ всем подразделениям "Правого сектора" - оружие не сдавать. Нам никто не может запретить защищать нашу землю и сражаться с российскими агрессорами. Но и не поддаваться на провокации. Я вижу, что военное и политическое руководство решило намеренно спровоцировать конфликт. Подтолкнуть бойцов "ПС" на неправомерные действия относительно солдат ВСУ, чтобы дискредитировать добровольческие отряды. Так вот - провокация не пройдет. Мы свое оружие в боях с врагом добывали. Сегодняшние действия военного командования - это исключительная по цинизму и подлости провокация против патриотов Украины. Сейчас на территории базы "ПС" сохраняется порядок, несет службу боевое охранение. Настроение нормальное, к провокациям мы давно привыкли, воевать со своими боевыми товарищами на радость бессовестным политиканам мы не станем.

Как народный депутат я буду требовать тщательного расследования инцидента. Ответственность за провокацию и попытку столкнуть военнослужащих и бойцов "ПС" несет политическое и военное руководство.. Я рассчитываю на быструю реакцию властей и пояснения по данному делу. Я хочу услышать ответ, на каком основании была предпринята провокация против одного из самых боеспособных украинских подразделений на фронте".

0

902

Рамиль Замдыханов
2 мин. ·

Пишут из Горловки:
23.14 - прямое попадание в частный дом на 245! пожары по всему городу
-Еще одно попабадние поселок победы частный сектор
- ксм еще одно попадание в частный дом пожар

23.10 - перебит газопровод по направлени 88. Сильный пожар!

23.05 - 245 частный секторВ УКРЫТИЕ! скорее всего попадание по зданию.

0

903

Пожар у Чернобыля

http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/04/PM754image002.jpg
http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/04/PM65image004.jpg
http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/04/159635.jpg
http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/04/159631-1.jpg
http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/04/159630.jpg

0

904

Гражданская Оборона Горловка [G.C.D.]
23.50 - еще плюсы по 6\7, еще пожар

23.45 - никому не спать, пока не дам отбой. Чисто для сводки - Север опять плюсы непрекращающиеся

23.30 - Набирайте воду

23.35 - Кто там гавкает, что я адреса пишу идите... информация нужна для жителей города, чтоб кто то смог на район вызвать спасательную службу. Адреса я не пишу, не пилингуйте...

23.14 - прямое попадание в частный дом на 245! пожары по всему городу
-Еще одно попабадние поселок победы частный сектор
- ксм еще одно попадание в частный дом пожар
- автодром перебит газопровод пожар

23.10 - перебит газопровод по направлени 88. Сильный пожар!

23.05 - 245 частный секторВ УКРЫТИЕ! скорее всего попадание по зданию.

23.00 - ЛЮДИ НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ, ЧТО ВАМ СТРАШНО. Я ПОНИМАЮ, ЧТО СТРАШНО, НО ВЫ МНЕ РАБОТУ ЗАМЕДЛЯЕТЕ, ПРОЦЕНТОВ НА 80!!!

23.00 - пуступала инфа что в Дрезден и Новгородское прибыли загряд отряды срочников, те же ПС, просто сливают биомусор. Скорее всего из-за этого бой на Строяке, уже умеренный, просто посылают на смерть... Центр Норм.

22.50 - окраина Строителя идет плотный стрелковый.

22.45 - центр, все нормально. 245 - заряжайте аккумуляторные устройства.

22.40 Курганка, Ртутный, Глубокая - КРАСНЫЙ!!! Строитель, 245 - желтый, в коридоры!

22.35 - не было плюса по Бессарадки, люди со Строителя видели как раз ту самую вспышку с Майорска. Все норм.

22.33 - Никитовка, Гольма, Стальсбыт, Бессарабка отойти от окно занять корридоры. У вас там просто жесть.

22.20 - Северное направление, плюсы Гольма в укрытие. Был мощный бах на севере похоже, что у укров, что то взорвалось походу на Майорске. Север красный
1 мин. · Нравится

0

905

Елена Лаврова
1 мин. ·

СООБЩЕНИЕ ОТ ОПОЛЧЕНЦЕВ
"Обстрел усиливается. Набирайте воду, поступила инфа о перебитии водопровода, вода исчезает. Укропы лупят из гаубиц и тяжелых минометов. Никому не спать, ополчение не даст отбой. Север опять прилеты непрекращающиеся. Мощный удар по 6\7, еще один пожар. В полночь начались мощные удары с Дзержинска по городу еще и еще."

0

906

http://www.ridus.ru/images/2015/4/29/289347/in_article_e28b435cb4.jpg

0

907

morozka написал(а):

Учёный: Киеву угрожает радиация, увозите детей!

Масштабный лесной пожар, начавшийся сегодня в Чернобыльской зоне, угрожает Киеву повторным загрязнением радиацией. Соответствующее предостережение на своей страничке в социальной сети обнародовал Дмитрий Гилитуха, сотрудник Национального университета биоресурсов и природопользования Украины.

Гилитуха пишет, что главная опасность — в том, что огонь мог уже охватить участки леса, загрязненные радиацией после аварии на ЧАЭС. По его данным, подобное уже происходило в 1992-1995 годах, и тогда власти засекречивали эти данные.

«Я увидел спокойные комментарии, что всё контролируют, и до станции пожар еще далеко… Но опасность не в этом, да и у самой станции леса нет.

О, народ, почему никто не пишет о реальной опасности повторного загрязнения? Хотя бы детей из Киева и городов вокруг вывезли, ветер южный, как раз в эту сторону, а 400 га — это площадь 4 х 4 км.

Я в свое время занимался проблемой лесных пожаров в зоне ЧАЭС, защитил диссертацию, есть несколько научных работ на эту тему… Сейчас в лесах зоны ЧАЭС накоплено очень большое количество сухостоя и поваленных деревьев, что вызвано ситуацией отсутствия ухода за лесом, а все это — замечательные лесные горючие материалы», — пишет Гилитуха.

«Пока не известно, на площади какого уровня загрязнения происходит пожар. В зоне есть и условно чистые участки, поэтому сейчас лучше закрывать окна и меньше времени проводить на улице», — призвал ученый.

это ужасно конечно, но вот странно этот ученый написал  (ну по крайней мере я так поняла), что южный ветер это ветер в сторону Киева, как раз это ветер из Киева в сторону Белоруссии...
хотя какой бы ни был ветер, его направление может поменяться и это оптимизма не прибавляет...

Отредактировано lino4ka (2015-04-29 09:26:03)

0

908

Gennady Korban
1 ч. ·

В это время. Подразделения 95-й и 25-й бригад ВСУ Украины окружили базу Правого Сектора в Днепропетровской области.
Прямо сейчас. Фронтовиков заставили пойти против братьев по оружию.
В данный момент. Ветераны могут получить приказ применить силу против ветеранов.
Я не знал, что мы уже победили в этой проклятой войне. Я тоже против незаконных военных формирований. Но я уверен, что все должно быть по закону.
И я знаю, что Законы Украины "О вооруженных силах" и "О борьбе с терроризмом" не предполагают использования армии против граждан. Исключением является зона АТО, но Днепропетровская область таковой не является.
Поэтому применение армии на территории области – это прямое нарушение Закона. Это - военное преступление, которое карается не только украинским, но и международным уголовным правом.
Важно, чтобы все заинтересованные должностные лица отдавали себе отчет в том, что совершают.
Возможно, кто-то считает, что Днепр не воюет.
Возможно, кто-то уже сдал Украину. Но невозможно, чтобы Украина согласилась сдаться.
Страна может подчиниться Закону, но приказу оккупанта она уже не подчинится никогда. Всем сторонам необходимо задуматься над тем, что происходит. И над возможными последствиями. Отбросить эмоции и спокойно принять разумное решение. У адекватных и компетентных людей всегда найдутся адекватные и компетентные слова.

P.S. Тем, кто привык во всех ситуациях ссылаться на опыт Европы, советую прежде всего изучить опыт Эстонии. Страны, где существуют добровольческие батальоны Эстонской оборонной лиги Kaitseliit. В них сегодня служит 14,5 тысяч добровольцев. А в регулярной эстонской армии – всего 3,8 тысяч солдат. В оборонной лиге - простые эстонцы, которых государство вооружает и уважает. И число которых сегодня, на фоне военной угрозы с Востока, постоянно растет. В ряды Kaitseliit массово записываются новые добровольцы. За Эстонию я спокоен, но хотелось бы быть спокойным за Украину

0

909

С сирийского фронта на украинский

Смена переговорщика по Донбассу ужесточает позиции Москвы

В понедельник, 27 апреля, распоряжением президента России спецпредставителем РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине вместо Михаила Зурабова назначен Азамат Кульмухаметов.

В тексте документа, размещенного на сайте Кремля, говорится: «Возложить на чрезвычайного и полномочного посла, посла по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ Кульмухаметова Азамата Рахметовича обязанности специального представителя Российской Федерации в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине».

В тот же день министр иностранных дел РФ Лавров в ходе телефонного разговора проинформировал своего украинского коллегу о назначении Кульмухаметова новым представителем России в контактной группе.

«Решение связано с тем, чтобы на постоянной основе повысить уровень и усилить специализацию российского представительства на переговорах», — заявил журналистам глава пресс-службы президента Дмитрий Песков. «Назначение спецпредставителя лишний раз подчеркивает то значение, которое российская сторона придает переговорному процессу, в котором Россия принимает участие в качестве одного из гарантов», — добавил он. По словам Пескова, ближневосточная специфика, поможет Кульмухаметову в работе. «Арабисты — филигранные дипломаты», — уверен пресс-секретарь президента.

Михаил Зурабов остается послом России на Украине и будет продолжать выполнять свои обязанности на этом посту в полном объеме.

Отметим, что в последнее время стала появляться информация о слишком тесной близости Зурабова и президента Украины Петра Порошенко. В одной из депеш Госдепартамента США, опубликованных WikiLeaks, говорилось, что еще в 2010 году Порошенко называл Зурабова человеком, который может обеспечить «перезагрузку» российско-украинских отношений.

Напомним, Зурабов был отозван из Киева сразу после бегства Виктора Януковича 23 февраля 2014 года и вернулся в украинскую столицу только после избрания Порошенко новым президентом Украины. Тогда многие эксперты говорили, что возвращение Зурабова является знаком желания Москвы восстановить дипломатические отношения с Киевом.

22 апреля этого года Сергей Лавров не исключил отставки Зурабова. Первый зампред международного комитета Госдумы Леонид Калашников тут же предложил отправить в Киев «нового человека, который соединял бы в себе разносторонний опыт – и дипломата, и силовика, и авторитета-тяжеловеса, вроде Черномырдина». Тогда же думские коммунисты предложили назначить послом Сергея Глазьева. Еще ранее депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов заявляли, что Зурабов не смог предотвратить рост антироссийских настроений, и оценивали деятельность посольства как провал. По их мнению, отсутствие активной работы Зурабова привело «к исчезновению сколько-нибудь принципиального и последовательного отстаивания интересов России и русских на Украине, в то время как с послом США на Украине считались».

Судя по всему, близость Зурабова и нового украинского президента устраивала Москву лишь до той поры, пока в Кремле считали последнего договороспособным по вопросам Донбасса. Смена спецпредставителя, по мнению большинства экспертов, является признаком желания Москвы усилить свои позиции в переговорном процессе.

Политолог и публицист Лев Вершинин в своем ЖЖ положительно оценивает назначение Кульмухаметова по целому ряду причин:

«Во-первых, Кульмухаметов — профессиональный, очень опытный дипломат и по одной из должностей в его биографии есть стойкое ощущение, что далеко не только дипломат. Во-вторых, он весьма эффективно обеспечивал интересы РФ в сложнейшей ситуации в Сирии. В-третьих, он ни в какой степени не связан с украинскими олигархами, сидящими на поводке господина Пайетта. В-четвертых, не является личным приятелем Порошенко…».

Руководитель аналитического центра «Alte et Certe» Андрей Епифанцев также видит в назначении позитив и усиление позиций России:

- Сейчас на Украине намечается непростая ситуация: работа переговорных групп по гражданской части Минского соглашения. Это именно то, что любыми путями не хочет исполнять Украина и то, к чему ее сейчас принуждает Старая Европа и Москва.

В этом отношении к человеку, возглавляющему процесс со стороны России, предъявляются особые требования. Это должен быть профессионал высочайшей пробы. Не секрет, что в течение длительного периода к послу Зурабову были претензии именно в отношении исполнения им профессиональных обязанностей, что, по мнению ряда экспертов, в какой-то степени и привело ситуацию на Украине в такое плачевное положение.

Кульмухаметов — дипломат высокого уровня, что подтверждает его предыдущая работа, в том числе, на очень трудных участках, например, в Сирии. Его ввод в игру на переговорном поле, на мой взгляд, усилил позиции нашей страны.

- Кульмухаметов пользуется репутацией очень результативного переговорщика и, несомненно, добьется прогресса в Минске. Вопрос лишь в том совпадают ли тот прогресс, которого хочет Кремль, и объективные интересы России. Потому что если удастся «впарить» Донбасс Украине на правах федерации, то для Кремля это, может быть, будет прогресс, а для национальных интересов — катастрофа. Кадровая замена удачная, но каковы наши цели?

— вопрошает главный редактор изданий «Русский обозреватель» публицист Егор Холмогоров.

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко считает назначение нового спецпредставителя в контактную группу не просто усилением, но ужесточением позиций Москвы:

- Я не знаю, лучше он Зурабова или хуже, но в политике вообще, а в дипломатии тем более, многое значат знаки и символы. Пока представителем в контактной группе был Зурабов, Россия была представлена человеком, у которого были налажены личные очень хорошие отношения с Порошенко (правда еще с кондитером, а не президентом путчистов, но все же). Для того же Порошенко это был сигнал, что с ним готовы говорить формально и неформально и как-то учитывать его интересы (личные, разумеется, и коммерческие, поскольку политические интересы Порошенко никого особенно не интересовали ни в России, ни в США, ни в ЕС).

Кроме того, Зурабов был «соучастником» (в хорошем смысле этого слова) обоих «Минсков». Теперь же в контактной группе Россию будет представлять человек, жестко противостоявший США в Сирии. Это сигнал о возможной смене позиции. При этом надо понимать, что лично Зурабов и Кульмухаметов позицию страны не определяют. Они могут лучше или хуже выполнять свои обязанности, но они только исполнители указаний. То есть, меняя фигуры, Кремль дает понять, что его терпение истощилось, и позиция ужесточается. Пока это делается на уровне символов, то есть США дают возможность все понять и занять более конструктивную позицию - пока представителем в контактной группе Шойгу не назначили. А дальше посмотрим…

Из досье «СП»

Азамат Кульмухаметов родился в 1953 году. В 1976 году окончил МГИМО. Владеет арабским, английским, французским и башкирским языками. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла, присвоенный в мае 2012 года.

На дипломатической службе — с 1978 года. Имеет большой опыт работы в центральном аппарате МИД и за рубежом. В 1998-2003 гг. — заместитель директора департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ. В 2003-2008 годах — посол России в Кувейте. С марта 2008 года — заместитель директора департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ. В 2011-2014 годах — посол России в Сирии.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации на сирийском направлении награжден «Орденом Мужества». Имеет также и знак отличия «За безупречную службу» — за заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу.

Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/120334/

0

910

Пожарные у ЧАЭС кричат SOS: Власти бросили спасателей без средств защиты

Киев, 29 апреля.

Тушение пожара вблизи Чернобыльской атомной электростанции проходит не так спокойно, как об этом заявляют власти Украины. Стало известно, что сотрудники ГосЧС борются с огнем в зоне отчуждения без элементарных средств защиты.

   

«Мы — родные и друзья пожарных, отправленных на тушение пожара в зоне отчуждения, очень обеспокоены тем, что из средств защиты выданы только респираторы «Лепесток» (10 штук на 5 человек), нет ни одного дозиметра!» — рассказала Оля Бруховецкая, критикуя позитивный доклад пресс-секретаря ГосЧС Юрия Андреева.

Ранее главный спасатель страны Зорян Шкиряк публично успокоил всех граждан, заявив, что радиационный фон из-за пожаров не нарушен, но об излучении в эпицентре, к слову, не было сказано ни слова.

   

«И не надо нас убеждать, что радиационный фон в норме. Может, в Киеве и в норме, а на месте пожара нормы быть не может! Кто контролирует время пребывания пожарных в зоне, как обеспечивается их защита, где они будут проходить дезактивацию?» — возмутилась украинка.

Кроме того, власти также поспешили обнадежить население, что пожар под Чернобылем локализован, мол, потерпите всего ничего, и ситуация в скором времени нормализуется.

   

«Я же вам вчера говорил, что все будет хорошо! А вы переживали…» — улыбнулся Андреев.

Однако спасателям — не до улыбки. Несмотря на то что, по официальной информации, огонь удалось остановить в пяти километрах от могильника с радиоактивными отходами, угроза их жизни и здоровью сохраняется.

 

«Требуем срочно принять меры по обеспечению безопасности работы пожарных в зоне отчуждения! – добавила Бруховецкая. — Или все опять будет как в 1986 году?».

0

911

Новые аресты в Одессе: журналист, мать Антона Давидченко и общественница

Утром 29 апреля по Одессе прокатилась новая волна арестов.
По информации ТАЙМЕРА, в настоящий момент сотрудниками СБУ задержаны пять человек.

Среди них главред издания «Насправди» Артём Бузила, мать братьев Давидченко, а также активистка «Народной рады Бессарабии» Вера Шевченко.

В домах задержанных прошли обыски.

Кроме того, по неподтверждённой информации, задержаны ещё два человека, имена которых ТАЙМЕРУ пока не известны.

Напомним, ранее начальник УМВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук заявил, что МВД и СБУ по согласованному списку «отрабатывают» людей, которые могут готовить «дестабилизирующие мероприятия» на майские праздники. Иван Катеринчук пообещал завершить «отработку» ко 2 мая.

Юрий Ткачёв
9 мин. ·

Власть настолько боится одесситов, настолько боится ответственности за 2 мая, что пытается сейчас закрыть всех, кого можно. За апрель - 50 арестованных только по Одессе. Показатели 37-го года, если не гитлеровской германии!

К сожалению,мы почти ничем не можем помочь жертвам нового гестапо. Единственное - показать, что их палачи не добились своей цели, что нас НЕ запугать и мы НЕ сдадимся. Всех не пересажают.

0

912

2 мая панихида начинается в 14.00, в 14.30 митинг. Но как мне рассказали активистам запретили пользоваться микрофонами, колонками и какой либо техникой. Будут представители 6 или 8 иностранных государств, но им запретили давать слово, так что дерьмократия полным ходом

0

913

Запощу и сюда и в тему Победу

Меир Ландау
23 мин. ·

Я РЕШИЛ НЕ ДОЖИДАТЬСЯ 9 МАЯ. НАША БАТАРЕЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ ПРОСИТ ОГНЯ!
9 мая, прошу массового репоста этой работы. Пусть фильм увидит как можно больше людей.
У нас уже начинается. Власть, в лице перепуганных "кинокритиков" и чинуш испугалась этой детской работы. Детской - в буквальном смысле этого слова. Потому, что в работе над фильмом было задействовано аж трое взрослых. Мой друг Евгений Кутявин и мама одного из исполнителей ролей. Всё остальное делали дети. И власть - испугалась. Нам уже начали говорить, что "никакого Дня Победы. Только день скорби и примирения", "никакой Великой Отечественной Войны, только Вторая Мировая" и прочий бред.
Хотя бы ради этого прошу репоста. Распространите фильм так, чтобы его увидело как можно большее количество зрителей.
Этот фильм снят по мотивам трёх моих произведений. И в нём, абсолютно реальные прототипы получили вторую жизнь. Возможно - даже бессмертие. И Ося Лескевич, и Мойше Вайсман, Ицек, Герш - реальные люди, с одной только разницей, что жизни Оси, Герша и Ицека прервались так же трагически, как показано в фильме. Просто хочется, чтобы люди помнили об этих маленьких героях.
КАК СНИМАЛСЯ ФИЛЬМ
Мы не старались отобразить аутентичность, например, одежды, местности. Задумка была показать не аутентичность, а заставить зрителя задуматься. Поэтому, возможно, фильм получился даже философский. Кому-то он покажется тяжёлым, кому-то - непрофессиональным. Но не думаю, что он оставит равнодушным зрителя.
"Диббук" - распространяется бесплатно. Фильм посвящён памяти жертв Холокоста, Великой Победе в Великой Отечественной Войне и Светлой Памяти прототипа главного героя фильма.
Не желаю приятного просмотра. Фильм тяжёлый. Фильм - который не поймёт обыватель. Но этот фильм, снятый нами всеми с душой и желанием, наш общий камешек на могилу тех шести миллионов, которые навеки остались в тех далёких годах... и в нашей памяти...
Меир Ландау
http://haverym.amoti.ru/dibbuk
http://haverym.amoti.ru/dibbuk

0

914

Ева Меркурьева
26 мин. ·

РАДИАЦИЯ. ЛИКБЕЗ

Немножко ликбеза про радиацию.

На территории Чернобыльской катастрофы сохранились относительно долгоживущие изотопы. В основном это цезий (Cs) 137 и стронций (Sr) 90. Период полураспада у каждого примерно 30 лет.

Основная зона заражения лежит к северу-северу востоку от Чернобыля в сторону Гомеля. Пожары, вроде, с юга, что хорошо. Но если пожар находится на территории с радиоактивным загрязнением, то эти изотопы неизбежно вместе с пеплом будут распространятся.

Концентрации Sr 90 и Cs 137 опасны для организма, за долго до того, как дозы от них превысят общий уровень радиации на величину, которую можно измерить обычным переносным дозиметром. Если обычный дозиметр показывает превышение естественного фона – это уже копец, и надо брать детей в зубы и ехать в безопасное место, например в Иркутск. Поэтому все разговоры о том, что «фон в норме» – они ни о чем.

Опасность этих изотопов в том, что они обладают кумулятивным эффектом. Оба участвуют в процессах обмена. Sr 90 замещает кальций в костях, а Cs 137 замещает калий в мышечных тканях. Организм со временем становится радиоактивным. Так как Sr и Cs активнее соответственно Ca и K вывести их из организма или обратно заместить на Ca и K уже нельзя. Период полувыведения из организма почти равен периоду полураспада, то есть те же 30 лет. То есть, если вы надышались Sr, то вы до конца жизни будете естественным радиоактивным источником, причем в области костного мозга. Подробнее читайте в Википедии (Sr 90, Cs 137).

Обнаружить эти элементы можно при помощи гамма спектрометра. Довольно дорогая штука и обычно есть на профильных кафедрах, на атомных станциях или в НИИ. Ищите знакомых физиков-ядерщиков.

Государства мониторят ситуацию, а пепел распространяется быстро. Поэтому даже если на Украине начнут замалчивать факт радиоактивного заражении, шум поднимут в Европе, России или Белоруссии (многострадальной).

Насчет алкоголя. Алкоголь действительно помогает от последствий ионизации, связывая свободные радикалы в крови. В случае накопления в организме радионуклидов, вам придется пить алкоголь пожизненно.
Ни о каких больших дозах и радиационной болезни речь не идет. Все чем грозит данная ситуация в случае неблагоприятного исхода – это повышение риска онкологических заболеваний в разы, и постепенное ослабление иммунной системы.

Про фон. В случае с грязью, с которой имеем дело фон не показателен. На фон гораздо сильнее влияет атмосферное давление или хоть наличие машины с чёрным хлебом поблизости (К40 – естественный радиоактивный изотоп). Расслабьтесь. Фоном здесь ничего не измерить. Фонить будут молоко или грибы, где радиация со временем накапливается, но не окружающая среда.

Насчет молока. Молоко содержит много калия и кальция. Цезий 137 химический аналог калия, стронций 90 химический аналог кальция. Будучи активнее калия и кальция, они везде их замещают.

Для того, чтобы произвести молоко, корова перерабатывает гигантское количество травы с большой территории. Если эта территория заражена цезием 137 и стронцием 90, то их концентрация в молоке будет на порядки больше, чем на зараженной местности.

Тоже будет с мясом и костями коровы.

Поэтому, ни в коем случае не пейте молоко и не ешьте мясо жвачных животных неизвестного происхождения.

Про йод. После Чернобыльской катастрофы было много радиоактивного йода 131, поэтому людям советовали пить обычный йод, чтобы насытить щитовидку. I 131 имеет период полураспада 8 дней. Его давно нет и йод пить бессмысленно.

Текст Anton Detch, за что ему спасибо.

0

915

КИЕВ, 29 апр — РИА Новости. Радикальный "Правый сектор" заявил, что акция возле администрации президента в Киеве в среду носит предупредительный характер, следующий митинг будет продолжаться, "пока не сгорит дотла здание администрации".Представители "Правого сектора" в среду проводят митинг у здания администрации украинского президента против блокирования батальона организации частями вооруженных сил Украины в Днепропетровской области. "Это у нас предупредительная акция. Мы хотим, чтобы власть сейчас вышла… Наша следующая акция будет длиться ровно столько, пока не сгорит дотла администрация президента", — заявил на митинге представитель "Правого сектора" Артем Скоропадский. По его словам, необходимо найти и привлечь к ответственности тех людей, которые приняли решение установить блокпосты вокруг позиций "Правого сектора". Сейчас акция проходит мирно, перед митингующими выступают представители организации.

0

916

Ольга Бондаренко
50 мин. ·

Вчера в Киеве прошла акция. Девочки и мальчики, разукрашенные как зомби, призывали не читать газету Вести. Вести лгут, это российская пропаганда.

Я никогда не сотрудничала с Вестями. Я не знакома с сотрудниками издания Вести. Меня никогда не цитировали в Вестях. Но мне стала интересна эта акция, неоднозначно воспринятая окружающими.

Соорганизатор протеста Kateryna Chepura разместила фото вчерашнего события. Я с ней связалась и предложила следующее:

Я не могу верить акции без доказательств. Катерина, берет выпуски Вестей за всю прошлую неделю и показывает мне ложь, фейки, пропаганду России (скрытую или явную).

Так как у меня 25 тысяч подписчиков - я все это открыто публикую, если она найдет. В свою очередь я могла взять любое другое украинское издание и за неделю найти ЛОЖЬ, ПРОПАГАНДУ и ФЕЙКИ.

Катерина отказалась. Она сказала, что все уже доказано. И привела ссылку на "Телекритику" и Оксану Романюк.

Там например обвиняют Вести в том, что у них "ОГРОМНЫЕ ЧЕРНЫЕ БУКВЫ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ", что вызывает панику.

А еще "Вести" написали, что в ДНР кладут асфальт.

Козлы, однозначно.

Конечно, в этой стране НЕТ ЦЕНЗУРЫ неугодных журналистов, СМИ и телеканалов.

0

917

Одесса

Николай Яковенко

Устроили, бл**дь,цирк. Только что несколько тех самых Хамви с пулемётами с включёнными сиренами проехали под моими окнами. Рёв на всю улицу, люди шарахаются. Бойцы, кстати, в турелях за пулемётами стоят.

Один вопрос - зачем?

0

918

Анатолий Шарий
Только что ·

25 в Непале землетрясение. МЧС думает. 26 опять землетрясение. МЧС думает. 27 МЧС думает. 28 МЧС думает. 29 МЧС отправляет в Непал самолет для эвакуации украинцев, но самолет не может там сесть. Посмотрите на лицо главы МЧС. Вы удивлены? Я - нет.

0

919

Одесса: сотрудники СБУ задержали ещё одного журналиста

Журналист издания «Информационный центр» Пётр Ракул был задержан сотрудниками СБУ утром 29 апреля.
Об этом ТАЙМЕРУ сообщили родственники задержанного.

По их словам, в спецоперации по задержанию журналиста участвовали бойцы спецназад СБУ и даже бронетехника. Кроме того, сотрудники СБУ провели обыск в квартире, где он проживает, а также по месту его прописки, изъяв все компьютеры, телефоны и другие подобные устройства.

Стоит отметить что, по словам родственников Петра Ракула, сотрудники СБУ не предъявили ни единого документа, дающего им право осуществлять обыск и задержание. Они пояснили, что задерживают Петра для допроса и через несколько часов отпустят, а если он сам либо его семья будут пытаться настаивать на соблюдении всех правовых формальностей (в частности, относительно присутствия адвоката на допросе), то «будет ещё хуже».

Интресно, что под горячую руку спецслужбы попали также вообще непричастные люди — жильцы, арендующие квартиру, где прописан Ракул. По словам матери задержанного, о том, что в квартире происходит что-то неладное, ей сообщили соседи. Придя туда, она обнаружила, что обе двери выбиты вместе с дверной коробкой, а арендаторы в наручниках лежат на полу.

По состоянию на 17:00 ни от Петра Ракула, ни от жильцов никаких вестей не поступало.

0

920

Неонацисты из «Свободы» 2 мая будут отмечать «день победы»

«2 мая для Одессы — день освобождения и победы над кремлёвскими группировками», уверенны в областной организации «Свободы».

Об этом сообщила пресс-служба неонацистской организации.

«2 мая 2014-го стало историческим событием в Одессе. Одесситы мужественно дали отпор кремлёвским группировкам и их местным руководствам, защитив таким образом город от прихода «Русского мира». Этот день стал решающим в несколькомесячном противостоянии участников одесского «Майдана» с антигосударственным и выразительно промосковским «Антимайданом», увенчался украинской победой и началом новой страницы в истории города», — сообщили в пресс-службе «Свободы».

При этом неонацисты уверены, что трагедией майскую бойню называют исключительно «латентные сторонники «Русского мира» и местные либералы».

«Трагедия действительно была, и связана она с гибелью украинских героев, которые сопротивлялись вооружённым кремлёвским боевикам. Так называемые активисты Куликова поля, которые сгорели в Доме профсоюзов и с которыми связаны многочисленные мифы кремлёвской пропаганды, сознательно делали антигосударственные преступления, терроризировали горожан, совершали нападения на журналистов, провоцировали общественные столкновения. Устраивать мероприятия памяти лиц, стремившихся принести в Одессу войну, — это всё равно, что почтить память русских оккупантов и их местных пособников, которые погибли на востоке Украины», — сообщают «свободовцы».

«Если бы орду «колорадов» 2 мая не остановили, то Одесса бы погрузилась в ужасные реалии ряда районов Донецкой и Луганской областей. После того, что там сейчас происходит, никаких сомнений в правильности действий украинских патриотов не должно быть. Независимо от политической позиции, все, кто был на украинской стороне 2 мая, совершили героический поступок», — заявляют неонацисты.

В «Свободе» заявляют, что 2 мая должно стать общегородским «днём ​​победы над кремлёвскими террористическими группировками, днём ​​очищения от кремлевской заразы». 

«Этот день — достойная страница в истории города», — уверены «свободовцы».

http://timer-odessa.net/news/neonatsist … i_394.html

0

921

Анатолий Шарий
5 мин. ·

Меркель едет в Москву, Италия отменяет санкции. Ты не любимая жена боле. Не люба ты мне. Поди прочь.

0

922

СМИ: Украина объявила демарш Италии за высказывание о снятии санкций

18:1129.04.2015 (обновлено: 19:22 29.04.2015)1314194987
Посольство Украины в Италии направило демарш в итальянский МИД в связи с заявлениями чиновника министерства экономического развития Италии о скором снятии экономических санкций с России.
МОСКВА, 29 апр – РИА Новости. Посольство Украины в Италии обратилось к руководству МИД Италии с просьбой отреагировать на заявления чиновника министерства экономического развития страны Федерико Айхберга о том, что экономические санкции с РФ в ближайшее время могут быть сняты, сообщает "Европейская правда", ссылаясь на дипломатический источник.

По данным издания, письменный демарш, подписанный послом Украины в Италии, был отправлен во вторник. В этом документе чиновник выразил сомнение в компетенции представителя министерства экономического развития комментировать решения итальянского правительства.

Помимо этого, отмечает "Европейская правда", украинский дипломат предложил руководству МИД Италии "отреагировать на высказывания Айхберга, которые прямо противоречат официальной позиции правительства".

Ранее глава Управления по торговой политике при Министерстве экономического развития Италии Федерико Айхберг, выступая на конференции в Милане, заявил, что Италия не поддержит продление экономических санкций, направленных против РФ.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150429/1061684058 … z3YiVupq4j

0

923

ИТОГИ САММИТА: МЕЛКИЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ МЫШИ НЕ ДОРОСЛИ ДО ГЕОПОЛИТИЧЕСКОГО ВЕЛИЧИЯ ДРЕВНИХ УКРОВ
Среда, 29 Апрель 2015      antifa
Поделитесь записью: 275412
Итоги саммита: мелкие европейские мыши не доросли до геополитического величия древних укров
Саммит Украина-ЕС завершился, но украинские политики продолжают комментировать его жалкие итоги. По мнению лидера Союза левых сил Василия Волги, более грандиозного провала Украина ещё не знала. И это при том, что оппоненты так называемого проевропейского курса Украины долго, честно и методично предупреждали евроустремленных граждан о последствиях навязываемой им политическими авантюристами так называемой евроинтеграции.

Серьезная доля ответственности за уничтожение страны лежит и на их совести. Но признавать ее за собой в Украине не желают. Проще обвинить Европу в ничтожности и запроданности Москве. Об этом Волга пишет в Facebook.

В Киеве закончилось грандиозное по своим масштабам мероприятие. Называлось оно «Саммит Украина – ЕС».
Грандиозность этого мероприятия состоит, в первую очередь, в масштабе провала фантастической идеи скоростной евроинтеграции Украины.
В сухом остатке:
1. Украина не европейская страна (по мнению председателя Еврокомиссии).
2. Безвизового режима не будет.
3. Заявку на вступление в ЕС нам нельзя будет подавать на протяжении ближайших 10 лет, а там либо ишак издохнет, либо Шах.

Было ли понятно людям мыслящим, что состоявшееся фиаско – вещь закономерная и, мало того, запрограммированная? Конечно. Об этом писали, говорили, кричали с парламентской трибуны (ваш покорный слуга) и пытались разъяснить во время избирательных компаний невозможность этой авантюры.

Не помогло. Ни аргументы, ни логика, ни призывы к экономическому патриотизму не смогли остановить расползание евроинтеграционного вируса в нашей стране.

Главным носителем этой болезни стала, как и очень часто это бывает, молодежь. Сколько мне довелось увидеть юношей бледных со взором горящим, которые хватали телевизионные евроинтеграционные штампы и беспощадно лупили ими всякую «совковую» профессуру и «проклятых продажных политиков, стоящих на коленях перед Москвой и выпрашивающих у москалей газ». Но в каждом, более или менее спокойном разговоре, становилось понятно, что молодые люди совершенно не экономического могущества Украины желают.

Им начхать на это самое могущество. Им нужен был только безвизовый режим. Свалить они отсюда хотели. Работу они хотели хоть какую-нибудь, хоть портки за «эуропейцами» стирать, но лишь бы не на Родине, лишь бы где-нибудь у средиземного моря или Бранденбургских ворот.

Ради этих «эуропейских» портков они и Родину развалили и сограждан своих убили и сами человеческий облик потеряли.

Ехал в машине, слушал одну из влиятельнейших радиостанций Украины. Говорили о результатах Саммита. И ведущий и «эксперт» (к слову сказать, сейчас много развелось юных экспертов, которые знают все! очень талантливые молодые люди!) были едины во мнении, что проблемы, как оказывается, не в нас, а в европейских политиках, которые до сих пор так и не научились мыслить геополитически, в отличие от нас – украинцев.
Ведущий радиопередачи так и сказал: «Саміт продемонстрував, що у Європейському Союзі більш не залишилось яскравих політиків, здатних на самостійне мислення. Всі вони або запроданці Москви, або дрібні сірі миші».
Во как! Сильно сказано! Не правда ли? Эксперт, конечно, поддержал ведущего и, во второй половине передачи, последовало несколько звонков «евросознательных» граждан, поддержавших эту «правильную» мысль...
Чего уж там, принцип старый: «Есть только две правды: моя и неправильная»!

http://infopolk.ru/1/H/item/itogi-sammi … 7028f1fb7f

Отредактировано taina27 (2015-04-29 19:48:22)

0

924

Юрий Ткачёв
3 ч. ·

У меня нет никаких сомнений в том, что сегодняшняя спецоперация СБУ по задержанию "сепаратистов" вместе с шоу долгоносиков на броневиках имеет одну единственную цель: терроризировать сочувствующих Куликову полю в преддверии 2 мая, заставить их остаться в этот день дома.

Убеждён, что это не последние аресты, о которых мы узнаем в ближайшие часы и дни. Надеюсь, что по крайней мере часть этих арестов - всего лишь попытки на некоторое время "изъять" из общества наиболее активных членов движения : подержат пару суток в СБУ (совершенно незаконно, разумеется) после чего отпустят. Очень надеюсь. Хотя, к сожалению, наше законодательство позволяет весьма свободно обращаться со свободой граждан.

Но дело не в этом.

Если мы сейчас испугаемся, отступим, попрячемся по норам - то это будет значить, что их метод работает. И что, когда им и в следующий раз понадобится обеспечить мёртвое спокойствие в Одессе, они снова будут вламываться в дома без постановлений, задерживать людей без всяких оснований и т.п.

Единственный способ бороться с этим - действовать ровно противоположно тому, чего они ждут.

До этого дня я ни разу не призывал идти на Куликово поле 2 мая. Теперь призываю. Да, это небезопасно. Да, возможны неприятные последствия для каждого (каждого!) из участников. Больше нельзя рассуждать в духе "но ведь мы ничего такого не сделали". Сделали. Уже самим фактом своего существования.

Но идти нужно. Они должны увидеть, что их мероприятия имеют обратный эффект.

Без лозунгов. Без флагов. Без призывов. Мы просто должны прийти и показать: мы есть, и запугать нас не выйдет. Это наш гражданский долг - и перед теми, кто погиб 2 мая, и перед теми, кто арестован и подвергнут пыткам, кто подвергается активному психологическому давлению и запугиванию без ареста.

Я пишу этот пост, чётко осознавая возможные его последствия для себя. Но меня это не пугает. Мы боремся за правое дело. А за это не страшно и умереть.

И, конечно, в 14:00 2 мая я буду на Куликовом поле. До встречи.

0

925

Блюминов Алексей
5 мин. · отредактировано ·

ОБ УВАЖЕНИИ К ВЕТЕРАНАМ

«Очень приятно, что Украина в этом году будет в красно-черных цветах, и мы отпразднуем 9 мая с почетом и уважением к ветеранам, которые дожили до 70-й годовщины Победы во Второй мировой войне, а также ветеранам нашей Отечественной войны 2014-2015 гг., потому что это — единственная Отечественная война, где мы защищаем нашу Родину от агрессора», — сказал глава государства.
Как известно сочетание красного и черного цветов образует флаг националистической организации ОУН-УПА.

0

926

и не слипнется? и не дрыснет?

Россия должна принять участие в реструктуризации долга Украины - США

КИЕВ. 29 апреля. УНН. В Белом доме исходят из того, что "все кредиторы Украины несут ответственность за то, чтобы способствовать общей стабилизации ситуации с долгами" страны. Об этом сообщил старший директор по глобальной экономике и финансам в аппарате Совета национальной безопасности США Рори Макфаркуар, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

"Для Киева "нереально вычленить" из общего пакета долгов задолженность перед одним кредитором и "полностью ее погасить", - сказал он, отвечая на вопрос об украинской задолженности перед Россией на семинаре по украинской экономике в Вашингтоне.

Долг Украины перед Россией был оформлен в качестве коммерческих инструментов - евробондов, напомнил он, и это накладывает на Москву "ответственность за участие в процессе урегулирования" вместе с другими кредиторами, заявил сотрудник СНБ США.

Напомним, РФ в конце 2013 года выкупила бонды Украины на 3 миллиарда долларов, срок погашения которых наступит в декабре 2015 года. Власти РФ неоднократно заявляли, что ожидают выполнения Украиной своих обязательств.

0

927

0

928

Максим Равреба, Началось? +18
on: Апрель 29, 2015

Жители Киева! Земляки! Будьте осторожны! Возможно это начало боев в Киеве!

В день бегства из Киева мне стало известно о том, что в Ирпене, в 15 минутах электричкой от станции метро Вокзальная, быстрыми темпами возводятся два госпиталя на 6000 коек каждый.

Строят по ночам, строят рабочие с запада Украины. На вопросы отвечают, что возводят реабилитационные центры. Местные не верят. Двух реабцентров на 12 000 мест, в одном месте (почему Ирпень, если есть Киев?), для которых нет ни штатного количества специалистов, ни оборудования, ни соответствующей рекреационной территории – НЕ БЫВАЕТ!

Это госпитали, которые рассчитаны на прием 12 000 раненых.

Сначала я думал, что это мероприятие с прицелом на готовящееся крупное наступление на Новороссию.
Возможно, но слишком далеко. К тому же каратели должны одновременно разворачивать полевые госпитали на передке. Но там тихо. Значит принимать собираются откуда-то поблизости. Из Киева?

Амеры давно хотят вырезать всякую бандеровскую сволочь. Они им завидуют, потому что укрофашисты – воены света, киборги, уважают скандинавский металл, цитируют и обсуждают Майн Кампф, сверхчеловеки, арии, наполеоны, бандеры, шухевичи и могут убивать кого хошь.
И У НИХ ДО ж*пы МЕТАЛЛОЛОМА!

Все ясно? Дальше дело техники.

ПРЕДПОСЫЛКИ:

1. Общественное мнение давно разогревают шокирующей информацией о беспределе АГЕНТОВ ПУТЛЕРА под видом ПАТРИОТОВ и обеспокоенных граждан. Я не знаю, правда или нет то видео с распятым и сожженным ополченцем, но украинские фашисты и не такое вытворяют на фронте. Даже если фейк – осадок остался.

2. Общественное мнение разогревают инфой о том, что регионалы раскачивают ситуацию, проплачивая бунты шахтеров и абонентов коммунуслуг.

3. Пропаганда накачивает ненависть к ВАТЕ. То есть таким как я. Но я от них ушел, а Бузина и Калашников – нет. Составляются и висят в энторнэтах списки врагов, с киевскими адресами.

СОБЫТИЯ:

1. Повод дает ВАТА. Очередной коммунальный бунт писающих шахтеров. Причем это будет обычный, дежурный фейковый бунт, с гонорарами участникам. Знайте: все, что вам показывают, как НАРОДНОЕ НЕГОДОВАНИЕ в Киеве – все на 100% кем-то проплачено! Бесплатно у нас на митинги давно не ходят. И, формально говоря – это и правда саботаж и раскачивание.

2. Фашисты, пользующиеся народной любовью и симпатией (Ярош – всеобщий любимец, тогда как Порошенко и Ко даже укропы уже называют Киевской ХУНТОЙ) призывают пресечь измену пятой колонны (тоже популярный лозунг) и идут по адресам резать вату. Вернее кто кого будет резать – х*й кто уже разберет, но вата из списков пострадает 100%!

3. Начинаются погромы в Киеве и пригородах, в сравнении с которыми февраль-март 14 года – флешмоб Пусси Риот.

4. Погромщикам дают время на зачистку максимального количества ватников. А затем хунта максимально жестко наводит порядок, уничтожая погромщиков.
????
5. ГОСПИТАЛИ РАБОТАЮТ.

Исходя из 12000 коек, при наличии мест в Киевских больницах понятны прогнозируемые масштабы потерь.

Этот сценарий очень возможен.

ОЧЕНЬ!

Убийства Калашникова и Бузины, то, что убийц не ищут, говорит о том, что поставлен эксперимент по проверке уровня реакции общества на вопиющий беспредел, для выяснения его болевого порога. Результаты ВРАЖАЮТЬ! Хомячки не сочувствуют бузинам и равребам. Вернее: не сочувствуют Бузине, радуются Калашникову и раздосадованы, что Равреба ушел.

ВСЕ КАК МЫ ЛЮБИМ!

Я это ощущаю и сам читая то, как люди, которые прекрасно и много лет меня знают, реагируют на мое бегство.
ИМ НЕ ЖАЛЬ ВАТУ!

Они за ее преследования и изгнание. Ярош и правда всеобщий любимец. Но не у всех, а в основном у селючья и быдла. Городские девочки и мальчики, выражающие лояльность, или тихо живущие –

ОЧЕНЬ НАПУГАНЫ!

Я с ними общаюсь каждый день по телефону:
ОНИ СТРАШНО НАПУГАНЫ!

Ребята! Возможно этот сценарий уже запущен! Вопрос, хватит ли у хунты смелости на него. Сколько себя помню, укропы фейлили любые хитрые планы. Но в плане поставок мясопродуктов на берега солнечного Стикса они НИКОГДА НЕ ПОДВОДИЛИ заказчиков и клиентов.

Еще раз:
СКОЛЬКО МОЖНО МНЕ ВАНГОВАТЬ И КАССАНДРЮЧИТЬ?
*********! Спасайтесь! Я пока еще ни разу не ошибся! Детей хотя бы вывозите, майдауны! Поздно будет!

0

929

Мирослава Бердник
Только что ·

Бывший автор еженедельника "2000" либеральных взглядов журналист Максим Михайленко у меня в ЖЖ пообещал, что устроит так, что я пойду по дороге Олеся Бузины.

А так - нацистов среди украинских кагбе журналистов - нет

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/GOMPnpM.png

0

930

Наталия Дейниченко
3 ч. · отредактировано ·

О праздновании???? Дня Победы в Сумах или нас "будут убивать"??????
По предоставленной мне информации, сегодня в Областном МВД состоялось совещание с общественностью "О целесообразности проведения ежегодной акции "Помни имя свое", на котором присутствовали процентов 80 т.н. активистов и процентов 20 тех, кто в ЧЕСТЬ памяти своих предков- ПОБЕДИТЕЛЕЙ ежегодно организовывает эту акцию......
Со слов присутствующих,приближенная к МВД общественность заявила, что необходимо запретить сумчанам ходьбу с фото своих погибших родственников, необходимо не допустить проношение ими" красной тряпки победы", что мирные сумчане с фото- это провокаторы! и агенты Путина и русского мира. Также один из их представителей заявил, что" В прошлом году я еле сдерживал своих, чтоб вас не побили. В этом году сдерживать не буду- мы вас будем убивать"( уточняю- ветеранов, женщин, детей).
По отношению к начальнику МВД Области вели они себя фамильярно,обращаясь к нему по отчеству как в селе типа-" Михалыч".
Никогда не думала, что мы доживем до того времени, когда нас"будут убивать" за фото своих погибших предков.Вот что такое фашизм!!!!!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летопись смутного времени или цирк на дроте