форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности


Украина, Россия и окрестности

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Евгений Крыжин
5 мин. ·

Всё те же, всё там же.
Опять начался обстрел Енакиево.
Опять по жилым кварталам.

0

212

Откуда они лезут, *ля??? Иксперды...
Украинский эксперт: Мы должны убить 30 тысяч российских солдат

На Украине вовсю заняты разработкой стратегии по свержению «кремлевского режима», по загадочным причинам полагая, что любой следующий в Москве «режим» будет терпимее к вопиющей украинской неадекватности.

Владимир Путин будет свергнут, если Украина сможет уничтожить 20-30 тысяч «российских военных, присутствующих на Донбассе». Об этом заявил украинский военный эксперт Валентин Бадрак. По его словам такого мнения придерживается не только он, а целая группа «специалистов».

«Чем больше сегодня будет уничтожено врагов, которые пришли с оружием на украинскую землю, тем скорее внутри российского общества начнется необратимая реакция и кремлевский режим прекратит свое существование. Правда, специалисты говорят, что это должны быть не сотни или тысячи, а 20-30 тыс. погибших российских солдат. В таком случае может произойти прекращение Кремлем военной кампании», — сказал он в интервью газете «День».

«Нужно возрождать элитные боевые структуры, чтобы в будущем применять их в соответствии с задачами — рейдовыми операциями, закидывание в тыл противника на глубину в 100 км и более. Применение таких подразделений может очень серьезно изменить баланс сил», — также заявил Бадрак, пишет «ПолитНавигатор».

Справка
Валентин Бадрак родился в 1968 году в г. Черкассы. Окончил Рязанское воздушно-десантное училище (1989) и Киевский государственный лингвистический университет (1996). Был слушателем Школы управления им. Дж.Кеннеди Гарвардского университета (2000).
С 1999 года – директор неправительственного аналитического «Центра исследований армии, конверсии и разоружения».

0

213

Очень смешная нвость. Вы помните Чорновол?
Костя  Бондаренко только что опубликовал ссылку на сообщение, в котором говорится, что американский журнал Foreign Policy включил юродивую Таню Черновол в 100 мыслителей мира. Она прошла по категории "защитники". Мол, боролась с коррупцией:))) Ага, на зарплате у Турчинова:))
Интересно, что от России в это число прошли три человека - Владимир Путин, Александр Дугин и Александр Бородай. Все трое в категории "пропагандисты":))
http://lb.ua/…/18/286391_foreign_policy … gopko.html

0

214

http://sa.uploads.ru/1GiZC.jpg

+2

215

Иван Журавский

Zakhar Prilepin довольно забавно высек либеральную публику

В «МК» опубликовали статью о том, как в Австралии пытались издеваться над Путиным: в аэропорту встретили какие-то клерки, гостиницу дали четырёхзвёздочную, на одной из совместных фотографий поставили с краю и тому подобная ерунда.

С другой стороны, совершенно очевидно наслаждение автора, когда он начинает рассказывать, как, в противовес Путину, встречали Обаму, как все вокруг него суетились, как американский спецназ высаживал (или засаживал?) его из вертолёта и так далее.

Под статьей 25 тысяч лайков — видимо, весь Марш мира сбежался на радостях. Ликование. Маленькое народное ликование.

Мой в прошлом близкий товарищ, любящий всяческую объективность, сетует в своих записях, что ему тоже обидно за президента — всё-таки это и его президент.

Но виноватые быстро находятся — это, конечно же, патриоты, радовавшиеся аннексии Крыма и всем последующим делам. Это из-за них всё, понял мой товарищ. Сразу же было ясно, что дело закончится санкциями и унижением, пишет мой товарищ. Думать надо было, уверяет он. И всячески обзывает этих самых патриотов.

Иначе говоря: не надо было трогать Крым и Донбасс, пусть всё бы шло как шло (то есть, с участием всех желающих, кроме Путина) — и тогда бы Путина не сажали бы за отдельный столик, а пригласили бы за общий, и относились бы к нему так же уважительно, как к главе ЮАР, Польши и Южной Кореи. Был бы большой человек, а не изгой.

Логика!

Философ и художник Максим Кантор очень кстати вспомнил, что когда входил Сталин на подобных встречах — все вставали. Черчиль один раз хотел остаться сидеть, но не смог. Что-то его подняло вверх. В этом, пишет Кантор, разница между гигантом и шпаной.

И, не поверите, пост Кантора лайкает прогрессивная публика.

По-моему, это прелестно.

Путин - сколько там? - 14 лет у власти? У Сталина как раз на четырнадцатом году был 38-й год. Он уже хорошо поработал к тому времени.

То есть, иначе формулируя, для того, чтоб перед Путиным вставали, Путину сначала нужно посадить Кантора, и всех кто там налайкал полную лужу под его постом.

Или, может, пусть лучше не встают?

Мы, впрочем, забыли, что это мистическое вставание перед Сталиным началось ещё позже: когда он попилил и Польшу, и Финляндию, вывез самую беспокойную часть Прибалтики и Западенщины на Колыму, временно переселил крымских татар, поставил на место Японию, и нарисовал карту Европы так, как ему нравилось.

Короче, Путин не будь шпаной. Веди себя прилично. Как Сталин. Прогрессивная общественность просит.

0

216

Немного юмора.
㋡Меркель спрашивает у Порошенко:
- Ну, Петер, рассказывай, как ночью спал после встречи с Путиным?
- Как младенец
- Это как?
- Всю ночь проплакал и два раза обкакался.

0

217

Строгая Попова
12 мин. · отредактировано ·

Заявление в эсбеу
Дорогой товарищ начальник, доводю(зачеркнуто)
Уважаемый товарищ начальник сообщаю(зачеркнуто)
Дорогой товарищ начальник! Рада доложить!
1. имеется факт, что отдельные личности, называющие себя патриотами украины, пишут доносы на вражеской кацапской мове – запретить!
2. Сегодня на базаре, женщина завернутая во флаг, торговалась за сало! Может ли истинный патриот торговаться за символ родины? Может ли продавец с украинским флажком на прилавке, торговать родиной? (адреса и личные данные в приложении) – арестовать!
3. Наблюдала человека неопределенной национальности, скорее всего москаль, которые надкусил конфету рошен, пожевал и выплюнул, фантик выкинул и пнул ногой. Я вижу прямо оскорбление президента – расстрелять!
4. Девочка-школьница, говорила возле подъезда по мобильному телефону, лично слышала фразу – я гулять не пойду, мама сказала сварить борщ и укроп в него порезать – на пожизненные исправительные работы!
5. Раскрыта сеть бабушек-террористок, пытались заминировать вокзал, путем создания очереди на электричку – лишить пенсий!
6. Одну бабушку наградить – во время минирования вокзала, требовала убить Путина.
7. Обнаружила в зооуголке коалу. Мечтательно смотрела на всех посетителей мужского пола, лысоватых, неадекватно реагировала на имя Вова, писала любовное письмо на листе капусты – выслать из страны.
На денежную премию не рассчитываю, вы мне еще деньги за сепаратистов и колорадскую собачку должны, просто выполняю свой патриотический долг. Дома меня не ищите, ушла валить Ленина.

0

218

Юрий Ткачёв
Только что · Одесса ·

Картина маслом. Стою общаюсь со знакомыми под редакцией. Мимо проходят трое "патриотов": один в военной куртке с каким-то шевроном и в джинсах, другой в кепке с трызубом и рюкзаком с ним же, третий... ну, ок, может третий просто с ними тусуется.

Смешно не это. У первого - балаклава, у второго нижняя часть лица замотана шарфом, а кепка натянута аж на глаза. У третьего - поднятый и затянутый капюшон и, снова-таки, шарф. Короче чётко замаскировались пацаны.

У меня вопрос: неужели им НАСТОЛЬКО страшно ходить по городу, не скрывая лиц???

PS. Фоток нет, но есть два свидетеля)))

0

219

Queen написал(а):

я нажала "цитировать"
меня кинуло к быстрому ответу, но на той же странице
http://joxi.ru/82QDBR0IjLPgmd

ага, есть. Тоже на той же странице. Уже проще собирать цитаты. спс

0

220

В центре столицы вновь появятся палатки и толпы митингующих

Активисты намерены принять декларацию, которой формализуют свои отношения с властью. А радикальная молодежь собирается вновь устанавливать палатки
В пятницу и субботу на Майдане, кроме празднования, ожидаются и столкновения, сообщают Вести.
По крайней мере, активисты и праворадикалы говорят, что собираются установить тут палатки и задержаться как минимум на неделю. Правоохранители говорят, что готовы к любому развитию событий.
Официальные мероприятия ко Дню свободы, годовщине Майдана, будут скромными. Фотовыставки, финиш автопробега Варшава – Киев, зажжение свечей и возложение цветов к символическому памятнику Небесной сотне на месте расстрела на ул. Институтской.
Однако активисты Майдана готовят свои акции, а мероприятия властей называют бутафорскими.
«Собираем актив на площади, передаем по своим связям, чтобы готовились на неделю — приносили инструменты, палатки, ведь будем там круглосуточно, — подтвердил представитель Координационного совета Майдана Андрей Хома (он был одним из лидеров Майдана на последнем этапе его существования перед зачисткой в августе 2014 года - ред). — Действовать будем по ситуации, цели захватывать здания пока нет, а большое количество людей используем для принятия новой декларации». Критерием для принятия документа, по словам организатора «врадиевского похода», активиста Василия Любарца, будет выход на площадь 100 тысяч человек.
«Декларация провозглашает Майдан высшей властью. На два года объявляется переходный период, формируется Правительство национального спасения, одна из ветвей которого представлена активистами Майдана, другая — политиками, исполнителями: президентом, премьером, Кабмином, Радой, — пояснил Любарец. — Если декларацию не примут к исполнению, будем защищаться всеми доступными способами».

0

221

по моему, этого не было. И все это на границе. А если б удалось перейти. Дятлы.

КАЗНЬ СОЛДАТА СОСЛУЖИВЦАМИ ПОД ВОЛЧАНСКОМ - ПОДРОБНОСТИ ОТ ПРОКУРАТУРЫ

Что именно подтолкнуло офицера и двух сержантов к убийству рядового, сейчас выясняет Военная прокуратура Харьковского гарнизона. Трагедия произошла четырнадцатого ноября недалеко от сел Бударки и Землянки Волчанского района, где с апреля базируется часть украинской армии. Офицеры здесь кадровые, сержантский и рядовой состав - мобилизованные. Все, в том числе подозреваемые и обвиняемые, были старше тридцати, жители Харьковской и Полтавской областей. Следователи уверяют: просто сказать, что к трагедии привела "дедовщина" - нельзя. Однако речь идет о долгом конфликте, участниками которого могли быть и другие бойцы подразделения. Но в тот вечер трагедия разыгралась между пятью военнослужащими - трое вывели еще двух - сержанта и рядового, расстреливать за временные казармы. Сержант успел убежать. Рядового, уроженца Полтавской области офицер и двое его подчиненных действительно расстреляли, а тело закопали.

Андрей Глумаков, военный прокурор Харьковского гарнизона

Намагались розстріляти двох військовослужбовців, але одному з них вдалось убіжати. На даний час він дає свідчення по кримінальному впровадженню. Забезпечено безпеку вказаної особи, відряджено до іншої військової частини й він знаходиться у безпеці - З яких мотивів? - З хуліганських мотивів. - Тобто, це правда виглядало як страта? - Це виглядало чи хотіли запугати, чи вбита - на даний час ми розбираємось.
Пока сбежавший приговоренный рассказывал об убийстве в райотделе, сами убийцы также бросились в бега. В ходе спецоперации поймали их только у самой границы с Россией, в селе Дегтярное. По одной из версий, они планировали перейти границу, завязать бой с россиянами, и возможно таким образом объяснить смерть сослуживца. К каким бы последствиям это могло привести, можно только догадываться. Сейчас все подозреваемые задержаны, открыто уголовное производство по статьям убийство и дезертирство. Кроме того, проводится проверка в самом подразделении. Местные жители уверяют, что это не первое ЧП в этой части - тут были попытки военных разобраться друг с другом с помощью оружия и кулаков, но все эти случаи замалчивались. Также жители района уверяют, что нередко видят бойцов пьяными. По предварительным данным, и в момент убийства сослуживца его палачи также были навеселе.

0

222

Меня удивить сложно, а за последний год так вообще... Но Прилепину это периодически удается. Большинство его воспринимают и воспринимали как националиста. Я тоже и это в свое время  не дало мне принять его Обитель (ну не умею я отделять автора и произведения))) А тут он легко так проехался по всем  том числе и националистам что ...
Захар Прилепин
1 ч. · отредактировано ·

Тут коллеги по цеху периодически вступают в полемику, у меня мозг начинает ломить от тоски.

Писатель Роман подробно изложил тезис о том, что России не надо помогать Крыму и всякому там Донбассу, а лучше помочь родному Кызылу(Роман оттуда родом) или, скажем, Пскову. Этому доводу уже полгода, его сорок тысяч человек в Фейсбуке повторили, я даже не знаю как на это всерьёз отвечать.

Надо было, что ли, письмо написать крымчанам в своё время: "Ребята, у нас тут нет газопровода в деревне, поэтому давайте без нас, ладно? Ваш Русский Мир".

Или завтра накатать письмо ополченцам: "Ребята, прекращайте там свои дела. В Кызыле плохие дороги и ещё там дураки. Надо сначала этим заняться. С приветом, ваш писатель Роман".

Если бы писатель Роман во все времена определял чем России стоит заниматься, России ничем заниматься бы не стоило никогда, потому что пока Россия шла до Казани, в Сибирь и до Владивостока, что-то там искала в Калининграде или в Порт-Артуре - в Рязани всегда были худые крыши. Крышами надо было заниматься, крышами! Идиоты. Жили бы теперь как люди вокруг Рязани.

Если совсем серьёзно, то отвечаю серьёзно: именно те проблемы, которые поставила перед собой Россия - дают ей шанс видоизмениться именно с точки зрения отношения к гражданам, измениться её экономике в целом и, наконец, осознать, кто мы и зачем. Россия может рухнуть на этом пути, но может собраться, наконец. (Как и Украина, кстати, но они идут своим путём, и ради Бога).

Другой коллега, поэт Всеволод, пишет мне, что российские либералы и националисты схожи тем, что не испытывают патологических страхов по поводу США - оттого и свободны. А кто тут испытывает страхи по поводу США? Я очень люблю США, крутая земля, в чём-то вторая моя любимая страна - после России. Но если глава этой страны объявляет Россию врагом - чего ему не верить-то?

Тут, впрочем, другой момент смешнее. Это весёлые националисты, с их патологическим жидоедством и страхом по поводу непобедимого таджика, который отнял их метлу и совок - они теперь будут служить примером отсутствия фобий? Или либералы российского извода, душу положившие на борьбу с "рабским народом" в болото которого им довелось угодить - они свободны от фобий?

Третий коллега, юный писатель из провинции, допущенный в столичную газету, улыбаясь одной стороной умного лица, пишет, что Шаргунову и Прилепину не досталось истории в 90-е, и вот они катаются в Новороссию, приобщиться. Типа, "как Хемингуэй".

Даже и не знаю, как назвать этого резвого паренька.

Шаргунов объездил все оранжевые и розовые революции, десятилетие не слезал с разнообразных баррикад, изгонялся из ведущих "троек" на всероссийских парламентских выборах высочайшим велением - и тут важно выползает снисходительный юноша и сдержанно, типа по дружески, иронизирует.

Ох.

...зарекался уже несколько раз не отвечать на всякие разные досужие речи. Но вижу люди уже начали обсуждать вот это вот всё. Ребята, вот это вот всё не обязательно обсуждать. Потому что ответы лежат близко - протяни руку и возьми.

0

223

Ольга Бондаренко
8 ч. · отредактировано ·

Ребята со 112 канала, вы зае***и. Отвечаю. У меня сейчас поедет крыша. Увольте наконец всех параноидальных селюков. Они наполняют ваш эфир какашками.

Я знаю, что говорят о Путине все иностранные СМИ. Я знаю, чем Путин болеет. Я знаю, что он ест. Что он обнялся с коалой. Что с ним никто не поел на ланче. Что он уехал с саммита, чтобы поспать. Я знаю, как там жизнь у россиян. Знаю, про каких-то российских офицеров. Про мистрали. Про нефть. Про рубль и евро.

Все ваши приглашенные политологи обсуждают: психически больной Путин или нет? Ваши ведущие говорят, что иностранная пресса пишет, мол, у нас не проводят реформ, а на самом деле это на них так влияет российская пропаганда.

Иногда на секунду я теряюсь в пространстве и забываю - а Украина ли это?Это просто взрыв мозга. Россия, путин, Путин, Путин,Путин, Россия, Россия, Путин.

Анатолий Шарий подумал, что я вообще смотрю российский канал. Потому что не обсуждают НИЧЕГО, кроме России.

Было бы неплохо узнать, что вообще происходит в нашей стране.

0

224

17 ноября. Донецк. Последствия обстрела
Обновлено около часа назад
Были зафиксированы многочисленные попадания снарядов в жилые дома в Киевском районе. Повреждены дома №№3,4,8,10 по ул. Руданского, №№ 6 и 8 по ул. Сенявина, №33 по ул. Прохладная, №12 по ул. Новороссийская, № 4 по ул. Желябина. Кроме того, вследствие попадания снарядов и последующего возгорания полностью уничтожены жилой одноэтажный дом №4 по ул. Руданского, гараж по ул. Лескова, 6, гараж и находящийся в нем автомобиль по ул. Светлова,3.

В результате артобстрела в Киевском районе зафиксированы также многочисленные повреждения газопроводов. В связи с этим без газоснабжения 147 домов частного сектора по ул. Руданского, Прохладная, Желябова, Синявина, Новороссийская и др.
Фото

0

225

Роман Манекин, ДОНЕЦК.

ДНР Донбасс. Итак, с сегодняшнего для все отделения Ощадбанка украины в Донецке закрыты. В регионе не работает НИ ОДИН БАНК. Пенсионеры, бюджетники, молодые матери, в целом - социально не защищенные слои населения - все остались без денег.
Одновременно, по поступающей информации, сотрудники "Ощада" УНИЧТОЖАЮТ наличные средства, сданные людьми в оплату коммунальных услуг. Уничтожают в целях искусственного сокращения денежной массы. Просто режут в аппаратах и отвозят на городские свалки.
Ситуация предельно критическая.
Денежные переводы - основной источник доходов, помимо "гуманитарки", до населения также не доходят: закрыты терминалы, где выдавались деньги. Работают еще обменники. Но людей у них практически нет.
Народ толпится у редких банкоматов, надеясь снять остатки с пластиковых зарплатных карт.

0

226

0

227

Сталкер-2014 и остатки донецкого аэропорта. Кстати, украинский флаг реально вывешен на контролируемой украинскими военными территории.

0

228

Президент Чехии ответил Порошенко: Не защищайте нас, это дорого обходится
В ответ на заявление Петра Порошенко о том, что «украинские солдаты защищают всю Европу» ответил чешский президент Милош Земан. «Не защищайте нас, это нам дорого обходится» - попросил он украинского коллегу.

Кроме того, Земан утверждает, что финансовые вливания в экономику во время войны на Украине – неэффективны. «Важно понять, что происходящее на Украине – это гражданская война. Поэтому мечты о поддержке – бессмысленны, любая экономическая помощь в условиях гражданской войны ведет к потере вложенных денег» - отметил Земан.

Власти Киева постоянно выискивают каких-то врагов, а делается это для того, чтобы снять с себя ответственность за дефолт, риск которого в ближайшее время весьма высок. Киев рассчитывает спасти избежать дефолта с помощью внешних заимствований. Украина уже получила более 4 млрд. евро от ЕС и МВФ, всего же было обещано 30 млрд. евро.

«Всегда банкротство – это ответственность других» - заявляет Земан. Чешский президент призывает стороны конфликта не причинять ущерб родной стране.

0

229

В Донецке похоронили Александра Агафонова, убитого в Харькове

Молодой мужчина, у которого только что родился сын, погиб не в бою и не под обстрелом. И - даже вообще не в зоне конфликта. Гражданина Украины убили в мирном украинском городе Харькове. Убили те, кто обязан соблюдать закон и защищать людей. Прощаясь с Александром, его близкие кричали от ужаса и теряли сознание.
Молодой мужчина, у которого только что родился сын, погиб не в бою и не под обстрелом. И - даже вообще не в зоне конфликта. Гражданина Украины убили в мирном украинском городе Харькове. Убили те, кто обязан соблюдать закон и защищать людей. Прощаясь с Александром, его близкие кричали от ужаса и теряли сознание.

Первый канал просит впечатлительных  людей не смотреть кадры этого видео. 

Еще когда увидела первый раз фотографии прижизненные его, аж вздрогнула. Он внешне очень похож на моего брата. Тоже Александра... И до сих пор смотрю и аж мороз по коже...

0

230

Все умеют читать между строк?

УНИАН: СМИ: Боевики завербовали в диверсанты мариупольского подростка

В Мариуполе арестован подросток, собравший группу своих сверстников в соцсетях и проводивший вместе с ними диверсионную работу.

Об этом сообщает местное издание http://qps.ru/SNuX4 со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Житель города Мариуполя Андрей Ц. был завербован боевиками для осуществления диверсионной деятельности. Под влиянием Ольги Егоровой  и Татьяны Ганжи молодому человеку была определена задача создать в соцсети “Вконтакте” сообщества и аккумулировать местную молодежь к осуществлению разведывательной деятельности в интересах террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".
Вместе с другими подростками он должен был получать сведения относительно мест расположения украинских блокпостов, дислокации и передвижения военнослужащих и военной техники ВС Украины, организации в городе материальной помощи членам террористических организаций, создания самодельных взрывчатых веществ.

"Однако в результате проделанной работы украинским органам правопорядка удалось упредить совершение указанным лицом тяжелых преступлений и возникновение соответствующих общественно опасных последствий", - сообщил источник в правоохранительных органах.
По информации источника в прокуратуре, в настоящий момент участники вышеуказанной группы находятся в тюрьме.

+1

231

Мокошь написал(а):

Все умеют читать между строк?

УНИАН: СМИ: Боевики завербовали в диверсанты мариупольского подростка

...

Молодая гвардия 2.0 или "удалось упредить совершение указанным лицом тяжелых преступлений"?

0

232

ПОЧЕМУ ПУТИН ПОКИНУЛ САММИТ G20 В АВСТРАЛИИ? ПРОЕКТ УКРАИНА ЗАКРЫТ!

Путин прекрасно знал, когда заканчивается саммит. Программу в таких случаях принято отбывать до конца. Но российский президент демонстративно покинул саммит, не заботясь даже о более-менее вежливом объяснении своих действий.

Чем вызвана такая реакция Владимира Владимировича?

Поскольку денег и оружия США Украине не дают, не позволяют даже попытаться стабилизировать ситуацию в стране, сконцентрировав власть в одних руках (вначале не позволили Яценюку избраться президентом, затем не позволили Порошенко получить
большинство в Раде и назначить своего премьера) уже несколько месяцев ясно, что
Киев списан со счетов.

Что могла предложить Россия?

Украина сохраняется в качестве государственного образования, но переформатируется на федеративных (на деле — конфедеративных) основах. Запад и Россия совместно
гарантируют ее полный и всеобъемлющий нейтралитет, права русского населения
защищаются за счет изменения Конституции, в том числе введения официального
двуязычия. Россия и Запад солидарно несут расходы по восстановлению украинской экономики, в том числе путем списания старых безнадежных долгов, открытия своих рынков для украинских товаров, снижения цен на товары критического импорта, в том числе на энергоносители, а также предоставление финансовой помощи — прямой либо в форме особо льготных кредитов.

Поскольку Путин демонстративно покинул саммит раньше срока, можем точно сказать — США компромисс по Украине отвергли. Значит, в ближайшие дни, в крайнем случае
недели, начнется полномасштабная война на всей территории этого исчезающего
государства.
Плотность войск в ДНР/ЛНР зашкаливает. Они должны нанести киевским властям убийственный удар, который сразу обрушит фронт, за которым следует постепенное занятие территории (причем не Новороссии, а всей Украины).
С другой стороны, гражданская война внутри киевской власти (Яценюк против
Порошенко, Коломойский против всех, нацисты против олигархов, армия против
национальной гвардии, крестьянские «самообороны» против «продотрядов» городских
экспроприаторов продовольствия и т.д.). Это самый страшный конфликт, способный
в кратчайшие сроки проредить население Украины процентов на 25-30, а оставшихся
сделать согласными на все, лишь бы ужас прекратился.

Именно этот ужас и пытался предотвратить Путин, предлагая Западу не нужное России сохранение Украины, на условиях федерализации и нейтралитета. Именно этот ужас и спровоцировала Америка. США давно ждут, когда же наконец киевские руководители и их подручные нацисты начнут убивать друг друга. США получают желаемое — полномасштабную, кровавую гражданскую войну на Украине с ликвидацией остатков экономики, государственности, обрушением жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. Территория погрузится в каменный век за считанные дни.

Та часть народа, которая до сих пор начинает утро с плевков в сторону Москвы и
поклонов на Запад, после короткой, но эффективной кровавой бани, устроенной
прозападными политиками, под прозападными лозунгами, а, главное, после того,
как Запад самоустранился от решения судьбы Украины (скоро это будет очевидно
даже самым эйфоричным майданарбайтерам), возненавидят Запад за предательство
(соответствующие статьи и блоги, написанные наиболее проницательными
евроинтеграторами, уже появляются в украинских СМИ).
Остатки населения Украины будут встречать войска (хоть Новороссии, хоть России) так же, как немцы в 1945 встречали Красную армию — выстраиваясь в очереди к полевым
кухням и с кашей, впитывая новую идеологию. Не надо забывать, что на Украине
строилось тоталитарное общество, а тоталитарная пропаганда имеет одну особенность — достаточно сменить акцент и люди начинают любить то, что вчера проклинали.

Таким образом, отказ США от компромисса по Украине на саммите G 20 в Австралии означает короткий кровавый кошмар для населения этого уже точно бывшего государства с последующим присоединением территории к России. В принципе, уже нет смысла даже делиться территорией с пограничными странами ЕС (Польшей, Румынией, Венгрией). Подарить Польше бандеровскую Галичину теперь можно лишь в качестве утонченной мести. Но все же территорию жаль, а самих бандеровцев и так можно в Польшу выдавить.

Что же, за все надо платить. За глупость, инфантильность, печенье от Нуланд,
конверты от посольства США, за гранты и поездки, за многолетнюю ложь, за
неадекватность политической элиты и неспособность народа выдвинуть иную элиту
будет заплачено кровью, большой кровью. США так решили.

0

233

В этом Новом году украинским детям придется загадывать желания не деду Морозу, а Святому Николаю, как принято в Европе. Как сообщил на пресс-конференции один из организаторов новогодних торжеств в украинской столице, основатель международного фестиваля «Страна мечтаний», лидер группы «ВВ», советник мэра Кличко, Олег Скрипка, «это будет первый украинский Новый год».

«Ранее Новый год на Украине складывался из американского и советского Нового года, то есть, было соревнование между Санта Клаусом и Дедом Морозом», - пояснил он свою инициативу.

При этом Олег Скрипка выразил уверенность в том, что именно сейчас «необходимо вернуть традиции Украине и вспомнить Святого Николая». Таким образом, все идет к тому, что Дед Мороз станет «идеологически неправильным».

Заявление об «отмене Деда Мороза» уже оживленно комментируют блоггеры и пользователи социальных сетей.

«Учитывая - КАК сейчас программируют детей, сея «доброе и вечное» в души украинских детей, достаточно посмотреть хотя бы детский праздник в Станиславуве (населенный пункт в Польше где деток учили сжигать чучело Путина, можно спрогнозировать вскоре массовое сжигание и повешение «москальского Деда Мороза и евонной внучки Снегурочки». Тем более, что опыт такой на Украине уже имеется», - пишет один из блоггеров в Живом Журнале.

Напомним, 18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза.

0

234

New Republic: Пьяный русский с оружием — плохая идея
RT на русском 16:35
Политика
64
Западные СМИ ужаснула легализация оружия в РоссииФото: Charles Knowles / Flickr.com

Правительство России поступило опрометчиво, разрешив своим гражданам носить оружие для самообороны, считает американское издание The New Republic. Здесь уверены, что «пьющим» и «агрессивным» россиянам не стоит давать в руки огнестрельное оружие — они и так часто дерутся и совершают самоубийства.

0

235

а еще у нас медведи по улицам ходют

0

236

solnysko написал(а):

а еще у нас медведи по улицам ходют

И балалайки....дебилы, рили...

Анатолий Шарий
22 мин. ·

Очередная порция холодного душа для верующих в "единственного патриота-олигарха".

Игорь Валерьевич договаривается с Москвой через псевдо-губарева. "Порадовало - вывесить флаг "Днепропетровской народной республики?"

По-моему, все становится грустнее с каждым видео. Это он тоже "ради пиара" делал на камеру?)

0

237

Ольга Туханина
30 мин. ·

Прелесть какая:

«Я не против пропаганды и объясню почему. Да, «Громадське» может говорить, что кто-то где-то напился и так далее. Но представьте себе, когда мы увидим в сюжете телеканала «Интер» или «1+1», это общенациональный эфир, что мы показываем, что вот кто-то куда-то попал. Вы себе это представляете? Вы представляете на CNN сюжет о том, что американцы не туда куда-то попали? Я себе такого не представляю», - сказала Бондаренко на круглом столе в Киеве, где обсуждались стандарты журналистской деятельности в условиях конфликтов". (с)

Наши военные тут убили случайно несколько наших граждан, но к чему это показывать? Зачем? Кроме того, это вредит партнерам. Как же "Эхо Москвы" и тот же CNN будут утверждать на голубом глазу, что сепаратисты сами себя обстреливают? Непорядок. А должен быть порядок. Альбац - привет. "Вон в профессию".

0

238

Опа, шо прилетело мне... Плаха и Порох продают киприотам Джемени.
Плахотнюк и Порошенко готовятся продать торговый центр Gemenii
Но у Пороха там скандал нехилый с аж интерполом был...

0

239

Ева Меркурьева
2 ч. ·

ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ – ПОГЛОДАЙТЕ КОСТИ

Собственно, не в гости, а навсегда. В столицу. Вот все бросайте – и приезжайте. Прямо сейчас. Немедленно.

Пакуйте пожитки и выдвигайтесь на Киев. В Донецке больше делать нечего. В соответствии с с постановлением Кабинета министров Украины №595 от 7 ноября 2014 года «О некоторых вопросах финансирования бюджетных организаций, осуществления социальных выплат населению Донецкой и Луганской области», до 7 декабря надобно завершить перемещение из так называемых ДЛНР в славный город Киев.

Словосочетание "некоторые вопросы финансирования" в данном контексте означает, что никаких денег Кабинет украинских министров Донбассу больше не даст. Невзирая на бюджетные отчисления. Было ваше – стало наше. Кому я должен – всем прощаю.

Разумеется, коллективу Института неотложной и восстановительной хирургии Донецка – уникального медицинского центра, упакованного и оборудованием, и высококлассными специалистами, тоже приказано собирать чемоданы. Vorwärts - nach Hause! Hause для докторов теперь не мятежный Донбасс, а демократическая процветающая Украина.

Где, конечно, всем найдется достойное место.

И хирургам ИНВХ.

Однако, телеграфируют из Киева, есть маленькая неувязочка. Малюсенькая. Которая абсолютно ничего не стоит в сравнении с расцветом демократии и патриотизма в столице.

"С учетом отсутствия в Киеве материальной базы (помещений для клинических отделений, лечебно-диагностического оборудования и прочего) за ИНВХ сохраняется штатное расписание только по разделу "Наука".

Причем, Киев настолько щедр, что в связи с отсутствием клиник и диагностических центров он предлагает хирургам занять научные ставки не только в медицине, а и в других институтах Академии украинских наук.

А то, что украинских наук хватит на всех – разве можно в этом сомневаться? Великая история укров берет свое начало с тех времен, когда никакой хирургии и в помине не было! И ведь выжили, сумели вырыть Черное море, открыть Америку еще до того, как ее открыли турки, проглотить Наполеона (это торт такой) и построить процветающее государство, побеждающее Россию и готовое к тотальной войне.

Поэтому наиважнейшие из украинских наук – изучение подвигов укров.

А для этого хирургические клиники не нужны.

Те, у кого есть возможности лечиться, прекрасно лечатся там, где клиник и диагностических центров достаточно. В той же Австрии, например.

А тем, у кого возможностей нет, зачем клиники?

Все логично.

Как говорится, кликали черти с лыками.

0

240

чет я никак не въеду в эту тему с коломойшей. правда и видео не смотрю\не слушаю

объясните на пальцах в чем замес?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности