форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За Победу!!!!

Сообщений 1801 страница 1830 из 1861

1801

#p470583,Cetus написал(а):

Индия всегда была богаче на несколько порядков,  взять хотя бы один Хайдерабад.

Индия нищая страна населенная бог знает кем. Повсюду грязь и антисанитария. У нас тоже пыль в глаза пускали в то же время. А 70 проц населения в избах жили и спали на полу. От чего Британия избавилась в эпоху грабежа колоний.  А индусы по сию пору живут как черт знает кто.

0

1802

#p470585,Циклон написал(а):

могу предложить национальный проект. Ясное дело на конкурс.

у нас и так десятки незавершенных нацпроектов. Мало?
Которые и не собираются завершаться по причине отсутствия денег

Отредактировано Строгино (Сегодня 10:09:04)

0

1803

Циклон написал(а):

Индия нищая страна населенная бог знает кем. Повсюду грязь и антисанитария. У нас тоже пыль в глаза пускали в то же время. А 70 проц населения в избах жили и спали на полу. От чего Британия избавилась в эпоху грабежа колоний.  А индусы по сию пору живут как черт знает кто.

Полностью ошибчное мнение.
Ну просто ахтунг.
Грязь есть, антисанитария тоже. Но только мои любимые англичане - бОльшие свиньи, чем они.
Если бы англичан был бы столько же по численности, то они бы давно бы вымерли от засранства.

  Это я вам, как спец  с опытом говорю, и не туристическим.

Отредактировано Cetus (Сегодня 10:13:54)

0

1804

#p470587,Cetus написал(а):

Может просто безумству храбрых?

Может. Но когда показывают ежегодные встречи с Путиным, то там приносят самую качественную ахинею. Духоподъемную, но абсолютно бессмысленную. Лишь бы на завод в смену не выходить. Или в яндекс доставку.  Понаплодили гуманитариев, теперь непонятно куда их пристраивать.  То музей того-то давайте, то экоторопу где-то. Ни один не предложил литограф построить или еще что полезное.

Отредактировано Циклон (Сегодня 10:21:06)

0

1805

#p470588,Циклон написал(а):

Индия нищая страна населенная бог знает кем.

на хинди может говорить 40% населения
Они друг с другом никак, хочешь достичь успеха - надо знать язык колонизаторов )

0

1806

Циклон написал(а):

Может. Но когда показывают ежегодные встречи с Путиным, то там приносят самую качественную ахинею. Духоподъемную, но абсолютно бессмысленную. Лишь бы на завод в смену не выходить. Или в яндекс доставку.  Понаплодили гуманитариев, теперь непонятно куда их пристраивать.  То музей тог-то давайте, то экторопу где-то. Ни один не предложил литограф построить или еще что полезное.

А насчёт  размноженных гуманитариев - это в точку..
Я почему "удивляюсь" министром высшего образования. Юрист. И ректором был универовским. Гибельный путь для университетского образования.
Ректор должен быть естественником  или технарём.

0

1807

#p470590,Cetus написал(а):

Полностью ошибчное мнение.
Ну просто ахтунг.
Грязь есть, антисанитария тоже. Но только мои любимые англичане - бОльшие свиньи, чем они.
Если бы англичан был бы столько же по численности, то они бы давно бы вымерли от засранства.

  Это я вам, как спец  с опытом говорю, и не туристическим.

Ну как же ошибочное. Помну они там задумали построить туннель. Так вот набрали индусов с лопатами. Но не потому что неспособны пристроить проходческий комбайн. А потому чтобы занять людей. Работу дать. У британцев в пандемию урожаи на корню гибли. Нет ни одного британца желающего урожаи собирать, не говорю лопатой копать. Сантехники и те поляки. Почувствуйте разницу.  Британское население богато. А индийское бедно. То что англы засранцы известно. Но у них есть деньги на приборку.

0

1808

Строгино написал(а):

Они друг с другом никак, хочешь достичь успеха - надо знать язык колонизаторов )

   Надо знать. Да. Но очень даже как друг с другом.  И не на английском.

Отредактировано Cetus (Сегодня 10:40:31)

0

1809

Циклон написал(а):

Ну как же ошибочное. Помну они там задумали построить туннель. Так вот набрали индусов с лопатами. Но не потому что неспособны пристроить проходческий комбайн. А потому чтобы занять людей. Работу дать. У британцев в пандемию урожаи на корню гибли. Нет ни одного британца желающего урожаи собирать, не говорю лопатой копать. Сантехники и те поляки. Почувствуйте разницу.  Британское население богато. А индийское бедно. То что англы засранцы известно. Но у них есть деньги на приборку.

Я неоднократно по туннелям тамошним в горах.   Слава богу ещё один достроили,  самый сложный в долине Соланг.
Я неоднократно по горным дорогам, построенным через перевалы свыше 5000 м. (например моя любимая дорога из долины Куллу в Лех).  Дороги невероятные, удивляюсь, как они их содержат.    Лет 10 назад запрещено было ездить по ночам. А сейчас даже ночью можно, разрешили движение. Я сама ночью проехалась, и не на машине, а на обычной маршрутке.

Отредактировано Cetus (Сегодня 10:29:16)

0

1810

#p470593,Cetus написал(а):

А насчёт  размноженных гуманитариев - это в точку..
Я почему "удивляюсь" министром высшего образования. Юрист. И ректором был универовским. Гибельный путь для университетского образования.
Ректор должен быть естественником  или технарём.

Гуманитарное образование это путь в руководители. Те управление людьми. Второе направление наука и воспроизводство научного и преподавательского состава. Это все. В народном хозяйстве они не нужны никому. У нас уже давно принято считать, что если математика не дается, то народился гуманитарий. Хотя скорее всего народился бесполезный болван.  Ибо не историю он не выучит, ни римское право ни пять языков не освоит. Музыку не сочинит и произведений искусства тоже не сотворит. Потому нынче гуманитарий на 90 проц просто дурак. А может и больше проц.

0

1811

Циклон написал(а):

Гуманитарное образование это путь в руководители. Те управление людьми. Второе направление наука и воспроизводство научного и преподавательского состава. Это все. В народном хозяйстве они не нужны никому. У нас уже давно принято считать, что если математика не дается, то народился гуманитарий. Хотя скорее всего народился бесполезный болван.  Ибо не историю он не выучит, ни римское право ни пять языков не освоит. Музыку не сочинит и произведений искусства тоже не сотворит. Потому нынче гуманитарий на 90 проц просто дурак. А может и больше проц.

Если гуманитарий, то тогда языки должен знать.  В количестве больше  двух.

Отредактировано Cetus (Сегодня 10:32:57)

0

1812

ну вот, а нынче выделили денег на конкурс ИИ проектов. В чем конкурс. Жюри. Три татуированных упыря. На глухой стене пятиэтажки  гигантский эран. Для чего? Чтоб там показывать картинки предоставленные кем попало, но победивших. Нарисованных с гпт чатом. Те люди которые сами ни петь ни танцевать. Картинки делаются при помощи просто текста. Типа, нарисуй красавицу на фоне вот такого дома. Самые умные разбавляют текст наименованиями палитр и стилей. Такое вот творчество масс, за плечами которых даже курсов рисования нет.

Отредактировано Циклон (Сегодня 10:51:57)

0

1813

#p470597,Циклон написал(а):

гуманитарии. В народном хозяйстве они не нужны никому

Астрономы и космологи в народном хозяйстве тоже не нужны. Наземные и орбитальные обсерватории тоже.
Тем не менее бюджет NASA на 2026г. - 25 млрд. дол. Еще миллиардов 5-6 прилетит от частников

Или с жиру бесятся, или считают, что принесет плоды в какой-то перспективе.
Если бы решение принимали экономисты, то эту НАСА сразу прикрыли бы как бессмысленную трату средств налогоплательщиков

Отредактировано Строгино (Сегодня 11:14:47)

0

1814

Строгино написал(а):

Астрономы и космологи в народном хозяйстве тоже не нужны. Наземные и орбитальные обсерватории тоже.
Тем не менее бюджет NASA на 2026г. - 25 млрд. дол. Еще миллиардов 5-6 прилетит от частников

Насчёт космологов не в  курсе, но астрономы-астрофизики очень даже нужны.. Потому, что  там лютая математика..  Всегда загружены работой.
Вот, напрмер, Бартунов. Большой спец по базам данных..

0

1815

#p470600,Строгино написал(а):

строномы и космологи в народном хозяйстве тоже не нужны. Наземные и орбитальные обсерватории тоже.
Тем не менее бюджет NASA на 2026г. - 25 млрд. дол. Еще миллиардов 5-6 прилетит от частников

Это государевы деньги. Какое же это народное хозяйство? У нас даже спорт государственный. Весь )) Астрономы. Метеорологи. Всем нужны, везде есть. Но это не народное хозяйство. Нет частной метеорологии. Это кстати тоже математика. А тут астрономы. Некуда их пристроить в народное хозяйство.

Отредактировано Циклон (Сегодня 11:01:17)

0

1816

Циклон написал(а):

А тут астрономы. Некуда их пристроить в народное хозяйство.

Бедный физфак МГУ и ГАИШ.  Куда податься бедному астроному..

Отредактировано Cetus (Сегодня 11:03:24)

0

1817

#p470601,Cetus написал(а):

астрономы-астрофизики очень даже нужны.. Потому, что  там лютая математика

лютую математику делают лютые математики.
Это не область профессиональной деятельности астрофизиков и даже не физиков-теоретиков, они - пользователи

Отредактировано Строгино (Сегодня 12:47:18)

0

1818

#p470604,Cetus написал(а):

Бедный физфак МГУ и ГАИШ.  Куда податься бедному астроному..

Или государева служба, сиречь бюджет или яндекс доставка. Прикладного значения астрономы не имеют. Ну вот в Питере есть РГГМУ. Метеорологи, океанологи, гидрографы. Или гидрологи. Не помню. Вообще не гуманитарии. Но в народном хозяйстве фих. Строго бюджет. У нас тут была попытка. Частная полярная экспедиция научная. Набрали долгов и просрали фсе )) Ясно что в свое время от большого ума приватизировались. Из прикладного нашли кому-то где бурить разок. И собсно фсе.

Отредактировано Циклон (Сегодня 11:12:20)

0

1819

Строгино написал(а):

лютую математику делают лютые математики.
Это не область деятельности астрофизиков и даже не физиков-теоретиков, они - пользователи

Всё смешалось в доме Обломовых..   Время такое.. 
Математика  тоже инструмент.

0

1820

Циклон написал(а):

Прикладного значения астрономы не имеют. Ну вот в Питере есть РГГМУ. Метеорологи, океанологи, гидрографы. Или гидрологи. Не помню. Вообще не гуманитарии. Но в народном хозяйстве фих. Строго бюджет. У нас тут была попытка. Частная полярная экспедиция научная. Набрали долгов и просрали фсе )) Ясно что в свое время от большого ума приватизировались. Из прикладного нашли кому-то где бурить разок. И собсно фсе.

Вся навигация, точное время, картография тогда нафиг. Ну вы блин жжёте..

Отредактировано Cetus (Сегодня 11:19:11)

0

1821

#p470609,Cetus написал(а):

Вся навигация, точное время, картография тогда нафиг. Ну вы блин жжёте..

Я? Еще раз. Пытаюсь донести мысль. Вся картография, время и прочии ништяки нужны. Но это не частный сектор. Это суровая военная реальность. У нас, по идее, охраняемая. Точные карты, точные координаты, глубины, какие то мутные фарватеры - прежде всего это цели для противника. Ни одно государство не пойдет на то, чтобы делиться этим со всеми. Существует два способа хозяйствования. Бюджет и хозрасчет. Иногда бывает государево частное сотрудничество. Но оно обложено правилами и законами. А также проверками всех мастей. Народное хозяйство это хозрасчет.  Где государевых денег нет совсем.

0

1822

Циклон написал(а):

. Народное хозяйство это хозрасчет.  Где государевых денег нет совсем.

Кроты-бухгалтеры  из мультика про Дюймовочку.

0

1823

#p470610,Циклон написал(а):

Иногда бывает государево частное сотрудничество. Но оно обложено правилами и законами

Вспомнил рекламу )
Московская кофейня на паяхъ
- А с кем на паях?
- С Вами, Петр Алексеевич

Отредактировано Строгино (Сегодня 11:42:57)

0

1824

#p470610,Циклон написал(а):

Народное хозяйство это хозрасчет. Где государевых денег нет совсем

это про какое-то другое государство. Наша экономика вокруг бюджетных денег.
Все эти нацпроекты - целевое осваивание бюджетных денег

Отредактировано Строгино (Сегодня 11:49:10)

0

1825

#p470613,Строгино написал(а):

это про какое-то другое государство. Наша экономика вокруг бюджетных денег.

А в бюджете они откуда? )) Бюджетники заносят?

0

1826

Видимо, из налогов )
Если 80+%

Отредактировано Строгино (Сегодня 11:58:49)

0

1827

Строгино написал(а):

Видимо, из налогов )

А они откуда? Положим вы получили от бюджета 100р. Произвели какой ништяк и отдали государю. За  эту радость он с вас взял 50 руб налогу.
Теперь у него 50 рублей? Нет, опять сто. Как так то выходит? ))

0

1828

Вообще-то имел в виду другое: крупные налогоплательщики в обязательном порядке должны быть аффилированы с гос-вом. Иначе не продлят лицензии-разрешения на добычу-использование ресурсов. И они перестанут быть крупными налогоплательщиками, их места займут другие люди

Отредактировано Строгино (Сегодня 12:07:50)

0

1829

Строгино написал(а):

Вообще-то имел в виду другое: крупные налогоплательщики в обязательном порядке должны быть аффилированы с гос-вом. Иначе они перестанут быть крупными налогоплательщиками

Это пожалста. Но если в казну заносить меньше, чем оттуда взял, то казна быстро кончается. А раз этого не происходит, значит есть те, кто только в казну заносит, а оттуда ничего не получает. Вот они то и есть мы. Хозрасчетники. В том числе и крупнейшие и так, головная боль.

0

1830

#p470618,Циклон написал(а):

значит есть те, кто только в казну заносит, а оттуда ничего не получает.

Есть, но, скажем, для бюджетообразующих монополий это так не работает.
У них за спиной бюджетная поддержка

Отредактировано Строгино (Сегодня 12:13:32)

0