форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бархатный сезон наступает.


Бархатный сезон наступает.

Сообщений 241 страница 270 из 2000

241

#p445596,DonKat написал(а):

Аж до самой Одессы... к 18 марта...

"Труха трусит?"

После просмотра всех обосранных портков с десятка паникерских "патриотических" каналов...

Сделал два звонка друзьям в Курске:

Первый курско-белгородским волонтерам:

- Что нужно в подразделениях отражающим нападение?
- Общались с теми, кто там?

*обычно это медицина, дроны и т.п.

- Срочных заявок нет. Если что будет нужно сообщат.

Это конечно, не гарантия, что все хорошо и четко, но обычно так не бывает, если прямо все внезапно.

Второй звонок сделал, коллеге безопаснику из "бывших".

- Пока инфа такая, ЗСУ типа заняли мустые поля и несколько полуброшенных деревень.
И пытаются (!!!) подойти к Судже.

УМВД Курска ажиотажа нет.
Паники нет.
Люди в курсе - люди работают.

Хохлы активнейшим образом засерают чаты области всякими вбросами - активно сеют панику.

Сирены ПВО работают, каждые 20 минут, что-то где - то сбивают. Запросов по гуманитарке нет.

Понятно, что МВД это не МинОбороны, информация косвенная, но что могу, то и узнал.

У меня вопрос: А сделать два таких же звонка наши блогеры не могли?

Если у них нет контактов хотя бы такого уровня, зачем тогда в принципе писать?

Кстати, замечу....

После прочтения "наших", где "всёпропало", пошел на "их" каналы...
...думал, узреть там феерверк радости и визг восторга, но нет!

Даже упоротая на 100% "Труха" очень и очень сдерженая в этот раз.

Что-то мне начинает казаться, что моя версия верна - это атака обреченных с целью оттянуть  открытие "сумского направления" уже по нашей инициативе....
...и возможно, попытка вскрыть дислокацию и состав наших подразделений, инициировав их передвижение.

Если, я прав, то через 3-4 дня ЗСУ свалит обратно, те кто выжил за кордон с громкими криками, как они захватили горы трофеев, тысячи пленных и перебили дивизию ВС РФ.

Наблюдаем.

@SergeyNikolaevichBogatyrev

И ещё....Герасимов сейчас, на удивление, все правильно делает.С холодной головой и расчётливо.

Просит командиров в курской области обходиться наличными силами, держаться и присылает им помощь из глубинных регионов России.

С Торецкого и Покровского направления Герасимов не снял ни одного отделения (7-8 человек).

Там ВС РФ продолжают наступать. И их уже не остановить...

Отредактировано Сергей Иванович (2024-08-07 22:22:21)

+1

242

🔥Евгений Поддубный погиб Царство небесное🙏
Женя погиб при исполнении своего долга в Курской области.😢😢😢

Сообщается, что машину атаковал украинский FPV-дрон.

Погиб при исполнении своего долга, как мужчина, как воин.
Суки 🤬

+1

243

ЭХО ДНЯ
7 августа 1999 года почти 500 бандитов под командованием Басаева и Хаттаба вошли в Ботлихский район Дагестана, захватив приграничные села Ансалту, Рахату, Тандо, Шодроду, Годоберт…
Мы знаем, чем закончился тот авантюрный рейд – ликвидацией главарей и красивейшими новостройками мирной чеченской столицы.
А вот захистники в Курской области об этом напрочь забыли.

0

244

А я читаю, что наш военкор выжил. Дай то Бог.

+5

245

Вроде жив. "Не спешите нас хоронить"

+6

246

Всёпропальщики попешили тут.

Появилась информация о том, что военный корреспондент Евгений Поддубный, о гибели которого в Курской области ранее сообщил ряд источников, выжил. Об этом рассказал военный ВС РФ в телеграм-канале «Поздняков».

Боец на видео заявил, что он лично помогал эвакуировать раненого военкора. По словам военного, у Поддубного сильно обожжена спина, но осколочных ранений у него нет.

«Он нормальный, его отвезли в Курскую областную больницу», - добавил боец.

https://www.mk.ru/incident/2024/08/07/p … m800352005

https://vestivrn.ru/news/2024/08/07/voe … y698531953
Даже Фонтанка и беглая Сота разродились этим сообщением с грустью в душе..

Отредактировано Сергей Иванович (2024-08-07 23:06:00)

0

247

Сергей Иванович написал(а):
#p445596,DonKat написал(а):

Аж до самой Одессы... к 18 марта...

"Труха трусит?"

После просмотра всех обосранных портков с десятка паникерских "патриотических" каналов...

Сделал два звонка друзьям в Курске:

Первый курско-белгородским волонтерам:

- Что нужно в подразделениях отражающим нападение?
- Общались с теми, кто там?

*обычно это медицина, дроны и т.п.

- Срочных заявок нет. Если что будет нужно сообщат.

Это конечно, не гарантия, что все хорошо и четко, но обычно так не бывает, если прямо все внезапно.

Второй звонок сделал, коллеге безопаснику из "бывших".

- Пока инфа такая, ЗСУ типа заняли мустые поля и несколько полуброшенных деревень.
И пытаются (!!!) подойти к Судже.

УМВД Курска ажиотажа нет.
Паники нет.
Люди в курсе - люди работают.

Хохлы активнейшим образом засерают чаты области всякими вбросами - активно сеют панику.

Сирены ПВО работают, каждые 20 минут, что-то где - то сбивают. Запросов по гуманитарке нет.

Понятно, что МВД это не МинОбороны, информация косвенная, но что могу, то и узнал.

У меня вопрос: А сделать два таких же звонка наши блогеры не могли?

Если у них нет контактов хотя бы такого уровня, зачем тогда в принципе писать?

Кстати, замечу....

После прочтения "наших", где "всёпропало", пошел на "их" каналы...
...думал, узреть там феерверк радости и визг восторга, но нет!

Даже упоротая на 100% "Труха" очень и очень сдерженая в этот раз.

Что-то мне начинает казаться, что моя версия верна - это атака обреченных с целью оттянуть  открытие "сумского направления" уже по нашей инициативе....
...и возможно, попытка вскрыть дислокацию и состав наших подразделений, инициировав их передвижение.

Если, я прав, то через 3-4 дня ЗСУ свалит обратно, те кто выжил за кордон с громкими криками, как они захватили горы трофеев, тысячи пленных и перебили дивизию ВС РФ.

Наблюдаем.

@SergeyNikolaevichBogatyrev

И ещё....Герасимов сейчас, на удивление, все правильно делает.С холодной головой и расчётливо.

Просит командиров в курской области обходиться наличными силами, держаться и присылает им помощь из глубинных регионов России.

С Торецкого и Покровского направления Герасимов не снял ни одного отделения (7-8 человек).

Там ВС РФ продолжают наступать. И их уже не остановить...

Да это всё понятно. Ну нет и не было у ВСУ сил и средств на сколько-нибудь масштабный  прорыв, а уж тем более - на занятие и удержание... это больше медийная перемога... вот только люди там не мультяшные...
И факт остаётся  фактом- бои идут на территории - де-юре - "старой России"... + 4 "новых" региона... + под обстрелами и атаками полтора десятка областей...

Урррьрякать можно до посинения, до расслабления сфинктера...
Но "правда в глаза"(с) ты предлагал смотреть?
Так вот смотри: всё шире масштаб конфликта, всё больше количество  втянутых людей  и территорий, всё ожесточенней борьба и тяжелее оружие...
Готовиться следует  к тому, что до Победы ещё  далеко, будет  она нескорой, непростой, недешёвой, трудной...
"Северная война" карту и расстановку сил в Европе перекраивала.
Сейчас мы карту Мира перекраиваем... ВНА тут - ниочем... уже не одно свидетельство есть, что на самых зарубовых участках там иностранцев- наёмников  едва ли не больше, чем украинцев.. есть подразделения целиком из иностранцев...
Бывало и хуже и мы побеждали..
Только это не СВО называлось, а Отечественными войнами...

Отредактировано DonKat (2024-08-07 23:34:39)

+1

248

Врио губернатора Курской области сообщил, что Поддубный пришел в сознание

07 августа, 23:44

Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов сообщил, что военкор Евгений Поддубный пришел в сознание. Об этом Смирнов написал в своем Telegram-канале.

© ТАСС
По его словам, Поддубный находится в одном из медицинских учреждений Курска и получает «все необходимое лечение».

«Евгений Поддубный жив! Пришёл в сознание, получает все необходимое лечение в одной из больниц Курска. Молимся за его здоровье!», — написал Смирнов. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/53214 … e=copylink

+2

249

0

250

Пресс-секретарь Белого Дома Карин Жан-Пьер – об ударах ВСУ по Курской области: [ Конечно, вы видели все сообщения. Мы собираемся обратиться к к украинским военным, чтобы узнать больше об их целях. Что касается деталей, то я бы обратилась к украинцам, чтобы они рассказали об их собственных военных операциях. В общем и целом, мы поддерживаем Украину в ее самозащите от российской агрессии. Это важно делать, если мы говорим о демократии и свободе. Мы продолжим это делать. А они продолжат действовать, выполнять шаги, которые помогут им защититься от нападений.  o.O  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84917.gif

0

251

MI-6 передали новые разведданные в Офис Президента Украины и Генштаб, что российская армия перебрасывает в Курскую область пять бригад и боевую авиацию, для формирования ударных групп. По информации Британской разведки в Кремле приняли решение не только зачистить российские территории от ВСУ, но и создать санитарный коридор на украинской территории.

0

252

Два варианта. Первое - диверсанты из РФ. И второе - какая то группа активистов, которую вытеснили из системы коррупции, чтобы поставить своих активистов. Второй вариант более вероятен.

И еще вариант, инсценировка, и дальнейшее, срочнейшее лечение за границей.
Крыс бежит с тонущего корабля.

Отредактировано Сергей Иванович (2024-08-08 08:35:52)

0

253

0

254

Вертолетчик Воевода Вещает утверждает, что первый раз за долгое время видит ТАКОЕ усиление авиации резервами на одном конкретном направлении (Курск)
Тройки меняют друг друга, много работы Вихрями (противотанк. РК), лимит их использования снят.
ВСУ отвечает многочисленными пусками ПЗРК, подтянули к границе комплексы ПВО.
------
Бронетехнику жгут, есть мин. один подтвержденный картинкой сбитый Ка-52. Много видео попаданий дронами в бронетехнику с обеих сторон

ФБомбер
Описывает нЕсколько иначе...
Особых новостей с Курской обл. нет. И наша сторона и хохлы работают очень осторожно.
Авиация свою задачу по сдерживанию противника и выигрышу времени выполнила, теперь действует менее интенсивно.
Резервы подошли и будут подходить.
Бомберы сейчас работают намного меньше - авиации нужны цели и задачи, нужны конкретные координаты. Летать и самому себе искать цель - самоубийство.
Сейчас производятся поиски ЗРК противника и их уничтожение как силами авиации, так и Развед.-Удар.Комплексами.
Паника и хаос первых дней наконец прекратилась, начинается нормальная работа.

Отредактировано Строгино (2024-08-08 10:37:47)

0

255

Сергей Иванович написал(а):

Два варианта. Первое - диверсанты из РФ. И второе - какая то группа активистов, которую вытеснили из системы коррупции, чтобы поставить своих активистов. Второй вариант более вероятен.

И еще вариант, инсценировка, и дальнейшее, срочнейшее лечение за границей.
Крыс бежит с тонущего корабля.

Умеров не умер?

+1

256

Димбургер написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Два варианта. Первое - диверсанты из РФ. И второе - какая то группа активистов, которую вытеснили из системы коррупции, чтобы поставить своих активистов. Второй вариант более вероятен.

И еще вариант, инсценировка, и дальнейшее, срочнейшее лечение за границей.
Крыс бежит с тонущего корабля.

Умеров не умер?

Памочь надо.

+3

257

Сергей Иванович написал(а):

вариант, инсценировка, и дальнейшее, срочнейшее лечение за границей.
Крыс бежит с тонущего корабля.

сделать идиотическое предположение и на этом предположении подвести к не менее идиотическому выводу - пример самой что ни на есть низкосортной пропаганды.
Папуасы и не такое схавают

Отредактировано Строгино (2024-08-08 15:15:21)

0

258

Строгино написал(а):

Вертолетчик Воевода Вещает утверждает, что первый раз за долгое время видит ТАКОЕ усиление авиации резервами на одном конкретном направлении (Курск)
Тройки меняют друг друга, много работы Вихрями (противотанк. РК), лимит их использования снят.
ВСУ отвечает многочисленными пусками ПЗРК, подтянули к дгранице комплексы ПВО.
------
Бронетехнику жгут, есть мин. один подтвержденный картинкой сбитый Ка-52. Много видео попаданий дронами в бронетехнику с обеих сторон

ФБомбер
Описывает нЕсколько иначе...
Особых новостей с Курской обл. нет. И наша сторона и хохлы работают очень осторожно.
Авиация свою задачу по сдерживанию противника и выигрыш времени выполнила, теперь действует менее интенсивно.
Резервы подошли и будут подходить.
Бомберы сейчас работают намного меньше - авиации нужны цели и задачи, нужны конкретные координаты. Летать и самому себе искать цель - самоубийство.
Сейчас производятся поиски ЗРК противника и их уничтожение как силами авиации, так и Развед.-Удар.Комплексами.
Паника и хаос первых дней наконец прекратилась, начинается нормальная работа.

Вот к чему это всё СЕЙЧАС?..
Разве это сейчас нужно?..
Первым делом - исправить допущенные ошибки, учесть  их на будущее...
Конечно - вопросы  есть... но с ними разбираться  можно и попозже...
ИМХО, истина где-то  между  этими двумя  позициями... не было там "хаоса и паники", но и прорыв этот вовсе не "налёт  банды махновцев на деревню  за самогонкой "...
Силы задействованы  довольно значительные, сосредоточения десятков единиц  "брони" спрятать невозможно при нынешнем  уровне  разведтехники..
Значит?.
Отток...
"У каждой ошибки есть..."(с)

Или разведка  промухала (во что я не верю), или не были предприняты меры с учётом  разведданных.. (а вот это - весьма вероятно)
Пока налицо явствуют два момента: слабость оборонсооружений и недостаточные техобеспечение и подготовка ЛС...

Отредактировано DonKat (2024-08-08 11:14:58)

0

259

Под «курский шумок» Зеленский подписал ещё один «весёлый» Закон - О декриминализации мелких краж.

До этого уголовным преступлением считалась кража на 300+ грн - теперь порог подняли до 3 000 грн (то есть в 10 раз) и ужесточили административное наказание:
⁃ за кражу до 757 грн - штраф от 850 до 1700 грн
⁃ за кражу от 758 до 3028 грн - штраф от 1700 до 5100 грн
⁃ за повторную кражу - штраф от 8500 до 17000.

Ну, что вам сказать? Ещё одну проблему скопировали у американцев и запустили в украинскую жизнь

На фоне войны и огромного обеднения населения мелкое воровство запускается как флешмоб

Даже повторная кража идёт под штраф. Маркетам не завидуем от слова совсем. Поздравляем цыганское население. НУ, и похоже, что под этот закон нужно увеличить штат полиции раза в 2-3

0

260

DonKat написал(а):

Или разведка  промухала (во что я не верю), или не были предприняты меры с учётом  разведданных.. (а вот это - весьма вероятно)
Пока налицо явствуют два момента: слабость оборонсооружений и недостаточные техобеспечение и подготовка ЛС...

Начну с того, что это граница.
Прямо у столба не будешь держать сколь крупную группировку. При артподготовке противник с удовольствием вынесет ЛС и технику в первые часы.
Поэтому резервы и линия обороны должны быть вынесены вглубь территории на десятки км и на превосходящие высоты.
Задача погранцов - борьба с ДРГ и обеспечить время развёртывания резервов. По сути - при армейской операции противника - погранцы - это смертники.
Тактика ВСУ в Курской.
Прорывались мобильными группами по 4-6 человек. Перед прорывом вывели РЭБы вперёд. Ослепили всех висящих разведчиков. Обезопасили себя от дронов. Атаковали наши позиции своими дронами. Занимали уже пустующие окопы.
Снова подтягивали РЭБ на самый передок и повторяли тактику.
Сделали несколько коридоров в минных полях.

Наши тем временем занимались эвакуацией гражданских и пытались отсечь второй эшелон ВСУ, который должен закрепить прорыв, наладить логистику.

Учитываем, что границу РФ держат срочники, а против них шёл спецназ 22 брг.
Возможно ли было сдержать наступление? По мне - нет. Легче искать виноватых.

Теперь о логике прорыва.
Штурм явно мясной. Потери ЛС и техники не оправдывают достигнутых целей. Удержание занятых территорий будет кратно дороже. Подход резервов РФ и авиация не дадут этому прорыву долго просуществовать.

Наша атака на Сумы до этого момента была бы точно такой же мясной, так как противник держал большие резервы на данном направлении.
Наша выгода была в том, что он не мог их отправить под те же Торецк или Часов Яр.
Теперь задача - сточить эти силы и максимально ослабить сумское направление.

Отредактировано Мартовский Кот (2024-08-08 13:28:09)

+1

261

като@ написал(а):

У Юли одесский акцент,наверно из за этого.... :dontknow:
А акцент не пропьешь
Как она курской не представляется
А одесский таки есть
И никуда от этого она не денется
Это судьба.)

У  меня нет и никогда не было никакого акцента. Вообще, совсем, никакого. Об этом позаботилась моя бабушка, которая с пелёнок обучала говорить правильно.

Чтоб Одесса превратилась в ядерную воронку...это ее слова

Да. Мои. И это лучшее, что я могу придумать, при  всей своей богатой фантазии, для Одессы. Я с детства была влюблена в этот город. Настолько влюблена, что не заметила, как он опаскудился. Как превращался в самом худшем смысле в хутор. Как засрался. Как приковывались к причалу и ржавели подлодки, как перестали ходить катера, как зазвучала повсеместно мова... и т.д. Я не знаю как всё возродить. Не знаю. Но точно знаю, что это всё говнище нужно очистить. Я привыкла решать вопрос кардинально. Но, возможно, ваш Бог решит иначе. Ему с его ступени лучше видно. Пока не слишком он ошибался. Не так как я. Возможно. Хотя с такими он не договаривается.Молитесь. Но я точно не хочу вас в составе России. Вас в составе России быть не должно, а Одесса нужна. Без вас. Моря хохлы не должны видеть от слова совсем и никогда. Может быть буферная зона. Может быть. Я не знаю. Честно.

Она же будет рыдать над этой воронкой и искать хоть что то напямять от города

Нет. Я не буду. Перед отъездом я проехала по городу с целью с ним попрощаться. Поняла, что сильно опоздала. Прощаться было уже не с чем, и не с кем. Это город, которого уже давно нет. Мне правда жаль.

Юля,Юля...это же твой город и ты никуда от него не смоеся

Смоеся... какое прикольное слово. Жаль, не знаю значения. Като, правда, твои тексты - это просто кровь из глаз. Да вспомни же свой родной язык. Это пипец, как ты его коверкаешь.

Всем привет, дамы и господа.

Свет есть, газ есть, интернет есть, сирена орёт. В городе порядок, люди на работе, у меня выходной)))). Всё идёт как должно. Не читайте до обеда советских газет (с)

Отредактировано Юлия Владимировна (2024-08-08 15:26:48)

+5

262

Юлия Владимировна написал(а):

Ну, и, суджанские молоко, творог, сметана в Курск приехали, с оправданным опозданием.

Отредактировано Юлия Владимировна (2024-08-08 15:37:24)

+2

263

+2

264

Юлия Владимировна написал(а):

Смоеся... какое прикольное слово. Жаль, не знаю значения. Като, правда, твои тексты - это просто кровь из глаз. Да вспомни же свой родной язык. Это пипец, как ты его коверкаешь.

Я так понимаю, что русский они постепенно "упрощают", примерно также как и украинский (тенденция такая).
Принцип "как слышится, так и пишется".

+3

265

Маджентис написал(а):

Я так понимаю, что русский они постепенно "упрощают", примерно также как и украинский

И получается базарный белорусский.
<Грубая шутка.>

+3

266

Маджентис написал(а):
Юлия Владимировна написал(а):

Смоеся... какое прикольное слово. Жаль, не знаю значения. Като, правда, твои тексты - это просто кровь из глаз. Да вспомни же свой родной язык. Это пипец, как ты его коверкаешь.

Я так понимаю, что русский они постепенно "упрощают", примерно также как и украинский (тенденция такая).
Принцип "как слышится, так и пишется".

Как одесцы гаварят, так и правильна. С Привоза виднее.

+3

267

ampoh написал(а):

,Как одесцы гаварят, так и правильна. С Привоза виднее.

Очень печально.

+2

268

ampoh написал(а):

Как одесцы гаварят, так и правильна. С Привоза виднее.

Никогда не любил эту так называемую исключительность (и одесскую в том числе).
Она всегда подразумевает какое-то пренебрежение к другим.

+2

269

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Как одесцы гаварят, так и правильна. С Привоза виднее.

Никогда не любил эту так называемую исключительность (и одесскую в том числе).
Она всегда подразумевает какое-то пренебрежение к другим.

Мну бэ сказал: высокомерие и эксклюзивность.

Отредактировано ampoh (2024-08-08 18:16:42)

+2

270

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t356235.jpg

С добрым вечером завтрапятницы всех пришедших!

Что у нас плохого?

+3

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бархатный сезон наступает.