форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бархатный сезон наступает.


Бархатный сезон наступает.

Сообщений 1321 страница 1350 из 2000

1321

О внутреннем компасе (как Иванова по грибы ходила)

Одна Иванова была профессионалом тихой охоты, этаким грибным Джоном Александром Хантером. Когда приближалась к лесу, грибы с ужасом осознавали — грядёт апокалипсис, косить под Amanita phalloides бесполезно, не поможет, Иванова чуяла добычу за сотню метров, вмиг определяла её съедобность и влёт разоблачала мимикрантов. А ещё не понимала, как можно заблудиться, говорила, чем мы хуже почтовых голубей, в каждого встроен внутренний компас, всего-то делов к нему прислушаться.

Как-то в неурожайный год одна добрая женщина поделилась с Ивановой координатами заповедных мест, мол, поблизости и сопливый опёнок за счастье, а там хоть косой коси.

Иванова выехала в четыре утра, к шести прибыла на позицию, оставила машину на обочине и углубилась в чащу. Довольно скоро выяснилось, что добрая женщина — трепло несусветное, косить нечего, всего улова горстка сыроежек да парочка пожилых подосиновиков.

Иванова нехорошо подумала про добрую женщину и пошла к машине. Машины не было. И обочины не было, и самой дороги. Даже смешно. Через час смех сошёл на нет. Через два Иванова прокляла добрую женщину. Через три позвонила почти-жениху Сидорову:

— Люсик, — сказал сонный Сидоров, — что-то я неважно себя чувствую, ты соберись, не паникуй.

И неубедительно покашлял, заглушая чьё-то хихиканье.
Видно, души всех погубленных Ивановой грибов восстали из небытия и искривили пространство. Ветер злорадно свистел в деревьях, издевательски голосила какая-то птица, над головой зловеще сгущались свинцовые тучи. На пятом часу блужданий и метаний так и не собравшаяся заплаканная Иванова выбрела на лесную дорогу с полузаросшей колеёй.
И тут господь наш вседержитель сжалился и послал ей дядьку, коня и телегу.

Дядька выслушал печальную повесть, прерываемую всхлипами, почесал затылок и сказал, ишь куда зашла, тебе на развилку надо, прямиком километров пять, болото будет, так ты в болото не суйся, слева обходи, а там рукой подать. От одной мысли о возвращении в чащобу Ивановой стало дурно. Дядька поскрёб небритый подбородок, оглядел Иванову и хмыкнул, не, не дойдёшь, до села подвезу, автобусом доедешь.

Дядькина жена сказала «Ты кого привёз? заблукала? с утра? ой, бедная, голодная! иди хоть накормлю!». Дядька сказал «И рюмку ей дай, от нервов помогает, а то глянь — руки трясутся, и мне плесни, что значит крепкого не пьёшь? не для пьянки, для успокоения!»

Трезвенница Иванова хлопнула полстакана самогонки, отдышалась и навернула миску тушёной картошки с мясом и, что интересно, с грибами.

Пришла соседка, спросила «Кто это у вас? так автобус когда ещё будет, Иваныч на район собирается, до развилки подбросит, пошли отведу».

Жена Иваныча сказала «От неразумная, разве ж можно одной в лес? Садись блинов поешь, сметанка своя, в городе такую сметанку не найдёшь, и стопочку тебе налью, никакой химии, своя, хлебная».
Иванова попрощалась с талией и со здоровым образом жизни.

Поехали.
На краю деревни какая-то тётка замахала руками, остановила «Иваныч, ты куда? на район? через Замошье? заскочи к Марье, я Марье луку собрала, у Марьи весь лук погнил. Марья сказала, что мы при заборе, хоть в хату зайдите, а то не по-людски, драники горячие ещё».

Марьин муж сказал «О! Иваныч! с зимы не виделись! Марья налей-ка нам по грамульке! на машине? ну хоть девчине налей, я что — один за встречу пить буду, как алкаш?! ты, девчина, не бойся, всё своё, натуральное! закусывай, закусывай, драник бери, палендвичка, ешь! от жалко, Иваныч, Мишку не увидишь, на рыбу Мишка пошёл. Марья сказала, как утром отправился, так и нету, кошки на душе скребут, может, заплутал где».

А Марьин муж сказал «Что ты лямантуешь? лётчик да заплутает?! от бабы, лишь бы на пустом месте страшиться! не, Иваныч, не женился, всё выбирает.
А Марья сказала «Всё выбирает — выбрать не может, ой, боюсь — довыбирается!»

Тут к Ивановой наконец-то пробилась тревожная мысль, как это после своего и натурального сесть за руль. Ну что за глупости в голову лезут, подумала Иванова и потянулась неверной рукой за маринованным огурчиком.

Проснулась утром. Много позже узнала, что явившемуся с рыбалки Мишке Марья сказала «Ты когда обещал вернуться? а сейчас сколько? лишь бы матери сердце рвать!». А Марьин муж, он же Мишкин отец, сказал «Не шуми, тридцатник мужику, что ты с ним как с дитятей?»

А Мишка сказал «Мам, извини, увлёкся, про всё забыл, у нас гости?»
А Марья сердито сказала «Невестку сами себе нашли! от тебя ж не дождёшься!»
Как в воду глядела.
Как в воду.

© Наталья Волнистая

+2

1322

Иваныч ,ты поц
По ссылки не хожу
Собачки это отдельная тема
Собачек с Херсона,с Николаева
Забирают..
Если бы что то такое было,я бы сама с автоматом прошла
Животные для меня в приоритете
Я сама много животных пристроила.
Не гони ,а то реально обижусь

0

1323

Эээ... Я адын очькую?

+2

1324

Морозко,форум тормозит
Или под контролем
Ну ,здесь как получится
Если чо ,то как нам так и всем людям.

0

1325

- Ну шо?
- Шо "шо"? Жмуть нас.
- А мы?
- Жмемси.

Зеленский занюхнул очередную дорожку.

- И?
- Да шо "и"? С других направлений тоже жмуть. Не отвлеклись.
- План есть?
- Плана нет. И кокса нет. Есть грибочки.
- Давай сюда...

Приняв очередную порцию Зеленский расслабился.

- Так... - сказал он, когда они, наконец, подействовали - Вы все бездари, неспособные выдать хоть что-то. Тут главное что?
- Что?
- Отвлечь русских. Пусть думают о чём угодно, кроме того что будет на самом деле.
- И как это сделать?
- Что бы вы без меня делали... Шмыгаль, ты бабла попросил?
- Потребовал. 50 миллиардов.
- И?
- Они думают.
- Хорошо. Значит так... Я предоставлю план Байдену, Харрис и Трампу...
- Трамп же не употребляет...
- Цыц. Я не тот план им дам, а тот, что на бумаге.
- Да откуда ж у нас бумага...
- Заткнись, с мысли сбиваешь. Так вот, я им дам план победы над Россией.
- Да это ж х*рня полная...
- Сырский, заткнись. Вы, тем временем, отступаете...
- Куда?
- К Львову. Дальше вступаем в Польшу, и все счастливы. Польша довольна, мы в НАТО...

Кулеба уважительно посмотрел на президента.

- Вот теперь, Вова, вижу, что не зря тебя сюда поставили... Голова...
- Ну дык... Ладно, тащите ноут, пока меня ещё не отпустило... Буду нетленку ваять.

Автор: Николай Волков...

+4

1326

Расскажу о судьбе одного ротвейлера
Его хозяева привязали и сами свалили.когда его трупом привезли ,одни кости
Откормили ,но очень агрессивный был. И вдруг признал пацана несерьёзного.
Вот до сих пор с ним
Животные лучше людей

Отредактировано като@ (2024-08-29 23:24:25)

0

1327

Юлия Владимировна написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Като купит?

Кто жрёт баранину, тот купит. Перепутать легко))) Профессионал отличит мгновенно, обыватель сожрёт))) за редчайшим исключением

От одного запаха барана меня тошнит
Не ем.

0

1328

#p446825,ampoh написал(а):

Эээ... Я адын очькую?

Гондон в своей амплуе - брешет, как дышит, а вот Василия Голованова мне жалко, почему-то. Был нормальным журналистом. Вместе с Панченко работали, а потом внезапно стал якшаться с гондонами. Парадокс... :dontknow:

+1

1329

#p446810,Маджентис написал(а):

Да, это детский город Андерсенград

Не напроситься ли в командировку по обмену опытом... :cool:

+1

1330

Nizhegorodec написал(а):
#p446825,ampoh написал(а):

Эээ... Я адын очькую?

Гондон в своей амплуе - брешет, как дышит, а вот Василия Голованова мне жалко, почему-то. Был нормальным журналистом. Вместе с Панченко работали, а потом внезапно стал якшаться с гондонами. Парадокс... :dontknow:

А может больше увидел ,больше узнал и ему это не понравилось
Мыслящий человек всегда может поменять свое мнение и только тупорылые не ходят этого делать
Меняются жизнь,обстоятельства.
И нельзя быть упоротым в 90 годах
Вот я видел что они на ЗУ Бандеру славили. Может попробуешь в эти годы пожить
Как тебе эта война, нравится?
И неужели все все бандероацв???
Подсказываю.
Многие на фронте даже не знают кто это.

0

1331

Ответь мне на один вопрос
Зачем нужна была эта война ?
Только конкретно
Убрать НАТО,так оно у вас ближе чем до войны.
Зачем ?!?
Спасти русское население,
Так вы его уничтожили.
Зачем ?

0

1332

#p446792,Мартовский Кот написал(а):

Арестован еще один бывший заместитель Сергея Шойгу в Министерстве обороны России

пора бы уже и Сергея Кожугетовича положить лицом в пол...
Его Замов сажают как из пулемета, а он ни сном ни духом (?)
Не-а, так не бывает.
Только, скорее всего, чтобы увидеть это представление, придется дождаться клинического ухода ВладимВладимыча

Отредактировано Строгино (2024-08-30 00:50:13)

0

1333

Строгино написал(а):
#p446792,Мартовский Кот написал(а):

Арестован еще один бывший заместитель Сергея Шойгу в Министерстве обороны России

пора бы уже и Сергея Кожугетовича положить лицом в пол...
Его Замов сажают как из пулемета, а он ни сном ни духом (?)
Не-а, так не бывает.
Только, скорее всего, чтобы увидеть это представление, придется дождаться клинического ухода ВладимВладимыча

Не дождетесь))
Он жил,он живет,он будет жить.
Это хохлы могут поменять презиках
Вам это не светит

Отредактировано като@ (2024-08-30 00:54:45)

0

1334

Здесь 99 процентов за Путина пасть порвут
Вот спроси у них.
Не светит
Они не страну любят,они не мыслят Россию без Путина
Хотя я точно знаю, Россия была и будет.
Это доказано веками
Но какая она будет..
Это первый вопрос
Я верю в Россию..
Была и будет
Она и Путина переживет
Россия великая страна
По территории..

Отредактировано като@ (2024-08-30 01:04:04)

0

1335

Строгино написал(а):

пора бы уже и Сергея Кожугетовича положить лицом в пол...

палач Одесского дома Профсоюзов Льоша Гончаренко.

"Пару слов хочу сказать о посадках в российском Министерстве обороны. Вижу здесь аналитиков, которые рассказывают, что они дурачки и воры и как же клево, что там идут посадки.

Это абсолютно плохая новость. То, что они - воры, мы и так понимали, но (!) враг нам нужен именно такой. Чтобы воровали, чтобы обманывали, чтобы не давали талантливым людям продвигаться в системе.

То, что происходит сейчас - это очищение. И это плохо для нас. Нам нужно было делать все, чтобы все эти генералы и министры оставались на постах в РФ и чтобы не происходило очистки и выстраивания новой (более эффективной) системы.

Помните теорию заговора о "Плане Даллеса". Вот нам надо такой долгосрочный план по отношению к России. Нужно уничтожить их общество. Сделать так, чтобы ни один талантливый человек не мог занять хорошую должность. Чтобы ценностями была коррупция и обман. Чтобы молодое талантливое поколение уезжало. Чтобы мигранты заполонили улицы. Чтобы межнациональная вражда. И так далее.

И это нужно делать системно и на государственном уровне. Нам нужно абсолютное уничтожение российского общества и русского народа. Только так мы сможем выжить в долгосрочной перспективе."

0

1336

Мартовский Кот написал(а):
Строгино написал(а):

пора бы уже и Сергея Кожугетовича положить лицом в пол...

палач Одесского дома Профсоюзов Льоша Гончаренко.

"Пару слов хочу сказать о посадках в российском Министерстве обороны. Вижу здесь аналитиков, которые рассказывают, что они дурачки и воры и как же клево, что там идут посадки.

Это абсолютно плохая новость. То, что они - воры, мы и так понимали, но (!) враг нам нужен именно такой. Чтобы воровали, чтобы обманывали, чтобы не давали талантливым людям продвигаться в системе.

То, что происходит сейчас - это очищение. И это плохо для нас. Нам нужно было делать все, чтобы все эти генералы и министры оставались на постах в РФ и чтобы не происходило очистки и выстраивания новой (более эффективной) системы.

Помните теорию заговора о "Плане Даллеса". Вот нам надо такой долгосрочный план по отношению к России. Нужно уничтожить их общество. Сделать так, чтобы ни один талантливый человек не мог занять хорошую должность. Чтобы ценностями была коррупция и обман. Чтобы молодое талантливое поколение уезжало. Чтобы мигранты заполонили улицы. Чтобы межнациональная вражда. И так далее.

И это нужно делать системно и на государственном уровне. Нам нужно абсолютное уничтожение российского общества и русского народа. Только так мы сможем выжить в долгосрочной перспективе."

Март,ты о чем
Мамину поцу в Одессе никто не слушает после 2 мая
Может он и неплохие вещи говорит
Но...ему никто не простит это шаринье по карманам у трупов
Он дурак ,не надо ему было это делать
В Одессе он изгой
И это навсегда
Хотя парень был толковый

Отредактировано като@ (2024-08-30 01:11:29)

0

1337

Между прочим за первый сбитый Ф-16 полагается премия 20 млн. руб. )

0

1338

Строгино написал(а):

Между прочим за первый сбитый Ф-16 полагается премия 20 млн. руб. )

Кто получил?
195925.15 это аж такие деньги а евро
Здесь можно хатынку прикупить
Однушку.метров на 45.
А в восточной Германии аж целый дом.

Отредактировано като@ (2024-08-30 01:24:53)

0

1339

като@ написал(а):

Мамину поцу в Одессе никто не слушает после 2 мая

Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Т.е. до Дома Профсоюзов он был в Одесском облсовете, а после трагедии - просто сумасшедший карьерный рост - выбран в Верховную Раду, не подскажешь кто за него голосовал? Он же чуть не стал министром здравоохранения тогда.
А в 2019? Он самовыдвиженцем шёл от Одесской области и задвинул даже "Слуг народа". Первый результат. Его же "никто не слушает"?
Врать не надоело?

+1

1340

Хотя соловейка виллу за десять миллионов купил а Италии
Но его это не спасло
Кстати , вилла до сих пор его
Там даже охрану поставил

0

1341

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Мамину поцу в Одессе никто не слушает после 2 мая

Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Т.е. до Дома Профсоюзов он был в Одесском облсовете, а после трагедии - просто сумасшедший карьерный рост - выбран в Верховную Раду, не подскажешь кто за него голосовал? Он же чуть не стал министром здравоохранения тогда.
А в 2019? Он самовыдвиженцем шёл от Одесской области и задвинул даже "Слуг народа". Первый результат. Его же "никто не слушает"?
Врать не надоело?

Он баллотировался в котовске
В Одессе не осмелился
И все его протеже здесь провалились
Это факт
Одесса его не приняла
Это тоже факт

Отредактировано като@ (2024-08-30 01:33:27)

0

1342

Строгино написал(а):

Между прочим за первый сбитый Ф-16 полагается премия 20 млн. руб. )

Пока не определился победитель соцсоревнования.
Наши говорят, что работали по цели в тот день. Есть шанс, что подловили на аэродроме подскока.
УкроПВОшники тоже есть хотят - говорят, что это они сбили. Но им сложнее с доказательной базой.
Надо нашим клич кинуть - пусть ПВОшники явятся за премией в Парк Патриот и захватят с собой доказательную базу - Пэтриот с которого сбили. 20 млн. - точно получат.))

+2

1343

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Мамину поцу в Одессе никто не слушает после 2 мая

Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Т.е. до Дома Профсоюзов он был в Одесском облсовете, а после трагедии - просто сумасшедший карьерный рост - выбран в Верховную Раду, не подскажешь кто за него голосовал? Он же чуть не стал министром здравоохранения тогда.
А в 2019? Он самовыдвиженцем шёл от Одесской области и задвинул даже "Слуг народа". Первый результат. Его же "никто не слушает"?
Врать не надоело?

Насчёт врать
Ты бы ознакомился кто и что

0

1344

като@ написал(а):

Одесса его не приняла

И давно тебя поставили смотрящей за всей Одессой?))
Ты за свои-то слова ответить не в состоянии, а подписываешься за большой город.))
Смешно.

+2

1345

Мартовский Кот написал(а):
Строгино написал(а):

Между прочим за первый сбитый Ф-16 полагается премия 20 млн. руб. )

Пока не определился победитель соцсоревнования.
Наши говорят, что работали по цели в тот день. Есть шанс, что подловили на аэродроме подскока.
УкроПВОшники тоже есть хотят - говорят, что это они сбили. Но им сложнее с доказательной базой.
Надо нашим клич кинуть - пусть ПВОшники явятся за премией в Парк Патриот и захватят с собой доказательную базу - Пэтриот с которого сбили. 20 млн. - точно получат.))

Ты здоров?
Укры сбили свой самолёт и хотят за это деньги ,???¿
Совсем ..ахуел
Их за это расстреляют
Дебилы *ля

0

1346

като@ написал(а):

Насчёт врать
Ты бы ознакомился кто и что

Т.е. ты по-прежнему пытаешься втюхать, что он страдает после того, что делал в ДП? Может его судили? Может наказание какое понёс?
Като его не слушает? Пипец горе...)))

+1

1347

като@ написал(а):

Ты здоров?
Укры сбили свой самолёт и хотят за это деньги ,???¿
Совсем ..ахуел
Их за это расстреляют
Дебилы *ля

Нам поуху кому выплачивать за сбитые самолёты...
Сбивайте, доказывайте, приезжайте за премией!)))

+1

1348

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Одесса его не приняла

И давно тебя поставили смотрящей за всей Одессой?))
Ты за свои-то слова ответить не в состоянии, а подписываешься за большой город.))
Смешно.

Ну как тебе сказать,за большой город таки нет
Вся Одесса очень велика..
Но ..што знаю то и говорю,как могу так и защищаю.
Бо люблю и ибо нех*й.

0

1349

като@ написал(а):

Ну как тебе сказать,за большой город таки нет
Вся Одесса очень велика..
Но ..што знаю то и говорю,как могу так и защищаю.
Бо люблю и ибо нех*й.

Встречаются два еврея.
– Лично мне группа «Битлз» не понравилась. Картавят, фальшивят, и что только в них находят?
– А ты что их слушал?
– Нет, но мне Мойша по телефону напел.

+1

1350

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Насчёт врать
Ты бы ознакомился кто и что

Т.е. ты по-прежнему пытаешься втюхать, что он страдает после того, что делал в ДП? Может его судили? Может наказание какое понёс?
Като его не слушает? Пипец горе...)))

Где прав , таки прав
Мне лично стыдно ,что не было суда.
Даже возразить не могу
Я очень надеялась что должен быть какой то закон, что нельзя
убивать безнаказанно людей в центре Одессы.
Очень надеялась на
закон,может и что то было
Но .. началась война
И выступило правило... война все спишет.
Но для меня лично 2 мая большая трагедия,за которую никто не ответил.

Отредактировано като@ (2024-08-30 02:07:06)

0

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бархатный сезон наступает.