форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бархатный сезон наступает.


Бархатный сезон наступает.

Сообщений 1171 страница 1200 из 2000

1171

Строгино написал(а):

человек приехал в Россию из Узбекистана, Украины, Азербайджана, хрен-та откуда. Родину свою он ненавидит как не в себя, она ему мачеха. Называет ее бывшей, хотя Родина может быть только одной - где ты родился и вырос, или просто вырос.
Зато в России релокант становится наскипидаренным патриотом.

Могу рассказать, как человек "понаехавший", но с абсолютно другой точкой зрения.
Так получилось, что я родился в СССР. На территории современной России. И много-много поколений моих предков родились на русской земле.
Но так сложилось, что не один десяток лет я проживал в Кишинёве. Так вышло, что никогда я не относил Молдавию к числу своих Родин. Ни малых, ни больших. Но и ненавидеть Молдавию мне не за что. Властей при мне сменилось ни один десяток и я очень близко знал местную политическую кухню. Вот там есть кого и за что ненавидеть.
Так вот, чтобы понять, что же такое Россия - нужно на своей шкуре испытать что творится за её пределами.
Может поэтому "релоканты становятся наскипидаренными патриотами". Они могут почувствовать разницу. И быть благодарными.
А сколько я встречал местных невыездных старожилов, которые живут временами АнклБэнсов - Россия гофно, Заграница - цветущий сад. Их "заграница" - это сплошь Голливуд с перерывами на рекламу Роллс-Ройсов.
Они же даже в Турции неделю отдыхали.

+4

1172

o.O


Ида ! Россия отправила 40 Калибров из них 99 сбито (цы)...
тогда возникает вапрос: а кто же отправил еще 59 калибров?...   :(

Отредактировано Сергей Иванович (2024-08-26 20:59:18)

0

1173

Сергей Иванович написал(а):

o.O


Ида ! Россия отправила 40 Калибров из них 99 сбито (цы)...
тогда возникает вапрос: а кто же отправил еще 59 калибров?...   :(

Да у каклов стока банок с огурцаме нету, брэхня эта фсьо.

+2

1174

Немчик ащще абленилса, пестни из него не вытянеш...

+1

1175

+1

1176

Поцыэнта lino4ka с 18-летием! Здоровья премного, достатка вагон, и чтоб за тобой не прислали ОМОН. Таки всего и многа! Пздр!!! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/17143.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+3

1177

Обломался. Гандон штопаный.

Скорее очьканул. И не он один. Наемничество неплохо кормит, но... мертвым деньги ни к чему.

+1

1178

Маджентис написал(а):

Не хочу вдаваться в терминологический спор, но к я к своему российскому государству отношусь очень хорошо. Я получил образование, лечили меня и моих родных, мне ничего плохого государство не сделало. Не лезло с нравоучениями, не заставляло ничего делать, что мне противно по природе, платило зарплату, родителям дало пенсию, дало начальный капитал в виде приватизированной советской квартиры.... Если наказывало в виде штрафов, то откровенно  за дело. Да и вообще не испытывал никогда чувства дискомфорта в своем родном городе и стране.
Я вырос не озлобленный, не плюющий ненавистью, меня окружают хорошие люди.

Принято считать что в интернете пишут правду. Там свобода. А у нас в Мородоре нет. И эта несвобода должна доставлять дискомфорт вплоть до неумолимого желания получить гражданство одной из стран старой европы или США.  Так же принято считать, что милиардеры люди не глупые и циничные. Знают что почем и истинные мотивации любых пациентов. И что же, а вот и отнюдь. Дуров не первый и не последний до конца веривший в европейские ценности. Ибо миллиарды нажил, а ума не сумел. Не первыи не последний. Ладно бы еврей. Им есть куды бечь... Мне просто интересна. Прочитано сотни книг. Все историю знают так или иначе. Все знают что основа европейской цивилизации грабеж, мошенничество и геноцид совсем уж непокорных. Наверное оне в слове цивилизация видят что то другое ))  Свобода это коридор. Границы непреодолимы.  Но даже милиардеры не видят толстых стен и красных флажков. Я в акуе.

Отредактировано Циклон (2024-08-27 07:52:32)

+6

1179

У задержанного Дурова есть два элемента, играющих в его пользу.
1) Его дело происходит во Франции, где еще можно добиться справедливого суда. В отличие от России, где процент оправдательных приговоров составляет 0,03 процента.
2) Его дело будет частично разыгрываться в информационной сфере и в суде общественного мнения. Это арена, к которой Дуров, шоумен, готовился всю свою взрослую жизнь.

-1

1180

Строгино написал(а):

У задержанного Дурова есть два элемента, играющих в его пользу.
1) Его дело происходит во Франции, где еще можно добиться справедливого суда. В отличие от России, где процент оправдательных приговоров составляет 0,03 процента.
2) Его дело будет частично разыгрываться в информационной сфере и в суде общественного мнения. Это арена, к которой Дуров, шоумен, готовился всю свою взрослую жизнь.

Справедливого суда? Вы тоже верите в цивилизацию? )) Ну, даже не знаю что сказать. Да его выпустят в туже секунду как  он согласиться на сотрудничество. И никакого суда не будет вообще.  А если нет - будет сидеть в камере до морковкиных заговен. Или разорят в ноль. Что им больше подходит то и выберут. В любом случае его раздавят. Он уже никто. Или станет марионеткой или пожалеет что на свет народился.

+9

1181

Власти ОАЭ следят за делом Павла Дурова

Абу-Даби требует от Парижа предоставить своему гражданину доступ ко всем необходимым консульским услугам в срочном порядке.

Соответствующий запрос уже направлен правительству Франции, сообщает МИД ОАЭ.

0

1182

Украинское ПВО, похоже, так и не пришло в себя после «черного понедельника»

Сегодня начались новые мощные удары, и в большинстве регионов Украины не сработала воздушная сирена. Крылатые ракеты и ударные беспилотники летели в тишине, затем поражали цели.
Судя по сообщениям местных жителей в соцсетях, взрывы раздавались в Житомирской, Тернопольской областях, Запорожье, Сумах, Львове, Ровно, Червонограде, Староконстантинове, а также в Броварах, Борисполе, Жулянах и Василькове.

0

1183

#p446671,Сергей Иванович написал(а):

Украинское ПВО, похоже, так и не пришло в себя после «черного понедельника»

Надеюс, ты за это не скорбиш.

+3

1184

Отредактировано Сергей Иванович (2024-08-27 08:47:55)

+2

1185

Вон ано каг...

https://vki9.okcdn.ru/i?r=BUFdgnrloWV44 … CA8S3ALMzE

+3

1186

ampoh написал(а):

Немчик ащще абленилса, пестни из него не вытянеш...

Эта, хочица живово, а в ютубе одна сраная нейросеть клипы саздайот. Поищу пайду. Привет, военспецы и бухарики!https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

1187

Судя по сводкам контрнахрюк в курской застопорился. Начато выдавливание генетических каинов и коллективного Адрiйко. Что там скажет Юлия Владимировна?

Отредактировано Димбургер (2024-08-27 10:17:02)

+2

1188

Димбургер написал(а):
ampoh написал(а):

Немчик ащще абленилса, пестни из него не вытянеш...

Эта, хочица живово, а в ютубе одна сраная нейросеть клипы саздайот. Поищу пайду. Привет, военспецы и бухарики!https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Само ты дойче швайне.

+1

1189

+1

1190

Сергей Иванович написал(а):

Красивое.

+2

1191

#p446650,Маджентис написал(а):

Бывал часто в Эстонии, потому что родные были там.
Сейчас не общаемся, точнее они не общаются с нами. Убогие они какие-то. Бог им судья.

да их там чморят нехило...

0

1192

Белый Дом: США поставят Украине энергетическое оборудование на замену уничтоженного Россией в ходе последнего обстрела.

Вот и подтвердилось наличие у США машины времени. Ведь откуда еще они возьмут поворотно-лопастные турбины, созданные в 1964 году в СССР. Такие установлены на Киевской ГЭС, и все, что Украина сделала с ней за 30 лет независимости - это поменяла трансформаторы. Повезло только в том, что в Киевскую ГЭС выстрел был пристрелочный.

Все что "поставит" США - это прикажет европейским вассалам поддать на Украину электричества и пришлет генераторов для армии. Мирную энергетику восстановить физически нереально - она вся советская и это возможно только с участием России.

0

1193

Сергей Иванович написал(а):
#p446650,Маджентис написал(а):

Бывал часто в Эстонии, потому что родные были там.
Сейчас не общаемся, точнее они не общаются с нами. Убогие они какие-то. Бог им судья.

да их там чморят нехило...

Это какие-то краткосрочные скачки. У них что-то вроде биржи, конечному потребителю такая цена не идет - идет некая средняя.
Но она, безусловно, выше чем у нас.

Я помню, у них в доме многоквартирном стояли автономные системы отопления и температура носителя, который подавался в трубы, регулировалась на общем собрании жильцов. Они ставили так, чтобы датчики в доме были в районе +20, но счета были большие, в следующую зиму уже на собрании решили, что снизить температуру до +18. Это было в 22 году.
Когда общались по скайпу в холодное время, они всегда сидели с той стороны экрана в свитерах. Тренд - "прохладно и дорого".
Я живу в городской квартире зимой, у меня батареи топят так, что в доме всегда +24 и выше.

Отредактировано Маджентис (2024-08-27 11:42:05)

+2

1194

#p446683,Маджентис написал(а):

Я живу в городской квартире зимой, у меня батареи топят так, что в доме всегда +24 и выше.

От за это заграничьная родня тэбэ и прокляла. а мог ить шпроты пакупать и пива импартнае.

+2

1195

Сергей Иванович написал(а):

Белый Дом: США поставят Украине энергетическое оборудование на замену уничтоженного Россией в ходе последнего обстрела.

Вот и подтвердилось наличие у США машины времени. Ведь откуда еще они возьмут поворотно-лопастные турбины, созданные в 1964 году в СССР. Такие установлены на Киевской ГЭС, и все, что Украина сделала с ней за 30 лет независимости - это поменяла трансформаторы. Повезло только в том, что в Киевскую ГЭС выстрел был пристрелочный.

Все что "поставит" США - это прикажет европейским вассалам поддать на Украину электричества и пришлет генераторов для армии. Мирную энергетику восстановить физически нереально - она вся советская и это возможно только с участием России.

Насколько я понимаю, сейчас сформировался своеобразный баланс. Промышленности, как таковой, нет - это спасает от энергодефицита население. АЭС на Украине вполне покрывают потребности для бытовых нужд, наши не бомбят их, не разрушают линии передачи для того, чтобы не вызвать неконтролируемую реакцию и потенциальную аварию.
А что там с экономикой будет, ума не приложу - это такая дикая трагедия для страны, на десятилетия отброшено все назад.

+2

1196

Строгино написал(а):
Димбургер написал(а):

Взрослый дядя удивляется вполне себе обычным вещам на войне. Или ты это в укор нам?

с чего вы взяли, что я удивлен фрагменту жизни людей под ВСУ, описанному и показанному американскими журналистами. Как раз нет ничего удивительного, что обычные люди приспосабливаются к жизни под новой (оккупационной) властью, люди хотят выжить.
Удивлен другому: что у вас это описание не вызвало резко негативной отповеди, а это характеризует вас с положительной стороны: значит вы способны воспринимать реальность без патриотического словоблудия о скрепах и долге...
У нас тут немало шизофреников, требовавших от одесситов борьбы с новой властью, а не сидеть по домам. Те же самые вполне способны и от суджанцев потребовать того же самого

Шизофреники, это люди которые считали Навального вожаком, которые славят предателя Солженицина, которые мечтают чтобы Россия проиграла, которые отрицали КОВИД...

Отредактировано Shade69 (2024-08-27 11:53:03)

+2

1197

#p446686,Маджентис написал(а):

А что там с экономикой будет, ума не приложу

А шо в гуляй-поле с ыканомекай было? Награбят, так похавают, не награбят, так йух сосут. Нада срочьна госграницу абарудовать, так вижу.

+3

1198

Циклон написал(а):

Справедливого суда? Вы тоже верите в цивилизацию? )) Ну, даже не знаю что сказать. Да его выпустят в туже секунду как  он согласиться на сотрудничество. И никакого суда не будет вообще.  А если нет - будет сидеть в камере до морковкиных заговен. Или разорят в ноль. Что им больше подходит то и выберут. В любом случае его раздавят. Он уже никто. Или станет марионеткой или пожалеет что на свет народился.

У человека отбирают на улице кошелек под угрозой применения силы.
Если принято закон, согласно которому грабитель имеет право это сделать, тогда в данном обществе нарушения справедливости не будет.
Справедливость по западной морали - все, что не противоречит текущему закону, который легко может быть изменен.

+2

1199

Судя по сводкам контрнахрюк в курской застопорился. Начато выдавливание генетических каинов и коллективного Адрiйко

нельзя выдавить, имея в 2 раза меньше сил, чем у противника
4-5 тыс. против 8-10 тыс. ВСУ
Во вторую линию выдвинули бригады ТРО, закрепляться.
А по сводкам...) Вы смотрите сводки 2х сторон, иначе можете впасть в уверенность, что ВС РФ подходят к Броварам
Украинский Жуков (таким из хронического неудачника стал генерал Сырский, окрестили бы Роммелем или ГудЕрианом, но селюки этих не знают) каждый день докладывает о новых поселениях и км2.
Ну, это туман войны, ДипСтейт рисует все эти захваты- антизахваты как серая зона.
О квадратных километрах...)
1,3 тыс.км2 по Сырскому или 0,8 тыс.км2 по нашему, но факт остается фактом - за 2 недели ВСУ приобрели больше территорий, чем наши с января. Сейчас ВСУ ведут наступательные действия, чтобы довести до 1,8-2,0 тыс. км2. Соединив что-то с чем-то, ну, это карту надо разбирать. Рабиновичу нужны кв.километры, еврей живет сегодняшним днем - завтра у него есть право и возможность стать израильским патриотом. Как наш Чубайс

Обделавшись по самые гениталии СлужВнешРазведки России начала кидать релизы о причастности США, Германии к разработке наступления... Угу, да конечно)
Все разведывательные действия по наличию российских сил и средств в 3х смежных областях велись только силами военной разведки Сырского. Даже ГУР Буданова не подключали (подключили за день-два), для уменьшения круга посвященных. До Курского наступления хохлы два раза обращались к США, что будем наступать там и там - дайте разведданные. Один раз амеры запретили наступление, другой - разведданные-то дали, но сведения о готовящемся тут же стали известны в ГШ МО России. Значит засел-таки Штирлиц при Байдене. Или круче - в Пентагоне(!)

В курской серой зоне, где что те, что другие что-то занимают, а потом (об этом блогеры не сообщают) с таки же рвением покидают. Покидают тихо, без помпы и видео...
В серой конный корпус Барбовича гоняется по курской сельве за повстанцами Нестора Махно, а 1я конная Буденная сшибается с конницей Мамонтова. Сшиблись - разбежались. Кто-то кого-то откуда-нибудь выбил и снова нырнул в сельву... туман войны

По поводу конницы...)
Доля правды есть: через год, может и раньше, обе стороны реально начнут гонять в атаки на жигулях - так стремительно выбивается у двух сторон поступающая на ЛБС бронетехника

Отредактировано Строгино (2024-08-28 08:39:16)

0

1200

У каких "двух сторон"?!
Ты о чём это?
Здесь есть Россия и есть бандеровское отребье!

+3

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бархатный сезон наступает.