форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бархатный сезон наступает.


Бархатный сезон наступает.

Сообщений 811 страница 840 из 2000

811

Азазелло написал(а):
#p446228,Юлия Владимировна написал(а):

Про армянские коньяки ничего не скажу. Коньяк вообще редкость на нашем столе. Вот, не любим мы. Но лет 5 назад довелось помочь одной милой русской женщине из Узбекистана с получением российского гражданства. Приютили у себя. Возили по инстанциям и т.д. Так вот, она подарила нам узбекский коньяк. Из вежливости приняли и вместе с ней за ужином попробовали. Сахаристость такая, что с большим трудом открыли. Вкусен, но головная боль после крошечной рюмки была смертельная.

ПРивет королева! Узбекский и таджикские коньяки-никакие. А вот вино из узбекистана и даже портвейн очень даже ничего.Только сладкие все. Я такие не люблю,но женщинам нравится. А "Огни Баку мне привозили еще 4 года назад. Больше найти не могу.

в нашых краях слышал палажытельные отзывы за таджыкский портвейн. Пить нирискнул.

+2

812

#p446254,ampoh написал(а):

в нашых краях слышал палажытельные отзывы за таджыкский портвейн. Пить нирискнул.

Таджикский портвейн я пил еще в конце 70х.Был хорош.Сейчас -сомневаюсь.Один раз взял попробовать-хуже чем раньше.Гораздо хуже.

Отредактировано Азазелло (2024-08-21 17:51:18)

0

813

Коньяки, коньяки...
Я абрикосы сажаю.

+3

814

Маджентис написал(а):

Я абрикосы сажаю

разве из абрикосов можно выгнать что-нибудь забористое (?)

Отредактировано Строгино (2024-08-21 18:17:44)

0

815

#p446257,Строгино написал(а):

разве из абрикосов можно выгнать что-нибудь забористое (?)

Палинька национальная венгерская водка ,не пил ?

Наиболее ценится абрикосовая палинка из города Кечкемет (Kecskeméti barack palinka). Большим почитателем этого напитка был король Англии Эдуард VIII.

Отредактировано Сергей Иванович (2024-08-21 18:25:44)

0

816

не приходилось

+1

817

#p446259,Строгино написал(а):

не приходилось

А я пил ещё в молодости,когда в СССР её почти не было ,ибо учился и дружил с венгром ,сыном  работника венгерского посольства.. Кстате ,от него научился ругаться матом по венгерски.... :D

0

818

Маджентис написал(а):

Коньяки, коньяки...
Я абрикосы сажаю.

А их за шо?

+2

819

#p446256,Маджентис написал(а):

Я абрикосы сажаю.

Хорошее дело....
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/557/811295.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/557/865877.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/557/846919.jpg

+4

820

ampoh написал(а):

А их за шо?

За ствол.

+1

821

0

822

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t959221.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+2

823

#p446256,Маджентис написал(а):

Я абрикосы сажаю.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-12/d6/03/2f/5c2869d7d728e_k717371.jpg

Чтоб вот такое потом выгнать?

В городе открылись пара-тройка магазинов под названием "Иджеван" (вроде бы уже закрылись). В первые дни после открытия купили с мужиками насчёт попробовать такой вот напиток. 40 градусов, вкусный. Спустя месяц, другой наметились какие-то гости и я купил пизурёчек этого нектара. Какой же я был наивный вьюнош - чистое гуано. А коньяки армянские мне никогда не нравились. У меня всего два критерия - вкусно и невкусно. Армянский, кмк, никогда вкусным не был для меня.

+1

824

#p446266,Nizhegorodec написал(а):

В городе открылись пара-тройка магазинов под названием "Иджеван" (вроде бы уже закрылись)

Есть у нас такой магазин в Ленте. Брал там подарок ортопеду,когда руку оперировал. Коньяк вроде нечего. 3 500 за бутылку.

0

825

#p446244,Циклон написал(а):

Коньяков в России давно нет.

Ещё в СССР в Планерском (ныне Коктебель) была у нас экскурсия (с дегустацией) на коктебельский винзавод. Там мы отдегустировали 10 вин и два коньяка. Один-то коньяк обычный, настойка клопов небольшой выдержки, а вот второй оказался на удивление вкусным. Тётка-винодел ещё меня лицом по батарее повозила, когда я спросил, не добавляют ли они в коньяк шоколад. Сказала, что дуб, из которого сделаны бочки, через десять лет начинает отдавать в содержимое дубильные вещества с ароматами ванили и шоколада. Коньяку было 13 лет. Купили пару пизурьков. Тогда он продавался в прозрачных бутылочках, как водка "Столичная" и стоил, емнип, рублей 7-10 (очень дорого, т.к. 3 звёздочки стоил 4 рубля). Тётка ещё сказала, что даже в 100 метрах от проходной завода за качество коньяка она не может ручаться, поэтому, мол, если понравился, покупайте на заводе. Больше такого вкусного коньяка я не встречал. Немножко был похож на него (отдалённо) Курвуазье ХО и грузинский Эгриси, семилетней выдержки из подвалов Сараджишвили.

+2

826

#p446267,Азазелло написал(а):

Есть у нас такой магазин в Ленте.

А я после этого абрикосового бренди туда дорогу забыл... :dontknow:

0

827

#p446269,Nizhegorodec написал(а):

А я после этого абрикосового бренди туда дорогу забыл..

Ну я брал специально без каких либо добавок-чисто коньяк. А бренди я не люблю.

+1

828

Nizhegorodec написал(а):
#p446256,Маджентис написал(а):

Я абрикосы сажаю.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-12/d6/03/2f/5c2869d7d728e_k717371.jpg

Чтоб вот такое потом выгнать?

В городе открылись пара-тройка магазинов под названием "Иджеван" (вроде бы уже закрылись). В первые дни после открытия купили с мужиками насчёт попробовать такой вот напиток. 40 градусов, вкусный. Спустя месяц, другой наметились какие-то гости и я купил пизурёчек этого нектара. Какой же я был наивный вьюнош - чистое гуано. А коньяки армянские мне никогда не нравились. У меня всего два критерия - вкусно и невкусно. Армянский, кмк, никогда вкусным не был для меня.

Пивал ф свае время Белава аиста. Хазяин лабаза ево тожэ пивал, а паскоку лабаз был через забор ат чясти, он разрешыл прадафщице продавать нам бутылки ис ящика "для сэбэ". Фкуснае было.

Отредактировано ampoh (2024-08-21 20:03:46)

+2

829

ampoh написал(а):

Пивал ф свае время

+2

830

Мартовский Кот написал(а):
ampoh написал(а):

Пивал ф свае время

Блохастый, ты пьянь... И я.

0

831

А ещё обижаются когда их алконавтами называю. 8-)  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано Димбургер (2024-08-21 22:14:01)

+2

832

Опять кто-то снизу постучался.
Хохол поедал на камеру трупных личинок, снятых с тел своих погибших товарищей

Нет, это не шутка и не выдумка. Солдат ВСУ Александр Панасюк действительно это делал и выкладывал видео в соцсети — об этом рассказывает в своем сюжете одно из украинских СМИ.

Он это объяснял тем, что «трупные личинки поедают моих друзей так же, как кацапы Украину», и поэтому их надо съедать (даже не пытайтесь понять сейчас).

Закончилось это все неделю назад — поедая трупных личинок, Панасюк заразился трупным ядом и умер.

0

833

Димбургер написал(а):

А ещё обижаются когда их алконавтами называю. 8-)  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

ни тибе, мурло немецкае, диагнозы нам ставить. Запевай.

+2

834

Сергей Иванович написал(а):

Опять кто-то снизу постучался.
Хохол поедал на камеру трупных личинок, снятых с тел своих погибших товарищей

Нет, это не шутка и не выдумка. Солдат ВСУ Александр Панасюк действительно это делал и выкладывал видео в соцсети — об этом рассказывает в своем сюжете одно из украинских СМИ.

Он это объяснял тем, что «трупные личинки поедают моих друзей так же, как кацапы Украину», и поэтому их надо съедать (даже не пытайтесь понять сейчас).

Закончилось это все неделю назад — поедая трупных личинок, Панасюк заразился трупным ядом и умер.

Кстати о трупах. Мне один коллега в рейсе, из республики Кирибати, рассказывал, что есть у них дивная и давняя традиция:
Если умирал товарищ, то его сразу не хоронили, а клали под пальму,закрывали ветками,а через пару дней,когда труп товарища набухал, приносили казан риса, мокали его в трещины между рёбрами,где стекал гной(почему именно там,-наверное самое вкусное место,это как масо животных более нежное и вкусное ближе к кости), и ели. Я ,конечно, не поверил,но сейчас после прочтения сей новости... 8-)

+1

835

#p446274,Димбургер написал(а):

А ещё обижаются

А кто обижался-то? Покажь пальцАми!

0

836

Ты. 8-)

0

837

+1

838

У меня серьезный вопрос
Только без глупой агитации
Как живут люди на оккупированой территори
Вот например есть семья
Два пенсионера,их дочь с мужем и ребенок.
На что они живут?
1.бердянск..сразу вы захватили
2, Мариуполь
3, ну пусть будет Северодонецк
Какие у них пособия , какая коммуналка ,почём продукты
Меня интересуют конкретные цифры.
Кто это знает ?

0

839

А то мы победим
Расскажите с цифрами как люди у вас живут,на тех территориях которые вы захватили ?????!!

Отредактировано като@ (2024-08-21 23:31:24)

0

840

Март, только цифры.

0

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бархатный сезон наступает.