форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бархатный сезон наступает.


Бархатный сезон наступает.

Сообщений 721 страница 750 из 2000

721

Монголия НЕ включила газопровод Сила Сибири-2 в план национального развития до 2028 г.
Через Монголию трубопровод СС-2 должен был пройти в Китай.
Проект или закрыт, или отложен в неопределенное будущее.
Сила Сибири-2 предполагала строительство МГ с проектной мощностью 50 млрд. м3/год, что частично покрыла бы утерянные объемы поставок газа в Европу.

Действующий МГ Сила Сибири-1 - 38 млрд. м3/год
Трубопроводные поставки газа в ЕС в 2021г. - 155 млрд. м3/год

Отредактировано Строгино (2024-08-19 18:31:41)

0

722

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t244048.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+3

723

+1

724

+1

725

#p446127,като@ написал(а):

А что это за видео в сетях ходит,что пленному украинцу отрезали голову и посадили на шест?
Надеюсь что это фейк..иначе..

------------------
Сейчас плохо представляют себе жестокости той войны. Если немцы расстреливали, вешали и сжигали в домах, то партизаны захваченных пленных, например, обливали на морозе водой и ставили ледяные фигуры с протянутой рукой в качестве указателей на дорогах, а в рот всовывались отрезанные части, и табличка на груди поясняла: «Фриц любит яйца».
"Оружейник Тарасюк" М.Веллер.

0

726

#p446161,Азазелло написал(а):

"Оружейник Тарасюк" М.Веллер.

Ну от Веллера и не то можно ожидать ,официальный диагноз ,генетическая француватость + вечные скитания в молодые годы ,развивают  фантазии до бесконечности..

+2

727

#p446162,Сергей Иванович написал(а):

Ну от Веллера и не то можно ожидать ,официальный диагноз ,генетическая француватость + вечные скитания в молодые годы ,развивают  фантазии до бесконечности..

Дед,если ты его не читал,то лучше закрой рот и не позорься.Предлагать тебе его прочитать-бессмысленно....  А рассказ написан еще в советские времена.Тогда и опубликован.

0

728

Если Б.Акунин сейчас занимает антироссийскую позицию, то это не значит, что его книги от этого стали плохими

0

729

#p446163,Азазелло написал(а):

А рассказ написан еще в советские времена.Тогда и опубликован.

Я в курсе ,и читал рассказ ,правда поверхностно. Зато ты про Веллера знаешь меньше меня .
У него ещё школа Стругацких за плечами ,поэтому,кредо его начал врать, не останавливайся...

Известный автор телепередач на российском телевидении и писатель Михаил Веллер проживает не в Москве, а в Таллине. Он гражданин Эстонии, и получил от правительства этой страны Орден Белой звезды. Вопрос, за что?
В рассказе "Оружейник Тарасюк" враньё на вранье.  :dontknow:

+2

730

Феерический баран.....

0

731

срач будет?

Отредактировано ampoh (2024-08-19 20:53:09)

+2

732

#p446166,Азазелло написал(а):

Феерический баран.....

Это ты от незнания позиции бандеро-еврея Веллера нервничаешь? :D

Так узнавай ,ху есть ху...
Чего добивается Веллер?

Михаила Веллера мы часто видели на российском телевидении. Но живёт «писатель, публицист и философ» в Эстонии. В 2008 году решением президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса он был награжден орденом Белой Звезды.
Нужно сказать, что цена этого ордена с точки зрения россиянина невелика. Население всей Эстонии в 3,5 раза меньше населения Ростовской области. Так что Эстонская Белая звезда – это по российским меркам, вроде как медаль «За заслуги перед садово-огородным товариществом».

До этого Михаил Веллер со всей семьей побывал в Израиле. Там он выпустил свой роман «Самовар», читал лекции по современной русской прозе в Иерусалимском университете.
Наверняка, его лекция была таким же враньём, как про Романова и про оружейника Тарасюка. Теперь такая клевета на Западе называется русской прозой.
Для чего занимается враньём господин Веллер? Веллер и другие диссиденты свалили, но Россия без них не развалилась. Вот и стараются они убедить себя в том, что они поступили правильно, убежав из России. Одновременно они думают, что им, может быть поверит кто-нибудь из россиян ещё.

Последняя статья Веллера называется «Эта власть обязательно рухнет». Веллеру всё равно на кого врать: на коммуниста Романова, на людей из нынешнего правительства. Мы виноваты уже в том, что думали о своей стране и не дали ей развалиться.

А это главная его мечта и других наших врагова. За  это и наградили его Эстонской белой жестянкой.

+3

733

#p446167,ampoh написал(а):

срач будет?

Не, поздно уже , Я пас.....

0

734

Строгино написал(а):

Если Б.Акунин сейчас занимает антироссийскую позицию, то это не значит, что его книги от этого стали плохими

Его книги "История Российского государства" хуже не стали потому что надо бы хуже, да некуда. Какая же дрянь в его истории описана: я художник, я так вижу. Про Фандорина и Пелагею сама с интересом поначалу читала. Надоело достаточно быстро и это без взгляда на его антироссийскую позицию. Тогда я о ней не знала, а просто стало не интересно.
Видела несколько интервью Веллера - злобный, брызгающий слюной в сторону русских мужичок. Совсем уж не моральный камертон.

+8

735

Строгино написал(а):
#p446151,Shade69 написал(а):

Те "Северный поток" построили, ещё не запустили, взорвали и пошли убытки то него. Так?

не так.
Хохлы с поляками взорвали две нитки действующего СП-1 и одну нитку заполненного, но не действующего СП-2.
Да, еще отрубили поставки по ГП Ямал-Европа, но Буданов здесь уже не при делах

Убытки Газпрома - впервые за 25 лет. Газпрому приказали расширять российскую географию, Циклон писАл, что даже к его хутору подтянули.
Только на внутреннем потребителе не вылезешь, внутренний не потянет европейские расценки, чтобы вывести Газпром в плюсы

А как при Союзе были в плюсе?

+1

736

#p446171,Габи написал(а):

Видела несколько интервью Веллера - злобный, брызгающий слюной в сторону русских мужичок. Совсем уж не моральный камертон.

Он не только слюной брызгал , а в дебатах на ТВ ,ещё оппонентам водой в лицо плескал .Главное Соловьеву и ещё кому то из здоровых мужиков ,побоялся , а вот женщинам пожалуйста... :flag:

+3

737

Немножко от свежеиспечённых НАТОвцев.

Не ржать!

Суомское издание Finnbay опубликовало супер-пупер исследование, согласно которому  торговое изобилие и работа онлайн-сервисов — признак психического отклонения у россиян.

"...Все это торговое изобилие в гипермаркетах, онлайн-сервисы круглосуточной доставки, навигация, бьюти-индустрия приводят к выводу, что бизнесом в России занимаются такие же люди, что и потребляют — психически нездоровые, помешанные на комфорте и красоте русские.

Люди Европы же отказались от чрезмерного потребления, сохранив принцип enough-достаточности. Люди планируют свои расходы и действия заранее. Здесь никому в голову не придет вызывать курьера с продуктами на дом или ходить в магазины в выходные дни.  А также никто не станет пользоваться цифровыми сервисами онлайн-оплаты в угоду своей безопасности. Здоровые люди предпочитают разумное потребление и минимальное удобство, чтобы не задействовать чужой рабочий труд,
— пишет издание.

Это когда у соседа туалет с унитазом и керамогранитом на стенах и полу, есть ванная с горячей водой, а ты ему рассказываешь, как ты с выгребной ямой и очком бережешь экологию и живешь по принципу "enough-достаточности".

Надо же как-то оправдать закрытые гипермаркеты в Лаппеенранте и Иматре, в которых работала уйма местного населения.

+1

738

В Глобус завезли молдавские яблоки.
Молдавский маркетинг грамотно работает. С таким названием - таможня даже плодожорку искать не станет.))
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/76/16767.jpg

Отредактировано Мартовский Кот (2024-08-20 01:31:43)

+3

739

#p446167,ampoh написал(а):

срач будет?

Нет. Спорить можно с человеком,который много читал,много думал и имеет свое собственное мнение. Здесь мы имеем дело с сумасшедшим принтером,который несет сюда все с интернет помоек. Как в старческой деменции забивают квартиру мусором до самого потолка. У товарища теща перед смертью...Двери от мусора не открывались... Я ему помогал чистить квартиру....Вывезли 5 самосвалов барахла на помойку. Пришлось даже полы снимать и вызывать СЭС на обработку всей квартиры.... 7 ходок Нивы с прицепом-вывозили сахар,мед,варенье,компоты которым пр 10 лет.... Корешок лет 5 обеспечивал нас на выездах натурпродуктом....

Так что не о чем мне с ним разговаривать.Да и пост был для Като ,но дед влез и наплел всякой дури. Нет ума-считай калека.

0

740

#p446171,Габи написал(а):

Видела несколько интервью Веллера - злобный, брызгающий слюной в сторону русских мужичок. Совсем уж не моральный камертон.

Ну он достаточно резок в суждениях.Можно с ним соглашаться,можно нет,но так бывает. Есть его замечательная книжка "Слово и судьба". Почитайте. Я её тиснул в заводской библиотеке и ни за что не отдам. Лучше куплю что-нить им взамен.
Я написал пост Като о том,что во время войны степень зверства нивелируется. У людей психика не выдерживает. Вы надеюсь читали в книгах или видели в кино как немецкие танки давили колонну советских военнопленных? Было такое?Да. А мне отец рассказывал как на марше советские танки переехали колонну немецких военнопленных. Вот например дед начал орать не подумавши: "Там все ложь и брехня!" А что ложь? Немцы не сжигали села с людьми? Сжигали. Партизаны не ставили из немцев ледяных указателей дорог? А почему бы и нет после увиденного? Или они пленным карателям про Рот-Фронт рассказывали?
Мой дядя рассказывал как они после отход немцев из под Ельца зимой катались с горки на трупе немецкого солдата. Тот замерз на корточках-вот дети садились на него верхом и с ледяной горки в овраг.

Мозг отказывается это воспринимать. Но так было.

0

741

Азазелло написал(а):
#p446167,ampoh написал(а):

срач будет?

Нет. Спорить можно с человеком,который много читал,много думал и имеет свое собственное мнение. Здесь мы имеем дело с сумасшедшим принтером,который несет сюда все с интернет помоек. Как в старческой деменции забивают квартиру мусором до самого потолка. У товарища теща перед смертью...Двери от мусора не открывались... Я ему помогал чистить квартиру....Вывезли 5 самосвалов барахла на помойку. Пришлось даже полы снимать и вызывать СЭС на обработку всей квартиры.... 7 ходок Нивы с прицепом-вывозили сахар,мед,варенье,компоты которым пр 10 лет.... Корешок лет 5 обеспечивал нас на выездах натурпродуктом....

Так что не о чем мне с ним разговаривать.Да и пост был для Като ,но дед влез и наплел всякой дури. Нет ума-считай калека.

Похабыч, злой ты. Могет патамушта, шо у тэбэ виласипеда нет?

+3

742

Мартовский Кот написал(а):

В Глобус завезли молдавские яблоки.
Молдавский маркетинг грамотно работает. С таким названием - таможня даже плодожорку искать не станет.))
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/76/16767.jpg

Этому сорту почти 100 лет. И выращивают такие яблони по всей территории бывшего СССР. Сорт неприхотливый, яблоки вкусные. У нас в Одессе было несколько яблонек. Здесь посадили другие сорта. Более нами любимые.

Доброе утро, дамы и господа.

Отредактировано Юлия Владимировна (2024-08-20 08:13:43)

+4

743

0

744

Индия занимает центральное место в амбициях Зеленского по завоеванию ключевых стран так называемого Глобального Юга».

Ичем антирэсна наркот сабралса Индию аваевывать? Контентом 95 квартала?

+2

745

#p446179,ampoh написал(а):

Похабыч, злой ты. Могет патамушта, шо у тэбэ виласипеда нет?

Мозгов у него нет, а велосипед, скорее всего, есть. :dontknow:  :P

+1

746

Nizhegorodec написал(а):
#p446179,ampoh написал(а):

Похабыч, злой ты. Могет патамушта, шо у тэбэ виласипеда нет?

Мозгов у него нет, а велосипед, скорее всего, есть. :dontknow:  :P

От пердуны старые, овсом не корми, дай посраться. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

747

ampoh не хочешь поучаствовать в проверке ?  :glasses:

«Ассоциация «Антиконтрафакт» пожаловалась на качество армянского коньяка»: Нарушения нашли в 177 образцах из 220.

«В половине образцов армянского коньяка, продающегося в России, коньячный дистиллят подменяют неустановленным спиртом. Результаты такого исследования направлены в адрес Росалкогольтабакконтроля, Федеральной таможенной службы и Генпрокуратуры с просьбой принять меры по дополнительному контролю за импортной продукцией. Представители Росалкогольтабакконтроля и ФТС подтвердили получение письма. При этом представитель ФТС отметил, что служба совместно с Росалкогольтабакконтролем «на системной основе» проводит проверку качества».

0

748

Сергей Иванович написал(а):

ampoh не хочешь поучаствовать в проверке ?  :glasses:

«Ассоциация «Антиконтрафакт» пожаловалась на качество армянского коньяка»: Нарушения нашли в 177 образцах из 220.

«В половине образцов армянского коньяка, продающегося в России, коньячный дистиллят подменяют неустановленным спиртом. Результаты такого исследования направлены в адрес Росалкогольтабакконтроля, Федеральной таможенной службы и Генпрокуратуры с просьбой принять меры по дополнительному контролю за импортной продукцией. Представители Росалкогольтабакконтроля и ФТС подтвердили получение письма. При этом представитель ФТС отметил, что служба совместно с Росалкогольтабакконтролем «на системной основе» проводит проверку качества».

Дык я ужо. Па весне взял бутылачьку за 800, разведенный спирт с вкусавой добафкой. От так и прапало стремление к конюистребителю, и армянскаму фчястносте.

+2

749

0

750

Сегодня ночью авиацией ВС РФ был нанесен удар по командному пункту ВСУ в районе н.п. Глухов Сумской области. В результате удара было уничтожено до 90 человек личного состава, до 30 человек командного состава ВСУ и электроподстанция

0

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бархатный сезон наступает.