форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бархатный сезон наступает.


Бархатный сезон наступает.

Сообщений 511 страница 540 из 2000

511

Строгино написал(а):

"ВСУ зачистили Суджу" - это слова Сырского на совещании, а не какого-нибудь блогера в Тг

"Слова Сырского" - звучит бетонно.))
Это тот самый, который намедни докладывал нарику о захвате почти 100 н.п. Курской области? И о контроле там более тысячи км2?
Ну всё - иду сдаваться!))

+2

512

0

513

Сергей Иванович написал(а):

ВС РФ подошли «почти вплотную» к Покровску, — глава городской ВА Добряк

Единственная шахта коксового угля для украинской металлургии.
Это если не говорить о логистическом хабе для всего донецкого фронта ВСУ.

Отредактировано Мартовский Кот (2024-08-15 21:02:16)

+1

514

#p445933,Мартовский Кот написал(а):

"Слова Сырского" - звучит бетонно

Согласен, не бетонно, но и не ТеГешно а-ля Рыбарь-Подоляка )

У нас, вон, Шойгу докладывал ВладимВладимычу о зачистке Крынок за полгода до реальной зачистки.
И не зачистили, как оказалось, а сами уплыли.
Это можно, если моторка переплывает за 1,5-2 минуты

Отредактировано Строгино (2024-08-15 21:11:58)

0

515

Панченко о событиях в Курской области. 11 минут. Любопытно.

0

516

Ну чо тут?

+1

517

#p445933,Мартовский Кот написал(а):

Ну всё - иду сдаваться!))

Мене захвати. Ф плену щяс макароны дают...

+1

518

#p445939,ampoh написал(а):

Мене захвати. Ф плену щяс макароны дают...

Меня возьмёте?  У меня есть несколько пизурьков изумительного самогона.

+1

519

люди о серьезном, а этот все со своей дурой Дианой лезет )

Отредактировано Строгино (2024-08-15 21:20:29)

0

520

Nizhegorodec написал(а):
#p445939,ampoh написал(а):

Мене захвати. Ф плену щяс макароны дают...

Меня возьмёте?  У меня есть несколько пизурьков изумительного самогона.

Канешн вазьмем. Главнае, ложку низабудь. Ф плену своя ложка архинеопходима.

+2

521

#p445941,Строгино написал(а):

люди о серьезном, а этот все со своей дурой Дианой лезет )

Завидуй молча.

+1

522

#p445942,ampoh написал(а):

Главнае, ложку низабудь.

У меня стаканчики есть походные, из нержавейки.

+2

523

ampoh написал(а):

Канешн вазьмем. Главнае, ложку низабудь. Ф плену своя ложка архинеопходима.

А-ну стопэ!
Я сдаваться иду, а не Киев брать!

+2

524

Мартовский Кот написал(а):
ampoh написал(а):

Канешн вазьмем. Главнае, ложку низабудь. Ф плену своя ложка архинеопходима.

А-ну стопэ!
Я сдаваться иду, а не Киев брать!

Та шо ви знаете за плен?

+1

525

Историе за рухнуфшый бизнэс...

Девушка, продававшая свои газы в баночках, оказалась на грани сердечного приступа.

31-летняя Стефани Матто из Коннектикута реализовывала свои газы в баночках своим фанатам и зарабатывала до 100 тысяч долларов в неделю.

Её бизнес шёл отлично, однако всё резко изменилось. Один из её газов вызвал сердечный приступ. Врачи в больнице утверждают, что причиной всему стала диета, способствующая метеоризму, что может привести к инфаркту.

Стефани теперь рассматривает возможность остановить своё дело и избегать любых ситуаций, которые могут привести к серьёзным проблемам со здоровьем, таким как инфаркт.

Это яркий пример того, как неожиданные последствия могут разрушить даже самый успешный, хоть и экстравагантный бизнес. Всегда важно учитывать все аспекты, особенно касающиеся здоровья.

+3

526

+2

527

Случилось мне недавно забрести в метро. Сижу в вагоне, глазею на попутчиков. Народу немного, места свободные есть. На станции в вагон заходят две девицы,  одну я не заметила, а вторая привлекла мое внимание. Девица крупная, высокая.  Гвардеец кардинала, а не девица. При этом на ней многослойные одеяния: сочно-зеленый сарафан, синяя какая-то кофточка и яркий фиолетовый плащ-накидка, явно эльфийской работы.  Горбоносая, лицо нечистое, клеклое как тесто, на веках ярко-голубые  тени.  Волосы,  длиной почти до пояса, окрашены в ярко-зеленый, фиолетовый и голубой цвета, висят яркой паклею. Колоритная барышня, короче. И очень им с подругой захотелось сесть.  И чтобы непременно рядом друг с другом. Места свободные есть, но все одиночные. Девицы пошарили по вагону взглядами и заметили спящего мужичка, справа и слева от которого пустовали места. Та, что «ундина», подошла к нему и аккуратно начала за плечо трясти. Тихонечко так и вежливо. Мол, проснись, товарищ! Орки наступают! А мужичок, который был ужасно похож на Баниониса, только не такой широкий и окраса не перец с солью, а, скорее корица с блинной мукой, этот мужичок действительно крепко спал. Не пьяный никакой — отрубился человек после трудового дня!  А я сижу напротив и вижу его реакцию, которая еще не контролируется просыпающимся человеком.  Он сначала недовольно плечом повел, потом начал глаза открывать.  Девица к нему наклонилась. И я увидела, как вылезли его глаза из орбит, и стали видны красные капилляры на белках, отчего его радужка, на контрасте, стала такой же ярко-синей, как волосы этой русалки. И как он тихонько подпрыгнул на месте. Но сразу совладал с собой – да, да, садитесь – и подвинулся. А потом он просветлел лицом, как бывает с добрыми людьми или младенцами после сна, будто их умыли холодной водичкой, и начал искать хоть какой-то выход задушенным эмоциям.  Нашарил глазами меня, понял, что я все видела и показывает мне взглядом и плечами: «Чуть-чуть не обосрался!». А я ему отвечаю мимикой: «Очень понимаю!». 
После этого мы уже не могли смотреть друг на друга и старательно рассматривали ботинки людей напротив, потому что, как только наши взгляды встречались,  и он, и я начинали трястись от смеха.

А потом я вышла на улицу и вспомнила, как однажды, утомленная хной, которая сделала меня огненно-рыжей, но  иссушила мои волосы, подстриглась почти налысо – миллиметровый ежик оставила, а потом попала в детскую больницу вместе с Мишкой, который подхватил грипп. И когда я собиралась в больницу, я делала это очень скоро и схватила мамин ярко-голубой халатик в белый горошек. В нем и с лысой головой я ночью вышла в больничный коридор и подошла к медсестре, которая крепко спала на посту. И я ее тоже аккуратненько за плечо потрогала и сказала: «Дайте, пожалуйста, градусник!». А она, бессмысленно выпучив сонные глаза, пыталась какое-то время меня идентифицировать:  кто это? Что это? Ребенок? Родитель? Женщина? Мужчина? Транс? Папай моряк? Но не смогла, а только жалобно просипела: «А вам зачем?»

#ГретаФлай

+2

528

Строгино написал(а):

не ТеГешно а-ля Рыбарь-Подоляка

Кстати - Подоляка "сдал" Суджу уже дней 5 назад.

+2

529

ВСУ закидали бомбами двух мирных украинских жителей, которых бойцы ВС РФ выводили коптером в безопасное место в Волчанске Харьковской области

+1

530

0

531

Бывший глава разведки ФРГ А.Ханнинг
В.Зеленский и А.Дуда договорились в 2022г. о проведении атаки на трубопроводы Северный поток.
Информация была получена от ЦРУ

0

532

ВКонтакте, по требованию Генпрокуратуры, заблокировала группу "Суджа - Поиск людей".
В группе публиковалась информация о пропавших местных жителях.
Объяснение: ВСУ собирают такие сведения для шантажа и распространения дезинформации

Эвакуация была стихийной. Связь неустойчива. Разумеется, люди терялись.
Группа использовалась как доп. ресурс найти своих
А какой еще могла быть "организованная" эвакуация, если ВСУшник "подкатываем к блок-посту и расстреливаем, они там чаи распивали"

Отредактировано Строгино (2024-08-16 10:40:24)

0

533

На данный момент, согласно некрологам, известно, что 36 человек пополнили ряды бандеры, офицеры старшего и среднего звена. Однако их число может быть еще больше. Мониторим.

+2

534

Мартовский Кот

Блохастый, ты нашол где ф плен записывают?

+1

535

Уроки труда в школе наделили меня практическими навыками и теоретической подготовкой. Первые выразились в сделанном мной табурете. Вторая заключалась в лекции трудовика, длилась она два предложения. Лекцию инициировал мой ответ на его вопрос, для чего служат свёрла. Видимо, я уже тогда имел вид человека, которому можно выдать дрель только после уточнения кое-каких нюансов.

- Запомни на всю жизнь, - ответил он, выслушав мой ответ, - дырки только в жопах. Все остальное – технологические отверстия.

Вооруженный этими знаниями, я вышел в большую жизнь.

Только без табурета. Все забрали свои табуреты домой, а мой остался у трудовика. Причину он объяснил туманно: «Пригодится». Потом я узнал, что вплоть до развала Советского Союза он использовал результат моего творчества как учебное пособие. Показывал девятиклассникам и объяснял, что сосне нужно бояться не парши. Не гнид и не дятлов. Самую большую опасность для древесины представляет мастер, место крепления рук которого находится неподалеку от технологического отверстия.

Табурет в моем табурете угадывался только интуитивно. Он мог стать на четыре ноги только во сне Сальвадора Дали. Он был собран таким образом, чтобы затруднить доступ к любым интерпретациям и не иметь ответа на вопрос «что это?». Трудовик утверждал, что в моей голове беспорядок как в нише у школьной технички. Пока там доберешься до швабры, упадут пять ведер. После первой четверти от расплывчатых примеров он перешел к конкретике. Сообщил, что моя голова используется не по целевому назначению. В конце полугодия он уже безапелляционно утверждал, что она и не ремонтопригодна. Про руки не говорил ни слова. Видимо, для него было очевидно, что мой табурет собирался не руками.

На выставке некрашеных корней моё изделие имело бы оглушительный успех. Напротив него стояли бы сотни сюрреалистов. Прижимали бы к губам костлявые кулачки и морщили лбы. Под экспонатом, огороженным красными канатами с золотыми кистями, красовалась бы табличка: «Тунгусский метеорит в гостях у мебельной фабрики». Художник-символист Павленский, прибивший свои яйца к Красной площади, не вынимая гвоздя встал бы и пошел домой, увидев мое произведение. Ему в искусстве делать было бы уже нечего.

Одноклассники терли шкуркой изделия, придавая им товарный вид. А я все не мог решить главного. Мой мозг не воспринимал трехмерную логику существования этой твари. Каждый новый вариант трудовик ломал ногой и выдавал мне новые заготовки. Когда я предложил третий, он бросил на него взгляд и закрыл глаза.

- Твою мать… Ну, не может, не может советский школьник такое сделать…

Примерами, когда человек делал плохие табуреты, а потом поплатился за это жизнью, трудовик не располагал. Поэтому пытался нанести ранения моему самолюбию положительным примером. Информация о том, что в параллельном классе один мальчик сделал уже три табурета, должна была пробудить во мне дух соперничества и чувство ответственности. Чтобы усугубить мои страдания, он проворачивал хороший пример в ране и добавлял, что каждый новый табурет того мальчика был красивее предыдущего. Хороший педагог был, не стану отрицать.

Когда я подволок к нему очередную версию своего, трудовик сообщил, что с трудом сдерживает эмоции. Он продолжал оставаться педагогом. Но за его просьбами о терпении и усидчивости я угадывал желание положить меня на циркулярную пилу и распилить на доски. Он снова тревожил меня примерами про хорошего мальчика. Тот сколотил уже пять волшебных табуретов. И все - хоть в магазин, где их за пять секунд с руками оторвут. Я стал подозревать, что к окончанию учебного года на каждое седалище на планете будет приходиться не менее двух табуретов.

Но трудовик давил не на ту педаль. Он полагал, что информация о чужих победах разбудит мою гордость. А та растолкает тщеславие. И я сделаю самый изящный в мире табурет. Что-нибудь из раннего Гамбса. Что-то в стиле рококо. Увидев который, он бы заплакал, и в качестве награды разрешил бы мне называть все до единого технологические отверстия дырками. Но вместо этого я грезил, как мальчика с его табуретами везут в магазин, где ему за пять секунд отрывают руки.

В конце концов, трудовик сказал:
- Трудно тебе придется в жизни.

С чем я абсолютно согласен.

+2

536

Я так понял, что это такая набеговая операция. Чтобы народ наш в заложники взять посредством эвакуации, чтобы обменный фонд создать.
Прямо как ХАМАС с нападением на Израиль.

+2

537

Маджентис написал(а):

Я так понял, что это такая набеговая операция. Чтобы народ наш в заложники взять посредством эвакуации, чтобы обменный фонд создать.
Прямо как ХАМАС с нападением на Израиль.

Мадж, а чем ты памог фронту, ты копал?

+1

538

ООН, 15 авг — РИА Новости. Офис генсека ООН выступает против "всех символов нацизма", заявил РИА Новости заместитель официального представителя генсека всемирной организации Фархан Хак, комментируя видео, на котором украинские солдаты в Курской области, разодетые в шлемы с нацистской символикой, глумятся над пенсионером.
Вот же сссу....ки
Символику они осуждают... А поступок? Не?
https://ria.ru/20240815/oon-1966483898. … ium=mobile

0

539

0

540

+2

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бархатный сезон наступает.