форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бархатный сезон наступает.


Бархатный сезон наступает.

Сообщений 361 страница 390 из 2000

361

Вчера воздушные силы Украины нарушили воздушное пространство Беларуси, наше ПВО уничтожило несколько объектов.

Все войска были подняты по тревоге, в боеготовность приведена была авиация, в том числе подтянуты РСЗО к границе.

Другие летящие цели (дроны) были переданы силам российского ПВО.

Уничтожено более 10 дронов в Костюковичском районе. Остальные полетели в облет Беларуси по российской территории.

0

362

0

363

:D  :D

+1

364

Пока хохлы смакуют курскую область фронт с каждым днём всё ближе к Покровску. Репке пишет что Покровск уже в 15км от линии фронта. Т.е. можно работать 30 километровой стволкой. Чем важен Покровск. Это мега важный город на всем юге Донбасса. Логистический узел который питает направление Курахово, угледар, Карловку, красногоровку и даже район торецка. Если он даже просто перестанет функционировать нормально - это будет очень серьезный Про*б ВСУ

0

365

К вопросу "ихтамнет"...
.

+1

366

Пошли обвинения (в Тг), что в Курске виноват Лукашенко, который отвел войска от границы. И поэтому у ВСУ высвободились бригады. Мол, сговор с Зеленским

Блин, да неужели (?!)
В.Зеленский мог уже давно снять с белорусского направления всех, включая поворов и санитарок - ВС Белоруссии никогда (!) не начнут боевые действия первыми. Лукашенко не нужно ужесточение санкций.
О накоплении сил в Сумской губернии неск. недель назад писали, в частности, в Двух Майорах.
Если уж крымские бывш. таксист с журналисткой разузнали, то, естественно, знали и военные. Видели, но решили, что ВСУ в сумской так обороняются, разъезжая батальонами туда-сюда. Иницатива у ВС РФ, наступают, у врага одни неудачи...
Если уж искать виновных, то это - разведки. Политическая, военная, военная в конкретном месте. Значит СБУ выловила всех Штирлицев в украинских штабах.
И грянул гром среди ясного неба

Отредактировано Строгино (2024-08-11 09:22:52)

-1

367

в сумской все печально, приграничным селам п**да от фабов. Людей вывозят в тыл. Я думаю они благодарны зеленскому за мудрую политику. А самое ржачное если к новому году будет мир. Они вообще охуеют. Три года их не трогали, а под конец - дома в труху. А ведь это хохляндия, где спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Либертарианство

0

368

Шустрый...

0

369

+2

370

+5

371

Сергей Иванович написал(а):

Паходу ее моль трахнула.

+1

372

0

373

На начало июля странами ЕС, принявшими наибольшее количество украинцев, имеющих статус временной защиты, были Германия (1347525 человек или 31,2% от общего количества в ЕС), Польша (965775; 22,4%) и Чехия ( 360 775; 8,4%) - сообщил Евростат.

Всего получили соответствующий статус около 4,2 миллиона жителей Украины.

По сравнению с концом мая самый абсолютный рост количества граждан с таким статусом наблюдался во всех названных странах:
⁃ Германии (+15 010; +1,1%);
⁃ Польши (+12 520; +1,3%);
⁃ Чехии (+4370; +1,2%).

Число граждан со статусом временной защиты уменьшилось только в двух странах ЕС: Эстонии (-1245; -3,7%) и Франции (-80; -0,1%).

По сравнению с численностью населения каждой страны ЕС наибольшее количество получивших временную защиту на 1000 человек на конец июня 2024 года находится в Чехии (33,1), Литве (27,2) и Польше (26,4). Общеевропейский показатель - 9,6 на 1 тысячу населения.

К концу июня, по данным Евростата, граждане Украины составляли более 98% получивших временную защиту. Женщины составляли почти половину (45,6%), а дети почти треть (32,4%). Мужчины – чуть больше пятой части (22,0%).

То есть, 45% - 22% = 23% (966 000) женщин рано или поздно найдут себе мужчин неукраинцев, чтобы как-то жить, если текущая ситуация продолжится.

0

374

0

375

0

376

Отредактировано Сергей Иванович (2024-08-10 21:16:57)

0

377

o.O
Париж в эти дни живёт не только Олимпиадой, или обстановка в Лувре у картины "Мона Лиза"
Сиське не видно ,но есть нюанс....

+1

378

Строгино написал(а):

Пошли обвинения (в Тг), что в Курске виноват Лукашенко, который отвел войска от границы. И поэтому у ВСУ высвободились бригады. Мол, сговор с Зеленским

Блин, да неужели (?!)
В.Зеленский мог уже давно снять с белорусского направления всех, включая поворов и санитарок - ВС Белоруссии никогда не начнут боевые действия первыми. Лукашенко не нужно ужесточение санкций.
О накоплении сил в Сумской губернии неск. недель назад писали, в частности, в Двух Майорах.
Если уж крымские бывш. таксист с журналисткой разузнали, то, естественно, знали и военные. Видели, но решили, что ВСУ в сумской так обороняются, разъезжая батальонами туда-сюда. Иницатива у ВС РФ, наступают, у врага одни неудачи...
Если уж искать виновных, то это - разведки. Политическая, военная, военная в конкретном месте. Значит СБУ выловила всех Штирлицев в украинских штабах.
И грянул гром среди ясного неба

Да не-е-е..
Это просто обосравшийся ищет виноватого... как в  том перепосте Марта...
Если в строгой вертикали системы возникает проёб - виновен главный над тем этапом, где этот проёб случился..
Если проёб системный и многолетний - виновен главенствующий над всей системой.. где его глаза и мозги были все эти годы???
"Первый после Бога" это не только привелегии, это и ответсвенность... потому честный капитан шёл на дно со своим кораблём...

А вообще - шляпа всё это...
Даже неинтересно.
Знаете, когда мне стало "скууушно"?..
Когда я шашкой толовой выворотень рванул и последней фосфорной спичкой поджог костёр из рваных взрывчаткой щепок...
Лежу я и считаю - вниз до дороги ещё 18-20 км.. ползком - 2-е суток... я ползу уже 4-е.. съел последний мюсли-батончик в 45 гр ещё в обед... даже если я сегодня переночую и завтра день проползу - на этом всё... завтрашняя ночь будет последней...
И даже не расстроился. Просто "скууушно" мне стало... ну что я мог изменить? Два перелома ноги, обмороженные руки и снега около 80 см?..
А сейчас я что могу?..
"Скууушноо!"(с)..
Даже не ругаюсь больше ни с кем...
"Сытый пешего не найепет"... и "голодный конного не убедит"...
Я хочу гордиться Россией. Всей! А не только окуевшей Мск...
Всю её люблю. И вся - Родина... и пусть в дер. Филюзи Максатихинского района Тверской области будет можно  жить, как на М.Бронной.. чтоб там ФАП был и школа, и магазин каждый день с хлебом, и телефон работал , и свет на неделю не отключали.. И дорогу от снега чистили, и  автобус в райцентр ну хоть дважды в день...
Пусть в Воробьёвке Воронежской вода будет не дважды по два час.., а как положено - круглые сутки..
Мадж сейчас в Карелии.. он доехал до тех поселков, которые я тут перечислял? Он видел их? Без магазинов и связи, с навороченными телефонными (неработающими) будками? С интернетом но без электричества? А зимой??? Метр снега по трассе.. доберись?
Не-а! Это мешает "радоваться жизни"(с) потому он туда никогда не поедет..
Как Цыля - в Коврове был, но на окраину не выехал.. не говоря о окрестных деревнях...
А ведь это тот самый исконно-посконный корень Руси! Это о ней Рубцов писал: "... ты -жизнь моя и то - зачем дышу!"(с)
Пусть в с. Новоникольское Мичуринского района Тамбовской области хоть какая-то работа будет кромме нефтебазы ""Роснефти" (это там я полтора десятка километров прошел по зарастающим лесом полям и не увидел ни одного клочка не то что обработанного, но даже просто выкошенного!  Или по Мече ряд деревень, с заросшими лесом улицами..  Урал, Приуралье, Поморье, Карелия, Псковщина и Смоленщина..

Я ж не из окна машины, по трассе.. я ж ножками.. от деревни к деревне...
"Стабильно развиваемся"...(с) полторы старухи на деревню осталось.. транспорта нет и хлеба купить негде...
Урьррря!!!
Через 30 лет нас и завоёвывать не будет нужды.. там просто пустые территории будут...

Отредактировано DonKat (2024-08-10 23:09:42)

0

379

Скажете - враг?
Ну хоть кто-то поедьте и посмотрите...
И сфоткайте..
И сюда выложите..

И я признаю свою ошибку и неправоту...

0

380

Трям Митя!
Прокатимся по старичкам?

+1

381

Вот снова Рубцова вспомнил..
Знак!) Пора!..)
У него могло быть ффсё! Ему предлагали членство в СП СССР...  Это ж куча ништяков - публикации, гонорары, дача в Переделкино, загранкомандировки, персональная "Волга"...
А он... отказался, в вещмешок армейский положил хлеб, лук, сало, водку и "...и где бегом, а где пешком/ пойду бродить с своим мешком"(с)..
Я частично прошел его маршрутами... Вологодчина, владимирщина...
Даже двоих людей встретил, которые его помнили...
Ночевал на тех же местах, рыбачил.. шел по тем же деревням...

Похоже - пора и мне...
Настопиздело всё..
Надо "рейдовый"  рюкзак доставать...
До холодов ещё два месяца... один-то можно погулять?..
На следующей неделе съезжу ещё в Тольятти.. если там не договорюсь о работе - поеду погуляю по Расее с месяцок... хочу от Тамбова до Вологды пройти.. навстречу осени...

Отредактировано DonKat (2024-08-11 01:39:12)

0

382

#p445779,DonKat написал(а):

Вот снова Рубцова вспомнил..
Знак!) Пора!..)
У него могло быть ффсё! Ему предлагали членство в СП СССР...  Это ж куча ништяков - публикации, гонорары, дача в Переделкино, загранкомандировки, персональная "Волга"...
А он... отказался, в вещмешок армейский положил хлеб, лук, сало, водку и "...и где бегом, а где пешком/ пойду бродить с своим мешком"(с)..

Опять все врет.....И то что ходил и то что уйдет.И даже то что Рубцову все предлагали... Кто ему будет что предлагать?Безвестному вологодскому поэту,который в 36 лет был убит в пьяной драке начинающей поэтессой?.....
Все вранье и подражание талантливым людям... Как фанаты Булгакова засравшие дом на Садовой....
Так и этот "непризнанный гений" засерает все вокруг себя-семьи,детей,людей,с которыми работает(да и работает ли?).... И этот форум....Тут просто диарея конкретная...

#p445779,DonKat написал(а):

На следующей неделе съезжу ещё в Тольятти.. если там не договорюсь о работе - поеду погуляю по Расее с месяцок... хочу от Тамбова до Вологды пройти.. навстречу осени...

Ага.... "Компания Вена-тур"- путешествия в любую точку мира через вену!"(с)

+2

383

А тем временем Томаса Баха - главу МОК выдвигают на Нобелевскую премию  по Биологии!!!  На защиту боксерши- мужика встал глава МОК Томас Бах и призвал не судить по хромосомам о половой принадлежности человека. Мужику - Золото Олимпиады в женском боксе, Баху - Нобелевку  по биологии.

0

384

Строгино написал(а):

Пошли обвинения (в Тг), что в Курске виноват Лукашенко, который отвел войска от границы. И поэтому у ВСУ высвободились бригады. Мол, сговор с Зеленским

Блин, да неужели (?!)
В.Зеленский мог уже давно снять с белорусского направления всех, включая поворов и санитарок - ВС Белоруссии никогда (!) не начнут боевые действия первыми. Лукашенко не нужно ужесточение санкций.
О накоплении сил в Сумской губернии неск. недель назад писали, в частности, в Двух Майорах.
Если уж крымские бывш. таксист с журналисткой разузнали, то, естественно, знали и военные. Видели, но решили, что ВСУ в сумской так обороняются, разъезжая батальонами туда-сюда. Иницатива у ВС РФ, наступают, у врага одни неудачи...
Если уж искать виновных, то это - разведки. Политическая, военная, военная в конкретном месте. Значит СБУ выловила всех Штирлицев в украинских штабах.
И грянул гром среди ясного неба

Не гони на разведку!
Лапину было доложено за 3 дня, НГШ за 4.

+1

385

ampoh написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Паходу ее моль трахнула.

Хорьки потыкали.

+1

386

День в истории...

11 августа 1378 г.
Победа русского войска под командованием Дмитрия Донского над войском Золотой Орды под командованием мурзы Бегича в битве на реке Воже близ города Глебова. Первая серьёзная победа войск Руси над войском Золотой Орды, которая имела большое психологическое значение. Была ликвидирована военная угроза нападения ордынцев в глубь Северо-Восточной Руси, Рязанского и Пронского княжеств.

11 августа 1791 г.
Победа Русского флота под командованием контр-адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова над соединенным турецко-алжирским флотом в морском сражении у мыса Калиакра в ходе русско-турецкой войны 1787-1791 годов.

11 августа 1943 г.
На Харьковском направлении советские войска продолжали успешно развивать наступление и, продвинувшись вперёд от 15 до 20 километров, заняли свыше 50 населённых пунктов, в том числе город Ахтырка, город Краснокутск, крупные населённые пункты Пархомовка, Алексеевка, Высокополье, Ковяги, Русское Лозовое, Русские и Черкасские Тишки

+1

387

опять или снова.

0

388

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t144044.jpg

Доброе утро всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+2

389

#p445780,Азазелло написал(а):

Тут просто диарея конкретная...

Не диарея, а логорея - есть такое психическое заболевание. :dontknow:

+2

390

0

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бархатный сезон наступает.