форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Нефиг скакать, работать надо!


Нефиг скакать, работать надо!

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

0

1922

0

1923

МИД Израиля обвинил президента Белоруссии в антисемитизме

Израильский министр Исраэль Кац назвал слова Александра Лукашенко о том, что большинство коррупционеров в республике – евреи, неприемлемыми, возмутительными и антисемитскими.

В связи с этим глава Евразийского бюро израильского МИД Юваль Фукс подал ноту протеста послу Белоруссии в Израиле Евгению Воробьёву, сообщает JNS.

Ранее Лукашенко рассказал о коррупционном скандале в стране:

«Вот три десятка человек перечислены. Вы меня извините, я не антисемит, но больше половины евреев. Они что у нас привилегированное положение занимают, что они воруют и не думают о своем будущем?»

+2

1924

После отмены льготной ипотеки россиянам придется платить больше 100 тыс. руб. каждый месяц в течение 30 лет за квартиру стоимостью 10 млн. руб.
Сейчас такой платеж составляет 44 тыс. руб.
Льготную ипотеку обязательно отменят: деньги нужны на войну, на войну нужно очень много денег

Платить 30 лет по 100 тыс. руб... нормально так
Ну, маловероятно, что СВО продлится столько времени, чтобы ее участники могли гарантированно расплатиться с такой ипотекой.
Лет через 5-6ть ВС РФ - ВСУ начнут стрелять друг в друга снарядами из требушетов - повыбьют на 2х сторонах все стреляющее
А 30-ти летняя война в Европе была(!)
И 100-летняя была, только ее назвали столетней сильно позже: это были три войны с мирными промежутками по 10-15 лет

МинОборона РФ расконсервируют и уже активно применяют на ЛБС пушки М-46 130мм, стояли на вооружении с 50-х годов прошлого века. Выстрелы к 130мм поставляют С.Корея и Иран.
Танки Т-55 тоже расконсервируют и на фронт. Наваривают решетки с рабицей и вперед. Запас решеток большой - есть московский зоопарк

Отредактировано Строгино (2024-06-17 16:47:25)

0

1925

Строгино написал(а):

После отмены льготной ипотеки россиянам придется платить больше 100 тыс. руб. каждый месяц в течение 30 лет за квартиру стоимостью 10 млн. руб.
Сейчас такой платеж составляет 44 тысяч руб.
Льготную обязательно отменят: деньги нужны на войну

Платить 30 лет по 100 тыс. руб... нормально так
Ну, маловероятно, что СВО продлится столько времени, чтобы участники могли гарантированно расплатиться с такой ипотекой.
Лет через 5-6ть ВС РФ - ВСУ начнут стрелять друг в друга снарядами из требушетов - повыбьют с 2х все стреляющее
А 30-ти летняя война в Европе была(!)
И 100-летняя была, только ее назвали столетней гораздо позже: это были три войны с мирными промежутками по 10-15 лет

МинОборона РФ расконсервируют и уже активно применяют на ЛБС пушки М-46 130мм, стояли ни вооружении с 50-х годов прошедшего века. Выстрелы к 130мм поставляют С.Корея и Иран.
Танки Т-55 тоже расконсервируют и пошли на фронт. Наваривают решетки с рабицей и вперед. Запас решеток большой - есть московский зоопарк

Да бросьте вы!
Требушетами сейчас ЦАХАЛ бутылки с бензином в  "хезболу" мечет..
И по поводу танков - вы, конечно, знаете больше меня...
Но я (писал уже об этом) не вижу ничего трагического в использовании старого вооружения, если оно функционально.
Ну что плохого в т-55?..
Самоходная огневая точка повышенной проходимости с броневой защитой расчета...
В штурмах, при необходимости маневрирования и стрельбы прямой наводкой - самое то, что надо!
А что старые, так то... такое...
Хвалёные "леопарды" с "абрамсами" не горят, что ли?..
И "прорывы" 90-е горят.

Только стоимость нового "прорыва"( который еще сделать нужно) и стоимость стоящего на консервации Т-55 (которых дофигищщща) - несопоставима..
А эта (как и любая другая) война - война экономик...

А вот с ипотеками - дело мутное...
Ничего не скажу, кроме "кредит - это рабство"...(с)
Потому ни на каких условиях, - даже самых расзамечательных!,. - я кредит не возьму!

Отредактировано DonKat (2024-06-17 10:58:23)

+3

1926

#p442807,Строгино написал(а):

После отмены льготной ипотеки россиянам придется платить больше 100 тыс. руб. каждый месяц в течение 30 лет за квартиру стоимостью 10 млн. руб.

Бгг )) А через сто лет Лондон завалит навозом. Не придется. Отмена льготы приведет к падению спроса, а это уронит цены на недвижимость до такого уровня, что платеж по ипотеке станет все равно 44 рубля. Это вот такое прям сегодня происходит в чухне. Кризис. Ипотека подскочила с 2х до 4х процентов. Разница не два процента,  а сто. Ипотечный платеж в два раза. Народ понес свои ипотеки продавать срочно. От чего недвижка конкретно упала.
Не знаю как у нас, а у них народ влазит в ипотеку на 30 лет по двум причинам. Это дешевле аренды. В случае роста можно продать и навариться. Хотя это и утопия. Не для них это делается.

+1

1927

Во как...

Отредактировано DonKat (2024-06-17 11:08:19)

+1

1928

+1

1929

+1

1930

Мартовский Кот написал(а):

"Если Россия не согласится на наши условия договора о мирном урегулировании конфликта, мы заставим ее сдаться"— премьер-министр Италии Джорджа Мелони...
Для некоторых... наших... ЛОПАТА... типерь можна!

Уже есть опровержение. Она не это говорила, это хохлы для своих скакуасов так перевели.

+1

1931

Сергей Иванович написал(а):

МИД Израиля обвинил президента Белоруссии в антисемитизме

Израильский министр Исраэль Кац назвал слова Александра Лукашенко о том, что большинство коррупционеров в республике – евреи, неприемлемыми, возмутительными и антисемитскими.

В связи с этим глава Евразийского бюро израильского МИД Юваль Фукс подал ноту протеста послу Белоруссии в Израиле Евгению Воробьёву, сообщает JNS.

Ранее Лукашенко рассказал о коррупционном скандале в стране:

«Вот три десятка человек перечислены. Вы меня извините, я не антисемит, но больше половины евреев. Они что у нас привилегированное положение занимают, что они воруют и не думают о своем будущем?»

Лукашенко прекрасно знает всех кто под следствием.
А что им не так?!
Думаю что если поставит к стенке, то правильно сделает!

+1

1932

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроекты о продлении военного положения и всеобщей мобилизации в стране на 90 суток, до 11 августа 2024 года, следует из картотеки законопроектов Верховной рады.

По конституции, просроченный Зеленский уже не сможет продлить военное положение. И статья 83 не сработает.

Стаття 83.
У разі закінчення строку повноважень Верховної Ради України під час дії воєнного чи надзвичайного стану її повноваження продовжуються до дня першого засідання першої сесії Верховної Ради України, обраної після скасування воєнного чи надзвичайного стану.

29 августа 2024 года полномочия Верховної Ради України закончатся.

0

1933

0

1934

🤯 Самая необычная драка этого Евро: фанаты Албании подговорили англичан напасть на сербов возле бара – но они не знали, что там отдыхал сын президента Сербии и 20 элитных спецназовцев в штатском

Албанцы успели убежать от них, англичане – нет 💀

+3

1935

Блин!
Снова дождь пошёл...:(

Нам осталось меньше 2 км поставить.. 37 опор...
И никак! Слева склон горы км 8 кв.. и вся вода с него - на нашу трассу ВЛЭП...
Колёсная техника - по мосты тонет.. а из гусеничной у меня только один ТТ-4 с планировщиком и один "mini" "KAT"...

Во! Ещё и "2 Жо"  (два Георгия))) с рюкзачками кудысь похлюпали... не иначе - в Хамышки за пивом...
И не лень же... тут же км 7 дребенями.. еще и ч/з речку туды-сюды...
Надо позвонить - пусть мне портера возьмут... :rolleyes:
"Если не можешь предотвратить - возглавь!" (С)
Пойду Катюхе скажу - пусть какихнить окорочков замаринует, что ли...

Отредактировано DonKat (2024-06-17 14:30:51)

0

1936

+1

1937

Сергей Иванович написал(а):

Кондиционер некондиционный, видать..

А лашпе - грустно..
Таки эскалация...

Ох, ни дай Боже - успеем мы и III WW увидеть...
На себя-то - тьху.. а вот детвору - аж щемит!  Пятеро ... От 15 до 5..
И на жо дыбом волосы.. боюсь.
Павке вчера тока 7 брякнуло..

Отредактировано DonKat (2024-06-17 15:52:08)

0

1938

О как румыны чубатых дрюкают!
В Мюнхене! Перед матчем, надеюсь, на могилу к Бандере съездили, так сказать для поднятия патриотического духа? :crazyfun:

+1

1939

DonKat написал(а):

не вижу ничего трагического в использовании старого вооружения, если оно функционально.
Ну что плохого в т-55?..

речь не о плохо-хорошо.
Речь о другом: чем дОльше СВО, тем больше старых образцов вооружений придется реанимировать и кидать на ЛБСное перемалывание. Вынужденно.
Выбьют Т-55 и М-46, вспомнят о КВ-1 и пушке М-42.

Забил заряд я в пушку туго,
И думал: угощу я "друга"!
... двинулись, как тучи,
И все на наш редут.
Уланы с пестрыми значками,
Драгуны с конскими хвостами,
Все промелькнули перед нами,
Все побывали тут

Отредактировано Строгино (2024-06-17 17:27:56)

0

1940

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/179/t157910.jpg

+3

1941

Фсе, нету в Киеве симфонического оркестра. Ухилився.

Киевский симфонический оркестр получил убежище в Германии. Оркестр, в составе которого две трети составляют мужчины мобилизационного возраста, выехал для участия в фестивале, но не вернулся.

из сети

Действительно,  как открыто говорили американцы - "очень выгодная" для запада война. Почти бесплатные органы для имплантаций в бесконечном количестве, недорогие дети для западных педофилов, черноземы недорого, и оркестр с обученными, в основном еще в советское время, профессиональными музыкантами. И наплевать на законы букраины.

Немецкий ресурс Deutsche Welle, аккуратно пишет не "убежище", а "Киевский симфонический оркестр обрел новый дом в Германии"

Инициатор предоставления убежища говорит: "Решение пригласить оркестр из украинской столицы продиктовано не состраданием, а репутацией коллектива. У музыкантов отличное образование, они хорошо делают свою работу, а германская сторона ценит ее и оплачивает соответствующим образом". И видимо не хочет, чтобы они оказались в числе убитых или раненых украинских военнослужащих

Отредактировано Сергей Иванович (2024-06-17 19:05:08)

+1

1942

#p442831,Димбургер написал(а):

О как румыны чубатых дрюкают!

+1

1943

Какого 77777 ты от меня хочешь?!

+3

1944

#p442823,DonKat написал(а):

Пятеро ... От 15 до 5..

Как? Уже пятеро? Три года назад было четверо или трое.... Совсем кот заврался.... Нет у него семьи...Так..нарик-бухарик.... Да еще и сыкливый.... С одноклассников все данные удалил,как только сказал,что приеду...

+2

1945

#p442834,Shade69 написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/179/t157910.jpg

Сергей,вот скажи мне зачем ты общаешься с глистами? Мать-Морозка за безграничные оскорбления отправила Реактора в сортир. Там он плавает и пытается из него вещать вместе с Леони... Ну они нашли друг друга.... Зачем с ними общаться да еще и ругаться. Ты пойми,что перебрехать хохла ты просто физически не сможешь. Ну не сможешь!!!!! Как и приучить его не воровать.... Не сможешь!!!! Понятие порядочность и честное слово у них вытравили еще в детском саду. И чего тогда пыжиться? Пусть плавают с Леони в сортире.Это их родина.

+2

1946

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t778211.jpg
Храм Иоанна Предтечи - единственный в России 15-главый храм.

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

Отредактировано Nizhegorodec (2024-06-17 21:34:10)

+3

1947

#p442777,Азазелло написал(а):

3 дня проездили по Беларуси

Маловато будет...(с)

Один мой знакомый специально туда ездил, чтоб замки пофотографировать в Западной Белоруссии. Красота, говорит, невероятная. В восторге вообще от Белоруссии.

+2

1948

Димбургер написал(а):

О как румыны чубатых дрюкают!
В Мюнхене! Перед матчем, надеюсь, на могилу к Бандере съездили, так сказать для поднятия патриотического духа? :crazyfun:

Похитители коней наваляли похитителям людей.

+3

1949

Строгино написал(а):

После отмены льготной ипотеки россиянам придется платить больше 100 тыс. руб. каждый месяц в течение 30 лет за квартиру стоимостью 10 млн. руб.
Сейчас такой платеж составляет 44 тыс. руб.
Льготную ипотеку обязательно отменят: деньги нужны на войну, на войну нужно очень много денег

Платить 30 лет по 100 тыс. руб... нормально так

А забыли, что из-за льготной ипотеки (императивного снижения ставки в два раза) цены на недвижимость возросли процентов на 20-30%

+2

1950

#p442842,Nizhegorodec написал(а):

Маловато будет...(с)

Конечно мало.Может на следующий год рвану туда на несколько дней самостоятельно,нее с экскурсией.

#p442842,Nizhegorodec написал(а):

Один мой знакомый специально туда ездил, чтоб замки пофотографировать в Западной Белоруссии.

Из целых там остался только один -в Мире (Мир это городок такой 4 000 населения). Вот этот замок отреставрирован. Замок в Несвиже -собственно не замок как таковой-это больше резиденция Радзивилла. Тоже отреставрирован.Там проводятся всевозможные концерты и спектакли.Когда мы там были,но внутри комплекса устанавливалась сцена Белорусского театра оперы и балета и собирались давать "Жизель". Очень много костелов. Очень красивые и внутри очень интересно.

#p442842,Nizhegorodec написал(а):

В восторге вообще от Белоруссии.

Он прав.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Нефиг скакать, работать надо!