форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бывает всё на свете хорошо


Бывает всё на свете хорошо

Сообщений 1321 страница 1350 из 2000

1321

Shade69 написал(а):

грязь непролазная, какая логистика? Вручную носят?

Трудности противника в районе Авдеевки отлично демонстрирующие в чем ценность контроля шоссейных дорог.

+1

1322

Захар Прилепин @zakharprilepin

ТВАРИ. ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ОНИ НАС ВОСПРИНИМАЮТ

Мне попал в руки вроде бы бесхитростный, но натурально ошарашивший меня документ.

Вторые сутки пребываю во внутреннем раздражении, не зная, на ком сорвать злость.

Верней, я как раз знаю на ком, но есть проблема: эти люди очень далеко.

Ох, я бы им высказал.

Они бы ничего не поняли из сказанного мной, но я бы не только высказал. Я бы своим костылём все предметы, которые вокруг них стояли бы, бил-колотил, пока не перебил бы всё вокруг.

— Песню вам, суки? Песню вам спеть бы? Про смугляночку? Про молдаваночку? Про советского Ваньку, рожи ваши бесстыжие? А вот так ты не хочешь? А вот эдак ещё? А это что у вас? Принтер? Сканер?.. Какой красивый сканер!..

...Может быть, только тогда я выдохнул бы.

А теперь давайте сначала.

В числе виднейших советских композиторов, любимых нашим народом по сей день, был Анатолий Григорьевич Новиков.

Для меня его имя — особенное, потому что я родился и вырос, можно сказать, в ближайшем с ним соседстве — в городке Скопин Рязанской области. Только он 1896 года рождения. Я его, можно сказать, не застал. Но от моего дома до его — три минуты неспешной ходьбы.

Чтобы любой русский человек Новикова опознал, достаточно назвать две его песни, ставшие воистину народными, — «Смуглянка» и «Эх, дороги...».

Вопреки устоявшемуся мнению, «Смуглянка» была написана до войны, в конце 1930-х, и пелось в ней о партизанах Гражданской. Впрочем, после фильма «В бой идут одни старики» это никакого значения уже не имеет: «Смуглянка» сроднилась с Великой Отечественной навсегда.

Что до «Эх, дороги...» — тут имело место другое своеобразное чудо: многие фронтовики были уверены, что впервые услышали её ещё на войне — настолько она оказалась неразделимо связана с дорогами Великой Отечественной. Между тем песня была написана в год окончания войны и прозвучала впервые 7 ноября 1945-го. Жуков считал её одной из трёх самых главных песен Великой той войны. Наверное, так и есть.

Помимо этих песен, Новиков — автор целой россыпи песенных шедевров: «Вася-Василёк», «Тульская оборонная», «Звёздам навстречу», «Гимн демократической молодёжи» («Эту песню не задушишь, не убьёшь...»)...

Причём песни его знали и перепевали и по сей день знают не только в России, но и за её пределами.

На днях наследники Новикова столкнулись с очередным примером международной славы их великого деда.

Лучше б не сталкивались.

Итак.

Наследники получили официальное письмо, которое я без изменений и купюр привожу ниже.

«Я пишу из Sky UK в Лондоне, чтобы узнать о лицензировании авторских прав на «Смуглянку» для использования в телесериале, который мы производим. РАО сообщило нам, что вы являетесь одним из контролирующих правообладателей этой композиции, и поэтому мы хотим запросить разрешение на синхронизацию авторских прав на следующих условиях.
ТВ-СЕРИАЛ: «Татуировщик из Освенцима» (экранизация романа Хизер Моррис).
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ МУЗЫКИ: 1 минута 30 секунд.
ОПИСАНИЕ СЦЕНЫ: Русские солдаты устраивают вечеринку в оккупированном особняке, а в одной из спален солдаты насилуют молодую еврейскую девушку.
СРОК: Бессрочно
СМИ: Все
ТЕРРИТОРИЯ: Мир
Мы можем предложить плату за синхронизацию в размере £1500 за лицензию на 100% авторских прав. Пожалуйста, можете ли вы подтвердить свою контрольную долю и можете ли вы дать согласие на предлагаемое нами использование?»

Конец цитаты.

Теперь буду короток.

Твари.

Эх и твари.

Если вам интересно, то наследники им отказали. Это всё, что было возможно в данной ситуации.

Но бешенство во мне кипит по-прежнему, и выхода ему нет.

Отредактировано Мартовский Кот (2024-02-14 14:57:34)

+3

1323

+2

1324

Мартовский Кот написал(а):
Захар Прилепин @zakharprilepin

ТВАРИ. ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ОНИ НАС ВОСПРИНИМАЮТ

Мне попал в руки вроде бы бесхитростный, но натурально ошарашивший меня документ.

Вторые сутки пребываю во внутреннем раздражении, не зная, на ком сорвать злость.

Верней, я как раз знаю на ком, но есть проблема: эти люди очень далеко.

Ох, я бы им высказал.

Они бы ничего не поняли из сказанного мной, но я бы не только высказал. Я бы своим костылём все предметы, которые вокруг них стояли бы, бил-колотил, пока не перебил бы всё вокруг.

— Песню вам, суки? Песню вам спеть бы? Про смугляночку? Про молдаваночку? Про советского Ваньку, рожи ваши бесстыжие? А вот так ты не хочешь? А вот эдак ещё? А это что у вас? Принтер? Сканер?.. Какой красивый сканер!..

...Может быть, только тогда я выдохнул бы.

А теперь давайте сначала.

В числе виднейших советских композиторов, любимых нашим народом по сей день, был Анатолий Григорьевич Новиков.

Для меня его имя — особенное, потому что я родился и вырос, можно сказать, в ближайшем с ним соседстве — в городке Скопин Рязанской области. Только он 1896 года рождения. Я его, можно сказать, не застал. Но от моего дома до его — три минуты неспешной ходьбы.

Чтобы любой русский человек Новикова опознал, достаточно назвать две его песни, ставшие воистину народными, — «Смуглянка» (https://t.me/rt_russian/144574) и «Эх, дороги...».

Вопреки устоявшемуся мнению, «Смуглянка» была написана до войны, в конце 1930-х, и пелось в ней о партизанах Гражданской. Впрочем, после фильма «В бой идут одни старики» это никакого значения уже не имеет: «Смуглянка» сроднилась с Великой Отечественной навсегда.

Что до «Эх, дороги...» — тут имело место другое своеобразное чудо: многие фронтовики были уверены, что впервые услышали её ещё на войне — настолько она оказалась неразделимо связана с дорогами Великой Отечественной. Между тем песня была написана в год окончания войны и прозвучала впервые 7 ноября 1945-го. Жуков считал её одной из трёх самых главных песен Великой той войны. Наверное, так и есть.

Помимо этих песен, Новиков — автор целой россыпи песенных шедевров: «Вася-Василёк», «Тульская оборонная», «Звёздам навстречу», «Гимн демократической молодёжи» («Эту песню не задушишь, не убьёшь...»)...

Причём песни его знали и перепевали и по сей день знают не только в России, но и за её пределами.

На днях наследники Новикова столкнулись с очередным примером международной славы их великого деда.

Лучше б не сталкивались.

Итак.

Наследники получили официальное письмо, которое я без изменений и купюр привожу ниже.

«Я пишу из Sky UK в Лондоне, чтобы узнать о лицензировании авторских прав на «Смуглянку» для использования в телесериале, который мы производим. РАО сообщило нам, что вы являетесь одним из контролирующих правообладателей этой композиции, и поэтому мы хотим запросить разрешение на синхронизацию авторских прав на следующих условиях.
ТВ-СЕРИАЛ: «Татуировщик из Освенцима» (экранизация романа Хизер Моррис).
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ МУЗЫКИ: 1 минута 30 секунд.
ОПИСАНИЕ СЦЕНЫ: Русские солдаты устраивают вечеринку в оккупированном особняке, а в одной из спален солдаты насилуют молодую еврейскую девушку.
СРОК: Бессрочно
СМИ: Все
ТЕРРИТОРИЯ: Мир
Мы можем предложить плату за синхронизацию в размере £1500 за лицензию на 100% авторских прав. Пожалуйста, можете ли вы подтвердить свою контрольную долю и можете ли вы дать согласие на предлагаемое нами использование?»

Конец цитаты.

Теперь буду короток.

Твари.

Эх и твари.

Если вам интересно, то наследники им отказали. Это всё, что было возможно в данной ситуации.

Но бешенство во мне кипит по-прежнему, и выхода ему нет.

Ну не суки, а?!

0

1325

Сообщают о мощных прилётах в Славянске и Краматорске

По предварительным данным, отрабатывают вагонные и локомотивные депо, пишет Военная хроника.

В Великом Бурлуке час назад два сильных прилета в местный лицей.

Оперативно отработали по батальону 67 бригады ВСУ "правого сектора" – личный состав там разместили вчера.

Отредактировано Сергей Иванович (2024-02-14 17:46:02)

0

1326

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t114318.jpg
кликабельно

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+1

1327

#p435556,Shade69 написал(а):

Нижегородец не любит лагман...

Ни разу не пробовал... Не  люблю словесный понос с минимумом информации и засиpание темы посторонним мусором. Здесь же политики общаются, а не повара. :dontknow:

+1

1328

0

1329

Китайский BYD выйдет на рынок Южной Кореи с легковым автомобилем, точнее даже тремя разными, уже в третьем квартале этого года.

Целевая задача - конкурировать с Hyundai, Kia и Tesla.

Экспансия набирает обороты, раз решили попробовать прямо в логове одного из конкурентов устроить десантную операцию. Так-то BYD туда уже продаёт продукцию, но электробусы и грузовики - а легковушки пока нет.

Интересно, как будет развиваться тема. Южнокорейские производители и так сталкиваются с обрушением сбыта, в том числе и из-за запрета из США продавать что-либо в Россию; если у них ещё и дома сбыт отжимать начнут, будет весело.

0

1330

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал сведения о том, что его брат — полковник ФСБ: (https://t.me/ukraina_ru/188324)

Во-первых, никакого брата не было.

Во-вторых, ни в каких спецслужбах он не работает.

В-третьих, ну работает и работает — я с ним не общаюсь.

В-четвертых — ну даже если и работает, я разве не могу его завербовать?

Мы не шутим, он приблизительно так и ответил

Михаил, не нервничайте, все хорошо, Вы почти не спалились.

0

1331

:D
Польское агентство по проверке качества продуктов запретило продажу 44 тонн украинских семян льна из-за наличия личинок. Киеву остается теперь решить: агентами Кремля являются польские проверяющие или сами личинки?

0

1332

В Сан-Диего на приколе стоит яхта "Амадея", которую американцы в духе истинных флибустьеров захватили после начала СВО. Якобы в связи с тем, что она принадлежит Сулейману Керимову. Но сейчас выясняется, что содержание этой яхты обходится американским налогоплательщикам в 600 тысяч долларов в месяц! Попытка продать эту яхту заблокирована судом, поскольку другой российский бизнесмен Эдуард Худайнатов доказывает, что яхта принадлежит ему, а он не подпадает под санкции. Так что быть пиратом в наше время - это довольно дорогое удовольствие.

Представляете, несколько таких яхт в Америке - и львиная доля финансов, направляемых Конгрессом на Украину, уйдет на их содержание o.O

0

1333

0

1334

като@ написал(а):

Зачем?!!
Ради чего?!!
Вот не могу этого понять...
Не могу. Не понимаю, зачем эта война.

0

1335

Амеры срочно собирают свои советы безопасности в секретном режиме.
Говорят, что появилась очень серьёзная угроза.

Рабочий вариант - Россия собирается вывести в космос ядерное оружие для уничтожения спутников.

+2

1336

Румыны притворялись украинскими беженцами, чтобы получить деньги и жильё в Германии.

Как пишут местные СМИ, самозванцев вычислили волонтёры, которые поняли, что нуждающиеся не говорят по-украински.

В ходе расследования выяснилось, что только на юго-западе ФРГ проживает более 1300 человек, которые притворяются гражданами Украины, многие из них — румыны.

+2

1337

#p435585,Nizhegorodec написал(а):

Здесь же политики общаются, а не повара. :dontknow:

Смешно....Два раза было смешно.... Политики значит...Ага... Эх политики-аналитики..... Типа того одесского глиста,который в сортире плавает и с такими же глистами общается...

Ребята! Вы не политики. Вы-ретрансляторы или репостеры.Можно назвать "копирайтеры".  Ваших мыслей нет. Чуть комментов и то еще те... Кто кого перегонит по вытаскиванию новостей из каналов. Потому как если вы попытаетесь что-то написать от себя-так хоть святых выноси....

Политики... Не ну реально хорошо день начинается...Весело...

0

1338

Азазелло написал(а):
#p435585,Nizhegorodec написал(а):

Здесь же политики общаются, а не повара. :dontknow:

Смешно....Два раза было смешно.... Политики значит...Ага... Эх политики-аналитики..... Типа того одесского глиста,который в сортире плавает и с такими же глистами общается...

Ребята! Вы не политики. Вы-ретрансляторы или репостеры.Можно назвать "копирайтеры".  Ваших мыслей нет. Чуть комментов и то еще те... Кто кого перегонит по вытаскиванию новостей из каналов. Потому как если вы попытаетесь что-то написать от себя-так хоть святых выноси....

Политики... Не ну реально хорошо день начинается...Весело...

Ну так и ты такой же, раз тут сидишь.

+3

1339

В.Путин обратится с посланием Федеральному собранию 29 февраля, дата может корректироваться в зависимости от графика президента.

Подготовкой послания занимаются различные ведомства и подразделения Администрации Президента, за основную часть документа ответственен помощник президента Максим Орешкин.
В послании прозвучат основные идеи по дальнейшему развитию страны, на них и будет основана его предвыборная программа как кандидата.

Это тот самый Орешкин с типичной для топ-чиновников, ответственных за экономическое развитие России, биографией: выпускник ВШЭ - работа в Министерстве Финансов.
Поруководил и Минэкономразвитием (де факто филиалом МинФина).
Теперь работает помощником у ВладимВладимыча, пишет ему экономические разделы спичей.
Нет ничего странного, когда Президент озвучивает такие удивительные цифры о повышении благосостояния граждан и перспективах, что хоть всех святых выноси.
Что ему напишут в бумагу, то и озвучивает

Отредактировано Строгино (2024-02-15 12:30:59)

0

1340

FT: Венгрия заблокировала новый пакет санкций ЕС против России
ТАСС
15 февраля, 10:25

Венгрия заблокировала новый, 13-й пакет санкций Евросоюза, который может коснуться десятков физических и юридических лиц из России и других стран. Об этом сообщила газета Financial Times (FT).

По ее данным, Венгрия была единственной на встрече послов стран ЕС, кто выступил против. Если бы этого не произошло, был бы одобрен пакет санкций, который направлен против почти 200 человек и организаций из России, Китая и других стран, говорится в статье. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/52 ... e=copylink

+1

1341

Ну и - Трям!
Соскучились?..)

+2

1342

#p435603,DonKat написал(а):

Ну и - Трям!
Соскучились?..)

Рассказывай...

+1

1343

Украинские каналы сообщают, что самолеты стратегической авиации ВКС России выполнили пуск ракет
Корабли Черноморского Флота России выполнили пуск «Калибров»

Собрали последние новости об ударах по целям на Украине:

— в Запорожье поврежден объект инфраструктуры, заявили местные «власти»;

— сообщается о третьей серии взрывов во Львове;

— есть попадание по Львову, передают власти города. По их словам, угроза до сих пор актуальна;

— взрывы раздались в Хмельницкой области;

— несколько взрывов прозвучало в Ивано-Франковской области, пишут украинские СМИ.

0

1344

Сергей Иванович

Ха-ха-ха ..
И три раза - пауза...
"...мощностью 3.2 млн т в год.."(с) "Завод"(с)
Пля! На Ильском НПЗ  лично работал на "колонке"..
3 000 000  тонн в год... ОДНА КОЛОНКА!!!
Она была 7-й по счету... Планировалось ещё 6...
Да я тут её фото выкладывал. Перед тем, как с переломом ноги на больничный ушуршал.. Это был март 20-го...
Поройся в архиве. Кто не "байден" и не залукра - помнит...

Отредактировано DonKat (2024-02-15 11:08:45)

0

1345

Сергей Иванович написал(а):
#p435603,DonKat написал(а):

Ну и - Трям!
Соскучились?..)

Рассказывай...

В горы ходил. Красиво! Холодно.
Трудновато уже..
Дыхалку прокурил и пузо мешает... (((

Отредактировано DonKat (2024-02-15 11:07:27)

+2

1346

Латвия начинает конфискацию автомобилей с российскими номерами - они отправятся на Украину

Конфискуют машины, которые не зарегистрировали в стране до 14 февраля. По данным портала rus.lsm. lv, сейчас процедуру прошло 46 автомобилей, для этого они должны были подходить по ряду критериев, включая наличие сертификата соответствия стандартам ЕС.

Сейм Латвии 2 ноября в окончательном чтении поддержал законопроект, согласно которому российские автомобили следует перерегистрировать в Латвии. По истечении срока незарегистрированные транспортные средства конфискуют и передадут на Украину. Также вводится штраф в размере от 750 до 2000 евро за несанкционированное использование российского авто, незарегистрированного в Латвии.

0

1347

Сергей Иванович написал(а):

Латвия начинает конфискацию автомобилей с российскими номерами - они отправятся на Украину

Конфискуют машины, которые не зарегистрировали в стране до 14 февраля. По данным портала rus.lsm. lv, сейчас процедуру прошло 46 автомобилей, для этого они должны были подходить по ряду критериев, включая наличие сертификата соответствия стандартам ЕС.

Сейм Латвии 2 ноября в окончательном чтении поддержал законопроект, согласно которому российские автомобили следует перерегистрировать в Латвии. По истечении срока незарегистрированные транспортные средства конфискуют и передадут на Украину. Также вводится штраф в размере от 750 до 2000 евро за несанкционированное использование российского авто, незарегистрированного в Латвии.

Это лечится только зеркалкой. Отбор имущества у литовских (латвийских, эстонских) граждан на территории РФ. Особо у прибалтов по происхождению. И плевать на права человека.
Как говаривал один германский деятель - порядочными мы должны быть только по отношению к своим.

Отредактировано Маджентис (2024-02-15 11:19:04)

+4

1348

Сергей Иванович

Но ходить всё одно - буду! Пока смогу - буду!
Хоть на четвереньках...

Отредактировано DonKat (2024-02-15 11:19:54)

+1

1349

:D
Американский конгрессмен Чип Рой предложил переименовать Техас в Украину

"Я думаю, что, наверное, очень скоро выдвину законопроект, который переименует Техас в Украину. Тогда, может быть, даже сенаторы сосредоточатся на охране границы США", — объяснил Рой.

0

1350

Маджентис написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Латвия начинает конфискацию автомобилей с российскими номерами - они отправятся на Украину

Конфискуют машины, которые не зарегистрировали в стране до 14 февраля. По данным портала rus.lsm. lv, сейчас процедуру прошло 46 автомобилей, для этого они должны были подходить по ряду критериев, включая наличие сертификата соответствия стандартам ЕС.

Сейм Латвии 2 ноября в окончательном чтении поддержал законопроект, согласно которому российские автомобили следует перерегистрировать в Латвии. По истечении срока незарегистрированные транспортные средства конфискуют и передадут на Украину. Также вводится штраф в размере от 750 до 2000 евро за несанкционированное использование российского авто, незарегистрированного в Латвии.

Это лечится только зеркалкой. Отбор имущества у литовских граждан на территории РФ. Особо у литовцев по происхождению. И плевать на права человека.
Как говаривал один германский деятель - порядочными мы дожны быть только по отношению к своим.

Брось! Мы - не ССовцы! Нам Гимлер - не указ и не авторитет..
Порядочными мы должны быть во всём, всегда и со всеми! Мы - русские!
Но это не отменяет  правила адекватного отношения ..
ИМХО -  достаточно порядочно будет объяснить, что ответ будет симметричным и пожелать им удачи без нас, в "свободной" и "демократической" Опе с "либеральной" экономикой..
Года через два они вообще на уровень времён Николая I скатятся...)))

Отредактировано DonKat (2024-02-15 11:24:51)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бывает всё на свете хорошо