форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бывает всё на свете хорошо


Бывает всё на свете хорошо

Сообщений 811 страница 840 из 2000

811

Строгино написал(а):
#p435002,Сергей Иванович написал(а):

Закон читай

прочел, только вы не тот отрывок из закона запостили...)

Надо было другой: "...под иностранным агентом понимается лицо, получившее поддержку и (или) находящееся под иностранным влиянием в иных формах... ну и т.д."
Который тоже ничего не проясняет
Просьба к вам остается той же самой, только в другом виде: информируйте, пож-ста, под влиянием каких конкретно "иных стран", названия страны или стран, находится тот или иной российский иноагент
Это интересно, поучительно и дает полную картину падения

Или иную картину.. хоть и иного лица, но не менее интересную и поучительную..

0

812

#p435004,Строгино написал(а):

каких конкретно "иных стран", названия страны или стран, находится тот или иной российский иноагент.

Недружественных..... :flag:

+2

813

Гузя, шолом!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

814

Как-то раз моя подруга Ляля, почетная матерь, без пяти минут бабушка и филологический доцент, тревожно поделилась с приятельницами : "Девки, ведь помирать скоро , а я ни разу не была на стриптизе" . Ой, закручинились товарки (кафедра лингвистики и кафедра истории древнего мира ), и мы, дуры такие, ни разу. И вот в один знаменательный день, а именно, на Лялины именины, подарили ей (и себе конечно ) небо в алмазах в модном стрип-клубе близ метро Семеновская, где в меню были заявлены непредсказуемая программа и авторская кухня.
Ну, пришли. Сели за самый козырный столик, прямо против помоста с шестом. Считай, в партере. Заказали мартини бьянко. Выпили. А загадочное шоу не начинается. Тогда они махнули салату с курицей. А эротикой по-прежнему не пахнет. В полном отчаянии потребовали десерт "фруктовый рай" и объяснений официанта. Но официант лишь вздрогнул, да развел белыми рученьками. Тут все три возмущенные кафедры постановили: заявить громкий, решительный протест! Помилуйте! Уж полночь близится, стриптиза же все нет! В эту минуту к ним на цыпочках, как маленькая балерина, подплыл менеджер и интимно прошептал, что заведение готово оплатить дамам ужин и даже еще по одной рюмахе, на посошок. Но не уйдут ли они прямо сию минуту прочь?
— А в чем дело ?— хором спросили дамы, охреневшие от столь вопиющей непредсказуемости, граничащей с надругательством.
— Да там ваши студенты,— смущенно объяснил ответственный за разврат,— они выступать стесняются.

Евгения Лещинская

+7

815

Красивое..
"Вжух" от винтокрылых.

0

816

Добрый вечер, дамы и господа.
Суббота, етить колотить...

+3

817

США и Великобритания нанесли вторую за сутки серию ударов по Йемену, атаковав объекты хуситов в Сане, сообщает телеканал Al Masirah.

0

818

ampoh написал(а):

Гузя, шолом!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

819

#p435006,Сергей Иванович написал(а):

Недружественных..... :flag:

Любых. Ни чем это ни кого не обязывает,кроме одного-ставить маркировку , что лицо является иноагентом. За отсутствие маркировки будут бить больно административно.А не успеешь с выплатами штрафа,то и уголовно. А так пожалуйста-живи,пиши,занимайся бизнесом,хоть политикой,но маркировочку не забудь. Правда есть нюансы... С таким клеймом ни выступления ни бизнес незадастся....  С вами не будут заключать договора и покупать вашу продукцию. О! Можете ларек открыть овощной.... Ну если договоритесь об аренде места... Тоже могут быть проблемы.... И слесарем на ВПК не возьмут...  А так никаких претензий. Вообще.... Ну из библиотеки и университета могут попереть.... Им зачем блохер?Им специалист нужен. А блохеров у нас как грязи....

+2

820

Сергей Иванович написал(а):
#p435004,Строгино написал(а):

каких конкретно "иных стран", названия страны или стран, находится тот или иной российский иноагент.

Недружественных..... :flag:

Это которые названы сотни раз ВВП "нашими западными партнёрами"(с)?..

Тады с утра ежедневно надо публиковать списки "недружественных" стран и "стран-партнёров"..
А то по незнанке отзовется хорошо человек о вчерашнем партнере; ан сегодня это уже недружественная страна.. Вот и статья, и "инагент", и конфискация имущества...

"Как страшно жить!"(с)

" - Как вы себя чувствуете?
- Не знаю... Я же ещё не был у доктора... "(с)

Отредактировано DonKat (2024-02-04 06:50:08)

0

821

«Спикер Джонсон обнародовал законопроект о помощи Израилю на 17 млрд долларов, заявив, что у Сената «больше не будет оправданий»: Палата представителей США хочет помочь Израилю без Украины.

«Спикер Майк Джонсон на следующей неделе вносит на рассмотрение Палаты закон о выделении Израилю 17,6 млрд долларов экстренного финансирования. В письме коллегам-республиканцам Джонсон заявил: «Хотя Сенат, похоже, готов наконец обнародовать текст своего дополнительного пакета после нескольких месяцев переговоров за закрытыми дверями, его руководство осознает, что, не включив Палату представителей в свои переговоры, они лишили возможности быстрого рассмотрения любого законодательства. Учитывая неспособность Сената своевременно принять соответствующее законодательство и опасные обстоятельства, с которыми в настоящее время сталкивается Израиль, на следующей неделе мы рассмотрим и примем чистый, автономный дополнительный пакет помощи Израилю». Запрос Байдена о дополнительном финансировании включает примерно 60 млрд долларов на помощь Киеву в борьбе с вторжением России. В новом законопроекте Украина не фигурирует».

0

822

И еще. Статус иноагента может получить любой,кто финансируется из-за рубежа (контракты не учитываются),а следовательно может действовать в интересах иностранных государств.  Эта деятельность не обязательно может быть противоправной. Например по заданию и на деньги WWF (Всемирный фонд дикой природы) он кормит сеном в лесу оленей. Но эти действия суд ни как не расценит как действия в пользу иностранного государства. А статус иноагента присваивает суд. Пример: Галкин иноагент,а Пугачева нет.

0

823

#p435015,Сергей Иванович написал(а):

В новом законопроекте Украина не фигурирует».

Байден не подпишет без Украины.Он уже заявил.

0

824

Сергей Иванович написал(а):

«Спикер Джонсон обнародовал законопроект о помощи Израилю на 17 млрд долларов, заявив, что у Сената «больше не будет оправданий»: Палата представителей США хочет помочь Израилю без Украины.

«Спикер Майк Джонсон на следующей неделе вносит на рассмотрение Палаты закон о выделении Израилю 17,6 млрд долларов экстренного финансирования. В письме коллегам-республиканцам Джонсон заявил: «Хотя Сенат, похоже, готов наконец обнародовать текст своего дополнительного пакета после нескольких месяцев переговоров за закрытыми дверями, его руководство осознает, что, не включив Палату представителей в свои переговоры, они лишили возможности быстрого рассмотрения любого законодательства. Учитывая неспособность Сената своевременно принять соответствующее законодательство и опасные обстоятельства, с которыми в настоящее время сталкивается Израиль, на следующей неделе мы рассмотрим и примем чистый, автономный дополнительный пакет помощи Израилю». Запрос Байдена о дополнительном финансировании включает примерно 60 млрд долларов на помощь Киеву в борьбе с вторжением России. В новом законопроекте Украина не фигурирует».

Хохляди ужо бурлят радостна. Энтот Джонсон, кабы мову розумел, многа антирэснава ап сибя узнал бэ.

+1

825

Похабыч, ,, Арсенальное,, пиво у вас гонют?

0

826

Не, ну а куле?

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … p;tkn=3641

0

827

Алоэ.
- АБИСНИТИ МНЕ!!! КОКОЙ СМЫСЕЛ БЫЛ???
*сильно арет, котик возмущени*
- Вы должны мне сказать секрети пароль, а то я брощю трюпку. Такие правила.
- Нет, ну абиснити мне!!
*арет потише*
- На щот три я ложу трюпку. Рас тва...
- Я те брощу! Твая работа слушать, как котик арет!
- Тва на нитощке. На веровощке. На сопильки.
- Каланхоэ, штоп ты облез. Зануда!
- Аскарблени агента Кошичкиного отдела. Записую в протокол.
- А где дрюгой агент, который засыпает, когда ему важни расказуют?
- У ниво вихадной. Хочите завтра позвонить?
- А он завтра будет?
- Нет, завтра апять я.
- Хтьфуй на тебе.
- Минутощку.
*чем-то шуршит*
- Ви штота закапываити или апять протокол пишити?
- Делаю запись:"Хтьфуй на кошичку при исполнении".
- Ти хто?
- Я лучши работник месяца. Я висю на доске Пощета.
- А щто ты слез-то с етай доски?! Висел бы там дальше. Мне арать надо ощень-ощень.
*показуваит лапками "пазязя"*
- Арити. Просто все должно быть по правилам, потому што я хочу и второй месяц висеть. Ошпидяй, я такой красиви на котографии. Бабущка мной так гордица, так гордица. И дедущкя мной так горди...
- Когда моя ощередь будет? А то мне не интересно, щто вы гаварити.
- Расказуйти.
*абиделся, сидит, щурица, дерг-дерг фостом*
- Расказую. Никчемни вернулся из-за двери, я сматрю на иво конечности верхние, а там НЕТУ НИЧВО! Смысел было ваапще из дома выходить?! Нету вкусни, костыляй абратна, пока ветер пиз камней! Нафиг ты нужен тутова пиз вкусни?
Зачем тибе руки, зачем ноги, в чем твая миссия?
Нужна сделать только адин ощинь простой вещь, принести вкусни. Щто тут труднава!
- Можыт не нашёл? Стареньки стал?
- Тогда дайти дрюгова. А лучше нинада больше никчемни, просто чтоб механическая рюка из холодильника высовывалась и кидала мне оттудава продюкти.
- На рюку ощуредь большая. Всё её хочут. Записую вас в список?
- А можно записать меня и пиривирнуть список, щтоп моё имя перви было?
- Ви щто кошичка гений?
- Дя, я такой.
- Записал, пиривирнул. Завтра ожидайти.
- Ви и прявда лучши работник. Куда вам благодарности написать?
- Ето просто мая работа.
*держит себя за щоки, чтоп не треснуть от гордости*
- Пака.
- Пака.
#кошичкинтилипон
2022

+1

828

0

829

Призыв депутата Европарламента Рихо Терраса не признавать выборы президента России подписали 29 его коллег-парламентариев, передает радио ERR.
Это представители Эстонии, Болгарии, Испании, Нидерландов, Италии, Литвы, Латвии, Польши, Швеции, Румынии, Словакии, Финляндии, Дании, Чехии и Венгрии. Европарламент состоит из 705 депутатов. Как сообщает ERR, подписи под обращениям собирались до конца января. Петиция будет представлена председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, председателю Евросовета Шарлю Мишелю и верховному представителю Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозепу Боррелю.

0

830

28 человек, среди которых один ребенок, стали жертвами варварского удара киевских боевиков по Лисичанску. Об этом сообщили в администрации Главы ЛНР.
Власти ЛНР объявили 4 февраля днем траура по жертвам обстрела ВСУ Лисичанска.

МЧС продолжает поисково-спасательную операцию, разобрано порядка 65% разрушенных конструкций.

0

831

#p435014,DonKat написал(а):

Тады с утра ежедневно надо публиковать списки "недружественных" стран и "стран-партнёров"

хотя бы раз в неделю
Согласитесь, было бы весьма любопытно узнать, есть ли у нас агенты, которые иноагенты, под влиянием недружественных Лихтенштейна или Монако

Отредактировано Строгино (2024-02-04 09:03:15)

0

832

#p435020,ampoh написал(а):

Похабыч, ,, Арсенальное,, пиво у вас гонют?

Да.Но оно не вкусное.Хорошее пиво в пивных ресторанах "Петр Петрович" и "Фрау Марта".Есть пару пивоварен которые делают хорошее пиво.Цена 500-1000 за литр. Берут.

0

833

Азазелло написал(а):
#p435020,ampoh написал(а):

Похабыч, ,, Арсенальное,, пиво у вас гонют?

Да.Но оно не вкусное.Хорошее пиво в пивных ресторанах "Петр Петрович" и "Фрау Марта".Есть пару пивоварен которые делают хорошее пиво.Цена 500-1000 за литр. Берут.

Я проста позафчерась решыл моладасць фспомнить... Фкус не хуже, чем тогда. Приятна удивлен.

Отредактировано ampoh (2024-02-04 09:43:00)

0

834

#p435026,Строгино написал(а):

хотя бы раз в неделю

Лови....
Реестр иностранных агентов в России
Обновлено: 29.01.2024.
https://gogov.ru/articles/inagenty-21apr22

01 дек 2022, 18:13 

Минюст опубликовал единый реестр иноагентов
Минюст опубликовал единый реестр иностранных агентов
В перечне указаны 493 организации и лица, в том числе те, кто ранее был исключен из реестра иностранных агентов
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/12/2022/ … ;from=copy

Отредактировано Сергей Иванович (2024-02-04 09:50:18)

0

835

Это вам не Европа: Роботы в Москве...

Роботам уже и разъехаться проблема. Но они справились...

+2

836

Мартовский Кот Всё как чайники на узкой дороге... :D

0

837

ФСБ возбудила против экс-депутата Пономарева* дело о госизмене

04 февраля, 12:57

ФСБ России возбудила против экс-депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева* (признан в РФ иноагентом) ряд уголовных дел и объединила их в одно производство.

Источник пояснил, что следственное управление ФСБ собрало материалы и на их основе возбудило против политика дела о госизмене в форме перехода на сторону противника, об участии в деятельности террористической организации.

Кроме того, следователи открыли дела о публичных призывах с помощью интернета к осуществлению террористической деятельности и о публичных призывах с использованием интернета к деятельности, направленной против безопасности России.

«Эти дела следователи ФСБ объединили в одном производстве», — отметил собеседник агентства.

Напомним, что Пономарев бежал из России в США в 2014 году после того, как против него возбудили уголовное дело о растрате. Затем он уехал на Украину. В 2022 году он был объявлен в розыск и заочно арестован за распространение фейков о ВС РФ.

0

838

Строгино написал(а):
#p435014,DonKat написал(а):

Тады с утра ежедневно надо публиковать списки "недружественных" стран и "стран-партнёров"

хотя бы раз в неделю
Согласитесь, было бы весьма любопытно узнать, есть ли у нас агенты, которые иноагенты, под влиянием недружественных Лихтенштейна или Монако

Раз в неделю - апчхичник устанет "врагов" расстреливать...
Пожалей кашку - он весьма стари...

0

839

Погибших от удара ВСУ в Лисичанске могло быть больше — многие гости опоздали на день рождения в ресторан, который находился в одном здании с пекарней.

Об этом RT рассказала местная жительница. Вчера свой день рождения там праздновал её знакомый Иван. Он погиб вместе с родителями:

«Там было много моих друзей и знакомых, я росла с ними с детства. Погибла беременная женщина. Много друзей сейчас находятся в больнице».

Собеседница добавила, что у беременной Юлии также погибла дочь. Она подчеркнула, что всё произошло в самом начале празднования. Прилёт случился на глазах у тех, кто опоздал и только подъехал к зданию. Некоторых задели осколки.

Погибли, напомним, 28 мирных жителей, один из них — ребёнок. Ещё десять человек пострадали.

+1

840

Мартовский Кот написал(а):

Погибших от удара ВСУ в Лисичанске могло быть больше — многие гости опоздали на день рождения в ресторан, который находился в одном здании с пекарней.

Об этом RT рассказала местная жительница. Вчера свой день рождения там праздновал её знакомый Иван. Он погиб вместе с родителями:

«Там было много моих друзей и знакомых, я росла с ними с детства. Погибла беременная женщина. Много друзей сейчас находятся в больнице».

Собеседница добавила, что у беременной Юлии также погибла дочь. Она подчеркнула, что всё произошло в самом начале празднования. Прилёт случился на глазах у тех, кто опоздал и только подъехал к зданию. Некоторых задели осколки.

Погибли, напомним, 28 мирных жителей, один из них — ребёнок. Ещё десять человек пострадали.

Почти наверняка - наводка... Было известно, что в этом месте и в это время соберётся много людей..
Шерстить служащих ресторана, кто не был на месте службы..

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бывает всё на свете хорошо