форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бывает всё на свете хорошо


Бывает всё на свете хорошо

Сообщений 751 страница 780 из 2000

751

Эмманюэль обиделся.

0

752

Сергей Иванович написал(а):

Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов сообщил о том, что Международный Суд ООН не признал ответственность России и Донецкой Народной Республики за крушение MH17.

Хорошие новости для России с пометкой "срочно" по поводу скандального дела о крушении МН17 сообщил постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

По его словам, "Международный Суд ООН не признал ответственность России и Донецкой Народной Республики за крушение MH17".
Таким образом, политизированный обвинительный приговор национального суда Нидерландов необоснован, - подчеркнул дипломат.
Тем самым Международный Суд ООН фактически встал на сторону России в деле о крушении малайзийского "Боинга". О своей непричастности наша страна, напомним, заявляла с самого начала расследования, однако суд Нидерландов политизировал процесс, а весомые доказательства невиновности России и вины Украины не были учтены.

31 января Международный Суд ООН вынес итоговое решение по инициированному Украиной в январе 2017 года разбирательству с Россией на основании Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ). Доводы российской стороны о безосновательности украинских инсинуаций были в Гааге услышаны: из заявленных Киевом на протяжении семилетнего разбирательства более чем 20 требований Суд отклонил практически все и оставил Украину без какой-либо компенсации.

Международный Суд не пошел на поводу у Киева и принципиально отказался признать Россию «государством-агрессором». Суд также отверг украинские инсинуации о том, что ДНР и ЛНР якобы являются «террористическими организациями».

Эти выводы представляют особенную важность в свете того, что вердиктом Суда Киев рассчитывал подкрепить свои требования о передаче ему украденных на Западе российских активов и введении против России международных рестрикций.

Помимо этого, Суд отклонил требование Украины по МКФБТ о возложении на Россию ответственности за крушение «Боинга» рейса МН17 и не воспринял утверждения украинцев о причастности к катастрофе ДНР. В ходе слушаний Россия представила убедительные свидетельства фатальных изъянов в псевдомеждународном расследовании инцидента «совместной следственной группой» под зонтиком голландской юстиции...

По итогам разбирательства Украине полностью отказано во всех требованиях о компенсациях или иных формах удовлетворения.
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1928844/

:glasses:
И Россия, и ДНР не виноваты. Кто виноват? Сколько остается вариантов?

Чюют суки, куда ветер...

+1

753

Nizhegorodec написал(а):

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t173021.jpg[/url]

Добрый вечер всем пришедшим!

С пятницей, однако!

Наливай!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

754

Ну, за шо купил...

Поступают сообщения, что 29 января ракетным ударом в районе Северска накрыто расположение
батальона ВСУ «Карпатская сечь».
Основная часть личного состава уничтожена, раненых буквально несколько человек. Вывоз убитых начался 30 января.
По предварительным данным, вместе с украинскими военными также погибло некоторое количество «иностранцев», случайно оказавшихся в месте удара.

+2

755

Мадж, ну как так? Мы ужо фсьо спланировали: Иваныч клыки золотые фставит, Похабыч подвальчик с коньяком прикупит, я турыстом в Монголию... А ты никапаиш, и дажэ нидолбиш. Никарашо.

+1

756

ampoh написал(а):

Мадж, ну как так? Мы ужо фсьо спланировали: Иваныч клыки золотые фставит, Похабыч подвальчик с коньяком прикупит, я турыстом в Монголию... А ты никапаиш, и дажэ нидолбиш. Никарашо.

Да холодно же, черт побери. Опять минус.

+2

757

А  Путин факи-фиги западу кажит... o.O

Путин пошутил, что показал бы жест желавшим России краха
02 февраля, 18:23

Российский президент Владимир Путин пошутил, что показал бы жест тем, кто предрекал России крах и провал. RT на русском

«Хочется показать [Западу] известный жест, но не буду этого делать — здесь много девушек», — сказал Путин на встрече с участниками форума «Все для Победы» в Туле. Ura.Ru Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/522040 … e=copylink

0

758

#p434936,Маджентис написал(а):

Да холодно же, черт побери. Опять минус.

И снег валИт...

0

759

Сегодня исполнилось 81 год со дня освобождения моего города от немецко-фашистских захватчиков!

+3

760

https://i123.fastpic.org/big/2024/0202/63/00384445b3e89511ca70f1c36be8e563.jpeg

+1

761

#p434933,ampoh написал(а):

Наливай!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-10/60/ff/2b/5817822e16a45_imgp1323.JPG

Которое сначала?

+1

762

Сергей Иванович

Мужик справа собирается сделать самокрутку. Скорее всего из махорки - тогда не знали, что можно курить коноплю.

+2

763

#p434940,DonKat написал(а):

Сегодня исполнилось 81 год со дня освобождения моего города от немецко-фашистских захватчиков!

Сталинград, Ставрополь или МинВоды?

0

764

Nizhegorodec написал(а):
#p434940,DonKat написал(а):

Сегодня исполнилось 81 год со дня освобождения моего города от немецко-фашистских захватчиков!

Сталинград, Ставрополь или МинВоды?

Это все города, которые ты знаешь?
Поверь - городов в России намного больше...

0

765

Nizhegorodec написал(а):

Сергей Иванович

Мужик справа собирается сделать самокрутку. Скорее всего из махорки - тогда не знали, что можно курить коноплю.

И , - как обычно!, - соврал!(с)
Хотя и не нарочно, а по незнанию или недомыслию... Как обычно!
Он не "самокрутку" делает, а "козью ножку"...

Отредактировано DonKat (2024-02-02 19:20:45)

0

766

#p434946,DonKat написал(а):

Он не "самокрутку" делает, а "козью ножку"...

Парень на даче, в юношестве, раздербанивал сигареты Пегас и табак крутил в самокрутки из газет
- Зачем?
- Нравится
Каждый сходит с ума по индивидуальной программе  )

0

767

Строгино написал(а):
#p434946,DonKat написал(а):

Он не "самокрутку" делает, а "козью ножку"...

Парень на даче, в юношестве, раздербанивал сигареты Пегас и табак крутил в самокрутки из газет
- Зачем?
- Нравится
Каждый сходит с ума по индивидуальной программе  )

У меня в бригаде работает парень, который покупает очень дорогой трубочный табак, и набивает его в сигареты дома..
Трубочный - крупно порезан и более влажный..(иначе хреново курится в трубке).. для набивки в гильзы на машинке его приходится еще подсушивать и резать мельче..
Но он заморачивается. И не лень...

Но тут речь не о том! "Самокрутка" это самодельная сигарета цилиндрической или овальной формы.. Там табак насыпается щепотью на полоску бумаги, которая потом сворачивается.. А вот так, как на фотографии, набивается или папиросная гильза, или  "козья ножка" - некое подобие трубки, свернутое из бумаги...
Кто пробовал - никогда не перепутает.
А залукра просто в очередной раз решил сумничать о предмете, о котором не имеет представления... и снова сел в лужу.
Ну что поделать? Ну вот такой он уродился... :dontknow:

Отредактировано DonKat (2024-02-02 20:53:59)

0

768

#p434946,DonKat написал(а):

Он не "самокрутку" делает, а "козью ножку"...

«Козья ножка» — папироса-самокрутка, загнутая Г-образно.

Читай Википедию на сочетание "Козья ножка".

0

769

#p434946,DonKat написал(а):

И , - как обычно!, - соврал!(с)

Попробуй научиться не врать...

PS.Смешной ты, но скучный и однообразный... :dontknow:

Отредактировано Nizhegorodec (2024-02-02 21:56:22)

0

770

Nizhegorodec

Читай Википедию

Это ту, которую ты называл вражеской?..
Сам читай.
Я не википедик, как некоторые...

Это кто там в "однообразии" попрекает?.. Не то ли чЮдо, что по пять раз один анекдот постит?
Иди гуляй, разнообразно эрудированный ты наш!!! Аж две шутки о украинцах выучивший...

0

771

Nizhegorodec написал(а):
#p434936,Маджентис написал(а):

Да холодно же, черт побери. Опять минус.

И снег валИт...

+6 и с завтрево вроде весну обещают, до +15.

Привет.

+4

772

Fighterbomber
О потоплении ракетного катера ЧФ "Ивановец"
Количество дронов, атаковавших корабль, было более 10-ти. Попало три.
Отбиваются от них корабли стрелковым оружием и корабельной артиллерией.
Торпед и ракет против морских дронов нет. Хорошо, у нас на вооружении нет.
Скорости и маневренность дронов кратно выше, чем у любого военного корабля. Размеры кратно меньше. Атаковали ночью.
Корабль сражался, но сегодня отбиться от морских дронов в таких количествах невозможно. Как они там пытались разглядеть эти дроны ночью, есть ли у них тепловизоры, приборы ночного видения в виде прицелов... я не в курсе.
Думаю все там печально в этом плане. Ну, прожектора есть, может ракеты осветительные. Но это такое себе спасение.
Отбиться от дронов при таких раскладах можно только с помощью средств РЭБ.
Дело за малым: этот РЭБ разработать и поставить на корабли.
Других вариантов нет.

Отредактировано Строгино (2024-02-03 10:31:13)

0

773

#p434952,guzja написал(а):

+6 и с завтрево вроде весну обещают, до +15.

Тропики, ёпть... :dontknow:

0

774

#p434925,Сергей Иванович написал(а):

И Россия, и ДНР не виноваты. Кто виноват? Сколько остается вариантов?

Кто войну проиграет-тому и платить по всем счетам.Так всегда было.Сразу всех собак повесят и доказательства найдутся. Просто поторопились слегка в Гааге... Видимо решили,что страна-бензоколонка обречена и начали выкатывать списки претензий.Короче приготовились рвать на части.Но что-то пошло не так.  И теперь притихли на время. А то ведь может вселенский махач начаться,а там эту Гаагу просто смоет цунами.

+2

775

Самокрутка.....Козья ножка.....Википедия..... Падсталом! Деды,вы что махру не курили в молодости? Я курил...

+1

776

Строгино написал(а):

Fighterbomber
О потоплении ракетного катера ЧФ "Ивановец"
Количество дронов, атаковавших корабль, было более 10-ти. Попало три.
Отбиваются от них корабли стрелковым оружием и корабельной артиллерией.
Торпед и ракет против морских дронов нет. Хорошо, у НАС на вооружении нет.
Скорости и маневренность дронов кратно выше, чем у любого военного корабля. Размеры кратно меньше. Атаковали ночью.
Корабль сражался, но сегодня отбиться от морских дронов в таких количествах невозможно. Как они там пытались разглядеть эти дроны ночью, есть ли у них тепловизоры, приборы ночного видения в виде прицелов... я не в курсе.
Думаю все там печально в этом плане. Ну, прожектора есть, может ракеты осветительные. Но это такое себе спасение.
Отбиться от дронов при таких раскладах можно только с помощью средств РЭБ.
Дело за малым: этот РЭБ разработать и поставить на корабли.
Других вариантов нет.

"Меч" всегда усовершенствовался быстрее "щита"...

Что о экипаже известно? Вот что важно!
Катеров-то мы настроить можем...
И довооружить их против дронов - тоже...
А вот люди - ценность непреходящая.

Отредактировано DonKat (2024-02-03 06:07:22)

0

777

США начали наносить авиаудары по территории Ирака, сообщил телеканал Al Hadath.
Официальные представители Министерства обороны США подтвердили, что от 8 до 12 объектов в восточной Сирии и Ираке, используемых КСИР и поддерживаемыми Ираном группами, были атакованы ВВС США в течение последнего часа. Об этом сообщает телеканал NBC. Представители США заявили, что атака может охватить цели в нескольких странах за пределами Ирана.

0

778

Венгерские фермеры анонсировали блокаду пункта пропуска на границе с Украиной, — Telex.

9 февраля, фермеры начнут протесты на пункте пропуска «Захонь-Чоп», в ответ на предложение продлить беспошлинный импорт украинских товаров в страны ЕС.

0

779

#p434962,DonKat написал(а):

Катеров-то мы настроить можем...

можем, если только не придется выбирать: или такой "Ивановец", или 30-ть +/- САУ "Гвоздика".
А выбирать придется

Отредактировано Строгино (2024-02-03 10:34:38)

0

780

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t22412.jpg

Доброе утро всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бывает всё на свете хорошо