форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бывает всё на свете хорошо


Бывает всё на свете хорошо

Сообщений 691 страница 720 из 2000

691

Сергей Иванович написал(а):

Раз такие талантливые, писали бы для аудитории западной. Не получается, не нужны никому.
Главное качество артиста, писателя, поэта... любить ту аудиторию, для кого он старается.

Отредактировано Маджентис (2024-02-01 16:53:36)

+2

692

#p434863,Маджентис написал(а):

Не получается, не нужны никому.

Российское издательство АСТ приостановило выплаты писательнице Людмиле Улицкой, которая на днях в разговоре с пранкерами заявила, что переводит свои авторские отчисления в Украину.

Книги писательницы перестали выдавать московские библиотеки, ее лишили звания почетного профессора РХТУ.

0

693

Хде грошы, Борь?

Экс-глава калининградского штаба кандидата в президенты РФ Бориса Надеждина
Андрей Мирошниченко заявил, что ему и его коллегам не выплатили зарплату за сбор подписей.
В центральном офисе, по словам Мирошниченко, говорят, что денег нет, хотя на стримах Надеждин заработал 78 миллионов.

+1

694

+1

695

Сергей Иванович написал(а):

К председателю СК и директору ФСБ обратилось движение «Зов народа»

Каких только Зовов не народилось за последние пару лет
У этого Народного Зова есть Тг, свою задачу видит в написании жалоб на разных деятелей культуры, чтобы их в иноагенты и экстремисты.
Доводят волю народа до власти, активисты, Зов Народа выступает в роли дупла для эпистолярных сношений между Машей-народом и Дубровским

Отредактировано Строгино (2024-02-02 09:56:56)

0

696

#p434867,Строгино написал(а):

Каких только Зовов не народилось за последние пару лет

Да пох на этот зов ,не он, так другой бы подал бы жалобу ,её давно  уже надо было посадить.
Строгино А ты что по ночам любил читать эту Улицкую ? :D  Она ж потомственная русафобка ,её предки были против царя ,против советов  ну и она против РФ .

Отредактировано Сергей Иванович (2024-02-01 18:02:10)

0

697

#p434868,Сергей Иванович написал(а):

А ты что по ночам любил читать эту Улицкую ?

она же из ваших, из Затонских евреев
А сколько вы там еще в гаражах приютили... нужен Хамас

Отредактировано Строгино (2024-02-01 18:10:00)

0

698

Строгино написал(а):
#p434843,DonKat написал(а):

Неужели они не видят, что после каждого подобного визита интенсифицируется их ликвидация?

Каждый видит то, что хочет увидеть, вгоняя факты в рамки субъективного восприятия окружающей действительности. 5
Если вы еще не заметили: украинцы воюют за свою Родину, на которую напал агрессор. Воюют, добровольно входить в состав напавшего на них гос-ва не желают.
Ну, в конце-то концов, не ВСУ же перешли российско-украинскую границу и двинулись на Краснодар.
Конечно, есть другая точка зрения, другие определения: не агрессор, а освободитель. И не напал, а проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации.
Подбирая под нужную версию факты и словесной эквилибристикой черное можно представить белым и наоборот...
В перестройку и 90-ые появились историки, утверждавшие, что нападение Германии на СССР было вынужденным упреждающим ударом. Иначе И.В.Сталин сам двинул бы на Берлин

Немцы с 39-го по 45-й тоже не за китайскую родину воевали..  За свою.. И что?
Если вы видите, как сосед таскает хворост под ваши двери и поливает его соляром - вы разве станете ждать, пока он чиркнет спичкой?
По улицам наших городов не маршировали нацисты с лозунгами, призывающими резать украинцев/ китайцев/уйгуров/банту/готтентотов...
А по их улицам - маршировали. Еще в 12-13гг.
До Крымских событий..

+1

699

#p434870,DonKat написал(а):

Если вы видите, как сосед таскает хворост под ваши двери и поливает его соляром - вы разве станете ждать, пока он чиркнет спичкой?

Вот-вот, как раз об этом и написал выше - словесной эквилибристикой и подбором нужных фактов можно перекрасить любые смыслы

0

700

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t298185.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+2

701

Строгино написал(а):

подбором нужных фактов можно перекрасить любые смыслы

Американская база в Севастополе, британская - в Очакове для обхода конвенции Монтрё и ещё с десяток подобных проектов, американские биолаборатории и прочее подобное - тут только один смысл - защита западной демократии.
Никакой угрозы России. Чисто защита Америки от дикарей. А мы всё красим и красим такие прекрасные помыслы "западных цивилизаторов".

+3

702

#p434869,Строгино написал(а):

она же из ваших, из Затонских евреев

Нету у нас... :flag:
А вот у вас на Хорошевском ш .огромная еврейская община  с синагогой   :P

0

703

Строгино написал(а):
#p434870,DonKat написал(а):

Если вы видите, как сосед таскает хворост под ваши двери и поливает его соляром - вы разве станете ждать, пока он чиркнет спичкой?

Вот-вот, как раз об этом и написал выше - словесной эквилибристикой и подбором нужных фактов можно перекрасить любые смыслы

А "два руснявых батрака каждому щирому украинцу" - это подбор факта или таки просто факт? Расстрел детей на пляже ЗУРГЭСА -  подбор? Массовые захоронения цивильных на занятой АТОшниками части Донбасса - подбор? "Библиотека" в Мариуполе.. "москаль - не людына"?.. "русню - на ножи"?..
Сейчас снова по Украине едут немецкие танки с крестами, едут убивать русских...
И они не сами приехали, как в 41... Их позвали украинцы.
Хоть и не все.
Но кто не позвал сам, позволил это сделать соседу...
"Это другое"(с)
Игорь, мы со всех сторон "обложены хворостом, облитым маслом".. и факел уже зажжен..
Пока мы не даем поджигателю его поднести... схватили за руку...
И если мы будем грызться меж собой - запылаем мы "с четырёх концов" как "Воронья слободка"..

+3

704

Улицкая хочет еврейской судьбы для русских.

Пранк писательницы-релокантки Улицкой, в ходе которого она поведала, что киевский режим имеет право на террористическое устранение российских пропагандистов и что будет нелишним выселить русских из Крыма, – пранк этот напомнил мне случай из моих студенческих времён.

Был приблизительно 2004 год. В одной из главных аудиторий журфака выступали Улицкая, Шендерович* и ещё пара человек. И не просто выступали, а против действий России в Чечне. «Мне стыдно быть русской», – сказала тогда Улицкая.

Кто-то из зала передал ей записку: «Как можно стыдиться быть русской, будучи нерусской?» – на что Улицкая ответила: «Мой родной язык – русский. Но если для вас так важен вопрос крови – хорошо, мне не стыдно быть русской».

На всякий случай уточню: записка была не моя, я бы такую не написал. Человек может ощущать себя русским независимо от происхождения. Даже не вопреки происхождению, а именно независимо. Тем более что Улицкая имеет единственное гражданство – российское.

Но вот что интересно. В ходе пранка Улицкая произносит: «Я по национальности еврейка». Причём крайне интересен контекст этого высказывания. Пранкер Вован, выдавая себя за руководителя Офиса президента Украины, говорит, что необходимо выселить русских из Крыма в Россию, – и Улицкая отвечает: «Что делать, такова история. Понимаете, я по национальности еврейка. Тема гонения, изгнания из страны в страну – для моего народа очень знакомая тема. Ну что же, придётся, по-видимому, каким-то народам тоже двинуться по этому пути».

Это ярчайшая психологическая черта – черта не евреев, конечно же, а людей определённого склада. Казалось бы, если твой народ перенёс тяготы, то в тебе должна быть эмпатия к другим народам, ты не должен желать им подобной судьбы. Но такие люди мыслят иначе: «Если было плохо нам, то пусть будет плохо им».
https://dzen.ru/a/ZbuF6HlnWFp1gfxp

0

705

Вот и МИД поддерживает....

В МИД РФ заявили, что поддерживающих киевский режим "надо не преследовать, а судить"
ТАСС
01 февраля, 19:39

Всех, кто финансирует или поддерживает киевский режим, "надо не преследовать, а судить". Об этом заявили ТАСС в МИД РФ, комментируя сообщения агентства Bloomberg о том, что министерство якобы "приказало" своим дипломатам за рубежом преследовать выступающих в поддержку Украины российских артистов и знаменитостей. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/521963 … e=copylink

0

706

0

707

Ракетный катер пр.12411 "Ивановец" ЧФ потоплен 3-мя последовательными ударами беспилотных катеров в 9 км от входа в оз.Донузлав вблизи села Окуневка (Крым, на с.-з. от Евпатории)
Первый удар украинского беспилотного катера по кораблю произошел 03.42, второй - в 03.44, третья атака - в 03.47. 1-го февраля.
Судно длиной 56м, водоизмещение 493т, противокорабельные ракеты "Москит",  РЭБ "Вымпел Р2".
Операция спецподразделения Group 13 ГУР Украины.
Атаки и взрывы при контакте с корпусом Ивановца сняты видеокамерами

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/491668.png https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/532316.png

Отредактировано Строгино (2024-02-02 07:57:41)

0

708

Nizhegorodec написал(а):

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t298185.jpg[/url]

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

Я от мыслю, а могет сдацца?

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что есть ряд причин, по которым Российская Федерация не может быть ключевым партнером республики в оборонной и военно-технической сферах.Газета.Ru

+1

709

Сергей Иванович написал(а):
#p434869,Строгино написал(а):

она же из ваших, из Затонских евреев

Нету у нас... :flag:
А вот у вас на Хорошевском ш .огромная еврейская община  с синагогой   :P

Дустом морили?

+1

710

Похабыч, вздрогнемо. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ampoh (2024-02-01 20:19:14)

+1

711

Национальное агентство Украины по предотвращению коррупции (НАПК) внесло группу компаний Alibaba (компания владеет в том числе маркетплейсом AliExpress) в перечень «международных спонсоров войны». Об этом говорится в сообщении ведомства.

Получается, большинство китайских компаний на Украине теперь забанено.
Где же теперь украинцы смогут закупаться по дешёвке?

0

712

Сергей Иванович написал(а):

Национальное агентство Украины по предотвращению коррупции (НАПК) внесло группу компаний Alibaba (компания владеет в том числе маркетплейсом AliExpress) в перечень «международных спонсоров войны». Об этом говорится в сообщении ведомства.

Получается, большинство китайских компаний на Украине теперь забанено.
Где же теперь украинцы смогут закупаться по дешёвке?

А тибе не покуй. В Австрию летать будут.

0

713

#p434884,ampoh написал(а):

А тибе не покуй. В Австрию летать будут.

Ктож их пустит ?
вота Одесса например. Там даже в трамваях шмонают...

0

714

#p434880,ampoh написал(а):

Я от мыслю, а могет сдацца?

Рабинович предлагает сдаться?(с)

+1

715

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац сообщил, что встретился с музыкантами рок-группы "Би-2", которые ранее были депортированы из Таиланда.
"Я сказал им, что я счастлив, что мы смогли вывезти их в Израиль", — продолжил глава МИД еврейского государства, выступив с утверждением, что членов рок-группы "Би-2" "могли экстрадировать в Россию, где их ожидало длительное тюремное заключение".

0

716

Кстате...

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

0

717

Финляндия запретила сбор средств для украинской армии, поскольку это «не приносит общественной пользы».   https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/86431.gif

Отредактировано Сергей Иванович (2024-02-01 21:50:14)

0

718

Мадж, я понимаю шо погоды не копабельные... Но ты хоть долбил?

0

719

#p434882,ampoh написал(а):

Похабыч, вздрогнемо.

До 24 го февраля не пью. 24го в кабак идти-40 лет по выпуску из института. Народ приедет... Надо себя поберечь.

0

720

Азазелло написал(а):
#p434882,ampoh написал(а):

Похабыч, вздрогнемо.

До 24 го февраля не пью. 24го в кабак идти-40 лет по выпуску из института. Народ приедет... Надо себя поберечь.

А я думал, годовщину начала войны отмечать собрался.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бывает всё на свете хорошо