форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Сыктым, сыктым, бай булды.


Сыктым, сыктым, бай булды.

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Строгино написал(а):
morozka написал(а):

А еще хохлы пишут что РФ зерновой коридор неожиданно заблокировала...

В чем "заблокировала" выражается?

ВМС Украины обвиняют Россию в блокировке зернового коридора — в Киеве заявляют о приостановке экспорта продукции

В ВМС Украины сообщили, что российской стороной сегодня была приостановлена работа Черноморского зернового коридора, экспорт зерна и других продовольственных грузов морским путем был заблокирован. По заявлению украинской стороны, четыре судна не смогли покинуть порты отправления. Российская сторона пока официально не прокомментировала информацию о блокировке экспорта.

+2

1952

Б.Кротевич, офицер полка (или уже бригады) МВДУ "Азов": "Мы готовы к возобновлению боевых действий".
"Азов" будет одной из гвардейских бригад (предполагаемого) наступления на Запорожско-мелитопольском направлении.

Кротевич был среди около 900 захваченных в плен военнослужащих Азова, содержался в фильтрационном центре на территории ДНР. Затем был переведен под Москву, пока не был освобожден в сентябре 22г. в рамках обмена пленными.

Отредактировано Строгино (2023-04-27 11:45:07)

0

1953

Строгино написал(а):

РуТуб как был неудобным дерьмом год назад, так им и остался

0

1954

На территорию Украины стала распространяться функция Яндекс-доставки. Но есть нюанс.

+2

1955

Мартовский Кот

Анекдот ушёл в массы..)))

Позавчера видел колону нашей техники "оттуда"... грязные, мятые, обрваны крылья, бамперы, стёкла скотчем позалепленны.. Досталось машинкам...
Вчера видел колону в обратном направлении. Аш блисят.
Долго мы её пропускали...
"У России кончились ресурсы"(с)...
Ага! Смотрю на этот движ по дорогам... Да ещё того, что на консервации, хватит снова Берлин взять..
Видно же - машина новая. А модель уже лет двадцать не выпускается...

Отредактировано DonKat (2023-04-27 11:57:48)

+6

1956

Ой а куда они делись?
Киев сомневается в оценке Пентагона, что Украина получила более 98% обещанной боевой техники от Запада, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Ранее главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кристофер Каволи сообщил, что более 98% обещанных единиц боевой техники уже поставлены Киеву.

0

1957

#p416436,DonKat написал(а):

Видно же - машина новая. А модель уже лет двадцать не выпускается...

Надеюсь их проверили перед отправкой. У меня в армии был дембельский аккорд ,на 10 машинах ,стоящих в запасе годами, сменить полностью электропроводку. Машинки все как новые,а электропроводка окислилась и сгнила....

0

1958

Март, "рассчитывать вложиться" в РуТуб - не синоним "заложено в бюджет на текущий финансовый год"

Отредактировано Строгино (2023-04-27 13:50:10)

0

1959

И вообще... Пока по тайгам разным работал, заметил, что водилы и механики очень уважают старую советскую технику. (Сам-то я в ней - ни в зуб ногой) Как понял - за надёжность и ремонтопригодность. Доводилось видеть, как прямо в лесу "рассыпали" по запчастям "Урала", собирали обратно и он продолжал исправно пахать..
С новой, напичканной электроникой, такое не прокатит...
Всё делают тюка в тюку.. Сломалось - меняй!
Ссукко! Что проще - сделать троссик на дросселе чуть длиннее, запас см 3-4 оставить? Хренушки! "Муллиметыр в муллиметыр".
Оборвал - не переклепаешь!
Дополнительные сантиметры будут стоить 10 центов, а новый троссик - 30 баксов...
Гады!

+1

1960

Сергей Иванович написал(а):
#p416436,DonKat написал(а):

Видно же - машина новая. А модель уже лет двадцать не выпускается...

Надеюсь их проверили перед отправкой. У меня в армии был дембельский аккорд ,на 10 машинах ,стоящих в запасе годами, сменить полностью электропроводку. Машинки все как новые,а электропроводка окислилась и сгнила....

Чего не знаю - того не в курсе..
Но "переобуты" - точно..

Я как-то на двух вагонах-"утопленниках" проводку менял....
Это было что-то с чем-то... там больше 2 км провода в одном..
Кусочками от 0.6 метра до 30.... и всё - в стальных трубах...)))

0

1961

#p416441,DonKat написал(а):

Кусочками от 0.6 метра до 30.... и всё - в стальных трубах...

На военных машинах вся проводка в экранированной оплетке ,тот ещё гимморой всё это разбирать... :D

0

1962

Ну и текущее за ночь....
Неплохо проредили ПВО.
Цитата:
Российские военные за сутки уничтожили четыре пусковые установки С-300 и самоходную зенитную установку «Гепард» ВСУ на херсонском направлении. Об этом сообщают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники.
Удары нанесли барражирующими боеприпасами «Ланцет». В результате погибли 14 военных ВСУ, еще 10 получили ранения, сообщил представитель экстренных служб.
тут подробно.
https://www.rbc.ru/politics/27/04/2023/ … um=desktop

+1

1963

Сергей Иванович написал(а):
#p416441,DonKat написал(а):

Кусочками от 0.6 метра до 30.... и всё - в стальных трубах...

На военных машинах вся проводка в экранированной оплетке ,тот ещё гимморой всё это разбирать... :D

Ну это ты не мне рассказывай  :D
Аппаратную подстанции представляешь? Сотни кабелей.. тысячи и десятки тысяч "концов"... в экранировке..
Хорошо, если плетёнка..
А то ж бывает и фольга, и рукав... да ещё и алюминиевые... ни срастишь, не напаяешь...

Отредактировано DonKat (2023-04-27 12:23:52)

0

1964

«Аргентина будет оплачивать китайский импорт в юанях, а не в долларах»: Дедолларизация шагает по планете

«Аргентина начнет оплачивать китайский импорт в юанях, а не в долларах, объявило правительство страны. Эта мера направлена на сокращение долларовых резервов страны.
В апреле планируется оплатить около 1 миллиарда долларов китайского импорта в юанях вместо долларов, и после этого около 790 миллионов долларов ежемесячного импорта будут оплачиваться в юанях.

Решение принято в связи с тем, что южноамериканская нация борется с критическим уровнем своих долларовых резервов на фоне резкого падения экспорта сельскохозяйственной продукции, вызванного исторической засухой, а также политической неопределенностью в преддверии выборов в этом году»

+1

1965

Аааааааааааа!!! Давно не читал ничего более прекрасного! Верю, безусловно! Ведь в России уже сожрали всех ежей, а краснокнижные чернобыльские ежи особенно жирны и вкусны.

0

1966

ВСУ перебрасывают на Бахмут танки Челленджер с 250 снарядами с объединенным ураном. Киев решил поднять ставки. Если это так, то Россия в ответ может применить оружие гораздо разрушительнее по мощности, чем бомбы ФАБ.

0

1967

Сергей Иванович написал(а):

Аааааааааааа!!! Давно не читал ничего более прекрасного! Верю, безусловно! Ведь в России уже сожрали всех ежей, а краснокнижные чернобыльские ежи особенно жирны и вкусны.

Чо за нафик?
Сначала полагалось изнасиловать!

+3

1968

#p416448,DonKat написал(а):

Сначала полагалось изнасиловать!

Низзя! они радиоактивные, а при термической обработке радиоактивность испаряется... :D

0

1969

Си Цзиньпин провел телефонный разговор с президентом Украины Зеленским, сообщает CMG.
Есть мнение...
Зеленский, похоже, не услышал мудрого Председателя КНР Си Цзиньпина. Лишь только закончив разговор с китайским лидером, главарь неонацисткой хунты стал снова делать заявления, продолжающие заводить украинский кризис в тупик. Вопрос: зачем Киев так долго настаивал на беседе с Пекином, если все равно предпочитает оставаться на позициях, далеких от сложившихся реалий и поиска компромисса?

Как сообщают китайские СМИ, Си Цзиньпин в разговоре (https://t.me/tass_agency/189528) с Зеленским заявил, что Китай намерен содействовать скорейшему прекращению огня на Украине и проведению переговорного процесса в кратчайшие сроки. Пекин надеется, что все заинтересованные стороны смогут осмыслить причины украинского кризиса и прийти к миру в Европе путем диалога.

Интересный «путь» для диалога выбирает Зеленский, заранее объявляя (https://t.me/tass_agency/189570) волю и выбор жителей Донбасса и Крыма – не жить под нацисткой властью – несостоятельной. Скорее, это «путь» продемонстрировать Китаю свою полную зависимость от Вашингтона, которому мир на Украине не нужен до сих пор.

Усилия КНР по украинскому урегулированию можно только приветствовать, российская сторона не раз подтверждала готовность к обсуждению политико-дипломатических мер решения вопроса. Но пока на Украине будут выдвигать ультиматумы и пытаться заматывать (очевидно, по указке США) здравые мирные инициативы, Россия будет продолжать добиваться достижения целей СВО.

0

1970

Сергей Иванович

при термической обработке радиоактивность испаряется

Это тебе залукра рассказал?
Плюнь ему в глаз! Он тебе ещё и не то расскажет... я знал, что там брррроня в 6 дюймов..
Но что она из "безопасного обедненного урана" - не представлял...

ПыСы: кста! Ты с монетами разобрался?
Когда-то мы цеплялись с тобою по поводу монет 16 века?
Я вчера монографию хорошую дочитал..
Могу поделиться...

Отредактировано DonKat (2023-04-27 13:42:46)

+1

1971

Первый подтвержденный уничтоженный немецкий "Гепард" оказался записан на счет "Ланцета". Кадр за мгновение до встречи опубликовали @voenacher.

Ждем полного видео.

+1

1972

Определение фашизма Георгия Димитрова, на 7-м съезде КомИнтерна
Фашизм - это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, шовинистических, империалистических элементов финансового капитала.

Ацтеки и Майя очень уважали разные массовые репрессии и проводили их в такой форме, что ССовцев из зондеркоманд закинуло бы в запои, депрессии и психбольницы. Но их нельзя назвать фашистами, потому что не было империализма и финансового капитала

+1

1973

Строгино написал(а):

Определение фашизма Георгия Димитрова, на 7-м съезде КомИнтерна
Фашизм - это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, шовинистических, империалистических элементов финансового капитала.

Ацтеки и Майя очень уважали разные массовые репрессии и проводили их в такой форме, что ССовцев из зондеркоманд закинуло бы в запои, депрессии и психбольницы. Но их нельзя назвать фашистами, потому что не было империализма и финансового капитала

А всё отчего?
А оттого, что ССовцы и не были фашистами!
Они были национал-социалистами.
Фашизм был в Италии.. :glasses:

Попробуйте почитать чонить о принудительной итализации немцев Южного Тироля в 20-гг прошлого века...

Отредактировано DonKat (2023-04-27 13:57:00)

0

1974

#p416455,DonKat написал(а):

А оттого, что ССовцы и не были фашистами!
Они были национал-социалистами.
Фашизм был в Италии..

прописные истины, вы все это нижегородцу расскажите.
Пытался, но он не понимает

П.С. национал-социалистов и не называл фашистами, но этот штамп вдолблен советской и еврейской пропагандой.
Штамп должен был коротким и хлестким

Отредактировано Строгино (2023-04-27 14:06:13)

+1

1975

Строгино

Конкретно по Тиролю тоже могу поделиться инфой. Если интересно..
Только попозже..
Мне убегать нужно. Администрация поселковая попросила помочь туристят с наведением порядка к праздникам..
А мы их попросили выделить нам площадку для занятий и разрешение на разведение костров..) на бумаге! С печатью!

Правда - корыстная я сволочь?.. :D

Отредактировано DonKat (2023-04-27 14:33:01)

+1

1976

Строгино

штамп вдолблен

Фигня это. В советской пропаганде они тоже не назывались фашистами...
Союз боролся с "фашизмом и нацизмом"!

Есть масса устоявшихся стереотипов, но никто не виноват, что они устоялись, кроме принявших их...
Например, печка, на которой Емеля в сказке ездил, (Традиционная! Русская печь!!! Ага!!!) вообще такой вид приобрела лишь менее, чем ~200 лет назад.. и уже почти 100 лет, как не используется практически нигде... :dontknow:
А вот поди ж ты... :dontknow:

0

1977

#p416440,DonKat написал(а):

Дополнительные сантиметры будут стоить 10 центов, а новый троссик - 30 баксов...
Гады!

Или таки аудиторы? 8-)

0

1978

#p416449,Сергей Иванович написал(а):

Низзя! они радиоактивные, а при термической обработке радиоактивность испаряется...

То есть человека с лучевой болезнью можно слегка проварить- и всё? 8-)

+3

1979

Строгино написал(а):

Определение фашизма Георгия Димитрова, на 7-м съезде КомИнтерна
Фашизм - это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, шовинистических, империалистических элементов финансового капитала.

Ацтеки и Майя очень уважали разные массовые репрессии и проводили их в такой форме, что ССовцев из зондеркоманд закинуло бы в запои, депрессии и психбольницы. Но их нельзя назвать фашистами, потому что не было империализма и финансового капитала

Просто для понимания сего термина широкими народными массами упростили до: мучители, захватчики и тираны.
Как выглядит настоящее определение фашизма, и как оно соотвтствует самой сути поступков-вопрос.
С одной стороны-это фашина(пучёк),- единство власти, народа и церкви. В принципе-что тут плохого? Тем более  если они в едином порыве обеспечивают комфортные условия жизни, способствуют прогрессу и процветанию народа. А если-нет? Сплошная казуистика.

0

1980

#p416461,Димбургер написал(а):

То есть человека с лучевой болезнью можно слегка проварить- и всё?

Вы с котом  шуток не понимаете? я ваще для смеху над статьёй ДВ написал. Ващето я в РВСН служил,там задолбали лекциями о радиации.... и с чем её кушать :D

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Сыктым, сыктым, бай булды.