форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Сыктым, сыктым, бай булды.


Сыктым, сыктым, бай булды.

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

Сергей Иванович написал(а):

Кого неграм отдать, Като?

Като несколько лет назад писАла, что в Одессе сильно арабы размножились

Отредактировано Строгино (2023-03-29 17:46:35)

0

152

#p414324,Маджентис написал(а):

Это не моя епархия. Не бывал там.

Ну говорят Запесоцкий первый в перестроечном Питере, завел моду  на шуры -муры с молодыми студентками. Ваще у вас научная элита страдает снобизмом ,ну и расчленительством молодых студенток..  :D
Цитата

моду среди пожилых именитых преподавателей заводить любовницами юных студенток-аспиранток установил вовсе не Соколов. У пожилого доцента-бонапартиста был перед глазами яркий пример для подражания
. Ведь именно такой стиль жизни десятилетиями пропагандировал, в том числе и на ТВ, бессменный ректор СПбГУП Александр Запесоцкий.
Александра Запесоцкого в Петербурге так и прозвали — "секс-ректор".
Ой ишшо!
В начале 90-х нефтяные северные регионы России столкнулись с агрессивной рекламой санкт-петербургского вуза, который возглавлял инициативный ректор Александр Запесоцкий. Реклама обучения цепляла северян красивой картинкой Петербурга, обещаниями комфорта и лёгкостью поступления. Cо всей страны потянулись в университет профсоюзов абитуриенты. Плата за обучение была весьма высока, но некоторые девушки могли вообще не платить. Им только надо было выиграть конкурс... красоты.

Самая красивая и интеллектуально развитая (не ниже 172 см) получала право поступить в университет и без экзаменов. А в качестве "бонуса" ректор дарил главной победительнице автомобиль.
Из финалисток конкурса Запесоцкий формировал близкий круг учениц, которые использовались в разного рода "имиджевых" проектах, в том числе и для съёмки программы "Ужин при свечах с Александром Запесоцким".
Телепроект размещался на местных телеканалах много лет. Рейтингов не набирал, но для культурной столицы выглядел, конечно, эпатажно — за столом сидел сам ректор и его гость, а в качестве "мебели" — студентки СПбГУП модельной внешности.

Отредактировано Сергей Иванович (2023-03-29 17:58:12)

+1

153

ampoh написал(а):

Жeнщинa paботала на мяcoкомбинате. Однaжды, в кoнце своего рабочего дня она пошла в морозильную камepу, чтoбы что-то проверить, но двepь случайно закpылась — и жeнщина оказалась заперта изнутpи.
Женщина кричала и стучала изо всех — сил, все было безрезультатно, — никто не мог ее уcлышать. Большинство рабочих уже ушли, а снаружи морозилки невoзможно услышать, что происходит внутри.
Пять часов спуcтя, когда смерть казалась уже неминуема, охранник завода открыл двepь, — и женщина чудом спаслась от смерти .
Позже женщина спpoсила у охранника, почему он решил проверить морозильную камеру в тот день, ведь это не входило в его обязанности.
Охранник ответил: «Я работаю на этом заводе уже 35 лет, сотни людей приезжают и уезжают каждый день, но вы одна из немногих, кто здоровался со мной по утрам и прощался в конце рабочего дня. Многие относятся ко мне так, будто я невидимый.
Сегодня утром, проходя мимо меня, вы, как всегда, сказали мне «Привет». Но после рабочего дня я с удивлением заметил, что не услышал вашего «Пока, увидимся завтра», и не видел, чтобы вы ушли. Поэтому я решил проверить территорию завода. Я так привык к вашему «привет» и «пока» каждый день, ведь они напоминают мне, что я кому-то нужен. Не услышав ceгодня ваше прощание, я понял, что что-то случилось. Вот почему я вeзде искал вас».
Будьте смиренными, любитe и увaжайте тeх, кто вокруг вас.
Ведь мы никогда не знаем, чтo бyдет зaвтpa...

сеть@

Трогательно. Но все современные камеры открываются изнутри. Просто. Нажатием на входную клавишу. Сейчас все абсолютно камеры оборудованы такими клавишами. Во избежание. ) Они светятся. Так что, если камера не опломбирована, то выбраться вообще не проблема. Хотя, эта история могла произойти много раньше.

Отредактировано Леди (2023-04-02 08:17:17)

+3

154

#p414328,Леди написал(а):

Трогательно. Но все современные камеры открываются изнутри.

Она не говорила кому-то привет пока. Он дверцу то и захлопнул. И шваброй задвинул. Наверняка хохол.

+5

155

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t877060.jpg
кликабельно

Добрый вечер всем пришедшим! 

Кого нынче ругают?

+2

156

Саш, блины с икрой будешь?

+1

157

25-го апреля 2023г. Е.Пригожин опубликовал план из 12 тезисов "Как победить в войне на Украине"
1) Немедленно прекратить поставки газа и любых ресурсов в те страны, которые снабжают киевский режим военной техникой.
2) Почему не уничтожен генеральный штаб ВСУ, здание ГУР и СБУ в Киеве, если эти структуры официально совершают теракты в РФ. Уничтожить!
3) Четко и ясно обозначить границы СВО. Наши солдаты не знают, за что воюют. Харьков, Одесса, Николаев, можно раз и навсегда ответить на этот вопрос? Это наша историческая земля, и мы ее освободим. Все, точка, никаких иллюзий и договорняков.
4) Почему до сих пор целы ж/д мосты на Украине, по которым на Донбасс едут военные эшелоны? Эта задача выполняется ракетной атакой за несколько часов.
5) Незамедлительно начать боевые действия под Киевом. Зеленский отдает приказы на бомбежки Донецка, Белгорода, Брянской области. Не нужно разрушать Киев, но фронт возле украинской столицы быстро остудит горячие головы, мечтающие бомбить Крым и другие регионы России.
6) Заставить олигархов работать на страну и на Победу! Отобрать у живущих за границей и в шикарных особняках миллиардеров их активы и направить их на военные нужды. Это должно стать приоритетом для государства. Все для фронта, все для Победы!
7) Неэффективных командиров и руководителей войск нужно не просто отправлять в отставку, они должны предстать перед судом! Это поднимет боевой дух всех бойцов, когда они увидят, что справедливость реально существует.
8) Каждый командующий хоть армии, хоть роты, хоть дивизии, хоть взвода должен регулярно приезжать на передовую. Во-первых, только так он получит понимание, как воюют его бойцы и чем они живут. И, во-вторых, только так можно будет нормально планировать проведение операций: не из теплого штаба, а прямо на месте!
9) Никаких переговоров с Киевом - садиться за стол можно только с реальными хозяевами Украины, то есть, с Британией и США. И то, обсуждать можно лишь на условиях их выхода с Украины и никак иначе.
10) У нас мобилизационный ресурс 31 млн! Нужно отобрать из них 500 тыс. самых мотивированных граждан, исключительно добровольцев и оснастить их по наивысшему разряду, и они сметут все на своем пути. У нас богатейшая страна. Посмотрите на успехи ЧВК Вагнер при численности не более 30-40 тыс.
11) Поставить страну на "военные рельсы". В этом вопросе не должно быть иллюзий. Все должны работать на Победу. Ввести военный налог - для всех у кого доход выше прожиточного минимума. Кто не хочет воевать - пусть поможет рублем.
12) Во времена ВОВ два родных и один приемный сын Сталина воевали. Пока подобное не произойдет у нас - народ до конца не поверит, что все руководство страны заинтересовано в Победе.

Отредактировано Строгино (2023-03-29 19:56:58)

+5

158

Строгино написал(а):

25-го апреля 2023г. Е.Пригожин опубликовал план из 12 тезисов "Как победить в войне на Украине"
1) Немедленно прекратить поставки газа и любых ресурсов в те страны, которые снабжают киевский режим военной техникой.
2) Почему не уничтожен генеральный штаб ВСУ, здание ГУР и СБУ в Киеве, если эти структуры официально совершают теракты в РФ. Уничтожить!
3) Четко и ясно обозначить границы СВО. Наши солдаты не знают, за что воюют. Харьков, Одесса, Николаев, можно раз и навсегда ответить на этот вопрос? Это наша историческая земля, и мы ее освободим. Все, точка, никаких иллюзий и договорняков.
4) Почему до сих пор целы ж/д мосты на Украине, по которым на Донбасс едут военные эшелоны? Эта задача выполняется ракетной атакой за несколько часов.
5) Незамедлительно начать боевые действия под Киевом. Зеленский отдает приказы на бомбежки Донецка, Белгорода, Брянской области. Не нужно разрушать Киев, но фронт возле украинской столицы быстро остудит горячие головы, мечтающие бомбить Крым и другие регионы России.
6) Заставить олигархов работать на страну и на Победу! Отобрать у живущих за границей и в шикарных особняках миллиардеров их активы и направить их на военные нужды. Это должно стать приоритетом для государства. Все для фронта, все для Победы!
7) Неэффективных командиров и руководителей войск нужно не просто отправлять в отставку, они должны предстать перед судом! Это поднимет боевой дух всех бойцов, когда они увидят, что справедливость реально существует.
8) Каждый командующий хоть армии, хоть роты, хоть дивизии, хоть взвода должен регулярно приезжать на передовую. Во-первых, только так он получит понимание, как воюют его бойцы и чем они живут. И, во-вторых, только так можно будет нормально планировать проведение операций: не из теплого штаба, а прямо на месте!
9) Никаких переговоров с Киевом - садиться за стол можно только с реальными хозяевами Украины, то есть, с Британией и США. И то, обсуждать можно лишь на условиях их выхода с Украины и никак иначе.
10) У нас мобилизационный ресурс 31 млн! Нужно отобрать из них 500 тыс. самых мотивированных граждан, исключительно добровольцев и оснастить их по наивысшему разряду, и они сметут все на своем пути. У нас богатейшая страна. Посмотрите на успехи ЧВК Вагнер при численности не более 30-40 тыс.
11) Поставить страну на "военные рельсы". В этом вопросе не должно быть иллюзий. Все должны работать на Победу. Ввести военный налог - для всех у кого доход выше прожиточного минимума. Кто не хочет воевать - пусть поможет рублем.
12) Во времена ВОВ два родных и один приемный сын Сталина воевали. Пока подобное не произойдет у нас - народ до конца не поверит, что все руководство страны заинтересовано в Победе.

Я б еще добавил: никаких гребанных зерновых сделок! Море и небо  закрыть наглухо! Не хотите ракетой получить - не суйтесь! Самолеты валить, суда арестовывать до окончания войны.

+3

159

Чашу сию придется выхлебать до дна. Взгляд на Украину из Литвы
Юрий Алексеев 13.03.2014

Письмо оранжевому другу

Вчера купил в магазине бутылку водки «Украинская» и выпил рюмку молча, не чокаясь. Жаль ее, Украину. Кто бы 23 года назад мог предположить, что так все получится...В принципе, после раздела Союза украинцам отломился один из лучших кусков Российской империи. Какая завидная промышленность ей отошла......От авиазавода «Антонов» и четырех атомных электростанций до винодельческих хозяйств Крыма. А еще 25% мирового чернозема, лучшее сельское хозяйство СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400 (!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы, НИИ, 50 миллионов активного и образованного населения...
Не Киргизия...!
Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи. Как говорилось в известном фильме, «и кузница, и житница, и здравница». На ее лакомые земли тысячу лет раскатывали губу все возможные и невозможные захватчики: монголо-татары, турки, поляки, литовцы, пруссы, французы, австрийцы, даже шведский король полез в Полтаву воевать (где Швеция, и где - Полтава).
Короче, когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая подаренный Крым), все народы бывший империи с черной завистью подумали: «Вот свезло же хохлам, так свезло!»
А теперь, внимание: годовой ВВП нынешней Украины на душу населения - 3860 долларов. Для сравнения: у нищей Албании - 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА - 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов. И теперь самое обидное для хохлов: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают «тупыми совками») - 7400. В два раза больше. Вот облом-то!
Вы - не быдло, вы - не козлы?
10 лет назад, во время «помаранчевой революции», хитом сезона стала песня украинской рэп-группы «Гринджолы»: «Разом нас богато, нас не подолаты» («Вместе нас много, нас не победить»). На Майдане ее спели 100500 раз. В экстазе люди заходились, головой о землю стучали, сам видел. В той песенке ключевыми словами были: «мы - не быдло, мы - не козлы». Смелое заявление. Хотелось бы доказательств. Фактов каких-то... Хотя бы внятного ответа на сакраментальный вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный? Беднее Албании и ВДВОЕ беднее «тупой совковой» Белоруссии.
А может, все-таки стоит наконец усомниться? Предположить на минуту, что, возможно, вы таки - быдло и таки - козлы? А вдруг? Любую версию полезно рассмотреть с обоих сторон.
Давайте я вам разложу на пальцах. 10 лет назад вы протестовали против «нечестных выборов». Дескать, Янукович, который тогда вас «подолал», - подтасовал результаты. Устроили большую всеукраинскую дискотеку, месяц пели и танцевали на своем Майдане. В результате - повторные выборы и победа Ющенко и «женщины с косой». А всего через пять лет вы своего вожделенного Ющенко (за которого пели и плясали месяц на морозе) отправили в помойное ведро навсегда. Извиняюсь спросить: а шо так? Що сталося?
А потом вы выбрали президентом того же самого «отмайданенного» Януковича (уже без подтасовок, под наблюдением мировых экспертов), и песенка «мы - не быдло, мы - не козлы» получила свежий смысл. Улавливаете? В 2004-м вы орали, что «вы не быдло» - и выбрали Ющенко, а в 2010-м - вернулись назад к Януковичу. То есть подумали хорошенько, все взвесили... и признали, что вы таки быдло и козлы...
Коричневый майдан
Три месяца назад ваш президент Янукович предпочел российские 15 миллиардов и 30-процентную скидку на газ халявному «договору об ассоциации» с гейропой. На мой практический взгляд - молодец! Умело пудрил мозги гейропейцам, а тем временем активно торговался с Путиным. И таки развел прижимистого дядюшку Пу на конкретные бабосы! Румыны-болгары-греки, которые в разы богаче Украины, такого Януковича бы на руках из московского самолета вынесли. Золотой унитаз подарили в пожизненное пользование. Десять унитазов!
А вы, украинские «не-быдло-не-козлы», начали покрышки в центре города жечь. Эх, не хлебнули еще вы европейского горюшка. 23 февраля я потрепался по скайпу со своим армейским приятелем Мишкой (живет во Львове), выпили по рюмке за Советскую армию. Поговорили за российский газ... Я ему в скайповскую камеру показал свой счет за воду-отопление за январь (211 евро). Он не поверил. Сказал, что его пенсия подполковника украинской армии в полтора раза меньше. А квартиры-то у нас - одинаковые.
Кстати, а где теперь бабло возьмете - Киев ремонтировать? За...ли ведь город, не хуже чем гитлеровские захватчики. Простите, но ваш «евромайдан» - это высшее проявление идиотизма. Если бы он не закончился 80 трупами, я бы сейчас катался от смеха. Кстати, про будущие трупы я конкретно предупреждал еще в начале декабря: «В световом спектре оранжевый цвет стоит рядом с красным. Чуть-чуть сместить длину волны - и поехало». Сместили, и поехало.
Янукович - вор!
Главный аргумент нынешних майданцев (которые не совсем фашисты) таков: Янукович - вор, а его окружение - банда. Вот с этим точно спорить не стану.
Конечно - вор.
Янукович - вор с детства, его первая судимость была в 17 лет за ограбление в составе банды, три года колонии получил, сидел.
Всей Украине это было известно, но его все равно выбрали. Обхохочешься! Почему? А так всегда бывает, когда в стране возникают «оранжевые» настроения с песнями и танцами. Когда народ начинает голосовать за тех, кто громче всех орет в микрофон перед толпой - на сцену выходят самые отпетые мерзавцы и клоуны. И других там не может появиться В ПРИНЦИПЕ!
Вы можете себе представить, чтобы на сцену Майдана вышел разумный экономист-управленец и стал бы, не торопясь, зачитывать серьезную программу по выводу страны из кризиса (часа, скажем, на 3-4). Кто б его там стал слушать между завываниями поп-певички Русланы и рэп-речевками «Разом нас богато»? На Майдане нужны лозунги короткие и дебильные: «Выбери меня, выбери меня - птицу счастья завтрашнего дня. Слава Украине! Героям слава!»
После песенных майданов народы ВСЕГДА выбирают самых бессмысленных и подлых правителей - «борцунов» типа Ющенко. Ну а потом, если не случится очередного майдана, на сцену выходят «крепкие хозяйственники», то есть воры. Впрочем, оранжевые борцуны - тоже воры, хоть и не столь умелые, как те, кто их сменяет. Мы в Латвии это проходили 23 года назад. И до сих пор проходим.
Янукович - убийца!
Второй аргумент майданутых украинских товарищей: «Янукович давал приказы калечить и убивать «мирных демонстрантов». А вот с этим я готов спорить. Ну, подумайте сами, кто во всей это евромайданной истории был менее всего заинтересован в крови?
Если отбросить предположение, что Янукович - идиот с суицидальными наклонностями (а он явно не идиот и очень жизнелюбивый человек), то ясно, что кровь на улицах, даже минимальная - это его неминуемая смерть. И он это понимал, месяцами держа под градом камней и огня безоружных милиционеров.
А кто же конкретно отдавал неадекватные приказы «мочить детей», откуда взялись снайперы? Этого вы никогда не узнаете. Тот же самый вопрос: кто убил Кеннеди? 23 года назад пролилась кровь в Риге и Вильнюсе. Следствие идет до сих пор. Во всех песенных майданах - от Риги и Вильнюса до Сирии с Украиной - всегда появляются снайперы, которые развязывают бойню. И их никогда не находят. Единственное, что может сделать в данном случае разумная публика, - строить предположения, кому это выгодно.
Возьмите по пирожку с полки
Включим мозг и подумаем. С чего начался Майдан? С отказа Януковича подписать «евроинтеграцию». Кто все эти три месяца разжигал майданные настроения и таки довел украинский народ до кровавого безумия? Зловредный Путин? Австралийские аборигены? Марсиане?
Как бы не так! На Майдан потоком хлынули разные «эмиссары» - литовские, польские, шведские, немецкие, американские политики - министры, депутаты, комиссары, сенаторы, госсекретари и их заместители. И каждый вылезал на сцену Майдана между революционными песнями и орал что-нибудь бессмысленное, но зажигательное (разжигательное), типа «Мы с вами! Украине слава! Героям слава!»
И чем более идиотской была иностранная персона и ее лозунги, тем больше расходился Майдан. Приехал даже главный кретин и лузер прошлого десятилетия - экс-президент Грузии Саакашвили, Человек, про...ший треть собственной страны, сгубивший кучу народа, человек, фамилию которого грузинский народ будет проклинать в веках. И этого поедателя галстуков выпустили на сцену, а Майдан ему аплодировал. Братья-украинцы, вы хотите судьбы его страны?
Но самое мерзкое зрелище, лично для меня, было, когда старая жаба - замгоссекретарша США Виктория Нуланд раздавала майданутым пирожки. А майданутые эти пирожки выхватывали у нее из рук и кланялись. Государство на грани дефолта, народ на грани гражданской войны, а она пирожков американских привезла. Не денег, не помощи, не советов, как спасать страну, а - пирожков! Покормить тупое и благодарное быдло. Украине слава, героям слава, вот тебе за это пирожок! Я бы ей эти пирожки в .... (зачеркнуто) в морду кинул. Сорри за непарламентские выражения.
Хлопцы, вас развели, как детей. Вы думаете, что это вы САМИ устроили свой майдан? Наивные дети! Это ОНИ вам устроили майдан, второй за 10 лет. Ваш Янукович попробовал не выполнить указание вашингтонского и брюссельского обкомов - и его наказали кровавым майданом. Как до этого наказывали Египет, Ливию, Сирию и т.д. По тому же самому сценарию, один в один. А вы в этом представлении - не герои (которым «слава!»), а - подтанцовка и пушечное мясо. За пирожок.
Демократия бандеровского образца
Что у вас сейчас творится... ой, лишенько! Правительства нет, милиции нет, денег в казне нет и взять неоткуда, в стране - махновское Гуляй-поле пополам с бандеровским беспределом, Крым уже поднял российский флаг, уже и там кровь пролилась... А ваша Рада весело принимает закон о запрещении русского языка. Более актуального вопроса в данный момент не нашлось? О це гарно, о це - «государственное мышление» украинского народа! Слава Украине!
Вчера вечером на Майдане утверждали новое правительство - со сцены, под музыку. Полный сюрреализм - Гоголь, «Тарас Бульба», Запорожская сечь... Какое тысячелетие на дворе? Ущипните меня, я сплю...
Кстати, что вы все время орете «Слава Украине!»? Как минимум, это нескромно. Это звучит примерно так, как я бы вышел на улицу и принялся орать: «Слава - МНЕ!»
Это другие народы, на вас глядючи, должны с восторгом восклицать «Слава Украине!»
А сейчас другие народы, на вас глядючи, с ужасом шепчут: «конец Украине». Хлопчики, вы майданьте каждые 10 лет - и вас по ВВП обгонит Сомали.
И хоть жаль мне близкий народ (сам по крови - на четверть хохол), но в данном случае я все-таки считаю, что чашу сию вы должны выхлебать до дна. С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей... Короче, со всем тем, что должно происходить после большого всенародного безумия. Народы, даже большие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл.
Иначе они никогда не поумнеют.

Отредактировано Nizhegorodec (2023-03-29 20:22:23)

+3

160

#p414340,Nizhegorodec написал(а):

Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи

Самой обжитой и экономически развитой частью Российской Империи была Польша

0

161

❗️Что известно о попытке наступления ВСУ на Артёмовск (Бахмут)

19 и 21 марта ВСУ предприняли попытки провести разведку боем в пригородах Артёмовска.

По данным RT, первая разведка боем состоялась в районе трассы Т-0504 на участке между Часовым Яром и селом Ступочки в 17 км к юго-западу от Артёмовска и была пресечена работой 152-мм орудий «Гиацинт-С», корректируемых с беспилотника.

Для второй попытки прорыва к позициям ВС РФ в районе города Приволье в 20 км к северо-западу от Артёмовска ВСУ задействовали порядка двух рот личного состава.

Какие подразделения участвовали в атаке

19 марта юго-западнее Артёмовска орудиями «Гиацинт-С» была уничтожена колонна лёгкой бронетехники 57-й мотопехотной бригады и 227-го батальона 127-й бригады территориальной обороны, ранее выведенных из оперативного окружения на доукомплектование.

По данным RT, двумя неделями ранее, в конце февраля, примерно в том же районе при выполнении схожей боевой задачи российской артиллерией была уничтожена колонна бронеавтомобилей Dingo и Kirpi 77-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ.

21 марта для атаки на трассе Е-40 около Приволья ВСУ задействовали порядка двух рот 30-й механизированной бригады и роту 113-й бригады территориальной обороны, личный состав которой был брошен вперёд без прикрытия артиллерии.

Какого результата достигли ВСУ

Примерно в десять утра украинские войска были обнаружены с беспилотника «Орлан-30», после чего по ним начала работать российская артиллерия. Значительную часть потерь ВСУ понесли из-за большого количества гражданской техники: из почти 20 единиц транспорта в колонне только три были военными.

После неудачной атаки и потери порядка 30 человек подразделения ВСУ начали отходить к точке эвакуации, с которой их должны были забрать гражданские микроавтобусы. После удара российской артиллерии по отступающей пехоте ВСУ потеряли ещё около 30 человек убитыми. Единственный танк Т-64БВ в составе колонны не стал прикрывать попавшие в засаду войска огнём и скрылся с поля боя.

В чём особенность контратаки

Предположительно, обе атаки ВСУ проводились без предварительной подготовки и не были подкреплены надёжными разведданными.

Примечательно, что участок трассы Т-0504 на юго-западе Артёмовска с февраля находится в зоне досягаемости российской артиллерии, а огневой контроль над участком трассы Е-40 от Приволья до Парасковиевки и Дубово-Василевки на северо-западе Артёмовска был установлен российской армией ещё в январе, сразу после освобождения Соледара и отступления ВСУ.

Кроме того, подразделения ВСУ были обнаружены заранее в точке сбора и сопровождались до пристрелянного артиллерией участка дороги, после чего фактически попали в огневой мешок: артиллерия ВС РФ вела огонь как по голове колонны, так и по её хвосту, не давая возможности отступить.

Какие потери ВСУ понесли в двух атаках

19 марта при ударе по колонне юго-западнее Артёмовска ВСУ потеряли не менее 17 человек убитыми и порядка 25 ранеными. При атаке со стороны Приволья 21 марта потери ВСУ, по предварительным данным, могли составить не менее 60 человек убитыми. Ещё около 70 человек получили тяжёлые осколочные ранения, остальные в данный момент числятся пропавшими без вести.

0

162

#p414322,ampoh написал(а):

В Гуманитарном университете профсоюзов в Санкт-Петербурге (СПбГУП) запретили ходить на занятия с небритыми ногами и длинными ногтями. Об этом сообщает «Подъем».

Девушкам или парням?

0

163

#p414328,Леди написал(а):

Трогательно. Но все современные камеры открываются изнутри. Просто. Нажатием на входную клавишу. Сейчас все абсолютно камеры оборудованы этими клавишами. Во избежание. ) Они светятся. Так что, если камера не опломбирована, то выбраться вообще не проблема. Хотя, эта история могла произойти много раньше.

А у нас кщё и кнопка звонка есть внутри. Нажимаешь, и по парохеду раздаётся мерзопакостная сирена. Вот. 8-)

+1

164

#p414334,Строгино написал(а):

25-го апреля 2023г. Е.Пригожин опубликовал план из 12 тезисов "Как победить в войне на Украине"
!

Это он интересно сам догадался или подчитал на каком-то форуме типа нашего? Но думается, что это просто слова, иначе за такое могут и грохнуть. Это ж такая критика военно-политического руководства, что Москальков наверняка нервно курит в сторонке понимая, что за такое могут отобрать не только дочь, но и всех родственников до седьмого колена, включая почивших.)
А ещё в истории был такой персонаж как поп Гапон и об том тоже не стоит забывать.

0

165

Сажать за оскорбление вождя (фюрера) - это тоталитаризм или еще нет?

Во Франции женщину арестовали за оскорбление Макрона в соцсетях. Она назвала французского президента "мусором", теперь ей грозит год тюрьмы. Трое полицейских посетили 24 марта дом женщины, чтобы взять ее под стражу в полицейский участок за "неуважение к лицу, ответственному за государственную власть", после жалобы заместителя префекта её региона Гийома Тирара. Газета уверяет, что такая процедура встречается очень редко. "На её странице в социальной сети Facebook* сообщение привлекло внимание полицейских. Оно было опубликовано во вторник, 21 марта, и в нем говорится следующее: "Мусор будет говорить завтра в 13 часов…". На следующий день Эммануэль Макрон должен был дать телеинтервью в середине дня на телеканалах France 2 и TF1", - объясняет Voix du Nord.

Хештег «МакронМусор» лидирует во французском сегменте Twitter после ареста женщины, которая оскорбила президента в сети. Кроме того, хештег вышел на третье место в мировых трендах Twitter. Напомним, женщине за её выходку грозит тюрьма и штраф в размере €15 тыс. (более 1,2 млн рублей).

0

166

#p414347,Reaktor написал(а):

Это он интересно сам догадался или подчитал на каком-то форуме типа нашего

Есть там и популизм, конечно... приведу оценку С.Колмогорова "Якут" (нач. штаба бригады Троя, комбриг Новиков "Алабай"): "В целом, согласен!"

Отредактировано Строгино (2023-03-29 21:20:07)

0

167

Путин как не хотел захватывать украину, так и не хочет. По какой-то причине, буй знает какой, вошел на полшишечки. Напоминаю. Он построил два потока вокруг хохлов, мост в крым и железку перенес вокруг. Нафига? А нах*р хохлы никому не надо. Наша задача, ни пяди больше. Мясорубка пущай крутится. Не знаю зачем, но пущай. Шоб супостату пусто было.

+2

168

#p414350,Циклон написал(а):

Путин как не хотел захватывать украину, так и не хочет.

понял, что не может
И рад бы в рай, да дверь-то где? (Н.Некрасов. Кому на Руси жить хорошо)

Отредактировано Строгино (2023-03-29 21:26:17)

0

169

Димбургер написал(а):
#p414328,Леди написал(а):

Трогательно. Но все современные камеры открываются изнутри. Просто. Нажатием на входную клавишу. Сейчас все абсолютно камеры оборудованы этими клавишами. Во избежание. ) Они светятся. Так что, если камера не опломбирована, то выбраться вообще не проблема. Хотя, эта история могла произойти много раньше.

А у нас кщё и кнопка звонка есть внутри. Нажимаешь, и по парохеду раздаётся мерзопакостная сирена. Вот. 8-)

Проста увас напараходе морожэнае мсяо нилюблят.

+2

170

#p414351,Строгино написал(а):

понял, что не может

Не хочет. Он 8 лет не хотел и сейчас не хочет. Я же и спросить могу. нах*р эта украина нужна? И ничего кроме псевдопатриотических соплей не увижу. На пиндосов смотрите. Не нравится им кто-то, пришли, расхерачили в ноль, гауляйтера оставили и полк янычар. Все. Никого не присоединяют.

+2

171

Наш внешний долг всего 380 млрд. долл.
Мало то как.

+2

172

#p414353,Циклон написал(а):

На пиндосов смотрите.

Посмотрел... чтобы повторять действия США, нужна финансово-экономическая и военная мощь США
Не только, еще должен быть безусловным лидером в очень большой части западного (экономически развитого) мира

Отредактировано Строгино (2023-03-29 21:35:34)

0

173

Циклон написал(а):
#p414351,Строгино написал(а):

понял, что не может

Не хочет. Он 8 лет не хотел и сейчас не хочет. Я же и спросить могу. нах*р эта украина нужна? И ничего кроме псевдопатриотических соплей не увижу. На пиндосов смотрите. Не нравится им кто-то, пришли, расхерачили в ноль, гауляйтера оставили и полк янычар. Все. Никого не присоединяют.

Папа найдет выход.

+2

174

#p414355,Строгино написал(а):

Посмотрел... чтобы повторять действия США, нужна финансово-экономическая и военная мощь США
Не только, еще должен быть безусловным лидером в очень большой части западного (экономически развитого) мира

Не туда смотрите. Они идут воевать туда, где у них есть интерес. У нас какой интерес? Получить нищую разбитую территорию и вливать туда бабло?  Ща Херсонцам избы раздают, а наши в ипотеке по уши. Какого? Оно нам нахера было? Я не знаю, и хрен мне кто объяснит пользу сего для наших граждан.

+1

175

#p414356,Маджентис написал(а):

Папа найдет выход.

Надеюсь. Больше некому. Ну если тока Алешу выпустить. И рыжего вернуть.

0

176

Маджентис написал(а):

Наш внешний долг всего 380 млрд. долл.
Мало то как.

Ога. За ночь напичятать можна.

0

177

Во время пресс-конференции представителя генсека ООН Фархана Хака один из журналистов задал ему вопрос о *у нас культурный форум* американских военных в Сирии и их ранении. Хак, который заявлял, что их там быть не может, не смог на него ответить. Видео брифинга опубликовано на YouTube-канале ООН.

+1

178

Циклон написал(а):
#p414351,Строгино написал(а):

понял, что не может

Не хочет. Он 8 лет не хотел и сейчас не хочет. Я же и спросить могу. нах*р эта украина нужна? И ничего кроме псевдопатриотических соплей не увижу. На пиндосов смотрите. Не нравится им кто-то, пришли, расхерачили в ноль, гауляйтера оставили и полк янычар. Все. Никого не присоединяют.

А нахрена ему партизанская война на территории в 600 тыс км???
Даже больше! Присоедини их - они ж в мск полезут "помститы ворогам"...
Он, похоже, что-то мутит как обычно...
Вот что - поди пойми. Тип  он оченно неоднозначный..
Возможно именно разваливает НАТАшу.. возможно - перетягивает с Опы одеяло...
ВНЯшки согласились быть мясом. Им давали возможность выбрать сторону год назад..
Они выбрали.
Цинично?..
За то - практично.
Ну вот он что - не понимает, что за пару часов расхерачить можно всю железку, мосты и тоннели?
Почему не делает? Почему не скомандует - вперёд?
Возможно таки селекция - "скрипач не нужен, дядя Вова"(с)..
Кто сообразит - уцелеет.
Но много непонятного и противоречивого.. зачем ушли из Херсона? Эти тоже не нужны? Может просто ждет, пока вся гнусь расцветет и проявится - трибалты всякие с поляками.. А потом разом "Опппа!" "Я ж предупреждал - от Лиссабона до Находки!"..
А возможен и Гранд-План - изоляция юсы между океанами... пусть там варятся сами по себе... но это из области мечт!.)))

Отредактировано DonKat (2023-03-29 22:39:41)

+1

179

Подземелья Артёмовска.

Эксклюзивный репортаж "Известий"
Ранее здесь размещались площадки всемирно известного завода по производству шампанских вин.

Подземные сооружения напоминают целый город — тут есть все необходимое: казармы, кухни, штаб, госпиталь для оказания первой помощи и даже тир для стрельбищ. "Музыканты" передвигаются по земляным коридорам на автомобилях, квадроциклах и электрокарах.

0

180

Милоты наноч...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Сыктым, сыктым, бай булды.