форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Сплетничаем "апфсём"


Сплетничаем "апфсём"

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

#p414099,Сергей Иванович написал(а):

ак уточнили в военном министерстве, надежное прикрытие с этого направления осуществляет группировка российских средств противовоздушной обороны, развернутая в Тульской области, в том числе зенитные ракетные комплексы С-300, "Панцирь-С1", а также комплексы радиоэлектронной борьбы "Поле-21". "В частности, комплексом РЭБ "Поле-21" было осуществлено воздействие на ударный украинский беспилотник, в результате которого была выведена из строя его система навигации. Беспилотный аппарат, потеряв ориентацию, упал в районе населенного пункта Киреевск Тульской области", - добавили там.

Ну вот это похоже на реальность.....

+3

1952

#p414107,като@ написал(а):

Канечно если ты аудитор то прямая дорога к швабре

Неть. Оверквалификед и писец. Шибко вумный. Ежели бы я поехал, я бы тупо бухгалтером устроился. Или консультантом SAP r3. 100 вечнозеленых в час.

+2

1953

#p414099,Сергей Иванович написал(а):

украинский БЛА "Стриж" вывели из строя в Тульской области с помощью средств РЭБ

В Сокольники рвался, гад. Там есть, где укрыться

+2

1954

Reaktor написал(а):
#p414022,Строгино написал(а):

Не делайте поспешных выводов...)
одесситам пожелал (и не раз), потому что других-то с Украины здесь не было
Что мне тот Кировоград, если кировоградец не прочтет и не проникнется глубиной мысли...)

Т.е. принципиальным было только пожелать кому-то из Украины сдохнуть, а одесситы просто попались под руку? И это на своём же региональном форуме (ведь это было сказано ещё на ТОФе)... Да вы батенька, большой оригинал как я погляжу. )
Так чем же не угодила именно Украина, вокруг мало врагов? Или то бабушкины польские гены по синьке распоясываются? )

#p414023,Строгино написал(а):

спрошу, а это кто?

комсомолец

Даже милливольт знает, что комсомольцу пришло уведомление о закрытии ТОФа.
А ты чьих будешь, холоп подпендосский?
И молись чтобы меня не назначили главой Одесской ВГА.

+3

1955

А вы знаете, я кажется понял почему в 14-15г.г. РФ не помогла Донбассу в освобождении всей Украины, выдумала идиотские Минские соглашения и восемь лет поддерживала мятежные республики на уровне лишь бы не сдохли.
История конечно не терпит сослагательного наклонения, но давайте немного пофантазируем на тему "что бы было если бы... "
А получилось бы следущее - состоялся бы парад суверенитетов и бандитско-олигархическая РФ получила бы под боком около двух десятков народных республик с прямым народовластием и социалистическими воззрениями, ну и заодно наглядный пример для своего населения у которого бы тут же появился вопрос - А что так можно было?, со всеми вытекающими для действующего режима последствиями.
Видимо поэтому прокремлёвские пропаганд*ны бились тогда в истерике - Как это мы поможем, а потом уйдём...

0

1956

Бгг)) неа. Парад бандитских диктатур. Это же хохляндия. ДНР и ЛНР тому примером. Нахрена их две? А Харьков и Херсон передрались  бы за название ХНР. Не. ХарНР и ХерНР.

+3

1957

Shade69 написал(а):

молись, чтобы меня не назначили главой Одесской ВГА.

Като к стенке не ставьте, на нее есть заявка из Нагатинского Затона.
На Реактора заявок нет...

Отредактировано Строгино (2023-03-27 08:32:51)

0

1958

Министру обороны РФ С.Шойгу и начальнику Генштаба В.Герасимову — по 67 лет. По данным из открытых источников, средний возраст высшего генералитета нашей страны колеблется в пределах 63-64 лет.
В отечественной истории был только один период, когда наша страна вступала в вооруженный конфликт со столь же возрастным военным руководством: Первая Мировая Война.

Отредактировано Строгино (2023-03-27 08:42:35)

0

1959

"На донецком направлении в районе населенного пункта Марьинка в результате стрелкового боя при поддержке артиллерии подразделениями мотострелкового соединения ЮВО уничтожены две диверсионно-разведывательных группы ВСУ и несколько бронеавтомобилей иностранного производства марок Kirpi и Hummer", - заявил Бигма.
По его словам, на авдеевском направлении разведывательными подразделениями было выявлено скопление живой силы и техники противника. "Огнем реактивных систем залпового огня артиллерийской бригады ЮВО техника и личный состав уничтожены. Также в ходе артиллерийской борьбы расчет 152-миллиметровой пушки "Гиацинт-Б" артиллерийского соединения ЮВО уничтожил огневую позицию и гаубицу Д-30 ВСУ", - добавил Бигма.

0

1960

Reaktor написал(а):

РФ получила бы под боком около двух десятков народных республик с прямым народовластием и социалистическими воззрениями, ну и заодно наглядный пример для своего населения у которого бы тут же появился вопрос

В республиках действительно был период, когда там были реальные силы, которые хотели строить социализм. Под идею ехали добровольцы не только из России.
Пример - комбриг "Призрака" А.Мозговой.
Он должен был умереть и умер.
"Сначала мы возьмём Киев, а потом придём в Москву"
После такой неаккуратной фразы Мозговой не мог прожить больше 3-х месяцев

Отредактировано Строгино (2023-03-27 08:41:31)

+2

1961

Reaktor написал(а):

А вы знаете, я кажется понял почему в 14-15г.г. РФ не помогла Донбассу в освобождении всей Украины, выдумала идиотские Минские соглашения и восемь лет поддерживала мятежные республики на уровне лишь бы не сдохли.
История конечно не терпит сослагательного наклонения, но давайте немного пофантазируем на тему "что бы было если бы... "
А получилось бы следущее - состоялся бы парад суверенитетов и бандитско-олигархическая РФ получила бы под боком около двух десятков народных республик с прямым народовластием и социалистическими воззрениями, ну и заодно наглядный пример для своего населения у которого бы тут же появился вопрос - А что так можно было?, со всеми вытекающими для действующего режима последствиями.
Видимо поэтому прокремлёвские пропаганд*ны бились тогда в истерике - Как это мы поможем, а потом уйдём...

О5 хаджибеевские мрии - Россия "должна помочь и уйти"!

+2

1962

#p414116,Shade69 написал(а):

Даже милливольт знает, что комсомольцу пришло уведомление о закрытии ТОФа.

Хочешь сказать, что ты не был в ТОФовской Телеге и тебя оттуда не попёрли? )

А ты чьих будешь, холоп подпендосский?

Оригинальный вопрос!
Это же наверное я называл себя либералом и долго стремился к дружбе с Западом и до сих пор называя его партнёром униженно снабжаю сырьевыми ресурсами в ответ на поставки против меня оружия.

И молись чтобы меня не назначили главой Одесской ВГА.

Ой! И что ты сделаешь? ) Засцышь пообщаться по-мужски и применишь власть? ) Ну попробуй! )

З.Ы. Правда вынужден тебя огорчить. В ближайшие годы никакого захвата Одессы как я понимаю не планируется, поэтому начинай записывать на бумажке все кары которые ты придумаешь на мою голову, чтобы не забыть. )

#p414123,Shade69 написал(а):

О5 хаджибеевские мрии - Россия "должна помочь и уйти"!

Ты бы так не палился в качестве путинского холуя...

Отредактировано Reaktor (2023-03-27 10:14:28)

0

1963

Из истории сибири.

Отредактировано Циклон (2023-03-27 08:51:48)

+2

1964

#p414122,Строгино написал(а):

В республиках действительно был период, когда там были реальные силы, которые хотели строить социализм. Под идею ехали добровольцы не только из России.

Вот я и говорю, что такое соседство было бы крайне опасным для действующего в РФ капиталистического режима и он предпочёл иметь дело с таким же украинским с которым буквально намедни договорился за Крым.

#p414122,Строгино написал(а):

Пример - комбриг "Призрака" А.Мозговой.
Он должен был умереть и умер.
"Сначала мы возьмём Киев, а потом придём в Москву"
После такой неаккуратной фразы Мозговой не мог прожить больше 3-х месяцев

Мало кто реально понимает, что происходит, как это понимал Мозговой.

0

1965

#p414110,ampoh написал(а):

Балтика тож выиграла.

Поздравлям-с! А кто спонсор, пивовары "Балтики," или местная янтарная мафия? 8-)

0

1966

Украинство пришло в Израиль

В ИЗРАИЛЕ МНОГОТЫСЯЧНЫЕ ТОЛПЫ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ НОВОЙ СУДЕБНОЙ РЕФОРМЫ
Бывший главком ВВС Израиля Эйтан Бен-Элиаху заявил: «Нетаньяху объявил гражданскую войну». Митинги прошли вечером 26 марта возле резиденции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме. Протестующим даже удалось прорвать полицейский кордон на контрольно-пропускном пункте, который размещён в 20 метрах от дома политика, однако захватить здание они не смогли. После этого силовики начали оттеснять манифестантов при помощи водометов.
Стоит отметить, что подобные акции проходили и в других городах. Так, в Тель-Авиве недовольные перекрыли шоссе Аялон, где стали жечь шины и строить баррикады. «В ходе попыток разогнать толпу, блокирующую шоссе Аялон в Тель-Авиве во время протестов против судебной реформы, задержаны 28 человек», — отметила газета Times of Israel. Израильтяне выходят на улицы уже двенадцатую неделю подряд из-за судебной реформы, которую пытаются узаконить власти страны. Полагается, что нововведения дадут правительству неограниченный контроль над назначением судей, а также сократят полномочия Верховного суда. В субботу, 25 марта, министр обороны еврейского государства Йоав Галант заявил, что изменения судебной реформы нельзя принимать, так как они создают раскол в обществе, армии и органах безопасности. После этих слов Нетаньяху лишил Галанта должности. Ранее, 25 марта, против судебной реформы в Израиле вышли 600 тысяч человек, что составляет примерно 5% от всего населения государства. Также активисты пообещали устроить «неделю паралича» — широкомасштабные митинги по всей стране.
Тем временем на протесты в Израиле вышли уже под миллион человек

+1

1967

#p414114,Строгино написал(а):

В Сокольники рвался, гад. Там есть, где укрыться

Копытин, ты!? o.O

+1

1968

Сергей Иванович написал(а):

Украинство пришло в Израиль

В ИЗРАИЛЕ МНОГОТЫСЯЧНЫЕ ТОЛПЫ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ НОВОЙ СУДЕБНОЙ РЕФОРМЫ
Бывший главком ВВС Израиля Эйтан Бен-Элиаху заявил: «Нетаньяху объявил гражданскую войну». Митинги прошли вечером 26 марта возле резиденции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме. Протестующим даже удалось прорвать полицейский кордон на контрольно-пропускном пункте, который размещён в 20 метрах от дома политика, однако захватить здание они не смогли. После этого силовики начали оттеснять манифестантов при помощи водометов.
Стоит отметить, что подобные акции проходили и в других городах. Так, в Тель-Авиве недовольные перекрыли шоссе Аялон, где стали жечь шины и строить баррикады. «В ходе попыток разогнать толпу, блокирующую шоссе Аялон в Тель-Авиве во время протестов против судебной реформы, задержаны 28 человек», — отметила газета Times of Israel. Израильтяне выходят на улицы уже двенадцатую неделю подряд из-за судебной реформы, которую пытаются узаконить власти страны. Полагается, что нововведения дадут правительству неограниченный контроль над назначением судей, а также сократят полномочия Верховного суда. В субботу, 25 марта, министр обороны еврейского государства Йоав Галант заявил, что изменения судебной реформы нельзя принимать, так как они создают раскол в обществе, армии и органах безопасности. После этих слов Нетаньяху лишил Галанта должности. Ранее, 25 марта, против судебной реформы в Израиле вышли 600 тысяч человек, что составляет примерно 5% от всего населения государства. Также активисты пообещали устроить «неделю паралича» — широкомасштабные митинги по всей стране.
Тем временем на протесты в Израиле вышли уже под миллион человек

Господа евреи, не останавливайтесь! Чаёк, палатки и снайпера ждут вас! Да здравствует молодая демократия

+4

1969

#p414131,Димбургер написал(а):

Господа евреи, не останавливайтесь!

Пнули евреев из-за лужи и...

Только что по новостям сказали что в течении ближайших пары часов президент официально объявит о прекращении судебной реформы.
Всё, можно расходиться..

+1

1970

Предистория про Израиль и судей,шоп понятно было из-за чего весь сыр бор...

В середине 90-х годов Верховный суд Израиля (БАГАЦ) в одностороннем порядке, нагло наделил себя любимого дополнительными полномочиями.
А именно: присвоил возможность отменять ЛЮБОЙ закон, принятый парламентом или правительством Израиля. И конечно Верховный суд тут же стал на регулярной основе отменять все законы, которые не нравились судьям. То есть: даже будь ты святым человеком, идущим в политику, предвыборные обещания ты не исполнишь, пока не согласуешь их с Верховным судом. И при всем желании сложно сказать, кто на самом деле управляет Израилем. Судьи верховного суда назначают себя сами, хоть пожизненно, хоть своих детей и внуков, никто, кроме самих судей на эти назначения повлиять не может. И чисто «случайно» оказалось так, что все судьи Верховного суда с диким леволиберальным уклоном. Им плевать на всех, кроме Госдепа США. А Нетаньяху – правый консерватор, что в современном западном мире приравнивается к «агент Путина». Нетаньяху захотел навести порядок в суде и провести судебную реформу. И конечно США против!

+1

1971

Ну а пока всё не устаканилось американский вариант...

В Израиле продолжаются еврейские погромы. Моск сламал.... кто кого громит?

Отредактировано Сергей Иванович (2023-03-27 10:56:55)

0

1972

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Специалисты конструкторского бюро "Спектр Инжиниринг" разработали роботизированную платформу "Ежик" - наземный дрон для уничтожения бронированной техники. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор организации Андрей Братеньков.
https://tass.ru/armiya-i-opk/17373977?u … um=desktop

:yep:
https://i121.fastpic.org/big/2023/0327/38/74b4c467e167400dfd0fe6c1585fd138.webp

0

1973

Димбургер написал(а):
#p414110,ampoh написал(а):

Балтика тож выиграла.

Поздравлям-с! А кто спонсор, пивовары "Балтики," или местная янтарная мафия? 8-)

Антиреснее хто будет спонсырь, когда наши выйдут в высшую лигу.

+1

1974

Командир "Дебоширов Цирка Сирка" Иван Щеголев "Щегол" еще в 2016 г. вступил в ряды нацистского батальона ДУК "Правый сектор". Он воевал под командованием недавно уничтоженного главаря нацистов - Да Винчи.
"Вальгалла распахнула свои ворота, тебя там встречают отдавая салют (вскидывая руку в гитлеровском приветствии)", - пишут его побратимы-нацисты на официальных ресурсах группировки.

Сколько гнид ещё осталось...

+2

1975

Себестоимость электроэнергии, производимой на ТЭС (газовых, угольных, мазутных), на 70-80% состоит из стоимости сырья.
В себестоимости электроэнергии на АЭС стоимость сырьевой части составляет 7-8%

Отредактировано Строгино (2023-03-27 18:29:24)

+1

1976

в Мариуполе совершено покушение на начальника полиции

Автомобиль начальника городского управления полиции Мариуполя взорвался в нескольких метрах от него, Михаил Москвин жив. Об этом со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР сообщает ТАСС.

«Утром взорвали автомобиль начальника полиции Москвина. Он жив, все в порядке», - пояснил он.
По словам источника издания, в результате покушения Москвин получил контузию.

0

1977

КАЙТЕСЬ, ГРЕШНИКИ ЦПМ😈
Очередь в аду. К черту подходит мужик.
- Ну, хвастайтесь, за что вас сюда? - спрашивает черт.
- Понятия не имею. Я практически безгрешен!
- Пили?
- По праздникам
- Воровали?
- Нет, как можно?
- Может того... прелюбодействовали? Признавайтесь, не стесняйтесь!
- Да я вообще человек верующий, все заповеди чтил, не понимаю, за что меня.
Черт разводит руками. Мужик вдруг презрительно кривится.
- А у вас, кстати, котлы неправильно стоят. И температура ниже допустимого. Я знаю, я читал. И что с вашим правым рогом, почему он затуплен? безобразие. Все не как у людей.
У черта от радости аж хвост задергался.
- Кажется, понимаю. Вы интернет-тролль, да? Гадости по форумам писали, без спроса всех жить учили, было?
- Так все люди тупые, я им глаза открывал.
- Понятно. Вы по адресу. Для вас самое страшное место в аду уготовано. Будете сидеть все время в интернете. Но в одиночестве. Сами себя будете комментить и жизни учить. Сочувствую. Следующий.

+5

1978

Московского упыря разорвало.... Бог есть....
https://dzen.ru/news/story/ZHiteli_Mosk … sue_tld=ru

0

1979

Из нескольких источников поступает информация о снятии с должности командующего группировкой Восток генерал-полковника Р. Мурадова.
Этот деятель прославился "тяжелым" штурмом Павловки и многомесячным штурмом Угледара, который к настоящему моменту выродился в позиционные бои за окраинные дачи и обмен артиллерийскими ударами.
Остается открытым вопрос, сохранит ли Р.Мурадов пост командующего Восточным военным округом

Отредактировано Строгино (2023-03-27 19:11:39)

0

1980

Коровьев написал(а):

Московского упыря разорвало.... Бог есть....
https://dzen.ru/news/story/ZHiteli_Mosk … sue_tld=ru

Пиидоры жывут долго, к сожалению не он.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Сплетничаем "апфсём"