форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Сплетничаем "апфсём"


Сплетничаем "апфсём"

Сообщений 1741 страница 1770 из 2000

1741

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t17515.jpg

С добрым, пятничным вечером всех пришедших!

У нас дождик и +8,2 по товарищу Цельсию.

Отредактировано Nizhegorodec (2023-03-24 16:08:31)

+1

1742

+13, дошть и ниипет.

+2

1743

снижение влияния и авторитета США приводит к миру.

Сирия вслед за Ираном восстановила дипломатические отношения с Саудовской Аравией Сирия и Саудовская Аравия договорились об открытии посольств спустя более чем десять лет после разрыва дипломатических отношений. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на источники. В настоящий момент известно, что ряд ближневосточных стран, ранее переставших сотрудничать с режимом Башара Асада, хотели бы восстановить партнерские отношения с Дамаском. Собеседники Reuters утверждают, что возобновление функционирования посольств станет первым шагом к нормализации отношений между Дамаском и остальными арабскими странами.

+

Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Сирией в 2012 году, закрыв посольство в Дамаске и выслав главу сирийской дипмиссии из страны. В 2012 году большая часть арабских стран отозвала послов из Сирии в знак протеста против политики президента республики Башара Асада: совместно с Западом они обвинили его в силовом подавлении протестов. Восстановление дипломатических отношений с Эр-Риядом может помочь Сирии вернуться в Лигу арабских государств, членство Дамаска в которой было прекращено после разгона массовых акций протеста в начале "Арабской весны". В начале марта Иран и Саудовская Аравия заключили договор о возобновлении дипломатических отношений, в течение двух месяцев стороны откроют посольства в столицах. Совместное заявление Тегерана и Эр-Рияда было подписано после переговоров в Китае: на них присутствовали глава Высшего совета национальной безопасности Ирана и его коллега из Саудовской Аравии. По данным Reuters, растущее влияние Китая в Персидском заливе "нервирует" Соединенные Штаты. Углубление экономических связей арабских стран с Китаем активно обсуждалось во время декабрьского визита Си Цзиньпина в Эр-Рияд, где его встретили с торжественной церемонией. Политолог-американист Малек Дудаков назвал миротворческие инициативы Пекина в регионе "пощечиной" Белому дому.

https://ruposters.ru/news/23-03-2023/vs … oi-araviei

+1

1744

Соединенные Штаты разочарованы визитом президента Сирии Башара Асада в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) в рамках его первой поездки в арабское государство с 2011 года. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Нед Прайс, передает Reuters. «Мы глубоко разочарованы и обеспокоены этой явной попыткой легитимизировать Башара Асада», — сказал он. 18 марта Асад прибыл в ОАЭ и встретился с наследным принцем Мохаммедом бен Заидом аль-Нахайяном, который, в свою очередь, указал, что Сирия считается «опорой арабской безопасности, поэтому позиция ОАЭ тверда в поддержке территориальной целостности и стабильности страны», сообщает SANA. По информации агентства, Шейх Заид также подтвердил необходимость вывода всех иностранных сил с территории Сирии, которые находятся там незаконно.
https://www.rbc.ru/politics/19/03/2022/ … 0e60b91726

+2

1745

Анна ван Денски - журналистка из Брюсселя у Вальдмана.
33 минуты - интересно излагает.

+1

1746

Новости Белоруссии (БелНовости)

Малина не переносит яблоню. Если кустарник перестал приносить хороший урожай, скорее всего дело именно в ней.
В этом правиле есть обратный эффект: часто яблоня плохо плодоносит, если рядом растет малина.

0

1747

Русская весна Z
Украина передала России всех тяжелораненых пленных, которые были захвачены с начала войны.
Это не является обменом - это процесс репатриации, предусмотренный Женевской конвенцией. Жест был односторонним.
В Киеве уточнили, что речь идет о тех тяжелораненых, состояние которых позволяло их транспортировать.

0

1748

#p413899,Строгино написал(а):

Малина не переносит яблоню.

Новость вселенского масштаба... :D  Зы!А у меня растут рядом и  плодоносят..... Ужас какой...

0

1749

Сергей Иванович написал(а):

у меня растут рядом и  плодоносят..... Ужас какой...

Да у вас всё через ж...пу

+1

1750

#p413902,Строгино написал(а):

Да у вас всё через ж...пу

А если перестанут плодоносить это через чего ? :flag:

Отредактировано Сергей Иванович (2023-03-24 18:03:18)

0

1751

Тогда будет по науке, а не как у вас

0

1752

#p413904,Строгино написал(а):

Тогда будет по науке, а не как у вас

По вучёному Трофиму Лысенко? :rofl:

0

1753

#p413905,Сергей Иванович написал(а):

По вучёному Трофиму Лысенко?

Руки прочь от наших Героев!
Академик АН СССР, Герой Социалистического Труда, Лауреат трех Сталинских премий первой степени

0

1754

#p413906,Строгино написал(а):

Академик АН СССР,

Ну его метод обработки семян конечно никто не повторит... :glasses:
Особенно рискованными были его методы, такие как скобление семян наждачной бумагой. Или обработка их кислотой, которая ослабляла их, делая любые проросшие растения недостаточно жизнеустойчивыми.

0

1755

Ой!
Байден не пригласил Турцию и Венгрию на «Саммит за демократию» Президент США Джо Байден исключил двух своих союзников по НАТО - Турцию и Венгрию - из списка приглашенных на американский «Саммит за демократию». Об этом рассказал журнал Foreign Policy со ссылкой на трех американских чиновников.
"Созываемый "Саммит за демократию" - это опять же не про демократию, а про лояльность. Где входной билет - безусловный отказ от собственного суверенитета в пользу американского. Готовых отказаться набиралось более ста. И это очень большая угроза многополярности, за которую ратует большинство человечества. Мировое большинство", - написал Косачев в своем Telegram-канале. Он обратил внимание, что США уже второй раз не пригласили на свой саммит Турцию и Венгрию. По словам Косачева, это подтверждает, что НАТО не может считаться "альянсом демократий", поскольку "главная страна в нем отказывает в этом статусе двум своим военным союзникам". "Никакой это не альянс демократий, как они сами себя величают, а именно военный союз, и ничего более", - констатировал вице-спикер СФ.

0

1756

+2

1757

#p413872,Строгино написал(а):

Конечно вредны. Жизнь вообще вредна - от нее умирают!
Свинцовые присадки в бензине снизили IQ американцев. Анализ крови показал, что содержание свинца в организме повышено у 90% тех, кто родился в 1950–1980 годах.
Проблема загрязнения среды свинцом до сих пор актуальна

Подкину вам на вентилятор.
https://rusvesna.su/news/1679640043
Я не разбираюсь в этим вопросе, но чисто логически: если урановая руда сама по себе опасна, то как его производная в виде начинки для снаряда-может быть чуть ли не полезна для здоровья? Сорри, что утрирую. 8-)

Отредактировано Димбургер (2023-03-24 19:29:45)

+2

1758

Димбургер написал(а):
#p413872,Строгино написал(а):

Конечно вредны. Жизнь вообще вредна - от нее умирают!
Свинцовые присадки в бензине снизили IQ американцев. Анализ крови показал, что содержание свинца в организме повышено у 90% тех, кто родился в 1950–1980 годах.
Проблема загрязнения среды свинцом до сих пор актуальна

Подкину вам на вентилятор.
https://rusvesna.su/news/1679640043
Я не разбираюсь в этим вопросе, но чисто логически: если урановая руда сама по себе опасна, то как его производная в виде начинки для снаряда-может быть чуть ли не полезна для здоровья? Сорри, что утрирую. 8-)

Один снаряд в жёпу это вдвое меньше, чем два снаряда в голову...
Значит - неопасно!

+1

1759

Сергей Иванович написал(а):

Они?  :D

Цитата:
Саакашвили заявил о причастности российских агентов к своему отравлению...

Из их убогой логики следует, что российские спецслужбы,уже в который раз не добиваются желаемого результата, но с упорством хорезмского ишака продолжают пользоваться этим методом.

+2

1760

ampoh написал(а):

Йя их очен люплю! 8-)  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
Гусика ТОФовского не хватат тут.

Отредактировано Димбургер (2023-03-24 19:46:00)

+1

1761

Димбургер написал(а):
ampoh написал(а):

Йя их очен люплю! 8-)  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
Гусика ТОФовского не хватат тут.

Мой глюпый моладаст пад их прашол. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1762

ВС Турции и Азербайджана придвинуты к границам Армении. Речь не о Карабахе, а отрезать Армению от Ирана. Введя войска для защиты коммуникаций Нахичевань-Б.Азербайджан в Зангезурском коридоре.
Единственный сегодня гарант территориальной целостности Армении - Вооруженные Силы Ирана: на границе с Азербайджаном усиленная иранская группировка, бронетанковые соединения. Авиация Ирана с базы в Тебризе постоянно вдоль границы с Азербайджаном
Ирану нужна диверсификация направлений Север-Юг, одним из которых Иран рассматривает: Армения - Грузия (Черное море)

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/198560.png

0

1763

#p413914,DonKat написал(а):

Один снаряд в жёпу это вдвое меньше, чем два снаряда в голову...
Значит - неопасно!

Два куба героина в ж*пу, и два куба герыча в вену однокуйственно опасно. Разница в приходах. Результат одинаков. :crazy:

+1

1764

Димбургер написал(а):
#p413914,DonKat написал(а):

Один снаряд в жёпу это вдвое меньше, чем два снаряда в голову...
Значит - неопасно!

Два куба героина в ж*пу, и два куба герыча в вену однокуйственно опасно. Разница в приходах. Результат одинаков. :crazy:

Вальдман подтвердил?
Ну или хотя бы Такер?

0

1765

#p413912,Димбургер написал(а):

если урановая руда сама по себе опасна

Полезна!
По одной из версий предки Хомо Сапиенс зародились в районе Африканского разлома в результате полезных мутаций, там урановые руды.
Но пользы от изотопа U-238 конечно же меньше, чем от природной урановой руды - у обедненного U-238 в 2 раза меньше радиоактивность, чем у природной руды  8-)
Обедненный плохо облучает, от него человек не стал бы человеком...) Бегал бы сейчас по деревьям и строил леопардам рожи

Отредактировано Строгино (2023-03-24 20:09:42)

+1

1766

#p413920,DonKat написал(а):

Вальдман подтвердил?

Вальдман - это голова!

Отредактировано Строгино (2023-03-24 20:00:46)

0

1767

#p413920,DonKat написал(а):

Вальдман подтвердил?
Ну или хотя бы Такер?

В этом вопросе Зелебобус как консультант лучше. 8-)

0

1768

#p413917,ampoh написал(а):

Мой глюпый моладаст пад их прашол.

Я я, держи арийский красавиц-барабанщиц. Ношки отдельна прилагацца. 8-)

+2

1769

Строгино написал(а):
#p413920,DonKat написал(а):

Вальдман подтвердил?

Вальдман - это голова!

А Пески? Пески - тоже голова!
Я б ему в рот ничо б не сунул...

Отредактировано DonKat (2023-03-24 20:07:12)

0

1770

Димбургер написал(а):
#p413917,ampoh написал(а):

Мой глюпый моладаст пад их прашол.

Я я, держи арийский красавиц-барабанщиц. Ношки отдельна прилагацца. 8-)

Нормальные барабанщики должны быть топлес...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Сплетничаем "апфсём"