форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Сплетничаем "апфсём"


Сплетничаем "апфсём"

Сообщений 1711 страница 1740 из 2000

1711

+3

1712

Скрипочка, всего самого-самого!

0

1713

DonKat написал(а):

Обедненного урана....

на Абрамсах в лобовой проекции в состав брони входит обедненный уран U-238

0

1714

Прошел визит Лидера КНР в Россию. Такого торжества и хорошей атмосферы не видел никогда. Владимир Владимирович выпил шампанского. А я ужрался самогоном

Отредактировано Строгино (2023-03-24 07:45:12)

0

1715

Скрипку С Днем Рождения !   https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

https://i121.fastpic.org/big/2023/0324/69/0502b7eac69eadca79502d51acd0c769.jpg

+1

1716

Строгино написал(а):
#p413815,Nizhegorodec написал(а):

Сходите в техническую библиотеку любого приличного предприятия - там есть картотека.

Понятно, с ответом на вопрос возникли сложности...)
Прямой как куб бетона

Докажи что снаряды с обеднённым ураном не вредны? Без дуропедии и ссылок на "исследования британских учёных" и брехню натовских шавок? Сходи в библиотеку, покажи химические реакции, выведи формулы.. или тоже лень?! А то что вы сюда тащите с инетпомоек, это не ваши помои, это помои коллективных пропагандонов запада и они начали их накапливать сразу после победы Советского Народа над коллективным западом, в 1945году!

+3

1717

Сергей Иванович написал(а):

Скрипку С Днем Рождения !   https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

[url]https://i121.fastpic.org/big/2023/0324/69/0502b7eac69eadca79502d51acd0c769.jpg[/url]

Присоединяюсь к поздравлениям!

+2

1718

Скрипка, с Днём рождения! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

1719

#p413833,Сергей Иванович написал(а):

Когда то и твои предки ,(наверное) сообщали советским войскам,где сидят шпионы фашистов. Не ? Или они сообщали УПА ,где сидят партизаны?
Ответ,,это другое,, не катит...

А кто у нас сейчас советские войска? И как они относятся к тому, что их руководство ведёт с фашистами торговлю?

Отредактировано Reaktor (2023-03-24 09:41:45)

0

1720

Скоро юбилей.
Исполняется 10 лет дефектной заезженной пластинке - дело не в том, что на Украине нацизм в почёте, а в том, что в России в руководстве "идиоты", которые считают, что не все на Украине нацистские твари, в отличие от бассарабцев, которые утверждают, что уже все поголовно у них фашисты, не считая донбасских "террористов" и крымских предателей.
Едына Краина)).

+4

1721

+3

1722

#p413866,Shade69 написал(а):

Докажи что снаряды с обеднённым ураном не вредны?

Конечно вредны. Жизнь вообще вредна - от нее умирают!
Свинцовые присадки в бензине снизили IQ американцев. Анализ крови показал, что содержание свинца в организме повышено у 90% тех, кто родился в 1950–1980 годах.
Проблема загрязнения среды свинцом до сих пор актуальна

Отредактировано Строгино (2023-03-24 16:54:46)

0

1723

Ясно.
Всё как обычно.

+1

1724

В любой непонятной ситуации вали всё на русских

Русские игроки в НХЛ задали новый тренд

Уже несколько клубов лиги ссылаясь на российские законы отказались от ЛГБТ-пропаганды.

Началось всё с защитника «Филадельфия Флайерз» Ивана Проворова.

Перед игрой с «Анахайм Дакс», он первый из хоккеистов НХЛ не согласился с предложением выйти на разминку в форме с известной всему миру цветовой гаммой. объяснив своё решение религиозными убеждениями.

Думается, в том числе и благодаря поступку Проворова, затем «Миннесота» в ПОЛНОМ составе отказалась надевать радужные хоккейные свитера и обматывать клюшки радужными лентами перед игрой с «Калгари Флэймз». Игроки поддержали россиянина Кирилла Капризова. Руководство команды пояснило, что в России действует закон об ответственности за пропаганду ЛГБТ и в клубе беспокоятся, что у Капризова после акции могут появиться проблемы.

Благодаря россиянам клуб НХЛ «Чикаго Блэкхокс» также отказался от акции в поддержку ЛГБТ. Дело в том, что там играют уроженцы РФ – защитник Никита Зайцев, нападающий Павел Гоголев и вратарь Антон Худобин. В результате команда, опять таки ссылаясь на российский закон, официально причём, в ПОЛНОМ составе отказалась участвовать в гейском движе и переодеваться в радужные цвета.

Вот так вот внезапно российский закон помог рядовым американцам. Тут хоккеистам респект. но интересно другое.

Просто уму непостижимо, получается если ты не мутант (а сексуальные извращения-ЛГБТ самые что ни на есть настоящие мутации), ты должен как-то оправдываться и придумывать причины, чтобы не присоединяться к их обществу. Почему просто не сказать: мы НЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ?! Действительно зомби - апокалипсис, на Западе, мутанты захватили власть!

+5

1725

Скрипочку с днем рождения. Видимо осваивает родные реки и озера, тестирует речные теплоходы....

+3

1726

- румынский текст (валашский, если точнее), написанный на кириллице.

Сначала Молдова взяла себе флаг румынских цветов, затем перевела молдавский язык на латиницу, и вот сейчас переименовала его в румынский. Удивительный пример отречения от своей национальной идентичности.
Топоним "Молдавия" появляется в 1300-х годах, причем он обозначал территории, по большей части находившиеся на территории современной Румынии, а топоним "Румыния" возник лет на 500 позже (до этого были "Трансильвания", "Валахия" и некоторые другие топонимы, обозначавшие всего лишь названия областей, которые впоследствии не без помощи Российской Империи объединились в то, что сейчас называется Румыния). Язык, на котором говорили в Молдавии и Валахии, став "румынским", начал свой дрейф от кириллицы к латинице, завершив его в 1867 г.

По большому счету не молдаванам нужно называть свой язык румынским, а румынам свой - молдавским.
Кстати, если верить Википедии, молдавский язык стал государственным в Молдавском княжестве только с 17 века, а до этого времени государственными были церковнославянский и западно-русский. Также весьма любопытны названия Молдавского княжества на разных языках: на западно-русском - Молдославия, на церковно-славянском - Землѧ Молдавскаѧ, на молдавском -  Пріnціпатꙋл Молдовеĭ, Цара Мѡлдовєй, Цара Молдовей, на греческом -  Ροσοβλαχια «Русо-Влахия», на турецком - Bogdania (Богдания, по имени его первого правителя Богдана I).

Официальное же самоназвание было «Русовлахия». Государство имело значительный процент русского ("русинского") населения (по подсчётам некоторых историков от 42% до 48%)

Отредактировано Сергей Иванович (2023-03-24 10:56:52)

+2

1727

Строгино
А вы уверены, что это вообще не деза?
Насколько мне известно, и состав и компоновка брони "челенджеров" и "абрамсов" до сих пор секретна.. и расковырять её на "позырить - чо тама?" пока возможности не представлялось...

Может он там и есть - ничего утверждать не возьмусь, - но если честно,  не понимаю - на фига? отчего не , допустим, вольфрам?
Ну можно б было и поверить...
Но они королеве Дании под видом камня с Луны кусок вулканической бомбы с Гавайев впарили... Представляете - жмоты!!! А ведь заявляют, что почти 450 кило лунного грунта притащили...
Только никому пока не показали...
А так-то да! Готов допустить, что там в броне ещё и порошок из усов дракона...

Отредактировано DonKat (2023-03-24 11:15:59)

+1

1728

Про обедненный уран.
Насколько достоверна информация из опыта Ирака и Югославии, то попадание загрязнённой пыли на слизистые, в дыхательные и пищеварительную ведёт к онкологии, практически без вариантов. Продукция, выращенная на загрязнённой почве, радиоактивна.
Мне этих фактов достаточно, чтобы считать такие снаряды грязными и без проверки на себе.
Но это не значит, что я против, чтобы кто-то поэкспериментировал на себе.

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-24 11:17:42)

+5

1729

Мартовский Кот написал(а):

Про обедненный уран.
Насколько достоверна информация из опыта Ирака и Югославии, то попадание загрязнённой пыли на слизистые, в дыхательные и пищеварительную ведёт к онкологии, практически без вариантов. Продукция, выращенная на загрязнённой почве, радиоактивна.
Мне этих фактов достаточно, чтобы считать такие снаряды грязными и без проверки на себе.
Но это не значит, что я против, чтобы кто-то поэкспериментировал на себе.

Надо по пшековскому складу долбануть, когда их туда подвезут. Заодно и проверим безвредность.

+4

1730

Мартовский Кот написал(а):

Про обеденный уран.
Насколько достоверна информация из опыта Ирака и Югославии, то попадание загрязнённой пыли на слизистые, в дыхательные и пищеварительную ведёт к онкологии, практически без вариантов. Продукция, выращенная на загрязнённой почве, радиоактивна.
Мне этих фактов достаточно, чтобы считать такие снаряды грязными и без проверки на себе.
Но это не значит, что я против, чтобы кто-то поэкспериментировал на себе.

Слова не мальчика, но ...
Добавлю: "пусть желающие изготовят себе безвредную медаль и носят не снимая..."

Мне нравится аргумент "вдвое ниже, чем у природной руды"(с)
А кто из пишуших её видел? Со счетчиком мерял?
Я - мерял. Меня "вдвое ниже" ну ни разу не убедит...)))

ПыСы: Март! Продукция не радиоактивна! Не устилай себе путь граблями...  Она токсична.  А вот радионуклиды из этой органики вполне себе замечательно формируют радон при разложении..
Но это не щитаитця.. это ж не уран!

Отредактировано DonKat (2023-03-24 11:31:02)

+1

1731

#p413877,DonKat написал(а):

А вы уверены, что это вообще не деза?
Насколько мне известно, и состав и компоновка брони "челенджеров" и "абрамсов" до сих пор секретна

Первое появление Абрамсов с "урановой" броней в 1988г., когда на вооружение армии США был принят танк М1А1 Heavy Armor.
М1А1HA был оснащен броней с применением обедненного урана.
Второе поколение "урановой" брони появилось на М1А2, принятом на вооружение в 1992г.
Третье поколение брони - с 1999г. на танках М1А2 SEP.

The Military Balance за 2022г. ("урановые" танки США):
М1А2 SEP - 1990 шт.
М1А1HA и М1А2 - 3450 шт.

Экспортные Абрамсы оснащаются исключительно броней, которая не имеет в своем составе урана. И, естественно, с хУдшими характеристиками по стойкости к бронепробитию.
100%, что Абрамсы с "урановой" броней 2-3 поколений на Украине не появятся из соображений секретности

Отредактировано Строгино (2023-03-24 16:57:49)

0

1732

Строгино написал(а):
#p413877,DonKat написал(а):

А вы уверены, что это вообще не деза?
Насколько мне известно, и состав и компоновка брони "челенджеров" и "абрамсов" до сих пор секретна

Первое появление Абрамсов с "урановой" броней в 1988 году, на вооружение армии США был принят танк М1А1 Heavy Armor.
М1А1HA была оснащена броней с применением обедненного урана.
Второе поколение "урановой" брони появилось на М1А2, принятом на вооружение в 1992 году.
Третье поколение - с 1999 года на танках М1А2 SEP.

The Military Balance за 2022 год ("урановые" танки США):
М1А2 SEP - 1990 шт.
М1А1HA и М1А2 - 3450 шт.

А ещё 4.5 центнера реголита, привычка гулять по Луне и ракетный двигатель, что 200 тонн на орбиту выведет...

0

1733

На ваш вопрос об "уверенности" ответил, достаточно подробно.
А какие у вас привычки - это не ко мне, я не доктор

0

1734

Строгино написал(а):

На ваш вопрос об "уверенности" ответил, достаточно подробно.
А какие у вас привычки - это не ко мне, я не доктор

Дык эт не мои... это юсовские...
Моя - "не принимать на веру"... :dontknow:

Отредактировано DonKat (2023-03-24 12:17:50)

+1

1735

#p413877,DonKat написал(а):

на фига? отчего не , допустим, вольфрам?

Я с металлургами разговаривал на эту тему ,если коротко ,они сказали ,что вольфрам в броневой стали гораздо лучше чем ,уран,, потом сейчас добавляют какие то корундовые шарики...Что за шарики я не понял ,но короче наши делают без урана...

Отредактировано Сергей Иванович (2023-03-24 12:23:45)

0

1736

Сергей Иванович

Да хрен с теми абрамсами.
Речь-то не о броне, а о боеприпасах..
Имхо - их использование следует приравнять к химическому оружию длительного действия...
Таки местность оно заражает. Хрен потом тот хлебушек кто купит!
Нужно совсем каклом быть, чтобы радоваться такому "подарунку"... вне зависимости от итогов войны, детям твоим остаётся жёпа вместо жизненного пространства.
Подозреваю, что это и есть если не основная цель, то - перспективная... сделать непригодными для обитания утрачиваемые территории

Отредактировано DonKat (2023-03-24 13:19:42)

+2

1737

Они?  :D

Цитата:
Саакашвили заявил о причастности российских агентов к своему отравлению...

+1

1738

Сергей Иванович написал(а):

Они?  :D

Цитата:
Саакашвили заявил о причастности российских агентов к своему отравлению...

Этот шлимазл считает что кому-то есть дело до его отравления?
Кому нужен этот йододефицитный?

+1

1739

Скрипуль!

Поздравляю с днём варенья!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-07/11/e9/bc/5f1dcbdf8c0bc_k713108.jpg

Здоровья тебе и приятных путешествий!

Отредактировано Nizhegorodec (2023-03-24 15:59:13)

+1

1740

#p413890,Сергей Иванович написал(а):

Саакашвили заявил о причастности российских агентов к своему отравлению...

Неxрен было галстуки жрать - это ж сплошная химия... :dontknow:

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Сплетничаем "апфсём"