форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Сплетничаем "апфсём"


Сплетничаем "апфсём"

Сообщений 1651 страница 1680 из 2000

1651

Попытаюсь одной фразой объяснить для строгиных и кiтов у чоботях: Обеднённый уран (U238, емнип) - отходы от производства оружейного плутония, вред от его химической ядовитости в миллионы раз превышает вред от его радиации.

+5

1652

Nizhegorodec :D  как ты их  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif

0

1653

А могет шпиён?

Первого замдиректора ФСБ генерал-полковника Сергея Королева исключили из санкционного списка Британии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ, опубликованный МИД Королевства.

+3

1654

#p413800,Сергей Иванович написал(а):

как ты их

Да брось! Никакого желания кого-либо "уесть". В Сербии и Ираке взрывообразное увеличение онкологии. Те, кто стрелял этими снарядами (пендосы, итальянцы, нагличане) сами мрут, как мухи.

+2

1655

Правительство Болгарии разрешило закупить в России оборудование и материалы для своей атомной электростанции «Козлодуй», несмотря на действующие санкции Евросоюза (ЕС). Об этом сообщает издание Iskra.

Эээ... А им продадут?

+3

1656

Попробую одной фразой объяснить для нужникородцев - химическая активность урановых изотопов это прямое следствие радиоактивности исходного в-ва!

Тут заявляли, что практика - критерий истины!
Предлагаю эксперимент (который один хрен никто не проведёт, ибо - лодыри нелюбознательные):
1)Купи дозиметр; 2)зайди на кухню и померяй фон; 3)зафиксируй показания; 4)закрой плотно двери, окна, форточки, вентиляцию; 5) зажги газ на 2-3 конфорках; 6) через час снова померяй фон; 7) акуей, ипанись балдой о подоконник и купи-таки учебник физики...

ПыСы: у меня были время, возможность и натхення поиграться с этой фигнею...

Отредактировано DonKat (2023-03-22 19:30:09)

0

1657

#p413802,Nizhegorodec написал(а):

В Сербии и Ираке взрывообразное увеличение онкологии. Те, кто стрелял этими снарядами (пендосы, итальянцы, нагличане) сами мрут, как мухи.

Брехня. В Ираке было использовано больше 700 тысяч снарядов с обедненным ураном. Мониторинг не обнаружил никаких отличных от статистики явлений.

0

1658

#p413805,Коровьев написал(а):

Брехня. В Ираке было использовано больше 700 тысяч снарядов с обедненным ураном. Мониторинг не обнаружил никаких отличных от статистики явлений.

Чей мониторинг?

https://regnum.ru/news/3791091.html

Понимаю, что понты дороже денег, но ссылаться всё время на пиндосскую пропаганду - это моветон. Никогда пиндосня (и хохлы иже с ними) не сознаются в собственных преступлениях. А твоя фраза из педивикии, насчёт 782 тысяч зарядов только подтверждает это. Попробуй помнить, что педивикия - суть враждебное изобретение и работает против России, как и укроСМИ.

Отредактировано Nizhegorodec (2023-03-22 20:01:06)

+3

1659

— Алью! Альо! Меня слышно???
— Алоэ, слышно прекрасно. Перейдите, пожалуйста, с ультразвука на кошичкину тональность, а то у нас ухи треснули.
— Срочно приезжайте, я апасности!
— Кошичкина полиция слушает. Изложите вашу проблему.
— У меня в квартири живет жадная семья извращенцев. Требую немедленно выдать мне других человеков.
— Что конкретно они делают с вами?
— Не могу говорить, они в соседней комнате что-то обсуждают. Думаю, планируют новую насилию над бедным животным.
— Хорошо. Тогда я буду перечислять, а вы реагируйте на вопросы. Эти ужасные люди сгоняют вас с подушки?
— !
— Я не слышу ответ.
— Я киваю же!
— Говорите мя.
— МЯ!
— Эти ужасные люди натыкали зубочисток в цветочный горшок и вы накололи жепу?
— Мя!!
— Эти ужасные люди делали эротические фото ваших пушистых штанов и пуза и размещали в соцсетях без всякого вашего согласия?
— МЯЯЯЯ!!!
— Всё понятно. Срочно высылаем наряд.
— Только без страз и рюш.
— Што?
— Можно мне наряд без страз и рюш, что-нибудь такое оверсайз с капюшоном и большими карманами?
— Котик, мы высылаем к вам наряд полиции.
— А нахрена мне тутова нарядная полиция? Тутова и так места мало одному даже бедному котику!
— Просто. Скажите. Адрес.
— Фигулю вам, а не адрес. Ишь, какие шустрые. Приедете нарядные, все пожрети, в лоток насрети, а мне потом будут морду тыкать в тапки?
— Котик, мы хотим вам как-то помочь.
— Я сам справляюсь прекрасно. И хватит сюда звонить! Откудава у вас мой тилипон?
— Оттудава! Самодур! Ща штраф те впаяю за ложный вызов.
— Мой человек тебе тапком по жепи даст, приезжай!
— Повесь трубку щаз же, хулиган.
— Так, всё, не могу гаварить, там чем-то шуршат. Позже перезваню. Пака.
— Пака. Удачи.
(=^‥^=)
✍🏻Зоя Арефьева

+3

1660

#p413806,Nizhegorodec написал(а):

педивикия - суть враждебное изобретение и работает против России, как и укроСМИ.

8-)
Огласите, пож-ста, список дружественных информационных изобретений, работающих на благо России...)

Отредактировано Строгино (2023-03-22 20:37:55)

+1

1661

Строгино написал(а):
#p413806,Nizhegorodec написал(а):

педивикия - суть враждебное изобретение и работает против России, как и укроСМИ.

8-)
Огласите, пож-ста, список дружественных информационных изобретений, работающих на благо России...)

Вальдман, Кедми , Пески и Такер... и Да Винчи!

Отредактировано DonKat (2023-03-22 20:55:42)

0

1662

#p413800,Сергей Иванович написал(а):

как ты их

Да все как всегда, бесконечный сериал "Тупой и еще тупее"

+1

1663

#p413809,DonKat написал(а):

и Да Винчи!

Леонардо?

0

1664

Строгино написал(а):
#p413809,DonKat написал(а):

и Да Винчи!

Леонардо?

А то! Главный фортификатор князя Велимудра Большое Гузно...

0

1665

#p413809,DonKat написал(а):

и Да Винчи!

Этот?
https://i121.fastpic.org/big/2023/0322/6a/efc7b89fd896d12af95f6ea36720456a.jpg

0

1666

Сергей Иванович написал(а):
#p413809,DonKat написал(а):

и Да Винчи!

Этот?
[url]https://i121.fastpic.org/big/2023/0322/6a/efc7b89fd896d12af95f6ea36720456a.jpg[/url]

Не-е...  это зэк какой-то в лапах гестапо...
Вот этот
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/955897.jpg

0

1667

#p413808,Строгино написал(а):

Огласите, пож-ста, список дружественных информационных изобретений, работающих на благо России...)

Сходите в техническую библиотеку любого приличного предприятия - там есть картотека.

+1

1668

#p413815,Nizhegorodec написал(а):

Сходите в техническую библиотеку любого приличного предприятия - там есть картотека.

Понятно, с ответом на вопрос возникли сложности...)
Прямой как куб бетона

Отредактировано Строгино (2023-03-23 06:04:14)

0

1669

#p413814,DonKat написал(а):

Не-е...  это зэк какой-то в лапах гестапо...

Какой же ты историк ,если ничего не слышал про кота Леонардо Да Винчи... :flag:
https://i121.fastpic.org/big/2023/0322/07/2e21db9a050b95b4976ceac4584d3f07.jpg
В его большом архиве, часть которого хранится в Британском музее, есть чертежи кота и формулы движения кота. Их копии можно увидеть в зале номер 16.

Отредактировано Сергей Иванович (2023-03-22 22:12:23)

0

1670

Сергей Иванович написал(а):
#p413814,DonKat написал(а):

Не-е...  это зэк какой-то в лапах гестапо...

Какой же ты историк ,если ничего не слышал про кота Леонардо Да Винчи... :flag:
[url]https://i121.fastpic.org/big/2023/0322/07/2e21db9a050b95b4976ceac4584d3f07.jpg[/url]
В его большом архиве, часть которого хранится в Британском музее, есть чертежи кота и формулы движения кота. Их копии можно увидеть в зале номер 16.

Да нормальный я историк. Просто в Британском музее раскопок не проводил - не моя  эпоха.

+1

1671

#p413806,Nizhegorodec написал(а):

Понимаю, что понты дороже денег, но ссылаться всё время на пиндосскую пропаганду - это моветон. Никогда пиндосня (и хохлы иже с ними) не сознаются в собственных преступлениях. А твоя фраза из педивикии, насчёт 782 тысяч зарядов только подтверждает это. Попробуй помнить, что педивикия - суть враждебное изобретение и работает против России, как и укроСМИ.

А ты на кого ссылаешься?Не на пиндосовскую пропаганду? Ой дурак..... Я в чернобыльской зоне прожил 20 лет.Мне приходилось находиться и вешать собственными руками на самолет ракеты с треугольничком,фонящие под 1000 мкрн. Там в головке наведения радиоактивный элемент стоит. И ты мне что-то хочешь рассказать про радиацию и онкозаболевания? У меня полно знакомых ликвидаторов,которые живы до сих пор и им за 70. Умирают получившие большую дозу облучения,в результате чего костный мозг уменьшает выработку красных кровяных телец. Онкология ЖКТ,мозга,щитовидки,кожи и прочего связана в основном с образом жизни или гормональными сбоями.

0

1672

#p413804,DonKat написал(а):

Попробую одной фразой объяснить для нужникородцев - химическая активность урановых изотопов это прямое следствие радиоактивности исходного в-ва!

Ну, кiт у чоботях, вы меня повеселили... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Фраза, конечно, красивая, но, как обычно, сплошное враньё.

Последний раз повторяю для особо тупых: обеднённый уран, в котором преобладает изотоп U238 НЕ РАДИОАКТИВЕН(!!!).

Почитайте наконец-то учебник физики за 10-й класс средней школы. Его радиоактивность меньше радиоактивности руды из которой его добывают. Более того, его используют для защиты от радиации т.к. он лучше работает в этом плане чем свинец.

+1

1673

#p413819,Коровьев написал(а):

Ой дурак..... Я в чернобыльской зоне прожил 20 лет.

Так, похоже, и помрёшь(прости меня Господи!) придурком... :dontknow:

+1

1674

#p413803,ampoh написал(а):

Правительство Болгарии разрешило закупить в России оборудование и материалы для своей атомной электростанции «Козлодуй», несмотря на действующие санкции Евросоюза (ЕС). Об этом сообщает издание Iskra.

Эээ... А им продадут?

Скорее всего продадут - иначе там может быть что-нибудь вроде Чернобыля, если их прогнут на покупку ТВС от Вестингауза.

+1

1675

Nizhegorodec

Нужникородец, а вы меня начинаете раздражать ослиным своим упрямством.
Слаборадиактивный не значит нерадиоактивный!
Первый триместр беременности не значит почти непорочность...

А защищать от жесткого излучения - почему нет??? Можно..
Говорят чукчи холодильники тоже покупают - греться наверное.... при минус 50ти на улице и минус 5 - теплом покажется...

0

1676

С начала 2023г. Израиль развернул на Украине 6-ть Аппаратно-Программных Комплексов системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН).
В 2023г. будет поставлено еще 50-т АПК СПРН.

В состав каждого комплекса входят: система определения траектории полета ракет, аппаратура связи, два автоматизированных рабочих места.
Передача Киеву компонентов СПРН качественно повысит эффективность противовоздушной обороны ВСУ.

Le Figaro
ок. 30 пилотов ВСУ уже более полутора месяцев проходят ускоренное обучение на истребителях Mirage 2000 во Франции

Отредактировано Строгино (2023-03-23 07:36:36)

+1

1677

#p413823,DonKat написал(а):

Нужникородец, а вы меня начинаете раздражать ослиным своим упрямством.

Вы скучны донельзя в своём хохлячестве. Спасибо - повеселили.

Пользуетесь тем, что люди ленятся проверять ваше враньё.

Немножко про Нижегородский Кремль:

Строительство начато в 1500 году закончено в 1516. Сооружение производилось под руководством присланного из Москвы итальянского архитектора Пьетро Франческо. Леонардо да Винчи умер в 1519 году - поэтому не исключено, что он мог приложить руку к проектированию. Но это всего лишь гипотеза, которая имеет право на жизнь независимо от мнения малообразованных хохлов.

Жаль, что малообразованные люди, когда чего-то не понимают, или просто не знают, начинают ругаться и придумывать всякую чушь, думая, что от этого будут казаться умнее.

Dixi

+1

1678

#p413824,Строгино написал(а):

С начала 2023г. Израиль развернул на Украине

https://ria.ru/20230227/udary-1854602820.html

Вы про это? Но вроде в феврале пообещали через 6 месяцев... Неужто кнессет одобрил?

+1

1679

#p413824,Строгино написал(а):

Le Figaro
ок. 30 пилотов ВСУ уже более полутора месяцев проходят ускоренное обучение на истребителях Mirage 2000 во Франции

"Представитель Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил, что информация французского издания Le Figaro об обучении украинских пилотов во Франции на самолетах Mirage не соответствует действительности." - Радио Свобода и газета Politiko.

Кто из них врёт?

+1

1680

Помпео назвал сближение России и Китая стратегической ошибкой Байдена и подчеркнул, что стремление Белого дома представить незначительным визит китайского председателя Си Цзиньпина в Москву не увенчались успехом.
«Администрация Байдена потерпела неудачу, они позволили русским и китайцам объединиться, и это представляет огромные риски для США и каждого гражданина», — отметил он.
Чиновник добавил, что Россия и Китай, которые являются постоянными членами Совета безопасности ООН, объединились против Вашингтона, что грозит ему негативными последствиями.
«Экономическое взаимодействие между этими двумя странами важно, это повлияет на США и на рабочие места по всей нашей стране, и мы должны быть в абсолютной готовности дать отпор», — заключил Помпео.

Товарищ Си не только ручкаецца с президентом Путиным, которого Запад намерен арестовать . Т.е. объявил вне закона, нерукопожатым и почти преступником.

Но и уверен, что Западу придецца еще целых 6+1 = 7 лет иметь дело с путинской Россией.

Все подставы, типа китайского дрона, атаковавшего в эти дни Джанкой, убийства китайцев в Африке, типа вагнеровцами , решение МУСа перед прилетом Си... Все оказалось напрасным.

Отредактировано Сергей Иванович (2023-03-23 08:38:03)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Сплетничаем "апфсём"