форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Приморский парк Победы


Приморский парк Победы

Сообщений 241 страница 270 из 2000

241

Действительно Толстой отличился. 980 тыс просмотров за 4 дня и море коментов. Очень многа Браво Толстой.

+4

242

Старый пердун и два алкаша уже Одессу взяли, обьявили российской и эвакуируют несогласных с их недофюрером толи к венграм толи в магадан.
Совсем алкашня допилась и впала в маразм.
Расмешили)))

+1

243

Сергей Иванович написал(а):

А где Строгино то ? Он любитель Стрелкова,интересно ,что скажет..

Наверно вы своим маразмом его достали, он наконец то понял, что нехер метать бисер перед свиньями, лучше на лыжах покататься.
Полезней для здоровья

Отредактировано като@ (2023-01-28 20:05:31)

+1

244

#p409837,като@ написал(а):

Расмешили)))

Смейся,смейся,поставим тебе на коммунальное хозяйство Одессы,будешь ответ перед народом держать :D

0

245

Вот статейка от 2015 года о Стрелкове.....
Бородай: — «Стрелков по факту уже воюет на стороне противника»
Сумел зубами вырвать у истории свой шанс стать народным героем, но не выдержал до конца предназначенной ему роли

В интервью первого премьер-министра самопровозглашенной ДНР Александра Бородая «Русскому репортеру» впервые обсуждаются неизвестные подробности войны в Донбассе и прежде всего – поступки и личность легендарного Стрелкова – Игоря Гиркина. Сам Стрелков постоянно подтверждает миф о себе, в том числе рассказывая о своей роли в Крыму, беря на себя ответственность за начало вооружённого сопротивления в Донбассе, обвиняя многих бывших соратников чуть ли не в измене. ©
https://eto-fake.livejournal.com/693376.html

+1

246

#p409826,Светлана написал(а):

Толстой - молодец!

Красава! Он забыл им сказать, что вся Европа у России, как комар на жoпе у слона. В остальном всё нормально. :cool:

+2

247

Сергей Иванович написал(а):

27 января администрация Киево-Могилянской академии запретила говорить на русском языке в своих стенах. Норма закрепили в правилах внутреннего распорядка, утвержденных на 40-й сессии Академической конференции университета. Запрет распространяется как на преподавание, так и на межличностное общение.

Учитывая, что Украина - страна доносчиков, сработает.

Пройдёт еще какое-то время, и вот здесь, на форуме, один украинский форумчанин донесёт на другого украинского форумчанина. Будет.

Отредактировано Маджентис (2023-01-29 00:51:51)

+4

248

+1

249

Доброе утро !

0

250

Сергей Иванович написал(а):

Доброе утро !

Да куда там...
Еле поднялся....
И то - дети заставили...

0

251

Сергей Иванович написал(а):

Доброе утро !

Наговариваете вы на нашу семью. Грех это. (С)

+1

252

В опчим - предистория: году, кажется, в 17-м, работали на средней Волге, тянули ВЛ110.. работали несколько бригад из разных регионов.. и толльятинская команда проипала станцию японскую - мобильный дизель-генератор на 27 КВт... ну просто забыли в запарке и осталась она в поле, песком задуваемая...
Мои её нашли...
"Чо с ней делать?"
"Грузите - говорю, - отвезем на базу..."
Позвонил их мастеру (толльятинскому), говорю: "твои орлы станцию проипали... мои ее нашли.. я её на базу отвез и сдал под расписку.. заберёшь.."
"Что с меня?" - спрашивает..
"Да мне - ничего.. Угостишь при случае.. А ребятам что сможешь - кинь наликом.. в вознаграждение.. они ж ее и загнать могли, а вот вернули..." (станция, если чо, порядка 700 тыров стоила... за 300 с руками оторвали бы...)
Он приезжал, что-то там парням дал.. по пятаку, что ли... но со мной не пересёкся - я в Волгограде был...
И вот вчера он ко мне заехал.. ( и как нашёл только??? за эти годы я четыре раза переезжал.)
Ему хорошо - до сих пор спит..
А меня Пася с Мией подняли...
"Доброе утро!"

ПыСы: Надо собраться в кучу и ехать за пивом...

Отредактировано DonKat (2023-01-29 10:09:56)

+1

253

Накрылись гераньки, завод разбомбили.
Ибо нехер....

0

254

#p409849,като@ написал(а):

Накрылись гераньки

Это про это? Так Гераньки давно собирают у нас... Поживи со светом до понедельника..
В нескольких городах Ирана произошли взрывы на заводах
На нескольких оборонных заводах в Иране произошли взрывы
Один из взрывов произошел в крупнейшем промышленном центре на северо-западе Ирана, перерабатывающем нефть, несколько резервуаров взорвалось. Взрыв также произошел на заводе в Исфахане, военные заявили о трех дронах противника
На нескольких заводах в Иране произошли взрывы, эти объекты связывают с оборонным комплексом Исламской Республики. AP пишет, что речь может идти о «теневой войне» Израиля и Ирана.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/01/2023/ … e724837464

+1

255

На одном из иранских объектов в Натанзе не так давно была замечена такая вот решётчатая конструкция, направленная на предотвращение атаки малогабаритных дронов.
Что-то подобное и подразумевалось в иранском сообщении в виде "ловушки" для дронов.

0

256

Сергей Иванович написал(а):
#p409849,като@ написал(а):

Накрылись гераньки

Это про это? Так Гераньки давно собирают у нас... Поживи со светом до понедельника..
В нескольких городах Ирана произошли взрывы на заводах
На нескольких оборонных заводах в Иране произошли взрывы
Один из взрывов произошел в крупнейшем промышленном центре на северо-западе Ирана, перерабатывающем нефть, несколько резервуаров взорвалось. Взрыв также произошел на заводе в Исфахане, военные заявили о трех дронах противника
На нескольких заводах в Иране произошли взрывы, эти объекты связывают с оборонным комплексом Исламской Республики. AP пишет, что речь может идти о «теневой войне» Израиля и Ирана.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/01/2023/ … e724837464

А почему нет воя с болот прогрессивной общественности?
Почему вся Украина не окрасилась в цвета флага Ирана (там у них зеленый вроде с саблей)? Нападение на другую страну. Коварное, подлое, циничное.

Отредактировано Маджентис (2023-01-29 10:58:55)

+2

257

Маджентис написал(а):
Сергей Иванович написал(а):
#p409849,като@ написал(а):

Накрылись гераньки

Это про это? Так Гераньки давно собирают у нас... Поживи со светом до понедельника..
В нескольких городах Ирана произошли взрывы на заводах
На нескольких оборонных заводах в Иране произошли взрывы
Один из взрывов произошел в крупнейшем промышленном центре на северо-западе Ирана, перерабатывающем нефть, несколько резервуаров взорвалось. Взрыв также произошел на заводе в Исфахане, военные заявили о трех дронах противника
На нескольких заводах в Иране произошли взрывы, эти объекты связывают с оборонным комплексом Исламской Республики. AP пишет, что речь может идти о «теневой войне» Израиля и Ирана.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/01/2023/ … e724837464

А почему нет воя с болот прогрессивной общественности?
Почему вся Украина не окрасилась в цвета флага Ирана (там у них зеленый вроде с саблей)? Нападение на другую страну. Коварное, подлое, циничное.

Ты чо? Антисемит?
Фу! И восемнадцать лет позора...

Отредактировано DonKat (2023-01-29 11:02:43)

0

258

#p409849,като@ написал(а):

Ибо нехер....

Просыпаются иранцы такие, а оказывается, что их хiхлы всю ночь бомбили.

Прошла ночь, подведём итог по Ирану.

Кто проспал вкратце - неизвестные нанесли удар 3 дронами по одному из военных объектов, а также был зафиксирован пожар на НПЗ в другом городе.
А дальше понеслось...

В то время как в Иране всё было тихо и спокойно, в телеграмме решили объявить от лица Израиля специальную военную операцию против Ирана. Начались публикации совершенно рандомных сообщений, непонятных видео продолжительностью пару секунд и пр. В общем кто как фантазировал так и писал ход боевых действий. Кто-то уже нанёс удар по административным зданиям, кто-то уничтожил производство БПЛА, кто-то уже вёл стрелковые бои в Тегеране.

Но вот ночь прошла, и внезапно оказалось, что ничего и не происходило.
Ну ещё...А также ночью в Иране произошло землетрясение.

"До 816 человек увеличилось число пострадавших в результате землетрясения на северо-западе Ирана, трое погибли", — губернатор провинции Западный Азербайджан Мохаммад Садег Мотамедян

Отредактировано Сергей Иванович (2023-01-29 11:06:19)

0

259

Игорь поднялся  ...
Таки втолкнул я в себя немного кюммеля... резкость навелась..
Надо ехать за пивом
Отдыхайте.. от меня... Гы!..

Отредактировано DonKat (2023-01-29 11:27:49)

0

260

Маджентис написал(а):
Сергей Иванович написал(а):
#p409849,като@ написал(а):

Накрылись гераньки

Это про это? Так Гераньки давно собирают у нас... Поживи со светом до понедельника..
В нескольких городах Ирана произошли взрывы на заводах
На нескольких оборонных заводах в Иране произошли взрывы
Один из взрывов произошел в крупнейшем промышленном центре на северо-западе Ирана, перерабатывающем нефть, несколько резервуаров взорвалось. Взрыв также произошел на заводе в Исфахане, военные заявили о трех дронах противника
На нескольких заводах в Иране произошли взрывы, эти объекты связывают с оборонным комплексом Исламской Республики. AP пишет, что речь может идти о «теневой войне» Израиля и Ирана.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/01/2023/ … e724837464

А почему нет воя с болот прогрессивной общественности?
Почему вся Украина не окрасилась в цвета флага Ирана (там у них зеленый вроде с саблей)? Нападение на другую страну. Коварное, подлое, циничное.

Некогда им... Дрова и кизяки собирают.

+2

261

В Сети после перерыва вновь начали появляться кадры работы боевой машины поддержки танков «Терминатор». Видео, снятое на одном из самых напряженных участков фронта, демонстрирует работу «Терминатора» по позициям боевиков трассирующими зажигательными боеприпасами. Впервые в зону спецоперации БМПТ поступили летом, но первые кадры реальной работы этой машины появились совсем недавно. Сватово-Кременное направление фронта сейчас является одним из самых напряженных. Противник не оставляет попыток контратаковать позиции российской армии, и появление на поле боя БМПТ «Терминатор» как нельзя кстати. Как видно, эта машина может не только прикрывать танки, но и накрывать врага огнем из всего вооружения. Для поражения противника на борту «Терминатора» имеются две автоматические 30-мм пушки, два гранатомета и пулемет Калашникова. На башне боевой машины смонтирован комплекс управляемого вооружения «Атака-Т» с четырьмя пусковыми установками для управляемых ракет. В арсенале боеприпасов «Терминатора» есть как снаряды с кумулятивной, так и с фугасно-осколочной боевой частью. Экипаж из пяти человек защищен от противотанковых снарядов динамической защитой «Реликт». Боекомплект машины вынесен за пределы брони, что повышает живучесть экипажа в реальном бою. Эксперты высоко оценивают универсальность «Терминатора» и перспективы его применения в зоне СВО.

+2

262

+1

263

Штурмовики ЧВК «Вагнер» в Благодатном

Фото подтверждает информацию о переходе населенного пункта под контроль музыкантов.

+2

264

#p409814,DonKat написал(а):

При серьезных и важных раскладах мы с ним окажемся на одной стороне...
И с Мартом и с Тилем кусался не раз..
И с тобою тоже..
Враг?
Тебе? Или России?..
Чюдики!!!

Вижу, "бл**дь в штанах" поняла, что ей не место среди православных русских и начала подлизываться к различной неруси.

#p409843,Маджентис написал(а):

Учитывая, что Украина - страна доносчиков, сработает.

Пройдёт еще какое-то время, и вот здесь, на форуме, один украинский форумчанин донесёт на другого украинского форумчанина. Будет.

Ну да, это же "украинцы" тут регулярно угрожают друг на друга настучать в различные федеральные службы. ) Т.ч. про страну доносчиков чья бы корова мычала...

З.Ы. И вообще мы берём пример с вас как под копирку, те же реформы уничтожающие советское наследие , даже диктатора себе выбрали с таким же именем. Т.ч. нечего на зеркало пенять.

Отредактировано Reaktor (2023-01-29 21:03:31)

0

265

Ну сказочка на ночь....
Письмо дедушки «Тигра» своему внуку «Леопарду» на Украину.

Гутен морген, мейн либер внук! Бесконечно рад, что ты решил продолжить «Дранг нах Остен». У русских много хорошей плодородной земли. Но они почему-то сильно в неё вцепились и не хотят её отдавать нам, арийцам. Ведь только мы способны управлять этим диким краем и варварами, что её населяют. Имеются нюансы Во-первых, береги здоровье. И особенно трансмиссию. Она ломается в первую очередь. Помнится, под Ленинградом из-за этой чёртовой трансмиссии в августе 1942 года у нас из четырёх Т-VI сломались три. Их ремонтировали целый месяц. Есть большие проблемы с зимним маслом. Это у нас наследственное. Не знаю, есть ли хорошее зимнее масло в нормальном количестве сейчас. Зимой вообще тяжко. Трансмиссия простужалась сразу, там замерзало масло. А между катками набивалось столько много грязи, что выковырять её оттуда можно было, только сняв колёса. Что это за удовольствие в 20-градусный мороз, можешь себе представить.

+

Во-вторых, мы немцы здоровые и большие. Кушаем много, особенно, когда холодно или едем по грязи. Я, например, ел как проклятый, 270 литров на 100 километров, а по бездорожью – 480, хотя, бывало, когда уж совсем голодный был, ел и по 6 литров на километр. А что делать? У тебя, мейн либер внучёк, аппетит тоже хороший – 720 литров на 100 километров. И вообще, кто точно знает, сколько тебе понадобится по русской грязи? Имей в виду, что русская солярка, как и бензин, уж я-то хорошо знаю, нам не подходят совсем. Так что, когда топлива будет оставаться мало, обязательно куда-нибудь прячься, в лес – самое лучшее. И жди там, когда привезут нашу хорошую немецкую солярку. А то налетят русские, и тогда будет совсем плохо. Одним словом, береги себя. И не заправляй никогда русскую солярку, а то хана твоим форсункам. Будешь долго кашлять, как я когда-то. Помню, как у нас прекращали работать свечи от русского бензина. Мы-то ездили на 84-м бензине, а русские варвары заправляли в свои автомобили, лёгкие танки и даже самолёты 66-й. Не думаю, что русская соляра тебе подойдёт. В-третьих, готовься к тому, что тебе придётся много ездить на автомобильных транспортёрах. Будь острожен, когда станешь въезжать или съезжать. Для нас, «тигров», специально сделали узкие гусеницы для европейской железной дороги, и то наша ширина оказалась 3,15 метра. Помнится, несколько раз мы цеплялись за придорожные строения и падали с платформ. А уж с нормальными гусеницами, чтобы переть по грязи, ширина у меня была 3,7 метра. Для нашей перевозки по железной дороге были сконструированы специальные шестиосные платформы. Они могли перевозить 80 тонн и следовали с каждым батальоном в район боевых действий. Также из-за большой нагрузки следили за распределением веса для того, чтобы мосты на железной дороге выдержали такой груз. У тебя, мейн либер внук, ширина ещё больше – 3,75 метра. Да и вес тоже больше. Уже не знаю, как тебя повезут... Говорю же, только на автомобильном транспортёре или придётся топать своим ходом. А многие мосты в этом краю варваров вообще тебя не выдержат. В-четвёртых. Готовься к тому, чтобы долго сидеть в грязи и ждать пока тебя вытащат. В это время ты будешь хорошей мишенью для русских штурмовиков, вертолётов и артиллерии тоже. Эх, помню, как нас мучили русские «шварцен тод» Ил-2, когда сыпали сверху кумулятивные авиационные бомбы... Много наших тогда сгорело. В моё время у меня была отличная 88-милимметровая пушка, которая позволяла бить по русским «тридцатьчетвёркам» за полтора километра, а те не могли пробить мою лобовую броню с такого расстояния. Но они умудрялись быстро заходить в борт или, что ещё хуже – в тыл, и тогда наступал полный «дас енде». Проще говоря, капут. И сейчас русские танки легче и быстрее. Так что, мейн либер внук, береги свой зад. Теперь у русских есть управляемые ракеты, которыми они могут тебя убить с расстояния пять километров, а ты можешь в них попасть километра за три с половиной. И броня, судя по всему, у русских получше. Так что береги себя. Да, пока не забыл, деменция вот-вот проснётся. Скорострельность у русских танков раза в три выше. У них есть автомат заряжания. А у тебя нет. И последнее. Если русские где-то прижмут «Абрамсы» или «Челленджеры», не лезь в драку. Постарайся спрятаться. Они тяжелее и заметнее на поле боя, чем ты. У тебя есть шанс погибнуть последним. Лучше вообще, конечно, туда не ехать. А то переплавят тебя на русские атомные ледоколы и отправят в Арктику. Словом, мейн либер внук, я и твоя бабушка «Пантера» целуем тебя, и желаем всего хорошего. Но рассчитываем на худшее. Если погибнешь, мы обязательно поставим тебе памятник на нашем фамильном участке.

https://i121.fastpic.org/big/2023/0129/65/6966bd51d346d5935353c5c35a707765.jpg

+3

266

Ой всё!!! :flag:
Экс-министр иностранных дел и экс-глава канцелярии президента Польши, депутат Европарламента Анна Фотыга потребовала навсегда покончить с империализмом Москвы. По ее словам, Европа должна сделать все, чтобы провести рефедерализацию России, освободив ее многочисленные народы, и больше никогда не допускать их объединения. Статья Фотыги, опубликованная на страницах европейского издания EURACTIV, нагляднее всего иллюстрирует истинные цели Запада в отношении России. Но если раньше свои намерения в Европе принято было вуалировать, то теперь все называется своими именами. Россию в Старом Свете теперь считают экзистенциальной угрозой человечеству и международному порядку. Именно поэтому, по мнению Анны Фотыги, международное сообщество должно предпринять смелую инициативу, поддерживающую рефедерализацию российского государства. Не существует таких вещей, как российский газ, нефть, алюминий, уголь, уран, алмазы, зерно, лес, золото и т.д. Все эти ресурсы – татарские, башкирские, сибирские, карельские, ойратские, черкесские, бурятские, саха, уральские, кубанские, ногайские и т.д. Мы должны обсудить перспективы создания свободных и независимых государств на построссийском пространстве. Распад России принесет неоспоримые преимущества в сфере безопасности, в том числе энергетической, и в экономике Европы и Центральной Азии – заявила Анна Фотыга. По словам депутата Европарламента, за столетия своей истории Россия так и не изменилась. Она движима теми же имперскими инстинктами, повторяя одну и ту же схему: завоевание, геноцид, колонизация. Мы должны помнить, что даже когда Россию ошибочно считали стабилизирующей силой в Европе, это происходило за счет народов моего региона, а моя страна была разделена и оккупирована Россией. Уже тогда Москва планировала и дальше идти на Запад, экспортировать свою «стабилизацию» в XIX веке или свою революцию в XX веке. Вот почему с империализмом Москвы нужно покончить навсегда – «отожгла» Анна Фотыга. По ее словам, на месте современной России должны образоваться несколько десятков мелких государств. Мы должны обсудить перспективы создания свободных и независимых государств на построссийском пространстве, а также перспективы их стабильности и процветания. Вот почему мы рады принять у себя экспертов, историков, журналистов, политиков и представителей более чем 20 народов России, которые соберутся в Брюсселе, чтобы обсудить перспективы деколонизации и деимпериализации Российской Федерации – резюмировала евродепутат.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif
Кто-нибудь найдется кто сможет объяснить Мотыге, что в эту игру можно играть вдвоем? Ведь не так далеки времена, когда Франция состояла из всяких, как там в песне - Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс... Германию поделить на всякие Нижние Саксонии, Шлезвиг-Гольштейн и прочие Баварии Польше оставить Малопольшу, назначив там губернатором какого-нибудь хохла.

0

267

Я не понимаю, на кой черт у нас под Смоленском огромный мемориал про Катынь. Снять его с довольствия, пусть сам ветшает постепенно, да и все. Пора говорить ясно и прямо - плевать на эту память.

-2

268

Сергей Иванович написал(а):

Ой всё!!! :flag:
Экс-министр иностранных дел и экс-глава канцелярии президента Польши, депутат Европарламента Анна Фотыга потребовала навсегда покончить с империализмом Москвы. По ее словам, Европа должна сделать все, чтобы провести рефедерализацию России, освободив ее многочисленные народы, и больше никогда не допускать их объединения. Статья Фотыги, опубликованная на страницах европейского издания EURACTIV, нагляднее всего иллюстрирует истинные цели Запада в отношении России. Но если раньше свои намерения в Европе принято было вуалировать, то теперь все называется своими именами. Россию в Старом Свете теперь считают экзистенциальной угрозой человечеству и международному порядку. Именно поэтому, по мнению Анны Фотыги, международное сообщество должно предпринять смелую инициативу, поддерживающую рефедерализацию российского государства. Не существует таких вещей, как российский газ, нефть, алюминий, уголь, уран, алмазы, зерно, лес, золото и т.д. Все эти ресурсы – татарские, башкирские, сибирские, карельские, ойратские, черкесские, бурятские, саха, уральские, кубанские, ногайские и т.д. Мы должны обсудить перспективы создания свободных и независимых государств на построссийском пространстве. Распад России принесет неоспоримые преимущества в сфере безопасности, в том числе энергетической, и в экономике Европы и Центральной Азии – заявила Анна Фотыга. По словам депутата Европарламента, за столетия своей истории Россия так и не изменилась. Она движима теми же имперскими инстинктами, повторяя одну и ту же схему: завоевание, геноцид, колонизация. Мы должны помнить, что даже когда Россию ошибочно считали стабилизирующей силой в Европе, это происходило за счет народов моего региона, а моя страна была разделена и оккупирована Россией. Уже тогда Москва планировала и дальше идти на Запад, экспортировать свою «стабилизацию» в XIX веке или свою революцию в XX веке. Вот почему с империализмом Москвы нужно покончить навсегда – «отожгла» Анна Фотыга. По ее словам, на месте современной России должны образоваться несколько десятков мелких государств. Мы должны обсудить перспективы создания свободных и независимых государств на построссийском пространстве, а также перспективы их стабильности и процветания. Вот почему мы рады принять у себя экспертов, историков, журналистов, политиков и представителей более чем 20 народов России, которые соберутся в Брюсселе, чтобы обсудить перспективы деколонизации и деимпериализации Российской Федерации – резюмировала евродепутат.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif
Кто-нибудь найдется кто сможет объяснить Мотыге, что в эту игру можно играть вдвоем? Ведь не так далеки времена, когда Франция состояла из всяких, как там в песне - Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс... Германию поделить на всякие Нижние Саксонии, Шлезвиг-Гольштейн и прочие Баварии Польше оставить Малопольшу, назначив там губернатором какого-нибудь хохла.

В том то и дело, что Европарламент это сообщество маргиналов от политики - люди, которых ни на какую должность не поставишь, все загубят. Но надо как-то найти применение, вот туда и идут - крикливые, политические проститутки, всякие убогие из меньшинств разных и проч. сброд. Они нужны как инфоповод, как пропагандистский орган, как коллективный геббельс для создания информационной картины и повестки.
Но озвучивают они именно то, что хотят и массы, и правительства.

+3

269

Маджентис написал(а):

Я не понимаю, на кой черт у нас под Смоленском огромный мемориал про Катынь. Снять его с довольствия, пусть сам ветшает постепенно, да и все. Пора говорить ясно и прямо - плевать на эту память.

Кому плевать?!

+1

270

Shade69 написал(а):

Кому плевать?!

Нашей стране должны быть не интересны судьбы каких-то расстрелянных поляков. Как они к нам, там и мы к ним.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Приморский парк Победы