форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Приморский парк Победы


Приморский парк Победы

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

А Арестович то голова...
Гимн Украины представляет собой источник "национальной катастрофы", заявил бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью на своем Youtube-​канале.
"Там в гимне есть очень любопытные строчки. Звучат они так: "души и тела свои положим за свободу". Скажите, в нашем гимне есть хоть какой-​ни будь конструктив, какая-​ни будь социальная инженерия? Что будет в мире после "победы"? Там же есть только "мы положим душу и тело", и что дальше?" — заявил Арестович. По его словам, формулировка "положим душу и тело" фактически означает, что граждане страны готовы воевать, пока они все не умрут. По его словам, идея, заложенная в этих строчках, в сочетании с позицией "убивать друг друга, лишь бы кто-​то не счел себя новым гетманом" убийственна для украинцев. В заключение политик отметил, что эти понятия содержат "национальную смерть, катастрофу" для украинцев.

0

62

Эрдоган отказался поддержать вступление Швеции в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Швеции не стоит рассчитывать на его поддержку при вступлении в НАТО после субботней акции протеста возле посольства Анкары в Стокгольме и последующего сожжения Корана.

"Швеция не должна ожидать от нас поддержки вступления в НАТО, - заявил Эрдоган, впервые комментируя акцию, которая была одобрена шведской полицией, несмотря на возражения Турции. - Совершенно очевидно, что те, кто устроил такой позор перед посольством нашей страны, больше не могут рассчитывать на благосклонность с нашей стороны в отношении их заявки".

Шведы: "Слава Аллаху!"   :D

+2

63

Петров и Боширов вернулись из Стокгольма и представлены к наградам.

Отредактировано Маджентис (2023-01-24 14:14:27)

+3

64

:flag:
Этот недоносок "Нашу Сару" оскорбил:

Заместитель главы МИД Украины, бывший посол страны в Германии Андрей Мельник оскорбил депутата бундестага от Левой партии Сару Вагенкнехт, призывавшую не поставлять Киеву немецкие танки. Соответствующий пост он опубликовал в своем Twitter.

«Такая отвратительная ведьма», — написал Мельник.

Ранее Вагенкнехт заявляла, что поставки вооружения Украине со стороны Запада разжигают украинский конфликт. По ее словам, большая часть жителей Германии не поддерживает решение властей отправить Киеву военную технику.

Глава партии «Альтернатива для Германии» Тино Хруппала призвал канцлера ФРГ Олафа Шольца запретить поставки танков Leopard Украине, тем самым показав свою приверженность миру.

+2

65

Я никогда не была в караоке, ни разу за свою, какую уж случилось, жизнь. Потому что понимаю - посодют. Пение мое идёт поперек Женевской конвенции, УК РФ и анализов для Wada. Хотя слух у меня идеальный, только очень внутренний.
Где-то сильно глубоко в себе я слышу каждую фальшивую ноточку до полутонов и послевкусий. Меломан во мне эффектно суицидирует на любую липовую "до". Жаль в эфир выдает только пантомиму - все от стеснения.
Ну не поцеловал меня в рот боженька. А куда поцеловал, только цыгане и знают. Наверное.

Но я пела в хоре. Нет, не на оргии мазохистов. В обычном школьном хоре.
У нас в школе уездного города N была традиция - устраивать постсоциалистические соревнования между учебными заведениями. То есть социализм так и не достроили, но ручки все помнили. И, чтобы они не шуршали чем непопадя под одеялом, указом сверху их занимали полезным.

Профиль полезного - любой. От физико-матической олимпиады (песчаный карьер ? Я!) до весёлых стартов. Где к финишу приходили те, кто хорошо ел кашу дома, а не в столовой.

Учитель пения, как сейчас помню - Нина Константиновна, на работе горела. У нас в школе с английским уклоном (он же крен) мало кто не горел. Чего стоил один перепад по рисованию - борода, бутылка и карандашик. Но об этом позже.

Так вот, в один из дней, вероятно судный, в городе N объявили конкурс школьных хоров. И Нина Константиновна приосанилась. Но потом не кстати вспомнила, что хора в школе не имелось, такое музыкально-образовательное фиаско. Не блестеть медалям с собачьей выставки по штукатурке родного кабинета, не пылится на полке почетной грамоте.
Казалось бы.
Но не такова была Нина Константиновна, педагог со стажем и небольшими учебными часами. Пропустить свой минуту славы и премию она не могла.
В общем, средние классы согнали в кабинет на прослушивание.

А я дружила в то время с девочкой Светой. Света была созданием небесной красоты - натуральная, голубоглазая блондинка с соболиными бровями. Просто ангел внешне, по характеру - самурай, у которого только путь, без цели. Живописать не переживописать, я даже сейчас не наберусь смелости вылить наши экзерсисы в мемуары.
Мама заругает.
В плане слуха мы со Светой были, как однояйцевые близнецы, только Света, в отличие от меня, была не из робких и петь любила.
И, собственно, пела, глуша голосом рыбу. Огонечек мой.

Сидим мы, значит, в кабинете на кастинге, нас по одному вызывают к пианине, бряцают что-то по клавишам, просят смодулировать. Наши ряды рядеют, но Нина Константиновна не сдается. Процесс напоминает выбор штанов на базаре - сначала лучшие из лучших, потом лучшие из худших, в конце только одно условие - штаны. Такой вот скрининг, некоторые так замуж ходят.

Подходит очередь Светки.
А в классе шумно, народ гудит, как улей, не слышно ни черта. Только видно, как у Нины Константиновны глаза буквально закатываются за мозжечок, когда подруга моя начинает старательно выводить ноты. Вылитый Элджей, предтеча.
А Света не останавливается, Света тоже хочет славы, не смотря на маячащую перспективу реанимационной бригады для любимого учителя.

Взяли нас. Да. На безрыбье. В смысле Светку за красоту, а меня для массовости. Я просто была в последних эшелонах - говорю же, стеснительная. А Нина Константиновна к тому времени была напрочь контужена экспериментальным сольфеджио, положил себя человек на алтарь искусства.

А так-то Трамп наш, в смысле третье место по городу. Только нам со Светой в очень строгой форме запретили петь, даже на репетициях.
Зато. Зато я танцую неплохо. Ну цыгане знают. Наверное.

( Полина Иголкина )

+4

66

⚡️Эксклюзивные кадры работы украинской ПВО

+2

67

Swetl, деточка, хоть ты давно не заходишь... но вдруг...

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-10/d3/55/38/580d394aad35e_imgp3002.JPG

С днём рожденья!!!!

Здоровья и всяческих благ!!!

+2

68

#p409620,girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.

И Вам не хворать!

Под шуршанье волн дремлется хорошо вечером на пляже, когда нет жары... :cool:

0

69

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t309068.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+1

70

Вопрос к питерцам.
Интересует попасть на остров Большой Тютерс в августе на неделю. Про погранзону знаю.Туда какие нить катера ходят?Вообще побольше информации.Можно в личку.
Состав 3-4 человека + 500 кг железа,топлива,еды.....

0

71

Swetl с днем рождения! Удали,любви и чтобы дети не болели!

+1

72

Коровьев написал(а):

Вопрос к питерцам.
Интересует попасть на остров Большой Тютерс в августе на неделю. Про погранзону знаю.Туда какие нить катера ходят?Вообще побольше информации.Можно в личку.
Состав 3-4 человека + 500 кг железа,топлива,еды.....

Что-то конкретное отрыть хотите? Чревато...

Отредактировано ampoh (2023-01-24 18:10:47)

+1

73

Что у нас плохого?

Дык толпа накартинке, бить кавота собираюцца, так вижу.

+2

74

#p409652,ampoh написал(а):

Что-то конкретное отрыть хотите? Чревато...

Никаких отрываний. Неделю повещаем и домой.

0

75

#p409647,Nizhegorodec написал(а):

С днём рожденья!!!!

И от меня тоже !Светлана С днем Рождения!    https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

0

76

#p409654,Коровьев написал(а):

Никаких отрываний. Неделю повещаем и домой.

Не понял,вы что туда 500 кг рупор притащите и будете чухонцев ругать?

0

77

#p409656,Сергей Иванович написал(а):

Не понял,вы что туда 500 кг рупор притащите и будете чухонцев ругать?

Мы вменяемые люди.

0

78

#p409653,ampoh написал(а):

Дык толпа накартинке, бить кавота собираюцца, так вижу.

Там кликабельно - пробовал?

0

79

В Киргизии одобрили хирургическую кастрацию педофилов.
Профильный комитет в Киргизии одобрил законопроект о хирургической кастрации педофилов

Профильный комитет Жогорку Кенеша (парламент Киргизии) в первом чтении одобрил законопроект о хирургической кастрации педофилов. Об этом сообщает «Sputnik Кыргызстан».

Документ, в частности, предполагает медицинское обследование осужденного за педофилию и психиатрическую экспертизу с целью определения его склонности к преступлениям на половой почве. Уточняется, что обследование будет проводиться не позднее чем за полгода до освобождения отбывающего наказание преступника.

Кроме того, законопроект предусматривает ужесточение наказания за насилие в отношении детей, увеличивая сроки до 20 лет или до пожизненного лишения свободы за соответствующие преступления.

0

80

Коровьев написал(а):
#p409652,ampoh написал(а):

Что-то конкретное отрыть хотите? Чревато...

Никаких отрываний. Неделю повещаем и домой.

На куда вещать собираетесь? Частота, мощность передатчика?

0

81

#p409660,ampoh написал(а):

На куда вещать собираетесь? Частота, мощность передатчика?

С какой целью интересуетесь?
http://radioamateur.ru/index.php/1848-poezdka-na-o-kij

+1

82

0

83

Коровьев написал(а):
#p409660,ampoh написал(а):

На куда вещать собираетесь? Частота, мощность передатчика?

С какой целью интересуетесь?
http://radioamateur.ru/index.php/1848-poezdka-na-o-kij

Дык можэт вас заранее сдать.

0

84

Nizhegorodec написал(а):
#p409653,ampoh написал(а):

Дык толпа накартинке, бить кавота собираюцца, так вижу.

Там кликабельно - пробовал?

Я смог, я кликнул! Чо, публика сурьозная, бить будут основательно.

+1

85

#p409663,ampoh написал(а):

Дык можэт вас заранее сдать.

Смешной какой....Валяй!

0

86

Коровьев У тебя позывной RQ3P У меня когда то был RU 3 ARQ,но потом... Рации УКВ и КВ до сих пор в гараже валяются...

0

87

Сергей Иванович написал(а):

Коровьев У тебя позывной RQ3P У меня когда то был RU 3 ARQ,но потом... Рации УКВ и КВ до сих пор в гараже валяются...

И оба вы шпиëны...  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+3

88

ampoh Чёйта? У меня рация появилась, когда я стал волонтером в московской службе спасения. До появления МЧС РФ оставалось 5лет,а людей спасать надо было,както так и сотовых тогда не было...
Это ты сейчас звякнул в МЧС, и тебя вытащили из искареженой машины, а раньше людей спасали только рацией...

Отредактировано Сергей Иванович (2023-01-24 21:25:00)

0

89

О!
Прилетело в соцсеть по теме...
Ребята с передовой, под Донецком, прислали стихотворение.
Может, не слишком изысканное, но искреннее.
-------------------------------------------

Ну что, народ! Садитесь поудобней.
Смартфон. Пивко. И праздничный угар.
Смотрите шоу, как для вас сегодня
Освобождает "Вагнер" Соледар.

Мороз за двадцать. В сердце лютый холод.
Тут отогреться непосильный труд.
Но для пути вперёд есть сильный довод,
В подвалах наши люди русских ждут.

За шагом шаг. Порожек за порожком.
Как клещ вцепился в каждый дом *****ь.
Враг зол и смел, на зеркало похожий,
И кажется, снежинок меньше пуль.

Летят окурки дальше, чем гранаты.
Пошла возня - и тупятся ножи.
Здесь за Россию рубятся солдаты,
За право русских вновь по-русски жить.

Прекрасен бой на телеграмм канале,
Без вкуса крови, запаха мочи,
Живая плоть не корчится в металле,
И позывной у друга не молчит.

А там, на грани столкновений армий,
В объятьях смерти, заглушая стон,
Срывая ногти, матерятся парни,
Когда в стволе заклинило патрон.

А мы сидим, как будто в кинозале,
Не осознав военную беду,
Чтоб города быстрей освобождали,
Мы быть должны не в зрительном ряду.

Пока бойцы несут и наше бремя,
Нам в телефонах глупо пропадать.
Любой из нас, обязан в это время
Хоть чем-нибудь, но фронту помогать!

12 января 2023 года

+3

90

Ну песня в тему стихотоворения....

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Приморский парк Победы