форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Приморский парк Победы


Приморский парк Победы

Сообщений 751 страница 780 из 2000

751

Димбургер написал(а):

Перед наступлением?

По фронту ночью Герани работали.
Ракеты, скорее всего - это попытка замедлить поставки к ленточке западной бронетехники. Энергетика и логистика.

+1

752

https://i121.fastpic.org/big/2023/0210/ac/4bd25da3a3bda1a46c5d458c8734a9ac.jpeg

0

753

Литвины что над хохлами издеваются?
Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил, что балтийская республика начала передачу вооружённым силам Украины 36-ти зенитных орудий Bofors L70.
Это 40мм зенитка разработанная перед 2-й мировой войной, раритет ...

0

754

Сергей Иванович написал(а):

Литвины что над хохлами издеваются?
Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил, что балтийская республика начала передачу вооружённым силам Украины 36-ти зенитных орудий Bofors L70.
Это 40мм зенитка разработанная перед 2-й мировой войной, раритет ...

А для чего там четвёртый сзади свисающий, который словно непотребство совершает с зениткой? :crazy:

Отредактировано Димбургер (2023-02-10 12:04:05)

+1

755

#p410466,Димбургер написал(а):

А для чего там четвёртый сзади свисающий, который словно непотребство совершает с зениткой?

Начальник расчёта наверное,дрючит расчет,ну и зенитку заодно... :crazy:

0

756

:D
Как теперь жыть?!
Президент Франции Эммануэль Макрон не исключил возможности лишить российского лидера Владимира Путина звания кавалера большого креста ордена Почетного легиона, сообщило агентство Франс Пресс.
"Я ничего не исключаю, <…> но сегодня у меня нет такого решения", — заявил Макрон после окончания саммита ЕС в Брюсселе. По его словам, такие действия "наполнены многими смыслами", поэтому для их принятия нужно "выбирать подходящий момент". Макрон также назвал возможное лишение президента России награды "символическим, но важным вопросом".
Глава РФ получил награду еще в 2006 году от тогдашнего президента Франции Жака Ширака.

Отредактировано Сергей Иванович (2023-02-10 13:37:48)

0

757

Из 300 млрд долл резервов ЦБ РФ, которые были объявлены замороженными, реально найдено только 36
Bloomberg: ЕС неизвестно расположение 86% «замороженных» активов Центрального банка России 9 февраля 2023, 23:20
Юридическая служба Евросоюза фактически подтвердила, что никому неизвестно местонахождение 86% «замороженных» активов Центрального банка России, общий размер которых она оценивает в 258 млрд долларов, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на документ, подготовленный для лидеров ЕС к саммиту с участием президента Украины Владимира Зеленского По данным службы, установлено местонахождение лишь 36,4 млрд долларов. Для того, чтобы передать российские активы Киеву, ЕС должен сначала их найти

0

758

+1

759

Правнучка Чкалова за снос памятника Чкалову.
Живёт в Берлине и скачет за хохлов. Типичный выродок представитель потомков великих.

Памятник Валерию Чкалову демонтировали в Киеве 9 февраля. Снос монумента прокомментировала правнучка советского летчика Дарья Богданова на своей странице в соцсетях.
Женщина заявила, что власти Киева имеют право самостоятельно решать, как поступать с памятником на своей территории. А совать нос в дела других городов, по ее мнению, невежливо.

«Да как бы город их, что хотят, то и делают. Из пособий по авиации он не пропадет, перелеты его никуда не денутся. Бывает, что от человека после смерти есть толк только в виде памятника, а тут все ок», — написала женщина.
Она также рассказала, что снесенный объект переместят в музей авиации, где он и будет стоять в будущем. «Нет, он бы не расстроился, узнав, что у него такая правнучка, как я, а даже наоборот», — добавила Богданова.

0

760

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

А у нас опять велик Кама делают. Опять в Перьми. Причем весь не китайский. При союзе он стоил 98 руб. Теперь 12. Можно посчитать улучшение благосостояния велосипедами.

А у меня есть Кама. Советская. На балконе старой квартиры пролежала лет 30. Привез на дачу, собрал, смазал. Ну колеса кончено заменил (шины просто истрепались). А так, ездит. Она складывается и я ее могу засунуть в багажник машины, чтобы куда-нибудь уехать и покататься.
Ну она конечно тяжелая по сравнению с нынешними велосипедами.

У меня тоже есть КАМА раскладушка.)) Тоже резину поменял и вожу в багажнике на природу или в магаз езжу, когда выпимши.)) Раму покрасить бы, но теперь после войны уже, если доживу.)

+2

761

Коровьев написал(а):
#p410410,Nizhegorodec написал(а):

Складные велосипеды (КАМА, Аист) стоили дорого - в районе 100 рублей, точно не помню.

В моем детстве не было складных велосипедов.

А "дутыши"?

+1

762

#p410480,Shade69 написал(а):

А "дутыши"?

Ху ис дутыши?

0

763

Коровьев написал(а):
#p410480,Shade69 написал(а):

А "дутыши"?

Ху ис дутыши?

С такими толстыми колёсами? Вот на КАМЕ тонкие обычные колёса, а то был какой то велик, у него баллоны толстые были, а сам маленький. Руль высооко поднимался и сидуха тож, но он мелкий, в багажник влазил в Запор.))

0

764

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t345453.jpg

C пятничным вечером всех пришедших!

Здравы будьте!

+4

765

#p410484,Shade69 написал(а):

С такими толстыми колёсами? Вот на КАМЕ тонкие обычные колёса, а то был какой то велик, у него баллоны толстые были, а сам маленький. Руль высооко поднимался и сидуха тож, но он мелкий, в багажник влазил в Запор.))

В мое время таких не было.

0

766

Было бы не так смешно, если не было бы правдой⁠⁠....

0

767

Хохол гордится, что пленных растрелял. Хаджибейцы местные и его оправдают.

Отредактировано Маджентис (2023-02-10 18:37:57)

+1

768

#p410488,Маджентис написал(а):

Хохол гордится, что пленных растрелял.

Это ты про это?

Не успел объявить награду, как мальчика сразу нашли. Ну что ж, Серожа. Что-то мне подсказывает, что скоро ты окажешься на видео на месте своих жертв. Не забывай, что Джокер это не люди, а идея. В одном подразделении с тобой тоже может оказаться Джокер, который снимет последнее видео с тобой. Или Джокер со стороны. Посмотрим.

0

769

В результате российских ракетных и дроновых атак и оккупации Запорожской АЭС Украина потеряла 44% атомной генерации и три четверти мощностей теплоэлектростанций.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

По его словам, россияне сегодня снова совершили массированную ракетную атаку на энергетическую инфраструктуру Украины.

"В целом из-за постоянных атак поврежденными остаются почти два десятка энергоблоков теплоэлектростанций. Если добавить к этому факт оккупации части наших энергообъектов, то Украина временно потеряла 44% атомной генерации, 75% мощности ТЭС и 33% блочных ТЭЦ", - сказал Шмыгаль.

0

770

Метрополитен-музей продолжает отмену русской культуры: национальность художника Архипа Куинджи теперь указана на сайте музей как «украинец». Куинджи происходит из приазовских греков, а родился недалеко от Мариуполя в Российской империи.

0

771

Мост в Затоке плавающим дроном подорвали. Непонятно пока насколько эффективно.

+2

772

Маджентис написал(а):

Хохол гордится, что пленных растрелял. Хаджибейцы местные и его оправдают.

Ты бы хоть ссылку бросил
А хочешь я тебе ссылку навалю  где есть четкий
приказ.. Украинцев в плен не брать, даже если они
Гражданские
Убивают при зачистке ВСЕХ.

0

773

#p410497,като@ написал(а):

Ты бы хоть ссылку бросил

Моя ссылка выше,чего не катит? Там и видео есть....

0

774

Сергей Иванович написал(а):
#p410497,като@ написал(а):

Ты бы хоть ссылку бросил

Моя ссылка выше,чего не катит? Там и видео есть....

Ты мадж?!!

0

775

Сергей Иванович написал(а):

чего не катит? Там и видео есть....

Иваныч... ну ты как целка, ей богу...
Ща потекёт - не тот ответил, не там запятые расставлены, видео вставлять не умеешь и прочее, прочее, прочее...

Даже тормоза из ООН уже признали, что видео подлинное и там убийство российских пленных... но пока Арестогордоны рогулям такое не скажут, то это кремлёвская пропаганда и ложь...

+1

776

като@ А ты только на его ссылки реагируешь?
Лучше скажи ,что там в Затоке?

мост в Затоке был атакован ПО ОПОРАМ водным беспилотником, который вынырнул из темноты недалеко от моста.

Видео:

https://imgur.com/0MW6mZh

Отредактировано Сергей Иванович (2023-02-10 23:38:41)

0

777

Китай вроде обещал России танки
Это третья мировая
Господи спаси Землю

Отредактировано като@ (2023-02-10 23:37:31)

0

778

Сергей Иванович написал(а):

като@ А ты только на его ссылки реагируешь?
Лучше скажи ,что там в Затоке?

мост в Затоке был атакован ПО ОПОРАМ водным беспилотником, который вынырнул из темноты недалеко от моста.

Видео:

https://imgur.com/0MW6mZh

Я ещё не в Одессе
Но будьте вы прокляты

0

779

като@ написал(а):

Китай вроде обещал России танки

БЛ91ТЬ.... по каким помойкам ты шаришься?)))))))))))))))))))

+5

780

#p410503,като@ написал(а):

Китай вроде обещал России танки

Брехня, зачем нам китайские танки,сделанные по нашим чертежам? У нас Уралвагонзавод в три смены пашит ,а уж на консервации сколько, не скажу!

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Приморский парк Победы