форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Приморский парк Победы


Приморский парк Победы

Сообщений 691 страница 720 из 2000

691

като@ написал(а):

Восстановление исторической справедливости: Крым – Украине, Кенигсберг – Германии.

Да х*й вы угадали, мечтать не вредно

Отредактировано Леди (2023-02-08 21:33:34)

+5

692

Почему наше правительство думает, что у этой крохотной недофинансированной, чрезмерно облагаемой налогами и чрезвычайно перенаселенной маленькой страны есть ресурсы, чтобы попытаться спасти остальной мир и спасти их от их проблем, я не знаю. Я очень сожалею о том, что произошло с Украиной, но нам нужно сначала разобраться со своими людьми, а потом, если останутся деньги, помочь другим. Не наоборот.

Пост в Дейли мейл  собрал 7500 лайков британцев. А то на предмет высказываний Борюсика Зеле о военной помощи. Для DM это очень много. Там такое на похоронах королевы собирали разве что.

+2

693

#p410386,като@ написал(а):

Тот факт, что Германия решилась участвовать в этой войне на стороне Украины против российского фашизма, позволит ей окончательно избавиться от комплекса неполноценности и исторической вины за возникновение немецкого фашизма.

Ой!!! Напомним..... :flag:
https://i121.fastpic.org/big/2023/0208/06/2a2d8991b31145e5832959cb3ea34706.jpg

+2

694

като@ Ой!

Принудительная мобилизация продолжается в Одессе.

0

695

Сергей Иванович написал(а):

като@ Ой!

Не мешай даме! Видишь она уединилась, устроилась поудобнее и...
Короче... дай ей хоть такое извращённое удовольствие получить))...
Чо не видишь - дама экстаз поймала.)) У неё Калининград - точка Джи, а тут ещё и Крым сзади поджал))).
Не статья, а стоны))

Отредактировано Мартовский Кот (2023-02-08 22:18:21)

+3

696

#p410392,Мартовский Кот написал(а):

Не статья, а стоны))

Секаса не хватает? :D

0

697

Система ПВО российских сил обнаружила и уничтожила неустановленные беспилотные летательные аппараты (БЛА) при подлете к Бердянску. Об этом в среду сообщила военно-гражданская администрация города.
"Сегодня в районе 21:00 (мск - прим. ТАСС) расчетами ПВО ВС РФ при подлете к черте города [Бердянска] были замечены и уничтожены неустановленные БЛА, предположительно, разведывательного назначения", - говорится в сообщении в Telegram-канале.

По данным властей, жертв и разрушений нет.

0

698

спасибо

0

699

#p410387,Циклон написал(а):

При союзе он стоил 98 руб.

Велосипед при союзе стоил 30-40 рублей,но ни как не 98. 100 рублей стоил односкоростной мопед Рига. Или у нас разный временной союз.

+1

700

#p410396,Коровьев написал(а):

Велосипед при союзе стоил 30-40 рублей,но ни как не 98. 100 рублей стоил односкоростной мопед Рига. Или у нас разный временной союз.

Салют стоил 100. Ибо мне его покупали.

+2

701

Коровьев написал(а):
#p410387,Циклон написал(а):

При союзе он стоил 98 руб.

Велосипед при союзе стоил 30-40 рублей,но ни как не 98. 100 рублей стоил односкоростной мопед Рига. Или у нас разный временной союз.

Эээ... 1988 Рига-13, с хромированными ободами 154 р., с крашенными 145. У мене был с хромированныме.

+1

702

Долго же до этой суки добирались...

84-летняя Лия Ахеджакова пожаловалась, что её выгнали из театра.

- Меня предупредил директор, что меня больше в репертуаре не будет по требованию разгневанных каких-то людей, которые пишут ему письма, и департамент культуры подтвердил, чтобы меня убрали из репертуара театра. Сижу и плачу. Я все понимаю, знаю, кто это пишет, кто это организовывает, но сделать ничего нельзя, - сообщила артистка.

Так можно в киевском театре выступать, как народная артистка Украины. В квартале 95 тоже можно. Правда, на рояле сыграть не получится, но на роль вешалки вполне подойдет!

Zлой Пруф...

+2

703

#p410391,Сергей Иванович написал(а):

Принудительная мобилизация продолжается в Одессе.

Дык, вашими же, сука, молитвами... Вы же специально тянете время чтобы дать возможность мобилизовать как можно большее количество мужского населения и иметь легальный повод его уничтожить. Хотя прекрасно понимаете, что большинство из них воевать никогда не хотело, а у всех кто хотел и так было восемь предоставленных вами же лет. Твари - одним словом.

З.ы. Правда относится это не ко всем россиянам, а только той маргинальной прослойке которая обслуживает интересы власти и охраняет её же от народа.

0

704

ampoh написал(а):

Долго же до этой суки добирались...

84-летняя Лия Ахеджакова пожаловалась, что её выгнали из театра.

- Меня предупредил директор, что меня больше в репертуаре не будет по требованию разгневанных каких-то людей, которые пишут ему письма, и департамент культуры подтвердил, чтобы меня убрали из репертуара театра. Сижу и плачу. Я все понимаю, знаю, кто это пишет, кто это организовывает, но сделать ничего нельзя, - сообщила артистка.

Так можно в киевском театре выступать, как народная артистка Украины. В квартале 95 тоже можно. Правда, на рояле сыграть не получится, но на роль вешалки вполне подойдет!

Zлой Пруф...

84 года. Пора уже на пенсии жить.
Многие же отмечали, что все эти престарелые актеры производят жалкое зрелище. Уходить надо со сцены без нервов, криков, когда время придет.

+1

705

Доброе утро !

+1

706

kenwang написал(а):

спасибо

Ну Добро пожаловать! Чьих будешь- наш или кастрюлька? 8-)

+3

707

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Долго же до этой суки добирались...

84-летняя Лия Ахеджакова пожаловалась, что её выгнали из театра.

- Меня предупредил директор, что меня больше в репертуаре не будет по требованию разгневанных каких-то людей, которые пишут ему письма, и департамент культуры подтвердил, чтобы меня убрали из репертуара театра. Сижу и плачу. Я все понимаю, знаю, кто это пишет, кто это организовывает, но сделать ничего нельзя, - сообщила артистка.

Так можно в киевском театре выступать, как народная артистка Украины. В квартале 95 тоже можно. Правда, на рояле сыграть не получится, но на роль вешалки вполне подойдет!

Zлой Пруф...

84 года. Пора уже на пенсии жить.
Многие же отмечали, что все эти престарелые актеры производят жалкое зрелище. Уходить надо со сцены без нервов, криков, когда время придет.

Уходить надо Актёром, а не его маразматичной тенью, так вижу.

0

708

Сергей Иванович написал(а):

Доброе утро !

Турки против.

+1

709

https://i.mycdn.me/i?r=AyENid1PUfRjbfTS … CjZtdA9HRQ

+1

710

#p410396,Коровьев написал(а):

Велосипед при союзе стоил 30-40 рублей,но ни как не 98. 100 рублей стоил односкоростной мопед Рига. Или у нас разный временной союз.

Мне батя купил "Урал"(дорожник), он стоил бешеных денег - 52 рубля. Школьник, емнип, стоил 27 рублей, Орлёнок (побольше школьника, поменьше дорожника) стоил 40 рублей. Складные велосипеды (КАМА, Аист) стоили дорого - в районе 100 рублей, точно не помню.
Мотоцикл "Минск"(Макака, в простонародье) и мотороллер "Вятка" стоили 270 рублей в спортивном магазине, столько же стоил двухцилиндровый стационарный лодочный мотор.

+1

711

#p410402,Маджентис написал(а):

Уходить надо со сцены без нервов, криков, когда время придет.

Зельдин до 100 лет служил...

+2

712

Британский министр оценил просьбу Киева фразой «нет гребаных самолетов»

iNews: британский министр оценил просьбу Зеленского фразой «нет гребаных самолетов»
Великобритания не располагает самолетами, которые можно было бы отдать Украине, заявил источник газеты в британском кабмине. Киев просит Лондон об авиации, указывая, что иначе конфликту угрожает стагнация

Часть правительства Великобритании сомневается в возможности королевства направить истребители для украинской армии, несмотря на просьбу премьера Риши Сунака к министру обороны изучить такую возможность. Об этом пишет британская газета i (приложение к The Independent) со ссылкой на источники.

«У нас нет никаких гребаных самолетов, которые можно было бы отправить [Украине]!» — заявил изданию один из членов кабинета министров.

Собеседники газеты в правительстве признали, что британские самолеты могут не успеть поступить в украинскую армию для того, чтобы изменить ход конфликта, однако усилия связаны с желанием Лондона предотвратить любые новые угрозы для Украины. Как пишет i, Сунак надеется, что примеру Великобритании последуют США, Германия и другие государства.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/02/2023/ … um=desktop

0

713

ААААА!!!
«Я не знал, что обучение на самолетах Typhoon занимает три года. Давайте мы отправим наших пилотов, и они научатся через 2,5 года», – сказал украинский президент во время визита в Великобританию.

Прям четвертая серия...
То была святая джавелина...
прошло... потом папа Хаймарс... прошло...
развели поляков на 500 изделий...
то потом святая гаубица... с облегченным стволом...
то потом святые три танка...
теперь святые самолеты...

+1

714

Борюсик вчера успокоил Зеленского...
«Если и будет ядерный удар, то он будет тактический, и по территории Украины, так что это не грозит опасности Миру….» Борис Джонсон

+1

715

Сергей Иванович написал(а):

ААААА!!!
«Я не знал, что обучение на самолетах Typhoon занимает три года. Давайте мы отправим наших пилотов, и они научатся через 2,5 года», – сказал украинский президент во время визита в Великобританию.

Прям четвертая серия...
То была святая джавелина...
прошло... потом папа Хаймарс... прошло...
развели поляков на 500 изделий...
то потом святая гаубица... с облегченным стволом...
то потом святые три танка...
теперь святые самолеты...

.    Британия также расширит тренировочные программы для солдат ВСУ, теперь там будут обучать украинских моряков и пилотов.

И самолеты дадут, и пароходы.
Меня это удивляет, но похоже дадут.

0

716

Запрос от редакции издания Live24 и ответ: Уважаемый Евгений Викторович, к нам в редакцию обращается большое количество заключенных. Они пишут о том, что уже больше месяца набор из исправительных учреждений в ЧВК «Вагнер» не ведется. И Вы сами больше не приезжаете в колонии. Так ли это?

Набор заключенных в ЧВК «Вагнер» полностью прекращен. Перед теми, кто у нас сейчас работает, все обязательства выполняются. Евгений Пригожин

Отредактировано Сергей Иванович (2023-02-09 12:50:05)

0

717

Хахлов нежно сливают.....
Компания SpaceX ограничила использование интернета Starlink для управления дронами Как сообщила президент компании Шотвелл, контракт был предназначен для гуманитарных целей, а не для наступательных. По ее словам, Starlink не разрабатывался для того, чтобы стать оружием.

0

718

Леди написал(а):

По Турции. Последние дни я вижу много постов, где просто зашкаливает уровень умиления и наивного оптимизма. Ах, ах, спасатели из России и Ирана прилетели в Турцию. Ах, какая милота, человечество стало человечнее, а Турция точно теперь пересмотрит многое в своей политике.

Про человечество не могу сказать, а вот по второму пункту поясню.

После того как Греция обрела независимость в 1830 году, Османскую империю решили обобрать. Франция тут же оккупировала Алжир, а в 1831 году самый могущественный вассал империи Мухаммед Али Египетский заявил, что более не желает быть вассалом, что теперь он совсем независимый правитель.

Началась Турецко-египетская война. Сын Мухаммеда Али, его звали Ибрагим-паша, стал во главе армии, которая вторглась в нынешнюю Сирию.

Он взял несколько городов и крепостей на территории современного Израиля и Сирии, потом разбил войско Осман-паши, правителя Алеппо, заняв Дамаск, потом снова разбил турок возле нынешнего Хомса. После покорения Сирии Ибрагим-паша возле города Конья разбил превосходящие силы турецкой армии, хотя соотношение сил было 15 тысяч против 56 тысяч, и, по сути, закончил завоевание Малой Азии.

Его флот подходил к Босфору, сам он стоял в шести днях пути от Константинополя.

И вот в этот момент помощь пришла с неожиданной стороны: от русских. Николай Первый послал на помощь Османской империи войска. Ими командовал Николай Муравьев ветеран войны с Персией и Турцией, усмиритель польского восстания 1831 года.

Адмирал Лазарев привел из Севастополя 4 линейных корабля и 5 фрегатов, на берег был высажен русский десант. Казаки, пехота, артиллерия. Ибрагим-паша после переговоров с графом Алексеем Орловым подписал с Махмудом Вторым мир.

А с Российской империей Турцией был заключен Ункяр-Искелесийский договор о военном союзе, если одна из стран подвергается нападению, и секретная статья договора требовала закрытия Босфора для кораблей любых стран кроме России.

Как бы дипломатическая победа. Помогли соседу, протянули руку помощи.
Примерно с 1832 года Османская империя начала поставки оружия и боеприпасов черкесам на Кавказ. Через Стамбул работали британские агенты. В Стамбуле сидели эмиссары черкесов, собирая деньги на войну с Россией. Ну а потом, как мы помним, Синопское сражение, Крымская война.

Надеюсь, все аналогии очевидны без объяснений.

https://t.me/MedvedevVesti/12985

Канал медведев вести
Юля своего мужа рекламирует. Бгггг
Там и портрет его есть.

0

719

Сергей Иванович написал(а):

Запрос от редакции издания Live24 и ответ: Уважаемый Евгений Викторович, к нам в редакцию обращается большое количество заключенных. Они пишут о том, что уже больше месяца набор из исправительных учреждений в ЧВК «Вагнер» не ведется. И Вы сами больше не приезжаете в колонии. Так ли это?

Набор заключенных в ЧВК «Вагнер» полностью прекращен. Перед теми, кто у нас сейчас работает, все обязательства выполняются. Евгений Пригожин

Шо, всех зеков уже утилизировали.. Так есть еще женские колонии.

0

720

#p410420,като@ написал(а):

Шо, всех зеков уже утилизировали.

А ктож вас в Бахмуте утилизирует? по тысячи в день...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Приморский парк Победы